РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (359) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Владимир Путин наказал Вооруженным силам РФ быть сильными

Общество, 20 февраля 2012 14:12, источник: e1.ru

Премьер-министр, кандидат в президенты России Владимир Путин написал очередную программную статью, которая посвящена развитию Вооруженных сил и модернизации оборонно-промышленного комплекса страны. Статья под названием "Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России" опубликована в понедельник, 20 февраля, в "Российской газете".

Владимир Путин выступает за создание новой системы военного анализа и стратегического планирования, а также строительство Вооруженных сил, готовых к быстрому и эффективному реагированию на новые вызовы.

Как считает Владимир Путин, важно включить в процесс обновления армии и ОПК военную науку. Без нее, пишет он, "не может быть ни эффективной военной, ни военно-технической доктрины, не могут эффективно работать структуры Генерального штаба".

"Задача предстоящего десятилетия, - пишет Владимир Путин, - заключается в том, чтобы новая структура Вооруженных Сил смогла опереться на принципиально новую технику. На технику, которая "видит" дальше, стреляет точнее, реагирует быстрее - чем аналогичные системы любого потенциального противника".

В войска поступит более 400 межконтинентальных баллистических ракет наземного и морского базирования, 8 ракетных подводных крейсеров стратегического назначения, около 20 многоцелевых подводных лодок, более 50 боевых надводных кораблей, около 100 космических аппаратов военного назначения.

Армия также получит более 600 современных самолетов, включая истребители пятого поколения, свыше 1000 вертолетов, 28 полковых комплектов зенитных ракетных систем С-400, 38 дивизионных комплектов зенитно-ракетных комплексов "Витязь", 10 бригадных комплектов ракетного комплекса "Искандер-М".

В воинские части поступит свыше 2 тысяч 300 танков, около 2 тысяч самоходных артиллерийских комплексов и орудий, а также более 17 тысяч военных автомобилей.

Владимир Путин считает, что России нужно возродить в полном смысле "океанский" военно-морской флот, в первую очередь - на Севере и Дальнем Востоке, а также обеспечить наши интересы в Арктике.

Отдельную главу в своей статье Владимир Путин посвятил решению социальных проблем военнослужащих.

Их денежное довольствие нужно выводить на уровень, а то и выше зарплаты квалифицированных специалистов и управленцев в ведущих отраслях экономики. А в пакет их социальных гарантий включить услуги здравоохранения, страховку, достойную пенсию и возможность трудоустройства после увольнения, предлагает премьер.

К 2017 году в миллионной Российской армии должно быть 700 тысяч военных профессионалов. А еще через три года количество призывников в ней сократится до 145 тысяч. По словам Владимир Путина, "наша цель - построение полностью профессиональной армии". Для поддержания в ней дисциплины создается Военная полиция.

Что же касается планов модернизации ОПК, то, по мнению Владимира Путина, к этой работе стоит активнее привлекать гражданские университеты. А в оборонно-промышленном комплексе надо развивать государственно-частное партнерство, упрощая при этом процедуры создания новых оборонных производств.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Камо, 20 февраля 2012 15:03
Во время Великой Отечественной войны армию перестроили за неполных 2 года. Согласен, это сроки военного времени. Но что мешало перестраивать (в хорошем смысле) армию последние 12 лет?
Гость, 20 февраля 2012 15:25
бред и...та
Гость, 20 февраля 2012 15:38
Их денежное довольствие нужно выводить на уровень, а то и выше зарплаты квалифицированных специалистов и управленцев в ведущих отраслях экономики
_______________________________
Уже вывели, сегодня вояки получили зарплату и растерялись, что делать с такими деньжищами-то!!!!!!!  На Маяке теперь работать не престижно и невыгодно. Так-то. :evil:
дмиртрий дмитрий, 20 февраля 2012 15:40
Самое приятное, что всю военную технику мы используем исключительно отечественного производства и отечественных разработок. То бишь деньги ис страны не уходят.
Важный такой, 20 февраля 2012 15:50
Конечно, в некоторые сферы гос-ва нуждаются в модернизации... но за то у нашей страны великолепная оборонспособность, одна из самых мощных в мире.
Гость, 20 февраля 2012 16:26
согласен с тем, что армию нужно перевооружать и модернизировать. сша ведёт целеноправленную политику против россии. 1. включение в нато бывших стран соцлагеря и, что ещё страшнее бывших республик СССР. 2. развёртывание системы про, контролирующее территорию россии вплоть до урала. для чего и для кого это делается. рамках борьбы с терроризмом - смешно. пентагон 08.08.2008 принял решение на принятие адекватных военных мер против российской армии во время российско-грузинского конфликта. вмешательства войск нато в этот конфликт не произошло по простой причине - грузины убежали так быстро, что нато просто не успело вступить в конфликт. с другой стороны очень жаль, что все эти финансовые затраты могли бы пойти на развитие промышленности и соцсферы россии. решать нам - или свободная, но не богатая россия, или колония сша, работающая на америку и евросоюз
Неимоверный, 20 февраля 2012 16:47
То , что Путин лучший по  части организации обороны страны - тут не поспоришь, ему всегда удавалось "держать" вооружение страны на высоте, и это достойно уважения. Конечно у меня есть несколько отрицательных взглядов на его политику, но тот плюсик, за хорошую оборонительную систему страны (созданную под предводительством путина) практически перекрывает те минусы, которые он заработал в других сферах гос-ва. (но это только мое мнение, может кто-то его и разделяет со мной :) )
Хал, 20 февраля 2012 16:50
.......или колония сша, работающая на америку и евросоюз.
111111

А стань мы колонией, мы станем никому не ужны, разве только в качестве раб силы да и только ...
Гость, 20 февраля 2012 16:51
Опять пустые слова. Собрались восстанавливать армию? Не смешите людей, это после того то как закрыли 80% военных институтов. Или армия у нас теперь гражданской будет? Предвыборная болтовня и не более. Да и министра обороны волнуют только его бизнес а не армия. Не смешил бы офицеров хоть, они то все знают.
Гость, 20 февраля 2012 18:00
Да от кого мы опять обороняемся-то? От НАТО? От США и Западной Европы? Да у всех топ чиновников там счета в банков + недвижимость. Вы бы отдали деньги и собственность потенциальному противнику? Армию надо распустить. В том виде, в котором она сейчас - это не армия, а пережиток прошлого. Все, не будет уже массированных наступлений и танковых прорывов. Экономически дешевле любой вопрос решить - купить землю, промышленность, чиновников. А вообще, надо уже сдаться тем же США или Германии - хоть уровень жизни выше будет. Никому уже не уперлась родина унд отечество.
Гость, 20 февраля 2012 18:18
Есть ядерное оружие ! Зачем опять эта гонка вооружений лучше народ накормите а то придет новый миша горбочев и опять все в прах пойдет !
Гость, 20 февраля 2012 18:40
животы то видели у вояк. 10% пробежит больше 1 км. а уж про стрелбу воще молчу. зато по 35-60 тыщ им платим. тьфу
Бывалый, 20 февраля 2012 18:41
Правильно с одной стороны говорит: сейчас во всем мире творятся беспорядки, которые могут довести до войны, так что безопасность страны - один из самых важных факторов быта. С другой стороны не нужно забывать про другие отросли, которые тоже нуждаются в финансирование.
Malysh, 20 февраля 2012 18:44
Гость, 20 Февраля 2012 19:00
"А вообще, надо уже сдаться тем же США или Германии - хоть уровень жизни выше будет. Никому уже не уперлась родина унд отечество."

а кто сказал, что вам жизнь они лучше сделают? себе сделают, а из нас рабов...
Любопытная, 20 февраля 2012 18:49
Гость (20 Февраля 2012 16:38), а если не секрет, "ТАКИЕ ДЕНЬЖИЩА" - это сколько???  ;)  ...
Александр, 20 февраля 2012 18:50
Гость, 20 Февраля 2012 19:18
Есть ядерное оружие ! Зачем опять эта гонка вооружений лучше народ накормите а то придет новый миша горбочев и опять все в прах пойдет !

Атомное оружие нужно, только чтобы нам не могли угрожать и чтобы противник понимал, что мы можем дать отпор, а если будет война, то она будет без использования атомного оружия.
Гость, 20 февраля 2012 18:54
Совсем заморочили население! Одни выпускают боеприпасы, другие их уничножают! Сколько лет воевали с наемными арабами в Чечне? И каков результат? Как пятой колонной была, так ею и осталась! Черная дыра в экономики России!!!!
Гость, 20 февраля 2012 19:30
С кем собрался воевать Путин? Со своими же гражданами. Потому что живя в Западной Европе, я знаю, что никто и не собирается покушаться на "великую Россию", как это все преподносится в российском и интернете. Кругом вранье! борьба с коррупцией, жилье для каждого к 2000г, потом к 2013 и т.д.Полная занятость населения. Забота о детях и пожилых. И так далее....Ложь- была, есть и будет.
А по поводу "сдаться США или Европе"- не обольщайтесь, никто не собирается вас приглашать в рабство, своих проблем хватает. Нужно наводить порядок самим в России.
Работник завода, 20 февраля 2012 21:02
Единственное, по-моему, чего не хватает стране, в первую очередь это мощного правителя, который сможет дальше проводить политику в правильном русле. Военные усовершенствование - это хорошо, потому что чем защищенней страна, тем больше уверенность в завтрашнем дне, а это, мне кажется, самое важное.
Гость, 20 февраля 2012 21:25
Любопытная, 20 Февраля 2012 19:49
Гость (20 Февраля 2012 16:38), а если не секрет, "ТАКИЕ ДЕНЬЖИЩА" - это сколько???
____________________________________
Прапорщик 45-55, постовой(рядовой) около 30!!!  Бегом , шагом марш!!!! В Армию!?
misanthrope, 20 февраля 2012 21:56
Да чё далеко ходить.Мой сосед по дому-вояка толстопузая.второй холодельник купили и собаку завели,ибо копчёную колбасу,украденную с "работы",класть уже некуда,сверху до низу оба забиты!По питьевому водоёму летом, баб, на катере катают,да за водкой в "пиликан" швартуются,рыбу сетями тралят,всё - онклюзив за гос.счёт,как в санатории .. Нахрена такая армия-не сеют,не пашут,с колокольни фуем машут!И платят им терь тыловым крысам дофуя.. Все на иномарках..  Что вижу,то и говорю,и не надо мне тут дерьмо гнать о долге отечества и тд.тп.. воякам,их жёнам и прочим членам их семей супротив меня,на вас дармоедов,на сотню.по1 колхознику осталось,а жрёте вы за десятерых... Я за проф.армию,стратегического назначения,а остальных дармоедов - разогнать нахрен!
МЕТАЛЛУРГ НА ПЕНСИИ, 20 февраля 2012 21:56
КАК БЫТЬ РАБОЧИМ-СТРОИТЕЛЯМ ВОЕН.ТЕХНИКИ. НА  ,,УРАЛВАГОНЗАВОДе" В 2009-2010 РАСФОРМИРОВАЛИ ТАНКОВОЕ ПР-ВО. В 2011 НАЧАЛСЯ ПО НОВОЙ ЗАПУСК КОНВЕЕРА. КАК СЕЙЧАС БЫТЬ РАБОТЯГАМ, ЕСЛИ НЕ БУДЕТ АРМИЯ ЗАКУПАТЬ БРОНЕТЕХНИКУ В ТЕЧЕНИИ 5 ЛЕТ? ГДЕ ИМ ОПЯТЬ РАБОТАТЬ, НА ЧТО ЖИТЬ?  ОБИДНО  ЧТО У НАШИХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ  (КАК ГОВОРИЛА О ПОДОБНОМ МОЯ БАБУШКА ФРОСЯ)  ТО СРАЧКА, ТО ПОНОС.   Н.ТАГИЛ
Гость, 20 февраля 2012 23:13
"Не может без защитников король". Все смешно и удивительно. Сначала Советскую Армию поставили на колени, даже переименовали её. И день её рождения армии тоже изменили. Теперь - новая волна. На долго ли? Массовка.
Гость, 20 февраля 2012 23:17
Главное, чтобы при всех пушках, оставалось хоть какое то масло. Особенно если нефти станет поменьше чем сейчас.
Гость, 21 февраля 2012 00:00
Да,повысили военным зарплату!И что из этого!!!!!!??????Они этого заслуживает!Они семьи не видят бывает месяцами,все в командировках!Не надо считать чужие деньги!Идите и служите,раз вы думаете,что это легко!
Гость, 21 февраля 2012 00:34
Ну да, лейтёха молодой будет получать пол-сотни деревянных, а толковый инженер на предприятии в два раза меньше. И это при том, что лейтенантик будет салабонов по плацу гонять, а инженер со-товарищи будут что-то реально полезное для общества производить, то, что за деньги продаётся. Где тут хоть какая-то логика?
Думаю, то, что именно сейчас зарплату силовикам в разы подняли (менты тоже не знают куда деньги девать), это путин просто штыки смазал, которые в случае беспорядков в стране при грязных выборах можно против народа повернуть. Ну очень похоже.
Служивый, 21 февраля 2012 06:47
я недавно с армии вернулся, и хотелось бы отметить, что я сейчас даже наверное вернулся бы обратно!ибо жалование хорошее платили, кормили - великолепно, медобслуживание, условия проживания- опять же все у нас там ыло. так что зря вы так критикуете путина, армию в россии он создал.
МЕТАЛЛУРГ НА ПЕНСИИ, 21 февраля 2012 07:01
ПУТИН МНОГО ГОВОРИТ ОБ УЛУЧШЕНИЯХ В СТРАНЕ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПОСЛЕДНЕЕ О ВС РФ.  НО,СУДЯ ПО ДР.ИСТОЧНИКАМ ,ГОСВЛАСТЬ НЕ В СОСТОЯНИИ ЧЕТКО РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ.                                    ( ТЕЛЕЗРИТЕЛЬ  №7 16 02 2012)   МИНОБОР. РФ ПРИОСТАНОВИЛО ЗАКУПКУ БРОНЕТЕХНИКИ ЗАЯВИЛ НАЧ.ГЕНШТАБА ВС РФ ГЕН.АРМ. НИКОЛАЙ МАКАРОВ. ,,У НАС СЛОЖН.СИТУАЦИЯ С СУХОПУТН.ВОЙСКАМИ. МЫ ОСТАНОВИЛИСЬ С ЗАКУПКАМИ БРОНЕТЕХНИКИ. МЫ ДАЛИ КОНСТРУКТОРАМ ПЯТЬ ЛЕТ НА РАЗРАБОТКУ НОВЫХ ВИДОВ ВОЕН. ТЕХНИКИ."      НАШ ВОПРОС: ЧЬЕЙ ТЕХНИКОЙ ЭТИ ПЯТЬ ЛЕТ БУДЕТЕ ПЕРЕВООРУЖАТЬ?    Н.ТАГИЛ
МЕТАЛЛУРГ НА ПЕНСИИ, 21 февраля 2012 08:03
20 02 2012  TV-5 ,,МОМЕНТ ИСТИНЫ"  ЧАСТЬ ПЕРЕДАЧИ ОБ УНИЧТОЖЕНИИ (ДР. СЛОВА НЕ ПОДОБРАТЬ) ОБОРОННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ ПО ПРОИЗВОДСТВУ КОМПЛЕКСОВ ПВО.    ПАРАЛЛЕЛЬНО ПО TV-REN ИДЕТ СКАЗКА ,,АРМИЯ",ГДЕ ОБО МНОГОМ ИДЕТ В ЛЕСТНОМ ТОНЕ. В ТОМ ЧИСЛЕ ОБ КОМПЛЕКСАХ ПВО,ВЫПУСК КОТОРЫХ СОКРАТИЛСЯ,А В СКОРОСТИ ВООБЩЕ ПРЕКРАТИТСЯ (СОЗДАНЫ ВСЕ УСЛОВИЯ,ЧТОБЫ КАДРЫ-СПЕЦЫ УШЛИ. СЕЙЧАС РАБОТАЮТ СЛУЧ.ЛЮДИ).  ВОЯКА В БОЛЬШИХ ПОГОНАХ ГОВОРИТ,ЧТО КОМПЛЕКС САМЫЙ ЛУЧШИЙ В МИРЕ.   ВОПРОС ГОСВЛАСТИ (А ОНА РАЗНОГО ЦВЕТА И ЕДРОССКОГО,И КРАСНОГО,И ЖИРИН-ОГО,И ЖЕЛТО-СПРАВЕДЛИВОГО)--ПОЧЕМУ ЗА ДЕСЯТКИ ЛЕТ ВО ВЛАСТИ ВЫ СФОРМИРОВАЛИ АППАРАТ  РУКОВОДИТЕЛЕЙ,В КОТОРОМ ПОЯВИЛИСЬ ВОРЫ,ОБМАНЩИКИ И ПРЕДАТЕЛИ.   В НЕК-РЫХ РЕПЛИКАХ ЗВУЧИТ-С КЕМ ВОЕВАТЬ?  ДО СИХ  ПОР ИДЕТ ДЕЛЕЖ РЫНКА СЫРЬЯ,СБЫТА,ВЛИЯНИЯ. МОЯ СТРАНА САМЫЙ ЛАКОМЫЙ КУСОК НА ЭТОМ РЫНКЕ. ПОЭТОМУ ЗАЩИЩЯТЬСЯ НАДО.  Н. ТАГИЛ
У-горец, 21 февраля 2012 09:07
Минфином опубликован отчет об исполнении федерального бюджета в январе 2012 года. Анализ известного экономиста М.Делягина представлен здесь:
Приведу отдельные цитаты:
В 2012 году Минфин приятно удивил аналитическую общественность, вернувшись после многолетнего перерыва к публикации оперативных данных по расходам федерального бюджета, да еще и в подробной разбивке.
Исполнение же бюджета в январе 2012 года производит в прямом смысле слова шоковое впечатление.
Прежде всего, бросается в глаза вопиющая, как и в прежние годы, неравномерность расходования бюджетных средств. В частности, из 94 статей бюджетных расходов 10 не финансировались вообще — среди них такие, как ядерно-оружейный комплекс страны :!: , коммунальное хозяйство, сбор и удаление отходов и сточных вод.
Еще 29 статей профинансировано в январе 2012 года менее чем на половину от общего уровня исполнения годовых проектировок, то есть менее чем на 4,3%. Среди «парий Минфина» — прикладные научные исследования в сфере безопасности и охраны правопорядка, а также в области образования, ТЭК, связь и информатика, жилищное хозяйство (по 0,1% годовых проектировок), молодежная политика и оздоровление детей (0,2%), общее образование (0,6%) :!: , дошкольное образование (2,2%), чрезвычайные ситуации и гражданская оборона (3,0%), социальное обслуживание населения (3,2%), внутренние войска (3,2%), миграционная политика (3,7%), прокуратура (4,1%) и пожарная безопасность (4,2%). Особенно цинично на фоне официальных клятв в верности делу оздоровления населения выглядит финансирование массового спорта на уровне 0,8% годовых проектировок (и физической культуры на 3,8%) — при финансировании спорта высоких достижений на 12,7%.
Конечно, недофинансирование одних статей сопровождается перефинансированием других. Более чем в полтора раза превышает средний уровень финансирование 15 статей — они получили за один месяц более 12,7% годовых расходов. Однако среди реальных приоритетов российского государства такие сферы, как исследования в области СМИ (получившие за январь 18,3% годового финансирования) и «другие вопросы» СМИ (27,9%).
Cохранился другой приоритет бюджета — замораживание средств в неиспользуемых остатках на его счетах. При дефиците бюджета в 18,0 млрд руб. (0,5% ВВП) эти остатки выросли на 116,0 млрд, :!:  что просто не имеет разумного экономического оправдания.
Любопытная, 21 февраля 2012 09:19
Гость (20 Февраля 2012 22:25), Ой, а сколько ж тогда офицеры получают??? подполковники там...полковники...ГЕНЕРАЛЫ???? :o ...
Отставной, 21 февраля 2012 10:47
Любопытной и всем справедливым.  Да, в армии сейчас солидно повысили денежное содержание. Но заметьте, сделали это гармонично, пропорционально! Разница в окладах от рядового контрактника до комдива - генерала идёт по плавной, логичной нарастающей, с одинаковым учётом всех льготных надбавок, коэффициэнтов и особых условий. Так что иной квалифицированный прапорщик получает на уровне офицера! А не то что на вашем хвалёном "Маяке", и тем более у несчастных врачей, где "семеро с ложкой А ОДИН - с жирной плошкой" :(  Хотите справедливости - идите послужите! ( Только не стоните, когда прочувствуете за что "миллионы"...)
Гость, 21 февраля 2012 12:06
ОТСТАВНОМУ   ВАМ НЕ ПОНЯТЬ ЧТО НАРОД НЕ ПРИВЕТСТВУЕТ ДИСПРОПОРЦИЮ  В ЗАРПЛАТАХ  ВОЕННЫХ И ГРАЖДАНСКИХ ЛИЦ    А НА МАЯКЕ ТЫ НЕ РАБОТАЛ  -=ПОМОЛЧИ ИЛИ СХОДИ В БЕРЕЗОВУЮ РОЩУ !!!!
misanthrope, 21 февраля 2012 13:09
После высказывания Кудриным(а он ведущий экономист,мирового масштаба)мысли,что сверхтраты на раздутую недееспособную армию,подорвёт экономику России,получил от Медведева пинок под зад и вылетел с работы!
Медвед - большой,ему видней..
Отставной, 21 февраля 2012 14:03
" ОТСТАВНОМУ ВАМ НЕ ПОНЯТЬ ЧТО НАРОД НЕ ПРИВЕТСТВУЕТ ДИСПРОПОРЦИЮ В ЗАРПЛАТАХ ВОЕННЫХ И ГРАЖДАНСКИХ ЛИЦ А НА МАЯКЕ ТЫ НЕ РАБОТАЛ-=ПОМОЛЧИ ИЛИ СХОДИ НА БЕРЕЗОВУЮ РОЩУ!!!! " Как и военным,никогда не понять, почему они должны были  быть хуже гражданских, имея не регламентированный распорядок, караулы, боевые походы, учения, командировки.... И что я по Вашему разумению увижу на берёзовой роще, что меня должно разубедить в своей правоте ? Могилы моих сослуживцев и ветеранов военной службы (средний возраст смерти которых 60 лет)? А то, что в армии ВСЕГДА зарплата и пенсия начислялась справедливо( и когда мало платили, и теперь), а не по быдлячьи (как в частности на "Маяке" и упомянутой МСЧ) - так это факт,причём - вне зависимости от пропорций на берёзовой роще. Сравните, для стыда ваших руководителей. Прапорщик (старшина роты) - в среднем ок. 40 ооо; Ком. роты - ок. 50 000; Комбриг, полковник - ок. 90 000 руб. И на "Маяке" - в управе, больше комбрига, а на производстве - меньше старшины...(я уж не говорю про начисление пенсий :( ). Про медиков и учителей не упоминаю - весь сайт пестрит возмущёнными коментами.
Любопытная, 21 февраля 2012 15:00
Спасибо, Отставной)) мое любопытство удовлетворено :D ... а то супруг сказал, что зарплату подняли, но на сколько не сказал)) :evil:
Важный, 21 февраля 2012 15:01
ну согласитесь, что вооруженные силы россии на высоте,а вот чья это заслуга, я думаю вы понимаете....
Камо, 21 февраля 2012 15:31
"Важный, 21 Февраля 2012 16:01  
ну согласитесь, что вооруженные силы россии на высоте,а вот чья это заслуга, я думаю вы понимаете..."
Да уж, на высоте... Пораспрашивайте тех, кто был в Чечне, в том числе недавно. Вам очень много расскажут о плачевном состоянии армии. Проанализируйте войну 08.08.08. В техническом плане наша армия понесла большие потери. чем грузины (вспомните хотя бы про несколько сбитых стратегических (СТРАТЕГИЧЕСКИХ) бомбардировщиков. А вот чья это заслуга, я думаю вы понимаете...
Гость, 21 февраля 2012 16:38
Камо, 21 Февраля 2012 16:31


Именно по-этому Путин и будет усиливать военную промышленность страны.
Работник МАЯКА, 21 февраля 2012 16:41
Говорят, что сейчас в армии больше чем на маяке платят, вот и думай после этого, а может в военные перевестись, пока молодой :?:
Гость, 21 февраля 2012 17:47
Военная политика всегда выгодна, так как она дает уверенность в нерушимости страны. Как вы думаете, куда выгодней вкладывать деньги, в кино или армию? По-моему в армию.
МЕТАЛЛУРГ НА ПЕНСИИ, 21 февраля 2012 19:07
РЕБЯТАМ, СПОРЯЩИМ ПО ПОВОДУ З/ПЛАТ РАБОТЯГ СТАНКА-СОХИ И ЗАЩИТНИКОВ РОДИНЫ!!! ВЛАСТЬДЕРЖАЩРИМ КАК РАЗ И НАДО РАССОРИТЬ ВСЕ СЛОИ НАСЕЛЕНИЯ.  НАША БЕДА, ЧТО СТРАНА НЕ РАБОТАЕТ НА 100%.  УНИЧТОЖЕНО И ПРОДОЛЖАЮТ РУШИТЬ ПРОИЗВОДСТВА В ПРОМЫШЛЕННОСТИ, СЕЛ. Х-ВЕ.  ЧТО ГОВОРИТЬ, ЕСЛИ ИЗ-ЗА РАЗРУХИ БРОСАЮТ ПОСЕЛКИ И ДЕРЕВНИ.  МНОГИЕ УШЛИ ОТ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ.  ОТТОК КАПИТАЛА НЕ ОСТАНОВЛЕН И НЕ КОНТРОЛИРУЕТСЯ (А ЭТО РАБ. МЕСТА ЗА РУБЕЖОМ, ТАМ УМЕЮТ ИЗ ДЕНЕГ ИЗВЛЕКАТЬ МАКСИМУМ).   КРОМЕ ТОГО  РУССКИЕ  NEWВОРИШИ УДАЧНО НЕ ПЛАТЯТ ЗА НАГРАБЛЕННУЮ РОСКОШЬ.  МОЖНО ЕЩЕ МНОГО ПЕРЕЧИСЛЯТЬ.  ЭТО ОГРОМНЫЕ ПОТЕРЯННЫЕ  ДЛЯ ДЕРЖАВЫ РЕСУРСЫ, КОТОРЫЕ ПРИНОСИЛИ БЫ НАМ СРЕДСТВА НА ДОСТОЙНУЮ ЖИЗНЬ.  А СЕЙЧАС МЫ ИМЕЕМ ТО, ЧТО ИМЕЕМ В СИЛУ НАШЕЙ ПАССИВНОСТИ.  Н.ТАГИЛ
дмиртрий дмитрий, 21 февраля 2012 20:47
Да что вы все спорите кто должен больше получать ?? общагу в школе нужно было изучать лучше, тогда всем стало бы понятно,  откуда такие большие или откуда такие мелкие зарплаты.
Гость, 23 февраля 2012 10:58
misanthrope, Не завидуй гони в Армию набивай брюхо и купи назло всем 3 холодильника
Гость, 23 февраля 2012 11:04
Гость, 21 Февраля 2012 01:34
Ну да, лейтёха молодой будет получать пол-сотни деревянных, а толковый инженер на предприятии в два раза меньше. И это при том, что лейтенантик будет салабонов по плацу гонять, а инженер со-товарищи будут что-то реально полезное для общества производить, то, что за деньги продаётся. Где тут хоть какая-то логика?
Думаю, то, что именно сейчас зарплату силовикам в разы подняли (менты тоже не знают куда деньги девать), это путин просто штыки смазал, которые в случае беспорядков в стране при грязных выборах можно против народа повернуть. Ну очень похоже.

Иди на плац молодым летехой и погоняй салабонов, сам то наверное и дня не служил
Гость, 23 февраля 2012 11:53
СЛОВО ТО КАКОЕ=====НАКАЗАЛ  !!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений