РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Жаль мне его, беднягу

Общество, 29 мая 2015 16:10, источник: Читатель

Бывший зять, который развёлся с моей дочерью девять лет назад, вдруг стал по ней скучать. А тогда зятя позвала в другую жизнь новая любовь. Собрался в одночасье, но как потом выяснилось, готовился к разводу заранее, и денежки складывал отдельно и из дома что-то потаскал. Но бог с ним.

Меня тогда поразило даже не то, «что прошла любовь», а то, что он без угрызения совести оставил дочку-подростка, которая очень переживала уход отца, нуждалась в его поддержке. Ведь через два года она должна была окончить школу, поступать в институт. А тут на неё такое! Трудно было нам и материально. Его алименты не очень-то помогали. Надо было и репетиторам платить, и к выпускному готовиться, и на учёбу откладывать. У кого дети выпускники, меня поймут…

Когда ненароком я встречала зятя на улице с новой женой, видела, как он пытался изобразить великое счастье, которое он «наконец-то!» обрёл. И вот прошло девять лет. Кстати, дочь через два года вышла замуж за хорошего, надёжного, спокойного человека, который и её дочку полюбил как свою собственную. У внучки моей тоже всё хорошо. Институт позади, работает, живёт в другом городе.

А зять опомнился. Оказалось, что не так уж и счастлив он в новой семье. Взаимопонимания почти нет. Это он дочери моей признался, когда не совсем трезвый позвонил. Но там уже маленький ребёнок, деваться некуда. Вот, думаю, надо было портить жизнь стольким близким людям! Ведь и его родители тогда очень переживали и были на нашей стороне. Но, как говорится, тогда гормоны всё решили. Теперь они, гормоны то его, успокоились, пошло переосмысления прожитых лет.

Пусть зять почитает, если вы напечатаете, да и другим кое-какая наука будет.

Я не злорадствую, мне даже жаль его немного.

Ваша читательница


sad-man-and-rain-1330349202VkV-1024x678.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 мая 2015 18:30
Тут уж по поговорке "сопливых во время целуют", да гормоны, да любовь, но надо было думать своей башкой, похоже уже и возраст был не молодой, дочь подросток. Жаль их всех
И была как Буратино я когда-то молода..., 29 мая 2015 18:56
9 лет...9 лет...
год 2006-й
а в шкафу есть скелет
любви нашей неземной...
Гость, 29 мая 2015 19:31
конечно жаль...   пошел на поводу "гормонов" и...  не той головой думал...

Очень рада за вашу дочь и внучку, пусть и дальше у них все будет хорошо!
Гость, 29 мая 2015 19:32
Читаю бабские рассуждения и понимаю, что никогда бабы мужиков не поймут.
Гость, 29 мая 2015 19:43
Однако так и есть! Уходят, женятся и продолжают писать письма (смс) первым женам. Ну что сказать д..ки!
Гость, 29 мая 2015 20:19
Смешно читать ))) Дорог вам зятек бывший все страдаете по нему . жаба так задавила , что писать начали )))
Гость, 29 мая 2015 20:23
мне его не жаль никогда нельзя впускать и жалеть прошлое
не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение), 29 мая 2015 20:33
Это муууууууужжжжииикииииии!!!!!! Они и под носом у жен изменяют!!!!! Думайте!!!!!! А то жена выставит за дверь и дороги уже назад не будет......
не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение), 29 мая 2015 20:35
Да, кстати чего его жалеть? Он то вас жалел, когда вам тяжко было? Вот... все мы женщины имеем чувство жалости к бывшим. Но не надо из чувства жалости глупости делать!
Гость, 29 мая 2015 21:02
По этому поводу есть мудрые слова: " Что имеем не храним, а потеряв, плачем". Пусть плачет.
Гость, 29 мая 2015 21:15
От хорошей тещи зять неуходит
Гость, 29 мая 2015 21:19
У меня так тоже муж ушел.Теперь жалеет,но уже поздно.   " Ну здравствуй,милый! Как дела? Чего глаза то грустные? Жалеешь,что ушел тогда? Надеюсь локти вкусные?" Вот как то так...
Гость, 29 мая 2015 21:21
70 процентов разводов виновата тёща!!! а мне повезло...люблю за это тёщу и тестя,что жить нам не мешают.....НО и помощи мы не ждём,а иначе людьми не стать!
Гость, 29 мая 2015 21:37
Еженедельное нытьё обиженок...Куда ж без него...
Гость Б., 29 мая 2015 22:02
А дочка-то почему на отца наплевала ? С маминой подачи или тёщя тоже "руку приложила" ? Подло это - отца родного забывать .... Отец ей жизнь дал  :!: .  Отчимы-то они все "хорошие" с маминой подачи, когда их берут в "примаки" на всё готовое, - ведут себя тише воды, ниже травы .... И детей чужих "любют" крепче чем своих  :D     Ничего, умрёт отец - сразу у вас всех интерес к его имуществу враз оживёт; это пока - он плохой, а потом после его  похорон перед делёжкой наследства все помалкивать в тряпочку будете... А там уже по завещанию за ваше отвращение к отцу - новые наследники, кроме вашей дочки и внучки ...... Исключит он вас, за вашу глупость злобу, и лишит наследства.  :cry:  И правильно сделает ..... Вот побеситесь потом.......
олег, 29 мая 2015 22:33
почему вы считаете его плохим? читаю а женщины злые!!!!
Гость, 29 мая 2015 22:39
опомнился ведь!!!!!! и не надо его гнобить!!!! а то сейчас мамаши разведенки накинутся!!!! у них у самих жизнь не определенная!!!!!!!!!!!!!!!!!! пусть ваш зять устраивает свою жизнь с вашей дочерью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ведь опомнился!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 29 мая 2015 22:39
ГостьБ. похоже из бывших обиженных мужей....у меня такой же....нисколько не жаль их...ущербные люди
Антон, 29 мая 2015 22:55
Гражданка! Не выдавайте желаемое за действительное!!!
Гость, 29 мая 2015 23:25
Был бы модер бабой, он половину комментов не пропустил бы)))
Гость, 30 мая 2015 00:11
Гость Б  22.02
Ну и придурок же ты!!! Даже комментировать не буду... меня поймут!!!
Гость, 30 мая 2015 08:26
каждому свое
ушел и ушел

ну несчастлив, ну и что
это был его выбор
у вас своя жизнь
у него своя
он вам не сын, он вам просто никто
и успокойтесь уже с ненужной жалостью непонятно к кому

а мужики, которые готовы слинять из семьи врядли вашу историю прочтут и задумаются
только, когда на детские грабли наступят
Гость, 30 мая 2015 08:33
Тещя - это еще тот источник правды. Не верю (Станиславский).
Гость, 30 мая 2015 08:54
Гость Б., 29 Мая 2015 22:02
А дочка-то почему на отца наплевала ? С маминой подачи или тёщя тоже "руку приложила" ? Подло это - отца родного забывать .... Отец ей жизнь дал   .

Дочь подросток и сама решить могла не общаться с отцом, потому что ей очень обидно было, что он их бросил и предал. И не обязательно мать против настраивала, дочь ведь уже в том возрасте была, когда и своей головой подумать и решить можно.
Гость, 30 мая 2015 09:42
Почему жалеть? Надо радоваться и ехидничать , что ему сейчас плохо.  А вообще за 9 лет можно было просто забыть о его существовании. У вашей же дочери все прекрасно!?
Гость, 30 мая 2015 10:23
Гость, 29 Мая 2015 21:15
От хорошей тещи зять не уходит
----------------------------------------------
Это не золотые... это ПЛАТИНОВЫЕ слова!!!
Гость, 30 мая 2015 11:11
А кто сказал, что с вашей дочерью он был безумно счастлив?!
идорг, 30 мая 2015 11:23
и вы~женшина неприличная и дочь ваша ~ шалава Т9 … шутка! ;)
Гость, 30 мая 2015 11:36
Гость Б, респект тебе и уважуха!
Хорошо всё изложил, доходчиво. Особенно для тех кто в теме или кому предстоит быть в теме, скоро. Земля она круглая, дорогие жены. Сегодня у вашей дочери все прекрасно, а завтра ? Как правило большинство прекрасных половинок дальше своего носа не видят и не думают. А завтра будут плакать и локти кусать. Ну как же так, какой ОН -сво.. оказался , про дочь , родную, забыл в завещании упомянуть.
друг Zelot, 30 мая 2015 13:55
На эту тему есть хорошие стихи поэта Геннадия Шпаликова...
"По несчастью или к счастью,
Истина проста,
Никогда не возвращайся в прежние места.
Даже если пепелище выглядит вполне,
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне..."
Гость, 30 мая 2015 13:59
да перестаньте бред писать...очень счастлив вторым браком и не о чем не жалею...а на первую грустно смотреть,вот кто локти то искусал...всем удачи... ;)  8)
Гость, 30 мая 2015 14:12
Уходят не от детей...УХОДЯТ от ЖЕН!!!

А если ушедшие папы никаким образом в жизни ДЕТЕЙ не участвуют....ТО ВОТ ЭТО УЖЕ БЕДА!!!!
Неужели только алименты платил и никак не участвовал в жизни ребенка?
Гость, 30 мая 2015 14:13
Вы как раз злорадствуете, а может зависть вас гложет, решили еще раз клюнуть зятя.
Гость, 30 мая 2015 14:19
Мимо тещиного дома я без шуток не хожу,
То ей "фиг" в забор просуну,
То ей палец покажу!
Гость, 30 мая 2015 14:19
Гость, 30 Мая 2015 11:36
Гость Б, респект тебе и уважуха!
Хорошо всё изложил, доходчиво. Особенно для тех кто в теме или кому предстоит быть в теме, скоро. Земля она круглая, дорогие жены. Сегодня у вашей дочери все прекрасно, а завтра ? Как правило большинство прекрасных половинок дальше своего носа не видят и не думают. А завтра будут плакать и локти кусать. Ну как же так, какой ОН -сво.. оказался , про дочь , родную, забыл в завещании упомянуть

Что ж вы все мужика-то хороните! Он еще всех переживёт! :D
Гость, 30 мая 2015 14:28
У автора очевидно своя личная жизнь не устроена. Возможно, тоже когда-то муж ушел к другой. Вот она и ненавидит всех мужчин. Скорее всего, сама руку приложила к уходу зятя от дочери. Теперь кается.
Гость Б., 30 мая 2015 14:30
Гость, 30 Мая 2015 00:11  
Гость Б 22.02
Ну и придурок же ты!!! Даже комментировать не буду... меня поймут!!!

Вот такие как вы и настраивают детей против своих родных отцов :)  Интеллект в вашем писании так и брызжет!!!! :D  Что ещё от вас, ущербной, ожидать ......  :D  ;)
Мартовский Кот, 30 мая 2015 15:53
Опять эти мыльные истории в стиле Подруги. :D
Гость, 30 мая 2015 16:40
Гостю Б., 29 Мая 2015 22:02
А дочка-то почему на отца наплевала ? С маминой подачи или тёщя тоже "руку приложила" ? Подло это - отца родного забывать .... Отец ей жизнь дал :!: . О

Вы зайдите как-нибудь при случае в службу судебных приставов, поинтересуйтесь сколько этих хороших отцов, которые жизнь детям дали и всё...Дальше детей воспитывают мамы, бабушки, дедушки. А где папы?
Гость, 30 мая 2015 18:48
Вы зайдите как-нибудь при случае в службу судебных приставов, поинтересуйтесь сколько этих хороших отцов, которые жизнь детям дали и всё...Дальше детей воспитывают мамы, бабушки, дедушки. А где папы?

В соседней теме:)
Гость, 30 мая 2015 19:12
Гость, 30 Мая 2015 16:40
"Вы зайдите как-нибудь при случае в службу судебных приставов"... - По вашему, это показатель?!

Думаю, большинство из этих пап и рады бы воспитывать и растить ребенка сами, да только вот такие как вы и их мамы костьми ложатся против этого!!! А закон, к огромному сожалению, на вашей стороне в подавляющем большинстве случаев!
Гость, 30 мая 2015 19:59
мужчины как выпьют, так все несчастные, пожалеть некому  :)
Stalin, 30 мая 2015 20:20
"Вы как раз злорадствуете, а может зависть вас гложет..."
Тоже думаю, что тут собака зарыта. Видимо правильно сделал, что ушёл. А тёщечка всё никак не успокоится. Шкандыбает её зависть-злоба.
Ика, 30 мая 2015 20:55
Ехала в сад, по дороге почему-то думала про эту заметку. Я - женщина, а не верю написанному.
Когда-то и я резко изменила свою жизнь. Просто поняла, что он не даст мне строить  мою жизнь дальше. Сменила город, вышла замуж, с мужем живём уже больше 25 лет. И ни разу у меня не было желания встретиться с "прошлой жизнью". Сын вырос, даже не догадываясь, что рос не с биологическим отцом. Всё у нас хорошо.
Да, "бэушный"  тоже звонил, тоже просил о встрече. Зачем?
Так, если ваша дочь счастлива, вы за неё спокойны, у внучки всё удачно, какое дело вам и вашей дочери до него, до его чувств, его личной жизни? Живите свою жизнь. Он свой выбор сделал сам. Мало ли что его разобрало после рюмочки.
Вам это письмо зачем? Может, выдаёте желаемое за действительное?
Сергей С., 31 мая 2015 14:34
Спасибо, хорошо написано.  На самом деле, нужно более внимательно относиться друг к другу.  Тем более, если уже есть ребёнок.  Стараться выяснить все отношения, смотреть немножко в будущее - и своё и ребёнка.  В конце концов - думать о своих близких и родных.
Cherchez la femme, 31 мая 2015 15:38
Звон с одной колокольни ...
Услышать бы звон и с колокольни зятя.

Просто так не уходят ...
А может первая жена сама первая внесла трещину в семью?
Конечно мы не услышим этого в вердикте от "супер беспристрастной" тёщи )

Судя по статье зять не блудный, а вполне нормальный мужчина и счастлив ли он на самом деле во втором браке или нет, остаётся загадкой.
 , 31 мая 2015 19:44
 , 31 мая 2015 19:55
Гость, 31 мая 2015 22:48
Когда жена начинает походить на свинью жирную,  мужик  начнет искать "адеккватную" женщину. Вот началось лето , сколько толстых баб с пивом ходит с колясками . Мужики вам нравятся такие бабы что ли ?  У меня жена за собой следит постоянно! Хоть ей и 47лет!!!, на нее 20-летние заглядываются .И попка и грудь любо дорого посмотреть.  Жрать надо меньше уважаемые женщины.
Аццкий Сотона, 1 июня 2015 04:52
гость 31мая 22-48
;) Як тя штырит!!! Всё собрал: жирных молодых свиней
(баб) и 47 летних (барби) с 20 летними юнцами, бросай курить!)))
Гость, 1 июня 2015 08:57
А когда у женщины после родов гормональный фон приходит в норму, вас не интересует, когда кормит грудью. Через год после этого можно приводить себя в порядок. А когда жирные мужики идут, с гордо поднятой головой, показывая всем вот я какой королевич, все к моим ногам, а сам из себя ничего не представляет. Прежде чем гнать на женщин, на себя посмотрите кто вы и что вы.
asura, 1 июня 2015 10:55
"Подруга" опять что ли тут потащила сор из чужих изб? :D
юнкерс, 1 июня 2015 11:37
Ну да, все мужики сво... А все бабы - святые? Ну - ну
Гость, 1 июня 2015 13:18
Неужели только алименты платил и никак не участвовал в жизни ребенка?
..............................
а что вас удивляет? не встречались еще с таким? так их пруд пруди...   как говорится: "померла, так померла..."   живут в свое удовольствие и ладно, если еще алименты более-менее, можно и без него, бог с ним...  а если копейки приходят?
Гость, 1 июня 2015 14:05
Боже мой, ничего не меняется в стольном граде Озёрск!! Все обсуждают чужие жизни жён и мужей., заняться что-ль больше нечем? Хорошо что я уехала из этого города, и в скором времени перевезу маму и сына, не хочу чтобы сын  рос в этой деревне "Гадюкино!"
Гость, 1 июня 2015 14:15
А мне жаль мужчин,которые увлекшись молодой девицей бросают первых пусть не таких молодых и не таких стройных,но новая станет такой же, а может еще хуже,да и погуливать будет.А вы мужики посмотрите на своих "старых" жен да упадите на колени и вернитесь."Любовь" к молодке пройдет,а преданность и забота,дружеское участие и понимание первой жены будет всегда с вами (если конечно она вас простит)
Гость, 1 июня 2015 15:08
гость 1 июня 14:15.       Ну ну, сидит такая ,,старая,,, ,,несчастная,, первая жена и ждет- недождется, когда же ее бывший беспутный и такой несчастно-одурманенный муженек нагуляется и вернется к ней. верной . ласковой и преданной. А некоторые преданные жены так еще и бегают за своими бывшими и убеждают вернуться, рассказывая, какая страшная жизнь ждет их впереди, без нее,     ГОРДОСТЬ надо иметь, ГОРДОСТЬ.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений