РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (400) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Южноуральцам разослали майские квитанции за капремонт

Общество, 29 мая 2015 08:59, источник: dostup1.ru

Жители многоквартирных домов Челябинской области начали получать майские квитанции за капремонт – как только региональный оператор отладит поставку счетов, неплательщиков будут ждать пени, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Южноуральцы начали получать обновленные квитанции за капитальный ремонт многоквартирных домов. В этих счетах учтены платежи, внесенные до 17 мая включительно. Если деньги поступили позже или вообще не пришли, то там отражается еще и долг. В новых квитанциях стал крупнее шрифт и появились адреса территориальных отделов регоператора.

«Мы созданы на законодательной базе и действуем согласно Жилищному Кодексу РФ. Платежи приравнены к коммунальным, поэтому за каждый день просрочки будет начисляться пеня. Для пенсионеров, не плативших три месяца подряд, будут приостановлены все выплаты субсидий и компенсаций до погашения задолженностей. Но пока мы не отладим бесперебойную доставку квитанций с Почтой России, никаких претензий никому предъялять не будем», – рассказала начальник отдела по работе со СМИ Регионального оператора капремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области Татьяна Полянская.

Напомним, с проектом договора о формировании фонда капитального ремонта и об организации его проведения южноуральцы могут ознакомиться на сайте регионального оператора, в офисе по адресу: Челябинск, улица Образцова, 7, и также во всех территориальных отделениях и в СМИ.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Постоянная, 29 мая 2015 09:09
Сначала напишите на квитанции ФИО плательщика, потом уберите квитанции на муниципальные квартиры, а потом можно что-то и платить и то надо смотреть кому платим и за что... Деньги должны аккумулироваться на доме адресно, а тут все обезличено и в никуда!
Гость, 29 мая 2015 09:13
Пусть шлют!!! Если собственник оплатит квитанцию за кап.ремонт, то автоматически заключается договор с рег.оператором! Мало ли кто шлет квитанции, у нас полно "левых" УКашек, которые шлют квитанции! Если договор не заключался с рег.оператором, то и платить нечего!
Гость, 29 мая 2015 09:23
Если у меня все сделано, включая сантехнику и со стояками даже, почему я должен платить за какой-то капремонт? И вообще, может сначала капремонт сделают, а потом смету выставят, на сколько сделали? Разделите на месяцы, года и собирайте деньги. И это будут деньги за выполненную работу. А у нас как-то очень мутно. Сначала деньги, а капремонт потом. А если я вообще не доживу, зачем я платил? Как-то странно. На кидалово похоже)
Гость, 29 мая 2015 09:24
это что за запугивания - до конца года пени никто брать не будет
Гость, 29 мая 2015 09:25
Опять поднялся вопрос: платить или не платить? Когда будет дан внятный ответ?!
Гость, 29 мая 2015 09:33
а давайте нам зарплату выплатите за 20 лет вперед - а мы может быть отработаем
Гость, 29 мая 2015 09:34
Опять поднялся вопрос: платить или не платить? Когда будет дан внятный ответ?!

-----------------
если у вас есть лишние 500 рублей - платите
а я не буду, пока в суд не подадут
да и там еще подумаю
Постоянная, 29 мая 2015 09:36
Гость, 29 Мая 2015 09:25  
Опять поднялся вопрос: платить или не платить? Когда будет дан внятный ответ?!
Если хотите отдать денежки в никуда, платите конечно! Завтра другой фонд начнет собирать и напишут, что они самые достойные получать ваши деньги!!! Что будете делать? Деньги ваши, вам и решать!
Товарищество на вере..., 29 мая 2015 09:38
Собственники квартир согласно этому "договору" никак не защищены в случае, если своими действиями/бездействиями РО причинит им убытки. Во-первых, убытки еще надо будет доказать (!), а это будет сделать не так-то просто (со строительными монстрами бодаться себе дороже выйдет), во-вторых, если вдруг собственники и докажут, что убытки понесли, то возмещение этих убытков будет в размере внесенных взносов, даже если убытки превысят сумму взносов. В договоре написано, что возмещаться будет только реальный ущерб (!). Что такое реальный ущерб и с чем его едят?

Область, написано в ЖК РФ, несет субсидиарную ответственность... ну-ну... Челябинская область является дотационной (!), то есть своих денег у нее кот наплакал и она (область) получает помощь из госбюджета. Какими средствами область будет нести ответственность за бездействие РО?

Согласно "договору" собственники квартир обязаны:
1. платить
2. обеспечить доступ к ОИ в МКД и в квартиры...
Имеют право:
1. запрашивать информацию об уплаченных взносах
2. изменить способ формирования фонда... и все... больше собственники ни на что не имеют права... :(

Конечно, в договоре есть пунктик про ответственность сторон, но, вот например, чем будет нести ответственность РО не указано (!). Просто написано, что "РО несет ответственность за последствия неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по проведению капремонта", но зато про ответственность собственников написано четко, что "за несвоевременную или неполную уплату взносов на капремонт начисляются проценты в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ"

Вот пункт 5.5 Договора... такой интересный... "Возмещение РО средств, израсходованных на капремонт ОИ в МКД , в сумме превышающей размер фонда капремонта, осуществляется собственниками за счет последующей уплаты взносов на капермонт"... в общем, если смета будет завышена (а она наверняка будет завышена, но проверить это собственники не смогут - слишком мало информации им предоставляют), то платить придется долго... всю жизнь...

Договор РО Челябинской области защищает РО, но никак не собственников... к сожалению...
Гость, 29 мая 2015 09:39
Что же вы обманывает народ прикрываясь государством, региональный оператор это представитель НЕКОМЕРЧЕСКОГО  ФОНДА со всеми вытекающими из его устава последствиями и взымание с людей денег противоречит противоречит более приоритетным законам чем Жилищный кодекс.
Сороковка, 29 мая 2015 09:41
О законопроекте Гартунга и Миронова, а также об обращении профкома "Маяка" читайте в сегодняшнем посте на "Сороковке" "О капремонтах. Боремся с кашей в головах".
Гость, 29 мая 2015 09:53
Это вообще беспредел,зарплаты становятся меньше,а выплаты все растут,еще за капремонт придумали.Правильно сделайте его с начало, потом осметьте,а мы будем  принимать работу.за свои деньги.
Гость, 29 мая 2015 09:54
Для пенсионеров, не плативших три месяца подряд, будут приостановлены все выплаты субсидий и компенсаций до погашения задолженностей...

ХАА НАШЛИ НА КОГО НАДАВИТЬ :D ЗНАЮТ, ЧТО ПЕНСИОНЕРЫ ЛЮДИ ДОВЕРЧИВЫЕ, ИХ ЛЕГКО НАПУГАТЬ. НЕ ВЕДИТЕСЬ УВАЖАЕМЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ, С ВАШИХ КРОХОТНЫХ ПЕНСИЙ ДАРМОЕДОВ ЕЩЁ КОРМИТЬ НЕ ХВАТАЛО :!:
Гость, 29 мая 2015 09:56
я буду платить через суд...пусть докажут,что я именно им что то должна!
Гость, 29 мая 2015 09:58
рассуждения в слух....пойду ка я  открою ип или ооо...разашлю всем квитанции и пусть мне пополнят счет,потом уеду за границу..никто меня не найдет....и я буду жить припиваюче)
Гость, 29 мая 2015 10:08
А я вообще не понимаю, зачем делать капитальный ремонт?! Если дом содержать по-хозяйски, в нем достаточно будет проводить текущий, косметический и другие малые ремонты, за которые в квитанциях УК есть строка (содержание жилого фонда). И на замену арматуры, сетей канализации, водопровода (в экстренных случаях) там денег хватит. А не хватит, жильцы сами собирут (Жить-то комфортно все хотят)!!!!
Гость, 29 мая 2015 10:26
скажите внятно платить или не платить, а то шлют каждый месяц уже долги выставляют, с одной стороны вроде все правильно все честно по закону, с другой стороны почему то каким то образом по заверению законодательного собрания челябинской области 98% жителей области на это согласились!!!! я не соглашался а вы? покажите кто согласился то?? укашка не радивая ближе и с ней хоть договор заключен и с нее хоть можно в случае чего попытаться выдернуть эти деньги, а те кто сейчас пытаются собирать деньги за кап ремонты, созданы министерством строительства челябинской области по указке конечно сверху, НО с ними у нас нет договорных отношений........и никто толком не разъяснит откуда они выпали и на каком основании выставляют счета за кап.ремонт....
Гость, 29 мая 2015 10:42
>рассуждения в слух....пойду ка я открою ип или ооо...разашлю всем квитанции и пусть мне пополнят >счет,потом уеду за границу..никто меня не найдет....и я буду жить припиваюче)
дык даже уезжать никуда не надо
конфискацию избранники народа отменили
что спер - то твоё - никто не имеет права отнять
светлана маркова, 29 мая 2015 10:46
Люди! Давайте дружно объявим бойкот антинародному закону и платить не будем! Тогда либеральные демократы у власти задумаются, возможно, а сейчас просто выкручивают народу руки поборами...Реформы-то делали для народа, чтобы ему жить стало легче и веселей! Всех не осудят, судов не хватит, ибо нас много и вместе  мы -сила!
Гость, 29 мая 2015 10:53
>А я вообще не понимаю, зачем делать капитальный ремонт?! Если дом содержать по-хозяйски, в нем >достаточно будет проводить текущий, косметический и другие малые ремонты, за которые в квитанциях >УК есть строка (содержание жилого фонда). И на замену арматуры, сетей канализации, водопровода (в >экстренных случаях) там денег хватит. А не хватит, жильцы сами собирут (Жить-то комфортно все хотят)!!!!
Дык его никто ни не собирается делать - только сбор денег с последующим банкротством или уваровываем оных
Ася Лесева, 29 мая 2015 10:56
"Для пенсионеров, не плативших три месяца подряд, будут приостановлены все выплаты субсидий и компенсаций до погашения задолженностей".  :o Кто вы такие, господа из НЕкоммерческого фонда??? Кто вам позволит лишить пенсионера заслуженного всей его жизнью трансферта, выплачиваемого из госбюджета? Это разве вы назначали пенсионерам субсидии и компенсации?  Ваши угрозы - чистейшей воды вымогательство и шантаж!
Гость, 29 мая 2015 10:59
Получается мотают нервы пенсионерам : предлагают,даже настаивают, закончить жизнь под забором(грозят субсидий и выплат за коммуналку лишить).Вопрос : почему отработав на благо страны( государства ) я ЕЩЁ что-то ДОЛЖНА государству??? Не проще ли расстрелять при выходе на пенсию? По принципу нет человека и нет проблем.Извините,но такая мысль всё чаще возникает,боязно ТВ включать и радио: пугают,пугают.Если не пропустите в печать мой крик ,спасибо, что выслушали.
Ахмет, 29 мая 2015 11:07
Про пенни - вранье. На данный момент никаких штрафных санкций нет. И быть не может. Если так уж боитесь откладывайте денежки в ящик , когда решитесь - заплатите. Но учтите - никакого ремонта капитального не будет.  И еще одно - никаких квитанций вам не приносили и вы их не видели. И соседи подтвердят.  Вот и вся проблема.
юнкерс, 29 мая 2015 11:18
у нас все законы антинародные, а с реформами... пессимист говорит, что все плохо, а оптимист - что будет еще хуже. Как - то так. Голосуйте за ЕР и дальше, успехов ;)
Гость, 29 мая 2015 11:41
Согласно "договору" собственники квартир обязаны:
1. платить
2. обеспечить доступ к ОИ в МКД и в квартиры...
-----------------------------------------------------------------------
есть еще такой пункт: Договор вступает в силу, со дня его подписания сторонами или с первого платежа собственником и до окончания  программы ?????? ( это когда они насытятся или когда поймут что платить никто не собирается )
вова, 29 мая 2015 12:48
....да пошли они ;)
Гость, 29 мая 2015 13:40
Будем платить только за сделанную работу, а не за слова и цифры в квитанциях. Очередное МММ.
Гость, 29 мая 2015 14:28
есть еще такой пункт: Договор вступает в силу, со дня его подписания сторонами или с первого платежа собственником и до окончания программы
: : : : : : : : : :
вот именно, нельзя платить, как только отдал кусочек, всё, ты в кабале, а пока не заключил договор и не произвел платеж...  досвидос :)
Гость, 29 мая 2015 14:33
Когда сдаешь документы на выплату субсидий и льгот, требуют квитанцию об оплате. В прошлом году пришлось заплатить за электроэнергию ОДН, а потом ее отменили, так как не было общедомовых счетчиков и утвержденных нормативов. А денюжки заплатили, и назад их уже не получить. Кто не платил, оказался умнее. И сейчас также будет.
олег, 29 мая 2015 15:12
Собирать деньги на кап.ремонт? Согласен надо,но эти деньги надо накапливать конкретно на счёте каждого дома.Каждый собственник лично,конечно,открыть счёт не может,поэтому надо местной администрации,в виде постановления(приказа) обязать управляющим компаниям,тсж,открыть спецсчета  на каждый мкд,без всякой волокиты.Потому-что я обратился в свою УК,они ответили,что мы должны провести собрание дома и представить им протокол,с чем я согласен,но спецсчёт нам откроют аж через 2 года? При такой схеме мы по крайней мере можем разработать механизм контроля этих средств.Закон будет соблюдаться и не надо нам каких-то"региональных операторов",которым мы не доверяем.У нас в стране уже с 90-х годов много было всяких "операторов",которые обманывали народ,поэтому,извините.
Алекс, 29 мая 2015 15:13
А кто она такая Татьяна Полянская  :evil: :?:  :?:  чтобы устанавливать свои условия, что "Для пенсионеров, не плативших три месяца подряд, будут приостановлены все выплаты субсидий и компенсаций до погашения задолженностей..." на каком основание она утверждает это.
Гость15. 30, 29 мая 2015 15:27
Сейчас соберут деньги и только их и видели ,не в первой !Считаем так -Сделали Работу ПОЛУЧИТЕ!!!  хватит уже нам лапшу на уши вешать!!!
Гость, 29 мая 2015 15:36
Пока государство не войдет в программу капитального ремонта , то Это будет очередное МММ. С кого потом спрашивать деньги? Свалят с нашими деньгами как Навальный и ищите их потом по всему миру. И вообще, сначала работа, а потом деньги. Нас, почему-то никто не авансирует, пока работу не сделаешь.
Гость, 29 мая 2015 15:43
Если воду ремонтируют до отсечных кранов , то дома будут ремонтировать до подъезда ?
Гость, 29 мая 2015 17:41
"Пенсионерам прекратят платить компенсации", а  кто не пенсионер  все простят! Бедные пенсионеры, кому-то осталось может жить 5-10 лет, за это время о каком ремонте может идти речь!? Постыдилась бы, госпожа  Полянская, извинитесь перед пенсионерами и отзовите свои слова обратно
Гость, 29 мая 2015 18:06
Пусть Татьяна Палянская, свои страшилки своим подчиненным рассказывает и за одно ознакомиться с законопроектом № 745586-6.
И свои хотелки и квитанции, если это законно, то в будущем пусть выполняют свои обязанности в рамках закона и как положено в проце дуре...
Гость, 29 мая 2015 18:51
Мне какое то имущество навялил общее, непонятный фонд, имени рогов и копыт, и платежи за его содержание. Если оно мое, то пусть покажут документ (Свидетельство о регистрации права собственности) с печатью Росреестра и выписку из Налоговой, где написано, что и где из имущества общего принадлежит мне. Я плачу только за имущество на которое имею правоустанавливающие документы как собственник. А таким макаром мне еще за оплату ремонта крыши театра пусть платежку пришлют. :D
Гость, 29 мая 2015 19:52
Наивные дети Всё равно будете платить но с пенями потом. решайти сами  сколько отдать. Принято гоосс и даже не ригионально.  Это как налог и хоть завозмущайся
Гость, 29 мая 2015 19:53
А чего ждем- то?!
Гость, 29 мая 2015 21:58
Удивительная вещь! Деревянный дом, в котором я живу, должен был быть снесен еще в 1996 году, то есть почти 20 лет назад, попал в программу капитального ремонта аж в 2025 году!))) Через 10 лет за счет собственников, в нем проживающих (причем платежеспособных всего 5 квартир), государство планирует превратить его в дом с пригодными для использования электро-, водо- и теплокоммуникациями. Может, я чего-то не понимаю?
красавица, 29 мая 2015 22:00
деньги они в ВТБ банк собирают, а у него, пишут, убытки на 8 миллиардов рублей!!! Не плачу, только через суд!
Гость, 29 мая 2015 22:21
А у меня квартира не в сопственности. Почему мне пришла квитанция?
Гость, 29 мая 2015 23:21
Давайте посчитаем,возьмем среднюю сумму 400р.умножим на 100 собственников,эту сумму * на год,затем на 30 лет + %.... хорошая сумма получается и это не предел,с каждым годом тариф будет повышаться скорее всего,и тут у меня вопрос,зачем нам капремонт?может сразу на новый дом скинемся?
Гость, 29 мая 2015 23:36
Какие деньги за ремонт? Когда подъезд годами не моют, о чём тут можно говорить аууууу вы про что сейчас.
Гость, 29 мая 2015 23:54
Гость, 29 Мая 2015 19:52 - наивное дите. Расскажи на основании чего пенни ? Не знаешь? Ну так не плачь раньше времени.  ;)
Гость, 29 мая 2015 23:57
Татьяна Полянская  - врет. В топку таких дешевых провокаторов. Это еще один показатель лживости всех обещаний "капремонтников"
Гость, 30 мая 2015 00:01
"... Для пенсионеров, не плативших три месяца подряд, будут приостановлены все выплаты субсидий и компенсаций до погашения задолженностей...." - есть деятельные пинсионеры, которые напишут заявление в прокуратуру по поводу этого вымогательства ?
Гость, 30 мая 2015 00:22
Ст.16 " О приватизации жилфонда в РФ" в действующей редакции гарантирует собственникам помещений исполнение государством своей обязанности при приватизации передать МКД в отремонтированном виде и эта обязанность сохраняется до её исполнения. Ст.16.Приватизация занимаемых гражданами жилых помещений в домах требующих капремонта .осуществляется в соответствии с настоящим Законом. При этом за бывшим наймодателем сохраняется обязанность производить капремонт дома в соответствии с нормами содержания,эксплуатации и ремонта жилфонда." Озерчане! Скоро выборы. Сентябрь не за горами. Думайте, за кого будете голосовать? Кто протащил закон о капремонте? ЕдРосы. А выдумал его их главарь, который возглавляет правительство.
Луначарского 1 - общая жилая площадь - 5725,87 кв. м (взято из квитанции), 30 мая 2015 11:01
Гость, 29 Мая 2015 23:21
Давайте посчитаем,возьмем среднюю сумму 400р. умножим на 100 собственников,эту сумму * на год,затем на 30 лет + %.... хорошая сумма получается и это не предел,с каждым годом тариф будет повышаться скорее всего,и тут у меня вопрос,зачем нам капремонт?может сразу на новый дом скинемся?
=================================
Я посчитала, что  :!: в период с марта 2015 (взнос = 6,4 руб.) по декабрь 2043 (внос = 14,8 руб.) года с нашего дома будет собрана сумма в размере 21 048 298.12 руб :!: (без %, которые получит РО (а не собственники квартир, которым вменен взнос) на соседнем счете(!!!)... при условии, что размер взноса на капремонт каждый год будет увеличиваться на 30 копеек (на сколько реально будет увеличиваться размер взноса предсказать сложно. Может уже через два года решат повысить взнос не на 30 коп., а на 30 рублей :evil: )...
Ахмет, 30 мая 2015 11:28
А вы заметили, что абсолютно все депутаты  хранят гробовое молчание по поводу капграбежа ? Еще не заметили ?  Не забывайте об этом на ближайших выборах,когда вам начнут вешать лапшу на уши и обещать золотые горы.
Гость, 30 мая 2015 11:38
Если кто не понял - "Закон о капграбеже" принят с одной единственной целью - убрать ЕдРо с политической арены на всех ближайших выборах. Т.к. лучшей торпеды в борт Едра и придумать невозможно. Все будет по воле народа,которому не очень нравится когда его нагло грабят. Как известно за этот идиотский закон консолидированно голосовала фракция ЕР. И гражданина Медведева под этот шум будет легко и просто убрать. Вообщем политическое поле будет зачищено без шума и пыли. Давно обанкротившееся едро слито . Закон,без всяких сомнений будет ,как минимум,пересмотрен. Не надо в панике бежать платить. )
Гость, 30 мая 2015 11:46
Гость, 30 Мая 2015 00:22
Ст.16 " О приватизации жилфонда в РФ" в действующей редакции гарантирует собственникам помещений исполнение государством своей обязанности при приватизации передать МКД в отремонтированном виде и эта обязанность сохраняется до её исполнения. Ст.16.Приватизация занимаемых гражданами жилых помещений в домах требующих капремонта .осуществляется в соответствии с настоящим Законом. При этом за бывшим наймодателем сохраняется обязанность производить капремонт дома в соответствии с нормами содержания,эксплуатации и ремонта жилфонда."
==============================
Наш дом построен в 1973 году..
В газете "Комсомольская правда" (спецвыпуск) от 06.02.2015 указаны межремонтные сроки инженерных сетей. Так вот, для:

систем отопления это - 30 лет...значит в нашем доме капремонт систем отопления должен был быть проведен в 2003 году... следующий в 2033
ГВС и ХВС - 30 лет (на каждое)... системы холодного и горячего водоснабжения должны были быть откапиталены в 2003...2033
систем электроснабжения - 15 лет... 1988...2003...2018
систем газоснабжения - 20 лет...1993...2008...2028
канализации - 40 лет...2013...2053
кровли из рулонных материалов - 10-12 лет...1983...1993...2003...2013...2023

Из всего перечисленного капитальный ремонт видела только крыша в 2002 году... :!:  (по данным УК)

Первая приватизация произошла 07.08.1992 года (сведения предоставлены УК)
По предоставленным той же УК данным, известно, что в 1991 году был ремонт фасада (вряд ли это был капремонт)

Если я правильно понимаю, то на момент первой приватизации в нашем доме не было капремонта (???) и мы смело можем требовать у государства исполнения своей обязанности капитально отремонтировать наш дом???
Скрестила пальчики..., 30 мая 2015 11:57
Гость, 30 Мая 2015 11:38
Если кто не понял - "Закон о капграбеже" принят с одной единственной целью - убрать ЕдРо с политической арены на всех ближайших выборах.
========================
Эх, ваши слова да б-гу б уши... :oops:
Гость, 30 мая 2015 14:21
Не платить и не бояться!
Гость, 30 мая 2015 20:09
Пора создавать инициативную группу из грамотных пенсионеров по зашите жильцов от произвола жкх другого не дано !!! и помогать этим представителям от народа всем миром  :o  то есть они возьмут на себя функции депутатов  :o  которые ничего не делают :!:  :!:  :!: О как
Гость, 30 мая 2015 21:20
А вот интересно получается. Весь народ против, за выступают одни высоко поставленные чиновники и должностные лица разных мастей и рангов. Причем похоже , что и сами не верят , что говорят. Так кто тогда воду мутит? Кто опять собрался обогатиться и погреть руки за счет трудового народа и бесправных пенсионеров. Вот где можно заработать очки перед выборами! Партии левые, правые, справедливые и деловые где вы?
Гость, 31 мая 2015 02:04
Оказывается у нас,в Озерске всего 10% идиотов. Это  не очень много. Хорошая новость ?  :)
взгляд со стороны, 31 мая 2015 10:26
Гость, 29 Мая 2015 09:33
а давайте нам зарплату выплатите за 20 лет вперед - а мы может быть отработаем
--------------------
А вы знаете, я с вами согласна :!:  :idea:
asura, 31 мая 2015 11:20
"Утром стулья- вечером деньги"(с) ;)
Гость, 31 мая 2015 12:54
Гость, 30 Мая 2015 11:38
Если кто не понял - "Закон о капграбеже" принят с одной единственной целью - убрать ЕдРо с политической арены на всех ближайших выборах. Т.к. лучшей торпеды в борт Едра и придумать невозможно. Все будет по воле народа,которому не очень нравится когда его нагло грабят. Как известно за этот идиотский закон консолидированно голосовала фракция ЕР. И гражданина Медведева под этот шум будет легко и просто убрать. Вообщем политическое поле будет зачищено без шума и пыли. Давно обанкротившееся едро слито . Закон,без всяких сомнений будет ,как минимум,пересмотрен. Не надо в панике бежать платить. )
________________________________________
Святая наивность и простота хуже воровства.
Спорим, что на ближайших выборах победу с безоговорочным преимуществом одержит ЕР и её "многоуважаемые" члЕны?
Гость, 31 мая 2015 15:33
"Руки-то по локоть отрубить надо, которые свое добро отдают."
А.Н. Островский "Правда - хорошо, а счастье лучше"
Ходжа Насретдин, 31 мая 2015 19:11
О почтенная Татьяна Полянская! Мой дом построен в 1994 году. Капремонт будет лет через 20 - 30, возможно.  :D За это время я могу обучить осла разговаривать.  :D За это время может случиться всякое - или осел умрет, или падишах почит в бозе, или я попрошу считать меня коммунистом. :D  :D  :D
Гость, 1 июня 2015 00:31
а кто помнит страховые бумажки на 1000 или 20 000 рублей,
Гость, 1 июня 2015 10:38
Гость, 31 Мая 2015 12:54 - в таком случае избиратель признает,что он тупое быдло. А быдло не жалко - пусть платят.  :)
Геннадий, 1 июня 2015 12:51
asura, 31 Мая 2015 11:20
"Утром стулья- вечером деньги"(с) ;)

Можно и так конечно. Но... Деньги вперед :!:  :!:  :!:
Гость, 2 июня 2015 15:30
Гость, 31 Мая 2015 12:54 - в таком случае избиратель признает,что он тупое быдло. А быдло не жалко - пусть платят.
_____________
вы правда не понимаете, каким образом "ЕР одержит безоговорочную победу на выборах"? Голосовать избиратели могут как угодно. А потом волшебным образом победит едро. Люди, что были наблюдателями на предыдущих выборах, просвятите, пожалуйста, наивного человека, все еще верящего, что мы что-то там выбираем!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений