РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Мой муж никому не может отказать

Общество, 14 февраля 2012 09:03, Читатель

Здравствуйте, уважаемая редакция! Хочу поделиться своей "бедой", может, мудрые люди дадут дельный совет, как мне быть.

Проблема в безотказности моего мужа. К нам, как в службу спасения, постоянно обращаются то его многочисленные родственники, то его друзья с просьбами о помощи, а он никому не может отказать. То надо кого-нибудь отвезти куда-нибудь, то помочь с машиной, то ещё что-нибудь. Я согласна, помогать нужно, но не за счёт благополучия моей семьи, всё должно иметь какие-то границы. У нас у самих годовалый ребёнок и мне тоже нужна помощь, я тоже устаю. Уже тихо начинаю ненавидеть всех его друзей и родственников.

Не помогают ни разговоры по душам, ни скандалы. За год уже два раза разбегались. Он возвращается, просит прощения, уверяет, что всё будет по-другому, но через какое-то время всё повторяется.

Сейчас наша семья на грани развода. Мне хочется сохранить семью, глядя на то, как дочь любит папу. Муж у меня непьющий и не гулящий. Но и такая "доброта" уже достала. Женщины с опытом в семейной жизни, помогите, пожалуйста, советом.

А мужчин хотелось бы спросить: зачем вы создаёте семьи, если не готовы нести ответственность за неё?

Екатерина.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 февраля 2012 09:30
РАЗВОДИСЬ, ТВОЕГО МУЖИКА С РУКАМИ И НОГАМИ СХВАТЯТ :)
Гость, 14 февраля 2012 10:11
Так бывает, с моим  супругом  тоже самое. Для него "мнение", "показуха" вне семьи  важнее того, что дома. В квартире ремонтом приходится заниматься самой, ему это  неинтересно,был бы диван и телевизор, в саду работать самой, он спит в это время... Жена же поймёт, что он устаёт на работе.  Но, если что-то надо для друзей, то он опупеть какой трудолюбивый помощник. Бесполезно с этим бороться, либо терпи и принимай такого какой есть, либо действительно развод :(
Гость, 14 февраля 2012 10:13
Если любите, я думаю нужно смириться, человека не переделать.Тоже есть такая проблема, тоже ругаемся из-за этого.
терпеливая теща, 14 февраля 2012 10:14
у нас зять такой. Только он еще при постройке забора, ремонта квартир у друзей потом обмывает это дело. Ребенком не занимается, якобы пропадает на работе. Либо терпеть, либо к старости ресурсы добра уйдут в связи с болезнями.
Гость, 14 февраля 2012 10:32
Согласна со всем вышесказанным, если любите - то смеритесь и примите таким, какой есть, если нет - то разводитесь...хотя я понимаю, что это тяжело очень!!! у меня также..как по дому помочь, так не допросишься, пока само все окончательно не сломается, а как друзьям помочь так это святое дело, ну и естественно после всего этого и обывает это дело...я думаю тут только два выхода, терпеть и смириться, либо развод! Потому что человека не переделать, к сожалению... он уже сформировавшаяся личность. Я тоже сначала пыталась и лаской, и скандалами, и разговорами "подуше" достучаться...но это все бестолку! Проше помоему стене объяснить, что она стена, чем что то донести до таких мужчин!
Гость, 14 февраля 2012 10:55
Я развелась из-за этой проблемы - как выяснилось, он не страдал "добротой", его "доброта" оказалась всего лишь хождениями по девочкам, а все его "добрые дела" для друзей  и родственников - это всего лишь отмазы! Благо, недолго это продолжалось и моя интуиция в ладу со мной!!! :)
Гость, 14 февраля 2012 10:57
Не надо смотреть на то, как дочь люит папу. Не надо страдать самой ради детей - дети за это в будущем спасибо не скажут! Пусть он лучше останется хорошим отцом для дочери, чем "заботливым мужем для друзей и родственников", Вы еще молодая, найдете свое счастье! А тут все итак понятно, Ваш муж еще не нагулялся!!!  Огромного женского Счастья Вам и Терпения!
Гость, 14 февраля 2012 11:25
А вы, милая, просите у всех этих друзей и родственников, чтобы они вам помогали! Возьмите телефон и названивайте каждый день, несмотря на ночное или рабочее время!!! Может тогда отвяжутся. Клин клином
Гость, 14 февраля 2012 11:33
Наверное, не всё в порядке дома, раз муж из него бегает и не важно под каким предлогом. Попробуйте начать с себя.
Гость, 14 февраля 2012 11:48
согласен с гостем 12:25, просите помощи у тех кому он помогает.
Гость, 14 февраля 2012 12:13
А я своего отучила :) Теперь помощь друзьям в нашей семье оговаривается заранее и если оба согласны, то пожалуйста. Отучала просто... пошёл вечером другу помогать колёса перебортовывать и не посоветовался со мной - ужина нет! Ну нет его! Любимый, ведь у Светы ребёнок маленький, и я зашла к ней помочь с ним посидеть, а если завтра ты к Васе обои пойдёшь клеить, то я с Аней в бар пойду на весь вечер, у неё ведь с другом проблемы и ей надо выговориться!
Гость, 14 февраля 2012 12:22
Знаете где горбатых исправлюят??? Так что решеть вам, что делать
Бабушка двоих внуков, 14 февраля 2012 12:27
Не слушайте совета кто вам предлагает развестись. Вашего мужа тут же приберут к рукам. Парень похоже неплохой, но добрый и это его губит: не может отказать в помощи. Попробуйте отказывать родственникам и знакомым ,вы, сами, под предлогом своих дел много. Мало вероятно, что если разведетесь, найдете лучше своего мужа, а ведь он родной папа. Подумайте о ребенке!  Если разведетесь, всю жизнь будете жалеть, поверьте моему жизненному опыту.
Илья, 14 февраля 2012 12:34
уверен на 100% что влюбились то вы в него как раз потому что он такой, а как только добро начало распространяться на других так вы и сдались! Это тоже ревность, в какой то степени. Хотите совет? А он вам очень нужен, совет то? У Вас  чудо дочка и отличный муж, живите в мире!
Гость, 14 февраля 2012 12:36
Бредовая ситуация, вы дамочка, просто собственница! В ответ ему можно начать комунибудь помогать..

Я не считаю это плохим качеством в семье. Когда нибудь и вам нужна будет помощь. Радуйтесь, что он у Вас с руками, машиной и тп. Я бы вот тоже рад комунить помочь, тока руки с другого места растут, да не под то заточены
Мудрый, 14 февраля 2012 13:52
Он просто гасится от тебя))
А ты понять не можешь)
Гость, 14 февраля 2012 16:09
Посмотреть бы на это  Чудо! Фотку загрузите!
Гость, 14 февраля 2012 16:31
сообщите контактный телефон, виды выполняемых им работ, антропометрические данные, возраст (лучше разместите фотографию), размер зарплаты, исходные данные о владении движимым и недвижимым имуществом. траты на прокорм. возможно помогу в вашей беде: выйду замуж или возьму в рабство на приемлемых условиях.
синий троль, 14 февраля 2012 17:05
девушка у вас комплексы женского эгоизма и ревности и может быть даже зависти. это очень опасно и вы можете легко потерять мужа просто по глупости. не надо держать мужа как вещь, принадлежащую только вам. существует ещё некий социум и у вас и у мужа, в котором происхрдит ещё одна жизнь. там и там нужно самоутверждаться. ничего плохого в этом нет, что вас муж откликается на просьбы друзей помочь. для мужика святое дело-помочь другу. впрочем кому я это объясняю. вам не дано понять что такое бескорыстная дружба. у вас-женщин такой дружбы просто не бывает.
Гостья, 14 февраля 2012 17:05
Не надо разводиться! Любить надо! Еще совет: он в следующий раз пойдет мир спасать - вы с ним идите! Куда он, туда и вы. Все вместе делайте! Вот увидите что он там делает и как! На долго его не хватит с вами ходить, сам перестанет!
Гость, 14 февраля 2012 17:23
Не слушайте ни чьих советов/т.к.у них своя,а у Вас своя житуха.Никому не плачьтесь и не жалуйтесь,тем более чужим.Провожайте и встречайте своего с улыбкой настоящей/от сердца/.Вот увидите,как сказочно все изменится.Вот,только срок назвать не смогу-ему Вы хозяйка.
Гость, 14 февраля 2012 17:37
ДОРОГАЯ ЕКАТЕРИНА!ПРОСТИТЕ ВАШЕГО МУЖА,С ВОЗРАСТОМ ЭТО ПРОЙДЕТ,ВОТ КАК ТОЛЬКО ШИШЕК НАСШИБАЕТ ОТ "ДОБРЫХ"ДРУЗЕЙ И РОДСТВЕННИКОВ,СРАЗУ ПОСМОТРИТ НА ВСЕ ДРУГИМИ ГЛАЗАМИ.А РАЗВОДИТЬЯ НЕ НАДО...ПОВЕРЬТЕ....
Гость, 14 февраля 2012 19:21
История стара как мир я тож по молодости все бросал когда друзья товариши просили помочь ! а как то сам попал в трудную ситуацию ! друзья товариши исчезли ! АУУ а в ответ тишина ! это не друзья - товариши были а приспособленцы на халяву получали помошь !!! с годами хорошо хоть стал таких различать ! А настояших друзей в жизни единицы !100 пудов !
Vik, 14 февраля 2012 19:39
Человека можно перевоспитать в возрасте до 3-х лет. Поверьте, он не изменится. Дальше будет только хуже. Те, кто его расхваливают - положили на него глаз опять же в надежде подвести под свою руку. Не получится (в смысле перевоспитать). Уважаемая девушка, принимать решение о дальнейшем совместном проживании всё равно придётся, но, чем дольше его затягивать, тем будет хужее...
Гость, 14 февраля 2012 19:41
если чуствуешь что ты финансово не зависимая от него  уходи .лучше чем сейчас не будет .такие привыкли так жить.ребенок не удержит не одного мужика,пусть остается воскресным папой,крепче будетлюбить.
ЛЁХА, 14 февраля 2012 20:19
Катя,у вас вполне нормальный муж...помогает "за простотак"-великой души человек,не сидит с ребёнком(может быть не знает как,тем более есть ведь мать ребёнка)не надо разводится,он отличный парень как и я..добрый,простодушный...если такой вас не устраивает,то я тогда не знаю для чего вы в семейную жизнь вступали......попробуйте на свою проблему взглянуть с другой стороны: сколько хорошего сделал ваш муж,если им пользуются все родственники и все друзья-знакомые??? как вариант-попробуйте стать его менеджером(если его кто-то просит о помощи,то пусть просящий через вас узнаёт сколько стоит его услуги :D вам поравится компенсация его отсутствия или же просящих значительно поубавится  ;) )
а семью разршать не надо!страдает в итоге от ваших решений ваш же ребятёшка...
Гость, 14 февраля 2012 21:09
Катя! Не разрушайте семью! Если уйдете - потом обязательно пожалеете. Многие женщины "со стажем" скажут Вам, что Ваш муж (судя по Вашему описанию) обладает очень ценными качествами - он добр, не пьет(!!!), а главное - любит Вас! Идеальных мужей нет, в жизни всегда приходится искать компромисс. Полностью Вашим он никогда(!!!) не будет - такова психология мужчин. Уж лучше пусть кому - нибудь машину отремонтирует, но придет домой и обнимет Вас и малышку, чем приползет пьяный. Любви и терпения Вам! (мой опыт семейной жизни - 26 лет).
Гость, 14 февраля 2012 22:33
В нашей семье тоже самое было, а потом, когда сам попал в трудную ситуацию раз, потом другой, всех "друзей" как ветром сдуло. И он для себя понял, кто для него важнее, и на кого можно положиться. Желаю вам терпения и большого семейного счастья. А развод - это не выход, в жизни чего только не бывает, если каждый раз разводиться....
Гость, 14 февраля 2012 23:24
А такой ли ваш муж простачок? У моего бывшего это было прикрытием гулянки. То он на работе задержался-начальник попросил. То к дедушке-помочь, то к бывшему однокласснику. Даже звонили, просили. Алиби-зашибись! Потом выяснилось: это он под предлогами разными к ЛЮБОВНИЦЕ бегал. И всё так "шито-крыто" - не догадаешься! Ещё у него союзников куча была в лице друзей. Он их тоже, видимо, прикрывал, когда нужно. А себя в грудь кулаком бил:"Я у тебя верный муж! Тот, другой- гуляет, а я - никогда! Я всем нужен. Ну нужно же людям помочь!" Какая я дура была! Несколько лет ничего не подозревала. Жёны всегда хотят верить в лучшее. Но тот, кто не дорожит семьёй - тот "не хороший парень". Хорош тот, кто ставит семью НА ПЕРВОЕ МЕСТО. Я не говорю, что нужно разводиться. Вы сами  поймёте, как вам поступить. Он не то, что не понимает вас, ему выгодно не понимать. А почему? Думайте.
Гость, 14 февраля 2012 23:36
Некоторые мужики взяли "хорошую"позицию - бросить жену вроде не за что, ну всё при ней.Да и сволочью назовут,бросил с ребёнком. А жить уже не хочется, да и баба на стороне есть - ждёт его. Вот он и доводит жену до "белого каления", издевается под видом приличия, чтобы она не выдержала и сама развелась. А все потом её и осудят:"И чё ей нужно было? Не пьёт, не курит. Мужик хороший" Похоже, так. Выводит он вас нарочно. Баба у него есть.
Гость, 15 февраля 2012 00:08
Жаль вашего ребёнка. Но мне странно, что вы говорите, что хотите сохранить семью. А ваш-то муж ,по-моему, не хочет, судя по его поведению. Я лично словам никогда неверю. Только поступкам. Если он не хочет с вами считаться, с маленьким ребёночком, которому сейчас необходима забота, то что ещё вы хотите услышать ? У каждого своя жизнь, хотите так жить-живите. Одной тяжело, но так вы все нервы вымотаете. Вы лишите себя здоровья. Думайте о себе. Живите для себя и для ребёнка, а на этого козла внимания не обращайте. Он вами не дорожит. Ребёнок подрастёт - будет полегче. До 4 лет особенно тяжело. Мужики этим и пользуются. Куда она,мол, денется? Всё пройдёт. Вы будете счастливы, если будете со своим ребёнком. Просто мужики у нас в большинстве безответственные и инфантильные. Редко встречаются достойные. Не всем попадаются. Ваш муж, скорее всего, гуляет. Но, может, нагуляется. Хотите-подождите.
Гость, 15 февраля 2012 00:27
А если его баба попросит переспать? Тоже не откажет? Он же безотказный.
Гость, 15 февраля 2012 00:40
Согласна с МУДРЫМ на 200%.
Гость, 15 февраля 2012 00:45
;) Не пьёт только телеграфный столб, потому что у него чашечки книзу. Не гуляет только тот, у кого уже полшестого. А ваш голубчик "делает" себе алиби. Не вы первая, не вы последняя. А разводиться или терпеть - это кому как больше нравится!
Гость, 15 февраля 2012 06:06
многие советуют сохранить семью, а  есть на данный момент семья? судя по письму- нет. Есть мама и дочь, и папа-невидимка.Сохранять вот это? Сохраните  себя, вот что важно.
Вам необходимо себе в голове уяснить, а что-то измениться  в вашей жизни, причем кардинально, если вы разведетесь? Если вы материально зависимы от супруга, то  терпите эту ситуацию, все лучше чем дочь будет голодать. Если вы материально независимы- гоните его вон.
Иначе,  через пару лет вы превратитесь в сварливую тетку. с кучей проблем по гинекологии и начнете на дочери срывать зло. А больных жен наши мужики не любят.

Вашего мужа и сейчас нет дома, помощи от него нет, дочь его видит как красно солнышко не каждый день.
Если он любит ребенка- то будет с ним общаться и после развода.

Я прошла через аналогичную ситуацию. Причем те самые родственнички, которые забирали моего мужа от семьи для помощи теперь активно  пытаются меня убедить "взять" его обратно.
А я и ребенок его после развода видим чаще, чем когда жили вместе.

Но  вообще, интересно было бы послушать мнение вашего супруга, может даже прямо здесь. Может не все так и трагично, как вы тут написали.
Анна, 15 февраля 2012 07:59
Если деньги зарабатывает хорошие и совсем не пьёт - можно и потерпеть. И вообще, зачем он вам дома? Только нервы с ним мотать. Деньги отдал, и пусть катится куда хочет. А подрастёт ребёнок - тоже любовника заведите. Вот и отыграетесь! Тоже "типа" помогать кому- нибудь пойдёте. К подружке "с ребёнком посидеть помочь", начальницу "в больнице навестить" и т.д.
Директор ЖЭКа, 15 февраля 2012 08:12
Дайте пожалуйста телефон, мы за его доброту будем приплачивать...
Екатерина., 15 февраля 2012 08:50
Спасибо всем за комментарии. То, что муж не изменяет, я уверена на 100%. А вести себя также у меня не получится, не с кем ребёнка оставить. Сам то он ходит к друзьям и родственникам, а мне свободу не даёт. Я должна безвылазно сидеть с ребёнком, я же мать.
Колючка, 15 февраля 2012 09:30
Катенька, а вы найдите работу в интернете, запишитесь в бассейн и фитнес (вам же дорого ваше здоровье!!! и мужу должно быть, оно дорого)))Займите себя чем нибудь, он сразу обратит на вас внимание-как это так? неужели она занята не только моей обожаемой персоной? что за новые мысли у неё в голове? и будет около вас как приколоченый))) Правда, не стоит жизнь проживать ЕГО проблемами)) найдите себя, дорогая и всё у вас будет хорошо) Удачи вам ;)
Гость, 15 февраля 2012 10:20
Одна из основных благодетелей женщины- доброта. Если женщина ею не обладает- это беда, прежде всего для окружающих, но более всего для нее самой. Если она устает от семейной жизни в молодости, то что же с ней будет в старости. Поэтому этому парню, пока не поздно, нужно крепко подумать о том, нужна ли ему такая жена? Стоит ли всю жизнь мучится? Ведь нормальных женщин еще хватает.
Гость, 15 февраля 2012 10:32
я считаю что все дело в маленьком ребенке. быть может эта помощь ему в радость, чтобы из дома уйти. отдохнуть. ну не привык он еще к ребенку в своей жизни. у женщины то по другому. это в крови, биологическая потребность в рождении и воспитании. и нормально это. подрастет малыш все изменится. я бы даже не переживала, а настроила себя на лучшее. берегите хорошего мужчину.
Гость, 15 февраля 2012 12:57
Уйти от мужа, Екатерина, вы всегда успеете.Выше были дельные советы. Надо с ребёнком в больницу-звоните его другу(Пете, Коле,Васе)и так по простому, не смущаясь,просите увезти вас, подождать возле поликлиники и привезти обратно. Так по каждому поводу(ну вдруг вам захотелось мебель дома переставить)и мужу не говорите,пока сам не спросит.Поинтересуется-самым невинным голосом расскажите,что пришлось попросить его друга помочь, ведь ему самому некогда.И не вздумайте звонить его родственникам  и друзьям, за спиной мужа, с претензиями.Всё кончится очередным скандалом и нервотрёпкой.А с ребёнком посидеть можно попросить кого-нибудь из ЕГО родственников- маму,тётю( за два часа общения с ребёнком, от них " кусок не отвалится"), а сама на фитнес,бассейн,шоппинг, к подруге наконец! Все мужики, по природе своей,собственники и если ЕГО женщина обращается за помощью к его другу незамеченным это точно не останется!Муж больше времени будет проводить дома(вообщем начнёт за вами "приглядывать").У самой такая же ситуация...Как бы там "не шло и ехало",а вашему мужу надо отдыхать от семьи иногда,как и вам.Пусть иногда попьёт пиво с друзьями,расслабится-отпускайте без скандала,но и сами не забывайте о себе.Терпения вам и понимания.
КВВК, 15 февраля 2012 13:38
Постучи легонько ему по лбу и спроси - у тебя все дома? Если услышишь - ДА, значит есть надежда. Если услышишь - НЕТ, ищи другого или будешь маятся всю жизнь.Если ничего не услышишь, тогда по лбу надо постучать сковородкой.
коняшка, 15 февраля 2012 15:55
Гость, 14 Февраля 2012 11:11
Так бывает, с моим супругом тоже самое. Для него "мнение", "показуха" вне семьи важнее того, что дома. В квартире ремонтом приходится заниматься самой, ему это неинтересно,был бы диван и телевизор, в саду работать самой, он спит в это время... Жена же поймёт, что он устаёт на работе. Но, если что-то надо для друзей, то он опупеть какой трудолюбивый помощник. Бесполезно с этим бороться, либо терпи и принимай такого какой есть, либо действительно развод

Во, блин! Такая же фигня! :(  ;)
Анна, 15 февраля 2012 16:33
Катя! Желаю вам и вашему малышу здоровья! Это ваше главное счастье. То, что вы сидите безвылазно с малышом - всё окупится. Потом малыш подрастёт и будет всем делиться с вами, к вам -за советом и любить будет больше вас, а не  папу, тут уж будет папина очередь ревновать. Но уже до конца жизни...
тёзка, 15 февраля 2012 16:37
Вы хорошая жена и мать, а он придурок, что не ценит минуты счастья с вами и ребёнком!
Гость, 15 февраля 2012 18:14
Дайте телефон вашего мужа, тоже помощь нужна.... (Шутка)

Я сам по-жизни такой же. Мотался постоянно, помогая всем. Жена нашла выход: она меня загрузила так, что времени на др. у меня не было. Загрузить трудоголика легко, у Вас ведь тоже не всё исправно в доме, вам всяко что-то надо переставить, сделать по-другому и т.д. Ну и загружайте его. Другое, если это повод свалить из дома. Я так делаю, когда выпить в гараже с мужиками тянет. Но ведь он у Вас непьющий.
Женатый, 15 февраля 2012 18:43
Что имеем не храним, потерявши - плачем. Не про Вас?
Хранительница домашнего очага, 15 февраля 2012 22:17
Женщина,или, как сейчас говорят,не смотря на то,что у Вас ребенок, девушка!!! Послушайте!!! Если муж так хорош, то его надо, прежде всего, беречь! Если он от Вас уходит помогать другим, то значит не все в Вашем "королевстве" есть хорошо. Посмотрите на себя со стороны, правильно ли вы себя ведете. А потом поговорите с ним, с его родней и товарищами. Поработайте у него секретаршей. Если они звонят по телефону, говорите,что он занят делом по дому и т.д. Просто их надо на место поставить. А любимого (если Вы его,действительно, любите, а не только Ваша дочь) надо обласкать. Вечером ужин вкусный, шампанское, ну и свечи, конечно. Он тогда от вас сроду больше никуда не отлучится. Удачи! И не торопитесь пополнить список разведенных.
Гость, 15 февраля 2012 23:39
Не ломайте судьбу вашему совместному ребёнку.Если есть какие-то недопонимания-решайте сразу и на месте!Разведётесь-сломаете жизнь своему ребёнку.
ЕВА, 16 февраля 2012 00:00
Так и хочется "хранительницам домашнего очага" сказать: "А не слипнется ли зад у таких мужиков от сладкого, которые от бабёшки ночью домой вернутся, а жена его с шампанским будет встречать?" Почему это не он жене должен свечи и шампанское? Он будет- чужим бабам, а жена- ему? Эта расхожая фраза "мужа надо беречь" у таких вот "хранительниц "на лбу нарисована. Мужчина по определению должен беречь и жену, и ребёнка.Он защитник. А иначе зачем он на хрен нужен?
Хранительница домашнего очага, 16 февраля 2012 13:35
ЕВА, 16 Февраля 2012 01:00
Вы не Ева! Вы - злюка-кусака! Ева-то как раз своего мужчину Адама совратила.Правда, использовала она не шампанское и свечи, а всего навсего яблоко.Но оно оказалось роковым!Видимо Вас в жизни кто-то обидел? И может быть даже бросил.А может быть Вы ушли от мужчины,который был Вас (по-вашему мнению) не достоин.Но все равно,итог один.И не в Вашу пользу. Так что злость свою можете оставить при себе! Ну, а мужчина,если он человек думающий, а не тупоголовый самец, со временем сам догадается, что если к нему с добром и шампанским, то и он, в свою очередь,ответит теплом и заботой! Удачи Вам, НЕева!
Доктор Лайтман, 16 февраля 2012 14:04
что повторялось дважды, будет повторяться всегда. бороться не надо. семейный очаг- это не поле битвы. не понимает, не может, уходите. только терпеть не надо. вкус к жизни потеряете.
Гость, 16 февраля 2012 23:17
Конечно это у него отмаз.Отдохнуть ему вне семьи хочется.Ну не обязательно с бабами,а так...не отягощать себя семейными хлопотами.Говоришь не пьет,но зато обмывает каждую ,,помощь,,Бери и разламывай частично мебель как только он в Чип и Дейл играть рванул.Звони ему и в страхе шепчи,,Караул,,Нас сейчас шкафом придавит.Пускай летит вас с дочкой спасать.Главно регулярно проделывать такие поломки.Не переусердствуй.Винтики у кровати открути.Главно сама ничего из мужской работы не делай.Ну не умеешь ты.!И глазки детские несчастные.Если ругаться начнет тогда есть повод упрекнуть,а не начнет отвлекай его в том же духе от друзей
ЕВА, 16 февраля 2012 23:57
"Хранительнице домашнего очага"! В мою, в мою пользу. Мы все ЕВЫ, и вы тоже должны бы быть, только "благодаря" таким, как вы, женщины об этом забыли. И мужчины забыли. Они воспринимают женщин как удобный предмет (как диван). Вот именно, вы сами сказали, что раньше мужчине была нужна только женщина (с яблоком). А теперь, "благодаря" таким, как вы,им просто женщины не хватает. Нужна с квартиркой, с хорошей зарплаткой, с шампанским, свечами, со вкусным обедом, да ещё и поплакаться чтобы ей. А она,повламывав целый день на работе, пожалела бы несчастненького! Как ему тяжело! Его ведь нужно беречь! А то он вымрет как вид. Вы не мамочка, случайно, такого инфантильного сыночка? А потом ещё будем мужчин настоящих искать. АУ! Где они? А,кстати, я знаю настоящего мужчину. Он мой ангел-хранитель.
Случайная, 17 февраля 2012 00:05
Доктор Лайтман просто мудрец! Согласна с ним!
Хранительница домашнего очага, 17 февраля 2012 12:20
ЕВА, 17 Февраля 2012 00:57
От души жаль Вашего ангела-хранителя! Уж очень у него подопечная обиженная оказалась и, как следствие, ополчилась на всех вокруг, а в большей степени, на мужчин. Придется ему попотеть,чтобы Вы,наконец, оттаяли душой и телом! ;)
Гость, 17 февраля 2012 13:25
быть уверенной на 100% что муж не гуляет, ну я не знаю ,может вам жить так проще, учитывая что его часто нет дома.семью сохранять надо когда она есть, когда общие интересы, а учитывая наличие ребенка у вас он должен быть (ребенок) главным совместным интересом. а насчет не разводитесь пожалеете, если чувствуете в себе силы для создания новой семьи, то лучше разбежаться, если нет то нужно стараться сохранить что есть. а достойных мужчин хватает которые и не с родным ребенком нянькаться с удовольствием будут, просто когда ищете мужчину нужно для себя правильные приоритеты расставлять и не завышать требований-внешность такая-то, денежный доход такой-то.
Гость, 17 февраля 2012 18:19
Прямо Дом-2 какой-то!!! (в смысле- современное уродливое представление о семейной жизни). Муж что, внезапно таким "добрым" стал? Если что-то не нравилось - надо было думать головой, а не другим местом, когда ребёнка делала! Теперь будешь нового ПАПУ ребенку искать по совету таких вот Ксюх Собчак и Бородиных? Жалость к себе хочешь вызвать? А жалко маленького больше всего! Да, а вообше-то хотелось бы и мужа послушать. Никогда не бывает в критических семейных ситуациях такого, чтобы одна сторона-ангел небесный, а вторая - :evil:
Гость, 17 февраля 2012 19:52
у вас еще неплохой вариант.мой сидит у меня на шее,периодически употребляет наркоту и при этом умудряется выносить мозг ревностью. нервы у меня титановые,но терпение уже закончилось :cry: У нас в городе кроме нарков и альфонсов мужики вообще есть? :cry:
Гость, 17 февраля 2012 20:04
"...а мне свободы не дает." :?:  :!: В дополнение ко всему -это вторая ключевая фраза! Не находите? С "высоты" почти 60 лет от души советую прислушаться к Доктору Лайтман. Прошла эту школу, пыталась быть ЖЕНЩИНОЙ-ХРАНИТЕЛЬНИЦЕЙ, после 40 такая тоска стала, да и дети подросли, самостоятельные.А с мужем, оказалось, и говорить не о чем:пока желание к общению было - его не было(в хлопотах чужих), а сейчас я не хочу.Вот так и доживаем свой "срок дожития", объединяет только территория, т.е. квартира. Бегите!
Гость, 18 февраля 2012 20:41
Блин, дамы, Вам уже по ходу обсуждать не чего. Мужик добрый, всем помогает - плохо, разводись! Мужик ни хрена не делает - см. выше (т.е. плохо, разводись). Вы (не все конечно, а те клуши, которые советы раздают, а сами мечтают, хоть какого бы мужика найти), лучше в себе разберитесь. Вы же ангелы с крыльями. И хозяйки, и искустницы, и в постеле кудесницы! Чёж тогда мужики у Вас "добрые" для других. А если серьёзно, как кто то может посоветовать (и как серьёзно воспринимать советы) в социальной сети? Разбирайся дорогая сама, и ни кто, кроме тебя самой, тебе не поможет.
Гость, 18 февраля 2012 21:47
С возрастом это не проходит моему свекру 60 и мало того, что в своей жизни он не доделал не одного дела до конца (не в саду ни один объект, а он строитель) , так еще купил коттедж в п.Новогорный без окон без дверей и крыши 3 года тому назад! Но из-за безотказности он его строит до сих пор! Нет безотказность как алкоголизм и наркомания НЕИЗЛЕЧИМЫ!
Просто Мари Я, 18 февраля 2012 22:53
Помогала Матрона и тем, у кого не ладилась семейная жизнь. Однажды к ней пришла женщина и рассказала, что ее замуж выдали не по любви, и с мужем она плохо живет. Матрона ей отвечает: " А кто виноват? Виновата ты. Потому что у нас Господь глава, а Господь в мужском образе, и мужчине мы, женщины, должны подчиняться, ты должна венец сохранить до конца жизни своей. Виновата ты, что плохо с ним живешь...” Женщина эта послушала блаженную, и ее семейная жизнь наладилась.
Гость, 19 февраля 2012 20:03
вам бы для начала пожить с мужем как у Гость, 17 Февраля 2012 20:52
а потом и своя жизнь в сравнении вполне приличной показалась . есть такая прослойка женщин которые  "я тебе ребенка родила" и все... остальное только нытье ,гундеж и попреки (читай автора : Не помогают ни разговоры по душам, ни скандалы.) может ему дома уже не уютно стало или у вас завышенные запросы , типа "ну и чё ты сидишь? заняться нечем? а ведь наверняка вначале была романтика! ну куда все делось? пробуйте планировать выходные заранее! что бы просящие подстраивались под него а не когда им надо! и тогда у него будет причина отказать "в выходные не могу - едем в : аквапарк,на гору кататься,в бассейн,на шашлыки,на каток и т.д......а то просто просидеть выходные дома так вам надо было за человека постарше выходить! лет на 20 -вот это был бы домосед! куда идти? зачем? ведь дома молодая жена!!!
Гость, 20 февраля 2012 05:45
-ты видишь, дорогой, как за последние 400 лет испортился мужчина?
- за 400 лет испортится все что угодно.
жанат, 25 мая 2012 16:42
если ваш муж не пьет кажется можно терпеть
Гость Вася, 26 декабря 2012 17:22
Ребята ,на самом деле это огромная проблема! Всю жизнь от этого страдаю.У меня в жизни куча своих проблем,но на их решения нету времени,по тому,что все время я кому-то помогаю,выручаю,спасаю и т.д.Не могу сказать нет!!! Я сам не знаю,что с этим делать!
Гость, 5 апреля 2013 22:15
:) у нас такая же беда, и ребенок 8. Месячный, как тол ко терпение мое заканчивается, я перестаю готовить, гладить, стирать. Тол ко так можно показать человеку, что про него тоже можно збыть. Развод, крайняя мера.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений