РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Предпраздничный вояж в Кыштым

Общество, 8 мая 2015 12:15, Наталья Павловская

К фоторепортажу о неубранных в городе кучах мусора один из читателей оставил следующий комментарий: «Были в Кыштыме, всё убрано, не то, что у нас!»

Очень даже верим, но – проверим!

Сразу признаюсь, Кыштым люблю: уютный, тёплый городок с интересной, славной историей и прекрасной природой в окрестностях. Здесь у меня много знакомых (не меньше двух десятков набёрется), есть и проверенные временем друзья.

Поэтому «ничего личного, только факты», это что касается - «не то, что у нас».

Пятнадцать минут - и уже едем по центральной улице.


DSC03711.JPG

DSC03714.JPG

DSC03718.JPG

DSC03717.JPG


Видно, что город к празднику подготовился. И не формально. Кыштымцам действительно есть чем гордиться и что помнить.


DSC03722.JPG

DSC03715.JPG

DSC03723.JPG

DSC03730.JPG

DSC03728.JPG

DSC03731.JPG


Бордюры покрашены.


DSC03746.JPG

DSC03774.JPG


Обновлены разметки.


DSC03742.JPG

DSC03756.JPG


У ДК «Победы» ознакомились с планом мероприятий.


DSC03758.JPG

DSC03759.JPG


Частный сектор не погнушался и тоже навёл порядок возле своих домов.


DSC03740.JPG

DSC03733.JPG


Правда, не без сучка и задоринки: у «Родника Урала» пока непорядок.


DSC03755.JPG

DSC03754.JPG


Но в основном дороги в хорошем и очень хорошем состоянии. Проехали по окраинам и закоулкам, но и там не как у нас.


DSC03734.JPG

DSC03735.JPG

DSC03750.JPG

DSC03805.JPG


У нас и на главных улицах можно запросто угодить то в яму, то в канаву. ГИБДД подтверждает.

Не поверите – не увидели ни одной неубранной кучи мусора! Ни одной!

Вернулись к центру. Услышали «Прощание славянки» и команды по мегафону. Оказалось, идёт репетиция театрализованного представления.


DSC03780.JPG

DSC03785.JPG

DSC03783.JPG

DSC03790.JPG

DSC03796.JPG

DSC03791.JPG

DSC03797.JPG


Это уже представитель поколения прапраправнуков Победы.


DSC03801.JPG


Так выглядит мемориал у Вечного огня в центре Кыштыма.


DSC03767.JPG

DSC03770.JPG

DSC03768.JPG

DSC03769.JPG

DSC03773.JPG


Здание администрации выглядит более чем скромно. И это похвально.


DSC03778.JPG


У здания машиностроительного завода.


DSC03766.JPG


Добрый постовой: «Привет Озёрску!»


DSC03803.JPG


В целом экскурсия по Кыштыму заняла почти три часа.

Проехались и по вечернему Озёрску. Большие магазины на Карла Маркса не стали себя утруждать «излишним» оформлением. 


DSC03807.JPG

DSC03808.JPG

DSC03811.JPG


Но два баннера на проспекте всё-таки есть.


DSC03810.JPG

DSC03812.JPG


Кучи мусора, о которых мы напоминали и в «Озёрской панораме», и неоднократно на сайте – так и застыли в ожидании самосвалов. Кажется, уже не дождутся.


DSC03703.JPG

DSC03820.JPG


Не стали перегружать для иллюстрации фотографиями мусорных куч, так как подобных материалов на сайте уже предостаточно.

Так от кого зависит порядок в городе? Жители и в Кыштыме, и в Озёрске приняли активное участие в апрельском субботнике. Но в Кыштыме, чтобы труд не оказался сизифовым, всё сразу было вывезено.

У наших же начальников УК и чиновников администрации руки так и не дошли до такой мелочи, как окончательное наведение чистоты. А мы продолжаем ежедневно получать жалобы читателей о неубранных дворовых территориях, как по телефону, так и по электронной почте. Некоторые присылают нам и собственные фоторепортажи с возмущенными аннотациями.

Одна читательница, позвонившая нам два часа назад, и пожаловавшаяся по тому же избитому поводу, спросила:

«Ну ладно, с нами, простыми жителями, не считаются, но вы-то, четвёртая власть, почему же ОНИ и на вас не реагируют?»

Что тут ответить?..

Фото автора


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Павел Шабуров, 8 мая 2015 12:26
Все наши проблемы в частности с дорогами адма объяснит - не работают асфальтные заводы  :D  :D  а то что в соседних городках деревенского типа уже асфальт фрезой поснимали, и как в этой статье бордюры подкрасили это несчитается  :)
Гость, 8 мая 2015 12:33
мы на парад поедем в Кыштым. обещают грандиозное театрализованное представление, в котором будут задействованы 400 человек!  а у "Вечного огня" установлено видеонаблюдение и подсветка! в темное время он выглядит потрясающе!

с праздником!
Гость, 8 мая 2015 12:38
Пора город открывать и приводить сюда свежие веяния с больших земель.
Бывший избиратель ЕР, 8 мая 2015 12:46
В Кыштыме все старенькое такое, но ЧИСТОТА И ПОРЯДОК. В Озерске новые здания не покрашенные и облезлые и ср...ч галимый везде и повсюду :(  :(  :(
Кыштымцам зачет :{}  Всех с праздником
Гость, 8 мая 2015 12:49
Предлагаю назначить сити менеджером Озерска мэра Кыштыма. Ведь стал же гендиректор ПСЗ (г.Трехгорный) гендиректором Маяка (г.Озерск). Кто за?
Гость, 8 мая 2015 12:49
Мда уж.... Сразу видно, где власть, а где черт знает что. Озерск - город атомной промышленности!!!! И просто вот так вот наплевательски относиться к нему!!! Ну неужели нисколько не стыдно нашей "недовласти" и администрации за весь этот бесконечный бардак????? До каких пор они будут просиживать весь день ковыряя в носу и разбухать от безделья????? Бюджет Кыштыма НАМНОГО меньше, чем у ЗАТО. А в нем намного чище! И люди любят свой город, потому что есть за что любить!
Гость, 8 мая 2015 13:02
В Кыштыме так же как и в Озерске дороги в дырах
Гость, 8 мая 2015 13:24
за неделю до официального городского субботника я уже писала в комментариях, что в Кыштыме УЖЕ было чисто
Гость, 8 мая 2015 13:25
Вот вам еще один отличный пример чистоты в городе, помимо Снежинска и Трехгорного! И это ОТКРЫТЫЙ город! Я против открытия Озерска, но ведь можно же здесь элементарно взять и навести и соблюдать чистоту! И это касаемо ВСЕХ! И жителей, и власти, и работы администрации и УК!!! Давайте приведем город в порядок!
Гость, 8 мая 2015 13:27
Стыдно. На парад тоже поедем в Кыштым, не хочу идти перед трибуной с нашей Администрацией,  и в одной колонне не хочу.
Гость, 8 мая 2015 13:31
а еще в Кыштыме вчера было вот что http://u24.ru/news/15817/  :)
Гость, 8 мая 2015 13:36
Какой милый постовой!  :{}
Гость, 8 мая 2015 14:14
Мой родной дедушка был призван на войну с Кыштыма. В 42 году ушел, а в 43 году пропал без вести на суровых  фронтах войны. Когда открыли вот этот самый мемориал памяти фронтовиков, то фамилии моего дедушки там не было. Родственники подняли все архивы и потом появилась там фамилия моего деда .  Светлая ему память! И светлая память моего одного дяди, который ушел на фронт из Каслей, в 18 лет.  Тоже пропал без вести.........  Светлая всем память...  

А в Кыштыме намного душевней, чем у нас в городе. И люди там, мне кажется, намного проще и дружнее.  "Шоколадная фабрика" виновата?? Мне кажется, что многие озерчане считают кыштымцев провинциалами, так же, как нас считают всякие там москвичи :D  
Всех с наступающим праздником!! Удачи! ;) Только че-то погодка не шибко нас радует :evil:  :evil:  :evil:
Москва, забери свои тучки обратно, мы тоже хотим солнышка, а не снега с дождем!!! :cry:
Гость, 8 мая 2015 14:52
И всё-таки по сравнению с прошлыми годами город подмели. И у Вечного огня красиво, всё побелили. И молодёжь комбинатовская цветочки в сквере Фетисова высаживает. А вот мусор с субботника не вывезли - это вопрос к УЖКХ. Скорее всего даже не планировали. На авось. Типа рассосётся.
Гость, 8 мая 2015 15:44
В Кыштыме 2 недели назад начали асфальт укладывать на проблемные участки дорог, причем не как у нас пневмобрызгом, а по-хорошему. На дорогах начали разметку наносить. Вдоль бордюров песка и мусора нет.
У нас же, для Озерска, асфальтовый завод не работает. О разметки дорог и речи нет. Кстати где нано-машина на базе Газель, в которую вбухали несколько миллионов, которая якобы сама разметку наносит, сама определяет ширину дороги и т.д.?  У дорог песок, на тротуарах песок. Пройдитесь по пешеходным дорожкам города ( Герцена, Студенческая, Победы, Кирова) до сих пор лежит песок.
Молодцы, соседи кыштымцы, Молодцы!!! Кыштым растет и развивается! А этот город тухнет и загнивает. Зато все на карандаше, как обычно.
Гость, 8 мая 2015 15:57
со стороны, 8 мая 2015 17:08
Тоже к Кыштыму особое отношение, как к старому, доброму соседу  :)  
То-то и обидно, как наши горожане не старайся, а мусор и ныне там  :evil:  :!:
Гость, 8 мая 2015 17:20
Красот что-то не заметила в Кыштыме! Озерск красивее и наряднее к празднику подготовился!!!
неГость, 8 мая 2015 18:22
Живу в Озерске, а работаю в Кыштыме. Наше государственное предприятие (по постановлению главы Кыштыма- все организовано) два раза участвовало в субботниках. Все наши мешки тут же вывезли на городском транспорте.Метут дворники с самого утра. очень приятно. даже мусорить не хочется.Наша адма.....во главе с главным Кочаном ничего не может организовать. Вроде он командовал дворниками.....до того как сесть с кресло Великого...
ветеран, 8 мая 2015 18:42
Каков хозяин и таков порядок в городе :(  :(  :(  :cry:  :cry:
Гость, 8 мая 2015 20:21
Очень хорошие баннеры в Кыштыме.  В одном стиле.  Сильно сделано. Профессионально.
Гость, 8 мая 2015 20:26
РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ!  Пора требовать : либо доводить дело до конца, либо головы менять. Но почему сами не уходят в отставку, читая про отношение к головам Озерска? Глас народа не приводит в смущение? Хотя бы объяснились, оправдались! Молчат и не стыдно! Спасибо Н.Н. Павловской за принципиальную подачу информации.
Гость, 8 мая 2015 20:42
Стыдно. На парад тоже поедем в Кыштым, не хочу идти перед трибуной с нашей Администрацией, и в одной колонне не хочу.

Почему то есть уверенность, что весь Озерск так думает!
Лариса М., 8 мая 2015 21:06
Дорогой и любимый мой Кыштым...я не смогу приехать к тебе на ВЕЛИКИЙ праздник (я после операции)...а я так этого хотела ждала...мой дедушка Анрейчук Арсений Данилович ветеран ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ!!! Деда я горжусь тобой помню...А Озерску я желаю хорошего ХОЗЯИНА...всех с праздником 😊!!!
Елена, 8 мая 2015 21:24
ЛЮБЛЮ КЫШТЫМ!!!
Гость, 8 мая 2015 22:41
Бюджет Озерска больше бюджета Кыштыма в ....10 раз!  Кыштым нищий по сравнению с нашим городом. Бюджет Озёрска  занимает 4 место в области; после Челябинска, Магнитогорска и Миасса.  Где деньги господа чиновники? За такие деньги ВСЁ должно блестеть и  процветать. А что мы имеем? Какой вывод? ....... Правильно.
Гость, 9 мая 2015 01:47
Гость, 8 Мая 2015 12:38
Пора город открывать и приводить сюда свежие веяния с больших земель.
От открытия города порядка в городе не будет пока не сменят руководство.
Гость, 9 мая 2015 14:14
Все деньги в карманах градоначальников,стыд и позор всенародный им.
Гость, 9 мая 2015 17:21
Были в Кыштыме, такое впечатление,что дороги(и не только центральные) языком вылизаны, а у нас на центральных - метр грязи от бордюра, не любят свой город и своих озерчан наши власти.
Гость, 9 мая 2015 18:28
Устроить санкционированный  митинг,а не писать отзывы которые им до фоноря,и пусть отвечают перед народом.
Гость, 10 мая 2015 10:09
Нужно сразу обращаться к Дубровскому,у нас бесполезно!!!!
asura, 10 мая 2015 10:34
Павел Шабуров, 8 Мая 2015 12:26
и как в этой статье бордюры подкрасили
------------------------------------
Не бордюры,а - Поребрики! Учи питерский язык нашей западной столицы Кищьтымьской! ;)  :D
Гость, 12 мая 2015 16:13
Лариса М., 8 Мая 2015 21:06

на Одноклассниках в группе "Мы из Кыштыма" выложили много фоток и видео с парада в Кыштыме.
Выздоравливайте :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений