РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

А кого кроме Путина?

Общество, 22 февраля 2012 09:20, источник: SAV
Ну нет у нас партий с дееспособными лидерами! Они партии-одной рожи!
Ну просто бесят тут возгласы типа: "Хотим перемен!", "Старое не может быть новым!".
А кого кроме Путина?
Зюганова? Тому уже место рядом с Ильичом! Ну просто на нем держится верхушка партии, хотя он себя давно уже изжил. Больше всего бесит - они присвоили себе сам термин "патриотизм"! Ну вроде как коммунисты выиграли ВОВ, а не народ! И все в таком же духе! Управлять он уже ничем не может, а может только орать из-за угла лозунги типа: "Отнять и поделить!" Ну точно страну в хаос ввергнем! Делает основной % на пенсах, хотя те даже и сказать не могу что он хорошего за последние 10 лет для них сделал.
Ё-маё, Прохорова! Ну это просто бред! Это не Стив Джобс с Apple, это не Билл Гейтс с Microsoft! Это обычный сырьевой нувориш! Такой же как Ходорковский, только меньше рыпался - поэтому на свободе! Ну пусти его в Кремль - что начнется? Также как в 90-е до Путина все доходы от бизнеса его корешков по Куршавелю потекут за границу! Ну не секрет что налогов до Путина нефтегазовый сектор практически не платил. Будет тоже самое. Еще он Ходорковского премьером сделать хочет!
Жириновский? Посмотрите статистику голосований ЛДПР в госдуме, орет он, зачастую, умно - но голосует в 90 (!!!) % случаев как ЕР. Эпотаж его уже надоел... Не впечатляет... Лучше уж Леди Гагу, так хоть новогодние выступления президента по ТВ будут в 1-ых чартах каналов по всему миру. Проку ровно столько же!
Ну остальное даже рассматривать всерьез не стоит - партии интернет-хомячков! Войны в Живом Журнале! Бред просто!

У Путина иногда нервишки сдают, это видно на пресс-конференциях. Они понимает что зал просто кишит молодыми тупыми интернет-хомяками, которые его только и кусать готовы, сами не чего не могут предложить. Вот и начинается - про долбление Немцова, Ходорковского и прочей фигни. Путин иной раз не сдерживается. Но а так красава! Молодец!
SAV

vibori_02.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Верующий не менее, 28 февраля 2012 09:33
Нормальная работа-это прежде всего нормальная зарплата.
Путин  всех россиян назвал европейцами.
Но при этом  5% живут намного лучше самых богатых европейцев, а 50% россиян живут намного хуже европейцев, даже португальцев, которых мы никак догнать не можем.
Путин ведёт страну по пути американизма.
По пути расслоения общества.
Причём умудярется ругать США.
  Двойные стандарты, которые он перенял так же из США.
Кто это остановит?
Кроме Зюганова некому.
Как ни странно, но как раз  при коммунистах в СССР был тот самый средний класс. Другое дело, что не было  частной инициативы, как в Китае. Всё было монопольным. Но если посмотреть как монополисты сегодня пристроились брать оплату за тепло, за воду  при якобы рыночной экономике, это ж  полный пэ.  За месяц  -1000 руб. 1500 руб. Это при том, что при частной котельной  отопление  квартиры и даже всего дома обходилось бы в  2-3 тысячи за ВСЮ ЗИМУ.
Какая это рыночная экономика, когда не появилось ничего рыночного в ЖКХ, а только стригут шерсть разные укашки на радость жирным котам?
Кто-то подставляет нашего любимого лидера... Но вот кто? Госдеп, наверное.
Комитет 17, 28 февраля 2012 09:46
У сильного всегда безсильный виноват. С 1993 года.  Тогда тоже забаненный кикнутый самодуром Ельциным Парламент обвинили, что там собрались красно-коричневые  сволочи, которые тянут страну назад.  А оказалось?
Оказывается сейчас то девяностые -это зло, мы туда назад не хотим. Опять нас кто-то тянет в  прошлое. Только на этот  раз не красно-коричневые,  а продажные госдеповцы. И ни одного факта о передаче денег и подрыве благосостояния не раскрыто. А где посадки, если госдеповцы мешабт России стать великой? Болтовня одна....
 И пока что создаётся впечатление, что весь  Парламент на корню купили за серебрянники, настолько законы  замороченные и малопригодные для жизни издаются. Взять хотя бы жилищный кодекс, закон об ОСАГО, о техосмотре, о лицензировании, о таксистах, о медстаховании и еще скоро напринимают вдовесок...везде обалденная нагрузка на человека, непаханное поле для коррупции.  Никак нельзя понять почему жители первых этажей платят за лифт. Но это по закону.  Не пользуются, но платят. Таков закон.  Но и главврачу можно 600 тысяч себе в карман положить , называя это ззарплатой. И это тоже закон. Это нормально?
Это что, агенты госдепа  придумали, заокеанские враги или всё же российские чиновники из партии  ЕР?
Гость, 28 февраля 2012 10:00
Гость, 28 Февраля 2012 09:13
очень хочется верить что в плане вооружений правы вы а не я
следующие 12 лет правление путина во всей красе покажут кто был прав а кто ошибался, поживем увидим
Гость, 28 февраля 2012 10:23
Все горячо обсуждают савский плагиат,ругаются......Чего ругаться-то?Ни вы,ни я  не изменим ситуацию(((((Есть даже анекдот такой:  Владимир Владимирович,у меня две новости-хорошая и плохая.Хорошая-вы победили на выборах,плохая-за вас никто не проголосовал.
Дмитрий ЕКБ, 28 февраля 2012 10:34
Имеющий политические глаза да видит, что за 6 лет правления Владимира Путина качественно снизилась - а отнюдь не повысилась! - роль России на пространстве бывшего СССР - той самой империи, которой вроде как грезит нынешний Верховный главнокомандующий. В 1990-е годы Кремль объективно был источником легитимности постсоветских режимов. Откровенно и агрессивно антироссийские правители (например, Звиад Гамсахурдиа или Абульфаз Эльчибей) у власти надолго не задерживались. А вновь избранные главы государств СНГ спешили, в первую очередь, наладить отношения с большим и великодушным, как дедушка Ельцин, барином - Россией. Кроме того, Москва поддерживала жизнеспособность непризнанных государств, гарантируя тем самым стабильность трехуровневой постсоветской контрукции: Россия как правопреемник метрополии - другие страны СНГ - мятежные анклавы с неурегулированным статусом.

При Путине Российская Федерация свой статус источника постсоветской легитимности безнадежно утратила, превратившись просто в самый большой по территории и природным ресурсам кусок позавчеравшней великой Империи. Из первой геополитической лиги, где играют региональные державы (уровня Индии или Бразилии) мы перешли во вторую, где борются за место в плацкартном вагоне истории государства образца Парагвая или Алжира. (Количество разливанной нефти и шальных оффшорных денег в данном случае никак на статус государства, понятно, не влияет). Теперь за легитимностью глава бывшей союзной республики едет прямиком в Вашингтон, а не в Москву.

Еще в начале первого срока Владимира Путина фактически прекратилась поддержка непризнанных государств. Возобновилась она только в последние два года, и то лишь вследствие полного провала кремлевской политики на молдавском и грузинском направлениях.

Путин последовательно потерял рычаги политического влияния на: Молдавию; Грузию; Белоруссию; Украину. (Разумеется, заведомый PR-блеф с российско-белорусским союзным государством, вынимаемый из нафталина всякий раз, когда в России намечается очередной виток непопулярных реформ, способен ввести в заблуждение разве что очень неискушенного наблюдателя). Ни одна из перечисленных стран теперь ни ориентируется на Россию стратегически. Осталась, конечно, угрожающе изогнутая газовая труба, но назвать ее создателем Путина довольно сложно, а образ агрессивного кремлевского дегенерата, традиционно прилагаемый путинской администрацией к дарам трубы, в наименьшей степени способствует росту уважения к России в ближних и дальних углах ее бывшей Империи.

Кремль не проявил ни малейшего интереса к политическим баталиям 2002-2004 гг. в Литве. Хотя если б в этой стране у власти оказались лояльные России силы, было бы куда легче решать трудную проблему калининградского транзита. Но призывы о помощи, доносившиеся с той стороны литовской границы, были официальной Москвой проигнорированы.

Полностью отсутствуют и достижения Кремля в деле защиты соотечественников за рубежом. Гонения и унижения, которым подверг русских не в меру эмоциональный Туркменбаши, остались как бы незамеченными. Дискриминация русского меньшинства, составляющего почти 40% населения Латвии, порой вызывала в Кремле хриплое потявкивание, но ни до каких реальных санкций и вообще мер давления на Ригу дело не дошло. А в недавнем задушевном общении со своим тщательно отобранным народом Владимир Путин и вовсе призвал не демонизировать "латышских друзей".

Наконец, российский солдат столь же неуклонно, сколь и бесславно покидает территорию вчерашнего военно-политического присутствия. Россия выводит свои базы из Грузии за 3 года и бесплатно, хотя еще недавно речь шла об 11 годах и компенсации с грузинской стороны в $500 млн.

В общем, на самом деле никакой эффективной геополитики не получается. И вообще никогда не удастся тем, кто хочет знать и понимать Путина, разобраться в его мотивации, если не усвоить один довольно простой принцип: второй президент РФ по своей природе вообще не политик и тем более не империалист. Он - обычный и типичный предприниматель. И все его решения и действия подчинены исключительно логике крупного бизнеса, сводящейся, так или иначе, к извлечению прибыли.
Финансовый гений
Если в чем и преуспел Владимир Путин на постсоветском пространстве и окрест, так в лоббировании интересов нескольких основополагающих российских бизнесменов. В ходе многочисленных визитов в ближнее и полудальнее зарубежье президент РФ неоднократно начинал переговоры с того, что надо бы вот этот алюминиевый завод отдать Олегу Дерипаске, вон ту телекоммуникационную компанию - Михаилу Фридману, а двунадесятый металлургический завод - Алексею Мордашову. Собеседники Путина радостно хлопали премудрыми глазами: ведь взамен московский богатый гость предлагал политические и экономические даяния, многократно превосходившие по масштабу вожделенные объекты. Например: продаем "Северстали" комбинат X, а получаем за это отмену Россией антидемпинговых санкций для всех металлургов данной отдельной взятой страны. В такого рода схемах - когда государственные ресурсы России предлагались в качестве компенсации за соблюдение чисто конкретных частных интересов - Владимир Путин нередко бывал успешен. Правда, назвать это продвижением российского капитала можно лишь с большой натяжкой: зарубежные активы, о которых хлопотал Путин, покупались в итоге оффшорными компаниями, а отнюдь не живыми субъектами российской экономики.

Но, тем не менее, следует признать: как предприниматель Путин действительно талантлив. Придуманную же им (или с его благословения, что в данном случае одно и то же) схему национализации в России следует и вовсе признать гениальной.

Схема проста, как все великое. Предприятия, которые в 1990-е годы были проданы на залоговых и прочих фиктивных аукционах по символической цене, должны быть выкуплены государством и госкомпаниями обратно, но уже максимально дорого. Причем для повышения стоимости национализируемых таким образом активов используются даже деликатные механизмы фондового рынка.

Путин отлично понимает, что делает. Всего через 2,5 года в России появится новая власть. И эта власть неизбежно поставит вопрос о легитимации (а значит, ревизии) результатов приватизации - иначе просто не бывает при переходе от постсоветского состояния государственного вещества к постпостсоветскому, по окончании многолетней клептократии. Когда же вопрос будет поставлен, из автоответчика бывшего президента прозвучит глухой отдаленный ответ: забудьте, коллеги, никакой приватизации не было, все снова государственное, ревизовать и легитимировать нечего.

Первой громкой сделкой в рамках предложенной схемы была, конечно, продажа "Сибнефти" "Газпрому". При этом, как мы помним, покупатель и продавец вместе играли на повышение цены: пакет акций "Сибнефти", принадлежавший Роману Абрамовичу, буквально накануне сделки подорожал с $12 млрд. до $13,1 млрд. При этом в 1995 году контрольный пакет "Сибнефти" был продан на залоговом аукционе, разумеется, за целых $100,3 млн. В плане на 2006 год - покупка 62% акций "Сургутнефтегаза" "Роснефтью" за сумму, близкую к $20 млрд. (3 ноября 1995 года 40,12% акций той же компании были проданы государством за $88,9 млн.) и контрольного пакета "Норильского никеля" - госкомпанией "АЛРОСА" за сумму, близкую к $8 млрд. (цена былой приватизации того же пакета - $170,1 млн.). На фоне этих гигантских сделок почти теряются сообщения о приобретении аффилированными структурами "Газпрома" Объединенных машиностроительных заводов или планах "Рособоронэкспорта" выкупить у частных собственников некие металлургические активы. Но и большие, и малые операции укладываются в общий гениальный план (сокращенно - Генплан). При этом предположить, что кремлевское начальство получает со сделок гонорары, именуемые в просторечии "откатами", мы не вправе: зачем это всё людям, которым вскоре за принадлежащие им пока 30% акций "Сургутнефтегаза" перечислят $10 млрд.? Хватит на отборный овес и пони Вадику, и семи поколениям его потомков.

Итак, национализация по-путински есть форма почти легального вывода из страны 50-70 миллиардов долларов. Эти деньги попадают на счета частных лиц - выгодоприобретателей большой ельцинопутинский приватизации (чей жизненный цикл в российском политико-экономическом пространстве, таким образом, заканчивается). Для России же эти миллиарды становятся долгами госструктур, погашать которые будут налогоплательщики вкупе с индивидуальными потребителями газа. То самое население, которому уже в 2013 году придется платить за "голубое топливо" на 50% больше, чем сейчас. Циничные кремлевские пропагандисты имеют шанс объяснить стране и миру, что вся эта национализация делается в интересах государства и народа. Наивные слушатели-зрители имеют право им поверить.

Бизнес-гений Владимира Путина со товарищи особенно ярко сияет на фоне слабости и бездарности других славянских вождей, в первую голову - все того же Виктора Ющенко. Президент Украины вернул в госсобственность крупнейшее металлургическое предприятие страны "Криворожсталь" за $800 млн. и тут же продал его на транспарентном конкурсе индийскому инвестору за $4,8 млрд., одним ударом заработав для своего государства $4 млрд. (почти 20% украинского бюджета 2005 года). Ну, не глупый поступок, а? Вот если бы Ющенко учился у Путина, он сделал бы совсем наоборот: заставил бы государство купить у приватизаторов первой волны Рината Ахметова и Виктора Пинчука, овладевших этой самой "Криворожсталью" в июне 2004 года за $800 млн., предприятие за те же самые $4,8 млрд. И эта солидная сумма была бы грамотно распределена между тремя частными лицами во имя гражданского мира, согласия и стабильности.

Не случайно Кремль строго запретил своим официальным и неофициальным представителям комментировать конкурс по "Криворожстали".

Сила в ПРАВДЕ!!!
Гость, 28 февраля 2012 10:48
Гость, 28 Февраля 2012 09:57
Гость, 28 Февраля 2012 09:13
То что вы свою страну не любите, это видно с первых строк.
Армия наша пооснащённей американской будет. У нас на вооружении есть такие вещи, из-за которых Америка нас боится и не нападает как на другие страны(это и Сатана, и Булава, и мобильные ракетные комплексы, не говоря уже об авиации и остальной боевой технике) и заметьте - это не времён СССР.
000000000

Нашист в горячке на понимает, что пишет. Сатана на вооружении РФ не стоит уже почти 5 лет, а Булава до сих пор не прошла испытания. США не нападает на Рашку лишь потому, что США и так имеет всё что нужно от РФ без всяких открытых войн. Также военные транспортные самолёты США летают через Россию уже несколько лет, а вы всё о "независимости" пишите.


000000000
Армия наша пооснащённей американской будет.
000000000

У спецназа рф нет такого оборудования, как у обычного американского пехотинца: ПНВ, мини-компьютер с монитором, карта GPS с местоположением бойцов, радиосвязь и многое другое.



0000000000
Америка сейчас ведёт информационную войну, вот вы и пособствуете америкосам, хая свою страну, армию и политический строй. Америке это на руку.
Надо гордиться своей страной, а не вестись на посулы чуждой нам идеологии.
0000000000

Америка велу инф. войну против СССР, купила элиту и изменила сознание советских граждан, чтобы без особого шума развалить страну. Америка и сейчас продолжает вести инф. войну, но уже создавая в сознании "независимых россяинцев" "великодержавность" нынешней рф, продолжая разваливать страну не без помощи той же элиты. Итоги инф. войны одинаковые что для СССР, что для рф. Вот только люди этого не хотят понимать.
Гость, 28 февраля 2012 10:51
Гость, 28 Февраля 2012 11:00
следующие 12 лет правление путина во всей красе покажут кто был прав а кто ошибался, поживем увидим

555

Предыдущих 12 лет должно хватить для понимания обстановки. Грабли должны уж череп проломить и бить в мозг. Если он есть.
Гость, 28 февраля 2012 10:58
Верующий не менее, 28 Февраля 2012 10:33
Кто это остановит?
Кроме Зюганова некому.

аааааааааа

Вован с Геной умерли со смеху)))
Доктор Лайтман, 28 февраля 2012 11:15
вообще это странная политика-поднимать зп военным, и не поднимать остальным....жизнь дорожает только для военных?
Гость, 28 февраля 2012 12:27
Гость, 28 Февраля 2012 11:48
Нашист в горячке на понимает, что пишет. Сатана на вооружении РФ не стоит уже почти 5 лет, а Булава до сих пор не прошла испытания. США не нападает на Рашку лишь потому, что США и так имеет всё что нужно от РФ без всяких открытых войн. Также военные транспортные самолёты США летают через Россию уже несколько лет, а вы всё о "независимости" пишите.

Америка также как и Вы думала, что Сатаны на вооружении нет, а Булава не прошла испытаний. :D  :D  :D  :D
А от России Америка давно не имеет, чтобы ей хотелось.

...
Гость, 28 февраля 2012 13:45
Гость, 28 Февраля 2012 13:27

Америка также как и Вы думала, что Сатаны на вооружении нет, а Булава не прошла испытаний. smile:D smile:D smile:D smile:D
А от России Америка давно не имеет, чтобы ей хотелось.

11111111

Нашистские аргументы такие нашистские)))
Гость, 28 февраля 2012 16:54
А я подозреваю в авторе толстого интернет-тролля)
Гость, 28 февраля 2012 18:40
Это лично моё мнение: другого президента, кроме Путина, у нас в принципе быть не может. Не зря он в разы поднял зарплаты военным и полиции. Ну даже, если победит другой кандидат, он всё равно останется у власти. Силовые структуры будут за него. Каким способом это будет сделано-не знаю, путч, переворот?
Саня, 28 февраля 2012 18:51
Кого не спрошу,мол за кого? ответ - хоть за кого,только не за Путина. А выберут Путина - парадокс России! Говорит - хорошо,кого надо по сартирам мочит,кого надо от корупции лечит,кому надо денег добавляет,пенсионеры уже жируют,менты не менты...а оглянуться,12 лет прошло с начала власти тандема,а воз и ныне там.Ничего не сделано!Гипноз один...
Гость, 28 февраля 2012 20:12
Неуважение к простым людям, зарабатывающих своим трудом, и законотворчество в экономических интересах приближенной к Путину кучки олигархов, вот и все, что происходит в этой стране под чутким руководством незаменимого борца с империализмом, катающегося по морским просторам на суперяхтах и развлекающегося в дворцах резиденциях.
синий троль, 28 февраля 2012 21:40
интересно наблюдать как идёт спор между сторонниками ЗА и ПРОТИВ и МЕЖДУ. одни пугают революцией, вторые американским вторжением, третьи очень бояться оранжевых как огня. везде один мат и ругань. особенно рамблер бьёт рекорды по ненормативной лексике, как от тех кто ЗА, так и от тех кто ПРОТИВ. по мне так мы все давно уже революционеры оранжевые, только все на своих местах её осуществляем, и сами не осознаём этого. и пока мы это не осознаём, тем власти спокойней.   думаете она боится нашего хомячкового писка? ей гораздо страшней будет, когда каждый в своей повседневной жизни почуствует себя революционером. почему я так думаю? да мы все давно ложили член на свою ответственность за свою работу, из-за низких зарплат.  комбинатовцы--вас это тоже касается. как бы то ни было, з.п ваша смешна и не соразмерна потерей вашего здоровья. все положили хрен на правильное воспитание своих детей, обязанностями перед родителями.   о заботе и уважении стариков уже вообще почти не вспоминают, если выборов нет.   уходят в забвение элементарные нормы поведения в обществе и культуры поведения в целом. принцип моя хата с краю-ничего не знаю стало для нас нормой жизни в созданном нами самими собственном мире. как снежный ком растёт самосуд над этой сумашедшей реальностью. мне пофиг как припарковаться-получи заточку в колесо. киданул поверившего в тебя человека- получи кувалдой по башке на автостоянке. неохота мусор тащить до мусорки- в окно как стемнеет.  дети живут как в стеклянной капсуле со своими проблемами и вылезают из неё, только с целью суицида. и эту тему можно продолжать и продолжать. я к чему клоню то. просто как бы ни выглядела теперешняя существующая картина, мы с вами уже не все в неё вписываемся.  так что революция в ваших головах уже давно идёт. поймите это. как только поймёте, всё встанет на свои места. и путин и зюган и жирик. уйдут туда , где им самое место. ;)
Гость, 28 февраля 2012 22:25
Без решительных и жестоких мер борьбы с коррупцией и взяточничеством, экономику и социалку не вытянуть. Кто на этом форуме назовет фамилии и сроки посадки хоть одного мало-мальски значимого политика, чиновника, олигарха, правоохранителя ?
Серёжа, 29 февраля 2012 05:49
Хорошей лакмусовой бумажкой и оценкой лиц высшего руководства той или иной страны (в плане реальной полезности для своей страны) является отношение к ним западных СМИ (прежде всего в США).

Тот, кто пытается продвигать интересы собственной страны и своих граждан на мировой арене, тот первый объект для их критики. И наоборот, кто попирая интересы своих сограждан, своей страны, своей совести, будучи у руля власти в стране, проводит политику в интересах англосаксов, тот у них первый демократ.

Кого ТАМ критикуют больше всего, того и нужно выбирать ЗДЕСЬ.
Игорь Лазарев, 29 февраля 2012 08:04
Серёжа, 29 Февраля 2012 06:49:
А свей-то головы совсем нет?
Вы полагаете, что "там" ориентируются на наши СМИ при выборе своих
президентов?
Гость, 29 февраля 2012 08:33
синий троль сказал верно. "насильно мил не будешь". самая страшная революция - это саботаж. рабский труд - самый неэффективный. даже самый сильный лидер - пустое место без поддержки своего народа.
Возмущенная, 29 февраля 2012 10:13
Автор...везде твои комменты неуместные так надоели...сил нет :!: Так тебе этого мало...решил журналистом стать :D   ...не преоценивай себя :evil:
Гость, 29 февраля 2012 11:41
Возмущенная, 29 Февраля 2012 11:13
Да ну, ты скучная зануда...Уйди!!!  :!:  :!:  :!:  С ним интересно, много знает...  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Возмущённая, 29 февраля 2012 13:59
Гость, 29 Февраля 2012 12:41
Знать и делать вид, что знаешь- разные вещи...В общем тебе дорога ...ну ты понял куда, да? :D
Адвокат сава, 29 февраля 2012 14:05
Возмущенная, 18 Февраля 2002 19:13 зЛАЯ то какая. правильно САВ сделал , что тебя отбрил и другую подругу себе выбрал? Кусай теперь локти. :D
Гость, 29 февраля 2012 15:29
ГОЛОСУЕМ ТОЛЬКО ЗА ПУТИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
других кандидатур то просто нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 29 февраля 2012 15:50
Не ссорьтесь. Путин должен измениться.
Иначе к нему такое же отношение, как к Ельцину будет. Не достаточно жить тем, что он остановил хаос 90-х....Не прокатит этим гордится  еще 12 лет. Народ видит, что жирные коты жиреют, а они нищают. Не очень умная политика - объявлять войну самым активным, называя их хомячками. Дурак будет Путин, если так и не поймёт смысл государственного управления.  От каждого по способностям -каждому по труду. Это был сильный лозунг ...
Гость, 29 февраля 2012 17:23
Так что делать-то??? Идти ИЛИ не идти? Голосовать ИЛИ не голосовать? Выбор ИЛИ нет выбора?.. Сидеть дома и совершенствовать лично себя? Облагораживать свой подъезд и т. д.? А в стране пусть все идет своим чередом?
Гость, 1 марта 2012 02:04
Зюгановци, как вы не можете понять, что не вернуть 70-е годы прошлого века! Как не вернуть времена при Петре 1 или Екатерины 2. Это уже история. Сейчас у нас другая экономика, финансовое положение, внешняя политика, другие ценности при воспитании подростков и т.д. и т.п. У НАС ТЕПЕРЬ ВСЕ ДРУГОЕ. У меня самой ностальгия по тем временам - это моя молодость (я сейчас безработная пенсионерка), но нужно понять, что прошлое не вернуть, все равно будет ПО ДРУГОМУ. А как будет - только Господь Бог знает. Хочу сказать, что из предложенного, повторю, И З     П Р Е Д Л О Ж Е Н Н О Г О  нам только Путин своими делами вытаскивает страну из "ямы". Не все у него получается. Но другого варианта просто НЕТ!
SAV, 1 марта 2012 06:51
НУ ЧТО, ВСЕ ОБСУДИЛИ... ДАВАЙТЕ ДЕЛАТЬ СТАВКИ! МОЯ:

:!:  :!:  :!: ПУТИН - ПОБЕДА В ПЕРВОМ ТУРЕ - 57-62%  :!:  :!:  :!:
СказОчник, 1 марта 2012 08:10
Азартный какой автор))))) он оказывается тут статистику собирал для ставки в букмекерской конторе)))
за кого бы мы проголосовали ( что очень печально ) не учитывая наше мнение, делаю ставку на победу пу в первом туре 60-62%, соглашаясь с автором.
с надеждой , что мы не допустим ГрЯзь во власть
ПУсть царь повернется к нам лицом
Гость, 1 марта 2012 08:43
Кандидат "протестное голосование" - 37%, все остальные кандидаты в сумме - 63%
Гость, 1 марта 2012 08:58
Против всех, испорченные биллютени или унесённые домой и порванные в торжественной обстановке -70%. Вот какой будет результат. Но нам они нарисуют другое 56-60 за Путина. И ещё. Мнение Озёрска, это мнение далеко не всей страны. Вообще далеко.
Игорь Лазарев, 1 марта 2012 13:49
В последний момент они решат сделать 2-й тур из Прохорова и Путина.
И, благодаря "маяковцам", ментам ... ой, пардон - полицаям и воякам, победит
Спаситель нации и земли Русской - Пу.
Гость, 1 марта 2012 17:37
Вернитесь в историю - на деньги Англии была совершена Октябрьская революция в 1917 году. Так чем коммунисты лучше в нынешнем 2012 году? Те же подкупные лидеры, те же деньги из-за границы... Страну ввергают в опять же в революцию, чтобы подорвать экономику, политический строй, одурачить и так одураченное население(половина населения страны, преимущественно молодое поколение, которое не жило в Брежневско-андроповско-горбачевское время). Большинство взрослого населения против возврата в эпоху застоя. Поэтому проголосуют за Путина.
аlien, 1 марта 2012 18:36
Так чем коммунисты лучше в нынешнем 2012 году?

Тем что хоть кто-то, ЛИШЬ БЫ ТОЛЬКО не пахан ПЖиВ. Есть ещё последняя возможность спасти Родину,  С  Солнцеподобным Властителем Всей Вселенной Чьи Стопы Лотоса Подпирают Землю  Пу. Т. Ином наступит  время Великого Покоя и Заупокоя России.
Игорь Лазарев, 1 марта 2012 18:53
<Гость, 1 Марта 2012 18:37>
Мне, например, очень хорошо жилось в 70-е - 80-е.
И для меня застой не тогда, а именно теперь, беспросветное
враньё от мэра до президента, полное беззаконие,
попрание Конституции ...
Так что, всё относительно и не надо своё мировосприятие
преподносить в качестве истины.
Гость, 1 марта 2012 19:52
Игорь Лазарев, 1 Марта 2012 19:53
<Гость, 1 Марта 2012 18:37>
Мне, например, очень хорошо жилось в 70-е - 80-е.
И для меня застой не тогда, а именно теперь, беспросветное
враньё от мэра до президента, полное беззаконие,
попрание Конституции ...
Так что, всё относительно и не надо своё мировосприятие
преподносить в качестве истины.

А чем хорошо было в 70-80?
Когда подруга моя - дочь гендиректора заподносибирского нефтепровода - приобретала (домой приносили) джинсы, которых мы не могли приобрести(а как хотелось) по госцене, сапоги на выбор и всякую другую одёжу, причём в присутствии нас(голь перекатной, честной и неимущей), когда этот папашка "даровал" нам мясо на пельмени в общаге. Нет, ну хорошо, что такая подруга была, а у кого таких власть имущих не было? В магазинах НОЛЬ, полки пустые, одеться молодёжи, кроме как на фарцовских рынках(по баснословным ценам) не было. Чего хорошего было? Что ВУЗы бесплатно заканчивали? И распределялись в Тьмутаракань? Или что? Чего такого было в эти годы, о чём я должна сожалеть? Да, ничего.
Номенклатура жировала, жрала сладко, одевалась и детей одевала, а мы простые как были рабами так ими и оставались.
Сейчас я не раб, я получаю за свой труд столько, сколько вложила. И я не хочу возврата в то далёкое(пусть оно и хорошее от того, что я была молода) НЕ ХОЧУ. Мне сейчас в 2000-х годах улыбнулась судьба - живу только сейчас. Дети устроены(сами устраивались), мы с мужем живём как нам хочется. Сад(дача для отдыха), денег для жизни хватает(это и одёжа и продукты, отдых где хотим), а кормить номенклатуру желания нет. Поэтому только Путин может обеспечить мне и моей семье ДОСТОЙНУЮ жизнь. При нём мы стали жить лучше, ЛУЧШЕ :)
Гость, 1 марта 2012 21:14
Вот с 2000 по настоящее время сменили 3 машины(купили новую,заменили на новую без кредитов), купили мебель(наконец-то), старшая в Москве после окончания РГГУ(бюджет) работает в хорошей фирме(съёмную квартиру фирма оплачивает,  кредит на покупку  квартиры в Москве под 6%), младшая здесь(РГГУ бросила - бюджет, к учёбе интереса нет, но это её выбор). Чего мне Бога гневить.
И это всё при Путине. Хочу при нём жить дальше.
Бюджетное высшее образование ЕСТЬ(его не может не быть). Причём РГГУ не последний в Москве(4 место по рейтингу)- выше, чем РХТУ(последнее место по рейтингу Москвы, в который каждый 2-й из Озёрска поступает. Хотя тоже бюджетный). И это всё при власти Путина. Дай Бог ему здоровья и удачи в выборах. Мы за ПУТИНА.
Гость, 2 марта 2012 07:07
Скоро произойдёт какой-то переворот в стране.
СказОчник, 2 марта 2012 08:15
для Гость, 1 Марта 2012 20:52  

и для Гость, 1 Марта 2012 22:14  

уважаемые дамы и господа))) конечно дамы вперед.
Когда подруга моя - дочь гендиректора заподносибирского нефтепровода - приобретала (домой приносили) джинсы, которых мы не могли приобрести(а как хотелось) по госцене, сапоги на выбор и всякую другую одёжу, причём в присутствии нас(голь перекатной, честной и неимущей), когда этот папашка "даровал" нам мясо на пельмени в общаге. Нет, ну хорошо, что такая подруга была, а у кого таких власть имущих не было? В магазинах НОЛЬ, полки пустые, одеться молодёжи, кроме как на фарцовских рынках(по баснословным ценам) не было. Чего хорошего было? Что ВУЗы бесплатно заканчивали? И распределялись в Тьмутаракань? Или что? Чего такого было в эти годы, о чём я должна сожалеть? Да, ничего.
Номенклатура жировала, жрала сладко, одевалась и детей одевала, а мы простые как были рабами так ими и оставались.
по порядку:спокойно дочь такого большого босса жила с вами в общежитии, которых сейчас для студентов нет (если остались то именно те в которых вы жили), голые вы не ходили, голодные тоже. потребности, как вы их перечисляете одинаковые, результат у всех разный. приведу пример: у вас все есть, квартира ( наследство того прошлого) дача, машина, отдых где хотите; и у вашего соседа есть все то же самое; но вот в чем нюанс, ваш сосед имеет доступ к деньгам ( бюджетным или иным, не важно ) и что мы видим.Дача-у вас под озерском, у него в черногории, машина у вас хундай гетс, у него AMG GL63, отдыхаете вы в турции, и испании по горящим турам , он в своем доме на тенерифе. каждый получает одни и те же блага,так ведь. потребности решены, результат налицо. касаемо одежды, наврядли вы сейчас можете себе позволить сумочку луи витон, а тово что одеты 95% населения вы и тогда могли позволить. не в обиду вам, но вас не кажется . что просто выросла каста берущих ( сосущих бабло) и рабская нагрузка на нас всех увеличилась.
теперь господа)):вот все, что вы описывайте было всегда, я не коммунист ( сразу скажу и не их сторонник )
Гость, 2 марта 2012 09:08
Гость, 1 Марта 2012 20:52


Сейчас я не раб, я получаю за свой труд столько, сколько вложила. И я не хочу возврата в то далёкое(пусть оно и хорошее от того, что я была молода) НЕ ХОЧУ. Мне сейчас в 2000-х годах улыбнулась судьба - живу только сейчас. Дети устроены(сами устраивались), мы с мужем живём как нам хочется. Сад(дача для отдыха), денег для жизни хватает(это и одёжа и продукты, отдых где хотим), а кормить номенклатуру желания нет. Поэтому только Путин может обеспечить мне и моей семье ДОСТОЙНУЮ жизнь. При нём мы стали жить лучше, ЛУЧШЕ

Гость, 1 Марта 2012 22:14
Вот с 2000 по настоящее время сменили 3 машины(купили новую,заменили на новую без кредитов), купили мебель(наконец-то), старшая в Москве после окончания РГГУ(бюджет) работает в хорошей фирме(съёмную квартиру фирма оплачивает, кредит на покупку квартиры в Москве под 6%), младшая здесь(РГГУ бросила - бюджет, к учёбе интереса нет, но это её выбор). Чего мне Бога гневить.
И это всё при Путине. Хочу при нём жить дальше.
+++++++++++++

Последние крохи разграбления страны вам обламываются, и власть до сих пор жирует. Сыночки той же номенклатуры дерут деньги с населения, вывозят сырьё за границу, разваливают последние заводы - а вам лишь бы у вас всё было хорошо, а то, что 85% страны в говне - так это у них, а ваша хата с краю.

Запас прочности производств, благ и богатств СССР уже закончился, по инерции было ещё бесплатное здравоохранение и образование, сейчас же всё разворовали и всё выработало свой ресурс. Нового ничего нет.

Так что не обольщайтесь, вас также постигнет участь остальных 85%, это лишь вопрос времени. Если и не вас, то ваши дети и ваши внуки (если выживут дети) уж очень сильно будут вас "благодарить" и они оценят во всей красе "ветер перемен", сдувший всё лучшее, что было в СССР.

Но вы особо о будущем не думайте, это всё далеко и неправда, лучше включите ТВ, там всё прекрасно, сходите в церковь, причаститесь и поставьте свечи об "успокоении души". Идиллия. Зачем напрягаться и думать о политике? Это не позитивно. А Медведев в своё время сказал "мыслить нужно позитивно". Что мы все и делаем.
Гость, 2 марта 2012 11:31
Всем интересующимся "заслугами" ВВП в экономике рекомендую найти в любом поисковике газету "Moscow Times" за 27 февраля. Там есть замечательная статья про успехи кандидата на фронте личного обогащения, с фактами, фамилиями, явками...
Гость, 2 марта 2012 14:27
Во время правления Путина образование зихирело на корню, если бы не поддержка иностранцев с информатизацией, еще бы долго объясняли учебный материал только мелом, тряпкой и на пальцах. Зарплата тоже не сильно увеличилась, зато обязанностей и требований значительно стало больше. Одна новая аттестация чего стоит!!! Многие учителя говорят до пенсии дотяну и уйду. А кто из молодых кинулся на такую работу за такую зарплату? Зато любимый путинский министр Фурсенко водит его (Путина) в заблуждение, что у нас так сильно возрос престиж профессии учителя, что молодежи устроится просто невозможно - http://www.school.edu.ru/news.asp?ob_no=92621. А он не понимает, что учитель вынужден набрать больше часов, чтобы выжить. А зарплату мы повышаем только МВД, хотя им тоже нужно. Но если так будет и дальше, то кто будет работать в образовании, воспитывать новое поколение? Я так думаю, это "долгосрочная политика" - неучами и быдлом легче управлять да и еще и с помощью высокооплачиваемых силовых структур. А в программе Прохорова есть мысль поставить культуру и образование во главу угла.
Опыта мало? Так и у Путина его не сильно много было, когда он пришел к власти. Так что, делайте выводы, решайте сами. Если вас устраивает такая стабильность ...
Вальтер Николаи, 2 марта 2012 14:48
«Гость, 1 Марта 2012 18:37
Вернитесь в историю - на деньги Англии была совершена Октябрьская революция в 1917 году. Так чем коммунисты лучше в нынешнем 2012 году? Те же подкупные лидеры, те же деньги из-за границы... Страну ввергают в опять же в революцию, чтобы подорвать экономику, политический строй, одурачить и так одураченное население. Поэтому проголосуют за Путина."

Ви есть не прав. На деньги Англии есть совершена февральская революция в России. Октябрьская революция совершена на деньги Дойчланд. Но ваши коммунисты оказались хитрый бестии. Они за деньги Дойчланд устроили революций не только в России, но и в самой Дойчланд, выгнали от власти кайзер Вильгельм. С тех пор ни одна здравомыслящая разведка не верит русским коммунистам. Путину верит. Поэтому ви есть должны голосовайт за него.
watcher, 2 марта 2012 15:16
Почитайте материалы по адресу http://newtimes.ru/articles/detail/50206
потом делайте свой выбор 04.03.2012
Гость, 2 марта 2012 17:30
Путин своими делами вытаскивает страну из "ямы".
--
А как страна в яме-то оказалась? Не при помощи ли  того самого КГБ, который проворонил налёт на страну  гайдаровцев с их приватизацией?  Что есть государственная безопасность сейчас в России?  Это всё таки  борьба с инакомыслием на выборах или борьба с оффшорниками , с вывозом капиталов и утечкой мозгов , поднятие курса рубля?  Путин пока что занимается защитой бизнес-проектов  для своего окружения, а это 5%  населения.  На что уходят деньги, запущенные в Роснано без всяких конкурсов? Миллиарды рублей. Послушайте хотя бы Болдырева. Человек  не коммунист, но оказался в стане коммунистов. Потому что сегодня нет реальной оппозиции, кроме коммунистов. Миронов, Жириновский, тем более Прохоров едят со стола  ЕР. Коммунистический  Китай -чем не альтернатива  развития  по пути США, как сейчас развивает РФ Путин? Только в  угоду траннациональным  корпорациям, а не населению  страны. Население вторично-это видно по занятости населения и по тому, как  рисуют себе зарплаты  партийнные начальники. Скоро все будем 1 МРОТ получать и не вякать. Потому что безработица. Зачем платить больше, ведь нигде не будет хороших зарплат. Значит и опасаться нечего, что люди не найдутся на рабочие места.
Гость, 2 марта 2012 19:58
Демагогия режима зашкаливает!
В Озерске за год ввели (еще не продали)  1500 кв. метров жилья!
Были годы ,когда вводили по 40  000 квадратов.
Все льготники отказались от бесплатных лекарств - их просто никогда нет в наличии!!
Врачи отдуваются на приемах за власть, и ничего сделать не могут, а прокуратура смотрит сквозь пальцы на нарушение закона.
У нас уже есть МЗР, которого никто не выбирал и который ничего не делает за 150 000 рублей в месяц.
И есть сити - менеджер  за теже деньги, которого никто не знает, и который делает работу МЭРА, который ничего не делает!!
Вот и все успехи путинской стабилизации в нашем Озерске.
Гость, 3 марта 2012 00:55
Автор,  ты из этих?-))
http://vova-maltsev.livejournal.com/1593082.html
Гость, 3 марта 2012 18:11
воруют нефть и газ на глазах. вы как  :evil:  :evil:  :evil:  :evil: чем думаете желудком?
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений