РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Муфтий Таджуддин призывает пустить духовенство в детсады и ввести уроки нравственности в школах

Общество, 21 февраля 2012 11:00, источник: interfax-religion.ru

Глава Центрального духовного управления мусульман (ЦДУМ) России Талгат Таджуддин выступил за более широкое участие религиозных организаций в сфере воспитания и образования.

"Нужно, чтобы у нас было право - не просто только помочь в этих детских садах, чтобы от нас люди приходили время от времени и с детьми работу вели, чтобы, как сказал Его Святейшество, дети росли не только потребителями, чтобы у них и в душе что-то было", - сказал муфтий на встрече премьер-министра Владимира Путина с представителями традиционных религий России.

По его словам, нельзя преподавать курс "Основы религиозной культуры и светской этики" в школах "сухим языком, нужно и уроки нравственности сделать".

"Сейчас в школах, чтобы урок нравственности дать, священнослужителям очень редко где это позволяется", - посетовал Т.Таджуддин.


1IMG_8896.jpg 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Нея, 21 февраля 2012 12:03
"...нравственность — это осознанная необходимость индивида действовать согласно своей совести и свободной воле — в отличие от морали, которая, наряду с законом, является внешним требованием к поведению индивида". Цитата из Википедии (не претендует на истину). Как этому научить на уроке? А если у человека нет совести? Или свободной воли (а где она у детей в детском саду, эта самая свободная воля)? И самое главное, осознанная необходимость, осознать надо. Как этому научить?
misanthrope, 21 февраля 2012 12:50
Пустить "духовенство" в ясли" :D
Представляю,как у детишек крыша поедет,если им 7 пятниц на неделе,друг за-другом евреи,буддисты и шахиды будут мозги полоскать своими сказками.. :D
Гость, 21 февраля 2012 13:00
муфтий научит!!!
Гость, 21 февраля 2012 14:14
Религия должна быть отделена от школ и детских садов...........страна многонациональная и нельзя ничего насаждать либо родители должны принимать решения по данному вопросу, но никак ни чиновники.
Гость, 21 февраля 2012 16:25
пусть поедет в чечню кадырова поучит
Гость, 21 февраля 2012 17:47
Гость, 21 Февраля 2012 17:25
пусть поедет в озерск шаймарданова поучит
Гость, 21 февраля 2012 17:49
В России всегда две беды было, есть и будет. Дороги и дураки-правители!То в коммунизм загоняли идеологией, а сейчас другой "опиум" хотят внедрить- религиозный! И куда бедному крестьянина податься? Красные правили - главного на небе не было, белые пришли - и все небо стало в главных. А дороги как были раздолбанные, так и остались такими.
синий троль, 21 февраля 2012 17:56
как старик-хоттабыч на фото. лучше пусть мулла объяснит откуда в казани на ихнем базаре вахабистская литература продаётся мешками и распространяется как чума по россии. уже нашим детям мозг выносить собрались  . какой родитель это позволит над своим ребёнком творить.
Гость, 21 февраля 2012 20:25
по ваххабитам вопрос не к этому муфтию. по ваххабитам - вопрос к аширову и гайнутдину (и их озерским приспешникам)
Гость, 21 февраля 2012 21:03
вот я башкирка и я не хочу чему нибудь учить внука.это его жизнь сам потом разберется.как ему дальше жить и с кем
Гость, 21 февраля 2012 21:08
Не один отец не может подарить своему ребенку ничего более ценного, чем хорошее воспитание..♥ эти слова пророка Мухаммад мир ему и благословения Всевышнего!
Или же современная притча для людей умнеющих думать = Однажды, когда человек полировал свой автомобиль, его 6-летний сын поднял камень и нацарапал несколько слов на боку автомобиля. В гневе человек схватил руку ребенка и стал бить по ней много раз, не понимая, что он вырывает ее. В больнице ребенок потерял все свои пальцы из-за многочисленных переломов. Когда ребенок увидел своего отца... с глазами, полными боли, он спросил, "Папа, когда мои пальцы вырастут снова?" Человек испытал боль и ничего не ответил, он возвратился к своему автомобилю и стал его пинать. Опустошенный своими поступками, сидя перед тем автомобилем, он посмотрел на царапины - ребенок написал "ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ПАПА". Этот человек совершил самоубийство. Гнев и Любовь не имеют пределов. Выбирайте Любовь, чтобы жизнь была красива и прекрасна. Проблема сегодняшнего мира в том , что люди используются, а вещи любимы. Все мы всегда должны помнить. ВЕЩИ должны ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ, а ЛЮДИ должны быть ЛЮБИМЫ!!!
Гость, 22 февраля 2012 00:00
И ещё надо в садики и школы пустить раввина, буду,а также папу Римского.
Гость, 22 февраля 2012 08:29
Гость, 22 Февраля 2012 01:00
И ещё надо в садики и школы пустить раввина, буду,а также папу Римского.

Ага. Папа Римский спать не может, ждет разрешения на въезд в Азёрск...
Да, и чего ты "буду"? В смысле "будешь"?
Гость, 22 февраля 2012 10:54
Я считаю,что необходимо ввести в школы дополнит.занятия по религиозному воспитанию.А дети уже потом сами определятся,какую религию выбирать.С таким количеством в России детского суецида,давно уже пора было это сделать!!!!!!!!
Гость, 22 февраля 2012 13:24
Какая чушь. Как могут дети сами определиться с выбором релоигии, о чем вы? Да не позволю я, чтоб моему ребенку, крещеному в церкви, муфтий сказки рассказывал, вообще, кому надо, уважаемые, воспитывайте свое чадо САМИ!!! Ещё детские сады к такой фигне не обязывали!!!
Гость, 22 февраля 2012 14:11
Гость, 21 Февраля 2012 21:25  
по ваххабитам вопрос не к этому муфтию. по ваххабитам - вопрос к аширову и гайнутдину (и их озерским приспешникам)
КАК РАЗ И К НЕМУ,ИБО ОН ПОЛУАЛ ГРАНТЫ ОТ БРАТА УСАМА БЕН ЛАДЕНА В УЛЬЯНОВСКЕ....и потярял их очень умно :D
нВАЯ Газета об этом очень хорошо писала  :!:
Гость, 22 февраля 2012 15:53
"потярял их очень умно"
АГА! ЗА ЭТО И СПАСИБО! ЧТО УСАМИНЫ ДЕНЬГИ ПОТЕРЯЛ, а не передал террористам!!! :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений