РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (405) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Встреча с автором Победного граффити

Общество, 5 мая 2015 09:01, Редакция

Наконец-то и у нас в Озерске граффити официально признали искусством улиц и начали украшать город к празднику Великой Победы. Место оказалось подходящим, практически центр города – стена на улице Семенова, напротив магазина «Электроника», до этого обшарпанная и разрисованная граффити и надписями, доступными только посвященным. Большую часть горожан подобное «настенное искусство», да и в целом вид стены только раздражали. В первые майские дни это унылое место преображается на глазах. Так кто же он, этот неизвестный художник?


А.Лёшкин 0001.jpg

А.Лёшкин 0002.jpg

А.Лёшкин 0003.jpg


На улице Семенова уже неделю работает граффитист Даниил. Инициатором проекта выступила Молодежная палата, она же выделила средства на приобретение краски. Мастера нашли через соцсети и предложили участие в акции.

Сама работа Даниила не будет стоить городу ни копейки – это исключительно порыв души и талант художника. Такой объем на плоской стене создать не каждому под силу… Концепция рисунка и эскиз – все создано Даниилом. Он работает бесплатно и от чистого сердца. Помощников у него нет. Но Даниил в скором времени планирует украсить полностью всю стену. Такое впечатление, что он не ест, не отдыхает и работает в любую погоду…

В разговоре с сотрудниками редакции Даниил рассказал, что научился искусству граффити сам. Посвятил хобби уже 10 лет. Принимал участие в разных проектах в Екатеринбурге и Челябинске. Кстати, чудесная незнакомка в солнечных очках, которая «проживает» сейчас во дворе бульвара Луначарского – тоже работа Даниила.


А.Лёшкин 0005.jpg

А.Лёшкин 0007.jpg


Мастер поведал нам о сложностях нанесения краски и о своих надеждах: «Закрашивать предыдущий слой краски, конечно, сложнее, но краски качественные, и они перекрывают предыдущий слой. Сначала хотел загрунтовать стены, но объем работ очень большой – трудно и физически и времени мало. Надеюсь, что пример мой будет заразительным. Известно, что граффити дорогое удовольствие, и многие по понятным причинам «светиться» не хотят. Но было бы здорово, если бы такие, как я, объединились и украшали наш город к праздникам. Ведь можно нарисовать граффити на любую тему».

Мы обращаемся ко всем граффитистам, кто пожелает последовать примеру Даниила, создавать легальные граффити, приносить пользу родному городу и радовать окружающих. Пишите Даниилу в соцсети «Вконтакте» http://vk.com/id66017223.

Пожалуй, каждый из нас согласится, что граффити – не совсем стандартное средство самовыражения. Но надо признать, что такая «нестандартность» отличает всё поколение XXI века. Она может приносить позитивные плоды. И неважно, в какой форме юное поколение пробуждает в себе патриотические чувства, отдает дань памяти и выражает благодарность ветеранам – мысленной или «настенной». Главное, что чувства искренние… Теперь наша общая задача – сохранить эти замечательные граффити.

Н. Колянова


А.Лёшкин 0009.jpg

А.Лёшкин 0010.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 5 мая 2015 09:10
Спасибо Даниилу! Очень приятно наблюдать работу мастера!
Администрация ОГО не должна оставаться безучастной! Поддержите инициативу, материально подстегните, создайте условия для работы!
Ведь оно того стоит!
Гость, 5 мая 2015 09:11
Даниил, спасибо Вам! Ваша инициатива достойна уважения !!! Очень впечатляет!!!
Гость, 5 мая 2015 09:11
Ой как красиво!Молодец художник!Предлагаю Администрации города вручить грамоту и денежно поощрить мастера искусств :!:  :!:  :!: ! Кто за?
Гость, 5 мая 2015 09:16
Классно. Молодец Данечка
Гость, 5 мая 2015 09:20
вот ему спасибо большое
Гость, 5 мая 2015 09:38
Какой молодец!! Администрация города должна обратить внимание на талант молодого человека.  9 ноября 2015 года будет 70 лет Озерску.  Хорошо, если бы Даниил и его помощники разукрасили красиво весь город к юбилею. Столько не красивых стен в городе, столько облупившихся фасадов домов, заборов. Пусть парень изрисует весь город, пусть оставит свой след в городе. Это же так позитивно, креативно, необычно. Думаю, что горожане были бы довольны таким красивым городом, а не обшарпанными стенами. Купите парню побольше красок, пшыкалок, баллончиков с красками.  Только не мешайте парню, пусть делает, творит, пусть выражается.  Это ведь так будет нарядно, красиво.  А то куда смотреть то?? На убитые дома с отвалившейся штукатуркой?? На алкашей на лавочках? Пусть хоть город порадуется позитивным стенам, заборам.  Дайте дорогу Даниилу! Обожаю вот таких творческих людей!! Пожалуйста, укрась наш город к 70-летию!! А то сидим тут за забором, света доброго не видим!! Кто за мое предложение?? Поднимите ручки!  ;)
Гость, 5 мая 2015 09:45
Это здорово!  Именно такие рисунки должны украшать  наш город, а не наскальные потуги первобытных, какие мы зачастую видим.
Гость, 5 мая 2015 09:52
Недавно проезжая по улице Семёнова подумала, хоть бы кто-нибудь разрисовал эту подпорную стенку, уж очень она страшная..Даниил Молодец!!! Классно!
Hellen, 5 мая 2015 09:58
Восхищаюсь людьми, которые умеют рисовать. Даниил, спасибо огромное за такую красоту, каждый день мимо проезжаю и любуюсь
Гостья, 5 мая 2015 10:12
Очень красиво, талантливо и со вкусом! Очень осмысленное творчество, на которое способен очень наполненный человек, мыслящий и чувствующий!
Спасибо Вам!
Гость, 5 мая 2015 10:14
Даниил,ты именно то,чего я жду от нашего города уже лет 15...картин,живых...от профессиональных художников(а не те,что на стене ДТДиМ и на заборе вдоль дока. :D )
Мы все будем ждать от тебя картин ещё!Могу денежку 1 т.р. подкинуть на краски ;) ( к сожалению в контакте не зарегистрирован и не буду регистрироваться)
EvaEva, 5 мая 2015 10:14
Я живу в другом городе, но в курсе работ Мастера. Моя дочь из своего окна в Озерске наблюдает за работой граффитиста и ежедневно с восторгом мне об этом рассказывает. Я обязательно посмотрю Вашу работу воочию! Спасибо, Даниил, за идею, за вызванные чувства и эмоции. Своей работой ты вызвал патриотический порыв и сделал больше, чем все вместе взятые представители власти, образования,соц.службы.
Михаил Ч., 5 мая 2015 10:18
Вот если бы предварительно соответствующие службы сделали косметич. ремонт стен ,то вообще было супер!!!! А Даниил - просто класс - МАСТЕР!!!!!!!! Спасибо тебе огромное.
Гость, 5 мая 2015 10:20
Даниил,  респектище  :!:
Гость, 5 мая 2015 10:26
Очень красиво! Молодец!!!!!!!!!
Гость, 5 мая 2015 10:32
Администрация,  даешь премию мастеру!  Это вам не криворучки,  фонтан испохабившие...
nfyZ, 5 мая 2015 10:37
Отлично :!:  Супер! :!:  Класс! :!:  Сегодня по пути на работу увидела это граффити  и обалдела! Очень красиво и вовремя, и к месту :!:  :!:  :!: !
Одно НО :!: : старые надписи желательно убрать :!:
Даниил - молодец! Спасибо! так держать!
Гость, 5 мая 2015 10:44
:{} Умничка! Вот кому надо деньги платить, а не горе-специалистам из озерского пруда и фонтана
Гость, 5 мая 2015 10:50
МОЛОДЕЦ и УМНИЦА!!! СЫНОК, что помнишь о наших дедах и отцах. Низкий тебе поклон за твоё творчество. Ещё раз огромное СПАСИБО!!!
Гость, 5 мая 2015 10:52
молодец паренек!браво!
Катерина, 5 мая 2015 10:54
У меня окна выходят на эту стену. И теперь мы каждый день с сыновьями с огромным удовольствием и интересом наблюдаем за работой художника. Спасибо Вам, Даниил, большое за то, что мои дети из своих окон видят эту красоту, за то, что у нас появился повод лишний раз рассказать нашим детям об истории страны.
А остальным горожанам хочется сказать: ЛЮДИ, ИМЕЙТЕ УВАЖЕНИЕ, БЕРЕГИТЕ ЭТУ КРАСОТУ!!!!! ХУДОЖНИК КАЖДЫЙ ДЕНЬ РАБОТАЕТ С РАННЕГО УТРА БЕЗ ПЕРЕРЫВА НА ОБЕД И ДО ПОЗДНЕГО ВЕЧЕРА!!!! и как я говорю своим детям: РУКАМИ НЕ ТРОГАЙТЕ, СМОТРИТЕ ГЛАЗАМИ!!!!
Гость, 5 мая 2015 10:55
Здорово!!!Молодец!!!
У-горец, 5 мая 2015 10:58
Дело отличное! Тут спора нет.
Замечу для точности: данный проект стал одним из победителей конкурса социальных проектов:
"проект «Улицы Победы. Граффити к 70-й годовщине Победы в ВОВ 1941-1945гг.» (субсидия в размере 150 тыс. руб.), организация – заявитель: Общественная молодежная палата при Собрании депутатов"
По моим данным, в заявке на грант общая сумма проекта определена в 177 тыс. рублей. Получается, что фраза: "Молодежная палата выделила средства на приобретение краски", - неверно отражает действительность. Равно как и фраза: "Сама работа Даниила не будет стоить городу ни копейки".
Впрочем, такие расходы бюджетных средств лично у меня возражений не вызывают.
Гость, 5 мая 2015 10:59
Даниил, спасибо!
Мартовский Кот, 5 мая 2015 11:07
О, так я с ним знаком! Даниилу респект! Привет школе №28!
Гость, 5 мая 2015 11:13
После всех искренних слов восхищени давайте не будем ждать милости от "адмы" и вместе "Скинемся" на краски и премию художнику! Только как? Организаторы!?
Гость, 5 мая 2015 11:22
У меня внук умеет рисовать граффити,надо ему сказать,Где рисует Даниил.
УМНИЦА парень, Молодчина .Хороший пример молодежи!!!!
Наталья, 5 мая 2015 11:29
"Молодежная палата выделила средства на приобретение краски"

Записано со слов Даниила.
Гость, 5 мая 2015 11:33
Равно как и фраза: "Сама работа Даниила не будет стоить городу ни копейки".


Да пусть заплатят парню - есть за что! Это не 2 миллиона, благополучно спущенных в "ремонт" фонтана, мимо которого ходишь с содроганием.
Гость, 5 мая 2015 11:43
Не перевелись МАСТЕРА на земле  уральской!!! ПРОФИ, Данила-МАСТЕР!
Гость, 5 мая 2015 11:46
Организатором по сбору средств предлагаю назначить редакцию этого сайта :D

Я так думаю, теме по роддом тоже может ожить после окончания работ к 9 мая.

Давайте украшать город красками все вместе.
Юлия, 5 мая 2015 11:52
Молодец,Даниил!!! Мы гуляли сыном,и увидели такую красоту,ОЧЕНЬ ЭФФЕКТНО!!!! Вот такие ГРАФФИТИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НА СТЕНАХ В ОЗЕРСКЕ!!! ЭТО ЖЕ ИСКУССТВО!!!! НАДО ЦЕНИТЬ ТАКИХ ЛЮДЕЙ И ПОМОГАТЬ МАТЕРИАЛЬНО,И ОЗЕРСК ПРЕОБРАЗИТЬСЯ!
Гость, 5 мая 2015 11:52
Молодец!!! Достойно уважения!!!!!!
Гостьгвоздика13., 5 мая 2015 12:09
даниилу мастеру дорогу .   классно. 8)
Гость, 5 мая 2015 12:24
Так это заказ администрации нашей, у него и документы оформлены на все это дело, к нему некоторые подходили ругали и даже участковый был, спрашивал почему хулиганим.
How High Clan, 5 мая 2015 12:26
Красава бро!!!
ППЦ, 5 мая 2015 12:27
Красава бро!!!
Гость, 5 мая 2015 12:48
А жители старой части города навеки покинуты - гетто, трущобы.   Хотя всего то незначительные затраты и эта часть города просто уникальна по своей красоте и непохожести......   Давайте нам тоже Данилу!!!!!!!!!!!!!!!!
Басюк, 5 мая 2015 13:09
НАДО ПОМОЧЬ ДАНИЛУ ХОТЬ КРАСКАМИ, НЕ ПОМЕШАЮТ.
Маринелла, 5 мая 2015 13:10
Очень приятно и неожиданно было увидеть, как рождается такая красота на обшарпанной стене. Каждый день смотрим, как разрастается рисунок, как кропотливо трудится Даниил. Волнуемся, успеет ли мастер к празднику закончить это замечательное произведение. Спасибо, Даниил, теперь на улице Семенова будет своя достопримечательность!
Гость, 5 мая 2015 13:45
Да,Даниил, конечно, большой молодец, не могу даже подобрать слова, чтобы выразить свой восторг от увиденного!!!Талантище! Спасибо огромное и дай Бог Вам здоровья! А по поводу ремонта обшарпанных стен согласна, стоило бы их чуток в порядок привести перед такой красотой, но увы у нашей администрации, как обычно, бюджета не хватает на это, а очень жаль, намного аккуратней смотрелось бы (к работам Даниила эти замечания не имеют никакого отношения)
Гость, 5 мая 2015 13:48
Хотелось бы узнать сколько за год потратила администрация на патриотическое воспитание молодежи, чтобы сравнить эту сумму с эффектом от работы этого талантливого молодого человека?
Ася Лесева, 5 мая 2015 14:01
Я вообще-то не сентиментальна, но увидела вот ЭТО - и слезы навернулись. Сами собой.  :)  Даня, это здОрово, это - настоящее искусство!  Самое ценное на свете - это память о павших в боях, а ты помогаешь молодым эту память не терять, а старикам - гордиться этой памятью. Снимаю шляпку перед твоим талантом!
Евгений, 5 мая 2015 14:08
Следующие обьекты: кукольный театр,дк им"Пушкина" ,Метлино и пос.Новогорный.Обьем работы большой,нужна помощ небезразличных людей,кто желает помоч на деле милости просим
P.s краску выберали очень хорошую, к слову 1балон ~400р.стоит...
ГЛАВКОР, 5 мая 2015 14:25
С П А С И Б О     С Ы Н О К !!!     ДАЙ БОГ ТЕБЕ ЗДОРОВЬЯ !!!
Гость, 5 мая 2015 14:53
Даниил красава! Достоин уважения! Правда найдутся в нашем славном городке уроды и все испортят! - это факт!
Гость, 5 мая 2015 14:56
+100500!!!!!! :{}  :{}  :{}  :{}  :{}  :{}  :{}  :{}
лёха, 5 мая 2015 14:59
Кот,в каких мы только школах с ним не были :!:  и в 28 :D    значит и я с Вами знаком :!: может просто пересекались
анд, 5 мая 2015 15:32
"некоторые подходили ругали и даже участковый был, спрашивал почему хулиганим"
Когда человека убивали недавно ночью, полиция искала повод не приезжать, когда малолетки пьют по дворам никто не ругает, но нашлись "ответственные" люди которые подошли и выразили своё неудовольствие. Ходили они много лет, любовались на наскальную роспись гопников, и в друг на тебе картину среди бела дня малюют - БЕЗОБРАЗИЕ, надо срочно участкового вызвать.
От себя: Очень красиво!!!. И да, администрация просто обязана помочь Даниилу. Хотя бы в дальнейшем.
Гость, 5 мая 2015 15:34
Надо видеокамеру установить напротив, чтобы никто подло ,трусливо, низко, втихаря, не испортил такую замечательную стену. А то у нас молодчиков много, возьмут, испоганят эту красоту, достояние народа. Возьмут, нарисуют на этой стене свои поганые рисунки никчемные. Пусть это будет стена памяти. Надо её надолго сохранить. И пусть эта стена будет примером для других.
И храм стоит недалеко(видно на фотках). Может все же побоятся неправильные пацаны подрисовывать на этой стене свои каракули?? Надеюсь.....
Анастасия, 5 мая 2015 15:54
Проходила как раз мимо этой стены недавно, когда работал, как оказалось, Даниил.
Сначала подумала - очередная непонятность на стене будет...
Но, подойдя ближе, я была ТАК удивлена, поражена и тронута до глубины души, когда увидела ЧТО он рисует.
Даниил, Вы большой молодец!!! Спасибо!
Гость, 5 мая 2015 16:10
Даниил, а нельзя вас попросить выложить свои работы в галерее? или может есть где то ваша страничка с работами?...ссылку в студию...в контакте оч мало работ..хотелось бы все посмотреть...
гость, 5 мая 2015 16:15
Хоть город преобразиться..а то надоела это убогая серость г. Озёрска...спасибо Даниил, так держать...может есть какой нибудь счёт?.. деньги на благое дело не жалко перечислить...или как то на короткое смс...было бы удобно...
анирам, 5 мая 2015 16:18
Мне понравилось. Патриотично и красиво.
Гость, 5 мая 2015 16:33
,,чудесная незнакомка в солнечных очках, которая «проживает» сейчас во дворе бульвара Луначарского ,,-бываю там редко, но проходя мимо всегда любуюсь - оч. красиво!
Гость, 5 мая 2015 17:15
Как город то экономит на обычных людях(заплатите денег парню,труд должен быть оплачен!
Гость, 5 мая 2015 17:21
Отличная работа, Даниил! У Вас талант от Бога! Неплохо было бы Вам заняться преображением серых и унылых стен роддома. Ведь именно там рождается ЖИЗНЬ. Если необходима материальная поддержка, то откройте счёт и дайте клич через редакцию, я думаю многие захотят помочь!
Гость, 5 мая 2015 17:54
Гость, 5 Мая 2015 16:10
Даниил, а нельзя вас попросить выложить свои работы в галерее? или может есть где то ваша страничка с работами?...ссылку в студию...в контакте оч мало работ..хотелось бы все посмотреть...

Попробуйте прочитать весь сопутствующий текст... там всё есть!
Гость, 5 мая 2015 18:26
Спасибо за труд!!!!!!!!!!! А детей учить не планируете? Я бы своего ребенка отдала вам в ученики.Пора школу открывать.
asura, 5 мая 2015 18:40
Я б остальную всю часть сть снены- тупо -"Георгивской лентойкой" от уха до уха бы выкрасил.. ну художнику веднее..
Гость, 5 мая 2015 18:46
Умница!!! Очень красиво! Парень -талант!!!
Гость, 5 мая 2015 18:52
Красота!!!!!! Художник - талантище!!!! Если есть ещё такие умельцы - вылезайте из подполья! Сделайте наш город краше! А кто испортит хоть один сантиметр сего творения - под расстрел!!!!
Мама сына, 5 мая 2015 19:10
Молодец Даниил! Каждый раз проезжаю и любуюсь. Очень трогает!!!
Главное, чтобы теперь люди нехорошие не испортили !!!
Гость Рокер, 5 мая 2015 19:16
Респондентам огромная просьба - не говорите этого страшного слова - АДМИНИСТРАЦИЯ(получилось почти что как в Неуловимых....).
Гость, 5 мая 2015 20:03
Трогает до слез.
Гость, 5 мая 2015 20:20
Асура ты пьяна  :!:  ДАНИЛА МАСТЕР СКАЗОЧНИК УМНИЦА  :!:
Гость, 5 мая 2015 20:22
Вот это социально значимый проект для города, а не та белиберда ради которой конкурсы проводят и халявные гранты выделяют. На такое дело мне налоги не жалко платить. Деятели из администрации, напрягите мозги свои как парня отблагодарить.
Волшебник!, 5 мая 2015 20:26
Великолепное произведение (не побоюсь этого слова) искусства!!!
Спасибо большое, Даниил, за твою работу!!!
Гость, 5 мая 2015 20:46
А почему руками не трокать?
Коняшка, 5 мая 2015 21:12
Красотища-то какая! :!:
Молодец, Даниил! :D
Гостья Я, 5 мая 2015 21:27
Даниил, ты СУПЕР!!! Дай Бог тебе здоровья и удачи во всем!!!!!!!!
Ирина, 5 мая 2015 21:48
А можно номер банковской карты Данила? Такого творца хочется поддержать не только морально, но и материально. Много не перечислю, но очень надеюсь, что кто-то тоже сможет... Так, глядишь и город преобразится! Спасибо огромное МАСТЕРУ!
Катерина, 5 мая 2015 22:15
Гостю, 5 Мая 2015 20:46
А почему руками не трокать?
ДА ЧТОБЫ ПОТОМ ЖЕЛАНИЯ НЕ ВОЗНИКЛО СВОИ "КОРРЕКТИВЫ" ВНЕСТИ. А ТО У НАС НЕДОУМЕЛЬЦЕВ МНОГО.... ВИДЕЛИ, ПОМНИМ.
Злой БОРОДАЧ, 5 мая 2015 22:21
:evil: юные вандалы, я смотрю за вами :evil:   :!: буду карать :!: .... и наказывать... жестоко наказывать!!!
не надо гадить там, где живёте. в ком то веке у нас преобразилась улица....
барагоз, 5 мая 2015 22:37
Да здорово! Помню как-то длинный бетонный ДОКовский забор украшали детские рисунки.  :idea: Предлагаю там продолжить :!:
озерчанин, 5 мая 2015 22:45
Молодец, Даниил! Люди тебе за это только благодарны будут!
Пентагон, 5 мая 2015 22:53
Даниил так держать и только так!!! Заказы будут100%!  Много в городе где надо подобное сделать. Лично сделаю заказ на граффити!
анирам, 5 мая 2015 22:53
Может Качан сохранит всё это для Дубровского.  ;)
Гость, 6 мая 2015 00:13
Даниила - МАСТЕР! Самое глубокое тебе уважение, низкий поклон. Спасибо родителям за такого сына. Удачи Вам, Даниил, во всех Ваших делах и проектах.
Свидетель, 6 мая 2015 00:51
А теперь дело чести администрации - сохранить эти шедевры!!! Тов. Калинин и Качан карты вам в руки!!!
asura, 6 мая 2015 01:13
Гость, 5 Мая 2015 20:20
Асура ты пьяна :!:
-----------------------------------------
Я форте-пьяно. ;)  :D  Чё докопалось до мене?! Я респектищем  высказался автору ..
Гость, 6 мая 2015 06:29
2 359 000 рублей спустили в фонтан, результат все видели! Сколько миллионов спустили в канаву под названием городской пруд? Сколько заплатили мастеру Даниилу за его работу? Нисколько...Ведь реально крутая работа!!! Бесценно...
Пергидрольная блондинка, 6 мая 2015 07:50
Каждый раз, проезжая мимо, кидаешь взгляд, а что там новенького, очень здорово! Именно масштабное граффити привлекает внимание и даёт положительные эмоции! Спасибо автору! " Девушка" на Луначарского давно радует глаз . Страна должна знать своих героев!
Гость, 6 мая 2015 09:21
СУПЕР!!!  МОЛОДЕЦ!!!   ЭТО МОЖЕТ СТАТЬ ОСОБОЙ ИЗЮМИНКОЙ ГОРОДА ДА И РАСКРУТИТЬ ТЕМУ МОЖНО ТАК , ЧТО  ГУБЕРНАТОР ПРИЕДЕТ ЗА ОПЫТОМ...
Антон, 6 мая 2015 09:37
Как здорово!!!!! Лишь бы теперь малолетние поганцы все не испортили.....
Гость, 6 мая 2015 12:29
Даниил, ты - МОЛОДЕЦ!  Возле этой стены теперь хочется фотографироваться, как возле достопримечательности. Спасибо тебе за твое мастерство, всегда восхищалась людьми, к-ые умеют так круто рисовать! :)
Гость, 6 мая 2015 16:58
Офигеть как красиво, прямо восхищаюсь такими талантливыми людьми!!! Это же надо так обалденно нарисовать. РЕСПЕКТ миллион раз!!! :{}  :{}  :{}
Гость, 6 мая 2015 19:13
Слава художнику!!!!!!!! Слава героям!!!!!!!!!!!!!
Гость, 6 мая 2015 21:03
Спасибо Даниил! У нас там дедушка погиб! Благодаря тебе люди вспомнят!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 6 мая 2015 21:46
Даниил - ты молодец!!! Очень горды, что есть такая молодежь!!!
Елена, 6 мая 2015 22:10
Благодарность Даниилу.Клубу бросить клич для сбора средсв для поддержки талантов и многие помогут.
Мания, 7 мая 2015 00:02
Уважаемый Даниил, зарисуйте пожалуйста весь город позитивом!!! А ямы на дорогах можете как раны изобразить, с кровью, чтобы сверху видно было что наши дороги скоро умрут совсем..от потери крови....
ФНС России, 7 мая 2015 00:22
для мании - заплати налоги и спи спокойно
ФНС для мании..., 7 мая 2015 00:48
"УВ". мания. когда незарегистрированные как ИП, будут скрывать свои доходы. руб. - непозитив!
Багира, 7 мая 2015 04:52
Вчера вечером там была. Внушает огромное уважение и Художник и те, кого он нарисовал.
Кстати, там фотосессия проходила в это время, молодые люди фотографировались, этот факт тоже порадовал.
Ежик в тумане, 7 мая 2015 09:24
В Баварии есть деревня Обераммергау, в которой все дома расписаны библейскими сюжетами и сценами из сказок. Деревня считается самой красивой в Европе. Так что идея разрисовывать городское пространство может иметь достойное воплощение. Очень надеюсь, что вслед за стеной на Семенова будут и другие росписи, пусть даже на домах, и разные - каждый дом станет уникальным, а прогулка по городу превратится в удивительное путешествие)))
Гость, 8 мая 2015 08:50
Здорово конечно!!! Одобряю.И по теме ,и красиво!!!
Гость, 8 мая 2015 16:30
Спасибо, Даниил! Великолепно! Администрации нужно подумать, как отблагодарить за творчество и реально сделанное дело
( в отличие от фонтана и ямы, называемой прудом).
Гость, 9 мая 2015 01:22
а премию ему выдадут?
Гость, 9 мая 2015 08:52
Спасибо огромно, Даниил! Мастеру - дорогу!  :!:
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений