РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

А кого кроме Путина?

Общество, 22 февраля 2012 09:20, источник: SAV
Ну нет у нас партий с дееспособными лидерами! Они партии-одной рожи!
Ну просто бесят тут возгласы типа: "Хотим перемен!", "Старое не может быть новым!".
А кого кроме Путина?
Зюганова? Тому уже место рядом с Ильичом! Ну просто на нем держится верхушка партии, хотя он себя давно уже изжил. Больше всего бесит - они присвоили себе сам термин "патриотизм"! Ну вроде как коммунисты выиграли ВОВ, а не народ! И все в таком же духе! Управлять он уже ничем не может, а может только орать из-за угла лозунги типа: "Отнять и поделить!" Ну точно страну в хаос ввергнем! Делает основной % на пенсах, хотя те даже и сказать не могу что он хорошего за последние 10 лет для них сделал.
Ё-маё, Прохорова! Ну это просто бред! Это не Стив Джобс с Apple, это не Билл Гейтс с Microsoft! Это обычный сырьевой нувориш! Такой же как Ходорковский, только меньше рыпался - поэтому на свободе! Ну пусти его в Кремль - что начнется? Также как в 90-е до Путина все доходы от бизнеса его корешков по Куршавелю потекут за границу! Ну не секрет что налогов до Путина нефтегазовый сектор практически не платил. Будет тоже самое. Еще он Ходорковского премьером сделать хочет!
Жириновский? Посмотрите статистику голосований ЛДПР в госдуме, орет он, зачастую, умно - но голосует в 90 (!!!) % случаев как ЕР. Эпотаж его уже надоел... Не впечатляет... Лучше уж Леди Гагу, так хоть новогодние выступления президента по ТВ будут в 1-ых чартах каналов по всему миру. Проку ровно столько же!
Ну остальное даже рассматривать всерьез не стоит - партии интернет-хомячков! Войны в Живом Журнале! Бред просто!

У Путина иногда нервишки сдают, это видно на пресс-конференциях. Они понимает что зал просто кишит молодыми тупыми интернет-хомяками, которые его только и кусать готовы, сами не чего не могут предложить. Вот и начинается - про долбление Немцова, Ходорковского и прочей фигни. Путин иной раз не сдерживается. Но а так красава! Молодец!
SAV

vibori_02.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Гость, 22 февраля 2012 18:43
Гость, 22 Февраля 2012 16:39
Голосую за Путина ! За стабильность ! За сильную Армию ! Кто хочет работать работает и зарабатывает !!! Путин мы с тобой !!!
фуфуфуфу

Где исходники лозунгов брать? И по чём?
Гость, 22 февраля 2012 18:43
сергей николаевич, 22 Февраля 2012 21:18
а мое мнение просто забанили. smile:evil: smile:evil: smile:evil: я против бесконечной торговле нефтью для своих.... и неи надо сравнивать 00 год с нынешним. ЭПОХИ разные.. а сколько мильенов газа ушло по трубам... эх народ вам хоть в лоб хоть по лбу. лишь бы колбаса была..недальновидно как то..--------------------
Сергей Николаевич! Научись писать грамотно, а потом рассуждай о судьбе Страны! Если бы не нефть, то и колбасы бы не было!
синий троль, 22 февраля 2012 18:46
спокойно всем. в день выборов я беру отгул и буду приглядывать за озёрскими  вебкамерами. враг не пройдёт. :)
Гость, 22 февраля 2012 18:46
Гость Владимир, 22 Февраля 2012 17:23
Лучше уж вооще не ходить

иииииииииииии

Вот иногда проскакивают здравые мысли, как пули из пулемёта иногда попадают в цель, но в основном в молоко. Печально.
Гость, 22 февраля 2012 18:50
для тех кто против всех предлагаю простой способ, написать на бумажках фамилии трех кандидатов, (предложенных для показухи) положить бумажки в шапку, кого вытянешь, за того и голосовать.
Гость, 22 февраля 2012 18:54
Гость, 22 Февраля 2012 19:32
надо вернуть расстрельные с конфискацией статьи за взятки убийство и воровство.
------------------

Шо вы, шо вы, призываете к расстрелу правительства и всех чиновников? Будя вам, будя. И вас вылечат, и меня вылечат.
Гость, 22 февраля 2012 19:04
Гость, 22 Февраля 2012 18:46
но при нем мы вылезли из внешнего долга, стали американцам не по зубам, укрепили войска по всем вопросам, мощно разбираемся в Чичне

00000000000000000

Извините, по какому каналу такие сказки показывают? Ответьте. пожалуйста, мы, голосующие за Путина, тоже посмотреть хотим и набраться цитат из этих сказок. А то нам интернет-хомячки что-то втирают там про нечестные выборы, олигархов и взяточников. Посмотрев такие сказки, мы дадим отпор интернет-хомячкам. За Веру, за Путина, за Отечество! Аз есмь.
Гость, 22 февраля 2012 19:06
Только "против всех", то есть портить бюллетень. Ни одного голоса Путину и его марионеткам!

голосуя против всех вы отдаете свой голос конкретно путину, проголосуйте лучше за кого нибудь другого, пофиг за жирика или миронова, понятно что они марионетки, но лучше им чем путину
Гость, 22 февраля 2012 19:09
Нас всё пугают страшным Госдепом. А почему бы Путину не жахнуть по Госдепу? Залпом? Блин, там же все наши сбережения. План отменяется. Расходимся.
Гость, 22 февраля 2012 19:14
Вот это пошли эмоции! Прорвало!
А где результат? Халва начала расти на деревьях?
Каков народ, таков и президент! А с китайцев пример брать - слабо?
Гость, 22 февраля 2012 19:31
игорь лазарев видимо очень молод и не помнит 90-е, А вы... забыли кто вас вывел из этого г...
Гость, 22 февраля 2012 19:35
Игорь Лазарев, 22 Февраля 2012 19:27 И именно при нём люди стали рассуждать "лишь бы мне было хорошо".
Плебеи.--------------------------------------------------------
Ну, уважаемый,  я Вас не оскорблял! А я должен, наверно, заботится о Вашем достатке? Моя семья превыше всего! И Ваше мнение, отличное от моего, тоже имеет место БЫТЬ! И в этом тоже заслуга ВВП.
Гость, 22 февраля 2012 19:47
Гость, 22 Февраля 2012 20:06
проголосуйте лучше за кого нибудь другого, пофиг за жирика или миронова, понятно что они марионетки, но лучше им чем путину
----------------

На войне человеку без разницы, от какой пули погибать. От 7,62 мм или 5,56 мм. Результат один.
Гость, 22 февраля 2012 19:53
Гость, 22 Февраля 2012 20:35

Ну, уважаемый, я Вас не оскорблял! А я должен, наверно, заботится о Вашем достатке? Моя семья превыше всего! И Ваше мнение, отличное от моего, тоже имеет место БЫТЬ! И в этом тоже заслуга ВВП.-----------------------

Спасибо ВВП за то, что мы есть. Без него бы матери не рожали сыновей, и вода не текла бы.
Гость, 22 февраля 2012 19:56
Гость, 22 Февраля 2012 17:38
Просветлённый ,Вы наш .Вы уже подсчитали и всё решили? Выборы покажут.Полностью поддерживаю САВа.
Гость, 22 февраля 2012 20:05
Статья явно заказная, где безосновательно очернены кандидаты от КПРФ и Справедливой России. Автор явно не знаком с программами, с которыми идут на выборы Зюганов и Миронов.
Обращаюсь прежде всего к  сторонникам  г-на Путина. Просто непредвзято проанализируйте, что сделано продолжателем дела Ельцина за последние 12 лет. Отвлекитесь от телевизора, где он не сходит с экрана, то доставая со дна моря, подготовленные заранее амфоры, то за 2 дня расселяет из аварийных домов жителей Коркина и т.д. Все это  пиар-акции, рассчитанные на недостаточно осведомленных людей. Проанализируйте как были выполнены предвыборные обязательства г-на Путина на прошлых выборах.
Такого застоя в экономике России никогда не было. Впрочем даже термин «застой», которым щеголяли в СМИ, характеризуя время правления Брежнева, в последние годы стыдливо перестали употреблять.
Масштабы коррупции выросли многократно и уже представляют угрозу государственной безопасности. Развалены и не восстановлены целые отрасли российской экономики. За последние 12 лет не построено ни одного нового предприятия. И это при таком уровне безработицы. Мы пока ещё живем  на всем «советском», а оно не вечно.
В стране сокращается население, что красноречиво говорит о пагубности политики, проводимой Путиным. Идет безудержный рост цен на продукты, предметы первой необходимости, тарифы ЖКХ. Расцвели наркомания, пьянство, проституция, преступность. Идет неконтролируемый государством отток капитала за границу. Только за прошлый год из России ушло капитала около 90 миллиардов долларов или 2,7 триллиона рублей. Безудержно увеличивается разрыв между бедными и богатыми, которые позволяют себе покупки футбольных и баскетбольных клубов за рубежом, не вкладывая эти финансы в развитие отечественного производства. Да и само государство чрезмерно увлеклось «развлекухой» : олимпийские игры в Сочи, саммит во Владивостоке, чемпионат мира по футболу и это недостатке спортсооружений в стране.  
Прочитав многочисленные статьи Путина, опубликованные в последнее время, я не нашел в них, какие методы он будет применять для выправления создавшего им же такого неблаговидного положения в России.
Вот почему он отказался от прямых теледебатов с другими кандидатами. Ну а направить на  ***  с эпатажным лидером ЛДПР  женщину, считаю, по крайней мере это не по-мужски.    
За последние 12 лет Путина спасли только высокие цены на энергоносители и относительно теплые зимы. Где бы он сейчас был, если цены на нефть были, как во времена СССР по 10 – 20 долларов, с его политикой.    
 Давайте не будем превращать Россию в Северную Корею!!!
Гость ЛиГа, 22 февраля 2012 20:21
Боже мой, что вы все пугаете,что если не изберём В.П. ну просто будет всему конец? Да вы читали его просто тезисы, иначе не назовёшь? Ведь нет ни на одно  направление конкретных предложений, нет! Одни красивые фразы. Да за уничтожение образования его вместе с Фурсенко давно надо....! Ну порулил 12 лет, хватит, твой потенциал исчерпан. На-до-ел!
Гость, 22 февраля 2012 20:24
Миф об "оранжевой угрозе"
Проправительственный журнал «Однако» после известных событий на Болотной площади и проспекте Сахарова отметился целой пачкой гневных антиоппозиционных публикаций. Чуть ли ни треть 45 (109) номера журнала посвящена тотальной промывке мозгов читателей, начиная с развёрнутой статьи главного редактора-еврея Михаила Леонтьева, заканчивая совсем уж полусумасшедшим интервью с другим представителем «богоизбранного народа» Г. Юнгвальд-Хилькевичем. Основная идея статей – уже избитая тема о необходимости сохранять существующий строй, о том, как «проплаченные США» оппозиционеры хотят развалить и разграбить нашу любимую страну и как великий Путин вытащил нас из беспросветной нищеты и деградации. Качество материала, как обычно и бывает у проправительственных писак оставляет желать лучшего – основной упор делается на эмоциональные «аргументы», бесконечное повторение одного и того же, а также сравнение текущей политической ситуации с событиями 1905-1917 гг. Как же плохо будет без Путина. Мы прямо прониклись. цензура-беспредел )) У нас все беды от нацистов. И дороги нацисты разбили по всей России и миллиарды долларов тоже они вывозят из страны и пенсии нищенские платят пенсионерам тоже они. Ну а коррупционеры у нас сплошь одни нацисты, вот какой Бентли, или Ройс-ройс на дороге не останови, а там скинхед сидит, а вовсе не чиновник )) А ещё нацисты у нас в Чечню ездят, убеждая парламент тамошний русскому народу присвоить очевидный государствообразующий статус. А штаб Путина против. Не знаю что нас ждёт при националистах, но что происходит при Путине мы все видим. Мы вымираем, а наши города заполняются мигрантами.
Гость, 22 февраля 2012 20:57
22 Февраля 2012 20:53Спасибо ВВП за то, что мы есть. Без него бы матери не рожали сыновей, и вода не текла бы.-----------------------------------------------------Что о чем? дальнейшая дискуссия  с вами не возможна! И матери будут рожать детей, и все у нас будет хорошо, как бы Вам этого не хотелось!
Гость, 22 февраля 2012 21:27
хватит держать у власти по12лет и больше! любой президент бронзовеет за это время и формируется культ личности...выбор есть всегда!!!думайте!я думаю так: зарплата в учреждении образования -10000+ пенсия 10000="достойная жизнь"?! это геноцид своего народа! простой человек ничего не получил за годы правления дерьмократов, только олигархи с жиру бесятся...какой прок от них?кто-то может объяснить? что они дали России и россиянам? они живут в другом измерении...власть должна быть сменяемой!
Гость, 22 февраля 2012 21:27
Прально, давайте Жирика выберем. Он уже много лет назад обещал каждой женщине по мужу. Хочу-хочу-хочу! Вот только НЕ ВЕРЮ! Так же как и не верю остальным, кто пытается прорваться на лучшее место в кормушке.  Один хоть там был и "наелся" (может будет делиться с другими), а вот остальные начнут "хавать" с "голодухи"
Гость, 22 февраля 2012 21:41
(К топикстартеру)
Видел тут, (в Че, не местный я), клоуна на "9-ке" с наклеенными буквами по правому борту нарезанными из поюзанной бумаги А4:  П. У. Т. И. Н. и флажок триколорный рахитичный в задней форточке... ТЫ ЛИ, ЧО ЛИ?!! как дешево продаетесь, сторонники...
Гость, 22 февраля 2012 21:42
Думаем с женой за Путина голосовать.Изредко смотрим предвыборную компанию.Жириновский совсем неадекватный стал,хотя симпатии к нему были.Зюганов не рыба не мясо.Хочется еще Прохорова видеть в правительстве.Может премьером будет.Надеемся наданный расклад.
Работаю в ЦМСЧ 71.Поддерживаю Путина еще благодаря нашему губернатору.Хоть както реагирует на безобразия в нашей медицине.
Гость, 22 февраля 2012 21:45
Ну как еще убеждать народ голосовать за Путина, кроме как  призывами  юриста-евроремонтника? -))
    Как-то не убедительно получается.
Путин почему-то никак не остановит старвливание народа друг с другом, не  остановит социальное неравенство даже среди равных. Развёл  коррупцию и вредительство . При нём убыль населения прёт. Главное- население находится в депрессии. А он ничего не предпринимает, кроме как  глобально  там против пятой колонны борется  ловкими играми в тандем-шмандем, выборы-шмыборы.
Гостья, 22 февраля 2012 21:53
Гость, 22 Февраля 2012 20:53

Спасибо ВВП за то, что мы есть. Без него бы матери не рожали сыновей, и вода не текла бы.
--------------------------------------

Опаньки! Про то, что матери бы не рожали сыновей без Путина, поподробней, пожалуйста! Это даже интересно весьма! И каким же .... боком Путин участвует в этом процессе?
Гость 59, 22 февраля 2012 22:02
Прошло 12 лет -одни обещания. Еще 6, потом еще 6. Хватит!
Теперь еще статьи писать стал. Если не остановить это протестным голосованием, так и будет продолжаться.
Из всех кандидатур одна вменяемая - Прохоров, послушать приятно и он один обещает реально вложить свои деньги, а не отобрать и разделить.
А главный олигарх - это Путин. Состояние его оценивается в 40 млрд долларов (по разным оценкам в интернете) - через подставных лиц.
90 % недовольны своим положением, но 60 %из них  готовы голосовать за ВВП. Жаль, что придется жить придется по решению большинства.
Гость, 22 февраля 2012 22:06
И все же,на выборы нужно идти всем 100%.Ктоб,чтоб не думал!!!
Болгарские композиторы, 22 февраля 2012 22:11
Гость, 22 Февраля 2012 19:38  
Посмотрев комментарии, выявляется тенденция недовольства Путиным. Причём процентов так 70 недовольны. Комментарии "за Путина" вряд ли можно принимать в расчёт, т.к. они пишутся в основном нашистами, едросавцами, военными, немного пожиревшими шоколадниками и приближёнными к бюджетным деньгам людьми. Но таких "запутинцев" лишь малая доля, лишь те, которым перепадает чуть больше крошек, чем остальным. Что будет, когда и им крошек не скидывать?
------------------
я думаю 70 это мало сказано, все 95 процентов, а оставшиеся 5% как раз те кого Вы перечисляете военные, шоколадники и т.д....
им как говорится *** в глаза для них все Божья роса! Очевидные вещи не видят или не хотят!
мальвинка, 22 февраля 2012 22:19
я в политике, откровенно не сильна, поэтому голосую по наитию, по самочевствию, по интуиции. иногда кажется, что путин - толковый и грамотный "специалист". ОДНАКО! у меня никак не укладывается в голове, почему я о нем ничего не знаю. черная лошадка! ни зарплаты, ни семейного положения, где живет, как живет... - просто небожитель. мне НЕ НУЖНО интимных подробностей. мне нужна прозрачность.

на голосовании буду думать - путин или прохоров. миллиардер настораживает - он как хищник в предчувствии добычи, затаился перед прыжком. думаю, он нас всех сожрёт  :(

но вероятнее всего просто испорчу бланк.
Комитет 17 о стабильности, 22 февраля 2012 22:24
О какой такой стабильности говорит кто-то?
Стабильно только у Путина и его окружения.
Они просто фокусничают с Конституцией и остаются у власти. Ладно бы что бы то, что они делают приносило стабильность обществу. Озёрск чем должен быть благодарен? Озерчане? Ну  3000 комбинатовцев -другое дело. Ну чиновники администрации еще + 1000.
Но.
Никто сегодня не чувствует себя стабильно на рабочем месте. Врачи получили копейки, тогда как Фомин получил 600 000 р. На свой страх доложили в Москву  всеми начальниками служб и отделов. В ответ указание -заткнуть рты. Иначе -...
Это стабильность?
Учителя  с категориями в почёте? Их кто-то защищает  от хамства  сынков-учеников?  Они чувствуют себя стабильно?  
  В дивизии ВВ начали рулить танкисты. Никто не чувствует себя стабильно на своей должности, вплоть до начальников служб дивизии.
В  МЧС начали рулить военные -никто не чувствует стабильности, дрожат за места, должности.
В УВД с повышением зарплаты начались устраивать блатных - каждый ждёт, что его попросят в связи с "реформой" освободить место под кого-нибудь, кто достойнее.
В прокуратуре и СК - ропот. Что дальше в этом затянувшемся противостоянии, котрое никакую стабильность не приносит. И единого следственного комитета нет.
 И на всех местах началась муштра и дуристика, лишь бы начальники и замы, коих развелось множество оправдали свои места. Но и они тоже не чувствуют себя стабильно и боятся, что попадут под сокращение. Замы должны доказать свои предназначения, вот и рождается муштра.
  Все стали подозрительны и готовы стучать на друг друга как в 30-е годы.
Этой стабильности добивался Путин?
  При дефиците рабочих мест всегда будет нестабильность и процветать сволочизм.
Никакой стабильности , а сказки про конкуренцию-это сказки из 90-х. Но Путин как близнец. С одной стороны 90-е отрицает, а с другой стороны продолжает политику  шоковых реформ 90-х, только в ином стиле. Пусть не он продолжает, но ПРИ НЁМ продолжаются.
     Зачем это ему, если он против геноцида россиян и не поддерживает планы, озвученные  Тетчер,  оставить 15 млн. славян для обслуживание трубы?
С экрана за непризывает голосовать  Говорухин, у него то всё нормально. Хаматова, у которой фонд. Но сколько таких, как Говорухин и Хаматова?  Сколько поистине успешных, успех которых побольше лексуса и  хорошей квартиры, которых он за это приравнял к среднему классу?

   Если кто-то ответит на эти вопросы, а не будет  просто агитироватьв стиле  "ой он славненький такой, потому что он всё сделал , что бы других не было" , то может быть, поверим.
 
   Мы -это не госдеповцы с Болотной. Это, думаю, никому не нужно разъяснять. Это почти 100 млн. жителей замкадья. Некоторым уже от 40-50 и они так не стабильно себя чувствуют, что или никуда не берут-возраст не тот или цепляются за любую работу и идут на любые унижения, потому что при Путине их как бы уже и вычеркнули из списков Великой России.  Даже у насв более менее стабильном городе такие уже  ни комбинат , ни в  армию, ни в дивизию не попадут при любом раскладе. Им уготовано доживать  дворниками с высшим образованием. Это те же спецпенсионеры, просто служащие , которых вот-вот сократят или ждёт банкроство предприятий. Всем известен пример с ЮУС. Его банкротство было не в 90-е. Сейчас будет банкротство еще нескольких  озёрских предприятий. Какая стабильность?
Pirx, 22 февраля 2012 22:39
Путин является целенаправленным продолжателем "дела Ельцина". При нём было окончательно роздано в руки разных олигархических группировок достояние всего народа - недра и промышленность. Укрепилась экономически и политически, и устоялась в умах людей власть олигархов. Невероятно выросла армия чиновников-дармоедов. Рабочий класс превратился в быдло. Судите сами: добытые и созданные рабочими национальные богатства нагло присваиваются владельцами "заводов, газет, пароходов", а людей это даже не возмущает, они спорят кого им выбирать, путина, жириновского или прохорова. А когда наспорятся, сидят и ломают голову - где взять денег сыну на учёбу (или на лечение, или на отпуск, или на съём квартиры (потому что КУПИТЬ квартиру простой рабочий на свои зарплаты не в состоянии).
Наши предки оставили нам страну с самыми большими в мире пространствами (даже после ельцинского переворота), с самыми большими в мире ресурсами (даже невзирая на то, что такие, как прохоров, распродают их за границу, по сути нашим соперникам на исторической арене), и с самым суровым в мире климатом (ибо в той же Европе нет ни такой жары, ни таких морозов как у нас).
Что ещё должно произойти, чтобы всем стало ясно: чтобы люди в России жили хорошо, надо справедливо распределять богатства, созданные всей нацией. И при этом, естественно, не будет никаких олигархов и мегабуржуев. И со стороны государства должно быть понимание, что не только штыками и полицаями держится эта земля. А стоит она на рабочих и крестьянах, на учителях и врачах, инженерах и учёных. Это они должны быть безусловным приоритетом государства при "раздаче слонов". А не так, как сейчас.
Только идея социальной справедливости поможет трудящемуся почувствовать себя не быдлом, но человеком. Ну что тут может быть непонятного?!
mousegraf, 22 февраля 2012 22:41
да бедные станут беднее, а богатые богаче
Гость, 22 февраля 2012 22:59
Ура, нашлись у нас здравомыслящие граждане, у сторонников путина как обычно аргументов нет)) ответить нечем)))
Гость, 22 февраля 2012 23:11
ЛЮДИ! НА ВЫБОРАХ 4 МАРТА, НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ, СХОДИТЕ ДВА РАЗА НА СВОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК: ПЕРВЫЙ РАЗ - ПРОГОЛОСОВАТЬ, ВТОРОЙ РАЗ - ЧЕРЕЗ 1-2 ЧАСА ПОСЛЕ ЗАКРЫТИЯ УЧАСТКА, ЧТОБЫ ПОТРЕБОВАТЬ СЕБЕ ЗАВЕРЕННУЮ КОПИЮ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ПРОТОКОЛА ИТОГОВ ВЫБОРОВ ПО УЧАСТКУ. ДЛЯ ПОМОЩИ, ОБРАТИТЕСЬ К НАБЛЮДАТЕЛЮ ОТ ПАРТИИ, ЗА КОТОРУЮ ГОЛОСОВАЛИ. НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ СХОДИТЕ В ТЕРРИТОРИАЛЬНУЮ КОМИССИЮ И ПОТРЕБУЙТЕ ТАКЖЕ ДЛЯ СЕБЯ ЗАВЕРЕННУЮ КОПИЮ ОКОНЧАТЕЛЬНОГО ПРОТОКОЛА ИТОГОВ ВЫБОРОВ ПО ВАШЕМУ УЧАСТКУ. НЕВЫДАЧА ТАКОЙ КОПИИ - НАРУШЕНИЕ ВАШИХ ПРАВ. СРАВНИТЕ ЭТИ ПРОТОКОЛЫ. ЕСЛИ БУДУТ РАСХОЖДЕНИЯ, ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В ОТДЕЛЕНИЕ ПАРТИИ, ЗА КОТОРУЮ ГОЛОСОВАЛИ, ОНИ ОБЯЗАНЫ БУДУТ ПОДАТЬ В СУД.
Гость, 22 февраля 2012 23:48
вспомните что было раньше как матеря детей хоронили с чечни а сейчас жить жить хорошо начали Я ГОЛОСУЮ ЗА ПУТИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Игорь, 22 февраля 2012 23:56
Ха-ха-ха
http://lleo.me/dnevnik/2012/01/27.html - вот пародия на пропагандистские тексты вроде этого   ;)
Гость, 23 февраля 2012 00:03
Как приятно читать некоторые посты горожан и понимать насколько эти люди вдумчивее и глубже мыслят чем заказные писаки, щедро финансируемые перед выборами. Не получилось сделать послушное инертно мыслящее стадо из людей и это радует. Все эти агитационные лозунги про закон, порядок и будущее ерунда кремлевская. Пример в студию. Обратите внимание на появившийся огромный агитационный плакат с Путиным напротив к/т Октябрь. Наверняка нет ни одного платежного документа об оплате этого плаката из предвыборного фонда В.В. Путина как это должно быть согласно Закону о выборах президента РФ. Скорее всего это городские власти прогнулись задаром и повесили, а на Законы они плевать хотели, т.к. вся вертикаль живет по понятиям и нет им доверия и уважения.
Игорь Лазарев, 23 февраля 2012 00:10
Для "гостей":
нет, я не молод и помню 90-е.
Но вы, почему-то, зацепились за "плебеи" (видимо - правда) и как-то
проигнорировали приведённые факты и доводы. Что ж, вполне в духе
Путина и его подельников.
Вы ведь не глупый человек, надеюсь, и понимаете, что кризис-менеджер
занимается только кризисными ситуациями, а это 1-1,5 - и всё. Если его оставить
и дальше, он будет создавать перманентное состояние кризиса, чтобы оправдывать
своё присутствие. А оно нам надо?
Тут уже говорили: время Путина прошло лет 8 как.
Сейчас надо выбрать ЛЮБОГО кандидата кроме Путина, потом через 3 месяца после вступления
объявить импичмент и провести реальные выборы.
Другой возможности спастись у нас не будет.
Гость, 23 февраля 2012 01:23
Кого кроме Путина? Ничего не напоминает?
Ну кто же кроме Ельцина?!! И страна ещё годы жила при алкаше.

Какой бы ни был Путин, ему уже пора. Он отсидел свои сроки и теперь может идти посмотреть на труды своих рук со стороны. Пусть другие покатаются на самолётах, формулах один и подлодках.
Гость, 23 февраля 2012 07:11
голосуя против всех вы отдаете свой голос конкретно путину,
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Изучите выборное законодательство. Вот что гласит статья 76, пункт 3:
«Избранным считается зарегистрированный кандидат, который получил более половины голосов избирателей, принявших участие в голосовании.
Число избирателей, принявших участие в голосовании, определяется по числу избирательных бюллетеней установленной формы, обнаруженных в ящиках для голосования».
То есть все испорченные бюллетени, обнаруженные в урне, должны быть посчитаны, и никакому Путину они не пойдут. Здесь система другая, чем на выборах в Госдуму.
Кулибин, 23 февраля 2012 07:15
Гость, 22 Февраля 2012 12:33
Полностью согласен с автором этого поста.
Вам сколько  путинскую пенсию пообещали, SAV?
Раньше было больше объективности в Ваших постах, хоть и сильно растянутых.
Планка уважения к Вам быстро падает.
Маша РасПутина, 23 февраля 2012 08:08
С праздником вас, мужчины! Про выборы забудьте хоть на день! Они без нас с вами состоятся.Здоровья вам и удачи, а еще терпения и счастья!
Гость, 23 февраля 2012 08:21
Гость, 22 Февраля 2012 23:11  
ЛЮДИ! НА ВЫБОРАХ 4 МАРТА, НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ, СХОДИТЕ ДВА РАЗА НА СВОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК: ПЕРВЫЙ РАЗ - ПРОГОЛОСОВАТЬ, ВТОРОЙ РАЗ - ЧЕРЕЗ 1-2 ЧАСА ПОСЛЕ ЗАКРЫТИЯ УЧАСТКА, ЧТОБЫ ПОТРЕБОВАТЬ СЕБЕ ЗАВЕРЕННУЮ КОПИЮ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ПРОТОКОЛА ИТОГОВ ВЫБОРОВ ПО УЧАСТКУ. ДЛЯ ПОМОЩИ, ОБРАТИТЕСЬ К НАБЛЮДАТЕЛЮ ОТ ПАРТИИ, ЗА КОТОРУЮ ГОЛОСОВАЛИ. НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ СХОДИТЕ В ТЕРРИТОРИАЛЬНУЮ КОМИССИЮ И ПОТРЕБУЙТЕ ТАКЖЕ ДЛЯ СЕБЯ ЗАВЕРЕННУЮ КОПИЮ ОКОНЧАТЕЛЬНОГО ПРОТОКОЛА ИТОГОВ ВЫБОРОВ ПО ВАШЕМУ УЧАСТКУ. НЕВЫДАЧА ТАКОЙ КОПИИ - НАРУШЕНИЕ ВАШИХ ПРАВ. СРАВНИТЕ ЭТИ ПРОТОКОЛЫ. ЕСЛИ БУДУТ РАСХОЖДЕНИЯ, ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В ОТДЕЛЕНИЕ ПАРТИИ, ЗА КОТОРУЮ ГОЛОСОВАЛИ, ОНИ ОБЯЗАНЫ БУДУТ ПОДАТЬ В СУД.

А где тут в Озёрске представительства партий-то?  Кто-то из представителей партий, кроме ЕР хоть как-то обзначала когда-то, как их искать?
Ну Алушкина-то еще найти можно постараться.  А где КПРФ искать, СР?
Гость, 23 февраля 2012 08:39
Меня больше всего убило то, как Путин нашёл выход из кризисной ситуации по недоверию избиркомам- повесьте там видеокамеры, ну всего -то какие-то там 100 000 участков. Делов то.  А заложены ли были эти средства в бюджет страны? Конечно нет. На демократию нисколько не жалко? Почему же тогда  убрали графу - Против всех, что бы не проводить вторые туры, мол, денег лишних на такую роскошную демократию нет.
 А как можно вообще что-то понимать в стране о расходовании бюджетных средств, если можно вот так вот вольно туда или сюда тратить деньги пусть даже и президенту? Значит в стране денег куры не клюют? Что ж нас тогда держат такими затюканнными быдло-бедными-то  ? Что бы скоттом безропотным лучше управлять что ли?
Так это  прежняя   политика девяностых? Насколько от девяностых далеко отошёл Путин? Про \"стабильность\" -то же верно.
Комитет 17, 23 февраля 2012 09:16
А он так решил про камеры наблюдения.
-Прохор, ты понял, кому ты обязан на этот раз допуску к выборам? С тебя миллиард. Проплатишь   Щёголю, короче, он поставит там на участках этих для быдла приблуду. Пусть тыкают рожив свои мониторы, ища  какие-то там нарушения. А мы пойдём другим путём.
- А другой путь я тоже буду оплачивать?
- Не дрейфь, обрезание в этот раз сделаем  не тебе. Секвестируем челябинских, слышал там  на дорожную революцию много раздают, видать подкопил  ихний деньжат.
- Ты кстати завязывай покупать футбольные клубы, на Абрамовича стал похож.
-Спортинг последний. Ваучерами  клянусь.
- Да лано, не боись, не последний.  Счас же на 12 лет заступим. Напокупаем вволю.  Лихо я оттеснил Абрама , а то бы он покупал.
- Ну ладно, пошли дальше  заботится о россиянах. Всё помнишь? Я валю всё на Госдуп, а ты  мочишь думских старцев.  Мне этот Зю еще с 1996 года надоел.  Ну ладно Жирик, этого слили, слишком много просит за голоса своих соколов. Тем более, что теперь у нас Мирон  там рулит со своими  . Надо же было имидж такой придумать - справедливая р.  Твою следующую партию назовём - честная  р.  Ок?
- Сколько с меня за это?
- Да ерунда, заберёшь  Внуково и Мячиково.
- А  мне бы Куршавель бы, если можно.
- Да погоди ты , счас с пиндосами если прокатит по Сирии, как по Ливии, тогда  они Саркозику счёт и выставят на Куршавель, забирай. Поиграем сейчас в вето, срубим с них  и Куршавель.
- Ну да,  счас время такое,тектоническое движение масс на планете.
-Слушай, прохор, ты мне -то не заливай, не на митинге.  Массы дерьма текут только под давлением масс бабла. Забыл о чём нас Абрам учил? Пипл должен хавать.  Кстати и ему закинь там, а то он  на суд с Абрамом-2  потратился изрядно. Сидит там у себя  , всё Черчиля из себя корчит, весь армянский  уже выдул,  бедствует. Госпошлину то поди и то в кредит заплатил.
-Гы-гы-гы.
 Ну всё пошли страной рулить, олигарх ё-твоё.
Кулибин, 23 февраля 2012 09:24
А толку то от видеокамер кроме возможности бюджетные траты оправдать?!
Кто ближе к тапкам, тот их и приберёт, читать: кто ближе к камерам, тот и кино потом крутить будет. А кто ближе к камерам если их нынешняя власть ставить будет? Или на каждом участке по пять камер ставить будут? От каждого кандидата?
Vik, 23 февраля 2012 10:15
Уважаемые читатели подзабыли об одном интересном факте: нигде в мире руководитель нормальной страны не будет у руля власти больше 2-х сроков подряд (Рузвельт - исключение в военное время). А просто больше нельзя! В противном случае это называется  -  диктатура! Чем они всегда заканчиваются - все знают. Но даже несмотря на это он (путин) рвётся во власть уже на 5- срок! Видно мёдом намазано.
ИМХО - путин диктатор, на выборы не пойду. Как уже писал недавно в похожей теме - численность не пришедших на выбор - это тоже показатель нашего отношения к этому балагану (выборам). Все пустые бюллетени не смогут заполнить!
Гость, 23 февраля 2012 10:18
Мультик про Путина для сомневающихся: http://www.youtube.com/watch?v=VhOvbBvRu-A&feature=g-logo&context=G25b2cd8FOAAAAAAAAAA
Гость_Igor, 23 февраля 2012 10:28
Читаешь тут комментарии «противников» Путина и нигде нет ответа на простой вопрос «А кто же действительно вместо него?» Обычно начинается перечисление всей той бредятины про развал всего и вся, коррупцию, наркоманию и пьянство, что в изобилии присутствует на страницах «оппозиционных» изданий. И постоянно как заклинание повторяется довод, что мы выживаем только за счёт нефти и газа и никто не хочет задумываться, что нефть, прежде чем продать, надо добыть и транспортировать, т.е. приложить какие то усилия для получения дохода, а не просто где то воткнули трубу в землю и потекла родимая потоками на Запад. Никто вообще, похоже, не хочет задумываться над тем, что экономика России это очень сложный механизм и здесь легко, что-то сломать, чем успешно и занимались в 90-е годы. А Путин придя к власти, не испугался всех проблем свалившихся на страну и смог, в значительной степени, преодолеть все негативные тенденции того времени. С этим спорить вообще невозможно. Легко конечно критиковать, чью то работу когда сам ни за что не отвечаешь. Я не припомню что бы деятели «оппозиции» рвались на посты в правительстве при Путине, чтобы как-то помочь в восстановлении экономики. Единственное в чём они преуспели это в создании своими погаными языками отрицательного имиджа власти. У того же Зюганова риторика высказываний за последние 15 лет ни насколько не изменилась «Всё плохо, всё рушиться» и тому подобные идиотские высказывания. Почему эти дебильные «оппозиционеры» за годы своего сидения в Думе так ни разу и не удосужились разобраться досконально в судьбе хоть какого нибудь предприятия и хоть как-то ему помочь?  Правильно когда им этим заниматься, так и времени бы на критику властей не осталось. Почему то наш городишко регулярно посещает К.В.Цыбко, хотя это и не является его прямой обязанностью. Встречается с горожанами, выслушивает их проблемы, старается хоть как-то городу, который явно для него не чужой, помочь. А эти «оппозиционные» мрази высовывают свои скотские рыла лишь, для того чтобы в очередной раз только обозначить своё присутствие, не желая брать на себя ответственность. То, что Путин победит у меня нет никакого сомнения. Конечно, ему придется в чём-то свою политику менять, с этим нельзя спорить, но то, что его придурошные вопли всяких там «несистемщиков» абсолютно не испугали, сомневаться не приходится.
Гость, 23 февраля 2012 10:43
Вместо стабфонда деньги надо было вкладывать в экономику ,строительство ,как сделали китайцы.Теперь они на коне ,а мы с нашим Путиным топчемся на месте ,помогаем тем у кого и так денег куры не клюют.Упадут цены на углеводороды и что  :?: кирдык :?:
Гость, 23 февраля 2012 10:56
Кстати ,самые адекватные программы ,если кто читал , у Миронова и Прохорова.Не хотите отдавать голос Путину ,голосуйте за кого -нибудь из них.
Игорь Лазарев, 23 февраля 2012 11:25
Гость_Igor для Вас лично повторю:
даже если внести в положительный актив Путину его "заслугу" по выводу страны
из "хаоса" 90-х - ДАЖЕ ЕСЛИ, - то это был успех КРИЗИС-МЕНЕДЖЕРА.
Тот кризис закончился, страну надо развивать в штатном режиме, а ЭТОГО
Путин НЕ УМЕЕТ.
Но есть по 1 миллиону убытка населения каждый год, есть по 1 триллиону рублей
украденных из бюджета каждый год - Вам этого мало?
Гость, 23 февраля 2012 11:52
Гость_Igor, 23 Февраля 2012 11:28
Уважаемый!!! Сидите ровно, сходите 4 марта до и после выборов, а тут не общественный туалет. Пытаться навязать свою , довольно спорную, точку зрения, воткнутую, как флэшку, не надо. Тем более людям, у которых и точка зрения непрополосканная, и объём памяти во внешних носителях не нуждается.
Гость, 23 февраля 2012 12:12
Гость_Igor
никакой оппозиции сейчас в думе нет, это все прихвостни путина, оппозицию никто близко не пускает к власти.

Кто если не путин... смешно))) очень сильный аргумент, путин царь и бог в одном лице инфа 146%.
Поверьте достойные люди найдутся, они есть, будут честные выборы, мы выберем, сейчас эти люди все в тени, никто их никуда по указке путина не пускает, это даже школьники старших классов понимают.

Ну молодец Цыбко, вот вы сами приводите пример мол хороший человек, а почему тогда вы думаете что в нашей большой стране достойных людей нет ?

Вообще конечно с вами спорить бесполезно) то ли не понимаете ситуации в стране то ли не хотите понять.


Гость, 23 Февраля 2012 08:11

Предвыборное законодательство тут совсем не при чем, всё гораздо проще, если вы собрались голосовать против всех испортив бюллетень  или не пойти на выборы то видимо тому причина то, что вас не устраивает текущая власть путина-царя, так проголосуйте за кого нибудь другого , и снизите % у путина, а вот не сделав этого вы % ему соответственно поднимите...
Но вернувшись к предвыборному законодательству я вас огорчу, соблюдать его избирательным комиссиям совсем не обязательно как показали выборы в думу.

Видеокамеры это прямое воровство денег из бюджета, все должны понимать что на фальсификации они никак не повлияют, особенно учитывая что разрешение у них 320-240, т.е. не видно ничего) и стоять будут на половине участков, зато чиновники на этом хорошо поднимутся)
Гость, 23 февраля 2012 13:04
любителям путина рекомендую глянуть на досуге

http://www.youtube.com/watch?v=AYLJeG-YmXw
Гость, 23 февраля 2012 13:13
Почему то наш городишко регулярно посещает К.В.Цыбко, хотя это и не является его прямой обязанностью.
--
Это, потому, что для некоторых хомячков Озёрск- городишко,а для Цыбко - это город.
 Почитай себя, верный  путинец,  ты поймёшь что в твоих словах много надменности. Как потрешь вас поглубже, то весь патриотизм улетучивается, только переживание за свой зад на своём кресле. На страхе и держится власть путинистов. На страхе потерять допуск к корыту.
Дмитрий ЕКБ, 23 февраля 2012 14:03
Тяжелые последствия кризиса
Конец 2008 года – важная веха в истории путинизма. Владимир Владимирович, по свидетельству близких к нему людей, переехал из Кремля в Белый дом с твердым намерением отдохнуть от трудов праведных, в результате которых все было поставлено под контроль.
Когда грянул кризис, олигархи, или по новой терминологии «дружественные власти» банкиры и предприниматели, потянулись не в Кремль, а в резиденцию премьера. Никто не ушел с пустыми руками – спасали всех кто был нужен. Результат примечательный: в то время как рушились сотни средних и мелких компаний, теряли работу тысячи людей, суммарное состояние самых богатых бизнесменов России, по данным журнала Forbes, удвоилось со $142 миллиардов в 2008 году до $297 миллиардов в 2009-м. Количество миллиардеров в России тоже удвоилось: было 32, стало 62.
Все это обогащение, судя по официальным данным, Владимира Путина никак не коснулось. В постановлении ЦИК России от 20 декабря 2011 года о регистрации Владимира Путина в качестве кандидата на должность Президента РФ, указаны его «богатства» – по одной квартире в Москве и в Петербурге, соответственно 153,7 и 77, 7 квадратных метров, гараж в северной столице и земельный участок в Подмосковье площадью 1500 кв. м. Плюс положенные премьеру резиденции, которые собственностью семьи Путиных не являются: «Ривьера» в Сочи и «Ново-Огарево» в Подмосковье. По данным ЦИК, за последние четыре года премьер заработал 17 миллионов 743 тысячи 755 рублей. Источники этих доходов – его зарплата, доходы по вкладам в банках, военная пенсия, а также доходы по акциям (в его владении 230 акций ОАО «Банк Санкт-Петербург»).
Всего у Владимира Путина – 10 банковских счетов, на которых 5 миллионов 722 тысячи 551,7 рублей. У его супруги Людмилы Путиной – четыре счета в общей сложности на 8 миллионов 352 тысячи 108,1 рублей. Автопарк кандидата больше напоминает музей, в основном это старые машины советского производства – ГАЗ М21 1960 года, ГАЗ М21З 1965 года, автомобильный прицеп «Скиф» 1987 года, а также «Лада» 21214 2009 года.
Есть, правда, и другие «калькуляции» благосостояния кандидата. Если верить  журналистам британской газеты The Sunday Times и чешской Lidové noviny, то «клан Путина» можно считать самым богатым в мире. По их подсчетам, состояние российского премьера и его родных исчисляется 130 миллиардами долларов. (На 56 миллиардов больше, чем состояние официально самого богатого человека в мире, мексиканского магната Карлоса Слима.) Может быть, забота о своей империи, ее сохранении и приумножении и стала одной из причин его решения снова баллотироваться на президентский пост?

Путин 1.0. Итоги
Время от времени околосветская общественность самозабвенно обсуждает, делает ли премьер инъекции ботокса. В конце концов каким образом следить за собственной внешностью – личное дело каждого. Другое дело, что, на мой взгляд, его слишком уж разглаженное лицо, порой напоминающее маску, стало олицетворять застой, омертвевшую экономику и замороженную политическую жизнь. Россия, по мнению известного британского журналиста Филиппа Стивенса из газеты Financial Times, «застряла в 90-х годах... Богатство сосредоточено в руках немногих привилегированных, коррупция остается неотъемлемой частью [режима], а законность – тонким притворством. Бизнес-лидеры, как теперь называют олигархов, по-прежнему платят за политическое прикрытие».
Итоги правления тандема, если упаковать их все в багаж кандидата: разгул коррупции и чиновничий беспредел на всех уровнях, некомпетентность и непрофессионализм в управлении большинством регионов, бегство капитала, тлеющий Кавказ, то и дело дающий выбросы насилия.
Тридцатка крупнейших российских банков в первом полугодии 2011 года содействовала вывозу из России 20 миллиардов долларов, причем лидируют по этому показателю Сбербанк и Банк Москвы. Это официальная информация – из уст заместителя директора Департамента финансовой стабильности ЦБ Сергея Моисеева, которой он поделился на Международном банковском форуме в Сочи.
В мировом рейтинге уровня коррупции, составляемом Transparency International, Россия за годы президентства Путина опустилась на 143-ю позицию, оказавшись рядом с Гамбией, Индонезией, Того и Анголой.

SUV - пример влияния зомбоящика!
Добряк, 23 февраля 2012 15:25
А кто из присутствующих на форуме действительно знаком с обстановкой в стране и при этом не берёт инфу из интернета или телевизора?? Никто. Одни агитируют за других, кто-то за, кто-то против. Но мы в одной стране живём. Не нужно раскачивать лодку!
Гость, 23 февраля 2012 16:11
Личные качества В.Путина не оспариваются, это энергичный и умный человек, динамично и отважно решает насущные задачи в критические моменты.
Но все смазывается, как только он передает свою инициативу органам власти и руководству на местах, и за его спиной, автоматически решения возвращаются на "круги своя".
Думать, что он этого не знает ошибочно, он прекрасно об этом осведомлен, но поделать с этим ничего не может, так как он один, а система это многоголовый спрут с которым одному человеку не совладать. Отсюда и двойственность и недоверие населения к власти. Недоверие не лично к Путину, а к коррумпированной системе на которую он опирается. В тот исторически острый для выживания страны момент когда президент, оперативно создавал  властную вертикаль только из людей лично преданных ему, была вынужденно исключена возможность опоры на широкие слои общества. Но отсутствие политической конкуренции неизбежно приводит со временем к вырождению правящей партии и нарастанию противоречий в обществе. Считаю, что первый и главный шаг к выходу из этого кризиса, это немедленное создание  условий для здоровой и честной конкурентной борьбы за власть в стране на всех уровнях, и как бы это не было болезненно сейчас, но на это надо решаться иначе страна развалится из-за противоречий. А созидательный талант  В.В.Путина всегда будет остро востребован в будущем при любой власти.
Гость, 23 февраля 2012 16:28
Ну будет завтра у Путина мнфаркт - кому тогда начнут подпевать воры и лизоблюды ?  
Чем дольше Путин остается у власти, тем более страшные потрясения ждут страну в дальнейшем.
Я против Путина и голосовать за него не буду. Разграбление страны, тотальная чиновничья коррупция, наркомания и гибель образования и здравохранения - мне такая стабильность не нужна.
Гость, 23 февраля 2012 16:57
Дмитрий ЕКБ, 23 Февраля 2012 15:03
У вас есть кандидатура!? Кто?
Гость Юлия, 23 февраля 2012 17:30
Гость, 23 Февраля 2012 17:57
Дмитрий ЕКБ, 23 Февраля 2012 15:03
У вас есть кандидатура!? Кто?

Поддерживаю предыдущего автора! Назовите, кто???
Гость, 23 февраля 2012 17:40
Андропова нам надо! Только где его взять? У него бы руки достали до всех крайних уголков нашей родины. На себе почувсвовали в недолгое время его правления. Никого похожего нету Ау!!!!!!
Гость, 23 февраля 2012 18:08
Гость, 23 Февраля 2012 18:40
Андропова нам надо! Только где его взять? У него бы руки достали до всех крайних уголков нашей родины. На себе почувсвовали в недолгое время его правления. Никого похожего нету Ау!!!!!!
------

Путин последователь Андропова, Калинин туда же. Ситуация лучше не становится от всех этих гэбэшников.
Гость, 23 февраля 2012 18:21
опять старая песня) кто) путина вообще не пойми откуда достали, а тут кто) честные выборы могли бы определить кто
ехидна, 23 февраля 2012 18:49
Давайте определимся все-таки как и за кого  голосовать время осталось мало.народ в своей основной массе против Путина.Я думаю.что все здравомысляшие люди  это понимают.
Гость, 23 февраля 2012 19:59
НЕ МНОГИЕ ПОНИМАЮТ...ОЧЕНЬ НЕ МНОГИЕ...а, вообще жутковато наблюдать этот спектакль происходящий в стране в которой живу и люблю до боли...участвовать в спектакле, исход которого давно предрешен (и не важно каковы его действующие лица, "кандидаты") довольно унизительно и бесполезно(КАК МНОГО НАИВНЫХ полагают что их голоса хоть что нибудь стоят, и будь то что то изменится от того если поставят галочку или испортят бюллетень) ЛЮДИ НЕ ТРАТЬТЕ ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ НА ЕРУНДУ, ПОЕЗЖАЙТЕ ЗА ГОРОД, ПОКАТАЙТЕСЬ С ГОР ПОКА ЗИМА НЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ, запаситесь здоровьем, оно нам всем скоро понадобится, когда придётся с оружием в руках свергать англосаксонских наместников в кремле, если доживём ещё до этих светлых дней....
Гость, 23 февраля 2012 20:00
Гость, 23 Февраля 2012 19:08
Гость, 23 Февраля 2012 18:40
Андропова нам надо! Только где его взять? У него бы руки достали до всех крайних уголков нашей родины. На себе почувсвовали в недолгое время его правления. Никого похожего нету Ау!!!!!!
------

Путин последователь Андропова, Калинин туда же. Ситуация лучше не становится от всех этих гэбэшников.

---андропов это старая неподкупная гвардия! - патриот страны!!!
остальные перечисления - "ленивые троечники"
Гость, 23 февраля 2012 20:18
Гость, 22 Февраля 2012 23:06
И все же,на выборы нужно идти всем 100%.Ктоб,чтоб не думал!!!

----------

А смысл?
Гость, 23 февраля 2012 20:23
Гость, 23 Февраля 2012 00:11
ЛЮДИ! НА ВЫБОРАХ 4 МАРТА, НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ, СХОДИТЕ ДВА РАЗА НА СВОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК: ПЕРВЫЙ РАЗ - ПРОГОЛОСОВАТЬ, ВТОРОЙ РАЗ - ЧЕРЕЗ 1-2 ЧАСА ПОСЛЕ ЗАКРЫТИЯ УЧАСТКА, ЧТОБЫ ПОТРЕБОВАТЬ СЕБЕ ЗАВЕРЕННУЮ КОПИЮ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ПРОТОКОЛА ИТОГОВ ВЫБОРОВ ПО УЧАСТКУ. ДЛЯ ПОМОЩИ, ОБРАТИТЕСЬ К НАБЛЮДАТЕЛЮ ОТ ПАРТИИ, ЗА КОТОРУЮ ГОЛОСОВАЛИ. НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ СХОДИТЕ В ТЕРРИТОРИАЛЬНУЮ КОМИССИЮ И ПОТРЕБУЙТЕ ТАКЖЕ ДЛЯ СЕБЯ ЗАВЕРЕННУЮ КОПИЮ ОКОНЧАТЕЛЬНОГО ПРОТОКОЛА ИТОГОВ ВЫБОРОВ ПО ВАШЕМУ УЧАСТКУ. НЕВЫДАЧА ТАКОЙ КОПИИ - НАРУШЕНИЕ ВАШИХ ПРАВ. СРАВНИТЕ ЭТИ ПРОТОКОЛЫ. ЕСЛИ БУДУТ РАСХОЖДЕНИЯ, ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В ОТДЕЛЕНИЕ ПАРТИИ, ЗА КОТОРУЮ ГОЛОСОВАЛИ, ОНИ ОБЯЗАНЫ БУДУТ ПОДАТЬ В СУД.
--------------аааааа

Вы верите, что судьи, назначаемые властями, которые в свою очередь подчиняются Путину, вынесут решение суда в пользу "честных" выборов?
Гость, 23 февраля 2012 20:26
Гость, 23 Февраля 2012 00:48
вспомните что было раньше как матеря детей хоронили с чечни а сейчас жить жить хорошо начали Я ГОЛОСУЮ ЗА ПУТИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

000000000

Матери до сих пор хоронят своих детей, воюющих в Чечне. Недавние события подтверждают это. Войну официально признали законченной, но она продолжается. А разницы от того, как власти признают войну, нет - люди всё равно гибнут там.
Гость, 23 февраля 2012 20:34
А давайте проголосуем за сталина только он порядок сможет навести
Е., 23 февраля 2012 20:36
На вопрос  "КТО?" я хотела бы вспомнить выборы мэра Озерска в 2005 году. Напоминаю: было 3 кандидатуры- Чернышев, Овакимян, Трофимчук. Чернышев баллотировался тогда во второй раз.
Что же говорили жители?
А говорили они: "Кто же, если не Чернышев. Единственная достойная кандидатура, ведь он же БЫЛ уже мэром и знает работу. Трофимчук-это кандидат комбинатовцев, а Овакимяна вообще никто не знает, да и молодой еще."
Прошла кандидатура Чернышева.
А теперь вопрос. Где сейчас Чернышев и что было во времена его правления? Где Трофимчук? И где тот самый молодой Овакимян, в которого не поверили озерчане. Если кто не знает  где он, прошу заглянуть в поиск интернета.
К чему все это я пишу? А к тому, альтернатива всегда есть. Главное, верить в то, что когда становится душно, нужно просто открыть окно.
Гость_Igor, 23 февраля 2012 20:36
ехидна, 23 Февраля 2012 19:49  
Давайте определимся все-таки как и за кого голосовать время осталось мало.народ в своей основной массе против Путина.Я думаю.что все здравомысляшие люди это понимают.

Вот пример "незомбированного" человека, с "непромытыми" мозгами. Просто суперская позиция, до выборов неделя, а он "здравомыслящий" даже ещё не знает за кого голосовать. Вы уважаемый на другой планете были что ли?
Гость, 23 февраля 2012 20:48
Добряк, 23 Февраля 2012 16:25
А кто из присутствующих на форуме действительно знаком с обстановкой в стране и при этом не берёт инфу из интернета или телевизора?? Никто. Одни агитируют за других, кто-то за, кто-то против. Но мы в одной стране живём. Не нужно раскачивать лодку!

88888888888888

Кроме самой власти лодку никто не раскачивает. Несправедливость в обществе всегда волновала население России. Больше всего несправедливости творят "избранные" в лице власти, те, кто считает себя выше над законом. Население России сейчас вообще ниже травы, тише воды, боится всего и вся - потрясений и хаоса. А пассивные не могут раскачать лодку.
Гость, 23 февраля 2012 20:56
Гость, 23 Февраля 2012 17:11
Личные качества В.Путина не оспариваются, это энергичный и умный человек, динамично и отважно решает насущные задачи в критические моменты.
Но все смазывается, как только он передает свою инициативу органам власти и руководству на местах, и за его спиной, автоматически решения возвращаются на "круги своя".
Думать, что он этого не знает ошибочно, он прекрасно об этом осведомлен, но поделать с этим ничего не может, так как он один, а система это многоголовый спрут с которым одному человеку не совладать. Отсюда и двойственность и недоверие населения к власти. Недоверие не лично к Путину, а к коррумпированной системе на которую он опирается. В тот исторически острый для выживания страны момент когда президент, оперативно создавал властную вертикаль только из людей лично преданных ему, была вынужденно исключена возможность опоры на широкие слои общества. Но отсутствие политической конкуренции неизбежно приводит со временем к вырождению правящей партии и нарастанию противоречий в обществе. Считаю, что первый и главный шаг к выходу из этого кризиса, это немедленное создание условий для здоровой и честной конкурентной борьбы за власть в стране на всех уровнях, и как бы это не было болезненно сейчас, но на это надо решаться иначе страна развалится из-за противоречий. А созидательный талант В.В.Путина всегда будет остро востребован в будущем при любой власти.

-----------

Вроде бы как и опустили Путина, и одновременно его восхвалили. Тонкая манипуляция. Бедный Путин, окружённый врагами в лице коррупционеров и госдеповцев. Как он там держится то? Был бы Путин неугодным системе, не было бы Путина. А он есть. Нестыковочка, однако.
Гость, 23 февраля 2012 21:25
Можно много отметить хорошего в правление Путина, например краткосрочная стабильность – то, что любят иностранные инвесторы. В стране, в которой за последние сто лет было несколько революций и гражданских войн, голодомор и несколько менее масштабных голодов, экономическая катастрофа в мирное время, иностранные вторжения, десятилетие без голода, гражданских войн и потрясений – уже хорошо
Доброжелатель, 23 февраля 2012 21:27
Не будет «закручивания гаек». Гайки не закручивают на 12-м году  ***  у власти. Для этого всегда сначала требуется смена «политического караула»
misanthrope, 23 февраля 2012 21:28
мама, 22 Февраля 2012 12:28
Согласна абсолютно во всем! Интернет-хомячи слишком молоды для того, чтобы за что-то осуждать Путина. Они не знают, какую страну принял В.В от Ельцына.
---------------------------------------------
Семья Ельцина стырила 5 миллиардов $ с кридитн.траншей,а мистер Пукин,ему амнистию нарисовал,за то что его, на своё место поставил -
одна шайка-лейка!
А голосовать действительно не за кого..все при своих личных амбициоинтересах... Прохоров-вор в законе,по куршавелям мотается на дивиденды от прихватизации,грабит народ ежедневно...джинсами он ,спекулянт начал в 90-е торговать :D
А Жирик-явный буйный шизофреник.
Зюганов- то же хрен знает что из себя представляет,единственное что подкупает,это обещание раскулачить всех "зажравшихся котов",хотя сильно сомневаюсь,что он не из их числа...
Гость 59, 23 февраля 2012 21:29
Из всех мнений наиболее аргументировано у Дмитрия ЕКБ.
В первом туре можно голосовать за любого, кроме Путина.
А во втором, в проведении которого я лично сильно сомневаюсь  - необходимо объединяться.
Гость, 23 февраля 2012 21:35
Геннадий Зюганов рассказал \"Ленте.ру\", что в случае победы уже через три года готов объявить досрочные президентские выборы. По мнению кандидата в президенты РФ от Компартии, добиться честных выборов 4 марта можно, если вывести к каждому из 96 тысяч избирательных участков хотя бы по 50 человек.
Гость, 23 февраля 2012 21:53
Фальсификация  уже пошла.  Сейчас сообщают о том, что в Лужниках Путина поддерживало 130 000 , а когда шёл митинг врезкой в фильм про Жукова сообщили, что митингуют 30 тысяч.
Гость, 23 февраля 2012 21:57
Путин последователь Андропова, Калинин туда же. Ситуация лучше не становится от всех этих гэбэшников.

---андропов это старая неподкупная гвардия! - патриот страны!!!
остальные перечисления - \"ленивые троечники\"
==============
Да уж. Чекистам явно не хватает  знаний по некоторым наукам, что бы понимать, что они делают , все эти разговоры о Великой России, скорее напоминают разгворы о Великой Германии, чем о сытом европейском обществе.
Гость, 23 февраля 2012 21:59
А он так решил про камеры наблюдения.
-Прохор, ты понял, кому ты обязан на этот раз допуску к выборам? С тебя миллиард. Проплатишь Щёголю, короче, он поставит там на участках этих для быдла приблуду. Пусть тыкают рожив свои мониторы, ища какие-то там нарушения. А мы пойдём другим путём.
- А другой путь я тоже буду оплачивать?
- Не дрейфь, обрезание в этот раз сделаем не тебе. Секвестируем челябинских, слышал там на дорожную революцию много раздают, видать подкопил ихний деньжат.
- Ты кстати завязывай покупать футбольные клубы, на Абрамовича стал похож.
-Спортинг последний. Ваучерами клянусь.
- Да лано, не боись, не последний. Счас же на 12 лет заступим. Напокупаем вволю. Лихо я оттеснил Абрама , а то бы он покупал.
- Ну ладно, пошли дальше заботится о россиянах. Всё помнишь? Я валю всё на Госдуп, а ты мочишь думских старцев. Мне этот Зю еще с 1996 года надоел. Ну ладно Жирик, этого слили, слишком много просит за голоса своих соколов. Тем более, что теперь у нас Мирон там рулит со своими . Надо же было имидж такой придумать - справедливая р. Твою следующую партию назовём - честная р. Ок?
- Сколько с меня за это?
- Да ерунда, заберёшь Внуково и Мячиково.
- А мне бы Куршавель бы, если можно.
- Да погоди ты , счас с пиндосами если прокатит по Сирии, как по Ливии, тогда они Саркозику счёт и выставят на Куршавель, забирай. Поиграем сейчас в вето, срубим с них и Куршавель.
- Ну да, счас время такое,тектоническое движение масс на планете.
-Слушай, прохор, ты мне -то не заливай, не на митинге. Массы дерьма текут только под давлением масс бабла. Забыл о чём нас Абрам учил? Пипл должен хавать. Кстати и ему закинь там, а то он на суд с Абрамом-2 потратился изрядно. Сидит там у себя , всё Черчиля из себя корчит, весь армянский уже выдул, бедствует. Госпошлину то поди и то в кредит заплатил.
-Гы-гы-гы.
Ну всё пошли страной рулить, олигарх ё-твоё.

ЛОЛИЩЕ-))))))))))))))))))))))
Жюри по комментам, 23 февраля 2012 22:03
ПОБЕЖДАЕТ КОММЕНТ:

Кроме самой власти лодку никто не раскачивает. Несправедливость в обществе всегда волновала население России. Больше всего несправедливости творят "избранные" в лице власти, те, кто считает себя выше над законом. Население России сейчас вообще ниже травы, тише воды, боится всего и вся - потрясений и хаоса. А пассивные не могут раскачать лодку.


Опус Комитет 17 про 20 млр. на видеокамеры на втором месте.-))
Данила Багров, 23 февраля 2012 22:05
Мужчины и женщины, дамы и господа!!!
Озёрск плохо жил при коммунистах что ли?
Плохо жили наши предки в Челябинске-65 или Челябинске-40?
Да как сыр в масле катались, пока не пришли оборотни ...
  Айда проголусем за Зюганова!!!
Он всё равно не победит, конечно. А вдруг.  Так хоть  показать нужно, что ТАК ДАЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ издеваться на своим народом. 90-е как 12 лет назад кончились. Столько нефти продано и толку?
Гость, 23 февраля 2012 22:38
кстати рекомендую подходить голосовать ближе к концу работы участков, вдруг увидите что за вас уже кто то проголосовал) хоть не скучно будет, и ручку обязательно свою берите !
Гость_Igor, 23 февраля 2012 23:00
Гость, 23 Февраля 2012 22:35  
Геннадий Зюганов рассказал \"Ленте.ру\", что в случае победы уже через три года готов объявить досрочные президентские выборы. По мнению кандидата в президенты РФ от Компартии, добиться честных выборов 4 марта можно, если вывести к каждому из 96 тысяч избирательных участков хотя бы по 50 человек.

Зюганов -Президент! Ну чем не анекдот?
Дворник дядя Ринат, 23 февраля 2012 23:05
Мог бы  кроме Путина хотя бы даже тот же  Тулеев,  мог бы  Примаков, мог бы много кто, но о них никогда не услышим, потому что порядочных и толковых  никогда никто не подпустит к Кремлю близко. Что о них как раз не говорили, что они то как раз могли бы вместо Путина и Медведева. Даже Лужков бы смог бы. Вопрсо не в том, что кто бы смог, а в том, кто более будет полезен. У Путина один большой недостаток. Он бредит Великой Россией,а надо бредить Великим народом. В США, к примеру, никогда не бредили Великой Америкой.... Там сразу записали в Конституции . Мы, Великий народ.  В Европе никогда не было потуг сделать Францию Великой или  Англия. А про Великую Германию сами знаете кто бредил...Кто потмо поставил под ружьё весь германский народ!  Но тот хотя бы безработицу ликвидировал и экономику развил на три головы после позорного Версальского мира...
Гость13, 23 февраля 2012 23:28
Сейчас политики готовы говорить что угодно, чтобы набрать рейтинги)) Меня веселят люди, которые сразу вешают ярлык воры и лизоблюды на любого, у кого альтернативное мнение) Побольше уважения никогда не помешает)
Гость, 23 февраля 2012 23:51
Голосуй за Жирика, будет веселей!!
Гость, 24 февраля 2012 05:54
Что за ведущий красуется на постах в своих комментах под прерывистой чертой и безапелляционно присваивает себе  право "кого казнить, кого миловать", при этом передергивая смысл поста, Уполномоченный от истины или кого...?
Гость, 24 февраля 2012 06:49
Гость13 - побольше уважения к ворам и лизоблюдам ? Действительно-смешно.  :D
Гость, 24 февраля 2012 07:59
Умно товарищ SAV пишет, а вот что "эпАтаж" через "а" пишется, не знает...
Безграмотная страна.
Гость, 24 февраля 2012 08:00
мда уж..такое впечатление что автор совершенно не видел цифры и факты, которые в популярных СМИ не рассказывают... Путин дал России стабильность, повысил пенсию...Ау..ребят...очнитесь...вы цифры то реальные посмотрите... Численность нашего населения понизилась практически на 5 миллионов, пенсию старикам урезали изначально, чтобы потом по копейкам им дарить радость, наши богатства просто утекают в другие страны, коррупция процветает в огромном масштабе...Кандидатов на пост президента тоже конечно поставили, одни кремлевские ребята...(((
Почитав комментарии могу твердо сделать выводы, что народ то не тупой скот, а люди которые выдвигают конкретные аргументы и видят как решить ситуацию...С выбором нового президента начнутся изменения...Главное мы сможем избавиться от Путинских оков...На сегодняшний день вижу это главной целью для себя...Считаю что нужен промежуточный президент, чтобы потом смогли балатироваться и быть принятыми на рассмотрении другие кандидаты, которых зарубили в этот раз((( Учитывая прогноз социологов, ясно кто будет у власти((((Но давайте не забывать, что МЫ и только МЫ должны решать кого поставить у власти... Каждый голос важен сейчас!!!
Игорь Лазарев, 24 февраля 2012 08:45
Опять же для <Гость_Igor>:
Ваша мысль про то, что Путин де не испугался взвалить на себя груз проблем
по выводу страны из хаоса 90-х - наивна и далека от истины, просто вспомните
его реакцию на вопрос про "Курск": потерянный вид побитой собаки, испуганные
глазки и ответ "она утонула". Он вообще пару лет создавал впечатление мальчика,
попавшего в бригаду лесорубов. Но, видимо, рядом были "дядьки", сказавшие:
Вован, не с...ы, делай, что мы тебе скажем и всё будет "пучком".

А кто он такой - этот Путин? ведь пока Ельцин его не поставил на пост об нём никто
ничего не знал. А теперь - Спаситель, едрёныть.
Гость, 24 февраля 2012 09:52
Игорь Лазарев, правильно говоришь. Всё так и есть.
СказОчник, 24 февраля 2012 10:03
господа, обсуждение плохой - хороший очень интересное! поделюсь своей точкой зрения: безальтернативность выборов-очень плохо, ситуацию создали действующие власти. вот это для меня факт. за кого голосовать, каждый решит сам. кто бы не пришел к власти, на мой взгляд путь один: верховенство закона. когда законы станут во благо , а не выгоды для, тогда россия и перейдет в другой этап развития. Считаю вопрос автора слабым. Мнение патриотов и борцов с США глупым. убеждения голосовать за кого то конкретного - никчемными. Вот и весь сказ про то, как раньше ВАЗ считался автомобилем, а ГАЗ машиной руководителя, в условиях безальтернативности, а сейчас мало кто согласится их купить. С тролями не спорю, скудоумных не жалею.
Гость, 24 февраля 2012 11:39
А КТО В ОЗЕРСКЕ ВОЗГЛАВЛЯЕТ  ЕР   ???
Гость, 24 февраля 2012 12:09
А кто кроме Путина? Вы хотите, чтобы президентом был Жириновский, который уральцев вообще ненавидит? http://www.youtube.com/watch?v=ixflznSCVDo
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений