РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Так хочется поговорить о любви… Из Северной столицы с приветом Озерску

Общество, 24 апреля 2015 10:52, источник: Читатель

Санкт-Петербург, 23 апреля. В четверг с утра в городе идет мокрый снег. В течение суток в Петербурге ожидается облачная погода, временами осадки, сообщает Гидрометцентр России.

Температура воздуха днем - в районе 8 градусов тепла, к ночи опустится до +3 градусов. Ветер западный, 7 м/с. Атмосферное давление в течение суток стабильно - 751 мм рт. ст.

В последующие двое суток характер погоды в Петербурге существенно не изменится - переменная облачность, небольшой дождь. Температура воздуха днем 9-11 градусов тепла, ночью - 3 градуса выше нуля.

Санкт-Петербург, 23 апреля. МЧС предупреждает петербуржцев, что сегодня с 15:00 до 18:00 ожидается усиление северо-западного ветра. Скорость ветра может составить до 15-20 метров в секунду.
Спасатели просят соблюдать меры предосторожности в сложных погодных условиях, избегать опасных зон и плохо закрепленных уличных конструкций.


image001.jpg


Утром проснулась, глянула в окно… Беда. Хороводит снег с дождем. Сначала огромными хлопьями в замедленном танце кружилась зима, а потом вдруг резко, словно разозлившись , пошел косой упрямый дождь. Шквалом пронесся, сметая людей, зонты, коляски. Зима борется с весной, не хочет уступать права… Иду на маршрутку, а мимо наперерез проносится черный кот в погоне за серой полосатой кошкой. И я понимаю, что природа все равно возьмет свое. И словно в подтверждение через несколько минут - еду по Выборгскому шоссе на маршрутке, поворот налево «улица Заречная». Помните «Весна на Заречной улице»? И так хочется весны и так хочется поговорить о любви…


Непогода-23 апреля-1.jpg


А за окном моим зима,

Всё кружит снег с дождём – беда.

Так робко заглянув, едва,

Весна смутилась и ушла.


А в мыслях тоже вьюжит снег.

Мой разговор с тобой…Разбег.

Мне хочется опять летать

И падшим ангелом восстать.


Запомни, я была честна…

Хоть говорил ты вновь: «Одна

останься по судьбе своей

и не тревожь меня. Не смей.


Других чужих-родных ищи,

Тепло с щедрот своих дари.

Не верю я в твою звезду,

Я прошлое опять зову…»


И что же делать нам ? Скажи.

Как повернуть весну к любви ?

На перекрёсток, что нас ждёт,

Где за двоих душа споёт.


Непогода-23 апреля-2.jpg


А это, вам, озерчане, напоследок, чтоб улыбнулись и не забывали, что весна… коты… и даже вороны все борются за место под солнцем, весну, любовь.

Гость из Питера, 23 апреля 2015.


На YouTube набирает популярность ролик, на котором пушистый серо-белый кот забрался на дерево, но был атакован наглой вороной. Едва удерживаясь на качающейся ветке, кот сначала пытается охотиться на ворону, но в итоге сам становится жертвой нападения.

Ворона подлетает к коту с разных сторон – так что кот, чудом удерживаясь на ветке, едва успевает то поворачиваться, то отступать. В какой-то момент ворона подлетает к коту "с тыла" и клюет его за хвост.

Примечательно, что из окна квартиры, откуда ведется съемка, за этими разборками с явным недоумением наблюдает домашний кот. Автор видео Надежда Мурзашева, разместившая его на YouTube, сопроводила запись легендарным хитом "Трололо" в исполнении Эдуарда Хиля. Так что в целом получилось весьма забавно.


Пользователи Интернета это видео уже оценили по достоинству: менее чем за сутки после размещения оно набрало больше 150 тысяч просмотров.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Багира, 24 апреля 2015 11:20
Вот это "обнаженка"! Разве в Озерске можно такое писать, такое узнаваемое? Заклюют :o
взгляд со стороны, 24 апреля 2015 12:02
Правильно! Ветка для ворон, а не для кисок! Ишь ты, расселась! Вороне гнездо пора вить, а тут на тебе  :D  У нас перед окном за место на сосне круглый год вороны борются. В прошлом году белочка запасы в ветках сделала, вороны её выгнали, орешки и ягоды на землю скинули  :(
Гость из Питера, Спасибо за лирическую зарисовку. У нас на Урале аналогично. "В деревне Гадюкино дожди"  :D  ;)
Фимка Собак, 24 апреля 2015 12:35
Спасибо! :)
., 24 апреля 2015 12:40
Багира, 24 Апреля 2015 11:20
Вот это "обнаженка"! Разве в
Озерске можно такое писать, такое
узнаваемое? Заклюют
******************
Да ладно? Клюффф обломают! ;)
Гость, 24 апреля 2015 12:58
Не была в Питере семь лет. Васильевский остров... Так и вижу 9-ю линию, где дом, который был всегда мне рад. На 7-ой -кафе "Фрегат" с меню из петровского времени. Кафе -"Север" с изумительными по вкусноте пирожными и кофе. Это на Невском.  И, конечно, музеи, Мариинский театр... Очень интересно было в музее  Достаевского и Блока.
А щё раньше на Мойке,12.
Гость, 24 апреля 2015 13:03
Спасибо за видеоролик и прекрасное настроение!!!  :)  :D  :D  :{}
Мадам, 24 апреля 2015 13:23
Не пойму почему, но красивейший Питер меня не томит, а вот Москва... Хотя в обоих городах ничего личного не случалось. Мне кажется, что в Москве другой воздух.
Багира, 24 апреля 2015 14:03
Вот это "обнаженка"! Разве в
Озерске можно такое писать, такое
узнаваемое? Заклюют
******************
Да ладно? Клюффф обломают!
===========

То есть опять война??????????????
Гость, 24 апреля 2015 14:59
Просто к слову. <<Весну на Заречной улице>> снимали в Запорожье.
Гость, 24 апреля 2015 15:01
Из Озерска привет Питеру, ну с любовью, конечно  :{}
Мартовский Кот, 24 апреля 2015 15:09
Гостья из Питера, приезжайте к нам в Озёрск! У нас и котов много, и ворон много, и погода всегда прекрасная (особенно вчера), и мужиков много! :D  Приезжайте, поговорим и о любви тоже! :D  Как поётся в одной песне группы "Мальчишник" - поговори с ней о кексе, она хочет знать всё, поговори с ней о кексе, ещё, ещё... :D
Кулибин, 24 апреля 2015 16:18
Багира, 24 Апреля 2015 14:03
Вот это "обнаженка"! Разве в
Озерске можно такое писать, такое
узнаваемое? Заклюют
******************
Да ладно? Клюффф обломают!
===========

То есть опять война??????????????
********************************************
:D  :D  :D
Багира, встаю под Ваши знамёна!
Гость из Питера, 24 апреля 2015 16:30
Запятой, Мартовскому коту, Асурахану и всем Гостям, что чувствуют дыхание весны :

Через 3 недели буду в Озерске. Найду способ пообщаться с настроенными на позитив и открытость.

ЗАХВАЧУ с собой ВЕСНУ, если она по дороге в Озерск заблудится.
Багира, 24 апреля 2015 17:13
Кулибин, да я сбоку! В зрителях. Пусть воюют, мне это неинтересно. Просто жаль стало за такое обнажение души. Тем более тот, кому это, не станет отвечать.  
asura, 24 апреля 2015 18:42
IskanderP, 24 Апреля 2015 14:08
записанный во 2 Коринфянам 7:1, здесь апостол Павел призывает очистить себя от того, что оскверняет плоть и дух.
--------------------------------------
Из всех даров кулинарии бога  человеку,всё он превращяет в удобрения по его же воле и подобию..из которые его рабы сделанны,По этому очищай своё тело от запоров скверны  - клизмами с отваром ромашки и тем облегчишь свой дух! ;)  :D  Ну за другими способами возвысится духом - в аптеку к Парацельсу питерскому-за пургеном или другим слабительным.исповедь со свечками в цэркви тут навряд ли поможет..  :D :D
,, 24 апреля 2015 19:02
Добро пожаловать в Озёрск, Питерская! Про Сава не забыла? Он ежика подкармливает. Я рада, что у тебя всё супер. Весну оставь в Питере и давай в уральское лето! :)
Гость из Питера, 24 апреля 2015 19:22
Asura, тебе персонально :

Весна для меня- это прежде всех ТЫ . А то, что я поделилась своими чувствами с земляками - они мне простят.
КОНЧАЙ  БУЗИТЬ, я жду тебя на перекрестке ВЕСНЫ.
Багира, 24 апреля 2015 20:08
Дааааааааа, асура, ну ты попал. Второй - прямой наводкой. Отвечать-то будешь?
Гость из Питера, 24 апреля 2015 20:14
,, 24 Апреля 2015 19:02
______________________
Запятая, что там у тебя опять с точками и запятыми (меня все время мучают подозрения, что кто-то пытается под тебя закосить, хотя почерк твой узнаваем).

Про SAVа я не забыла (по-прежнему ему сватаю имя для будущей дочки Варвара, очень красиво с его именем сочетается...) и ему привет и ЕЖУ тоже.
И Любопытному и Местному тоже солнечный привет (кстати после пурги у нас светит солнышко сегодня), а еще ГОСТу, что в теме о вакцинах наше здравоохранение защищал.
А еще неугомонной Коняге, умеющей стрелять из РУЖЬЕв , между прочим.

И моему любимому профессионалу А.Лешкину, и Александру Волынцеву и ВСЕЙ (иногда модерирующей) РЕДАКЦИИ.

А ЕЩЕ моим ЛЮБИМЫМ ОДНОКЛАССНИКАМ и СОСЕДЯМ по дому, кто догадался, кто есть за ником "Гость из Питера".

ВСЕМ, кого не упомянула. ВЕСНЫ Вам в душе. Я ЖУТКО СОСКУЧИЛАСЬ по ОЗЕРСКУ.
Кулибин, 24 апреля 2015 21:56
Багира, 24 Апреля 2015 17:13
Кулибин, да я сбоку! В зрителях. Пусть воюют,
******************
Опять же присоединяюсь...  самое выгодное место...  для снайпера  :)  ;)
Z, 24 апреля 2015 22:40
"Тепло с щедрот своих..."  :o
Администратор, 25 апреля 2015 01:01
Приезжайте. Сделаем репортаж. =))))
asura, 25 апреля 2015 05:39
Багира, 24 Апреля 2015 20:08
Дааааааааа, асура, ну ты попал. Второй - прямой наводкой. Отвечать-то будешь?
------------------------------------------------
Я,этой - любвиобильной барышне уже ответил лично..
 , 25 апреля 2015 09:37
 , 25 апреля 2015 10:07
;) "Хитрая ворона" :)
 , 25 апреля 2015 10:25
Коняшка, 25 апреля 2015 11:52
Ой-ё-ёй! :D
И меня "посчитали"! 8)
Привет, Питерская!. Приезжай, ждём.....может даже встретимся. :)
Гость, 25 апреля 2015 12:40
Гость из Питера, эк Вас угораздило... :(
Желаю Вам счастья! Оно придет!
Гость, 25 апреля 2015 12:46
Что за мачо - это asura?))) поглядеть на него даже захотелось)
Гость, 25 апреля 2015 20:10
Зато 24 апреля в Питере была прекрасная погода-почти лето.
Гость из Питера, 26 апреля 2015 00:03
Гость, 25 Апреля 2015 12:40
Гость из Питера, эк Вас угораздило...
__________________________
Угораздило ли пока еще вопрос, а вот накрыть- накрыло по самую макушку.
Гость из Питера, 26 апреля 2015 00:06
, 25 Апреля 2015 10:07
________________________
Почти про меня гифка - в роли "белой вороны" я, в роли кота- догадайтесь с трех раз...
asura, 26 апреля 2015 08:59
Питерская, - откуда, запятая 25 Апреля 2015 10:07
Узнала в вороне- твой  КОРОННЫЙ ЖЕСТ! верхними конечностями"?!  :o  и продолжение.. Я просто в шоке..
Пока,старая курица- созвонимся и ещё поругаемся по этому поводу.. ты меня за хвост клювалом,а я тебя мягкой,но  когтистой лапой - по лбу слегка.. ;)  :D  Со связью на прямую с тобой по телемосту ,тырнетовской чёт опять полный облом сегодня..
 , 26 апреля 2015 09:20
Это был "аккуратный намёк", а то вдруг снова исчезнешь, "белая ворона".
:), 26 апреля 2015 13:27
Багира, 26 апреля 2015 15:04
:)
мой любимый мультик "пластилиновая ворона" СПАСИБО:D
Гость из Питера, 29 апреля 2015 00:39
Администратор, 25 Апреля 2015 01:01
Приезжайте. Сделаем репортаж.
________________________________
Посмотрим на Ваше модерирующее поведение.

В жизни оно ж как - не поймёшь наперёд, чем дело закончится, да чем сердце успокоится...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений