Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Заместитель главы администрации Снежинска и председатель комитета по управлению имущества скрывали свои доходы

Общество
24 февраля 2012 11:15
источник: nr2.ru
 

Чиновники администрации Снежинска игнорировали обязанности, запреты и ограничения, установленные законом для муниципальных служащих.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе, в рамках реализации мер по усилению противодействия коррупции проведена проверка в администрации Снежинска.

В результате выяснилось, что председатель комитета по управлению имуществом вопреки требованиям закона лично владел 1 тысячью 600 акциями «Газпрома», не передав их в доверительное управление. В ежегодной декларации о доходах чиновник не указал полученные по акциям дивиденды и сведения о наличии средств на банковских счетах.

Заместитель главы администрации Снежинска не сочла нужным задекларировать средства на принадлежащем ей счёте в кредитном учреждении. Также она указала недостоверные сведения о размере имеющегося у нее многотысячного финансового обязательства.

Несмотря на очевидность данных нарушений, соответствующие служебные проверки по ним не проводились. Кроме того, серьезные упущения были выявлены в работе кадрового подразделения городской администрации.

По результатам данной проверки заместитель Генпрокурора РФ Юрий Пономарёв внёс главе администрации Снежинска представление и потребовал привлечь к ответственности его заместителя и иных руководящих чиновников муниципалитета, уличённых в нарушении антикоррупционного законодательства.

Также был принесен протест на «Положение и состав комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих органов местного самоуправления Снежинска и урегулированию конфликта интересов», утвержденное решением городского Собрания депутатов. Ряд норм данного документа не соответствует требованиям федерального законодательства.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей

Гость, 24 февраля 2012 11:39
Сильно! Озерск на очереди?
Гость, 24 февраля 2012 11:44
слоф нет, плакать?
вова, 24 февраля 2012 12:19
а прокуроры свои доходы не скрывают :?:  ;)
Гость, 24 февраля 2012 12:19
Сейчас все рвутся к власти ни ради идей, а ради НАЖИВЫ. В мире всем правят деньги. Так было и так будет....
Гость, 24 февраля 2012 12:34
Быстрее бы проверили Озерск. У нас таких чиновников больше, только по ипримеру Снежинска они сейчас все спрячут.
Гость, 24 февраля 2012 12:45
Новость отстой. Таких нарушений 90% у высокопоставленных чиновников нашей страны. А на Снежинских устроют показательные выступления))
Гость, 24 февраля 2012 12:53
казнить чиновников! на главной площади города!
У-горец, 24 февраля 2012 12:53
Стоимость акции Газпрома на 22.02.2012 - 187 рублей. 1600 акций - столько получили участники чекового аукциона в обмен на 2 ваучера. Дивиденды на одну акцию в 2008 году составили 36 копеек, в 2009 - 2,39 рубля, в 2010 году - 3.85 рубля. То есть чиновник забыл в декларации за прошлый год показать супердоходы в 5 605,6 рублей (за вычетом НДФЛ). Супернарушение!!!
Если это - единственное нарушение чиновника, то его надо наградить почетной грамотой "За честность".
Гость, 24 февраля 2012 13:03
Теперь надо ланге и барабаса проверить!
Кабинет 17 и трудящийся класс, 24 февраля 2012 13:24
Ну  и что?
Вот если бы  партия  приняла закон по которому всё незадекларированное по суду  изымается в пользу  государства  или муниципалитета -тогда  другое дело.
А пока  никаких санкций к нарушителям закона нет, ну скажем , вот ай яй яй и .... забудем.
Их что - с работы сняли?
Бесчестных среди руководителей масса.
На уважение населения -работодателя некоторые из них начхали.
И что дальше?
Ну молодец  Юрий  Пономарёв и только. А  действенного закона  нет.
Гость, 24 февраля 2012 13:26
Они берут примеры с чиновников высшего порядка..да и только.  Но всё же какие-то действия Генпрокуратуры.
Так их, Юрий !
Уральские пельмени, 24 февраля 2012 14:33
Ах вот вы где  спрятались  несогласные с болотной площади с российскими законами.  Под дудку Госдепа   нарушаете  законы, декрарироваться не хотите?    Английские шпионы.   Ишь  как вас приходится  на  белый  свет выводить.   Цельным  генерал-губернатором  за уши пойманы  служащие  муницпалитета. Экономику  Снежинска подорвали. Честное имя  чиновничества  русского.  Карамзин  теперь вертится в гробу.  Озёрск теперь  на очереди. Чернь расправы требует.  Эх...
Гость, 24 февраля 2012 17:45
Ой как за неделю до выборов засуетились! Капиталистов сами себя высекают. "Прям как" гоголевская унтер-офицерская вдова. Задорнов скоро без работы останется - смешно и так!!!!
Гость, 24 февраля 2012 19:35
"Уж сколько раз твердили миру, что ложь страшна. Да только все не в прок. И в сердце льстец всегда отыщет уголок" Это прокуратура веселится? А у нас подобный праздник будет? Интересно будет посмотреть на результаты проверок. Ведь -100 пудов. "У нас все хорошо" И очень интересна позиция губернатора, который только и делает, что уши греет. Все по наслышке. А чиновники пяткой в грудь бьют себя, что все у них хорошо. 100г и бутерброд-вот цена для подпись проверяльщиков. От сохи они все, наверное. Ничего слаще моркови в жизни своей не ели. А тут такая маза!!!! У воды, да не обмочтиться, так не каждый сможет. Надо, ой как надо проверить организации Озерска, бюджетные - просто обязательно. Вот где идет распил денег. И комиссию надо с вертолета в город доставить, чтобы ночью наши директора не успевали переписывать финансовые документы. А ведь комиссия даже и не замечает этого. Такая хорошая комиссия...
Гость, 24 февраля 2012 21:06
ДАЕШЬ Ф САМОДУРОВА В ОЗЕРСК        !!!!!!
Гость, 25 февраля 2012 08:27
Это заказ. инфа 100%. Просто так чиновники такого ранга с прокуратурой не ссорятся. Наверняка информация о нарушениях у прокуратуры была, но до поры до времени придерживали ее у себя. А счас вот выстрелили...
Гость, 25 февраля 2012 08:45
Веретенникова в депутаты надо выбрать, он не даст спокойно жить администрации нашего города!
Гость, 25 февраля 2012 11:58
показать супердоходы в 5 605,6 рублей (за вычетом НДФЛ). Супернарушение!!!
--
Разве важен размер ? Важно, что есть факт.
Хотя и размеров и фактов в Озёрске  поболее будет...да толку?
КВВК, 25 февраля 2012 16:25
В Китае за это расстреливают, а в России смотрят сквозь пальцы. А мэр в Снежинске мышей не ловит.
Гость, 26 февраля 2012 20:20
Суперживучая квинтэссенция спрута на лицо, то есть субъективный допуск на преодоление нравственного общественного права аморальным для этих господ не является, их действия, на "а ля" в лице типа  г-на Ходорковского  и подобных ему продолжается. Напомню, что г.Ходорковский явил свою концепцию просто, а именно то, что лазейки, не прописанные в законе он будет использовать в своих личных интересах. То есть в тот тягчайший период времени для страны, страна нуждалась в первую очередь в ее защитниках и патриотах, а не в мародерах и жуликах, определялась стратегия выживания страны, может быть средствами далекими от идеалов, но как временная неизбежность. Полагаю, что упомянутые господа в наше время являются по меньшей мере аморальны, а иначе, это типичные казнокрады-преступники, которые стараются найти утешение в формуле -а это же уже было ранее и до нас это только дошло.
Закон должен не сомневаться в своей силе, если на его стороне право, поддержанное  правдой и должен дать бесстрастную оценку  коррупционерам.
Озерский городовой, 27 февраля 2012 07:24
OPUS XCVIII
ИТОГИ ПРОВЕРКИ

Вставай-ка, милая к стене,
Тут собрались не дилетанты!
Должны мы рассказать стране,
О происках чиновной банды.

Нас Президент послал вперед
Коррупцию изжить в полгода.
Давай проверим твой отчет -
Что ты таила от народа.

Так… Дом нехилой высоты
Ты возводила, это ясно,
Когда еще трудилась ты
Учителем начальных классов.

И кто б еще гордиться смог
Такою славной перспективой?
Жирует нынче педагог!
Спасибо партии любимой!

Но домик, вроде, не один?
Еще слыхали мы к тому же
Про сад на тридцать десятин?
Ах, это – не твое, а мужа…

Авто… «Порше»,  последний писк.
Внесла… Хоть цвет довольно ярок.
Что говоришь? «Нельзя забыть
Любимой бабушки подарок!»

Все лето, прямо с утреца
Укропом банчила старушка,
Чтобы для внучки у крыльца
Стояла новая игрушка.

Свой отпуск в Андах провели
И с референтом лезли в горы…
Так и врачи б сейчас смогли:
Оклад  растет, а Сочи дорог.

Теперь про дочку… Из Москвы
Умчалась в Йель – там было место…
Потомкам служащих (увы!)
В МИФИ учиться не по средствам.

В отчете верно все твоем,
В нем не нашли мы криминала…
Что говоришь? «Забыт «Газпром»»?
Так что ж ты сразу не сказала!

Вот мы во всем разобрались!
Тебе ж грозят по документам:
За честность – премию в сто тыщ
И штраф – в размере дивиденда.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений