РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Соседский папаша измывается над ребёнком

Общество, 21 февраля 2012 09:03, Читатель

Среди комментариев к материалу «Скажи ребёнку: «Ты самое дорогое, что у меня есть!» был и такой:

«У меня соседи-звери. Отец орёт на ребенка постоянно, матом, говорит такие вещи, что плохо стало бы и взрослому.

Сын захлебывается рыданиями, а (очень редко) когда мать заступается, отец визжит: "… ты не видишь, что он все на показуху делает!"

Куда жаловаться? Замечание делать не рискую – папаша невменяемый. Мы с трёхлетней дочерью уснуть порой не можем от рыданий мальчика».

Редакция убедительно просит автора этого комментария сообщить о происходящем в квартире соседей в любой правоохранительный орган: комиссию по делам несовершеннолетних при администрации ОГО, в УВД, прокуратуру, или сообщить своему участковому.

Если по каким-то причинам автор этого делать не захочет, то просим позвонить в нашу редакцию по тел.: 6-32-14, 2-80-59 и уже мы займёмся «невменяемым» папашей с помощью тех же правоохранительных органов. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 февраля 2012 09:40
А потом удивляемся, почему дети сводят счеты с жизнью? Да потому что невменяемые папаши и мамаши с рождения колечат психику, делают моральных, неуверенных уродов из своих детей!!! Когда идя по улице, какая нибудь молодая мамаша орет на всю Ивановскую на свое чадо, так и хочется подойти и пнуть ей под зад, чтобы сама сначала успокоилась.
Елена, 21 февраля 2012 09:51
Сажать таких родителей надо, не просто родительских прав лишать.. :(
Гость, 21 февраля 2012 09:59
Я это сделаю, спасибо за информацию.
Гость, 21 февраля 2012 10:09
А куда, интересно,жаловаться,когда долгожданного и любимого ребенка калечат в детском саду "невменяемые" воспитатели, отработавшие в воинской части сначала приличный срок,а потом придя работать в детский сад! И заведующие таких прикрывают! Считаю,что в отделе образования должны смотреть,кого заведующие принимают на работу!
Гость, 21 февраля 2012 10:13
А потом удивляемся, почему дети сводят счеты с жизнью? Да потому что невменяемые папаши и мамаши с рождения колечат психику, делают моральных, неуверенных уродов из своих детей!!! Когда идя по улице, какая нибудь молодая мамаша орет на всю Ивановскую на свое чадо, так и хочется подойти и пнуть ей под зад, чтобы сама сначала успокоилась.

+++++++!!!!   Тоже иногда возникает такое желание.
И на самом деле, удивляемся, откуда берутся маньяки, нападающие на более слабых людей (детей). Хотя чего мы удивляемся: беремся-то мы все и одного места, а вот воспитывают детей подчас не совсем адекватные люди...
Гость, 21 февраля 2012 10:28
Да,уж...в том то и дела,что не совсем адекватные. Знаем мы эту воспитательницу ....Она и дома -то над своими детьми измывается,не говоря уж о чужих! Изолировать от детей таких надо!
Гость, 21 февраля 2012 10:49
Надо в органы опеки звонить, причем в краааасках так. ибо во-первых - ну чо они орут, мешают спокойно спать моему ребенку? во-вторых - кухонный истерик когда-нибудь того ребенка прибьет ненароком, тогда уже ничего не сделать. если баба его - трусиха..., наплевав на ребенка, я бы на ее месте ему сразу рот заткнула.
Гостья, 21 февраля 2012 10:51
Знаем мы эту воспитательницу ....

Да тут речь не о ней. Самим нормально надо детей воспитывать, а то все на детсад и на школу сваливаем, а сами с детьми собственными нормально не разговариваем.
Со стороны на себя надо чаще смотреть.
Ирина, 21 февраля 2012 10:53
Дорогие, Озерчане! У нас вообще беда какая-то твориться в городе по отношению к детям, таких случаев как описан в статье много, но никто как обычно ничего не видет. Рожают детей кучами(такое чувство, что у нас самый плодовитый город!) и кто попало, и алкоголички, и малолетки, и наркоманки и т.д. А тем кому действительно хотелост бы ребенка - не дано богом! Так вот народ у нас в городе ЗЛОЙ и поэтому отрываются только на детях, ведь дети никому ничего не скажут, не ответят на удары, вообщем очень страшно! А все из-за того, что народ зажрался совсем в нашем закрытом городе, на большой земле - ценят детей, а у нас? Вообще существуют ли люди - подобные Павлу Астахову в нашем городе!?
Гость, 21 февраля 2012 10:58
Здравствуйте!Я тоже давно хотела завести такую тему на сайте.Сверху нас живёт пара с маленьким ребёнком(месяца3-6) так вот мужчина постоянно орёт, не то что кричит...У нас с мужем волосы на голове шевелятся...А по вечерам да и по ночам тоже он кроватку или что у них там так качает что в стену отдаёт.Мы даже знаем как зовут малыша...по крайней мере ему кричит этот мужик:"МАКСИИИИМ!!!ЗАТКНИСЬ!!!!"((((даже не знаю что делать..
Гостья, 21 февраля 2012 11:13
Мы даже знаем как зовут малыша...по крайней мере ему кричит этот мужик:"МАКСИИИИМ!!!ЗАТКНИСЬ!!!!"((((даже не знаю что делать..

Да ничего тут не сделать. На любой вопрос-замечание такое быдло ответит - своих рожайте и воспитывайте. Удивительно и страшно, сколько невменяемых живет рядом с нами...
Гость, 21 февраля 2012 11:15
в соседях живёт семья, когда сын был маленьким, на него орала мать, на весь подъезд, каждый день. В итоге - сын почти конченный наркоман.
Гость, 21 февраля 2012 11:19
Кошмар! Читаю и фигею! Неужели у нас в городе столько дебилов??? Таких сажать надо! А мамаш которые за ребенка заступиться не могут так вообще стерилизовать как кошек надо!!!!!  Что же за дрянь, а не мать которая своего ребенка не защищает? Такого папашу гнать в шею из дома надо, а они молчат!!! Просто кошмар какой-то! У диких животных в лесу попробуй отобрать детеныша - так загрызут же. А тут - орет, доводит до истерики и мамаша молчит. Я в шоке! У меня мама воспитатель, казалось бы чужие дети ходят, но с каждым поговорит, успокоит и даже если у ребенка что то дома не в порядке, то пытаются как то вместе решить проблему, поговорить с родителями. Это же дети! Да, они шумят, балуются, но это же дети!!!
Взволнованный родитель!, 21 февраля 2012 12:20
Многие люди не имеют возможности родить детей (из-за врачебной ошибки, из-за проблем со здоровьем и т.п.), так вот они платят большие деньги, ездят в клиники в другие города, делают различные процедуры, операции, ЭКО в конце концов, чтобы наконец обнять свое счастье, свою кровиночку.... А тем кому дети не нужны, позволяют себе такое жестокое отношение к беззащитным и любящим своих родителей, все равно, детям...Вот и получается -кто имеет -тот не дорожит, а кто хочет иметь - не всегда получается.. это несправедливость жизни
Гость, 21 февраля 2012 12:32
Присоединяюсь! У нас живет такой же сосед сверху! он матом не ругается, он на нем разговаривает.. и причем-это не анекдот.. это жестокая правда жизни.. Он один (мать лишена родительских прав, наркоманка) воспитывает троих детей (старшему 11 лет)... Он орет КАЖДЫЙ день на них, старшие молчат, а маленький визжит, плачет. сердце разрывается от жалости..
Причем орет он не только на детей, но и на своего пристарелого отца, живущего вместе с ними...Обращались в органы опеки (ответ-мы знаем про эту семью), вызывали милицию несколько раз (приезжали, мужик затихал на пару дней, дальше по новой).. так и живем :(
bagira, 21 февраля 2012 13:18
Гость, 21 Февраля 2012 13:32

Знаю этого не нормального папашу, частенько в психушке татышкой лечится. Одного не пойму, если он психически не здоров, как ему детей доверили органы опеки??? :o
Гость, 21 февраля 2012 13:25
Первые стукачи ювенальной юстиции активизируются. Мало кто знает, что за подобные сообщения деньги приплачивают. Уверена, что у этой же мамы с дочерью не розовые отношения, а в другом глазу, как говорится, песчинку заметишь.
Гость, 21 февраля 2012 13:38
"Будьте добры, и пусть ребенок поймет, что вы добры (сам, без подсказывания), и пусть запомнит, что вы были добры. Этим вы исполните перед ребенком вашу обязанность на всю его жизнь, потому что вы непосредственно научите его тому, что добро хорошо... Знайте тоже, что более вы для него ничего и не можете сделать. Да и этого с лишком довольно. Воспоминания о хорошем, то есть о добре, о правде, честности, сострадании — все это и сделает из него другого человека, рано ли, поздно ли, будьте уверены".  

    Ф.М. Достоевский
Гость, 21 февраля 2012 15:07
все такие "замечательные" , смотрите за своими детьми ???

а то полгорода наркош у таких вот "замечательных" родичей ...
однако, 21 февраля 2012 15:16
Гость, 21 Февраля 2012 13:25  
Первые стукачи ювенальной юстиции активизируются.

Плюсую.
Орать на детей не следует. Пользы от этого никакой, а вреда много.
Но складывается впечатление, что большинство отписавшихся здесь сущие ангелочки - где-то за стенкой, этажом ниже/выше живет максимально нехороший человек, а вот они никогда и нигде на детей ни-ни. Макаренко даже близко не стоял по части воспитания.
Прежде чем заочно клеймить человека неплохо для начала выслушать этого человека. Иногда посредством  интернета сводят счеты с неугодными людьми: соседями, сослуживцами, родственниками, конкурентами.  Запускают слух, а дальше миллионы мух не могут ошибаться. Всегда найдется "благодарный" слушатель.
Уместно напомнить, что за заведомо ложный донос предусмотрена ответственность. И за клевету.
Умейте отвечать за свои слова и действия. Если за стенкой происходит вопиющее выполните свой гражданский долг, вызовите полицию, а потом сюда постите.
Фрекен Бок, 21 февраля 2012 16:50
если позволите, я про свое, наболевшее... про "неадекватных" воспитателей - уже говорила, что за нашу жалкую получку работают или профессионалы, болеющие за дело душой, или те, кому просто некуда податься...
наверняка, многие из вас по своим детям знают, что одна воспитательница в группе у них - любимая, а ко второй дети идти категорически не хотят, устраивая ежеутренние истерики.
а заведующая... да что заведующая? ей выбирать не приходится, очередь из желающих работать в садике за воротами не змеится, вот она и составляет такие тандемы, чтобы хоть как-то, хоть чем-то.... (не знаю, как это словами сказать :oops: )
есть "подарочные" детки, с которыми ни хлопот, ни забот - на занятиях они умнички, играть умеют самостоятельно и нешумно, одеваются-кушают-засыпают без проблем, но таких за мою 12-летнюю практику было не больше 20. а у меня самой сын холерик, со всеми вытекающими последствиями (на занятиях скачет на стульчике, на прогулке бегает и кричит, вечно грязный и ободранный...) - воспитательский кошмар,одним словом. это у меня он один, а в группе таких человек 10-12, и, что самое главное - родители у всех разные!
одна мама отмахнется (не потому, что асоциальная, а просто хорошо зная особенности своего дитя), увидев очередную шишку, да еще и воспитателя успокоит: "Да ладно, мальчишка же, ни один без шишек не вырос", а другая понесется в отдел образования с диким криком, что воспитательница намеренно изувечила ее чадо...
и, что самое забавное, из разговора с одной такой мамочкой : "со мной пусть хоть расшибется, а вы должны..." и далее по списку, что мы должны лично ей.
а по теме: во всех садиках есть ежегодно обновляемые списки детей так называемой "группы риска" и неблагополучных семей. по запросу отдела опеки или других органов (ПДН и пр.) мы предоставляем характеристики на семью, либо по свой инициативе выходим на контакт с ними.
ну вот, опять я разговорилась :oops:
Е.Н., 21 февраля 2012 16:58
А кто детей защитит, если все молчать будем? Этот дятел, что про стукачей заладил, видимо не знаком  с домашним насилием над детьми (во многих формах). А может сам насильник? Только насильникам выгодно жить так, чтобы никому не было дела до страданий детей!
Гость, 21 февраля 2012 17:00
Моральные уроды, к сожалению, тоже рожают детей. Только родителями они не становятся. Так и остаются моральными уродами.
Саша, 21 февраля 2012 17:07
Видела не раз, как мамаша тащит ребёнка по улице за руку так, что вот-вот руку оторвёт. Малыш заливается, ему больно, он беспомощен. А мать кроет его матом. Хочется спросить:"А зачем ты его родила? Зачем он тебе нужен? Что, поиздеваться не над кем было?" Но,боюсь, что она сама не знает, зачем. "Так получилось!" У некоторых так получилось  2-3-4 раза.
Гость, 21 февраля 2012 17:25
кругом алкашня вот вам всем ответ за все доброе! а потом в башку топор прилетит! от сынули! надо только подождать
Соседка, 21 февраля 2012 17:27
Любимый ответ родителей-извергов:"Смотрите за своими детьми." А вот приходится и за вашими смотреть! Потому что вы не смотрите.Потому что от них и от вас жизни нет: ор, мат, драки, ненависть, пьянство и тупость.
Гость, 21 февраля 2012 17:52
У меня знакомая всю жизнь с младшим сыночком сюсюкалась,руки на него не поднимала,баловала,тогда как старшему доставалось.В итоге младший наркоманом стал,в тюрьме не раз сидел,а старший путевый мужик.Воспитывать надо методом кнута и пряника.
Гость, 21 февраля 2012 18:32
Гость, 21 Февраля 2012 18:52
У меня знакомая всю жизнь с младшим сыночком сюсюкалась,руки на него не поднимала,баловала,тогда как старшему доставалось.В итоге младший наркоманом стал,в тюрьме не раз сидел,а старший путевый мужик.Воспитывать надо методом кнута и пряника.

Всё правильно, детей надо воспитывать в строгости.

А сосед автора орёт, но не бьёт(вы же там не присутствуете), ну голос у него командный. А то, что ребёнок плачет, так на то он и ребёнок. Дома у нас панельные - за стенкой человек чихнёт, а в вашей квартире слышно. Автору - за своими детьми смотрите, да воспитывайте. И не выносите сор из чужой избы.
Не судите, да не судимы будете.
Гость, 21 февраля 2012 18:45
Ничего не изменилось. Все как у Райкина - Я Сидоров старший драл Сидорова младшего, как Сидорову козу. И Вы знаете какой из него полководец получился? Во!!!! ИВам тоже самое советую.....
Гость, 21 февраля 2012 19:26
Уважаемая редакция, а куда жаловаться на таксиста, который гоняет как бешеный и нарушает правила. Сегодня ехала в такси, думала поседею пока до работы доеду.
Гость, 21 февраля 2012 19:56
Гость, 21 Февраля 2012 13:19
Кошмар! Читаю и фигею! Неужели у нас в городе столько дебилов??? Таких сажать надо! А мамаш которые за ребенка заступиться не могут так вообще стерилизовать как кошек надо!!!!! Что же за дрянь, а не мать которая своего ребенка не защищает?

Не каждая женщина одолеет бешенного мужика. А убъет - светит ей небо в клеточку... Думаю дело не в "мамашах". Здесь надо не их стерилизовать, а папашек кастрировать, раз именно их не устраивают детские капризы (зачем им вообще дети?). Разные бывают ситуации. Чаще у матерей есть только один выход - бежать от такого папашки. Вопрос только в том - а куда бежать-то? На улицу?
LiSa, 21 февраля 2012 20:15
Объявление в детском саду: 'Уважаемые родители! Не верьте, пожалуйста, всему тому, что ваш ребенок рассказывает про детский сад! В свою очередь, мы обещаем не верить всему тому, что он рассказывает про вас!' (с)

Ох, как часто мы слышим из раздевалки крики родителей на своих деток, и часто не стесняющиеся в выражениях. Малыши заходят в группы после истерик с всхлипами и покрасневшими глазами, и долго стоит, уткнувшись в  живот воспитательницы, вытирая об неё  распухший носик.... А вечером, забирая своё чадо из садика, этО мамапапа, честно наивно хлопая глазками, будет спрашивать "Всё в порядке? Его никто не обижал? А почему у него коленки грязные? А что...? А почему...?"  
А покачану!!! Научитесь сами в первую очередь любить своих детей!  И постесняйтесь кидать фразы  типа "да что же мы будем делать 10 дней в новогодние каникулы, вы точно не работаете?....... ООООО, наконец кончилось это мучение, наконец в детский сад"  
Действительно возникает вопрос, который здесь звучал: А ДЛЯ КОГО ВЫ РОЖАЕТЕ?  Для садика, для школы, для государства?
Гость, 21 февраля 2012 21:32
я часто останавливаю мамашу, которая криком и шлепками по затылку тащит ребенка по дороге. Получаю в ответ"не твое дело, не твой ребенок, или еще хуже-посылает матом". Как быть!? мое сердце разрывается на части. Я чувствую свою беспомощность в этой ситуации.Скорее всего ,ей не нужен этот ребенок.
Гостья, 21 февраля 2012 22:27
Вот-вот! Всё, что пишут воспитатели наших детских садов - истина. Хоть я и не работник детского сада, но присоединяюсь к их словам. Присутствовала на родительском собрании, стало страшно, потому что некоторые мамочки (особенно молодые) всё время упирали на то, что воспитатели ОБЯЗАНЫ, они ДОЛЖНЫ и так далее. Страшно, потому что с такими запросами , мы скоро не сможем найти кандидатов на работу в детский сад. Младшие воспитатели уже в дефиците, скоро дойдёт очередь и до воспитателей.. А они стараются, одевают, кормят, гуляют, готовят уроки, освоили техническое оборудование - почти как в школе проводят занятия. И редко кто говорит им спасибо. Обиженные женщины на следующий день меня спрашивали, что же мы делаем не так, почему же им всё мало...От лица многих мам, пап и бабушек, спасибо вам, дорогие наши воспитатели! Скоро праздник 8 марта - с наступающим!
Алла, 21 февраля 2012 22:27
Гостю"Не судите, да не судимы будете" . Вы, видимо, тоже над своим ребёнком измываетесь. Общество вправе судить, если с ребёнком жестоко обращаются! Это не воспитание. Кто не может воспитать словом - не воспитает и ремнём. Просто у некоторых родителей кроме ора и ремня никаких слов для ребёнка с малых лет нет.
Андрей, 21 февраля 2012 22:34
Видел летом на пляже, как один "папаша" выпивший или отчим обкидывал малышку лет 5 шишками. Ребёнок ревёт уже, а он издевается. Мамаша рядом - ухом не ведёт. Вмешался, сказал ему. Тот говорит:"Не твоё дело". Хотел в морду дать - меня же обвинят. Пристращал милицией и обществом по защите прав ребёнка - перестал. Надолго ли?
Та самая мама, 22 февраля 2012 09:34
Гость, 23 Марта 2012 16:25, я отвечаю Вам. Уверены Вы быть не можете. Я не смею повышать голос на свою дочь ни в коем случае. Она- маленький человечек, которого я кроме того, что люблю,. уважаю. Ни разу не ударила. Девочка развита не по годам, хорошо разговаривает, рассуждает и я вместе с ней. Сколько у меня есть свободного времени-все оно принадлежит дочери. Мы решаем проблемы воспитания вместе. Это мой первый ребенок,.. но я знаю, что я хорошая мать. Не желаю никому ничего доказывать, но не стоит кидаться словами. Я понимаю, что дальше мне будет сложнее, но, поверьте, я терпелива, очень терпелива. С уважением, та самая мама.
Гость, 22 февраля 2012 23:15
Гостье, 21 Февраля 2012 22:27
Вот-вот! Всё, что пишут воспитатели наших детских садов - истина..Да в нашем городе  - треть воспитателей - моральные УРОДЫ!!!И не во всех семьях над детьми издеваются так,как некоторые воспитатели в детском саду.И нечего таким "солдафонкам"работать и травмировать детскую психику особенно,если в семье ребенок в семье получает только положительные эмоции и ему уделяется должное внимание.Ну посудите сами,чему такие могут обучить в детском саду.Если они то и методикой не владеют после нескольких лет работы в армии, а грамоты и благодарности детям подписывают с ошибками. Да и психика у таких травмированная.Их в армии строили,теперь они на детях отыгрываются!Лучше пусть никто не работает,чем такие!!!И нечего все на родителей списывать.Пора наводить порядок в дошкольном образовании, а не списывать на то,что работать некому!!!!И наказывать таких вместе с их руководителями!!!!
Фрекен Бок, 23 февраля 2012 02:16
Гость, 23 Февраля 2012 00:15
все правильно Вы говорите. как родитель - подпишусь под каждым Вашим словом!
а страшилок "изнанки" нашей работы могу порассказать столько, что садики опустеют...
только ведь и у меня выбора нет. я работаю в садике, моя дочь ходит в ясельки. это разные здания и учреждения, ни на какое отношение как к "своей" расчитывать не приходится. а там уже как повезет. пока тьфу-тьфу-тьфу! только бы девочки ни в декрет, ни в армию не ушли, довели бы нас до 3 лет!

"Лучше пусть никто не работает,чем такие!!!" - это, пожалуй, верный вариант, но, позвольте узнать, как Вы себе представляете? приводите Вы утром свое чадо, торопясь на работу и поглядывая на часы, открываете дверь группы, а там никого :!:  заведующая говорит: "Знаете, у меня работать некому, есть только пара воспитательниц, у которых детки всегда на стульчиках сидят и все. Ведите-ка Вы своего ребеночка куда хотите, придете, когда нам зарплату поднимут и я смогу подобрать Вашей детке хорошего педагога..."
тогда как? а бабушки-тети есть не у всех....
за что наказывать заведующую? у нее нет НИКАКОГО (ну вот честно слово!) влияния на сотрудников, даже премии давно отменили. только попробуй высказать претензию - сразу заявление на увольнение на стол. тот же продавец получает несравнимо больше.
это социальная проблема. а мы пока и в своих-то семьях разобраться не можем...
терпения всем родителям! а нашим деткам пусть повезет с воспитателями и учителями!
@lexey, 23 февраля 2012 03:23
кстати, о кнуте и прянике.... я своему сыну частенько говорил о том что если он ля-ля--я, то я ему за это а-та -та(банальная ситуация). Ремень он видел конечно, но только глазами, а потом мы его куда-то засунули(за отсутствием применения несмотря на показания). и тут сынуля меня  ехидненько так спрашивает а где ремень то? начинаем все хохотать, а правда, где? да фиг его знает где))))) и ну его  на фиг!!! :D
Гость, 23 февраля 2012 11:54
Ума бы всем родителям!!!! Обученности в вопросах воспитания. Зеркала везде нормальные. Дети растут, как цветы на грядке. Когда заметят их. когда нет.. Все их двигают куда-то. Кто -то там всем должен. С себя, родители, начните, и все встанет на свои места. И садики, и школы и прочее. К 16 годам такого хама вырастить умудряются наши родители, что Макаренко отдыхает. Не ухоженные, не знающие правил гигиены, волосы моют наверное раз в месяц. Голодные. их никто не кормит. Раньше в школе (29,202,34) кормили аж 4 раза, а теперь сами родители должны это делать. Но они об этом не догадываются. И страшно потом, когда эти дети начинают плодиться, т.к. не знают, что есть средства от детей в молодые годы. И несется вся эта карусель из года в год, в десятилетия складываясь. И сегодня имеем то, что имеем. В школах, садиках идти работать уже некому. Поэтому родители уже и сами начинайте со своими детьми общаться и заботиться. Книжки детям читайте про Мойдодыра, "Что такое хорошо" и прочую литературу. А то у детей скоро хвосты вырастут. Не долго уже осталось.  Родители обязаны выполнять свои функции.
Гость, 23 февраля 2012 12:42
"но, позвольте узнать, как Вы себе представляете? приводите Вы утром свое чадо, торопясь на работу и поглядывая на часы, открываете дверь группы, а там никого ..."
Лучше бы у нас в регионе как в Москве,родителям,чьи дети не посещают дет.садов платили по 7 тыс.,чем водить ребенка в дет.сад,где работают, как многие здесь отвечают"моральные уроды".И это правильное решение.А кому дети не нужны,пусть воспитывают "Солдафонки! в детских садах.Таким родителям все равно терять нечего.Накормить они не могут,книг не читают и не занимаются с детьми.И еще насчет фразы "у нее нет НИКАКОГО (ну вот честно слово!) влияния на сотрудников, даже премии давно отменили..."Не надо откровенно врать!Все они получают и доплаты, и премии,особенно в специализированных так называемых "бесплатных"дет.садах.Приходишь за ребенком,а у них столы ломятся от детских шоколадок и печенья,не съеденного детьми...или специально не данного им.Причем одеваешь ребенка,а у них на столе открыто все лежит,нет бы спрятать...А некоторые воспитатели таких учреждений приводят своих детей-школьников и кормят,ничего не стесняясь.Так что нечего родителей обсуждать,что они сами не могут прокормить...У самих ребенок посещал такое учреждение.Правильно говорят здесь,что пора порядок давно наводить!!!
Фрекен Бок, 23 февраля 2012 17:47
Гость, 23 Февраля 2012 13:42 - чисто экономически - я бы с одним своим ребенком сидела за 7 тысяч, чем с 20-ю разными детками за 8 тысяч, голосую "ЗА"!  :D (тем, кто сейчас взял против меня камень: попробуйте научить 20 детей одновременно вырезать круг и не забудьте следить за техникой безопасности!)

доплаты.... ммм.... да Вы эксперт! вот за счет этих "доплат" по мизерное количество процентов и дотягивают мою зарплату до 8 тысяч.если интересно, декабрьская расчетка: за квалификационную категорию я получила 49.88 рублей, за стаж работы (12 лет у меня) - 69.83 рубля, выплаты за личный вклад (БМП, что это такое, и почему-то 4 разных строчки в расчетке) - 72.04, 332.50, 175.5 и 148.20 рублей (итого: почти тысяча) + оплата по табелю и районный коэффициент.
Ваше экспертное мнение? для чего я защищалась на категорию? проводила три открытых мероприятия на город? за полтинник? дети и родители меня без всяких категорий ценили бы так же...
премия 200 рублей три раза в году (Новый год, 8 марта, 1 сентября) - это ну оооооочень солидные деньги, правда? и если "солдафонки" их не получат, они будут сильно плакать и стараться работать лучше, ага?
тут речь идет вовсе не про специализированные садики, вот они всегда укпомплектованы по штатному расписанию! зарплаты там выше, детей меньше. правда, детки, соответственно, тяжелые. я бы не смогла работать с 10 умственно-отсталыми ребятишками, например, это очень тяжело морально.
если можно, я уж тут, в обычном садике, с обычными детками и обычными родителями. тут и работа в радость.
а деньги... ну что ж поделать? где еще я смогу 7 часов в день получать столько положительных эмоций?
приятно, когда твой ребенок бежит к тебе, обнимает за шею и жарко шепчет на ухо, как сильно он скучал по тебе. а вот когда тоже самое делает чужой ребенок (и не один! да еще и при родной маме!) - это полный восторг! вот за такие моменты я люблю свою работу!
LiSa, 24 февраля 2012 05:12
Фрекен Бок, 23 Февраля 2012 18:47 а вот когда тоже самое делает чужой ребенок (и не один! да еще и при родной маме!) - это полный восторг! вот за такие моменты я люблю свою работу!

Полностью поддерживаю, коллега!
К сожалению, из-за одного нерадивого "воспитателя" судят обо всём дошкольном образовании. В любой профессии, к сожалению, есть  свои "солдафонки", которые кричат: "Да за такую зарплату пускай скажут "спасибо", что на работу пришла". Я 20 лет работаю в детском саду, бывало чувствуешь "всё больше не могу, выдохлась, выжали как лимон", начинаешь думать куда бы сбежать... Да куда же я без них?????  Легко "кинуть камень" в человека, когда сам не был в его "шкуре", а ведь в профессии педагога нельзя закрыть дверь в конце рабочего дня и забыть про работу до следующего утра... Подготовка к занятиям, утренникам, документация для начальства (ох уж эта бумажная волокита). От нашей профессии страдают НАШИ дети, попробуйте после 7 часов "щебетания" полноценно пообщаться со своим родным ребёнком. Невмоготу, а НАДО,  хотя хочется одного - ТИШИНЫ! Я вот даже музыку дома редко включаю... Спасибо тем родителям, которые это понимают ("Да как же Вы  с ними справляетесь, мы дома с двумя порой справиться не можем") Ну, а тем кто думает, что это "раз плюнуть" - приходите, готова уступить своё место на один рабочий день :D

"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что Ты знаешь как правильно жить!" (с)
Снова Гостья, 24 февраля 2012 12:02
Дорогие воспитатели! Мы вас очень любим и уважаем и любим! Понимаем ваши трудности. Но не понимаем, куда смотрит наше государство? Кто-то из великих людей, кажется Вольтер, сказал, что главными чиновниками в стране должны быть НЯНЯ и УЧИТЕЛЬ, тогда в государстве будет полный порядок - оно будет сильным и культурным.
Где же наши вольтеры?!
Другая мама, 24 февраля 2012 21:21
Гость, 23 Февраля 2012 00:15    
А я вот как родитель не подпишусь ни под одним словом. У нас в семье дети тоже и в любви, и в ласке, но в АДЕКВАТНОЙ. К нам в группу тоже ходит мальчик вот такой мамочки, у которой одни "положительные" эмоции. сама была свидетельницей, как этот "счастливец" громко смеялся, когда  другой мальчик неудачно подскользнулся, и его не удержал папа.  Это чадо вообще не знает что такое хорошо, и что такое плохо. Ему можно ВСЁ по мнению кроко... родительницы.  Ребёнок даже маленький должен знать слово "нельзя" и "надо"!!!! надо реально оценивать поступки своего дитятки, потому что ему жить в социуме, и волей неволей на некотором этапе жизни придётся соблюдать правила коллектива.  А психологи говорят, что НЕЛЬЗЯ, чтобы были в жизни лишь одни положительные эмоции, нужны и огорчения и сопереживания, ограничения и сомнения, чтобы человек был морально и нравственно подготовлен к жизни.
"Вырастет из сына свин, если сын свинёнок"
Фрекен Бок, 24 февраля 2012 23:03
Другая мама - я думаю, что речь шла несколько о другом. даже если Ваш ребенок соврешит что-то недозволенное, даже откровенно гадкое, Вы примите меры (побеседуете, отругаете, чего-то лишите, неважно). НО при этом малыш будет знать, что: 1) ругают его за поступок, а не за личностные качества; 2) насколько бы не была велика его вина, мама все равно поддержит и научит поступать правильно в подобных ситуациях. именно это и есть адекватное воспитание. в такой семье дети испытывают положительные эмоции, легко забывая недавние слезы. а став чуть постраше будут стараться быть хорошими не из страха, что мама накажет, а из боязни огорчить ее. (да что я Вам рассказываю прописные истины? ведь и Ваши малыши, несмотря на нашу вынужденную строгость, уверены,что их мама лучшая на свете :) )  

а если ребенка будет ругать человек, с которым он не установил эмоциональный контакт? насколько это полезно для маленького человечка? да и будет ли разбирать конфликт, вникать в него, если проще сказать: "Вместе безобразничали, вместе и отвечаете"?
статистики нет, сколько воспитателей "адекватных", а сколько - нет.
и проблема именно в том, что выбирать нам не из кого. есть хоть один воспитатель на группе - и то хорошо! насколько он профессионально подготовлен, насколько годен к работе - это уж как повезет...
самое дорогое, что у нас есть, наших малышей, мы вынуждены отдавать на 8-9 часов в день женщине, которая для них будет второй мамой. и мы должны доверять ей, что не обидит, приласкает, научит, простит также, как и мы.

на маму мальчика - "счастливчика" повлиять Вы не сможете. это другая крайность в воспитании, вседозволенность, которая произрастает от того же равнодушия (пусть делает, что хочет, лишь бы мне не мешал).и мне жаль этого ребенка, ему действительно придется тяжело.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений