РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озёрский суд "утонул" в делах

Общество, 21 февраля 2012 13:31, Собинформ

17 февраля 2012 года в Челябинске проходила конференция судей общей юрисдикции Челябинской области. По итогам работы в 2011 году лучшим мировым судьей области признана мировой судья судебного участка № 4 города Озёрска Марар Евгения Александровна.

Евгения Александровна родилась, училась и работает в нашем городе. Трудовую деятельность она начала в октябре 1993 года, когда пришла работать в Озёрский городской суд на должность секретаря судебного заседания.

С ноября 1997 года по июнь 1998 года Евгения Александровна работала судебным приставом исполнителем, затем вновь вернулась работать в суд на должность секретаря судебного заседания.

Без отрыва от работы Евгения Александровна окончила вначале Южно-Уральский политехнический колледж, в 2002 году - Южно-Уральский государственный университет по специальности «Юриспруденция».

Получив высшее образование, Евгения Александровна была переведена на должность помощника председателя Озерского городского суда, а с 2004 года работала помощником судьи.

Опыт работы и приобретенные в суде знания помогли ей с успехом сдать экзамен на должность судьи.

Постановлением Законодательного собрания Челябинской области № 1397 от 30 октября 2008 года Евгения Александровна была назначена на должность мирового судьи судебного участка № 4 нашего города на трехлетний срок полномочий. По успешным итогам трехлетней работы в должности мирового судьи, Евгения Александровна была рекомендована и 27 октября 2011 года назначена на пятилетний срок полномочий.

Нагрузка по количеству дел (уголовных, гражданских административных), рассматриваемых мировыми судьями нашего города, на протяжении ряда лет стабильно и значительно выше среднеобластных показателей.

Мировой участок № 4, на территории которого осуществляет правосудие мировой судья Е.А. Марар, – сложный и напряженный.

Достаточно привести статистику по нагрузке рассмотренных дел.

По уголовным делам:

Среднеобластная нагрузка – 8,7 дел, средняя по мировым участкам города Озерска – 9,5, а по участку Марар Е.А. – 15,5 дел.

По гражданским делам:

Среднеобластная – 197,7, по участкам Озерска – 290,4, по участку Марар Е.А. – 385,7

По административным делам:

Среднеобластная – 62,3 по участкам Озерска – 96,5, по участку Марар Е.А. – 114,8

Несмотря на непомерную нагрузку, Евгения Александровна с успехом справляется с возложенными на неё обязанностями, чему доказательством служит признание и честь, оказанная ей судейским сообществом.

Поздравляем Евгению Александровну с достигнутым успехом! Желаем ей и далее быть первой во всех начинаниях, быть достойным примером молодым судьям.

Председатель Озёрского городского суда Л. К. Царькова 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 февраля 2012 14:18
Молодец, Евгения Александровна!
Гость, 21 февраля 2012 14:28
Поздравляю от души!
Л.Д, 21 февраля 2012 16:08
Поздравляю Евгению Александровну ! Она это заслужила.
Гость, 21 февраля 2012 17:14
Поздравляю! Грамотный специалист, хороший человек. Приятно осознавать, что в ближайшие пять лет по долгу службы буду сталкиваться с Евгенией Александровной.
Гость, 21 февраля 2012 19:26
на самом деле тупо гонится за количеством и не во что не вникает
Гость, 21 февраля 2012 19:28
похоже у нее на участке одни уркаганы,дебоширы и т.д и т.п.Конвеер законности в действии
Гость, 21 февраля 2012 20:52
Получаю как-то повестку к мировому судье Марар ,где числюсь ответчиком за ДТП.Придя к выше упомянутой судье ,интересуюсь ,в чём меня обвиняют ,т.к. за продолжительный период времени в ДТП не попадал :?: Их высочество отвечает-придёте на процесс ,узнаете.После разговора на повышенных тонах ,выяснилось ,что я являюсь свидетелем ,а отнюдь не виновником ,и авария произошла около трёх лет назад.Вот и думайте ,хороший она судья или не очень :?:
КВВК, 21 февраля 2012 21:32
Какие-то заоблачные цифры - или врут, или она гений.
Мухомор, 21 февраля 2012 22:02
Озёрский суд захлебнётся скоро в коррупции, а вам всё божья роса и благодать.... :evil:
Знаем как эти дела рассматриваются!! В моем присутствии суд рассмотрел и вынес вердикт по делу в течении 5 минут, а вы тут пишите!!! 15 дел!!! На участок!!! В течении 1-2 рабочих дней рассматриваются  большинство дел в судах, при этом очень страдает качество!!! Количеством не надо тут козырять!!! Это не показатель для судей :!:  В результате рассмотрения дел в Озерске большая их половина идет в высшие инстанции.
п.с.   Почти уверен, что это сообщение не пройдет модерацию на сайте, но зато я сказал, что думал, а остальное на совести модераторов останется если что....
Гость, 22 февраля 2012 06:49
Ну конечно можно все показатели областные превышать, если не очень в суть дела вникать. Есть личный опыт присутствия в качестве ответчика у этого специалиста. На тормозах всё спускать гораздо быстрее, чем качественно материалы рассматривать. Спокойствия  Вам, Евгения Александровна, в трудах Ваших тяжких.
P.S.: А кто статью-то заказывал? Друзья - знакомые или описанный персонаж самостоятельно? Привет модераторам.
Гость, 22 февраля 2012 07:21
Евгения Александровна - молодой перспективный специалист. Молодец, так держать Женечка!!!
Гость, 22 февраля 2012 09:35
Согласен с оратором в 07.49 Мне от данной мадам в позапрошлом году в конце декабря приходила копия судебного приказа по административке (налоги), естественно, не в мою пользу, а сам судебный приказ якобы датирован октябрем. И озерская почта тут была ни при чем, судя по штампу отправления. Я, помню, хотел было пожаловаться в квалификационную коллегию судей в  Челябинске, да времени все было жалко И вот несправедливость как всегда торжествует
Светлана, 22 февраля 2012 13:42
Это Марар то лучший судья?...  Интересно по каким критериям выносили данный вердикт :?:  :?:  ...
Гость, 22 февраля 2012 18:39
КВВК, 21 Февраля 2012 21:32  
Какие-то заоблачные цифры  

Вполне реально, если:
- не знакомиться с материалами дел;
- правосудие превратить в конвейер;
- сознательно допускать процессуальные нарушения в процессе разбирательства дел.
Есть ссылка на 4-ый "мараровский" участок:
http://ozerskchel4.chel.mirsudrf.ru/modules.php?name=info_court&rid=5
В данный момент страница не отображается, надеюсь, по объективным причинам, но если повезет и провести анализ рассмотренных дел, то интересные мысли на ум приходят.
Гость, 22 февраля 2012 22:34
был истцом на суде у Марар, правду здесь не найти. Вторая инстанция Городской суд. если и там ничего - кассация в Челябинск. А там, из приватной беседы, просто фигеют от наших судей и адвокатов.
Гость, 23 февраля 2012 22:32
Везде фигеют от наших-)))
..... Потом они идут в судьи. Все наверху знают эту проблему, но по другому в судьи не попадают. Увы.  А сейчас так тем более.
А секрет её успеха просто - судят по рассмотренным делам. Если дела идут конвейером  из ГИБДД или налоговой, то остаётся только штамповать заочные решения. Не пришёл-не обжаловал- вступает в силу и вот тебе галочка. Там всё под копирку пишется.
Валовая судебная машина.  Такая же бюрократическая работа, за загруженностью некогда вникать в суть проблемы, как и врачу и педагогу.  Почему не считает нужным государство увеличивать штат судей, хотя нагрузка там огого. Это признак путинской России.
Гость, 7 марта 2012 18:11
Просто удивительна эта статья! И, что это мнение г-жи Царьковой, сомневаюсь!!!!! Нагрузка, а именно цифры поступивших дел и якобы оконченных, не являтся основанием для признания судьи лучшим. Однажды была истцом по делу на участке 4, просто ужас помощник судьи хамит, секретарь не знает о состоянии дела, повестки выписываются с ошибками, а судья просто не знает что у нее на участке происходит. Получить исполнительный лист не возможно!!!! Дело мое искали несколько недель :evil:  УЖАС!!!! И что это лучший судья!!! Лучше бы не публиковали эту статью!!! Хотя, думаю, что сделано это осознано, что бы как можно больше было комментарий о деятельности этого мирового судьи. Так называемое "общественное мнение".
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений