РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Видео: Водитель скорой помощи везет пациента в больницу

Общество, 13 мая 2015 11:58, источник: autorambler.ru

Имея в своем распоряжении сирену и мигалку, сможете ли вы ими правильно распорядиться в случае необходимости? Будет ли у вас смелость, а главное — умение действительно это сделать? Особенно если у вас за спиной находится умирающий человек, жизнь которого зависит от вашей расторопности? Это непростой вопрос даже для опытного автомобилиста, поэтому нелишне будет посмотреть видео, снятое водителем скорой помощи в Будапеште.


А ведь это просто один из моментов в череде его трудовых будней. Пять минут гонки через одну из самых оживленных столиц Европы — Будапешт, поистине впечатляют. На счастье водитель настоящий виртуоз, он мастерски преодолевает все препятствия и делает это даже с некоторым изяществом.


Возможно, глядя на то, что водитель неотложки делает за рулем, некоторые еще раз задумаются, почему, лишь заметив скорую помощь на дороге, следует как можно быстрее перестроиться и уступить дорогу. Ведь ценой промедления может стать чья-то жизнь...


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 мая 2015 12:14
ну да...как в фильме....ясно что всегда надо пропускать.....молодец водитель
Гость, 13 мая 2015 12:34
Водитель профессионал своего дела! Молодец!
Город знает идеально.
На трех полосной дороге есть, где разъехаться, везет этому городу))!
А вот пролетать на красный в надежде ,что все услышат сирену это опасно!
Гость, 13 мая 2015 12:38
Да впечатляет. Не хотел бы я быть водителем скорой. )))
Гость, 13 мая 2015 12:39
Профессионализмом даже не пахнет. В некоторых местах клоун за рулем реально пере6арщивает. Особенно совершая обгон на узком мосту, где встречной машине просто некуда деваться. Какой смысл этого обгона на коротком мосту? Экономия 0.5 сек? Еще бы чуть-чуть, и этому водятлу не пришлось бы уже никуда торопиться. Его реанемобиль со всем оборудованием пригодился бы прямо на месте.
Гость, 13 мая 2015 12:44
В нашей стране с мигалками ездят другие машины. Водитель, конечно, профессионал.
Гость, 13 мая 2015 12:51
Знакомому стало плохо в 5 утра.Жена ждала у окна  скорую,которая стояла на ПУСТОМ перекрестке в ожидании зеленого света.Не работал лифт,врач забыла кислородную подушку- всё к одному.Его не стало....
Гость, 13 мая 2015 12:59
Водители какие молодцы! У нас же хоть убибикайся! Многого не надо. Просто быть взаимовежливыми.
SAV, 13 мая 2015 13:04
Это ж Европа, а мы - Россия и туда не хотим. За последние годы абсолютно все сделали чтоб Евросоюз настроить против России. Даже продуктовое эмбарго себе во вред прежде всего ввели.

Если по делу: поражает организация движения - везде развязки, великолепная разметка - все продумано до мелочей, во всем порядок. Все сделано для людей. Пробок даже в историческом центре нет, посмотреть на тот же Екат. Мастерство водителя здесь мало на что влияет. В России водителю скорой приходится иной отбиваться от озлобленных водятлов, которые позъезд к больнице перекрывают своими припаркованными авто. Только некоторое:
- В Туле водитель скорой помощи был избит только потому, что не уступил дорогу автомобилю с номерами АМР.
- В Калуге избили водителя «скорой помощи» - 23 марта, около девяти часов утра на улице Билибина 28-летний мужчина избил водителя «скорой помощи», приехавшей на вызов. Подъехав сзади к припаркованной «неотложке», хозяин автомобиля Opel Vectra начал сигналить, требуя освободить проезд. Потом владелец иномарки вышел из машины, подошел к «скорой помощи» и начал грубить ее водителю. Как сообщили К24 в пресс-службе УМВД по городу Калуге, водитель «неотложки» вышел наружу и сделал замечание грубияну, на что тот ударил оппонента по лицу, сбив ему очки. Когда пострадавший нагнулся, чтобы поднять их, молодой человек ударил его ногой в лицо, после чего сел в свой автомобиль и уехал.
- В Воронеже на вызове избили водителя «скорой помощи». Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области, конфликт произошел с водителем иномарки, пытавшимся проехать мимо. В ту ночь "скорая" приехала по вызову больного по адресу Бульвар Победы, 51. Врачи поднялись наверх к пациенту, а водитель припарковал машину у подъезда и стал ждать их внизу. В это время мимо попыталась проехать другая машина. Из иномарки вышел водитель и заявил, что габаритная "Газель" медиков перегородила ему дорогу и ее надо срочно убрать. Работник "скорой" попытался объяснить ему, что они уже скоро уедут, но урегулировать конфликт не удалось. Разгневанный мужчина несколько раз ударил оппонента. В результате водитель "скорой" оказался в больнице с переломами двух ребер.
- В Сочи в ходе дорожного конфликта жестоко избит водитель бригады «скорой помощи». Расправу над ним устроил ухажер одной из местных дам. Девушку попросили переставить автомобиль, мешавший подъехать машине скорой к больнице.
Тоже самое в Москве, Геленджике..  :cry:  :cry:  :cry:
moor6374, 13 мая 2015 13:12
У нас некоторые так и без мигалок ездят
Гость, 13 мая 2015 13:34
благородно уступают дорогу
Гость, 13 мая 2015 13:35
SAV, 13 Мая 2015 13:04
Это ж Европа, а мы - Россия
Солидарен!Надо вводить пожизненное, если не пропустил скорую и погиб человек из-за опоздания врачей из-за этого. Водителям скорой -зарплату главврача!
Гость, 13 мая 2015 13:38
меня тоже поразило не мастерство водителя скорой, а поведение других водителей и их реакция, если нет возможности перестроиться, спокойно прижимаются или съезжают или притормаживают, давая скорой возможность для маневра, ну и, конечно,  поразили ДОРОГИ!!!!, но у нас Своя правда, там же одни голубые)), нам туда не надо.
Z, 13 мая 2015 14:02
SAV, 13 Мая 2015 13:04
Все так, все так!
Но уверяю Вас, в Европе в исторических центрах городов пробок не меньше, а движение еще больше запутано! Попробуйте в Праге у Карлова моста припарковаться или в Париже у Мон мантер.
Гость, 13 мая 2015 14:09
И это столица? Да в ней автомобилей меньше, чем в Озёрске.
хищник, 13 мая 2015 14:10
В Озёрске каждый 5-й за рулем себя таким виртуозом считает :!:  Последнее время на чёрном ревуне без переднего бампера пытаеться так же исполнять :evil:
Гость, 13 мая 2015 14:12
ЗАРУБИТЕ СЕБЕ НА НОСУ И ДРУГИХ ЧАСТЯХ СВОЕГО ТЕЛА: ЭТО ВИДЕО СНЯТО НЕ В РОССИИ!!!
SAV, 13 мая 2015 14:24
Гость, 13 Мая 2015 13:38
......там же одни голубые)), нам туда не надо.
============================
Тут приколюха появилась...  :D  :D  :D  Да как сказать...
В апреле 2015 года на морском берегу неподалёку от столицы Швеции была смонтирована новая антироссийская противолодочная система, получившая название "Поющий моряк".
Она представляет собой неоновый рекламный щит с надписью "Добро пожаловать в Швецию" на русском языке, а затем на английском "Welcome to Sweden. Gay since 1944". Последняя информация сообщает о том, что гомосексуальные отношения в Швеции были легализованы в 1944 году.
На щите, помимо надписи, изображён голый моряк в обтягивающем нижнем белье на фоне сердечек в позе "раком". Система также посылает сигнал азбукой Морзе: "Тебе сюда, если ты — гей". Как заявили члены организации гомосеков "Шведский мир", система "Поющий моряк" должна отпугнуть гомофобных капитанов русских подводных лодок и вызывать у членов экипажа подводных лодок массовую рвоту и тошноту.  :D  :D ....
Гость, 13 мая 2015 14:28
Да, Хэмильтон отдыхает, водила СУПЕР!!!!!!!!!!
Гость, 13 мая 2015 14:28
"Гость, 13 Мая 2015 13:38
меня тоже поразило не мастерство водителя скорой, а поведение других водителей и их реакция, если нет возможности перестроиться, спокойно прижимаются или съезжают или притормаживают, давая скорой возможность для маневра..."

Да и у нас в стране уступают. Живу в Екатеринбурге и не видел, чтобы кто-то специально не давал проехать скорой. Все прижимаются по мере возможности, уходят в другой ряд. Возможно, не все успевают реагировать и исполнять правильные действия, но осознание у большинства людей точно есть.
Гость, 13 мая 2015 14:47
Водитель молодец, виртуозно проехал, НО в России он так бы не смог!!! Неграмотные водители ( а таких большинство) не уступали бы дорогу, неграмотные пешеходы - не соизволил бы постоять перед пешеходным переходом и лишней секунды, да и по сторонам они не смотрят у нас! Ну и дороги, которых у нас нет, имеют значение, думаю..
Елена, 13 мая 2015 15:20
пока смотрела - сердце несколько раз в пятки уходило!!!
Гость, 13 мая 2015 15:25
Очень красиво ехал водитель реанемобиля и весь город ему как помогал...  Вот только не надо говорить, что это же Европа, а мы в России... Всё зависит от нас самих.
Гость, 13 мая 2015 17:05
Чем эта история закончилась?? Может зря водитель исполнял такие трюки?
Румын, 13 мая 2015 17:11
На весь Будапешт всего три российских водятла нашлось.
Гость, 13 мая 2015 18:20
У нас тоже уступают экстренным службам. Ехал недавно за пожарной машиной с мигалкой, видели бы вы как на узкой дороге машины на высоченный бордюр запрыгивали, и на лево, и на право, чтобы дорогу освободить. Есть вежливые люли и в нашем селенье!
Гость999, 13 мая 2015 18:38
А меня это видео нисколько не удивило, во-первых, я сам всегда уступаю дорогу автомобилям экстренных служб, а во-вторых водитель ехал практически по пустым улицам.. Ну а то, что водителей скорой помощи иногда во дворах "жизни учат".. скорее тоже правильно.. Они сами паркуются как попало. Не стёр бы регика - показал бы!!!
красавица, 13 мая 2015 19:13
Клааассс!!! Сразу подумала где-то в другой Галактике! Но что это всего навсего Венгрия... Респект!!! Супер!
Гость, 13 мая 2015 20:03
действия любого участника ДД должны быть предсказуемы и понятны всем участникам, что и видно по видео у большинства. У нас же в городе то спят в оглоблях, по полчаса замешивая шестерни КПП, то тормозят до нуля и уже в повороте включают поворотник, при этом жмутся влево, а поворачивают направо, то стоят во втором ряду, а на зеленый включают левый поворот :( А в целом хорошие, добрые, щедрые, заботливые люди и главное не геи. ;)
Гость, 13 мая 2015 20:26
Смотрела и думала: классный водитель; куда же он так далеко едет, поближе больницы не нашлось?; стоила ли эта чреватая авариями езда жизни спасаемого?
Гость, 13 мая 2015 20:43
Иностранцы от нас отличаются уступчивостью и пониманием!!!
Гость, 13 мая 2015 20:51
Вот как ценится жизнь человека!
Парень в оранжевом, 13 мая 2015 21:30
Супер! Смотрел без отрыва, а потом ещё... На 3:18 очень жёстко. Спасибо за видео! Надеюсь, что пациент жив-здоров.
Гость, 13 мая 2015 21:45
Похоже ему мигалка голову вскружила. Водила настоящий балбес. А вот уступающие ему дорогу - молодцы.
Гость, 13 мая 2015 21:53
Едет тихонько , аккуратно ,водители других авто уступчивы и вежливы ,дороги отличные ,просто СКАЗКА  :!:
Гость, 13 мая 2015 22:31
"..в Париже у Мон мантер."

это где вааще?..может быть-Монмартр(Montmartre)?..мдее...озёрские туристы-такие туристы

улыбнуло-" Есть вежливые ЛЮЛИ и в нашем селенье!"
и да-будьте взаимовежливы на дорогах :)
Гость, 13 мая 2015 22:52
Это видео лишний раз доказало, где Европа, а где Россия...Россия у Европы в ...е.Культурные люди,если они осмелились считать себя таковыми, входят к соседям в дверь,а не лезут с бодуна в окно... :( Петр Первый думал иначе.  :evil:
Кондратьева Марина, 13 мая 2015 23:15
За Державу обидно :!:
Ночной Гость, 14 мая 2015 02:35
Гостям, 13 Мая 2015 12:59  и другим подобным
Водители какие молодцы! У нас же хоть убибикайся! Многого не надо. Просто быть взаимовежливыми.
Похоже ему мигалка голову вскружила. Водила настоящий балбес. А вот уступающие ему дорогу - молодцы.
Правильные выводы! Молодцы!
Я думаю там ребята с формулы 1 работают на общественных началах! И людям хорошо и гонщику тренировка :)
Еще заметил, что на сирену похоже отдельная педаль была (четвертая) или клавиатура, только какой ногой он (органист-виртуоз) ее жал (видимо при торможении она автоматически усиливается)...
Ночной Гость, 14 мая 2015 03:06
В старом Будапеште так не поездишь! Мы с Венграми раньше на одних машинах учились - гоночных ВАЗ, Волга, Запорожец, после пересадки на иномарки просто стало намного легче ехать и плотность воздуха уменьшилась... Вот и результат! А культура - нам есть чему поучиться! Это говорит о том, что мы ничего там не разрушили.... Нам осталось только самим этому научиться (я про уступать так быстро дорогу). Наша скорая, когда получила новенькие иномарки, так гоняла по городу, нарушая все и вся и без мигалок. Сейчас вроде успокоились, наверное поломали свой парк, поэтому берегут до новых поступлений!
Гость, 14 мая 2015 12:30
В европе штрафы за то,что не уступил дорогу спец.транспорту вразы больше и взыскивают их по записям с видео камер спец.машин.А у нас штрафы маленькие(и вообще можно не платить),а регистраторов и подавно нет.
Гость, 14 мая 2015 22:41
Похоже в Венгрии один медпункт на всю страну :D  В Озерске за это время уже бы вылечить успели  :)
Гость, 18 мая 2015 21:20
Опыт не пропьёшь.
Серега Василевский, 19 мая 2015 21:22
АЖ ДУХ ЗАХВАТЫВАЕТ! А ЭТО В КАКОЙ СТРАНЕ ТО?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений