РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Победное граффити. Итог

Общество, 13 мая 2015 08:58, источник: Собинформ

Судя по количеству откликов после публикации на нашем сайте об авторе Победного граффити, его творческий порыв и талант оценены горожанами по достоинству. Художник трудится и в будни, и выходные с утра до вечера, граффити разрастается на глазах. И пока еще не закончено, ведь Даниил работает один, без помощников.


__.___сиЄЁ__ 0001.jpg


Сооружение на улице Семенова в соцсетях уже называют «Великой озерской стеной», поток восхищения озерчан не иссякает. Пользователи соцсетей делают репосты фото граффити, люди приходят фотографироваться у стены, которая сейчас, наверное, самое популярное место для селфи. Эта задумка подняла и сам стиль граффити на высочайший уровень, и в некотором роде реабилитировала его.

Мы встретились с инициаторами проекта «Улицы Победы. Граффити к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне» Дмитрием Сибиркиным и Евгением Алексеевым, чтобы поговорить об идее возникновения и трудностях, с которыми столкнулись организаторы. Проект «Улицы Победы» стал одним из победителей городского конкурса социальных проектов. Из местного бюджета инициаторам проекта, Общественной молодежной палате при собрании депутатов Озерского городского округа была выделена субсидия в размере 150 тысяч рублей.


__.___сиЄЁ__ 0002.jpg


Д. Сибиркин: «Идея такого граффити возникла, когда проходил практику в Астрахани. Да и до этого видел патриотические граффити на домах в Москве и Екатеринбурге».

Е. Алексеев: «Задались мыслью найти художника. Долго искали именно талантливого человека, а конкурс приближался. Нашли Даниила в соцсети, встретились, он согласился с нами работать. Бесплатно».


__.___сиЄЁ__ 0003.jpg


Идея украсить стены и сооружения граффити патриотической и социальной направленности могла бы воплотиться и на других объектах: в планах у ребят оживить стены театра кукол, городской телефонной станции, сооружений в Метлино и Новогорном (разумеется, после согласования с руководством округа), но на воплощение всех замыслов не хватит средств.

На данный момент абсолютно все выделенные деньги уходят на аэрозольную краску, которая стоит совсем не дешево. Краски испанские и немецкие, очень качественные, могут выдержать испытание метеорологическими неожиданностями и временем. Изначально планировали заполнить рисунком лишь небольшую часть стены, но, как сказал Е. Алексеев, «не смогли остановиться». Бескорыстие Даниила, его душевный порыв и энергия его таланта способствовали увеличению площади граффити…


__.___сиЄЁ__ 0004.jpg

__.___сиЄЁ__ 0005.jpg

__.___сиЄЁ__ 0006.jpg


Представители молодежной палаты и художник – скромные молодые люди. В комментариях многих озерчан читалось желание помочь. Так давайте поможем ребятам в замечательной затее – оживить улицы нашего любимого города. Согласитесь, все устали от серых зданий и стен, многие из них изуродованы ненормативными надписями и убогими рисунками. Желающие оказать посильную помощь, звоните по указанному телефону и пишите «ВКонтакте». Ребята отчитаются за каждую потраченную копейку. Они также предлагают художникам, имеющим опыт в граффити, которые могли бы помочь Даниилу, «выйти из сумрака». И выслушают ваши идеи и предложения относительно объектов, на которые можно нанести рисунки. Впереди – юбилей нашего любимого города…

Мобильный телефон 8-908-048-03-30 – Дмитрий Сибиркин.

Страницы «ВКонтакте»:

http://vk.com/f9514651206 - Евгений Алексеев.

http://vk.com/dsibirkin - Дмитрий Сибиркин.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Дайкири, 13 мая 2015 09:16
супер! молодцы ребята!!!

адме надо подумать над этим вопросом и выделить средства, ребята реальную работу делают!!!  Дай бог вам здоровья и благополучия!!!
Гость, 13 мая 2015 09:23
Извините мысли разные лезут !!!! 150 рябчиков на краску Вы потратили!!!раз все на добровольной основе с утра до ночи !!!??
ВОТ ТОЛЬКО ЧЕСТНО!!!!
МОЁ МНЕНИЕ, 13 мая 2015 09:28
Спасибо Вам большое! Мне довелось видеть Даниила за работой (голубь) 11 мая. Класс! Даниил олицетворение той ХОРОШЕЙ молодёжи не только нашего города! Очень приятно видеть их реальные дела. Спасибо Вам МОЛОДЕЖЬ!!!!!!!!
Гость, 13 мая 2015 09:37
Какие молодцы!! А Даниил просто художник от Бога.
  Мне кажется, что эту "ВЕЛИКУЮ СТЕНУ"  надо облагородить - поставить, повесить  побольше всяких светильников, чтобы и ночью эта стена напоминала нам о великом подвиге народа в ВО войне. Повесить видеокамеры, чтобы вандалы не разукрасили всякими неприличными надписями это произведение искусства. Вот сейчас точно надо следить за порядком здесь!!!
Очень хочется, чтобы к юбилею Озерска (9ноября 2015года. к 70 летию), много-много-много страшных стен, фасадов, убитых домов , разукрашивало бы вот  такое красивое граффити (а не позорные надписи, которыми пестрят некоторые фасады, да облупившаяся краска на домах).  Можно ведь там понапридумать к юбилею города очень много!!
Даниилу и этим хорошим парням огромное респектище и уважуха!! Парни, вы даже не представляете, какое великое дело вы затеяли в нашем городе! Надеюсь, что это не заглохнет на словах, на страницах интернета. Надеюсь увидеть в нашем городе не одну красивейшую "ВЕЛИКУЮ СТЕНУ" !!! Спасибо вам огромное за такое дело!!
Своим примером покажите нашей молодежи, как надо завоевать сердца наших горожан!! Не один житель Озёрскграда  не остался равнодушным к этой затее!! Спасибо вам!!!
Гость, 13 мая 2015 09:39
Гость, 13 Мая 2015 09:23
Извините мысли разные лезут !!!! 150 рябчиков на краску Вы потратили!!!раз все на добровольной основе с утра до ночи !!!??
ВОТ ТОЛЬКО ЧЕСТНО!!!!
-------------------------
Ценники на краску - жесть! вы даже не представляете! Один баллон стоит 2-3 тысячи. не поленилась - посмотрела в интернете.
Гость, 13 мая 2015 09:41
Даниил, разукрась вход в роддом!!!
Гость, 13 мая 2015 09:44
Гость, 13 Мая 2015 09:23
Извините мысли разные лезут !!!! 150 рябчиков на краску Вы потратили!!!раз все на добровольной основе с утра до ночи !!!??
ВОТ ТОЛЬКО ЧЕСТНО!!!!
Вы же за пивом в пятницу идете покупать на добровольной основе, что бы его выпить с удовольствием. Так и ребята получают удовольствие, кайф, кураж, удовлетворение от своих работ
Гость, 13 мая 2015 09:46
13 Мая 2015 09:23:27
Извините мысли разные лезут !!!! 150 рябчиков на краску Вы потратили!!!раз все на добровольной основе с утра до ночи !!!??
ВОТ ТОЛЬКО ЧЕСТНО!!!!

Попробуйте упорядочить свои мысли и доходчиво их изложить. О чем Ваш набор слов и восклицательных знаков?

А ребята молодцы.
Гость, 13 мая 2015 09:47
Даниилу премию!  единственное стоящее дело за последние пять лет...
Гость, 13 мая 2015 09:56
всего 150к на такую площадь рисунка? этого бы на краску хватило, потому что хорошие материалы стоят ой как недешево, а краски надо ой как много... масштабы то не детские, это вам не три буквы на заборе намалевать из баллончика)
молодцы, просто создайте группу в том же втентакле, выложите смету на краски и реквизиты для перечисления средств, готова помочь приглашениями участников, ну и перечислить немножко, как без этого)))
но только не надо театр кукол трогать, дело не в том, что граффити не нравятся - они отличные. но театр кукол хорош как есть, у него интересная архитектура и дизайн, в который граффити просто не впишется. в свое время проект этого здания получил архитектурную премию - ну просто там будет красиво как есть. в городе полно стен, которым не помешает обновиться, включая рядовые дома, особенно хрущовко-брежневки, серые и грустные. с торца бери и твори - всем на радость) и будет дом не такой как все, а особенный.
Гость, 13 мая 2015 09:56
А я считаю что праздник должен иметь определённые временные границы, и соответственно вся атрибутика должна после праздника убираться.
Если где-то что-то разрисовано - это не значит что нужно поверх ещё что-то нарисовать. Например стенам кукольного театра лучше всего подойдёт просто напросто устранение рисунков и покраска в состояние "как было". Если кругом наделать графити то альтернативное творчество не заставит себя ждать, а кроме того вандализм никто не отменял. Разместите хрустальную статую возле кукольного театра - что там будет через неделю?
Гость, 13 мая 2015 09:58
проходила мимо разинув рот,стоят свечи и 4 гвоздики, люди оценили ваш труд, спасибо
Гость, 13 мая 2015 10:00
Почетные граждане Озёрска
Гость, 13 мая 2015 10:01
Талантище! Обязательно схожу и посмотрю!!!
Гость, 13 мая 2015 10:05
Уважаю таких мужчин)))
МОЕ МНЕНИЕ, 13 мая 2015 10:09
Гость, 13 Мая 2015 09:23
Извините мысли разные лезут !!!! 150 рябчиков на краску Вы потратили!!!раз все на добровольной основе с утра до ночи !!!??
ВОТ ТОЛЬКО ЧЕСТНО!!!!

Всегда найдутся Вам подобные сумливающиеся и желающие облить грязью. Займитесь чем-нибудь, уже, и считайте свои деньги и время.
Я люблю свой город и радуюсь тому, что нахожусь не в одиночестве! Те, кто делает добро не выпячивает себя, а грязь всплывает....
даешь роддом, 13 мая 2015 10:11
Молодцы!
ЛюкДейли, 13 мая 2015 10:14
Премию от администрации!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 13 мая 2015 10:21
Надо подключиться ребятам волонтерам в помощь Даниилу и к юбилею города, ведь впереди лето и у многих будет уйма свободного времени. Ведь, согласитесь, волонтеры проявились своей деятельностью к юбилею Победы и в праздничные дни. Один бессмертный полк чего стоит, как всколыхнулся патриотизм в народе. Вот только Администрации и городскому хозяйству надо способствовать в этих делах, не только всем народом, но и всем городом(то бишь, Администрацией) активно участвовать и поддерживать.
Гость, 13 мая 2015 10:38
Наталья,  спасибо за материал.  Такие дела надо освещать.  Хоть понимаешь,  что есть неравнодушная молодежь!
Гость, 13 мая 2015 11:05
ГОСТЮ  09 56   А я считаю что праздник должен иметь определённые временные границы, и соответственно вся атрибутика должна после праздника убираться.
.............................................................


А мне  кажется, что именно эту стену надо беречь и навсегда оставить её такой !! Сколько осталось у нас фронтовиков?? Сколько их останется через 5 лет?? Именно вот такие "ВЕЛИКИЕ СТЕНЫ ПАМЯТИ"   и  именно "БЕССМЕРТНЫЕ ПОЛКИ"  объединяют народ, пробуждают в нём патриотизм!! Очень пожалел, что не принял участие в этом году в шествии "Бессмертного полка" с фотографией моего деда и дяди, погибших на фронтах войны.
Эту стену памяти  нельзя трогать. Мне кажется, что она теперь точно будет охраняться властями города от вандалов . Мне кажется, что Даниила и этих парней вообще надо на передачу к Андрею Малахову отправить. Пусть Андрей расскажет про них и про их патриотизм на всю страну. Уверен, что найдутся в других городах такие же добрые парни, которые смогут повторить опыт Даниила.
Ведь повторила же вся наша страна пример  томичей Сергея Колотовкина  и Сергея Лапенкова . У них  три года назад родилась идея выйти на парад в День Победы с фотографиями своих дедов и прадедов и  движение охватило всю Россию и распространилось за рубежом.
Спасибо Даниилу !!! ;)  Отправьте его в Москву к Малахову срочно!!!!!!!
Гость, 13 мая 2015 11:08
Очень красиво. Очень масштабно. Спасибо огромное за создание такого памятника ПОБЕДЕ! Напишите карточку для перечисления средств. Звонить не всегда удобно (просто из соображений вежливости, не хочется отвлекать) Если даже 20 человек наберут - это уже взрыв мозга. А вот денег перечислить куда более приятная и полезная в таком деле инициатива.
Евгений, 13 мая 2015 11:27
150 тысяч субсидия выйграная,придет она где-то в июне, со своих личных средств купили краску на 60000, для ул.Семенова,краска уже на исходе,дорисовываем остатки и пока денег нет...
Гость, 13 мая 2015 11:36
Наталья Колянова, спасибо Вам за статью!  Видите, сколько откликов вызвала она!!! Думаю, что , действительно, надо отправить нашего Даниила и этих парней к Малахову. Пусть расскажет про них на всю страну. Ведь ездил же наш озерчанин - рыбак уже к Андрею на передачку. Там была сатирическая передача, как уснул наш рыбак (не тоненький) на льду.
Сейчас пройдут все мероприятия, связанные с 70-летием Великой Победы,  и ,как итог, можно показать и рассказать про замечательный порыв души этих простых  парней из Озерска!! Пусть Андрей Малахов покажет их всей стране! А мы будем смотреть1 канал и гордиться своими земляками! Думаю, что этот подвиг должны видеть все, вся страна, а не только наш городок, да ещё закрытый от всех!! Наташа, напишите про них Андрею!!! Прославьте наш город!!! Думаю, что власти будут гордиться нашими земляками!!!
Гость Рокер, 13 мая 2015 11:51
Художник - красава :!:                                                                                                             СЫ:Не в качестве назидания.Погоны у седоусого солдатика поменять на старшинские.Чесслово.
Гость, 13 мая 2015 11:53
А я считаю что праздник должен иметь определённые временные границы, и соответственно вся атрибутика должна после праздника убираться.
_____________
то есть вы предлагаете демонтировать все памятники, стеллы, вечные огни, мемориальные доски и прочие "атрибуты", устанавливать их только перед праздником, а потом снова убирать? оригинально.

Разместите хрустальную статую возле кукольного театра - что там будет через неделю?
____________
Это повод отказаться от объектов культуры на улицах городов? Не устанавливать статуи, не строить красивые здания, не разбивать клумбы, не строить фонтаны, не ставить красивые ограды, колонны, барельефы, росписи, вазоны, парки...  Ведь всегда найдется кто-то, кто "через неделю" решит подпортить. Кстати, не "кукольный театр", а "театр кукол" - это разные вещи.
Гость, 13 мая 2015 11:55
Евгений, 13 Мая 2015 11:27  


150 тысяч субсидия выйграная,придет она где-то в июне, со своих личных средств купили краску на 60000, для ул.Семенова,краска уже на исходе,дорисовываем остатки и пока денег нет...

..................................................................
Вот по хорошему, (ну это только в мечтах), если бы я был старшим по дому( да ещё где-нибудь на Семёнова), то просто просил бы жителей того или другого дома скинуться на краски (хоть первоначальную сумму внести), чтобы Даниил не останавливался, а закончил бы рисовать эту "Великую стену". Даже можно самим купить эту краску, чтобы сомнения не закрались в головы жильцов. Надо парням помочь......  Подумайте, как ??
11 36, 13 мая 2015 12:03
И ещё пошлите по тому же адресу тех,кто за эти годы умудрился с таким годовым бюджетом довести город до такого состояния.Хотя как на это посмотреть...Ф.Бондарчук может здесь практически без декораций продолжить снимать батальные сцены эпохи 2-ой мировой.Материала-уйма.Выходит - нерадивых надобно не хулить,а поощрять.Пущай рулят дальше...
Гостьен, 13 мая 2015 12:29
ребята, вы молодцы! проходил мимо и настроение поднялось!) хоть художник ещё работал, но люди уже останавливались и фотографировались - и молодые и взрослые!
Гость, 13 мая 2015 12:52
>>Гость, 13 Мая 2015 11:53
>>то есть вы предлагаете демонтировать все памятники, стеллы, вечные огни, мемориальные доски и прочие "атрибуты", устанавливать их только перед праздником, а потом снова убирать? оригинально.

Не нужно передёргивать.
Если я буду поступать как вы, то обвиню в том, что вы хотите всё в городе покрыть в графити и всюду фонтанов наставить. Но я этого делать не буду. Потому что я воспитаный человек.
Гость, 13 мая 2015 13:28
А мне нравится идея разрисовать  роддом,я за!!!
Гость, 13 мая 2015 13:33
Ф.Бондарчук может здесь практически без декораций продолжить снимать батальные сцены эпохи 2-ой мировой.Материала-уйма. :D

Михалков бы тоже у нас развернулся! По теме - ребята молодцы!
Гость, 13 мая 2015 13:58
Если я буду поступать как вы, то обвиню в том, что вы хотите всё в городе покрыть в графити и всюду фонтанов наставить.
__________
тогда вам пришлось бы предоставить цитаты, где я бы хоть намекала на подобное. Вы же четко написали, что "после праздника надо убирать атрибутику", данная роспись по сути аналог мемориальной стеллы, вечного огня или иного памятника. Это НОРМАЛЬНО, когда они есть. Ребята ведь не предлагают ВСЕ расписать именно военными картинами))) Хоть где-то был хоть намек на то, чтобы все покрыть граффити?
Хотя вот в росписи домов я лично не вижу проблемы, хоть бы и всех. В Германии такой расписной городок - гордость и туристическая достопримечательность, очень круто, позитивно и приятно. Так что перед тем, как кичиться якобы воспитанием, стоит обратить внимание на свою правдивость, потому что ваше предполагаемое обвинение было бы ложью на 100%, так как не основано ни на чем. Моя же фраза ссылается на вашу собственную цитату, отрицать однозначность которой как-то бессмысленно. Простите, но я не смогу с вами согласиться в том, что роспись на стене это "атрибутика, которую нужно убирать", а иной памятник или стелла по какой-то причине не попадают под это описание. Двойные стандарты...
Гость, 13 мая 2015 14:00
Ах да, и много фонтанов бы тоже не помешало, не на каждом углу, но в принципе то чем они плохи? В том же Петербурге их немало, в Красноярске тоже трехзначное число, все разные, красивые и освежают в жаркий день. Надо же было и это в упрек поставить...
Бывают люди, которые всем недовольны(((
Гость, 13 мая 2015 17:01
:)  :)  :)  :)  :)
Гость, 13 мая 2015 17:11
Гость, 13 Мая 2015 14:00
Ах да, и много фонтанов бы тоже не помешало, не на каждом углу, но в принципе то чем они плохи?

Чтобы еще и работали))))
Гость, 13 мая 2015 17:39
Не, к Малахову не надо. Он будет орать громче всех, всё перепутает и опошлит.
А вот граффити на Семёнова нужно оставить.Навсегда.
Гость, 13 мая 2015 18:40
просто большое человеческое спасибо ребятам.
просьба к администрации - соорудите полочку на этой стене, чтобы можно было цветы возложить.
но если не будет полочки - не беда, положим цветы на асфальт у стены
Гость, 13 мая 2015 19:12
Ребята, дорогие, огромное спасибо за Ваши душевный порыв, память и почитание ветеранов, а Даниилу еще и за творческий, благородный труд! Считаю, стену нужно сохранить как монументальный памятник Великой Победе. Думаю, ни один житель города не сможет пройти равнодушно около замечательной работы Даниила.  
Ребята, прошу Вас: сообщите номер банковской карты для перечисления денег на окончания начатого Дела. Возможно, жители города захотят помочь.



:!:
Гость, 13 мая 2015 20:20
Так хочется, чтобы эту стену сделали до конца!!! :)  Чтобы смотрелось!!! У ребят руки золотые и задумки хорошие! Может можно от города им выделить сумму за работу и на продолжение композиции?! 8)
Гость, 13 мая 2015 21:18
Чтобы еще и работали)))) - обязательно, иначе смысла нет!
Гость К, 13 мая 2015 21:28
Замечательные, талантливые мужчины. Надо их поддержать :D
Парень в оранжевом, 13 мая 2015 21:33
Очень красиво! Спасибо!
Понятно, что не всесильный, но ещё бы фон сверху сделать...
Гость, 13 мая 2015 23:30
вот это шаг!!! вот оно будущее!!! и не надо бесплатно, открывайте счет, выкладывайте проект, про свою зарплату тоже не забывайте, а уж мы чем сможем .... . у меня не много денег, но на такое дело не жалко, а нас ведь много!!! Даниил, пусть будет у тебя такая работа - ни у кого нет такой!!! признание придет!!! и почаще напоминайте про сборы там различные, а то забывается это все. А еще лучше если можно через смс положить - так реально больше народу сможет поучаствовать - моя мама , например, деда, они ж про эл.кошельки и не слыхали, а до банеомата или банка пока дойдут-запал пройдет. подумайте и действуйте действуйте действуйте- вот это молодежь ! вот это удивили!!!
Гость, 13 мая 2015 23:35
Данила -мастер сфотографируйся на фоне своей работы и поднимай паруса. У тебя талант. Не губи свой талант в городе. Твоё место как минимум в Москве. Время уже пошло. С Богом.
со стороны, 14 мая 2015 00:34
Эту панораму убирать не надо, пусть праздник и закончился! Ещё я тоже ЗА украшение роддома.
Граффити - это хорошо, но в меру. Не надо весь город разрисовывать, перебор может получиться. Это не рисунки мелом на асфальте, которые смывает первый дождь. Посмотрите на пестроту рекламных плакатов, на которые никто и не смотрит.
А домА и разрушенные стены надо ремонтировать и красить в пастельные тона, чтобы было чувство красоты и чистоты, а не разноцветного сумбура. Революция цвета с годами проходит, а домА остаются  :D Как-то так!
Гость, 14 мая 2015 07:18
Спасибо за красоту и память! По закону и по СОВЕСТИ такую работу оплачивать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
со стороны, 14 мая 2015 15:16
Гость, 13 Мая 2015 23:35
Данила -мастер сфотографируйся на фоне своей работы и поднимай паруса. У тебя талант. Не губи свой талант в городе. Твоё место как минимум в Москве. Время уже пошло. С Богом.
---------------------------------
Очень с вами согласна. :idea:
Гость, 14 мая 2015 18:38
Заработал сайт в поддержку проекта:
http://graffiti-ozersk.ru/
Гость, 15 мая 2015 00:10
Ребята молодцы, это несомненно. Но лично меня этот монументализм немного пугает. Выше уже говорилось о том, что каждый атрибут хорош в свое время. Не получилось бы и здесь как с памятником защитникам отечества - постоянное наблюдение вызывает привыкание и, как следствие, равнодушие. Многие из вас проходя мимо памятника вспоминают для чего он стоит?
Гость, 16 мая 2015 19:01
Круто, ради такого можно создать фонд, для закупки качественной краски и на зпл ребятам. Я бы одна из первых деньги вложила. На красоту родного города не поскуплюсь.
Гость, 18 мая 2015 13:53
Многие из вас проходя мимо памятника вспоминают для чего он стоит?

А вы каждый раз проходя мимо памятника Ленину, о нем думаете и вспоминаете пламенных революционеров на броневичке?
Здесь дело не только в памяти, а в эстетике городского пейзажа. Граффити его точно только улучшило...
Гость, 18 мая 2015 22:02
Молодцы, ребята! Здорово!
Но действительно, все хорошо в меру. Пусть эта стена будет уникальной
Мира, 19 мая 2015 12:47
Всё круто, но старая штукатурка (или как она там называется), уже отлетает со стены вместе с поверх нанесённым рисунком...((( Через некоторое время просто какая-то часть композиции осыпется, будет очень жаль... ((( Такие деньги вбухать и время личное художника и... Надо было стену подготовить предварительно!!!
60 л, 19 мая 2015 17:46
нужно помочь  ребятам.МАЛЯРОВ  МНОГО,  помогите загрунтовать грунтовкой глубокого проникновения.  это недорого, Ведь ребята купили краску на свои деньги и они закончились  :!:  :!:  :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений