РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Я ленивая мама

Общество, 30 мая 2015 10:00, источник: Просторы Интернета

Я ленивая мама. А еще эгоистичная и беспечная. Хотите знать, почему? Да потому что хочу, чтобы мои дети были самостоятельными, инициативными и ответственными.


Работая в детском саду, я наблюдала немало примеров родительской гиперопеки. Особенно запомнился мне трехлетний Славик. Мама считала, что он обязан всегда все съедать, а то похудеет. Не знаю, как его кормили дома, но к нам он пришел с явным нарушением аппетита. Он механически жевал и глотал все, что дадут. Причем его надо было кормить, потому что «сам он есть еще не умеет!». И вот кормлю я его в первый день и не вижу вообще никаких эмоций на лице: подношу ложку — открывает рот, жует, глотает.

Спрашиваю: «Тебе нравится каша?» — «Нет».

При этом открывает рот, жует, глотает.

«Хочешь еще?» — подношу ложку. — «Нет», — но все равно жует и глотает. «Не нравится — не ешь!»

Глаза Славика округлились от удивления. Он не знал, что так можно.

Сначала Славик наслаждался полученным правом отказаться от еды и пил только компот. А потом начал есть с добавкой то, что ему нравится, и отодвигать тарелку с нелюбимым. У него появилась самостоятельность в выборе. А позже мы перестали кормить его с ложки, потому что еда — естественная потребность. И голодный ребенок поест сам.

Я ленивая мама. Мне было лень долго кормить своих детей. В год я вручала им ложку и садилась есть рядом. В полтора они уже орудовали вилкой.

Еще одна естественная потребность — справлять нужду. Славик делал это в штаны. Его мама сказала нам водить ребенка в туалет каждые 2 часа. «Я его дома сама сажаю на горшок и держу, пока он все дела не сделает». В итоге в саду уже большой ребенок ждал, что его тоже будут водить в туалет. Не дождавшись, мочил штаны и даже не догадывался их снять, обратиться за помощью. Через неделю проблема была решена.

«Я хочу писать!» — гордо оповещал группу Славик, направляясь к унитазу.

Я ленивая мама. По выходным я люблю долго спать. В одну из суббот проснулась около 11. Мой сын 2-х с половиной лет смотрел мультик, жуя пряник. Телевизор включил сам, диск тоже нашел сам. А старшего, которому 8, уже не было дома. Он накануне отпросился с другом и его родителями в кино. Я сказала, что мне лень так рано вставать. И если он хочет в кино, то пусть сам заводит будильник и собирается. Надо же, не проспал... Конечно же, я тоже заводила себе будильник в телефоне, прислушивалась, как он собирается и закрывает дверь, дожидалась СМС от мамы друга, но для ребенка это осталось за кадром.

А еще мне лень проверять портфель, рюкзак для самбо, сушить его вещи после бассейна и делать с ним уроки (кстати, учится он без троек). И выносить мусор мне тоже лень, поэтому его выбрасывает сын по пути в школу.

Еще я имею наглость попросить его сделать мне чай и принести к компьютеру. Подозреваю, что с каждым годом я буду становиться все ленивее.


l_S1Lots7u4.jpg


Но удивительная метаморфоза происходит с детьми, когда к нам приезжает бабушка. Старший тут же забывает, что он умеет сам делать уроки, разогревать себе обед, собирать портфель. И даже засыпать один в комнате боится — рядом должна сидеть бабушка! А бабушка у нас не ленивая.


Дети не самостоятельны, если это выгодно взрослым.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 мая 2015 10:43
Ну не знаю... Двоякое отношение у меня к этой статье...

С одной стороны - вроде бы все правильно делается, но с другой - это же дети! Ну пусть еще "понежатся" под родительской опекой, успеют они еще самостоятельности хлебнуть!
Михаил, 30 мая 2015 10:50
Даже читать не стал.
asura, 30 мая 2015 11:03
Девочка,воспитанная собаками,до сих пор бегает на четвереньках тявкает и задирает ногу когда писает на дерево.. ;)  :D  
девочка восьми лет. (Она ходила на четвереньках, легко запрыгивала на стол, никого к себе не подпускала, скаля зубы и рыча. Могла больно тяпнуть. (с)
http://neobychno.com/9131/
Мож трёхлетний Славик из этой же серии,только про пингвинов-коала? :D
Гость, 30 мая 2015 11:19
В принципе согласна, только не понимаю какая может быть выгода взрослым от несамостоятельных детей?
МАМА, 30 мая 2015 11:28
Я также порой веду себя ;) так и надо
SERGULA, 30 мая 2015 11:44
Молодец , полностью поддерживаю !!!! У меня сыну 17 , а жена до сих пор его сюсюкает !!!!!  БЕСИТ НЕ МОГУ !!!!!
алеся, 30 мая 2015 12:01
А у меня ко всему этому младшего сына нянчит иногда :D
Гость, 30 мая 2015 13:03
поддерживаю. но эта история ctrl C  ctrl V 8)
Гость анна, 30 мая 2015 14:24
Таких "ленивых мам" в Озёрске - половина,  :)  которые по выходным спят до обеда, а дети сами по себе...
Гость, 30 мая 2015 14:33
Полностью поддерживаю автора!!! сама мама 2 взрослых детей!!!
mama, 30 мая 2015 14:45
Спать до 11, имея 2 летнего ребенка.... Это уже не лень, а .... Извините, слов приличных не нашла! Статья , конечно выдумана, такого в природе не бывает если вы нормальная мама! Повеселили! :D  :D  :D
Гость, 30 мая 2015 19:49
А где папа? :o  Или сейчас модно быть матерью одиночкой.
Гость К, 30 мая 2015 19:53
Молодец мамашка....забила на детей и довольна. А увлечь чем-то своих малышей, учить их, участвовать в их жизни, быть с ними рядом и быть для них примером. Кто из них вырастет? Такие же ленивые лежебоки. И мамашу в старости забудут, как страшный сон и пошлют подальше. И будут правы. Пусть такая дуреха сама о себе заботится в старости.
Гость, 30 мая 2015 20:35
ВЫ КЛЕВАЯ МАМА :)  ;)  :D  :{}  Я Вас полностью поддерживаю :{}  :{}  :{}
Гость, 30 мая 2015 20:41
В том то и дело, что дети у автора статьи не "сами по себе", а под присмотром. Хоть она и спит, а контроль над детьми "не дремлет", о чем она и рассказала в своей статье.
Гость, 30 мая 2015 21:00
Читая некоторые комментарии, можно сделать вывод, что люди, прочитав статью, не поняли смысл её.  Прочтите её ещё раз, а может и ещё не один раз.
Необходимо воспитывать самостоятельного человека, а не маменького сынка, потребителя, который ничего не сможет сделать самостоятельно. Автор воспитывает самостоятельных людей, но при этом она не оставляет это без контроля, прочтите статью внимательно, если кто это не понял.
Гость, 30 мая 2015 21:02
Для матери одиночки такая модель поведения с детьми типична. Она в интернете....А вот если бы у неё был муж, то вряд ли бы он потерпел такой пофигизм по отношению к детям, да и к нему, наверное, она тоже бы так относилась...Пока дети маленькие, их самостоятельность , конечно, радует, но когда они вырастут, то  могут преподнести не очень приятные "сюрпризы", т.к. в советах матери они нуждаться не будут.  Такие дети растут как сорняки.
Гость, 30 мая 2015 22:00
У кого нет детей не понять смысл этой статьи!
Гость, 31 мая 2015 00:10
Скажу честно,  автор статьи меня раздражает. Не возбуждает, а именно бесит . Так и хочется её встряхнуть , чтоб в себя пришла и в голове прояснело.  Не удивительно , что одна воспитывает,без мужа, с такой мамашкой и до греха не далеко. Уверен , что и в квартире полный бардак.
Гость, 31 мая 2015 04:36
Какая Вы интересная, прям как я! Я тоже лентяйка))) И дочь потихоньку с этим справляется)
Михаил, 31 мая 2015 07:08
Что то я смотрю разведенки повылазили. Давайте ленитесь дальше, просиживайте в интернете , я обожаю, когда вы разводитесь))
Гость, 31 мая 2015 12:07
Поддерживаю такой принцип воспитания! Если все время опекать своих детей, не научить их самостоятельно обслуживать себя, справляться с  возникающими проблемами, принимать решения----то кого мы выпустим в жизнь? Так и будут все время около мамы, смотреть ей в рот и ждать, когда за них все сделают, все посоветуют. А жизнь-то другая, она более сложная и жестокая! Как выживет такой ребенок в ней?
cheloboz, 31 мая 2015 15:23
Каких только причудливых отговорок и объяснений не придумает лень в своё оправдание.
А как же материнская любовь к своему чаду?
Судя по статье эта любовь отсутствует, а вместе с ним и материнский инстинкт.
Сочинителю статьи аукнется этот эгоизм.
Есть хорошее мудрое выражение на этот счёт - "Не надо воспитывать детей, воспитайте себя, а дети вас скопируют".
Наседка, 31 мая 2015 17:44
Мое мнение такое. Ну вырастут они самостоятельными, конечно. Но вот к подростковому возрасту когда начнется переходный период, вот тогда-то то все и аукнется этой ленивой мамаше... Не захотят они ее посвящать в свою уже "взрослую" по их мнению жизнь.они ведь сами все "умеют и знают". Это у них тоже все быстро получится - попробовать покурить, выпить пива и т.д. Вот тогда уже не подсмотришь и не подслушаешь, просто пошлют подальше... А вот бабушке может и расскажут, и посоветуются с ней и доверятся...
Гость, 31 мая 2015 20:14
все правильно ...я тоже ленивая мама))может  не настолько ,как автор статьи ,но все же.Надоели пеленки -приучила к горшку,ложку тоже дала в руки рано -не беда что грязно -важен конечный результат.Сейчас ребенок у меня уже вырос,вполне самостоятельный,есть какие то недостатки ,но у кого из нас их нет?Прежде чем ругать за брошенную одежду,незаправленную кровать,беспорядок на столе ,вспомните  себя-а вы не так  поступали?Так найдите подход ,чтобы этого не было . И не надо бояться подросткового периода(это я Наседка, 31 Мая 2015 17:44).Помимо своей "лени",с ребенком надо разговаривать,интересоваться их делами и конечно не отказывать в помощи,можно даже спросить-тебе помочь?Не ругать за грязную одежду после прогулки,не делать трагедию из порванных штанов,надо дать понять -все поправимо.!!!Удачи всем в воспитании )
Гость, 31 мая 2015 20:16
критиканы статьи умиляют. любой, у кого есть дети, понимает, что для воспитания такого уровня самостоятельности требуется куда больше сил и времени, чем на то, чтобы опекать и сюсюкать до совершеннолетия.
банально первый пример. автору якобы лень кормить ребенка, потому она годовалому давала ложку, чтоб ел сам. а теперь на минуточку представьте себе, как выглядел стол, ребенок, его одежда и все вокруг после первых ста попыток? и сколько времени и сил приходилось потратить на то, чтобы все вымыть-убрать? а сколько терпения на то, чтобы дождаться, пока малой доест сам, вместо того, чтобы легко скормить ему кашу с ложечки за 5 минут.
а научить ребенка пользоваться двд и включать мультики? надо потратить больше сил, чем на то, чтобы сделать самому. на то, чтобы договориться с мамой друга, волнуясь, ожидать смс, требуется не меньше нервов, чем на то, чтобы поднять и собрать пацана самой, не говоря о том, что перед этим нужно было потратить много времени и сил на то, чтобы он на самом деле мог это сделать. и поверьте, заварить себе чай куда легче, чем научить этому дите. и еще сложнее ненавязчиво воспитать в нем желание делать что-то для других. и для этого надо и самой заботиться. но в меру.
почему я знаю эти нюансы? потому что тоже так делаем в семье, при том сразу решили - то, что ребенок может сделать сам, он делает сам. а вот если не может - тогда помочь, понянчить и вот это все. сколько я выслушала от воспитателей в саду за то, что мы заставляем трехлетку самостоятельно одеваться - уух!
а суть в чем? в том, что навыки самостоятельности необходимы. и навыки самостоятельного мышления тоже. и ребенок, воспитанный в уважении к его самостоятельности, в уверенности, что родители доверяют ему сделать очень-очень важное и ответственное дело (даже если это просто сборы к другу поутру), попросит у родителей совета в сложной ситуации, когда вырастет. ведь он будет понимать, что они его научили всему, что благодаря им, ему НАМНОГО легче жить, и он на пролет обгоняет своих сверстников в развитии. а вот домашний нюня, которому в попу дуют, сопельки вытирают до армии и уроки за него делают, водят за ручку и "поступают его в институт" - чего он в жизни добьется? там, во взрослом мире, надо все мочь самому, и главное - быть уверенным в том, что ты это можешь. и уверенность эта как раз прорастает от таких вот детских побед.
Гость, 1 июня 2015 00:55
Возникает в памяти Ералаш про,, бегу Витенька бегу маленький..."только он из другой оперы... :D  :D  :D
Гость, 1 июня 2015 08:33
"Подозреваю, что с каждым годом я буду становиться все ленивее."- а вот это очень сомнительно. Маленькие детки - маленькие бедки. Сегодня вы положили на детей, а завтра - страшно подумать, что день грядущий вам сулит........ Вы не первая....
"
Гость, 1 июня 2015 09:27
Михаил, 30 Мая 2015 10:50
Даже читать не стал. ===
Улыбнуло  :)  Но по новой моде надо писать "ниасилил!" или "многабукафф"
А вообще чукча не читатель - чукча читатель. Зачем тоды писать? Для самоутверждения что ли?  ;)
Гость, 1 июня 2015 09:29
Да, добавлю, тема годная - про воспитание. Удивлен женщине... Вообще моё мнение - женщина всё равно не сможет воспитать мальчика мужчиной... но тут хоть кое что... хотя конечно не всё далеко... далеко....
Гость, 1 июня 2015 09:37
учту некоторые моменты на будущее! но ребенок должен быть самостоятельным в хорошем смысле, а не предоставленным сам себе!!!
Гость, 1 июня 2015 09:44
Гость, 31 Мая 2015 20:16
У меня также родители с мужем обращались! но не для того, чтобы воспитать самостоятельность, а просто они не хотели им заниматься! в какой то мере я им за это благодарна, потому что муж-золото. с другой, муж, рассказывая свои детские воспоминания иногда говорит, что в нужный момент не до любили!!

а если по ситуации и по вашему комментарию, поддерживаю и хотела бы научиться так делать!
Гость, 1 июня 2015 09:56
Как поверхностно многие восприняли эту статью!!!!!!!!! Согласна полностью с                           :!: Гость, 31 Мая 2015 20:16
Гость, 1 июня 2015 11:37
:)
ГостЪ, 1 июня 2015 11:47
>>Гость, 31 Мая 2015 20:16
>>критиканы статьи умиляют. любой, у кого есть дети, понимает, что для воспитания такого уровня >>самостоятельности требуется куда больше сил и времени, чем на то, чтобы опекать и сюсюкать до >>совершеннолетия.
Хоть один здравый комент за все время. Полностью с Вами согласен!!!
Гость, 1 июня 2015 12:03
Гость, 31 Мая 2015 20:16
Вот истина!
Так же воспитываем!
Для всех критиканов: очень любим своих детей!
Гость, 1 июня 2015 12:14
Есть правда у Ленивой Мамы, и гость К права. Я считаю, не надо  ***  ни там, ни здесь. И ребенок хорошим человеком вырастит!
Мамочка с коляской, 2 июня 2015 00:37
Ну, разошлись... Выудили часть статьи из интернета и разбираете по кусочкам. Очень хорошо знакома с ее автором. Прекрасная мать, педагог и психолог. Многим из вас пример бы с нее брать. Ссылочку ей сброшу.
ГостьЯ, 2 июня 2015 09:33
Немного логики:

Гость К, 30 Мая 2015 19:53
Молодец мамашка....забила на детей и довольна. А увлечь чем-то своих малышей, Кто из них вырастет? Такие же ленивые лежебоки.
КОНЕЧНО,ТОЛЬКО ОЧЕНЬ ЛЕНИВЫЕ ЛЕЖЕБОКИ ХОДЯТ В БАССЕЙН И НА САМБО, И ВЫНОСЯТ МУСОР ПО УТРАМ)
Гость, 30 Мая 2015 21:02
Для матери одиночки такая модель поведения с детьми типична. Она в интернете....
С ЧЕГО вы ВЗЯЛИ, ЧТО У НЕЁ НЕТ МУЖА?
ЕСЛИ НА ЗАРПЛАТУ ВОСПИТАТЕЛЯ ДЕТСАДА ОНА МОЖЕТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ВОДИТЬ ДЕТЕЙ В СПОРТИВНЫЕ СЕКЦИИ, А
В ВЫХОДНЫЕ СПОКОЙНО СПАТЬ, А НЕ ВКАЛЫВАТЬ НА ТРЁХ РАБОТАХ, ЧТОБЫ ИХ ПРОКОРМИТЬ И ОДЕТЬ-ОБУТЬ.
Когда они вырастут, то могут преподнести не очень приятные "сюрпризы", т.к. в советах матери они нуждаться не будут.
Такие дети растут как сорняки.
"А старшего, которому 8, уже не было дома.
ОН НАКАНУНЕ ОТПРОСИЛСЯ с другом и его родителями в кино."
Гость, 31 Мая 2015 00:10
Не удивительно , что одна воспитывает,без мужа, с такой мамашкой и до греха не далеко.
ДО КАКОГО ГРЕХА?
Уверен , что и в квартире полный бардак.
С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ? ЕСЛИ ЖЕНЩИНА МОЖЕТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ВЫСПАТЬСЯ, А НЕ ТРАТИТЬ ВСЕ ВЫХОДНЫЕ НА УБОРКУ, ЗНАЧИТ В КВАРТИРЕ У НЕЁ ЧИСТО!!
КСТАТИ, МУСОР ТАМ ВЫНОСИТ СЫН ПО ПУТИ В ШКОЛУ)
Михаил, 31 Мая 2015 07:08
Что то я смотрю разведенки повылазили. Давайте ленитесь дальше, просиживайте в интернете , я обожаю, когда вы разводитесь))
А вы СЕЙЧАС ГДЕ ПРОСИЖИВАЕТЕ ? НЕУЖЕЛИ В РАЗВОДЕ, БЕДОЛАГА! :D
cheloboz, 31 Мая 2015 15:23
А как же материнская любовь к своему чаду?
Судя по статье эта любовь отсутствует, а вместе с ним и материнский инстинкт.
КАКОЙ ГЛОБАЛЬНЫЙ ВЫВОД! СУДЯ ПО ЧЕМУ, ПРОСТИТЕ??
ТОЛЬКО НЕ ИМЕЯ МАТЕРИНСКОГО ИНСТИНКТА МОЖНО РАБОТАТЬ ВОСПИТАТЕЛЕМ ДЕТСАДА, УЧИТЬ ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ ПИСАТЬ В ШТАНЫ И САМОСТОЯТЕЛЬНО КУШАТЬ ТО, ЧТО НРАВИТСЯ.
"Конечно же, я тоже заводила себе будильник в телефоне, прислушивалась, как он собирается и закрывает дверь, дожидалась СМС от мамы друга, но для ребенка это осталось за кадром."

Наседка, 31 Мая 2015 17:44
Это у них тоже все быстро получится - попробовать покурить, выпить пива и т.д.
ЗАЧЕМ ИМ ЭТО ПРОБОВАТЬ??
ДЕТИ ХОДЯТ В БАССЕЙН И ЗАНИМАЮТСЯ САМБО!
----------------------------------------------------
ТАКЖЕ ХОЧУ ПОБЛАГОДАРИТЬ ТЕХ, КТО ПОНЯЛ СМЫСЛ СТАТЬИ:
Гость, 30 Мая 2015 20:41
Гость, 30 Мая 2015 21:00
Гость, 31 Мая 2015 12:07
Гость, 31 Мая 2015 20:16  :idea:
Мамочка с коляской, 2 Июня 2015 00:37  :!:
КЛАСС!!!!!!, 2 июня 2015 14:20
ГостьЯ, 2 Июня 2015 09:33
КЛАСССССССС!!!!  :D  :D  :D  
Гость К, 2 июня 2015 20:11
ГостьЯ
Для вашего сведенья, выносить мусор по пути в школу, вообще не занимает времени. Попробуйте хоть раз в жизни....вам не повредит ;)  
В бассейн тоже ходят на уроках физкультуры. Самбо занимается наверняка с другом за компанию.
Сын может посещать хоть десять секций и кружков, но это от того, что дома ему не интересно общаться с ленивой и эгоистичной мамашкой :(
Гость, 2 июня 2015 20:59
ГостьЯ
нет у неё мужа, потому что рассказывая о семье ни разу не вспомнила о нём... И на трех работах она не работает...только валяться на диване умеет, пока её дети растут и развиваются.
Гость, 2 июня 2015 22:32
Жаль мне таких глупеньких мам. Пока папы с детьми, эти ленивицы по магазинам шатаются, на пляжах и диванах целлюлит разводят. Очухаются, а уже поздно. Дети выросли и ничего общего с мамкой у них нет.
ГостьЯ, 3 июня 2015 17:33
ГостьЯ
"Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто его ел" :)

http://annabykova.ru/pro-roditeley/ya-lenivaya-mama.html
http://vk.com/lenivaya_mama
Гость, 4 июня 2015 21:20
ГостьЯ
если бы ваша мама и вы, не были ленивыми, вы бы грамотно писали:".. их ел" ;) И что только не придумают ленивые мамашки, в свое оправдание :D Правда?
ГостьЯ, 5 июня 2015 13:52
Гость, 4 Июня 2015 21:20
Какой прелестный комментарий))
А, главное, какой остроумный!!
Имеющий прямое отношение к теме воспитания самостоятельности у детей.))
Увы.. :cry:  Но Вы сами трижды допустили досадную оплошность:
Местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной буквы как форма вежливого обращения к одному лицу.
Ну, а если это не было вежливой формой, то не Вам учить меня грамотности))
" Давайте спорить о вкусе сыра с теми, кто его ел "
" Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел "
Гость, 5 июня 2015 17:44
ГостьЯ
Не вам учить, как обращаться к собеседникам ;)...научитесь бедолага не брызгать слюной и чванливостью, может тогда и вы с прописной буквы заслужите...
По теме опуса: если мамаши могут позволить себе "лениться", то нечего ныть по-поводу "ленивых мужей". Привыкайте бабоньки к самостоятельности. Утерли сопли и все сами-сами :D
ГостьЯ, 11 июня 2015 11:34
мужчинке 5 Июня 2015 17:44
"Не вам учить, как обращаться к собеседникам"
Самое смешное, что я никого не учила)) Речь шла о правописании.

"...научитесь бедолага не брызгать слюной и чванливостью"
Здесь нужно было слово "бедолага" выделить запятыми))
Кстати, чванливостью невозможно брызгать)), её можно выказывать, показывать и т. п.

"может тогда и вы с прописной буквы заслужите..."
Здесь нужно было слово "Вы" взять в кавычки.
Я не стремлюсь здесь что-либо заслужить)

"По теме опуса: если мамаши могут позволить себе "лениться", то нечего ныть по-поводу "ленивых мужей".

А кто здесь об этом ныл?? :o

"Привыкайте бабоньки к самостоятельности. Утерли сопли и все сами-сами :D"

О.. Вот за это отдельное Спасибо!
Какой шедевр глубокомыслия и логики!!
И опять по теме воспитания самостоятельности у детей!

Если Вам сказать нечего, а сказать что-то надо, потрудитесь изучить предмет спора для начала:
http://annabykova.ru/vse-stati-bloga
Владимир, 22 июня 2015 12:23
Я не понимаю местных критиков совсем, наверно потому что Вы банальный пример "родительской гиперопеки"! Растить своих детей сопляками это конечно истинное воспитание "настоящих родителей", которые в своей взрослой жизни и шагу не смогут ступить без помощи мамы или папы. Я сам вырос в условиях когда оба родителя работали и им практически некогда было заниматься мной и моей старшей сестрой.
 "  Когда они вырастут, то могут преподнести не очень приятные "сюрпризы", т.к. в советах матери они нуждаться не будут. "(с)
Да, мб в этих словах и есть доля правды, но об этом я написал в самом начале своего поста. Вы взрослые родители до сих пор просите совета у своих родителей? Не думаю, так чего же вы ждете от своих детей? Рано или поздно "птенец" вылетит из гнезда и будет жить своей жизнью не зависимо от вас (относится не к детям "соплякам"). Кучу моих сверстников воспитали мамаши, которые не давали и шагу им ступить не подтерев сопли. И сейчас в каждой жизненной ситуации они бегут к маме за советом, вместо того чтобы решать проблемы самому. И какой женщине будет нужен такой мужчина??? если его можно назвать таковым.
Пусть мои родители и не уделяли столько внимания сколько моим сверстникам, но Я безумно благодарен им за воспитание, что вырастили из меня самостоятельного, порядочного парня, а не тряпку об которую можно вытирать ноги.
Ах да, еще родители которые боятся отдать свое дите в армию.....Вы боитесь отдать своего ребенка в армию, не потому что там бывают всякие курьезы, а потому что Вы вырастили соплю, которое и шагу без вас ступить не может. Говорю так, потому что сам отслужил и подобных детей там полным полно, но к сожалению они не виноваты за воспитание своих родителей.
З.Ы. Сын, 22 года.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений