РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Ее талант «души расковывает недра»

Общество, 28 мая 2015 16:24, источник: ozpuppets.ru

27 мая в Центральной городской библиотеке во ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ БИБЛИОТЕКАРЯ актриса Озерского театра кукол Светлана Трофимова-Ерохина показала свой моноспектакль «Сестрица Аленушка и братец Иванушка», продемонстрировала высочайшее актерское мастерство и обрела новых поклонников своего таланта культурной среде Озерска. И это событие произошло накануне Дня рождения актрисы.


Фото 1.jpg


За 9 лет работы в театре Светланой сыграно более 50-ти больших и маленьких ролей в 30-ти спектаклях.

В её актёрской палитре – многообразие красок: пронзительный лиризм, широта и сила русского характера, страстный нерв, неподдельная искренность. Светлана – мастер интонации, тонких штрихов и нюансов. В совершенстве владеет мастерством актёра-кукловода и, не менее успешно, исполняет роли драматического плана. Она умеет глубоко проникнуть в суть художественного образа – персонажа, найти яркий пластический рисунок роли, обладает прекрасными голосовыми, вокальными, музыкальными данными.

Несомненные актёрские удачи актрисы – работы в спектаклях «Тамбовская казначейша», «Мамаша Кураж и ее дети» и «Новая Рэпка». В спектакле «Новая Рэпка» Светлана сыграла роль Кати Турман, Чучи и помощника режиссера Ирины Витальевны. Катя Турман и Чуча задуманы так, что во время спектакля актрисе приходится мгновенно перевоплощаться из доброй и веселой ведущей (роль живого плана) во вредную, хулиганистую Чучу (работа с куклой). С обеими задачами актриса справляется отлично и неординарно, держит внимание всего зала, легко завоевывает симпатии зрителей.

В спектакле принимают участие маленькие дети, и во время действия может случиться всякое (слезы, испуг, каприз), но благодаря не только таланту актрисы, но и умению ладить с малышами, Светлана Трофимова-Ерохина всегда находит оптимальный выход из любой «экстремальной» ситуации.

Образ Анны Заклинской, созданный Светланой в спектакле «Тамбовская казначейша» – многогранный, яркий. Ее Анна излучает женственность и обаяние, ей присущи мягкость, игривость. И тут же в эмоциональной палитре роли рождаются трагические нотки, боль, надрыв, сокрушенность и невозможность что-либо изменить. В этом спектакле ярко проявился не только драматический талант актрисы и мастерство кукловождения, но еще и умение работать в единстве с партнером по сцене, слышать и чувствовать каждый посыл и именно эта способность актрисы придает спектаклю особое очарование и мощь.

В спектакле «Мамаша Кураж и ее дети» Светлана Трофимова-Ерохина играет две абсолютно разные роли – падшей женщины Иветты Потье и невинной девушки Катрин. И с той, и с другой ролью актриса справилась на высшем профессиональном уровне, а созданный ею образ Катрин оказался самым ярким и точным попаданием.

Одной из лучших ролей Светланы является Тэюнэ в спектакле «Стрелы Солнца». Это спектакль-притча, поэтому перед актрисой стоит сложнейшая задача: сыграть преображение человеческой души. И действительно, на глазах у зрителей самовлюбленная, капризная девочка перерождается, ее пороки превращаются в добродетели. На драматичной игре Светланы держится весь спектакль, не снижается его нерв, эмоциональный накал.

Совершенно противоположный образ создает актриса в спектакле «Заяц, Лиса и Петух». Юная помощница артиста, задумавшего показать детям сказку, Муся – озорной, жизнерадостный ребенок. Ей все интересно, все хочется, поэтому она постоянно вмешивается в процесс постановки спектакля, и как истинно творческий ребенок перекраивает все на свой лад.

И вот новая грань дарования актрисы. В спектакле «Маленький принц» Светлана Трофимова-Ерохина в образе Розы играет любовь-грезу, любовь-воспоминание, любовь платоническую, доходящую до высочайших вершин лиризма. И она – то невинна и чиста, то стервозна и капризна, но всегда бесконечно искренна. Это девушка, которая не может, не умеет, может быть, даже боится выразить свои чувства. Отсюда и внутренний конфликт, капризы. Отсюда и истеричное «Уходи-и-и-и!!!», и бесконечное неземное притяжение ее Любви.

Удивительно теплый светлый образ Мамы маленького Енота создает Светлана в спектакле «Крошка Енот и Тот, кто сидит в пруду». В нем соединятся и материнская любовь, и мудрость, и вера в ребенка, и готовность отпустить его в большой мир. А главное – умение поддержать в сложную минуту преодоления собственных страхов и подсказать самую мудрую тактику общения с миром – доброжелательность, открытость и искренность. Эта роль излучает накопленный жизнью материнский опыт актрисы.

Зато Лиса из спектакля «Сказка про хитрую Лисичку» в исполнении Светланы – абсолютно утробный образ. Томная, женственная, похотливая, она обводит вокруг пальца и бесхитростного Волка, и простодушного Деда, и энергичную, домовитую Бабку. Удивительно точно актрисе удается передать повадки Лисицы, через которые объемно, ярко и выпукло проступает ее характер.

Вершины актерского мастерства Светлана достигла и в таком жанре, как моноспектакль. Ей удается вдохнуть жизнь в столь статичный материал, как солому, открывая вместе с режиссером Дмитрием Ерохиным новое направление в театре кукол – театр соломенных кукол.

Моноспектакль «Сестрица Аленушка и братец Иванушка» возрождает традицию сказителей, когда сказки не читали и показывали, а баяли (т. е. сказывали). И в устах девицы-красы оживает с детства знакомая сказка – русский космос. В ткань повествования вплетается народное обрядовое песнопение, в чем раскрывается еще одно дарование Светланы. А добрый, незамысловатый юмор, наполняющий игру актрисы, снимает драматизм и напряжение трагического сюжета.

Тот же образ Девицы-красы, Сказительницы открывает и еще один спектакль с соломенными куклами «Как царь русский дочек замуж отдавал за женихов французских», закладывая новую традицию в Озерском театре кукол. Если «Аленушка» окрашена в минорные тона, то «Как царь русский…» – абсолютно мажорный спектакль. В этом спектакле актрисе удалось создать три небольших острохарактерных роли (дочки Царя), что открыло новую грань дарования талантливой актрисы.

Светлана Трофимова-Ерохина является уникальной творческой личностью, обладающей ярким актёрским дарованием, и не менее яркой актёрской индивидуальностью.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 мая 2015 17:18
Замечательная актриса! Любимая снегурочка) Озерские актеры вообще очень талантливые, несмотря на молодость)
Гость, 28 мая 2015 21:26
Очень нравится актриса! Светлана, здоровья и успехов!
Гость, 29 мая 2015 10:07
Классно!!!
Гость, 29 мая 2015 16:52
Очень чистая и трогательная. Абсолютно не фальшивая. Сейчас таких актрис очень мало. Талантливая.Светлана, будьте здоровы и счастливы.
Гость, 1 июня 2015 01:20
Прекрасная актриса, замечательный спектакль, один из лучших спектаклей театра.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

19 апреля 2024 - вечер

20oC, Ветер Южный 0 м/с, Ясно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Елисеева Людмила Владиславовна
ИНН 742200228515
erID: 2VtzqxLGSAr


Последние вакансии в Озерске

юрисконсульт
Кладовщик
Лаборант химического анализа

Последние резюме в Озерске

Юрист, Юрисконсульт,
Рассмотрю варианты
Рассмотрю Варианты

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU