РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Придушить любимца. Дёшево…

Общество, 22 февраля 2012 16:05, Читатель

Вниманию хозяев животных!

Хочу поделиться информацией об усыплении животных, о том, как это делается в клиниках нашего города.

В нашем городе ветеринары усыпляют животных особо жестоким способом с применением курареподобных препаратов дитилин (адилин, листенон). Эти препараты обездвиживают животное, парализуют дыхательные мышцы, в результате животные умирают от удушья мучительной смертью 15-20 минут!

Внешне это выглядит так, как будто собака или кошка просто уснула, она закатывает глаза через 1-2 минуты после введения препарата и перестает дышать. На самом деле животное просто парализовано и не может пошевелиться, кричать и проявлять другие реакции, хотя находится в полном сознании, все чувствует и понимает в течение долгих 20 минут.

Хозяева думают, что их животное уже умерло и уходят с процедуры в тот момент, когда еще происходит процесс умирания. Усыплять этими препаратами все равно, что надеть на голову животному целлофановый мешок и ждать пока оно задохнется. Во всех цивилизованных странах мира давно не усыпляют таким способом, за это у них можно получить тюремный срок т. к. это действие расценивается как жестокое обращение с животными.

Многие ветеринары настолько безграмотны, что даже не знают, как действует дитилин, и убеждают людей в том, что животные ничего не чувствуют и просто засыпают. Хотя действие препарата только обездвиживание, парализация, но он не действует как снотворное. А если кто и знает, то легко увиливает, ведь не все люди сильны в медицине, а подобные препараты относительно дешевы, что и объясняет такую приверженность к ним ветеринаров.

Будьте бдительны! Усыпление допустимо только передозировкой снотворных или анестетиков, например пентобарбитала. Или предварительный наркоз перед введением дитилина (дитилин вводится только после того, как животное вошло в глубокий наркоз), но настоящий наркоз, а не препарат рамитар, который также всего лишь обездвиживает (здесь тоже не исключен обман, ведь ветврач может и сэкономить на наркозе и не ввести достаточную дозу, так что лучше первый вариант).

Как отличить, что поставили вашему животному?

При введении дитилина собака или кошка достаточно быстро, через 1-2 минуты неестественно закатывает глаза, дыхание останавливается. Снотворное действует более длительно, собака постепенно засыпает, дыхание и сердцебиение также постепенно останавливается. Если введен предварительно наркоз, то животное должно утратить все реакции на внешние раздражители, но сохранить дыхание - это главное отличие от дитилина.

Я на опыте убедилась, что в нашем городе все клиники усыпляют дитилином (адилином)! Не верьте им! Ветврачам безразличны страдания ваших любимцев. Они будут убеждать вас в том, что животное просто засыпает, но это не так. Требуйте от них, чтобы раскладывали препараты и объясняли вам, что и для чего, вы имеете на это право.

Делюсь с вами своим горем и предупреждаю вас. Передайте эту информацию всем.

Кстати, бездомных животных также усыпляют дитилином (адилином) и при недостаточности дозы некоторые умирают до 40 мин!!! Я призываю всех написать требование в администрацию об отмене дитилина (адилина) для усыпления бездомных животных.

Пожалуйста, помогите мне!

Читательница

x_1d32a9ff.jpg 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 февраля 2012 16:42
Жесть :o ВОТ УРОДЫ КАКИЕ,вкатать этот дитилин им :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Татьяна, 22 февраля 2012 16:42
Спасибо что предупредили,когда кота больного увозила на усыпление, я конечно не присутствовала при такой ужасной процедуре,но врач даже не посмотрел  можно кота вылечить или нет,ему сказали усыпить он усыпил,и мужу сказала врачиха,мол идите а кота оставьте,муж говорит он еще живой был,не успел выйти из здания она уже в мешке его в самосвал выкинула.В городской ветлечебнице работают безжалостные врачи.Им вообще все по барабану.По этому туда и не езжу.
Гость, 22 февраля 2012 17:12
Какой ужас! ! Себя бы так они усыпляли.
Гость, 22 февраля 2012 17:14
ужас...а если заводишь животное то зачем усыплять... :cry:  :cry:
Ветка, 22 февраля 2012 17:23
Боже. какой ужас! Большое спасибо Вам за информацию. У меня смертельно болен кот, сказали, как начнутся боли, гуманнее усыпить. Теперь прослежу за усыплением. Ведь это практически член семьи - любое животное! Очень тяжело решиться на усыпление, а зная теперь КАК это делают у нас, может увезти в Екатеринбург или Челябинск?
Гость, 22 февраля 2012 18:43
Ветка,вызывайте врача на дом,предварительно договоритесь о наркозе сначала,а потом другой укол,будьте рядом до последнего вздоха со своим любимцем,гладьте или держите руку рядом-это для котика лучше,чем больного в дороге трясти,тяжело всё это перенести - душевных сил Вам  .
Гость, 22 февраля 2012 18:46
У нас была похожая история.Кот прожил в семье 16 лет.Никогда не болел.В прошлом году случилось несчастье для всей нашей семьи-кот заболел.Пришлось усыпить.Врач сказал тоже самое-идите,все будет нормально.Не успели мы выйти из лечебницы-наш кот дико закричал.Хотя сил у него совсем уже не было.Когда мы выходили,кота выносили в какой-то корзинке.Он уже не кричал.До сих пор переживаем,что он так закричал.Врач был мужчина.Его ничего не интересовало-сколько лет,чем болен.Плати деньги и уходи...
Гость, 22 февраля 2012 20:11
3 года назад пришлось усыпить кошку.21 год,очень сильно болела...позвонили узнать что по чем,сказали сумму за укол и то что привезти животное в коробке....зайдя в кабинет,отдали кошку,заплатили и нам сказали "можете идти домой"...и всё....
Олька, 22 февраля 2012 21:08
мне не один раз говорили. что я животных люблю больше. чем людей Но люди хоть как то могут себя защитить. а животные -нет! Как этот ветеринар после такого убийства может спокойно спать?
сердюк, 22 февраля 2012 21:35
Ветеринар будет спать спокойно ,как и человек принесший"члена семьи" на усыпление.Нашлись тут гуманисты.В Украине к примеру видел ,как очень гуманно свиней режут-вначале тихонько всю кровь спустят в районе горла, а потом нервы перерезают , а кроликов (аналог кота) и того проще обухом по голове и точка.Поэтому если не доверяете ветеринарам с  дитилином -есть множество других гуманных способов,в том числе и приведенных выше.
Гость, 22 февраля 2012 21:41
этот ужас мы пережили ,когда наш любимец подхватил лишай. и заразил дочь. В лечебнице нам сказали, что лишай неизлечим и необходимо усыпить кота. Что мы и сделали На наших глазах коту поставили укол и кинули в какой-то ящик, и тоже на наших глазах. Всю дорогу с дочерью мы просто рыдали. И что бы вы думали,через неделю наш котяра приползает домой. Я вылечиваю и его и дочь народным способом (киш-миш рарезанный пополам,  натирать больное место) И такое бывает.
Гость, 22 февраля 2012 21:44
Всем, у кого есть домашнее животное, необходимо знать, что такое дитилин (адилин, листенон) - средство, часто применяемое в ветклиниках для «эвтаназии». Кавычки не случайны: смерть от дитилина нельзя назвать милосердной. Этот курареподобный яд является миорелаксантом – проще говоря, вызывает полное расслабление, а затем паралич мышц, но при этом не погружает в сон и не притупляет болевую чувствительность. Говоря еще проще – живое существо, отравленное дитилином, умирает в полном сознании от удушья. При неправильно подобранной дозе агония может затянуться на полчаса и более. Отсутствие видимых признаков ни о чем не говорит: животное не в состоянии пошевелиться, и определить, что оно еще живо, можно только по биению сердца. Препарат запрещен законом Украины «О жестоком отношении к животным», но несмотря на это, его продолжают использовать. Подстреленных собак и кошек бросали в печь и включали ее, когда общий вес «биологических отходов» превышал 40 килограмм. То, что «отходы» к этому моменту могли быть – и были! – еще живы, - «утилизаторов» не беспокоило.
Гость, 22 февраля 2012 22:26
Олька, 22 Февраля 2012 22:08
А как врачи спят после неудачных операций или лечений, которые не принесут человеку облегчения? Это не жестокость и равнодушие, это психологический блок. Если будешь за каждого чужого переживать своей жизни не останется. переживать и оплакивать должны родственники/хозяева, врачи должны быть хладнокровны, иначе они не смогут лечить.

Кто знает о действии дитилина попроосит предварительный наркоз. Но кто вам запрещает спросить у врача как действует данное вещество на организм, перед его применением? Вам никто не обязан рассказывать, вы привели на усыпление и не спрашиваете. если не спрашиваете - значит не интересно, зачем вам врач будет что-то объяснять - это получится навязыванием с его стороны. У вас есть право знать, у врача обязанность ответить. если вы не спрашиваете, то врач и не отвечает - это естественно.
У вас горе, это понятно. соболезную. Но не обвиняйте врачей, они тоже люди. И работу эту кто-то должен выполнять. На себя же вы не возьмете такую функцию.
Гость, 22 февраля 2012 22:28
Гость, 22 Февраля 2012 18:14
ужас...а если заводишь животное то зачем усыплять...

А ты не допускаешь мысли, что животное может очень серьезно заболеть :?:  :?:  :?:  :?:
Гость, 22 февраля 2012 23:57
Имею опыт успешного вылечивания стригущего лишая. Эти сведения из справочника фельдшера. Месяц-полтора нужно каждый день скармливать по 1 таблетке гризеофульвина. Поражённые места мазать раза 2 - 3 в день препаратами (можно двумя-тремя, если найдётся в обычной "человеческой" аптеке, там и посоветуют, чем именно) от этой болезни. Лечится хорошо - начинают отрастать свежие волоски, кожа становится гладкой, а вскоре и следов не остаётся. Народное средство: втирать берёзовую золу. Ещё мазать дёгтем или мазью на его основе. Делать всё это нужно неуклонно, не пропуская ни дня. А в лечебнице кто же будет возиться... Проще уничтожить зверя. А когда любимое животное умирает, я пришла к выводу, лучше уже никому его не отдавать, только по мере сил уменьшать его страдания, если рвётся на волю - вынести его на травку, в лес. (Конечно, не в мороз). Выполнять его желания.
Гость, 23 февраля 2012 01:37
я несколько раз лечил котов от лишая, в ветлечебнице брал рецепт на 10% йод (покупал в аптеке на победе) и поливал место лишая. Этот способ помогал всегда :!:
ТИМ, 23 февраля 2012 02:10
Приехали как-то моей собаке молочные зубы дергать в вет. лечебницу. Перед нами какие-то сволочи сдали собаку (молодого щенка, предположительно даже породистого,живого, игривого)...на смерть... Причем, сидит молодая пара лет 20-25, спокойно так разговаривают, шутят, собаку глядят, но собаку потрясывает. Ну я и думаю, наверно заболела собка, или тоже с зубами сидят. Заходят в кабинет (мы сидим в очереди вторыми после них). Они зашли, проходит 5 минут, они выходят. Еще через 5 минут выносят их собаку... Она еще немного пищит, как может, глазками смотрит...Выносят за шкирку... Я выхожу курить (ни разу не видел такого с животными, с веселым щенком), и вижу, как вдалеке его выбрасывают через забор.... Сволочи вы, хоть бы спросили перед усыплением, кому щенок нужен. Такая же реакция была у всех, кто сидел в очереди. В результате оказалось, обузой для них был этот щенок.. Беги по радуге...Осуждайте меня сколько влезет, все мои слова чистая правда.
Гость, 23 февраля 2012 10:05
Не поверю что милая девушка ветеринар из частной ветлечебницы на индустриальной будет усыплять животных подобными средствами, зная как они действуют. Автор зачем столько жути нагнал?
Alexander Kotelnikov, 23 февраля 2012 11:19
"мол идите а кота оставьте,муж говорит он еще живой был,не успел выйти из здания она уже в мешке его в самосвал выкинула."

Твою же мать...представил эту картину...
ваш кашмар, 23 февраля 2012 11:25
такие все страные!сами везут животного на усыпление и потом  обвиняют ветеринаров,что они плохо с ними обращаются.они что вам должны похороны со всеми почастями устроить?
Гость, 23 февраля 2012 11:36
Вы конечно извините, но почему вы считаете, что ветеринарам не жаль животных?  Это их работа, и тут ничего не поделаешь. Переживания за каждого животного притупляется со временем. Если переживать за каждую операцию, проделанную в процессе обучения, нервов не хватит. Между прочим, усыпление бездомных животных происходит такими же препаратами. А все потому, что гуманность стоит денег, и не малых. Или гуманность только на своих животных распространяется? Все ветеринары, даже будучи студентами, знают о действии этих препаратов, так что не надо говорить о незнании врачей. Обычным людям не понять психологию ветеринаров, на себе проверено. Так что не стоит судить так критично. Хотите все в лучшем виде? Идите к частнмкам. Там,как говорится, любой каприз...
Гость, 23 февраля 2012 11:46
Гость, 22 Февраля 2012 23:28
Гость, 22 Февраля 2012 18:14
ужас...а если заводишь животное то зачем усыплять...

А ты не допускаешь мысли, что животное может очень серьезно заболеть      

Только в этом случае, конешно...но так жалко.... :(
Гость, 23 февраля 2012 13:42
:cry:  :cry:  :cry:
misanthrope, 23 февраля 2012 13:51
... животных также усыпляют дитилином (адилином) и при недостаточности дозы некоторые умирают до 40 мин!!!  
-----------------------------------------------------------------
Предлагаю
как в Франции, Гильотина - дёшево и сердито!
и никаких 40минутных мучений.. ;)
ольга, 23 февраля 2012 17:08
На индустриально приезжали со своим щенком прививки делать. Забежала женщина спросила про усыпление сказали ветврачи что этим не занимаются. Говорю то что слышала своими ушами.
Ree, 23 февраля 2012 19:30
ваш кашмар,
тру +1
Гость, 23 февраля 2012 19:54
Разбудоражили рану. Мы просто наивные, если бы знала об этом 3 года назад. Когда спрашивают, зачем заводить собаку, чтобы потом ее усыплять. У нас собака прожила 14 лет, потом заболела раком и нам посоветовали ветеринары, чтобы ее не мучить лучше усыпить. Как далось нам это решение? Что мы пережили? Как проститься с лучшим другом? Сами не смогли, попросили друзей они отвезли в ветклинику. Очень было плохо, словами не передать. Если бы я знала, что так у нас усыпляют, не отдала бы никогда!!!!!!!
Гость, 23 февраля 2012 20:27
А ничего что люди в мучениях умирают, и многие? Раковые больные в хосписах умоляют их усыпить - нельзя!? А ничего, что живых людей на дорогах давят? А ничего, что инвалиды мучаются всю жизнь? А вы всё о животных да о животных. Других проблем нет?
Гость, 23 февраля 2012 21:01
для Гость, 23 Февраля 2012 21:54  
потом заболела раком и нам посоветовали ветеринары, чтобы ее не мучить лучше усыпить Если бы я знала, что так у нас усыпляют, не отдала бы никогда!!!!!!!
Да,конечно, лучше смотреть  в глаза собаке, знать,что она чувствует ужасные боли, нет возможности выйти на улицу, Моча под неё и так не один день и не одну неделю, а то и месяцев... не надо усыплять собаку... А что делать? Коментаторы, маму ....!!
Гость, 23 февраля 2012 21:02
Пришлось усыплять старого кота в муниципальной вет клинике... Я тогда была в шоковом состоянии, но все же спросила, может для начала просто усыпыть, чтобы он не умирал мучительной смертью. на что молодая ветеринарша ответила совершенно грубо, что ничего ему не будет. хотите посмотреть, как помрет, оставайтесь и смотрите.... это, конечно, было выше моих сил... зачем ТАКИЕ работают ветеринарами?! они же абсолютно бездушные...
Гость, 23 февраля 2012 21:06
Да идиотизм! Так нельзя же! Просто порой приходится усыплять животных потому что вылечить нельзя, у меня это было и с котом и с собакой. Кощунственный метод, я в шоке! А чтобы таких проблем не было наверное нужно в частных кабинетах сделать эту процедуру, по крайней мере будет уверенность что бедняжка не мучилась. Кошмар творится! Но не все врачи плохие в гор.клинике. Там девушка принимает если не ошибаюсь Ольга зовут очень хорошо прием ведет и осмотр.
Гост34, 23 февраля 2012 21:56
Товарищ читательница, а не желаете не обобщать все клиники и всех врачей, а уточнить, кто именно и в какой клинике Озерска так делают? Или это копи-пост из глобалки?
Гость, 23 февраля 2012 22:25
Впринципе мизантроп прав. А почему бы действительно как самурай катаной "вжик", и никаких мучений и затрат?
Гость, 23 февраля 2012 22:40
Очень выгодно отвественность за смерть своего питомца переложить на ветеринаров. А самим чистенькими выйти и, закатывая глазки, кричать "кошмар! губители!" Так усыпите сами быстро и легко. Кишка тонка?
Елена, 23 февраля 2012 22:51
в декабре наш любимый кот сильно заболел, но сперва мы этого не поняли, потому как симптомы были для нас привычные. раз в 2-3 месяца у кота что-то вроде разгрузочного дня, его немного тошнит, а потом все проходит. Говорят такое бывает у животных, которые питаются сухим кормом, пусть даже и самым дорогих и хорошим. На второй день коту стало хуже, но обратиться в ветеринарку не удалось, т.к. в выходные они не работают.. частный ветеринар, которого мы знаем, в тот день был в отъезде. мы как-то растерялись.. а ночью котику стало совсем плохо, стал сильно "плакать" и стал тяжело передвигаться.. а куда ты денешься в 24.00 со своими проблемами? всю ночь ходили за ним по пятам, гладили его, разговаривали с ним, мол потерпи до утра, будем что-то делать.. а в 6.00 его не стало.. как мы переживали и винили себя за то, что ничего не сделали..  так вот к вопросу о том, куда звонить, если ветеринарка не работает, а частные наверное ночью на вызов не поедут.. :(
Гость, 23 февраля 2012 23:00
Зря вы говорите,что ветеринары ничего не чувствуют. Лечила когда то кота у девушек-ветеринаров, не в городской ветстанции, так при мне принесли кошку на усыпление. Конечно, врач поставила ей укол, и когда "хозяева" ушли с умирающей кошкой, девушки врачи не смогли сдержать эмоций, нервно обсудили, зачем те хозяева усыпили здоровую кошку! Кто-то вылечить питимца не может, а они оттого,что надоело ухаживать за кошкой, решили,что проще будет от нее избавиться.
Фрекен Бок, 24 февраля 2012 01:56
жутко....
когда я была маленькая, у меня жил кот. это был МОЙ кот. он рос вместе со мной, покорно сносил мои детские ласки и терпел игры в "дочки-матери" с ним в роли дочки. а в 10 лет у меня началась аллергия.
мама, конечно, отвела меня к аллергологу. первый вопрос был: "Животные дома есть? Убрать!"
кота пытались пристроить по знакомым, но все отказались. поскольку врач авторитетно сказала, что выбор между животным и ребенком должен однозначно решиться в пользу ребенка, мучительно было принято решение кота усыпить. отец отвез его в лечебницу.
мне сказали, что кота увезли к каким-то знакомым, а те отвезли его в деревню, и там ему хорошо... я рыдала две недели - везите обратно! это МОЙ кот!!! но оттуда не возвращаются...
не помню, как родители меня успокоили, что они мне сказали. а потом мне сделали пробы на аллергены (помните, такие надрезики на руке?) - аллергия была на траву с названием ежа...
тогда мама в истерике чуть не поколотила "авторитетного врача" и я узнала, где теперь мой кот..........
сейчас у нас на двоих с мамой живут четыре кота. но МОЕГО кота я не забуду никогда.

два дня читала эту тему. вновь и вновь возвращалась в тот день. такая жуткая смесь из чувств: горе, боль, страх, ненависть к врачу. я могу оправдать родительскую глупость, их страх за меня, и ведь им никто не предложил дождаться результатов проб...
и сейчас опять читала эти ужасные слова: "обездвиживают животное, парализуют дыхательные мышцы", "животное просто парализовано", "находится в полном сознании в течение долгих 20 минут"... и вдруг...
как это? если этот препарат вызывает паралич, то ... сердце - это ведь тоже мышца!!! значит, парлизует и ее! и она перестает качать кровь! даже когда у меня падает (и без того низкое) давление, я теряю сознание! :!:  :!:  :!:
ну какие 20 минут??? кто из нас сможет не дышать 20 минут??? да еще оставаясь в полном сознании???
а тут - и без кислорода, и без кровооборота - 20 минут?!!!

Автор! зачем вы это написали????
что бы те, кто был вынужден прибегнуть к усыплению животного снова испытали муки совести? горечь от расставания с любимцем? свою вину перед ним????
как это низко! гадко! подло, в конце концов!!! для тех, кому животные безразличны, безразличен и способ их усыпления. а те, кто в муках принял это решение, обречен мучаться и дальше.
разгадка в самом конце:  "Я призываю всех написать требование в администрацию об отмене дитилина (адилина) для усыпления БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ", видимо потому, что никто для них дозу не рассчитывает, правда? и они, в отличии от домашних питомцев, мучаются длительное время, да?
люди, человеческие чувства для вас НИЧТО...
а мой кот просто уснул. уснул и все! закрыл свои крыжовинки и уснул....
блин, я опять реву... гордитесь собой!
Гость, 24 февраля 2012 02:26
А ничего, что инвалиды мучаются всю жизнь? А вы всё о животных да о животных. Других проблем нет?                            

а ничего что у инвалидов-как вы их называете тоже могут быть собаки или кошки, любимые члены семьи, вы не думаете что так может быть, и как вы думаете они за них не переживают?
Игорь Лукин, 24 февраля 2012 04:23
Даже 5 минут сухопутное животное не проживёт без дыхания. Про 20 минут и речи не может быть.
Гость, 24 февраля 2012 08:30
Тоже возила год назад усыплять старого безнадежно больного котика, врач поставила укол за 450 рублей, у него лопнули десны и пошла кровь. Я, не спавшая с ним несколько ночей,опять разревелась: что с ним, ему больно? Врач пропустила мой вопрос мимо ушей и сказала, что я могу идти. До сих пор думаю, что лучше бы, наверное, дала ему умереть дома без посторонней помощи.
Гость, 24 февраля 2012 10:36
Когда животное умирает,  у хозяина начинается паника и кажется, что врачу виднее, что делать. И только потом доходит, что можно было все сделать гуманнее.
Гость, 24 февраля 2012 10:40
Думаю, что всем владельцам животных, нужно понимать, что ваш любимец когда-нибудь легко заболеет, состарится или болезнь его будет неизлечимой - вы сами для себя решите вопрос, у кого лечить животное, сколько средств вы можете выделить на все необходимые процедуры. Знаю богатых людей, жалеющих деньги для лечения "любимца", и столько же пенсионеров, неимущих, очень скромно одетых, которые последние деньги отдадут частному ветеринару, лишь бы по-настоящему вылечить или достойно проводить своего маленького друга.
Гость, 24 февраля 2012 11:23
Просим помочь! В октябре 2011 года нам отдали пятилетнего лабрадора. Буквально два дня назад объявилась бывшая хозяйка и требует вернуть ей собаку. Мы естественно отказали. До октября месяца собаку больше полгода пытались пристроить и у каких -то хозяев она жила. Очень хотелось бы связаться с этими хозяевами и понять по какой причине собака у них не осталась? Если кто что-то знает помогите пожалуйста в данной ситуации! Мы очень привязались к собаке и возращать бывшим хозяевам(Аристархова Л.) не хотим. (9227551424)
Гость, 24 февраля 2012 12:05
Сухие корма - это вообще отдельная тема. Кормите животных нормальной едой и не будет у них никаких проблем. Как будто о вредности этой ерунды вы не слышали.
Гость, 24 февраля 2012 12:23
Гость, 24 Февраля 2012 12:23
Не отдавайте собаку обратно, она ведь тоже привыкла к вам. Животные любят нас и благодарны нам БЕЗУСЛОВНО, безо всякой выгоды. И от предательства они страдают ничуть не меньше людей.
В трусах и бусах, 24 февраля 2012 14:32
На Индустриальной девушки усыплением не занимаются, это я вам со 100%-ной уверенностью говорю. Возила туда свою мопсиху лечиться на протяжении долгого времени, и много раз была сведетелем телефонных разговоров, когда врач говорила - МЫ НЕ УСЫПЛЯЕМ.  
Этим летом моя мама усыпила свою собачку, ей было 13 лет, заболела раком, мучилась очень. Страшно было смотреть на мать, когда я приехала за ней в ветеринарку.... Я думала она у меня от инфаркта сляжет. Как она ревела... Не то чтобы ревела... Она можно сказать вопила от горя. Я ее отговаривала от усыпления, потому как много слухов по городу идет о том, что усыпляют наших любимцев не совсем гуманно. Но, я думаю это просто слухи. Мама не присутсвовала при "казни", сидела в коридоре и рыдала. Усыплял ветеринар, молодой человек, обещал маме, что наша девочка мучиться не будет... Мне почему-то хочется верить в это....
Смотрю на свою мопсу, и страшно становится от того, что когда-нибудь и с ней придется расстаться и проститься....
Ну не верю я, что врачи могут так жестоко убивать наших какашоночков.
Евгения, 24 февраля 2012 16:16
Гость, 23 Февраля 2012 00:57
когда любимое животное умирает, я пришла к выводу, лучше уже никому его не отдавать, только по мере сил уменьшать его страдания, если рвётся на волю - вынести его на травку, в лес. (Конечно, не в мороз). Выполнять его желания.
Я не поняла, это вы имели в виду просто подышать свежим воздухом или с последующим проживанием этого животного на улице. Тогда вопрос: гуманнее усыпить животное или выкинуть создание, привышее к готовой пище и теплу, чтобы оно с с трудом нашло себе пропитание, причем испортившееся да и заболело или бяку подцепило,тогда животное точно будет медленно умирать, а ведь оно еще и привыкло к теплу, а точно не к нашему "приятному" климату. Лично я лучше увезу в клинику на эту процедуру, чем вот так вот выбросить и думать (себя утешатть), авось кто приютит. Насчет того, что многие думают, что выбрасывая животных на улицу их обязательно подберет добрый человек, не врите себе, сколько таких брошенных животных гуляет по городу, а на  помойках, больные, лишайные, а главное голодные....
Гость, 25 февраля 2012 00:17
На Индустриальной девушки усыплением не занимаются, это я вам со 100%-ной уверенностью говорю. Ну не верю я, что врачи могут так жестоко убивать наших какашоночков.
Это правда,усыпляют,только трупы заставляют забирать.
Абраменко Л.А., 26 февраля 2012 19:15
Париж, 22 июля 2010 года
Открытое письмо Президенту Российской Федерации
Дмитрию Анатольевичу Медведеву



Уважаемый господин Президент!

Это уже мое второе письмо в Россию в течение последних суток, что говорит о моей огромной вере в долгожданное изменение положения животных в вашей стране.

Вчера я известила Генерального прокурора об акте жестокости по отношению к ослику, происшедшем в Темрюкском районе Краснодарского края, который вызвал всеобщее международное возмущение.

Этот акт насилия и полного безразличия по отношению к животному, способному страдать и испытывать чувства, должен послужить поводом к скорейшему и необходимому принятию в России настоящего закона, защищающего животных и позволяющего им сосуществовать достойно.

Миллионы российских граждан, как и граждане других стран, ждут, что будет принято законодательство, защищающее тех, кто не может защитить себя.

Господин Президент, принятие данного закона будет для нового поколения навсегда связано с Вашим именем.

На протяжении уже 30-ти лет я веду борьбу за права животных, поэтому известие о положительном решении будет являться для меня  огромной радостью, и я была бы Вам бесконечно  признательна.

В ожидании скорейшего ответа о Вашем решении, прошу Вас, господин Президент, принять мое искреннее уважение.

Брижит Бардо
Президент
Фонд Брижит Бардо

Копия:
Для господина Премьер-министра России Владимира Владимировича Путина

Оригинал текста письма на французском языке

Ранее Центр защиты прав животных "ВИТА" 20 июля и Брижит Бардо 22 июля направили письма в адрес Генерального прокурора РФ Юрия Чайки.

Российские зоозащитники требуют наказать пляжных живодеров ВИТА обращается к Генеральному прокурору России 20.07.2010

Брижит Бардо обратилась к Генеральному прокурору России 23.07.2010

Центр защиты прав животных "ВИТА" выражает огромную благодарность Брижит Бардо за молниеносную реакцию и великое сердце!

Брижит Бардо не первый раз поддерживает защитников прав животных в России.

Сотрудничество Брижит Бардо с "Витой" имеет многолетнюю и плодотворную историю:

- Брижит Бардо обратилась к Президенту РФ в 2000 г. с призывом принять Федеральный Закон "О защите животных от жестокого обращения";

- Брижит Бардо впервые поддержала нас в кампании против внедрения корриды в Россию в 2001 г.;

- Брижит Бардо возглавила Жюри Первого российского конкурса против мехов "Пусть они живут", проведенного в школах в 2003-2004 годах;

- Брижит Бардо поддержала нашу кампанию против жестоких абсурдных действий Наркоконтроля, цинично лишившего животных России наркоза "кетамин" и развернувшего необоснованные репрессии против ветеринаров, которые пытались исползовать наркоз во время операций (2003-2006);

- Брижит Бардо выступает против бесмысленного жестокого уничтожения бездомных собак и кошек в России, призывая к гуманному и эффективному решению проблем: стерилизации домашних и бездомных животных;

- Брижит Бардо поддержала кампанию "Виты" (2007-2009) в защиту детёнышей гренландского тюленя, которая завершилась в 2009 г. беспрецедентной победой - полным запретом бойни, о котором заявил Премьер-министр Путин, назвав его "кровавым промыслом". В своем письме Бриджит Бардо заявила, что она добивалась подобного запрета уже давно. "Господин премьер-министр, Вы остаетесь президентом моего сердца, и я очень искренне хочу поблагодарить Вас за то, что Вы услышали мой призыв", - говорится в письме актрисы...

Андрей Макаревич: У нас в стране, к большому сожалению, и к людям и к животным относятся одинаково - не имея ни малейшего представления ни об уважении, ни о сострадании. Давайте начнём хотя бы с животных!

"ВИТА" призывает всех людей поддержать требование наказать живодёров, истязавших ослика в Голубицкой, запретить все жестокие развлечения с животными, принять Федеральный Закон "О защите животных от жестокого обращения".

Пожалуйста, обратитесь с вашим письмом к Президенту, Премьер-министру, Генеральному прокурору, Губернатору Краснодарского края.

"ВИТА" выражает уверность, что при такой поддержке Закон будет принят.

Центр защиты прав животных "ВИТА"
www.vita.org.ru vita@vita.org.ru



Материалы:

   России требуется Федеральный Закон "О защите животных от жестокого обращения"

   Вместо закона о защите животных Госдума спешно приняла позорный закон об убийстве - о варварской охоте

   Российская интеллигенция обратились к Президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой принять Федеральный закон "О защите животных от жестокого обращения"

   Письмо Президенту России Владимиру Путину от 106 народных артистов России

   России необходим Федеральный Закон РФ "О защите животных от жестокого обращения"

   Глава Всемирного общества защиты животных WSPA обратился к российским властям

   Цирк

   Зоопарк

   Исследование зоопарков

   Дельфинарий

   Победа! Россия - первая в мире страна, запретившая бойню детёнышей тюленя!

Оставьте свой комментарий
Абраменко Л.А., 26 февраля 2012 19:17