РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (368) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Пенсионным срокам объявили амнистию

Общество, 25 мая 2015 09:05, источник: chelfin.ru

Южноуральцы смогут отправиться на заслуженный отдых в положенный срок. Как заявили специалисты ОПФР по Челябинской области, отмены досрочного выхода на пенсию не предвидится. Только вот факт того, что человек работает в действительно тяжелых условиях, должна подтвердить проверка. Нет оснований для волнений и у работающих пенсионеров. От этого их пособия не только не уменьшатся, а наоборот – увеличатся.


999.jpg

В рамках пресс-конференции, посвященной актуальным вопросам пенсионного законодательства, представители регионального отделения Пенсионного фонда опровергли информацию об отмене досрочного выхода на пенсию. «Досрочные пенсии у нас как были, так и остаются актуальными. Законодатель не изменил категории лиц, которые пользовались правом на досрочное пенсионное обеспечение, требования по продолжительности стажа и возрасту остались те же», – подчеркнула замначальника управления организации назначения и выплаты пенсий ОПФР по Челябинской области Елена Ткач.

Однако нововведения все же есть – были внесены изменения в порядок зачета периодов работы на опасных производствах в льготный стаж. Для этого с 2015 по 2018 год будет проводиться специальная оценка условий труда. По ее результатам рабочему месту будет присвоен один из четырех классов. Третий и четвертый классы будут относиться к числу опасных, за них будет засчитываться льготный стаж. До тех пор пока эта оценка не завершена, будут действовать старые правила.

Есть у южноуральцев и возможность, наоборот, отсрочить выход на пенсию. Пока таким предложением решили воспользоваться только пять южноуральцев, в целом же по стране – 20 тысяч человек. Такую статистику в ОПФР объясняют тем, что еще не все будущие пенсионеры знают о новой возможности. Эксперты называют и другие причины. «В тяжелой экономической ситуации деньги нужны здесь и сейчас», – подчеркивает директор челябинского филиала НПФ «Промагрофонд» Денис Сименков. Кроме того, людей пугает страх перед неизвестностью: пенсионная формула может еще измениться, а значит есть риск не получить честно заработанные выплаты. Поздний выход на пенсию дает россиянам возможность увеличить свои выплаты в будущем. При этом, как рассказали в ОПФР, многие южноуральцы пенсионного возраста подрабатывают неофициально и боятся, что им урежут пенсию. В ведомстве подчеркивают: оснований для переживаний нет. «По закону никаких ограничений нет. Кроме того, ежегодно для них проводится перерасчет, – добавила Елена Ткач. – Главное, чтобы доход был "белый"».

На сегодняшний день, южноуральские пенсионеры получают выплаты в 29 банках.

Также представители Пенсионного фонда опровергли слухи о так называемом «пенсионном рабстве». Они подчеркивают, что граждане могут самостоятельно выбрать способ получения пенсии: через «Почту России», организации, занимающиеся доставкой пенсии, или на банковскую карту. Причем можно воспользоваться услугами не только государственных банков, но и коммерческих. Для этого необходимо подать соответствующее заявление.

Одной из главных задач, поставленных сегодня перед южноуральцами, является выбор способа формирования будущей пенсии: только страховая или страховая плюс накопительная. С этим нужно окончательно определиться до конца года. Подрастающее поколение сможет сделать выбор по наступлению совершеннолетия, но не позднее 23 лет.

Напомним, 23 апреля премьер-министр России Дмитрий Медведев принял решение о сохранении накопительной части пенсии. НПФы, вышедшие в систему гарантирования уже начали получать «замороженные» накопления. «Сейчас у нас идет прием реестров Пенсионного фонда по зачислению тех накоплений, которые не были нам перечислены до момента вступления в систему гарантирования и распределяем средства по личным счетам застрахованных лиц», – рассказала руководитель проекта НПФ «Наследие» Людмила Харченко.

В каком виде будет существовать накопительная пенсия – вопрос до сих пор открытый. В числе предложений – сделать ее по аналогии с программой софинансирования. «Сегодня социальный блок предлагает несколько инструментов, которые коренным образом могут изменить вопросы накопительный пенсии в будущем, – добавил Денис Сименков. – Одно из направлений – взимание дополнительного взноса с зарплаты граждан в размере одного–двух процентов. Не могу сказать, что я сторонник такого предложения. Сейчас идет спад доходов, поэтому брать деньги с населения в этих условиях нельзя». Таким образом, жирной точки в пенсионной реформе до сих пор не поставлено. По мнению экспертов, многие вопросы до сих пор остаются открытыми.

Сегодня на территории Челябинской области насчитывается 1 млн 31 тыс. пенсионеров, что составляет 29% от общего числа жителей региона. За 10 лет число граждан, вышедших на пенсию выросло 70 тыс. человек.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 мая 2015 09:39
Наконец-то займутся льготниками по стажу!
"Однако нововведения все же есть – были внесены изменения в порядок зачета периодов работы на опасных производствах в льготный стаж. Для этого с 2015 по 2018 год будет проводиться специальная оценка условий труда. По ее результатам рабочему месту будет присвоен один из четырех классов. Третий и четвертый классы будут относиться к числу опасных, за них будет засчитываться льготный стаж."
 , 25 мая 2015 10:15
 , 25 мая 2015 10:18
Багира, 25 мая 2015 10:26
Третий и четвертый классы будут относиться к числу опасных, за них будет засчитываться льготный стаж."

Так-то третий класс называется вредные условия труда, а вот четвертый - опасные.
Вот интересно, пенсионерам, всю жизнь проработавшим во вредных условиях, тоже будет перерасчет ЗА ВСЕ годы???
Гость, 25 мая 2015 12:06
Амнистия :?:  :?:  :!:  :!:  :!:  Пенсионерам :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :o  :o  :o  :o
Почитайте хотя бы Википедию: Амнистия (греч. αμνηστια — забвение, прощение) — мера, применяемая по решению органа государственной власти к лицам, совершившим преступления, сущность которой заключается в полном или частичном освобождении от наказания, замене наказания на более мягкое или в прекращении уголовного преследования :!:  :!:  :!:
В чём же пенсионеры то провинились то :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:  :o  :o  :o  :o  :o
Гость, 25 мая 2015 13:21
,,,,,,,В чём же пенсионеры то провинились то,,,,,,,,
просто они лишний балласт на шее нищего и обворованного государства.
как и инвалиды 3 группы.
Гость, 26 мая 2015 22:59
"В чём же пенсионеры то провинились то" - странная постановка вопроса. Пенсионерами будут все. Это неизбежность каждого, а не явление   сегодняшнего дня. Вот что будут делать нынешние молодые, а завтрашние пенсионеры ?- Вот это очень большой вопрос. Все идем в одну сторону. Вопрос только времени....Поэтому, чего ерничаем?
КУЗМИНИШНА®, 27 мая 2015 10:58
Старость - это когда в аптеку
ходишь не за презервативами[®]
 , 28 мая 2015 10:19
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

29 марта 2024 - вечер

-2oC, Ветер Северо-западный 1 м/с, Ясно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

Повар и Продавец-кассир
Охранник
продавец-кассир

Последние резюме в Озерске

Продавец, оператор, уборщица
Сварщик
Любая

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU