РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Пять эффективных способов экономить на коммунальных платежах

Общество, 21 мая 2015 12:45, источник: rambler.ru

Совсем скоро, с 1 июля 2015 года, стоимость услуг ЖКХ в различных регионах России вырастет на 7–11%. Вопрос оптимизации расходов для домохозяйств становится все актуальнее с учетом падения реальных доходов населения. Как помочь семейному бюджету, законно снизив платеж за жилищно-коммунальные услуги?

1. Отсечение «лишних» услуг

Взгляните внимательно на перечень оплачиваемых вами коммунальных услуг. Вы можете обнаружить там те, что никогда не используются либо дублируют друг друга. К примеру, чаще всего нецелесообразно совмещать оплату кабельного телевидения и общедомовой антенны, а также «содержать» радиоточку и городской телефон. Такая нехитрая оптимизация позволит уменьшить ежемесячный платеж 200-500 рублей.

2. Счетчики и «умная» техника

Известный в силу своей эффективности способ значительно снизить сумму в «платежках» – использование индивидуальных счетчиков на газ, воду и электричество. Так, многотарифный счетчик электричества позволяет экономить благодаря разнице тарифов в различное время суток. Вы удивитесь, насколько завышены нормы, по которым вы платили до этого.

Также беспроигрышной «бытовой инвестицией» помимо счетчиков являются энергосберегающие лампы. Замена источников освещения в доме снизит затраты на электроэнергию, а также покупку самих лампочек. При выборе энергозатратных приборов (стиральная машина, холодильник, плита) стоит отдать предпочтение той технике, которая отличается меньшим энергопотреблением. Класс энергопотребления указывается в документации к бытовому прибору, а также часто на упаковке.

В среднем, рациональное использование электроэнергии вкупе с установкой счетчиков может позволить сократить расходы на свет на 20-25%.

3. Отпускной перерасчет

Если вы всей семьей собрались в отпуск и уезжаете на срок более чем пять дней, то вы имеете право на перерасчет коммунальных платежей за период вашего отсутствия в квартире. Для того чтобы вас освободили от платы за водоснабжение, водоотведение и вывоз отходов в это время, вы должны документально подтвердить свое отсутствие – управляющая компания может попросить вас предоставить проездные билеты на каждого члена семьи, справки о предоставленном отпуске т.д.

4. Субсидии

Если вашей семье полагаются льготы на коммунальные услуги, то этим можно и нужно пользоваться. Прежде всего, речь идет о жилищных субсидиях. Субсидию можно получить, если ваш ежемесячный доход ниже установленного в стране прожиточного минимума. Кроме того, государство окажет помощь в случае, когда траты на оплату услуг ЖКХ превышают ваш среднемесячный доход или всей вашей семьи. Если оплата коммунальных услуг превышает 22% от вашего среднемесячного дохода, смело оформляйте субсидию.

5. Оплата без комиссий

В настоящее время все больше банков предлагают возможность оплаты услуг ЖКХ с помощью персональных онлайн-кабинетов без комиссий. Помимо того, что это выгодно, это еще и удобно – для ускоренного оформления часто повторяющихся платежей через интернет-банк часто есть возможность сохранения шаблонов платежей. К примеру, с помощью системы «БКС Онлайн» клиенты банка БКС Премьер переводят платежи без комиссии в более чем 2 тысячи организаций. Приятный бонус онлайн-банкинга – существенная экономия личного времени.


Сергей Дейнека, эксперт по персональному финансовому планированию банка БКС Премьер


001.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Мы тут с мужиками обсудили., 21 мая 2015 13:16
Все эти меры подразумевают, что народ начнёт думать и шевелиться. А это, как известно, утопия.
Гость, 21 мая 2015 13:33
Для того чтобы вас освободили от платы за водоснабжение, водоотведение и вывоз отходов в это время, вы должны документально подтвердить свое отсутствие
                --------------
у меня счетчики на воде и электричество тоже по счетчику...  так что тут никто никакого перерасчета делать не будет, а вот с вывозом мусора вы меня удивили...  в прошлом году обратилась в УК после приезда из отпуска, они отказали...  и за вывоз ТБО деньГу взяли и за пользование лифтом :o  мол это по любому обязательные платежи, были пользовались или нет, неважно :(
Яло, 21 мая 2015 13:34
А вот интернет-банк Челиндбанка берет комиссию за услуги ММПКХ и ДЕЗ, а это самые "весомые" платежи из всей коммуналки, что я плачу. Так же там берется комиссия с платы за детский сад. Безусловно очень удобно, сидя дома или на работе перечислить все платежи без очередей и лишней нервотрепки, но одинаковый процент комисси, и за интернет-банк и за операции совершаемые кассиром-операционистом в банке, вызывают "легкое недоумение". Я понимаю, что операционная система нуждается в обслуживании, а это зарплата программистов и т.д., но  все же, хотелось бы сокращения банковских комиссионных.
nfyZ, 21 мая 2015 13:56
Фигня! Сэкономишь всего пару сотен рублей.
Гость, 21 мая 2015 15:13
По банковским комиссиям. Почему за УК и коммунальные услуги квартиры, что находится в Челябинске, я не плачу комиссию, а за озерскую квартиру приходится оплачивать? Это что, сговор?
ДевОчка, 21 мая 2015 15:45
А вот интернет-банк Челиндбанка берет комиссию...

Вы оформите в банке карту системы город. К ней привязываешь все необходимые платежи за квартиру (ММПКХ, управл. компания), энергосбыт, телефон, домофон, кабельное, интернет в том числе и дет. сад и много ещё чего... я плачу за все эти услуги через банкомат! Очень удобно! Без комиссий!
А через интернет-банк Челиндбанка как мне объяснили в банке вы платите комиссию за удобство, мол не выходя из дома. Но мне и до банкомата не трудно дойти, лн ведь работает круглосуточно.
Гость, 21 мая 2015 16:25
А через интернет-банк Челиндбанка как мне объяснили в банке вы платите комиссию за удобство, мол не выходя из дома. Но мне и до банкомата не трудно дойти, лн ведь работает круглосуточно.
-----------------------------
Лапшу Вам навешали в этом Челиндбанке!!! Ни в Сбербанке-онлайн, ни в онлайн сервисе Челябинвестбанка, в том числе по карте "Город" никакая комиссия не берется и не предусмотрена! Это Челиндбанк пытается так заработать на своих клиентах!
Гость, 21 мая 2015 16:59
Почему 7-11%, по телевизору говорили не более 4%!!!!!
Гость, 21 мая 2015 17:27
плачу через систему город Челябинвестбанк комиссия 3%
Гость, 21 мая 2015 17:48
Не путайте Челиндбанк и Челябинвестбанк. Оплачиваю все услуги через интернет Челиндбанка, никаких комиссий.
Гость, 21 мая 2015 18:34
Самый лучший способ сэкономить - это не платить вовсе, как это делают богачи :!:  ;)  :D  :D
Гость, 21 мая 2015 20:03
Я установила водосчетчики для горячей и холодной воды(4 штуки), заплатила крупную сумму, однако... из ММПКХ в апреле прислали квитанцию в которой за ОДН взяли дополнительно лишних почти 800 руб. Пошла выяснять в чем дело. Начальник и бухгалтер ответили, что в нашем доме есть квартиры, где не установлены эти счетчики и мы (со счетчиками) должны за них платить." Обойдите все квартиры и узнайте у кого нет и проведите с УК собрание жильцов, чтобы все поставили, тогда будите по своим счетчикам платить" - бред какой-то. Кто нас пустит в квартиры!? и почему мы должны этим делом заниматься!?  В ММПКХ знают,кто присылает показания счетчиков, а кто не присылает. Пусть с тех и берут. А по квартирам ходить никто не будет . Пенсионеров загоняют в стресс от этих действий.Прошу разобраться самим и нечего деньги собирать с тех, кто имеет счетчики воды.
Багира, 21 мая 2015 21:43
однако... из ММПКХ в апреле прислали квитанцию в которой за ОДН взяли дополнительно лишних почти 800 руб.
========
Не "взяли", а "написали". Если вы заплатили - то они взяли. А если не заплатили, то они ничего не взяли. Платите по своим счетчикам и не обращайте внимание на их хотелки. Не надо прогибаться под воров.
Багира, 21 мая 2015 21:44
плачу через систему город Челябинвестбанк комиссия 3%
++++++++++++
И я плачу через систему город Челябинвестбанка. Комиссия 0. Что не так? Банкоматы разные?
Местный, 21 мая 2015 21:57
Не путайте Челиндбанк и Челябинвестбанк. Оплачиваю все услуги через интернет Челиндбанка, никаких комиссий.
------------------------------
За некоторым исключением. ММПКХ всегда берёт комиссию. Все остальные платежи без. "Сбербанком не пользуюсь, так как далеко не пенсионер".
Гость, 21 мая 2015 22:19
Вы мне втираете какую-то дичь! Плачу через челябинвест, нет комиссии!
Гость, 21 мая 2015 23:03
Работник банка: банковские комиссии - это прибыль банка. Вам в продуктовом магазине хлеб и колбасу без наценки продают что ли??? Интернет услуги - это продукт банка, который он Вам с удовольствием продает.  Хотите колбасу без наценки - нужно ехать на оптовку, хотите ЖКХ без комиссий - нужно идти в кассу ЖКХ и заплатить напрямую без комиссий. Это бизнес.
Гость, 21 мая 2015 23:07
Только начнешь экономить сразу придумают ещё платёж, типа на капремонт или общедомовые нужды
Багира, 22 мая 2015 09:00
Местный За некоторым исключением. ММПКХ всегда берёт комиссию.

Я знаю одно место без комиссии. Именно там и только счета ММПКХ оплачиваю.
Гость, 22 мая 2015 09:21
Ахмет, 22 мая 2015 10:51
Как всегда извращение действительности. Нет вопроса как экономить. Это знает даже мой кот. Есть вопрос как прекратить грабеж народа жуликами от жкх. И тут все общественники-советчики куда то исчезают вместе с их семинарами и чаепитиями и прочими посиделками с показом слайдов с графиками. ....Идет разудалый грабеж населения. И власть этот грабеж всячески поощряет.
Гость, 23 мая 2015 03:25
А как сэкономить на платежах по капитальному ремонту зданий?;-) Пока вы экономите вам новую статью платежей придумают.
Народная Молва, 25 мая 2015 10:13
Яло, 21 Мая 2015 13:34
А вот интернет-банк Челиндбанка берет комиссию за услуги ММПКХ и ДЕЗ

Гость, 21 Мая 2015 17:27
плачу через систему город Челябинвестбанк комиссия 3%

Администрация сайта, в интересах пользователей, может сделать официальный запрос в Челябинвестбанк, как оплатить коммунальные и другие платежи через систему "Город" (для уменьшения расходов жителей на коммуналку). Думается, что рекламой, для этого банка, это можно не назвать.
Вкратце:
1. Заводится карта "системы Город".
2. Вас подключают к системе "ИнвестПей".
3. Подключается СМС информирование к Вашему сотовому телефону.
4. Активизируетесь.

и ВУАЛЯ! оплата производится, как будто вы оплачиваете через терминал кассы магазина, т.е. без комиссий!

Да! Обязательно узнайте про комиссию банка при зачислении денег на карточку. Как их минимизировать, думается все знают. )))

И еще: имеете квартиру в другом городе, если Вы возьмете с собой карту и подключите все услуги там, у оператора "системы Город", то сможете оплачивать все услуги не выходя из дома и без комиссий!

ПиЭс: Так могут оплачивать дети  за своих родителей. Карта "системы Город" все вмещает! ))))

Всем счастья и здоровья!
Гость из Питера, 25 мая 2015 23:13
Местный, 21 Мая 2015 21:57
__________________________
В кассе самого ММПКХ оплата производится без комиссии. К тому же они пени НЕ начисляют. Можете платить долг по полгода легко 2 раза в год или даже раз в год, за это время Ваши деньги будут работать где-нибудь у Вас на вкладе или карте, считайте еще и прирастут с минимальным процентом. Единственный минус- оплата в кассе только наличкой, по банковской карте не берут.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений