РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

К вопросу о доверии

Общество, 24 февраля 2012 08:40, Юрий Поволоцкий

Бурная дискуссия о поведении нашего чиновничества, развернувшаяся на сайте, плавно перешла к оценке доверия к одной из городских газет: «Как теперь верить этой газете?» (ozersk74.ru). Я для себя вопрос, вынесенный в название статьи, решил давно. Давно – это, примерно, года 4 назад.


image002.jpg


Есть люди, которые своими деяниями в определенной сфере побуждают других попробовать заняться тем же самым. К таким людям относится героиня публикации. Читая ее очерки и заметки о подвигах Чернышева, я не мог сдержаться, и сам взялся за перо, чтобы высказать свою точку зрения на деяния Озерскбаши. Каждая ее публикация о гениальном мэре вызывала во мне раздражение и желание написать что-нибудь в ответ. Поняв, что так долго продолжаться не может, я решил навсегда избавиться от этого «гондураса», перестав его расчесывать, газетку «ОВ» несколько лет выношу на помойку, не читая. Пусть меня простят остальные журналисты газеты, но зуд унялся, хоть писать не бросил, затянуло. Приятно пообщаться с людьми, которые разделяют твою точку зрения.

Я, в самом деле, не знаю, о чем пишет газета в последние годы. Зато читаю ozerskadm, который постоянно трубит о том, что предыдущее руководство то ли из-за бесталанности, то ли по злому умыслу привело некогда славный город к краю пропасти. Нет ли в этом заслуги и нашей героини? Если человек не может объективно оценить действия властей место ли ему в главных редакторах муниципальной газеты?

Оказывается, именно такие люди нужны при дворе. Согласившись с тем, что предыдущее руководство развалило все что могло (конечно же без их участия), они яростно начнут описывать подвиги нынешнего руководства: возьмут «удобное» интервью, подлакируют действительность, попинают оппонентов власти. Кто кормит девочку, тот ее и танцует, - такая роль сегодня отведена четвертой власти. Вы читали хоть один ответ властей на вопросы читателей, поднятые на сайте ozersk74.ru, который кормится сам? Мне не попадались.

Пару месяцев назад я прочитал объявление о том, что формируется общественный совет при нашем УВД. Я считаю, что наши «внутренние органы» в состоянии навести на улицах города порядок, а не культивировать правовой нигилизм в молодежной среде. Особенно много вопросов у меня накопилось к работникам ГИБДД. Поэтому, написав заявление с просьбой принять меня в совет, я понес его на ул. Ленина. С первого раза вручить его под роспись никому не удалось. И хоть я был на больничном, еле ноги таскал, на следующий день пошел туда снова. После всякого рода мытарств был принят в высоком кабинете, где мне устно объяснили, что депутатам там делать нечего, нужны члены общественных организаций. Письменного ответа на свое заявление я так и не получил. Не знаю, какие организации представляют редакторы «ОВ» и «ТВ-9», но они туда попали (второй, если помните, с наслаждением мочил «Федю Самодурова»). За какие заслуги их взяли, если на любимого ими вождя завели уголовное дело, а все, о чем предупреждал Самодуров, сбылось – решайте сами.

«Я убежден, что у нас не может быть никакого развития, страна не будет иметь никакого будущего, если мы подавим гражданские свободы и прессу. Важнейшим инструментом, который гарантирует здоровье общества, является свободная пресса» - эти слова принадлежат нашему премьеру и кандидату в президенты. А вдруг он победит, а вдруг приедет с проверкой в Розу и заодно спросит у Юревича: «Что там у тебя в Озерске творится? Какое может быть у него развитие, какое может быть у него будущее, если депутаты повыходили из СР и стали вступать в ЕР? Как смогла эта партия набрать там столько голосов перед своей кончиной? Почему за умыкнутый вместе с кредитом спиртзавод никто не ответил? Почему пресса умалчивает проблему «йодных детей»?

Сможет губернатор ответить на эти вопросы или нет – не знаю, а я бы смог: «Не надо давить на прессу и гражданские свободы». Тогда будет и развитие, и будущее и здоровое общество. 

Юрий Поволоцкий

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

мне всё поКер, 24 февраля 2012 09:18
этот "совет" - пыль в глаза людям, во всех подобных "общественных советах" нужные люди набраны, которые поднимают шум по нужным властям вопросам. такие "придворные петрушки-дурачки", которые и про царя пошутить могут, но в меру. а по прошлым финансовым преступлениям и нарушениям - все замазаны, в большей или меньшей степени. в нашем городе без милиции, чиновников и тем более ФСБэшников ничего серьёзного сделать нельзя- проверки согласования, разрешения. так что сажать придётся всех или снимать с должностей. кому это надо сейчас?
Игорь Лазарев, 24 февраля 2012 09:28
Самореклама?
С.Н., 24 февраля 2012 09:33
Подписываюсь под каждым словом. Хотя не считаю, что этот совет "из общественников" какая-то действенная форма общественного контроля за УВД.
Гость, 24 февраля 2012 09:45
Вяткина в этом совете))
Гость, 24 февраля 2012 09:54
пора выходить на УЛИЦУ!
Гость, 24 февраля 2012 11:25
ПОДДЕРЖИВАЮ ПОВОЛОЦКОГО !!!!!! А ВЛАСТЬ КАК ОБЫЧНО =МОЛЧИТ =КАК В РОТ ВОДЫ НАБРАЛА  !!!
Гость, 24 февраля 2012 12:19
с газетами и властью в нашем городе давно все понятно.никакой объективной информации здесь(и тут то же) не получишь.только по знакомству или на уровне слухов прорвет...а люди ходят и тихонько все пережевывают.по разным причинам.кому не удобно высказываться и протестовать.кто сам у кормушки.а кому-то просто пофиг лишь бы его не трогали.вот когда тронут или оторвут тогда да.. да и то так немножко потому что понимают в закрытом городке это бесполезно....низя особый режим понимаш....пришьют госизмену(или еще чего-нибудь).вот так и живем поживаем....консервная банка стратегического запаса с истекшим сроком годности...в армии потихоньку подъедали старые закладки и новыми пополняли...но сейчас старое давно съели нового не заложили...осталась одна банка старая ржавая протухшая.почистим ее покрасим на праздник выставим поедим вприглядку(открывать не хочется черт его знает что за еда получится или рванет или отравимся от духа такого свободно выходящего...или ....или)и опять в холодильник...
а сами того не замечаем что наш организм без свежей пищи стал дряхлым вялым...животы выросли от пивоводки..в мозгах вообще полная дистрофия.поэтому молодые не совсем еще отравленные бегут ....средние кварталы перед татышем активно осваивают....ну а старички у нас ничего держаться они то еще на тех свежих консервах выросли.
такая вот гастрономическостратегическая история.
приятного аппетита земляки.....отъедайтесяотпиваясь впереди 12 лет поста....или все таки нет..вам решать(самому смешно стало когда написал ..вам решать...или грустно)
Гость, 24 февраля 2012 12:41
Полная чушь.
Гость, 24 февраля 2012 14:08
Юрий, ты прав! Мадам даже воссела сейчас директороствовать. Угроблена не только некогда любимая газета, но и стабильное предприятие. Долг  около 1 млн. рублей. Ну а какой из мадам специалист по экономикии праву, что бы директорствовать. Но власть любит ...
Церители, 24 февраля 2012 14:56
Уважаемый товарищ Поволоцкий! Неужели Вы ещё не усвоили постулат, что "степень свободы и раскованности" любого журналиста, весьма пропорционально ограничена - степенью и гранями "допуска на раскованность и сввободу", со стороны  их РАБОТОДАТЕЛЕЙ :D  :D  :D
Гость, 24 февраля 2012 15:18
ЕВа (как она себя лет 20 назад обзывала), удобна всем "властям" своими   лизательными статьями. На том и стоит. Народ хавает...Стабильность.
Гость, 24 февраля 2012 16:03
Юрий Поволоцкий как и Наталья Павловская смелые и неравнодушные люди.Мне как то не совсем понятно,на каком основании Вяткина напечатала лживую оправдательную статью (Барабас и ветераны)почему все замяли,что значит завтра  она придумает и выдаст еще какой нибудь опус и в итоге люди не поняли   бАРАБАС ХАМ или Павловская.Почему нет ни каких комментариев по очень взволновавшую Озерчан проблему-зарвавшегося чиновника и педагогов ветеранов.Масла в огонь подлила еще одна ..... деталь- .... статья в Озерском вестнике.
Гость, 24 февраля 2012 16:28
Ну все, сейчас гость Igor выступать начнет.
Майкл, 24 февраля 2012 16:32
Вяткину в этот совет взяли? Да ее же в свое время из общественной палаты исключили! Интересных наше УВД себе советчиков подбирает :o
Гость, 24 февраля 2012 16:45
Гость, 24 Февраля 2012 12:25





ПОДДЕРЖИВАЮ ПОВОЛОЦКОГО !!!!!! А ВЛАСТЬ КАК ОБЫЧНО =МОЛЧИТ =КАК В РОТ ВОДЫ НАБРАЛА !!!

У них там не вода, а ананасы с рябчиками1
Гость, 24 февраля 2012 16:54
У ЕВЫ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ПОКРОВИТЕЛЬ В ЧЕЛЯБИНСКЕ  !!!!
Сан Саныч, 24 февраля 2012 16:57
Цитата: «ОВ» несколько лет выношу на помойку, не читая... Не кажется ли Вам, что это глупо как-то :D  Ну, право слово, Детсад :D
Гость, 24 февраля 2012 17:22
Конечно все мы люди,и несомненно присутствуют и личные издержки профессии и пр... Но "ОВ",существует,в от личии от "ОП" - за казённые=наши деньги,вот что меня лично коробит!
Гость, 24 февраля 2012 18:01
Вопрос о доверии к этой газете решен жителями города - т.е. провалившейся подпиской на эту газету на 2012 год. ОВ превратился в рекламный листок о деятельности городского руководства, губернатора и т.д. "Добрые дела", "дорожная революция" одни дифирамбы и славословие в адрес руководства.
Возникает вопрос: а на какие средства сейчас содержится данное издание. Если она финансируется из городского бюджета, то  в данном случае я с этим категорически не согласен!!!
Гость, 24 февраля 2012 18:33
Ни на какие казенные деньги Озерский вестник не существует уже с 2004 года, когда по закону прекратилось финансирование из бюджета. Сколько можно эти глупости из года в год повторять?! Откройте бюджет и посмотрите, есть ли там отчисления Озерскому вестнику.  А с 2005 они еще и перечисляли процент с прибыли, и  как раз В городской бюджет.
Гость, 24 февраля 2012 18:49
А говорят наша власть эту самую Взяткину ну уж Оооооооооооооооооочень как не любит.
Гость, 24 февраля 2012 21:34
Гость, 24 Февраля 2012 19:33 - а не подскажите, на какие деньги существует ОВ ?  Вызывает большие сомнения, что кто то, в здравом уме, будет платить деньги, что бы почитать в 10001 раз оду в честь местной власти.
Гость, 24 февраля 2012 22:17
"Власть молчит" по поводу дискуссии на сайте по поводу чиновников и "ЕВЫ".......Такое мнение не сложилось бы, если ответом было бы снятие "героев" с должностей, а добавило бы  власти авторитета!
Гость_Igor, 24 февраля 2012 23:50
Уважаемый Юрий Михайлович! Что-то стали терзать меня смутные сомнения. Как-то вы слишком избирательно подходите к освещению городских проблем и к комментированию случившихся событий. Когда в «УАТе» случилась задержка заработной платы, вы даже не сочли нужным, каким то образом прокомментировать данное событие, а ведь такой повод был в очередной раз гневно заклеймить власть «Едроссов». Когда выяснилось, что  глава ЦМСЧ-71 получает по 600.000руб. в месяц при нищенских зарплатах рядовых врачей, вы опять ничем не выдали своего отношения к данному вопиющему факту. Я ещё подумал, раз Юрий Михайлович молчит по этому поводу, то значит, ничего страшного не произошло. При всём вашем критическом отношении к местным властям встречались ли вы с регулярно приезжающим К.В.Цыбко? Пытались ли вы доводить до него своё видение проблем, учитывая, что Константин Валериевич является особой приближенной к губернатору, на которого вы так любите ссылаться? Но как оказалось Юрий Михайлович, внезапно озаботился проблемой свободы слова, и надо издание пишущее «не так» как нравится Поволоцкому подправить. И ещё ему захотелось в качестве дополнительной нагрузки и для придания своей особе пущей важности  засесть в общественный совет при УВД. Видать все проблемы и все обещания как депутат выполнил и решил для себя новое поле для деятельности завести.  Юрий Михайлович ну вы уж поберегите себя, пожалуйста. Эдак вы и надорваться сможете. Помимо тяжкой и изматывающей борьбы с местной администрацией вы ещё хотите бесстрашно хотите вступить в неравную борьбу с таким монстром как полиция. Силёнок то у вас хватило бы? А то вы наобещали с три короба по теме «йодных детей» и сейчас уже не знаете на кого бы свое главное обещание переложить. А уж сколь пафосными были ваши предвыборные статьи по этой проблеме. А выкидывать газеты на помойку это как то не по хозяйски. От человека с вашим жизненным опытом можно было бы ожидать и более толкового отношения к дармовой бумаге.
Гость, 25 февраля 2012 00:24
Когда огласили результаты выборов СГЧ Вят-на уже к семи часам ждала любимого мэра на крыльце поздравить первой.  Потом пришла в редакцию и заявила, что кроме СГЧ других мнений не существует. Что для ОВ не существует ни депутатов, ни контрольного бюро. И начала мочиловку  в МУНИЦИПАЛЬНОЙ газете сразу двух  муниципальных органов власти , естественно в пользу  СГЧ и его расставленных в муниципальных  предприятиях васалов: Карымова, Лебедева, Кривцовой и т.д.
За этот раздрай в органах власти, выплеснутый на страницы городской газеты она еще не ответила. Более того, учредитель предприятия  согласился на , что бы она залезла в кресло руководителя еще и муниципального предприятия.
 Вспоминается добрая басня  Крылова  
\"Как многие лишь счасте в том находят, что хорошо на задних лапках ходят.. .\"
 Скольким  эта гражданска  сделала неприятностей не сосчитать. А итог?
Всё вернулось к глав-вреду.  Мораль - не вреди другим, не вредимой будешь.
Теперь остаётся : Чемодан-вокзал-Челябинск, куда главвред уже собирается последние несколько лет. Да только места не находит там. Никому не нужна такая \"надёжная\".
  В газете работают замечательные люди. Но им явно нужен иной руководитель, что бы отряхнуться от этой славы \"озерского сплетника\".
Гость, 25 февраля 2012 08:58
Интересуюсь и не только я, кто то наказан за липовую статью в Озерском вестнике о ветеранах и Барабасе и принято ли какое то решение относительно этого вызывающего негатив практически у большей части Озерчан ЧИНАВНИКА в самом худшем смысле этого слова.
Гость, 25 февраля 2012 10:15
игор ! У ТЕБЯ ПОВОЛОЦКИЙ ЧТО КОСТЬ В ГОРЛЕ   ЗАВИДУЕШЬ ЧТО ЛИ  !!????ПРЕДЛОЖИ ХОТЬ РАЗ ЧТО НИБУДЬ ДЕЛЬНОЕ   А ТО ВСЕ КРИТИКУЕШЬ ДА ТАК НЕУБЕДИТЕЛЬНО  !!! ИТАК   ИГОР-------------------
Ляпис ЕР, 25 февраля 2012 11:26
И гор он сын и горя брат
Он выбрал ник такой
Сегодня он бедламу рад
И за  коррупцию горой
КВВК, 25 февраля 2012 16:34
Газетёнка "Озёрский вестник" - это не коллектив ЖУРНАЛИСТОВ, - это кормушка бездельников.
Гость, 25 февраля 2012 17:41
Интересуюсь и не только я, кто то наказан за липовую статью в Озерском вестнике о ветеранах и Барабасе и принято ли какое то решение относительно этого вызывающего негатив практически у большей части Озерчан ЧИНАВНИКА в самом худшем смысле этого слова.
_____________________________
Статья эта лживая очень удобна нашему "менеджменту", поскольку реабелитирует барабаса и получается, что он не очень то и виноват. Калинин на это уже жестко и конкретно отреагировал, назвав барабаса молодым и перспективным. Прочитайте его ответ в блоге. Что Вам еще не понятно? :D  :D  :D
Позитив, 25 февраля 2012 23:55
А что собственно не устраивает оппозицию? Барабас, Калинин, Данге по отдельности или все мужчины на планете вместе взятые?
-
зы: ИМХО ресурс вышел на уровень размещения диспутных статей , таких как эта в отдельный скрипт. Нужно как-то дать людям выговариваться целыми статьями, дать возможность обсуждать не как новость уже. Т.е. и висеть такие статьи могут бы подольше .
Гость, 26 февраля 2012 10:46
Что то уже народу видать не хочется выговариваться,такого негатива как было выскозано в адрес Барабаса и Ланге давно не было ну и что...?Кому нужно наше с вами мнение кто как то отреагирывал на наши комментарии? Плохая Павловская которая как честный журналист показала истинное лицо зажравшегося чиновника,Поволоцкий тоже плохой дядя,зачем Вяткину обижаешь?Все наши трепыхания ни кого не интересуют.
Жюри по комментам, 27 февраля 2012 00:06
Главвред -это не профессия и должность. Это диагноз и стиль жизни. Но дубасить коллегу по цеху?  Вяткина первой развязала эту войну, как обычно. Как раньше начинала все войнушки. Пусть Чигирин и был одиозен, но это был её коллега по цеху. Всех мочила, кто хотькак-то критиковал Чернышева, от которого получала бабл. Всё на продажу. При этом пользуясь не имуществом Чернышева, а муниципальным имуществом. Но использовала его не в интересах муниципалита, в своих интересах, якобы защищая мэра, а на самом деле используя его только для своих делишек. Теперь загнанная в пучину грязи и вранья газета никому не нужна. Имидж с запашком, хотя , казалось,бы , всё ради позитива. Озерчане оказались не все такими глупыми, как считала Вяткина. Им быстро надоело читать враньё, а быстрее всего надоело не читать ничего актуального, получать просто бестолковые страницы прессы.
Бэтмэн-цеппелин, 27 февраля 2012 22:23
Ой как делает Вяткина всем известно.
Печатает в газете гнусную вещь от имени какой-нибудь нюрочки-дурочки. Недоумённый автор звонит в редакцию. Соединяют с Евой, а она разыгрывает  недоумение (недаром сейчас всё ближе к театру подбирается- актрисса что ты-)))) , что, мол, ой как не хорошо вышло, а давайте вы у нас статью закажете - мы про вас замечательный пиар опубликуем.
Ну только что обруганный автор мякнет и соглашается.
Лох попался в ловушку-)))
  А как нужнос оздать образ врага, что бы побольше выдоить из бюджета ОГО на защиту законной администрации и её чиновников?
   Находится какой-нибудь писатель в оппозиционных СМИ, Чигирин или вот как сейчас Н.Павловская.
И закусив удила  ева начинает мочить её в своей семейной газете, которая так то в общем-то городская газета. Но это не важно. Чем больше мочит, тем больше ругает чиновников противник. Это только и нужно. Потому что чем больше защищает, тем больше дадут денег на газету. Можно жить за счёт разбрасывания дерьма на вентилятор.
     Воти сейчас. В последнем номере Ева вопрошает - кому же нужно наезжать на Цыбко, на власть?
А перед этим в начале месяца за бабки опубликовала статью, в которой наехала на депутатов , которые дом не дают строить, ФОК задумали в пятнашке типа.
   Сама врагов создаёт и сама же разводит Цыбко и Главу ОГО за защиту их от этих врагов-)))))
Талантище 90-х.
Удивительно, что Глава ОГО и сенатор не щарахаются от этой стремной гащетки как от проказы и от главвреда лично. Рейтинг печатающихся там неуклонно низкий. Зюсь бы им что ли подсказал это....
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений