РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Где деньги, Зин? Отзынь!

Общество, 15 мая 2015 13:09, источник: Читатель

Вчера шёл по улице и невольно слышал разговор между молодыми супругами. Суть его в том, что жена упрекала мужа, что он, «оказывается», отдаёт ей не всю зарплату.

Муж то жалкенько оправдывался, то наезжал, что она деньги тратить не умеет. Тут наши дорожки разошлись, и чем закончилась перебранка, я так и не узнал.

Идя в нужном мне направлении, я размышлял о том, а как же надо умело тратить деньги и вообще, в чьих руках они должны быть. В нашей семье, например, каждый тратит свои заработанные, как ему вздумается. Скидываемся на ком. услуги, на продукты. Но чаще продукты покупает тот, кто первый обнаружил, что в холодильнике шаром покати.

Мне моя мама говорит, что это не дело, что надо жене бОльшую часть зарплаты отдавать, а себе оставлять на всякие мужские штучки. Под «штучками» подразумеваются сигареты, пиво, траты на бензин и ремонт авто. Бензин и авто в целом требуют немало затрат.

Но дело ещё в том, что и моя жена не научена с умом тратить деньги. Увидит в магазине кофточку, её сразу надо купить. А то, что шкаф уже не закрывается от этих тряпок, её не волнует – надеть-то всегда нечего. Хорошо, что мы тоже молодая семья и дети только в плане. Но я уже в панике. Коляски, одежда детская, пища особая… Вижу, как эти проблемы с трудом решаются в семье сестры.

Илья (прошу редакцию исправить, если что…)

Редакция. Кое-какие ошибки исправили, их было немного. Но, прочитав ваше письмо, мы его сразу принялись обсуждать. Мнения резко разошлись. Не будем их навязывать читателям, пусть выскажутся.


бюджет.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 мая 2015 13:25
Илья, у вас семьи ещё нет,а с таким финансовым подходом вам детей лучше не иметь!!!
Гость, 15 мая 2015 13:25
Гость, 15 мая 2015 13:33
Дааааа, это проблема не малого количества пар, но я считаю, что если родители не научили с деньгами обращаться то ничего не поможет. (((  Тут либо ума нет, либо деньги легко даются. А вообще мне помогло в общаге пожить, пока в университете училась, в Челябинске. Там многие научились жить на то, что давали родители. :)  Всем добра и включайте голову при покупке - "А точно ли мне это так необходимо!?" :)  :)
ГостьяН, 15 мая 2015 13:34
Если женщине не хватает зарплаты мужа....значит муж мало зарабатывает!!! т.к. есть разные потребности в семье,  особенно на детей сколько финансов уходит. Сколько не экономь, все равно денег не хватает.  :oops:
Гость, 15 мая 2015 13:40
Я тоже не умею с умом тратить деньги, поэтому они в надежных руках - у мужа!
Гость, 15 мая 2015 13:53
иногда мужчины не умеют деньги тратить(( бежать от такой жены надо, всегда будет думать в первую очередь о себе....
Гость, 15 мая 2015 14:15
деньги должны быть у того, кто умеет их тратить! Попробуйте месяц ВЫ обеспечивать семью, а месяц жена, и поймете! Мы так научились!
Гость, 15 мая 2015 14:26
Я зарабатываю не так много чтоб не думать о том  как прожить до следующей з/п. И сыну всего 4 месяца. Но по семейному бюджету я вообще не парюсь. У меня жена думает и денег как то всегда и на все хватает. Тьфу тьфу...))) Она мне просто говорит что ей надо или на что ей надо и все.. Либо я оставляю деньги дома и беру по мере необхродимости.... и ни разу за 5 лет совместной жизни меня она не спросила на что и куда я трачу деньги. вот и все. Либо она мне просто констатирует факт что денег осталось столь ко то ... так что планируй))) вот и все... По поводу того что "Муж мало зарабатывает".... так пусть тогда жена идет сама работать... если прикинуть по большому счету то муж может всегда сколько бы не получал мало зарабатывать....тут уже стоит задуматься мужикку... Зачем ему такой дорогой кредит в виде такой жены которой всегда мало денег... И задуматься о покупке новой))) Жены)))  Просто переложите все на автомобили)))) Есть "Феррари"- много бензина жрет и в обслуживании очь дорогая.... а есть "Камри" допустим) и ест немного и выглядит достойно и в жизни универсальна ))) И рассаду в сад привезет и в люди выехать достойно  и с семьей комфортно в отпуск съездить и запчасти недорогие))) вот и сравнивайте)))
вова, 15 мая 2015 14:35
.........Гость, 15 Мая 2015 13:40
Я тоже не умею с умом тратить деньги....ну это не самое страшное по сравнению с тем что не умеют женщины делать с умом  :)
ГостьяН, 15 мая 2015 14:36
Дело не в том, что жена не работает :evil:  (жена как раз таки и работает :{} ), а в том, что мужик должен не только содержать машину и себя любимого, а оставлять что то и на семью.  ;)
Гость, 15 мая 2015 14:40
Бюджет должен быть общий, а держать его должен тот из вас, кто умеет. Поэкспериментируйте, по очереди, сразу увидите. В нашей семье деньги у мужчины, но я жене ни в чем не отказываю, если ей это нужно... :D
стерва в рваных кедах, 15 мая 2015 14:48

В рваных кедах далеко и не уйдёшь ... :D  "А за окном то дождь, то снег," ;)
Гость, 15 мая 2015 14:51
А я считаю, что мама автора права!Все жены, которые вынуждены просить у мужа деньги на ,,,,,,всякие "женские штучки", после нескольких лет брака приходят к выводу, что они очень несчастливы в семье. Либо муж должен зарабатывать столько, чтобы она не была вынуждена просить у него деньги на себя, детей, еду, быт.химию и т.д., либо, действительно, большую часть отдавать жене. В конце концов, она хозяйка на кухне, и, знает, что из продуктов нужно, а что нет. Что детям из одежды нужно, а что может подождать. Чем чистить зубы, стирать белье, мыть ванну и, простите, унитаз- это тоже знает ТОЛЬКО жена. Писать каждый раз записки с перечнем товаров-унизительно и пошло. Гулять с коляской без копейки денег-ужасно противно. Каждое утро просить у мужа денег на прогулки с ребенком(если своих нет, т.к. ты в декрете)-отвратительно. Прожив в браке 15 лет это мое мнение всегда только подтверждалось.
ГостьЯ, 15 мая 2015 14:52
Однажды одна умная женщина рассказала, как у них в семье ведется бюджет. Я взяла на вооружение и много лет этим мы с супругом пользуемся. Так вот, в день зарплаты (его и моей) раскладываем все деньги по конвертикам. Каждый конверт определенная статья расходов. Питание, коммунальн.услуги, кредит (если есть), одежда, машина, ну и т.д. А также есть пара конвертов: Хотелки мужа и хотелки жены. И самый большой это: прочие расходы и накопления, оттуда берем если идем к кому нибудь на день рождения, в театр и т.д. Да, в конвертиках "хотелка" лежит определенная сумма и каждый супруг берет из своего конвертика для себя денежку, можешь в один день потратить, а можешь на месяц растянуть, кому как нравится. Все строится на взаимном доверии и никогда не было, чтобы супруг из моего конверта себе на сигареты взял или на бутылочку пива))) Заранее прикидываем (в связи с ростом цен) сколько нам в какой конвертик положить, бывает конечно, что перед зарплатой в каком то конвертике пусто, тогда сами у себя в долг берем, а на следующий месяц корректируем. Вот так и живем, пока нас это устраивает.
Гость, 15 мая 2015 14:56
Раньше я думал: "Куда жена деньги девает?". После того, как мы развелись, я думаю"Интересно, а где она их брала?"
Гость на Оке, 15 мая 2015 15:03
Гость, 15 Мая 2015 14:26  
а есть "Камри" допустим)
----------------------------------------------------
а есть "Ока" допустим)))))
Гость, 15 мая 2015 15:04
у меня муж и сын умеют тратить и копить, поэтому я не парюсь  :D
Сергей Анисимов, 15 мая 2015 15:08
Современным семьям не хватает терпения пройти семейный тест на совместимость.А у кого получилось такие мелочи как семейный бюджет решаются в автоматическом режиме незаметно.
ГостьЯ, 15 мая 2015 15:16
Уже двадцать пять лет не знаю сколько муж зарабатывает. И всегда деньги есть в семье и продукты в холодильнике...
Гость, 15 мая 2015 15:22
Женщины-это такие машины,перерабатывающие деньги в г..но.-сказал кто-то из бизнесменов :D
Гость, 15 мая 2015 15:41
Жаль, что на комментарий класс нельзя поставить. Гость 14:51 КЛАСС, Целиком и полностью поддерживаю! Если жена  ведет хозяйство, то бюджет должен находится у неё! У меня муж тоже одно время говорил, что я деньги тратить не умею, и возмущался, что не правильно бюджет планирую, что я ему буду зарплату отдавать, а не он мне и бюджет он будет вести. Как-то месяц у него все деньги находились и со списочками в магазинчик он ходил. Так денежек ему хватило на более короткое время. Потом я погоняла его по разным магазинам, чтобы в одном, например, порошок подешевле купить, в другом сахар, в третьем овощи и т.д. Не понравилось!!!! Теперь спокойненько отдает зарплатку мне, оставляя себе немного на мелкие нужды(бензин, сигареты и т.д.) а если заканчиваются денежки идет в такси и подрабатывает.
транжира, 15 мая 2015 16:07
ГостьЯ, 15 Мая 2015 14:52  
У вас наверно и отдельный конвертик на покупку конвертиков имеется ? ;)
Гость, 15 мая 2015 16:08
главное - удачно выйти замуж  ;)
зачем скидываться? у нас кому удобнее зайти коммуналку заплатить, тот и заплатит, кто первый шел мимо магазина после работы, тот и зашел за продуктами. На мою зарплату муж никогда не рассчитывает, сам копит, со своей зарплаты содержит машину и сад, покупает всякие железяки, отправляет деньги сыну-студенту. Моя зарплата заканчивается быстро, и я начинаю клянчить деньги на то на сё у него :D
- Гога-джан, дай денег  :{}
- Нафига?
- Книжку купить  :oops:
- На книжку не дам.  Вся квартира в макулатуре, эти сначала прочитай.

ну как-то так :D

А вообще, если серьезно, то мы оба знаем, что мы можем себе позволить, а что нет, что нам нужно, а что - лишнее, никто на ерунду деньги не транжирит. Если мне приспичит купить что-то неважное с точки зрения мужского менталитета, то мне говорят: "Зарплату получишь, покупай что хочешь" :D
Гость, 15 мая 2015 16:12
вова уморил опять
Гость, 15 мая 2015 16:19
Содержать Оку))) Я думаю тут даже обсуждать нечего)) мысль в том, что бы и жену себе выбирать "по карману" так скажем. и чтоб не делить потом деньги жены или мужа.. Если честно я никогда жене вопросы и не задавал.. куда она тратит деньги . Главное дома всегда есть что поесть чисто все постирано и все норм... А у кого "Касса" я думаю не принципиально. Главное соизмерять своё "Хочу " и могу позволить вот и все.
Гость, 15 мая 2015 16:24
У нас тоже в семье в какое-то время возник конфликт по поводу семейного бюджета. Деньги у нас с мужем были общие, тратили по мере поступления чей-нибудь зарплаты. И в какое-то время я говорила мужу, все денег осталось мало до зарплаты, тратим аккуратно, только необходимое, т.е питание. И муж меня спрашивает, а куда ты все так быстро потратила. Объясняю: коммуналка, кредит, прочие расходы и продукты. Какие-то внеплановые платежи, например транспортный налог. Нет, говорит мне муж, ты все неправильно планируешь, буду я распоряжаться деньгами. И началось, принесет из магазина продукты, на приличную сумму, а завтра есть уже нечего. И так раз, и два. И деньги кончились. Эксперимент не удался. Муж согласился, что деньгами лучше распоряжаюсь я.
Стерва на шпильках, 15 мая 2015 16:45
Женщина - витрина своего мужчины и она должна сверкать.
Мартовский Кот, 15 мая 2015 16:53
Очередная статья из цикла  Посиделки у Подруги. :D
Гость, 15 мая 2015 17:00
Не пытались нормально зарабатывать?И менно зарабатывать .а не получать нищенскую подачку.28
рваный кед, 15 мая 2015 17:07
Гость, 15 мая 2015 17:09
Гость на Оке, 15 Мая 2015 15:03

А есть ещё мотороллер "Муравей"
Гость, 15 мая 2015 17:09
Гость, 15 мая 2015 17:17
А тем временем.......
Гость, 15 мая 2015 17:23
Зарабатывайте для своих семей нормальные деньги и все будет в порядке.А для этого нужно слезть с дивана начать РАБОТАТЬ! Никто на блюдечке с каемочкой ничего не принесет.Неужели здоровым мужикам не стыдно перед своими детьми когда не на что купить игрушку?
asura, 15 мая 2015 17:24
стерва в рваных кедах, 15 Мая 2015 14:48
-------------------------------------------------------
Зашей кеды, а лучше купи галоши и шерстяные носки пододень и ваще береги ноги.
Гость, 15 мая 2015 18:17
Деньги в конвертиках  :o  кошмар, скучно живете, господа 8)
Гость, 15 мая 2015 18:53
- где деньги взял?
- в шкафчике.
- а в шкафчике откуда появились?
- жена положила.
- а жена где взяла?
- я дал.
- а ты где взял?
- в шкафчике.
Гость, 15 мая 2015 19:05
Гость, 15 Мая 2015 17:23
Зарабатывайте для своих семей нормальные деньги и все будет в порядке.А для этого нужно слезть с дивана начать РАБОТАТЬ!

Для начала нужно выбрать адекватную жену. У нормальных жён никогда не бывает безденежья, сколько бы муж не зарабатывал.
Гость, 15 мая 2015 19:09
кто чем поможет правду рассказать не могу. Кофейку с печенками у них попью гляди и выжила.а как дальше,может я не одна такая . может нам начать обедняться  помогать друг другу . Если есть такие соратники нищеты Озерской я согласна возглавить ячейку помощи.(с миру по нитке), может гуманитарная помощь по  необходимости нашему городу нужней .
взгляд со стороны, 15 мая 2015 19:40




Гость, 15 мая 2015 20:06
Долгое время(лет 20) все раскладывала по конвертикам. И взять на нецелевые покупки просто не имели права. Это было не скучно,а разумно в те годы. Никогда ни у кого не занимали,кредитов не брали. Теперь пенсии на карточках, а я скучаю по конвертам...
Гость, 15 мая 2015 20:29
У нас общий бюджет и я зарабатываю в 5 раз меньше мужа. Деньги по большей части всегда у мужа на карте, у меня по мелочи - 2-3 тыс.р. на продукты. Продукты на неделю мы покупаем вдвоём в субботу, тратим с его карты, т.к. там приличная сумма накоплений. Если мне или мужу надо обувь или одежду - выбираем выхи для шопинга и едем в Челябинск или Екатеринбург. На трусики и колготки трачу свои заработанные, ещё хватает на коммуналку и немного продуктов купить. Меня содержит муж, но я заведую хозяйством и дома всегда полно еды для мужчины, а именно мяса.
взгляд со стороны, 15 мая 2015 20:46
Дубль №2


Гость, 15 мая 2015 21:08
хм... как-то вообще не вставал вопрос об организации семейного бюджета за два брака. ни разу это не обсуждали, все само собой складывалось и оба раза одинаково. и я до сих пор убеждена, что в нормальной семье так и надо. а именно: сколько бы кто ни зарабатывал, все доходы в один ящичек, откуда каждый берет столько, сколько необходимо. Надо за квартиру заплатить? открыли ящик, взяли, заплатили. надо продуктов купить? кто идет мимо магазина, тот и купил на то, что с собой в кармане было. надо ребенку памперсов? деньги известно, где. надо машину заправить, химию купить, носки поистерлись - все тот же ответ, деньги в ящике. крупные покупки обсуждаются совместно. экстренные траты, если крупные - просто поставить в известность, мол, дорогой, сапоги развалились прям во время прогулки, пришлось срочно купить новые, а то ходить не в чем. или "милая, тормоза полетели, загнал машину в сервис, взял из ящика 5 тыщ, не пугайся". если вдруг деньги кончаются, тот, кто заметил, тоже просто это манифестирует. так и так, я взял сегодня на бензин предпоследнюю бумажку, экономим, господа, надо продержаться.
отдельный пункт - подарки. в смысле денежные подарки кому-то конкретному от родни-друзей и тэдэ. такие вещи адресно тратятся на того, кому дарились, на его хочухи. потому что это некое исполнение воли дарителя. в критической ситуации по желанию одаренного можно эти деньги потратить и на общие нужды, но все же не стоит.

несмотря на длинное описание, схема проста - общая тумбочка и рациональность в тратах. правда, такая система работает лишь при условии, что ОБА понимают цену деньгам, умеют с ними обращаться, расставлять приоритеты, знают, сколько приблизительно на что нужно и так далее. Потому что если кто в семье окажется транжирой-мотом... тумбочка опустеет и всем голодать.
Гость, 15 мая 2015 22:09
Arnold, 15 мая 2015 22:47
8)  Узнаю своих сестер)) и племяу)))) ну куда столько шмоток??? :D
asura, 16 мая 2015 01:27
транжира, 15 Мая 2015 16:07
ГостьЯ, 15 Мая 2015 14:52
У вас наверно и отдельный конвертик на покупку конвертиков имеется ?
------------------------------------------
А ты предлагаешь выдавать кредит жене под 60% годовых на покупку ентих конвертиков ?
Гость, 16 мая 2015 01:36
Муж должен зарабатывать на себя, жену и детей. А жена своё заработанное тратить на себя, ну или на то что ей приспичит...по крайней мере у нас так :{}
стерва в рваных кедах, 16 мая 2015 07:23
Стерва на шпильках , 15 Мая
2015 16:45
Женщина - витрина своего
мужчины и она должна
сверкать.
*@_@* *^_^* →_→→_→→_→
чушь собачья и деЦКий сад из статусов в контактиках ^o^ и ха~ха!
За каждым успешным
мужчиной стоит любящая
женщина . Успешный муж – это
заслуга жены. … Гораздо более
сильная чем этот самый
мужчина ? understand?)))))
стерва в рваных кедах, 16 мая 2015 07:40
asura , 15 Мая 2015 17:24
стерва в рваных кедах, 15 Мая
2015 14:48
-------------------------------------------------------
Зашей кеды, а лучше купи
галоши и шерстяные носки
пододень и ваще береги ноги.
≧▽≦≧▽≦≧▽≦≧▽≦≧▽≦≧▽≦
Спс мой хороший за заботу, но мне супруг пообещал кирзовые сапоги принести из гаража, а портянки мотать умею. ︶︿︶
Гость, 16 мая 2015 07:59
гостю от 01.36. Вы думаете, что написали ? А муж своё заработанное ? У нас в семье  все деньги лежат в общем месте.Берём, если кому куда надо.Вот , как -то так.
Ахмет, 16 мая 2015 10:26
Первопричина проблемы-душевная пустота и скука, которую человек пытается заткнуть то тряпками,то жратвой,то водкой или еще какой нибудь "приятностью". На время помогает, а потом все начинается по кругу. Вещизм, обжорство и пьянство - это все, на что способен  современный человек (за редким исключением).
Гость, 16 мая 2015 12:59
Стерва на шпильках
женщина не звезда- нечего ей сверкать и блястеть :D  
женщина не витрина - она друг человека  :D
Гость К, 16 мая 2015 13:01
Гость 15:22
Михаил Маниович сказал в интервью К.Собчак ;)
Hellen, 16 мая 2015 13:31
Как много комментов и все разные. Тоже внесу свою лепту. Знаю много женщин, которые предпочитают все деньги и карточки держать у себя, а мужу выдавать по крупицам на мелочевку. Да что далеко ходить. Моя мама все деньги держала у себя и распоряжалась всем бюджетом сама, ведь она главная. И не смотря на пример такой семьи я четко росла с мыслью, что в моей семье главным будет муж. Я считаю, что это задача мужа зарабатывать и приносить еду в дом, а удел женщины создавать комфорт и уют, чтобы мужу было приятно возвращаться домой. Так что я нашла себе сильного мужчину, который сам решает все насущные проблемы. Он зарабатывает, он принимает ответственные решения, он платит по всем счетам, я даже элементарно не знаю, сколько мы платим за квартиру, да что там, я даже не знаю, сколько он получает!!! Он вполне может погладить себе вещи, так как, засранец, мне не доверяет (просто я один раз сожгла ему футболку и теперь освобождена от этой рутины  :)))) ). Он может помыть посуду и постирать белье, даже на руках. Тот же стиральный порошок выбирает только он. Он очень любит готовить, особенно любит сам замешивать тесто и стряпать чебуреки. И его чебуреки самые лучшие!!! И он моет окна, да, да, девочки, именно моет окна.... Просто я боюсь высоты...  :))))) Меня всегда спрашивают, а что делаешь тогда ты, если муж у тебя всем занимается. Так девочки, милые, он же не каждый день моет окна, готовит есть и убирается в квартире. Просто он это может и ему не сложно изредка мне помочь, а все остальные дни уют и порядок поддерживаю я. С ребенком занимаюсь тоже я, хотя и он любит очень с дочкой повозиться и поиграть, даже погулять сходить, когда я занята.  У меня есть знакомая, где муж тоже очень многое делает по дому и распоряжается семейным бюджетом. И самое странное во всем этом то, что те самые сильные женщины, которые "главные" в семье, нам завидуют и постоянно упрекают своих мужей, что они не могут принять ни одного решения, что вся семья на их женских плечах. Так девочки, милые, вы же сами хотите быть главными и сильными. Вы сами балуете своих мужей и забиваете их своим авторитетом, а потом скандалите и упрекаете их в безответственности. В таких семьях постоянно ссоры из за этого (может не во всех, но по крайней мере в тех семьях, о которых я знаю). А ведь по факту вы сами виноваты, вы выбрали такую схему поведения, так чего же вы хотите тогда от мужей своих? Мужчина должен быть сильным, ответственным за все решения, мужчина должен быть главным, главным во всем, даже на кухне. Он шеф-повар, а я на подхвате :). И я просто женщина, слабая, хрупкая женщина, которая во всем всегда спросит совета мужа, которая даже кофточку не купит без его одобрения (хотя я заранее всегда знаю, что он одобрит, но он-то считает, что это его решение  :))). Да, главенство мужа вовсе не означает, что он обязательно должен по дому что-то уметь делать, это просто был очень приятный бонус в моей семье. Но мужчина должен быть главным. Он должен быть опорой. Мужчина должен быть сильным по определению, так как это мужчина. За мужчиной мы должны быть как за каменной стеной. И как показывает практика, семьи, в которых мужья главные, и где ценят его авторитет, намного крепче.
 , 16 мая 2015 14:44

Деньги - это зло.
Но добро побеждает зло.
Поэтому, если ты добрый, денег у тебя не будет.©
asura, 16 мая 2015 18:41
запятая,чё ты гонишь?! 14:44
-----------------------
"Бало - побеждает Зло!"(с)  ;)  :D
Гость, 16 мая 2015 19:14
Конвертики какие-то.... У всех давно уже на карты деньги перечисляют. Неужели до сих пор вы сразу после получки бежите снимать все деньги и несете домой раскладывать по конвертам?
Гость, 16 мая 2015 23:42
Советую всем посмотреть на ТВ канал Домашний передачу "Кризисный менеджер". Очень многому научитесь и поймёте сколько денег просто за месяц и в год улетают на "ветер" и научитесь покупать правильно продукты и тратить деньги на всякие нужды.
Гость, 17 мая 2015 10:29
Живём вдвоём с дочкой. Работаю в д/с, воспитателем, сами понимаете з/п не депутатская, получаю на ребёнка алименты (слава Богу, муж,бывший - адекватный человек и никогда не скрывал свои доходы), ну ещё доработал до пед. пенсии. Если сложить все доходы, то сумма получается не очень большая, но жить можно и даже откладывать умудряюсь на большие покупки или траты (кредитами не пользуюсь уже лет так 15-ть). Но иногда грешу - покупаю что-нибудь, что очень хочется, хотя без этого прожить можно (антидепрессант называется). На ребёнке вообще стараюсь не экономить, ни на еде (конфетки, мороженки), ни на одежде. Иногда балую дорогими покупками (типа телефона или серёжек). А вообще, денег никогда не будет хватать ,сколько бы их не было...
Гость, 17 мая 2015 12:40
"если родители не научили с деньгами обращаться то ничего не поможет" - такие женщины поступают проще в Озерске. Если их не устраивает зарплата мужа, они находят себе по богаче. Profit! В итоге мы имеем за месяц 40 браков и 64 развода ).
Гость, 17 мая 2015 12:46
"если родители не научили с деньгами обращаться то ничего не поможет" - если Озерской женщине не хватает денег от мужа, она меняет мужа на другого, по богаче. Profit! В итоге мы имеем за месяц 40 браков и 64 развода ). Живу холостяком, зарплата достойная, но ее не афиширую принципиально. В итоге после вопросов на свидании про мой доход, получив в ответ "ничего так достаточный" женщины проходят мимо). Раньше в трусы к мужику заглядывали, оценить, а теперь только в кошелек лезут. Причем свою стоимость сами же и не оправдывают ни сколько. "Прынцессы" ))).
гocть, 17 мая 2015 12:48
осспадее , обсудить более нечего ?? из года в год одна и та же тема ))
Гость, 17 мая 2015 13:00
Женщины у нас от того работают и независимые такие, потому что им денег вечно не хватает на их растущие запросы. Они хотят хорошо жить, богато. "Не хуже подруги Зинки". Но при этом новое поколение мадам забывает, что они женщины и для чего предназначены. Они ж принцессы! Так вот. Последние принцессы в России были при Николае втором. Их было две дочки. Эти принцессы умели абсолютно все! Жить, готовить, вести хозяйство, ублажать мужа, уважать его, воспитывать детей и тд и тп. А вы, не принцессы. Это вам мамы в голову вбили. Вы существа женского пола, ни на что не годные. И сейчас многие считают, что кроме как, простите, ноги раздвигать, в их обязанности больше ничего не входит. Не надо нас мужчин винить! Посмотрите на себя сами, очень внимательно и не льстите себе! Вы как женщины, в прямом этом значении слова, вырождаетесь. И становитесь похоже больше на проституток за зарплату. А такими вы нам не интересны. Работайте дальше сами по себе. Воспитывайте без отцов моральных уродов и нытиков. Вы же гордые и независимые!
Гость, 17 мая 2015 17:33
часто мы (и все Вы) покупаем то, что нам не нужно, чтобы впечатлить тех, кто нам на самом деле не нравится - это цитата, не помню чья, не точная.
Гость, 17 мая 2015 17:43
Вроде тема про деньги в семье, кого-то судьба наказала прынцессой, хочется такого мужчину спросить-а когда знакомился не видел в ней принцессу? Или думал финансово потянешь? А вообще быть состоявшимся человеком не просто, вкладывать в себя необходимо постоянно. А женщине ещё выглядеть надо приятно, что весьма недешево. Умная женщина соотносит доходы свои и своего мужа, в основном тратит на семью, а сэкономленное пусть тратит на себя.
Багира, 17 мая 2015 22:06
Hellen

Вы правы и я вам завидую. Правда завидую. По-белому. Не всем так везет. Мне не повезло. Я сильная и я сама  - и это не есть хорошо, но такого мужчину, как вы описали, я в своей жизни не встретила.
Счастья вам!
Гость, 18 мая 2015 09:34
Гость, 17 Мая 2015 12:46
_________
может, вы просто женщин таких выбираете постоянно, ну, продажных? или привлекаете только таких. одно из двух. иначе ничем не объяснить))) а если родители не научили с деньгами обращаться, то тут никакой зарплаты достаточно не будет. богат не тот, у кого много, а тот, у кого достаточно. а достаточно у того, кто умеет рассчитывать ресурсы.
блин, чем искать мужа побогаче, куда проще самой заработать. и времени меньше уйдет, и сил.
а уходят женщины от мужей нередко по совсем другой причине, увы(((
Домохозяйка в декрете, 18 мая 2015 14:22
Сколько людей,столько и мнений!Мое мнение:нужно адекватно оценивать свои возможности!Когда выходишь замуж  или женишься,то сразу нужно понимать,люди какими были ,такими и останутся!Если муж больше не стремиться зарабатывать,то естественно "нормальную"!!! жену будет напрягать такой вопрос:во что одеть детей и как их прокормить в течение месяца?И уже когда хотя бы этот вопрос она решит,то станет хоть на долю ,но счастлива,а уже потом она будет  считать бюджет общий и решать,сможет ли она себе что - либо позволить купить и в каком количестве!Заметьте я выделила слово "нормальную" жену ,а также и мать!Ведь есть действительно матери,которые любят себя больше ,чем своих детей!А также есть отцы которые все это выслушивают ,выслушивают ,сами попу поднять ленятся и решают,что лучше убежать от такой ,как вы пишите тут "транжиры" и т.д.В такой ситуации,как принято у многих папаш,они бегут на свободу,прячут свои доходы и отказываются платить алименты и живут гораздо лучше ,чем в семье! Вот и у меня вопрос к мужчинам такой!Когда вы ухаживаете за девушкой,устраиваете ей конфетно - букетный период,хотите показать себя богатыми ,крутыми и живущими в достатке,также лично со своих же слов обещаете девушке ,что будете хорошим мужем,хорошим отцом,то что же вам мешает сдерживать ваши же слова???Я считаю,что любая девушка меня сейчас поддержит в том,что она бы хотела связать всю свою жизнь с надежным ,верным,заботливым мужчиной и в будущем отцом!И финансовые вопросы нужно решать обоюдно,совместно,нет ни жены з.п ,ни мужа,есть общие семейные деньги ,если вы назвались семьей!А автору скажу,меньше подслушивайте чужие разговоры!Ведь у каждого своя ситуация и вам еще это предстоит,так как семейная жизнь я так поняла у вас только начинается!Относитесь с любовью к тем, кого вы выбрали и кого вам подарила жена(я про детей) и вам не будет жалко ни копеечки,если все будет от души!!!
Гость, 18 мая 2015 22:10
Встречаться с женщинами, которые на первом-втором свидании про з/п спрашивают,-значит, просто себя не уважать :!:
Гость, 18 мая 2015 22:11
Не надо искать принцесс в "Принцессе" ;)
AldoMoro, 19 мая 2015 04:28
Здравствуйте все! У меня в семье такая вот ситуация: получаю в среднем 40 в месяц, любимая жена 20. У нас двое детей. В последнее время у жены наблюдается умопомрачение, ей кажется, что мы самые бедные люди! А все потому, что у ее подружек, точнее у одной из них, дела обстоят лучше, вдобавок, они еще моей жене указывают на это, мол, живете четыре года вместе, а до сих пор ни ремонта в квартире, ни иномарки! Поначалу меня это забавляло, но затем я начал проникаться неприязнью к этим людям. Поподробней о них: молодожены, то же двое детей. В квартире ремонт, иномарка свежая, он зарабатывает не более 20 как и его жена! Ключ их успеха заключается в мощной финансовой поддержке родителей жены! Вы бы видели сколько спеси и чванства у этого мужичка! Жадно следят за ухудшающимся состоянием моей российской мафынки, хихикают потом перед моей женой. В общем, персонажи из басен Крылова. Я нисколько не жалею, что мои родители пролетарии. Я жалею лишь о миллионах потерянных душ, съеденных жаждой материального достатка. И жалею что убожества считают что они в мэйнстриме.
Гость, 19 мая 2015 10:07
HELLEN  ,уважаемая,наслаждайтесь пока муж есть,но Вам не мешало бы "соломки подстелить",жизнь показывает,что сегодня муж есть ,а завтра-нет,и это величина очень непостоянная.Узнайте хотя бы сколько и где платятся коммунальные платежи.Нам,женщинам ,расслабляться нельзя в этой жизни, и надо быть во всеоружии при любых ударах судьбы.
взгляд со стороны, 19 мая 2015 12:18
AldoMoro, 19 Мая 2015 04:28

К сожалению, вы описали болезнь большинства молодых (и не очень молодых) семей Озёрска. Из такой ситуации выход один - бежать от таких друзей. Иначе ваша с женой жизнь превратится в непонятную гонку, чтобы соответствовать. А там и любовь можно потерять, и семье конец. Но для этого нужно самое главное, чтобы ваша жена сама открыла глаза и поняла, какие лично у неё жизненные ценности, а не у других.
Гость, 19 мая 2015 16:42
AldoMoro, 19 Мая 2015 04:28
Очень мудрый взгляд, желаю вашей мудрости такой же. К сожалению, видимо она обделена умением разбираться в людях. У умной женщины не может быть таких подруг. С моей лучшей подругой мы общаемся 20 лет. Их материальный достаток на несколько порядков выше, чем наш с мужем ( мы оба бюджетники). Никогда ни от неё, ни от её мужа никаких замечаний по поводу нашего финансового положения не было. Может. потому. что все деньги они заработали сами, а не получили от родителей?
Гость, 19 мая 2015 19:15
HELLEN ,уважаемая,наслаждайтесь пока муж есть,но Вам не мешало бы "соломки подстелить",жизнь показывает,что сегодня муж есть ,а завтра-нет,и это величина очень непостоянная.Узнайте хотя бы сколько и где платятся коммунальные платежи.Нам,женщинам ,расслабляться нельзя в этой жизни, и надо быть во всеоружии при любых ударах судьбы.

Вначале читала и думала  что опять завидуют но потом поняла - нет! Действительно , сейчас жизнь не дает расслабляться ! Хороший совет!
стерва в рваных кедах, 19 мая 2015 23:25
Если у мужчины нет денег он ищет дур, а когда они есть~умные его сами находят. ⊙_⊙
Гость, 22 мая 2015 10:56
"Если у мужчины нет денег он ищет дур, а когда они есть~умные его сами находят. ⊙_⊙" - найти богатого, ума много не надо. А вот сделать так, чтобы он обратил внимание на женщину, надо постараться. Учитывая, что на богатых лезут мадамы, страшнее атомной войны под макияжем. Потому как красивые разобраны были раньше ).
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений