РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Нерадивая мамаша

Общество, 22 мая 2015 10:28, источник: Читатель

Напишу вкратце, так как очень неприятно вспоминать происходящее.

Вчера вечером прогуливались с мужем по улицам города, между магазином "Орфей" и домом по Карла Маркса, 23 шли молодые особы, одна из них - с коляской. Соответственно, в коляске находился ребенок (возрастом год-полтора). Ребенок, видимо, устал, т.к. время уже близилось ко сну, и, естественно, капризничал. На капризы ребенка мать отреагировала ударом наотмашь по голове!

Честно говоря, сначала не хотела лезть, но знаете - меня переполнила обида за маленькую девочку, которая, может быть, замерзла, устала или хочет кушать... Сделала замечание этой особи женского пола, естественно, услышала кучу "комплиментов".

Не знаю, как нужно вести себя в данных ситуациях, ведь есть органы опеки или что-то в этом роде?

Я понимаю, что иногда дети заслуживают наказания, но не в таком возрасте и не так жестоко! Удар был равен сильной пощечине (был слышен шлепок)! И вот что делать в таких ситуациях? Может, есть какие телефоны, куда можно звонить?

Хочется обратиться к этой "маме" - хотя она вряд ли поймет. Надеюсь, Интернет у нее дома имеется, и эту статью она прочитает.

Пора уже не закрывать глаза на такие ситуации, а действовать. Может, чувствуя угрозу потери, такие матери начнут ценить, любить и уважать своих детей.

Анна

От редакции: в отделении по делам несовершеннолетних нам дали отличный ответ на ваш вопрос.

Вам следовало тотчас обратиться в дежурную часть полиции, сообщив свои контактные данные и описав произошедшее (102 - единый бесплатный номер для всех сотовых сетей). По сути, вы стали свидетелем преступления, и единственно верным проявлением гражданской  позиции было сразу сообщить о нем в полицию. Реакция последовала бы незамедлительно.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 мая 2015 10:54
Уважаю Вас, Анна, за активную жизненную позицию, если таких неравнодушных, как Вы будет больше, то и нерадивые мамаши задумаются о своём поведении. Люди, давайте не проходить мимо безобразия! Возможно, правильно, что на Западе существует ювенальная юстиция, и мы до неё  доживём...
Гость, 22 мая 2015 11:02
А если полиция не среагирует?????А что делать с теми мамашами,что бухают и курят при своем ребенке??А те дуры,что орут на всю улицу на детей-это тоже преступление????????Для меня да,а для многих это норма-это же не насилие!!!Что в таких ситуациях делать????
Гость, 22 мая 2015 11:04
как у нас в городе любят лезть в чужие жизни.... вам в европу. там любят лезть в чужие семьи и забирать детей
Весы разума, 22 мая 2015 11:05
Хочешь сделать кучу проблем какому-нибудь человеку - сообщи в полицию, что тот избивает своих детей.
В таких случаях нужны доказательства.
 , 22 мая 2015 11:19
Справилась с малышкой, "браво"!
Гость, 22 мая 2015 11:26
Я мама 3х летней девочки. За не послушания могу шлепнуть по попке тихонечко, а бывает и по сильнее, НО бить по голове, по губам, по лицу, по рукам ЭТО ДЛЯ НАШЕЙ СЕМЬИ НЕ ПРИЕМЛЕМО!!! Дети в подсознании такие удары не воспринимают как наказание, они это воспринимают как УНИЖЕНИЕ! Все мы люди и мамы устают и лопается терпение, но срываться на своих детях не стоит (это ужасно!!!). В таких случаях не помешает пропить курс успокоительных.
Жаль девочку, жаль ее здоровье... А такую "маму"  и мамой назвать нельзя....
Гость, 22 мая 2015 11:52
видно так воспитывали эту мамашу. это неисправимо
Анастасия, 22 мая 2015 12:03
Гость, 22 Мая 2015 11:04
как у нас в городе любят лезть в чужие жизни.... вам в европу. там любят лезть в чужие семьи и забирать детей

А вы потом жалуетесь на современную молодёжь "Да как тебя мать воспитала?!..."
Как тут не влезть, когда при тебе, ребёнка, да ещё и по голове! У нас мама никогда себе такого не позволяла и на нас всегда ругалась, если друг друга по голове треснем! И сразу объясняла, что по голове бить очень опасно, между прочим и в физическом, и в моральном, и в психологическом плане! С головой всегда надо аккуратно, тем более ребёнка!!!
В Европе, конечно, бывает перегибают палку - там даже по попе нельзя в воспитательных целях. Но именно попа является аналогом понимания голове)) как нам говорили "не доходит через голову (словами) - дойдёт через ж..." ;)
взгляд со стороны, 22 мая 2015 12:08
Во все времена были мамаши, которым дети не нужны. Чем моложе, тем дурнее. Плачет ребёнок только что из роддома - пусть проорётся. Есть хочет, животик болит или что беспокоит - на руки не возьму, не успокою, пусть орёт, неча баловать. Не понимают, что младенец 9 месяцев был связан с мамой пуповиной, и резко отрывать его от материнского тепла преступно. А как некоторые молодые кричат на этих младенцев, которым ещё и месяца нет! Ну не понимает грудничок крика, он только ещё больше пугается и захлёбывается в плаче. А так называемый папаша включает или пылесос, или радио погромче, или воет во всю мужскую глотку вместе с младенцем, чтобы не плакал. Ведут себя не как с детьми, а как с ровесниками-мужиками. Они, наверное, не виноваты. Их просто не научили понимать и элементарно любить маленького и беззащитного. Но каждый день слышать такое на весь подъезд - нервов не хватает. К какому бы психологу их послать? Таких родителей самих лечить надо.

, 22 Мая 2015 11:19 - золотые слова :!:
Котуха, 22 мая 2015 12:08
И все таки ... Быть или не быть ювенальной юстиции в России?
Гость, 22 мая 2015 12:59
Какой кошмар, я бы подошла и ей по башке врезала так же и спросила нравится или нет. Ну выводит из себя мой сынуля, но чтобы по голове никогда, по попе получает за свои деяния и не более.
Гость, 22 мая 2015 13:14
Вот интересно, у нас за стенкой по ночам и ранним утром постоянно орутся мамаша и папаша, то ли он поздно придет, да еще и выпивший, то ли она под утро от подруг приедет "слегка" навеселе, постоянно скандал и оры. И в этой же комнате, по-видимому, спит маленький ребенок, 2 года живем в этой квартире, 2 года он орет как резаный. Он не плачет, не ноет, он реально кричит, у ребенка истерика, родители кричат друг на друга, на ребенка, который орет, на старшего ребенка. Спать, да и жить под эти крики не возможно. Зато у нее очень театрально получается произносить фразу "Сволочь ты такая!!!" Их всего что мы слышим, только эта фраза заставляет нас улыбнуться. Ребенок так же может заплакать глубокой ночь, может животик заболел, может испугался, в может и голодный, но никто его не идет успокаивать до утра! Вот так всю ночь. Это из серии: "Я не сплю, никто не спит". Как нужно действовать в таком случае?? Если мать или родители не выполняют свои обязанности?? Приглашать органы опеки ночью, чтобы они послушали их вопли?? Ведь днем это может быть образцовая семья!
Гость, 22 мая 2015 13:16
интересно как ювенальная юстиция будет внедряться у нас.? да кстати ЮЮ не интересуют неблагополучные семьи, потому что на таких детей нет"спроса" а вот дети благополучных родителей - это уже другой вопрос, так что выводы делайте сами
Гость, 22 мая 2015 13:17
В таком возрасте от удара по голове, даже не слишком сильного с точки зрения взрослого человека, вполне может быть ушиб головного мозга. А потом удивляются, отчего ребенок умер.
Гость, 22 мая 2015 13:33
Котуха, 22 Мая 2015 12:08
И все таки ... Быть или не быть ювенальной юстиции в России?
____________
ювенальная юстиция ест инструмент массового  изъятия детей из семьи и преднамеренного разрушения семьи. мы все это проходили в 20-30-е годы.

во Франции за все годы действия ювенальной юстиции изъяты миллионы детей,  первые поколения изъятых уже выросли и сейчас судятся с государством за свои сломанные жизни.
Гость, 22 мая 2015 13:35
Котуха, 22 Мая 2015 12:08
И все таки ... Быть или не быть ювенальной юстиции в России?


почитайте  для общего развития про "украденное поколение" в Австралии
Автор статьи, 22 мая 2015 13:36
Были еще свидетели данного конфликта,когда меня муж просто успокаивал.Желание вцепиться было не на шутку.Поразило что подруги этой "мамаши" никак не отреагировали,т.е. для них это норма общения с маленькими детьми.Успокоиться не могу до сих пор,чувствую за собой вину,что не позвонила,и не сообщила в полицию!Очень-очень жаль девочку.
Гость, 22 мая 2015 13:37
сволач
Свидетель, 22 мая 2015 13:38
Так так так...интересно. Как говорится - есть несколько суждений...верное, неверное и истина. Всегда нравилось читать всякий бред со стороны...от людей которые не знают предыстории и делают выводы, основываясь на ситуации, которую вообразили сами себе и додумали.  Так вот. Рассказываю как было на самом деле! Идём компанией, во дворе за Русью...У подруги есть маленький ребёнок...девочка очень капризничала из-за того, что хотела идти пешком, но мы ОЧЕНЬ торопились, поэтомe, мама , дабы успокоить её,  дала ЛЁГКИЙ, пропитанный любовью и нежностью подзатыльник, причём если бы он был сильный, как это было сказано автором сей поэмы, ребёнок заплакал бы сильнее, но девочка утихла. Всё это было на глазах у пары, женщина которая сделала замечания была явно под "шафэ", чем свидетельствовали - странная походка, не совсем связная речь и куча нецензурных выражений в наш адрес. Женщина упомянула, что сама родила троих (видимо с разными отчествами). Подруга, сначала просто промолчала, а потом сказала: "Не Ваше это дело и Вы не знаете всей ситуации", только и всего. Мы были не против дождаться полицию..но женщина так и не решилась позвонить. Под нервные крики автора, с пеной у рта, мы покинули наших новых друзей. Занавес.

P.s Написал всё как было без преувеличений. Если бы подруга была не права, я бы и сам сделал ей замечание.

P.s.s. Так вот, Уважаемая Женщина-Автор, хотел бы Вам посоветовать меньше пить по будням  и следить за Вашими ТРЕМЯ детьми, а не собирать сплетни на сайте.

Всем спасибо!
Детей бить нельзя!, 22 мая 2015 14:02
Сейчас вся алкашня нерадивой мамашки подтянется на защиту.
Гость, 22 мая 2015 14:09
Свидетель, 22 Мая 2015 13:38

Ни при каких обстоятельствах нельзя ударять по голове!!! Если удар сильный, то будут впоследствии проблемы со здоровьем, если удар легкий с "любовью" как вы выразились, то будут проблемы с психикой, с каждым "любовным" ударом будут развиваться комплексы, т.к. это унижение, особенно если это происходит на людях!!! Сами себя позорите! Противно! Бейтесь сами головой об стену и об асфальт, наверняка найдется за что себя наказывать таким образом!!!
Автор статьи, 22 мая 2015 14:09
Свидетель, 22 Мая 2015 13:38
Вот это Да!Я Вас удивлю,но в отличии от Вас,спиртное не употребляю,готова с Вами встретиться.Но общение будет уже соответственно с сотрудниками по делам несовершеннолетних. И обсудить интересующие Вас вопросы.А по поводу моих детей,Вы можете своей шайкой только додумывать,ваше право!
Мария, 22 мая 2015 14:10
Да уж!!! Что развели то тут! Действительно, автор, вы же не знаете всей ситуации! Иногда бывают такие ситуации, когда легонько в скользь дашь ребенку легкий подзатыльник или по губам, или по попе, когда ребенок не понимает (и это небольно). А со стороны то может по-другому показаться!!! Дети вообще-то разные бывают. Это же не значит, что на его избивает! Иногда и прикрикнуть можно, и ничего страшного в этом нет. Развели тут!
Гость, 22 мая 2015 14:24
Любовный подзатыльник это как?
Гость, 22 мая 2015 14:36
Жаль, что не нашлось рядом папы, который точно такой же подзатыльник отвесил мамаше.
Гость, 22 мая 2015 14:40
свидетель этой матери подтвердил что был удар.так же думаю пытается мать защитить поэтому и пишет подобное автору.тут ежу понятно
Гость, 22 мая 2015 14:54
Я много раз делала замечание подобным "мамам", получала ответы: не ваше дело", " идите своей дорогой". Эти мамаши видимо из-за обиды, которую видимо получала каждая за свой характер от отца ребенка, теперь срывает на ребенке. А причем ребенок!? Нужно воспитать его так, чтобы не был похож на вас, а бить по голове  в двойне плохо.
Ика, 22 мая 2015 15:06
Интересно, как отреагирую эти мамаши и их свидетели, если в школе ребёночку нежно отвесят любовный подзатыльник?
Свидетель, 22 мая 2015 15:09
Без проблем готов с Вами встретится, в присутствии представителей органов. ...
Гость, 22 мая 2015 15:10
Вот так обычно и бывает, облили грязью кого-то а потом тебе это возвращается)
Коняшка, 22 мая 2015 15:20
Хм :| . Люди! А НЕ БИТЬ (даже "легонько") детей вы не пробовали :?:

Хотя о чём это я? :cry:  Ребёнок же ответить не может....пока.
Гость, 22 мая 2015 15:35
Хм :| . Люди! А НЕ ЛЕЗТЬ В ЧУЖУЮ СЕМЬЮ (даже "немного") не пробовали? Хотя о чём я? Все любят копаться в чужом белье....пока.
Гость, 22 мая 2015 16:26
Автор, там случайно не 2 "мамаши" с колясками шли со стороны дома К-Маркса 25? Если так и та мамаша, которая дала ребёнку "лёгкий пропитанный любовью подзатыльник" шла с прогулочной коляской, то это не первый её Подзатыльник, имейте ввиду!
Свитетель, 22 мая 2015 16:44
Муж говорите успокаивал? Да он по телефону болтал, ему наплевать на Вас было! Потому что понял, что Вы не правы.
Гость, 22 мая 2015 16:52
Анна, я вас поддерживаю. Та "мамаша", что вы увидели, и плюс "свидетельница"-это категория людей, которые называются быдло. Им и в голову не приходит, что ребёнок - самое дорогое, что может быть на свете, что ребёнку ВСЁ можно объяснить, если с ним разговаривать, если любить, если жить им.
Гость, 22 мая 2015 16:56
Ехала в маршрутке. Вошла молодая"мамаша" с маленьким мальчиком. Всю дорогу она ему доброго слова не сказала. Шипела, одёргивала, психовали, хотя ребёнок вел себя спокойно. Просто спрашивал её что-то.
Гостья, 22 мая 2015 17:01
Сначала такие ... бьют своих детей, потом дети вырастают отморозками, преступниками
В защиту детей!, 22 мая 2015 17:04
Наберите в поисковике:"Дети, избитые родителями"-это жуть! И это есть, это правда!...
Багира, 22 мая 2015 17:21
15-35
Люди! А НЕ ЛЕЗТЬ В ЧУЖУЮ СЕМЬЮ (даже "немного";) не пробовали?

Как же удержаться-то, если вот уже подруга рядом поместила новую животрепещущую историю с грязным бельем и просит включаться в обсуждение. О чем вы?
Гость, 22 мая 2015 17:35
Тут свидетели пишут о неправоте автора,неправота,что не смогла пройти мимо хабальского отношения?Вас это удручает?Не ведите себя так.Раз вы взялись при людно заняться воспитанием,то и получите.Если бы автор довела дело до конца,то вы бы тут не разглагольствовали.Примите как должное,не огрызайтесь,сделайте ПРАВИЛЬНЫЙ вывод и живите.А если ребенок в тягость,то подумайте о его прибывание к бабушке,пока вы из ребенка что попало не вырастили,не губите дитя.
стерва в рваных кедах, 22 мая 2015 17:48
БАГИРА, ВЫ НЕ ПРАВЫ! ЗА СЛАБЫХ НАДО ЗАСТУПАТЬСЯ!
надежда жукова, 22 мая 2015 17:55
Полностью с вами согласна!!!
Гость, 22 Мая 2015 11:26
Я мама 3х летней девочки. За не послушания могу шлепнуть по попке тихонечко, а бывает и по сильнее, НО бить по голове, по губам, по лицу, по рукам ЭТО ДЛЯ НАШЕЙ СЕМЬИ НЕ ПРИЕМЛЕМО!!! Дети в подсознании такие удары не воспринимают как наказание, они это воспринимают как УНИЖЕНИЕ! Все мы люди и мамы устают и лопается терпение, но срываться на своих детях не стоит (это ужасно!!!). В таких случаях не помешает пропить курс успокоительных.
Жаль девочку, жаль ее здоровье...  
Багира, 22 мая 2015 18:05
стерва в рваных кедах, в меня не поняли. Это был сарказм в сторону подруги.
детей бить нельзя.
юю- зло.
Гость, 22 мая 2015 18:06
стерва в рваных кедах, 22 Мая 2015 17:48

Зато где не надо тааааак глотку дерет
Гость, 22 мая 2015 18:23
Объясните зачем Анне оговаривать?Смысл?
Гость, 22 мая 2015 18:51
Нельзя бить детей ни при каких обстоятельствах, даже по попе, даже легонько. Дети, как ангелы, невинные, не испорченные. Как можно обижать малюток? Не понимаю, никогда не пойму. Никакими обстоятельствами нельзя оправдывать насилие. Нельзя.
Гость, 22 мая 2015 19:12
Женщины пошли неадекватные и злые. Бросаются с кулаками на всех, в том числе детей. Исследования ученых показали, что основное насилие в семье происходит от матерей и жен. ....
Гость, 22 мая 2015 19:37
Моей дочери сейчас 15 лет. Я за все время ни разу ее не ударила "даже по попе"! Детей бить нельзя! Надо уметь договариваться, отвлекать, переключать! За границей такие мамы, которые шлепают детей, вызывают шок у иностранцев! А прошлым летом в турецком отеле работники вызвали полицию, увидев россиянку, которая шлепнула своего ребенка! Читайте больше про малышей и вы поймете, что есть много других способов воспитания, а тот, который вы выбрали это путь к непониманию!
Гость, 22 мая 2015 20:14
Гость, 22 Мая 2015 18:06
Извиняюсь Багира,не поняла сарказма :!:  :{}
Волна, 22 мая 2015 20:58
По себе к сожалению знаю, что можно сорваться, очень сильно устать и шлепнуть ребенка и потом страшно об этом жалеть!!!!!!!!!! жалеть до слез и до ненависти к самой себе, что дала слабину и не справилась с эмоциями! От этого никто не застрахован, но тут видимо другая ситуация....Сложно сказать. НО!!!!! МАТЬ ИНОГДА ДАЮЩАЯ ПОДЗАТЫЛЬНИК ВСЕ РАВНО ЛУЧШЕ, ЧЕМ ДЕТСКИЙ ДОМ! А ЮЮ - действительно зло!!!
Гость, 22 мая 2015 21:26
Автор,не старте на этом точку,идите до конца! !!!!!?Вы молодец,что вступились за ребенка!А еще ,кстати,может после этого удара девочка замолчала,т.к. знала,что дальше хуже будет????
Гость, 22 мая 2015 21:28
Мария, 22 Мая 2015 14:10
Да уж!!! Что развели то тут! Действительно, автор, вы же не знаете всей ситуации! Иногда бывают такие ситуации, когда легонько в скользь дашь ребенку легкий подзатыльник или по губам, или по попе, когда ребенок не понимает (и это небольно).

Подзатыльник или по губам - не больно?  Мария вот прямо сейчас ударьте себя по губам. Именно ударьте, а не прикоснитесь к ним. И после этого снова скажите, что это не больно. Вы собственным детям калечите психику, а потом будете кому-то рассказывать, как вы их любите. И какие они у вас растут умные после подзатыльников, каждый из которых убивает колетки их мозга.
Гость, 22 мая 2015 21:59
Гость, 22 Мая 2015 17:35 А если ребенок в тягость,то подумайте о его прибывание к бабушке,пока вы из ребенка что попало не вырастили,не губите дитя.

Бабушка может оказаться ничуть не лучше, раз вырастила такую дочь, которой ничего не стоит дать ребенку подзатыльник. Ребенку можно объяснить или как-то отвлечь, но заморачиваться не хотят.
гocть, 22 мая 2015 22:03
ох я ржу с каментов ))))))

а по сути - живите своей жизнью , не лезьте в чужую жизнь !!
ну и - детей бить нежелательно ...
Местный, 23 мая 2015 11:09
Не представляю, как можно вырасти не разу не отшлёпанным. Это как секс по телефону. Воспитание ребёнка подразумевает комплексное обучение. Можно-нельзя. Чтоб ремня не получить за всё детство? Это надо очень сильно постараться. Даже ботаники в своём углу что-то получают.
Гость2, 23 мая 2015 11:39
В детстве все по зад... получали,но при людно ,по голове,это как минимум не уважение к своему ребенку.Вообще нельзя наказывать на людях,как правило такие дети чаще поддаются насилию среди сверстников.Может развиться комплекс и все из-за мамаши.
Коняшка, 23 мая 2015 12:02
Гость, 22 Мая 2015 15:35
Хм :| . Люди! А НЕ ЛЕЗТЬ В ЧУЖУЮ СЕМЬЮ (даже "немного") не пробовали?

Зацепило, что-ли? ;)  Маленького ребёнка стукнуть НОРМАЛЬНЫМ считаете?
Гость, 23 мая 2015 12:35
...
Представим ситуацию, что она и правда заявляет в правоохранительные органы, девочку изымают из семьи и ... А дальше её ждет детдом, где не мама будет отвешивать подзатыльники, а её будут насиловать старшие воспитанники (почитайте на эту тему соответствующую литературу). А добрая тетенька будет счастлива - она "спасла" ребенка!
Мне нравится, что пишет по поводу насилия в семье знаменитый психолог Петрановская. Она не работает с теми родителями, которые не признают, что причина насилия кроется в них самих. Так вот, если эта мама, шлепнувшая ребенка по голове не отдает себе отчет в том, что она совершает что-то неправильное, то Вы никак не сможете повлиять на ситуацию! Она все равно это сделает! Только не в присутствии людей и, возможно, в более жестокой форме.
Я бы предложила следующее решение проблемы - создать комнату (возможно при роддоме) психологической помощи матерям, пожелавшим решить свои трудности в воспитании детей, почаще публиковать различного рода статьи, посвященные данной тематике и т.д.
Т.е. я предлагаю ПОДДЕРЖАТЬ материнство, а не убивать его, к чему невольно подталкивает автор статьи - наказать жестокую маму и проблемы решены... Ага, конечно...Лучше бы этой маме сказала, какая у нее хорошенькая, миленькая дочка, а та от таких слов на чуточку, но добрее бы стала!
Сама пару раз сталкивалась с такими вот "добрыми". А потом они, не стесняясь ребенка, не боясь причинить ему психологическую травму :!: , орали на меня, при том, что я даже не дергала ребенка и не кричала на него!!! Кому интересно, можете прочитать мою статью:
http://www.ozersk74.ru/news/politic/201685/
Гость, 23 мая 2015 15:31
А сколько детей подвергаются насилию дома?И чаще всего дома.Тут не понять какое из ЗОЛ лучше.
Гость, 23 мая 2015 19:49
23 Мая 2015 15:31:09
А сколько детей подвергаются насилию дома?И чаще всего дома.Тут не понять какое из ЗОЛ лучше.

В смысле? Вы сравниваете насилие (а нередко и сексуальное) в детдоме с подзатыльниками и шлепками мамы с папой? О-о-о И Вы знаете статистику, что в семье насилие происходит чаще, чем в детдомах? Приведите, плиз... Честное слово, я такой не видела. Очень интересно!
Ну так и на этот вопрос психологи однозначно отвечают - если нет угрозы жизни и здоровью ребенка, то в семье лучше! Однозначно! Даже с подзатыльниками и шлепками.
Гость, 24 мая 2015 00:44
любовный подзатыльник, это, простите, что-то из серии "бьет - значит, любит!"? бред сумасшедшего!
Гость, 24 мая 2015 10:02
Гость, 24 Мая 2015 00:44
любовный подзатыльник, это, простите, что-то из серии "бьет - значит, любит!"? бред сумасшедшего!

Я Вам сочувствую! Выпейте таблетку жаропонижающего и Ваш бред пройдет. :D

К огромному счастью, быть или не быть ребенку в семье, плохие или хорошие родители, любящие или нет решают не те, кто отметился в этой теме, а настоящие ПРОФЕССИОНАЛЫ! Иначе в нашей стране половина семей точно бы без детей осталась!
Гость, 24 мая 2015 10:42
А я своих детей ремнём воспитывал. Выросли настоящими людьми и родителей любят и помогают. Бредятину толерантную пишете, господа псевдодемократы. Высасываете всякую ... из пальца. Противно читать.
мимо проходила..., 24 мая 2015 12:04
Легкий....пропитанный нежностью и любовью ПОДЗАТЫЛЬНИК :o  Такое бывает?
Гость, 24 мая 2015 12:36
Отделы опеки и попечительства, к счастью, действуют в интересах ребенка. Разве кто-то спорит с тем, что шлепки и подзатыльники - это моветон? Дело не в этом!!! Господа, как Вы не поймете, агрессивно защищая ребенка, Вы можете нанести еще большую психологическую травму! Цитата автора статьи: "Желание вцепиться было не на шутку". Ужас! Чем эта дама лучше той мамочки? Только тем, что она не исполнила своего желания?
А мне в таких ситуациях всегда жаль и ребенка, и родителя. Потому что взрослый, выливая свою злобу на ребенка, показывает свою слабость перед ним. Он - сильный, большой, умный (в представлении малыша) - не может по-доброму совладать с маленьким ребенком! Мы сейчас не трогаем ситуации грубого и жестокого насилия (я поняла, что девочка не получила никаких травм, иначе невмешательство автора статьи можно расценивать как пособничество преступлению). Это отдельная, тяжелая тема для разговора.
И еще! Мне отношение автора и многих комментаторов к людям данной категории напоминает недавнее отношение к инвалидам. Многие помнят, как их изымали в роддомах, прятали от глаз здоровой общественности, чтобы ни в коем разе не испортить настроение вот таким чувствительным дамам. Общество не хочет напрягаться, пытаясь найти пути цивилизованного решения проблемы. Легче убрать с глаз долой (в тот же детский дом или пусть мутузят друг друга дома) и дальше наслаждаться жизнью...
Да, проблема существует, да, она серьезная! Но, только добром, только просвещением, только с нашей помощью, а не осуждением и порицанием, можно решить эту проблему!
Гость, 24 мая 2015 18:30
Мне кажется,что правильно и сделали,что подняли эту тему.Детей бить не пристойно,особенно матери.Как бы то не было,наказание за то что ребенок хотел походить,вот это идиотизм чистой воды.почитав комментарии свидетелей,сомневаюсь в их адекватности.так же понятно что походу мамаша воспитывает одна,либо и папаше пофиг на этого ребенка,нежели позволяет так обращаться.
Темы такие должны быть,впереди лето,скоро будет бродвей кишить подобными мамашами с колясками.
Гость, 24 мая 2015 20:27
24 Мая 2015 10:42:12
А я своих детей ремнём воспитывал. Выросли настоящими людьми и родителей любят и помогают. Бредятину толерантную пишете, господа псевдодемократы. Высасываете всякую ... из пальца. Противно читать.

Кстати говоря, я тоже заметила, что справедливое наказание, даже физическое (СПРАВЕДЛИВОЕ!!!, прошу обратить внимание, например, школьник бутылку с 5 этажа скинул на тротуар), еще никого не испортило. И дети к таким родителям очень уважительно относятся.
Но к теме, затронутой автором, это имеет мало отношения, потому как речь идет о годовалом ребенке. Всё же родителям нужно постараться быть более чуткими к малышу и терпеливыми.
Гость, 27 мая 2015 19:26
Ну заберите у неё ребёнка и отдайте в детский дом, пусть растёт там, а вы будете счастливы и довольны, утешать своё самолюбие.
Гость, 28 мая 2015 16:05
Помните случай на ул. Ленина?И что лучше было бы для малышей?Умереть или жить как у Христа за пазухой?
Каждая ситуация индивидуальна,это правильно затронутая тема.Детей любить надо,неизвестно какая их жизнь дальше ждет.Я,дочь пальцем не тронула,бывали случаи хотела на поддавать,а смысл?Слабость свою проявить?Нельзя так!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений