РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

И.Каменских: впереди много планов и много работы

Общество, 17 февраля 2012 08:32, Собинформ
И.Каменских: впереди много планов и много работы

13 февраля первый заместитель генерального директора Госкорпорации «Росатом» – директор Дирекции по ядерному оружейному комплексу Иван Каменских провел встречу с работниками Производственного объединения «Маяк».

Иван Михайлович подвел итоги работы отрасли в 2011 году и подчеркнул, что Госкорпорация «Росатом», как и в другие годы, на 100% выполнила гособоронзаказ. Он также коснулся планов на 2012 год и, в частности, сказал о необходимости увеличить долю гражданской продукции, выпускаемой предприятиями. «Мы ставим довольно высокую планку, но это требуется для того, чтобы мы имели возможность поднимать заработную плату работникам Росатома не только за счет выполнения гособоронзаказа, но и за счет привлеченных на стороне средств», – отметил И.Каменских.

Первый заместитель главы отрасли рассказал также о запланированном на конец февраля круглом столе по вопросам национальной безопасности с участием премьер-министра страны Владимира Путина. На встрече, которая пройдет в Сарове, с председателем Правительства РФ планируется обсудить не только вопросы ядерного оружейного комплекса, но также различные вопросы, волнующие жителей ЗАТО. «Росатом несет ответственность за жителей закрытых городов в той мере, в какой он может ее нести, но одним нам не справиться», – сказал И.Каменских.

ПО «Маяк» ведет серьезные работы в рамках Федеральной целевой программы «Обеспечение ядерной и радиационной безопасности на 2008 год и на период до 2015 года», которые направлены на совершенствование технологий, улучшение радиационной обстановки и повышение безопасности ядерного производства, сказал первый заместитель генерального директора Росатома. Стратегической целью развития предприятия должно стать создание к 2023 году нового реактора. Здесь нужен комплексный подход: и снабжение электроэнергией и теплом, и производство изотопной продукции, и выполнение оборонного заказа.

Касаясь темы переработки техногенных запасов монацита, хранящихся в Свердловской области, и организации производства редкоземельных металлов на радиохимическом заводе «Маяка», Иван Михайлович отметил, что поднимал проблему монацита еще в начале 90-х годов. Тогда была разработана соответствующая документация, сделан проект и найдены подрядчики, но затем всё затихло. Проект для Росатома и «Маяка» реален, понятны направления, в которых надо двигаться, и данный вопрос в настоящее время прорабатывается, сказал И.Каменских.

Директор Дирекции по ядерному оружейному комплексу Росатома говорил также о перспективах участия ПО «Маяк» в программах по ядерной медицине, различных проектах по инновационному развитию. По словам Ивана Михайловича, Росатом стремится создать для своих сотрудников возможность выездов за границу для общения с иностранными коллегами и обмена опытом. У предприятий атомной отрасли России наработан большой опыт в разных сферах, и в госкорпорации говорят о значимости поездок российских атомщиков на предприятия других стран. «Государство нас поддерживает, и сегодня у Росатома много достижений, которые позволяют нам оставаться конкурентоспособными, но надо усиливать свои позиции, поэтому впереди много планов и много работы», – подчеркнул Иван Каменских.

Информационная служба ФГУП «ПО «Маяк»


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 февраля 2012 09:16
ну и лицо у него
Гость, 17 февраля 2012 09:42
интересно, а на этом совещании был задан вопрос : когда росатом признает онкологию-проф.заболеванием?  и будет не только помогать с похоронами близким , но и содержать их впоследствии после трагедии, как и положено? или написанные заранее вопросы просто нашли написанные заранее ответы?)
Гость, 17 февраля 2012 10:01
Так вот кто оказывается "отец монацитового проекта" !! А городу помнится озвучивали другую фамилию ! Кто самозванец и плагиатор !? :)
Pirx, 17 февраля 2012 11:32
Цитата: Гость, 17 Февраля 2012 10:42 "когда росатом признает онкологию-проф.заболеванием?"
А как вы собираетесь доказывать, что онкология у данного конкретного индивидуума произошла в результате профессиональных воздействий, а не в результате хронического стресса например.
Цитата: "...и будет не только помогать с похоронами близким , но и содержать их впоследствии после трагедии, как и положено?"
Вы хотите, чтобы близких покойного хоронил Росатом? А ему это надо? А насчёт последующего содержания - это и вовсе что-то сказочное...
Вам же выше Каменских конкретно сказал: "Росатом несет ответственность за жителей закрытых городов в той мере, в какой он может ее нести"... То еть может - несёт, не может (не хочет) - не несёт. Такова реальность сегодняшней россиянии.
Марсианские Микроорганизмы, 17 февраля 2012 11:36
Вода водяная, а воз и ныне там, скоро работать будет некому!
Гость, 17 февраля 2012 13:00
Футбобол, если не сказать хуже!!!
Гость, 17 февраля 2012 14:16
что-то зачастили молодые и перспективные топ-менеджеры росатома в наше захолустье - МАЯК. помяните моё слово, не к добру это. видимо акционирование такое будет, что взвоют маяковцы как белуги. понятно, что выборы, что консультации с руководством МАЯКА проводят, как дружным коллективом в едином порыве проголосовать за кого надо. и всё равно тревожно мне - тучи сгущаются, видно Воланд уже в Москве.
Гость, 17 февраля 2012 16:11
А зачем В.Перушков ходит по квартирам от РосАтома?
Гость, 17 февраля 2012 16:16
точно. Воланд Владиленович :D
Гость, 17 февраля 2012 17:40
"Что воля, что неволя - все равно". Сказка с экрана в жизнь нашу пришла. И уходить не собирается. Какое-то королевство кривых зеркал. Всего и всех много, а воз и ныне там.
Гость, 17 февраля 2012 18:39
Где рабочие места для  озерчан?
Гость, 17 февраля 2012 18:52
Сидит улыбается. Молодой и перспективный. О планах рассуждает. Он там планы строит, а народ тут с ума сходит, претворяя эти планы в жизнь. Устроил бардак....
Гость, 17 февраля 2012 19:35
Что-то много бутылок стоит перед лицом, можно и умыться
Гость, 17 февраля 2012 20:10
поэтому впереди много планов и много работы
--
У кого?
Военные. Полиция?
Мания, 17 февраля 2012 20:58
Вот ек макарек!!!
«Мы ставим довольно высокую планку...
да вы народ сначала наберите, а то понаставили планок, сидите там и в ус не дуете. А народ за троих пашет, и попробуй не сделай, как рабы(( А куда уходят финансовые средства, которые должны были платить тем кого посокращали?? Штат ежегодно сокращается и немалыми цифрами.. ужас что будет, если учесть что много молодежи пришло на комбинат неопытной, а свалится то все на них, не выполнен заказ, авария. выбросы и много много всякого де..ма!
Редакция, 17 февраля 2012 23:31
Мания, согласна на 200%. Куда смотрит президент :o
Гость, 18 февраля 2012 03:43
Мания, 17 Февраля 2012 21:58
Вот ек макарек!!!
Полный не адекват,зачем эту атомную алкашку выставляете?
Vil1870, 18 февраля 2012 06:48
Очередной предвыборный пиар! Придет Путин В В, и все обещания так и останутся обещаниями про светлое будущее....
Гость, 18 февраля 2012 13:32
бла-бла-бла! слесарь на промплощадке от 20 до 30 тысяч получает, а вояки, их охраняющие 40 тысяч и больше. сделаем росатом к 2014 году самым привлекательным рабодателем! ...
Meat, 19 февраля 2012 08:10
Это не тот Каменский который х\к Маяк закрыть хотел?А теперь  таким  ласковым царем батюшкой прикинулся?
Гость, 19 февраля 2012 11:41
А есть и не слесари  на Маяке и не военные за 12-15, а то и 7-10 тысяч. И многие бы хотели на Маяк и в военные, даже в милицию. А из войск нынче девчёнок будут заменять дембелями- контрактниками... Ну начнётся... Опять безработица среди местных и пришлые без квартир. Квартиры в аренде скаканут тоже.
Гость, 19 февраля 2012 11:43
Молодым у нас дорога. Хочешь на Маяк, хочешь в милицию, хочешь в дивизию - везде с руками.  И опыт не нужен. Всему научат и сразу положат  20-40 штук. За молодых не стыдно.  Поколение 40-50 вот только нигде не нужно, должностей таких как у Каменских-единицы. И то туда зелёных блатных толкают.
Гость, 19 февраля 2012 11:44
На А.Новикова  похож. У того за время отсидки тоже что-то с лицом стало.
синий троль, 19 февраля 2012 12:31
походу наш маяк кто-то хочет отжать и город открыть. сильно много разговоров что-то в последнее время о  различных вопросах, волнующие жителей ЗАТО. Саров давно ратует за открытие ЗАТО. подозрительно всё это.
Гость, 19 февраля 2012 14:56
синий троль, 19 Февраля 2012 13:31
походу наш маяк кто-то хочет отжать и город открыть. сильно много разговоров что-то в последнее время о различных вопросах, волнующие жителей ЗАТО. Саров давно ратует за открытие ЗАТО. подозрительно всё это.
Эх,скорей-бы,вот тогда и посмотрим как хк засуетятся и куда побегут (подъезды будут проситься помыть) и у ИП за еду работать будут без отпусков и больничных в чистых условиях.
Комитет 17, 19 февраля 2012 22:36
Откроют. А ОАО (ЗАО) Маяк будет производить коммерческую продукцию. Изотопы. Вот как только начнут внутренний периметр укреплять под Роатомохрану -жди открытия. И полетят все путинские пенсии, конечно.  ХДМ только будет суперобъектом.
Всё зависит от  иранского вопроса.  Хотя есть еще и Пакистан.
Гость, 20 февраля 2012 17:43
Комитет 17, 19 Февраля 2012 23:36
Откроют. А ОАО (ЗАО) Маяк будет производить коммерческую продукцию. Изотопы. Вот как только начнут внутренний периметр укреплять под Роатомохрану -жди открытия. И полетят все путинские пенсии, конечно. ХДМ только будет суперобъектом.
Всё зависит от иранского вопроса. Хотя есть еще и Пакистан.
Не может быть !
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений