РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (588)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Требуется ваша помощь шестимесячной малышке!

Общество, 27 февраля 2012 08:16, Читатель
Требуется ваша помощь шестимесячной малышке!

София Дамаскина родилась 14 августа 2011 года. В результате тяжелейшей родовой травмы ребенок с рождения является инвалидом. С первой минуты жизни девочка находилась в отделении новорожденных г.Озерска в коме на ИВЛ. 30 августа в условиях реанимобиля была доставлена в Челябинск, в декабре — в Озерск на реанимобиле в детскую больницу, затем переведена в инфекционную больницу. Удостоверение инвалида и инвалидность оформлены с 15.12.2011 года.

Мама девочки — 33-летняя Ирина Сергеевна Дамаскина — работает на ФГУП «Маяк» экономистом по планированию, сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. София — единственное долгожданное дитя. Врачи с рождения отказали такому ребенку в праве на жизнь. Но мама борется и не сдается, а самое главное что София тоже борется (в конце 2011г. она вышла из комы и ей требуется длительная реабилитация в изолированных условиях, т.е дома, поскольку легко может подхватить любой вирус в общественном месте и погибнуть). Мама не спит уже шестой месяц: ребенку требуется регулярная санация дыхательных путей и постоянный уход. Лекарства, расходные материалы, питание и уход нужны ребенку каждый день, а в карте реабилитации ребенка-инвалида прописана единственная статья - памперсы в кол-ве 3 шт. на сутки.

Скоро Софию выписывают домой и они остаются один на один со своими проблемами. Помогите шестимесячному ребенку бороться за свою жизнь! Мама одна не в силах справиться со всем, что с ними случилось, дохода семьи не хватает на необходимое обеспечение, нужна помощь!

Ирина Сергеевна Дамаскина выражает сердечную благодарность всем оказавшим и оказывающим помощь (коллективу завода 40 ФГУП ПО МАЯК, профсоюзному комитету ФГУП ПО МАЯК, палатной медсестре 2 инф. отделения ФГУЗ ЦМСЧ 71 ФМБА России Плаксиной Вере Сергеевне - единственная медсестра, которая не боится на время замещать маму Софии). На средства, собранные коллективом, мама купила спец. кровать, специальное оборудование, часть расходных материалов, лекарства. Дай Вам бог здоровья!

Мы верим в то, что неравнодушных людей много и именно от нас с вами во многом будет зависеть жизнь и судьба маленькой девочки!


Номер счета карты мамы Софии Дамаскиной 40817.810.8.7237.1002672 в Сбербанке.

Заранее спасибо всем, кто откликнулся!

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Павел, 27 февраля 2012 10:03
Во всех подобных случаях возникает недоумение,а где же наше государство?Почему люди должны идти по миру с протянутой рукой?????????????
Гость, 27 февраля 2012 10:06
Софушке здоровья!!!!!!!!!!!!!Мамочка держитесь!!Чем можем,тем поможем!!!!
Bristol, 27 февраля 2012 10:38
Ирина, держитесь. Все будет хорошо.
SAV, 27 февраля 2012 10:49
Поможем! Но опять вопрос - а где папа ребенка?
Гость, 27 февраля 2012 12:33
А мать-то жива?
Bristol, 27 февраля 2012 12:43
SAV- может папы и нет, а это имеет какое то значение? Многие мужчины, когда узнают, что их ребенок родился нездоровым, уходят из семьи. Чтож поделать...Козлы и в Африке козлы! А может папа Софии день и ночь работает, чтоб спасти жизнь дочери. Мне кажется надо не личной жизнью семьи интересоваться, а просто помочь материально маленькому человеку!
Гость, 27 февраля 2012 12:49
А как же она на работу после дикрета выйдет,ведь 1,5 года не достаточно для реабилитации.
Гость, 27 февраля 2012 13:03
Почему-то  банкомат "пишет",что нельзя перевести на этот вклад?
Гость, 27 февраля 2012 13:14
во всем только врачи виноваты!!!!!!!!!!! :evil:
Гость, 27 февраля 2012 13:15
Дай бог здоровья девочке, и терпенья родителям!!!
А ФГУП «Маяк» как-то в стороне?
SAV, 27 февраля 2012 13:41
Гость, 27 Февраля 2012 14:15 да ладно про "Маяк"... "Маяк" работу уже хотя бы предоставил с более-менее нормальной "белой" зарплатой, где сейчас в коммерции нужны "экономисты по планированию"?  
Такое только на ХКМ есть и на данном сайте в разделе "Резюме". Озерские рабовладельцы наверняка бы не стали тянуть такую сотрудницу. Так что "Маяк" - это в некотором роде спасение мам-одиночек Озерска.
Гость, 27 февраля 2012 13:59
Уточните реквизиты для перевода д/с.
Гость, 27 февраля 2012 14:40
Дай Бог здоровья девочке!
...знаете, сколько еще детей живет в нашем городе, которым так же нужна помощь :?:  :?:  :?:  :?:
SAV, 27 февраля 2012 15:03
Реквизиты уточните, не получается через Сбербанк онлайн...
Гость, 27 февраля 2012 18:12
Скорейшего выздоровление девочке! Маме терпения! А Плаксина Вера действительно хорошая мед.сестра человек своего дела! У нее у самой дочь, но не смотря на это остальные дети для нее тоже очень важны! Лежали в инфекционной больнице с дочерью она одна из лучших кто ставит уколы детям не как кукле, а как своему ребенку! Маме еще раз крепится крепится! Чем сможем поможем!
Гость, 27 февраля 2012 19:39
Чтобы перевести деньги через банкомат необходимо знать номер карты, а в статье указан номер счета карты.
Гость, 27 февраля 2012 21:05
Я родила на несколько дней раньше, а 14 родилась Софочка! Помню состояние Ирины, не описать словами(((( Я  молилась за девочку, чтобы все было хорошо! Оказывается, все вот как((( Ирина, крепитесь, держитесь, в мире много добрых, отзывчивых людей, которые помогут!!!! Софочке здоровья! Поможем, чем сможем!!!!!
Гость, 28 февраля 2012 08:21
Реквизиты уточните(номер карты), не получается через Сбербанк онлайн...
Гость, 28 февраля 2012 10:32
Что-то циферок многовато, дайте еще раз цифры карты. на эти не получается
Гость, 28 февраля 2012 22:41
это все наши врачи в озерске постоянно тяжелые роды и что нибудь у них случается :evil:
з-д 40, 3 марта 2012 14:27
ФГУП "ПО "Маяк" не в стороне, наша профком (з-д 40) говорила, что решается вопрос о том как помогать Ирине постоянно, а не разово. Не знаю на сколько продвинулись дела... Знаю Ирину лично, и прекрасно помню как она светилась от счастья, когда ходила с пузиком! Ирина - мы за тебя и за Софию переживаем, и ты знаешь, чем смогли-тем помогли! Держитесь!
Лена, 3 марта 2012 22:58
Может быть номер билайн сделать, многим проще туда перевести помощь. У меня тоже ребенок маленький. Я в шоке, знаю какой у нас роддом. А у кого она рожала?
Девочке желаю поправиться! А маме сил.
Гость, 4 марта 2012 10:29
всё получается через сбербанк онлайн, точки стирайте из номера счёта
Гость, 4 марта 2012 13:04
э! харош все на врачей валить! совсем уже!.. во всем вам кругом врачи виноваты! однако как заболеваете сразу к ним бежите! вот и подыхайте тогда, раз "во все виноваты врачи"! ребенок уже никогда не будет здоровым, это тяжелый инвалид, а все эти вмешательства извне - только издевательства над ним и продлевание его страданий!
Гость, 4 марта 2012 23:40
Чем сможем поможем!У самой маленький ребенок...У нас в городе все таки большинство адекватных и отзывчивых людей,так что остается надежда на них!
Гость, 5 марта 2012 12:34
Заведите номер МТС или Билайн. Многим так проще перечислять. Не у всех есть карты Сбербанка.
Ирина Дамаскина, 14 марта 2012 16:54