РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

ДХШ: спор продолжается

Общество, 8 июня 2015 09:01, источник: Собинформ

Последняя информация о состоянии вопроса предоставления здания по улице Матросова, 2 Детской художественной школе (ДХШ).

Родители получили письменные ответы от А.А.Калинина и П.Ю.Качана. Кроме этого, всю прошлую неделю родительский актив участвовал в переговорах с различными представителями власти.

22 мая получен письменный ответ П.Ю.Качана.


ответ Качана.jpg


В ответ на данное письмо родители направили новое заявление в адрес П.Ю.Качана, в котором выразили свое мнение по поводу здания по пр.Ленина, 32-б. Данное здание нельзя использовать для размещения в нем ДХШ даже после масштабного капитального ремонта (денег на который, кстати, нет) в связи с тем, что оно на 182 кв.м меньше, чем нынешнее здание ДХШ и проблему расширения площади не решает. По закону нормативы площади – 4 кв.м на одного ученика, сейчас в ДХШ – 1 кв.м на ученика. Нет никакого смысла заезжать в здание, где будет менее 1 кв. м на человека. Данное здание вообще не может быть использовано для размещения в нем учреждения дополнительного образования, т.к. в отношение него невозможно соблюсти ряд обязательных санитарных требований в соответствие с СанПиН 2.4.4.3172-14 «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы образовательных организаций дополнительного образования детей», утвержденными Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 04.07.2014г. №41 (придется отнять у жильцов прилегающих домов часть дворовой территории, чтобы в соответствие с санитарными требованиями оградить школу и пришкольную территорию забором, невозможно обустроить безопасный подход к зданию - ежедневно в этот крошечный двор будут заезжать десятки автомобилей, привозящих учеников, невозможно исправить рельеф местности – сравнять холм, на котором стоит дом-музей И.В.Курчатова, полностью закрывающий естественное освещение в здании с прилегающей к нему стороны). Разъяснения, почему школу нельзя делить на филиалы (для которых опять же нужно большое количество денег, которых нет), приведены в комментариях здесь http://www.ozersk74.ru/news/city/250109.php, мы с данными комментариями согласны полностью, не будем повторяться. Немаловажный контраргумент по поводу здания по пр.Ленина, 32-б – нерационально затратная для бюджета идея.

25 мая состоялся прием у главы округа А.А.Калинина. Глава округа посетил ДХШ, признал условия, в которых находится школа, недопустимыми, но на приеме не дал никакого конкретного ответа в отношение ДХШ - рассмотрение вопроса было переадресовано в депутатские комиссии, а срок ответа продлен на месяц (до 22.06.2015).


ответ Калинина.jpg


26 мая произошло два события. Обо всем по порядку.

Мы случайно узнали, что в Озерск с визитом прибудет депутат Госдумы В.В.Бурматов. Родительский актив оперативно направил Бурматову В.В. письмо и попросил, по возможности, посетить ДХШ. Депутат побывал в школе. Условия, в которых учатся дети, произвели на Бурматова В.В. сильное впечатление, и родителей пригласили в Челябинск на прием обсудить проблему.

В тот же день, 26 мая, состоялось заседание депутатской комиссии по образованию, культуре, спорту и молодежной политике с участием депутатов Романова Е.В. (председателя комиссии), Кулика В.А., Зинина В.В., зам.главы администрации Ланге О.В., начальника управления культуры Сальниковой Н.Г., родительского актива, руководства МБОУ ДОД «ДХШ». На заседании депутатской комиссии было вынесено решение: «Поручить администрации обеспечить соответствие лицензионным нормативам, предотвратить отзыв лицензии, подготовить вариант увеличения площади, не нарушающий образовательного процесса».

собрание депутатов.jpg

28 мая родительский актив выезжал в Челябинск по приглашению депутата Госдумы Бурматова В.В. Информацию пресс-службы депутата о нашей встрече можно прочесть здесь http://chelyabinsk.er.ru/ . Бурматов В.В. поддерживает родителей в том, что школа нуждается в замене здания, детям нужны достойные условия, соответствующие санитарным нормам. По поводу нынешнего здания ДХШ (ул.Космонавтов, 24) мнение Бурматова В.В. категорично – нет смысла вкладывать в него деньги, здание заслуживает сноса. Со своей стороны Бурматов В.В. обещал держать ситуацию на контроле, участвовать в переговорах с местной властью и направить родительскому комитету письменный ответ о выработанном решении.

В ходе всех переговоров в Собрании депутатов родилось здравое решение. А именно: предоставить ДХШ учебный корпус по Матросова, 2, а здание по пр.Ленина, 32-б оставить за музеем, как это и планировалось еще 8 лет назад, и работать над созданием единого музейного комплекса совместно с ФГУП «ПО «Маяк». Единый музей стал бы огромным подарком всем жителям города. Здание по пр.Ленина, 32-б примыкает к информационному центру комбината, в котором располагается музей ФГУП «ПО «Маяк», рядом – дом-музей И.В. Курчатова. Логичное и рациональное решение во благо всех озерчан и гостей города. Многие депутаты Собрания придерживаются в настоящее время именно этой позиции и готовы сотрудничать с руководством комбината. Депутат Романов Е.В. по телефону сообщил родителям об этом решении после нашего визита к Бурматову В.В.

И наконец… Прокурорское представление об устранении многочисленных нарушений, выявленных в ходе прокурорской проверки, проведенной в ДХШ по заявлению родителей.

ответ прокурора.jpg

Представление вынесено в адрес главы администрации. Необходимость замены здания по ул.Космонавтов, 24 признана всеми, в том числе и П.Ю.Качаном публично на пресс-конференции - http://www.ozersk74.ru/news/city/, речь вообще идет о сносе данного здания.

Внимание – вопрос!

На каком основании в настоящее время происходит попытка обязать ДХШ устранить все нарушения в этом здании до 1 сентября сего года ЗА СЧЕТ РОДИТЕЛЕЙ?!

· В ближайшие дни состоится заседание родительского комитета ДХШ, на котором будет вынесен запрет использовать родительские пожертвования на цели, не связанные с закупкой учебного оборудования.

Родительский комитет ожидает получения письменного ответа за подписью главы округа по результатам работы депутатских комиссий по вопросу предоставления здания по ул.Матросова, 2 детской художественной школе (срок – до 22.06.2015).

ДХШ находится на грани закрытия. Лицензия должна быть получена до 1 сентября, до начала нового учебного года. Выдача лицензии осуществляется на конкретное здание. Учитывая мнение депутатов, одобряющих переезд ДХШ на Матросова, 2, родители по-прежнему просят решить вопрос по зданию именно таким образом: предоставить ДХШ учебный корпус по ул.Матросова, 2. Родительский комитет не допустит затягивания времени в решении вопроса, начало учебного года под угрозой срыва. В случае, если вопрос на местном уровне так и не разрешится, родительский комитет будет обращаться к Президенту РФ, а также организует митинги в Озерске и Челябинске, на проведении которых уже сейчас настаивает большое число родителей учеников ДХШ, а также горожан, с ДХШ никак не связанных, но искренне сопереживающих.

Родители ожидают от главы округа, главы администрации, Собрания депутатов предметного ответа и конкретных шагов, закрепленных документально.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 11 июня 2015 14:48
Музей тоже нужен детям для патритического воспитания и формирования  уважения к своему городу. Поэтому необходимо наконец открыть  музей и переселить или модернизировать ДХШ.Надеемся на правильное решение городской администрации.
Гость, 12 июня 2015 00:29
Ха-ха, сказка про двух жадных медвежат, пришла лисичка и их облапошила.
Гость, 12 июня 2015 11:59
Гость, 10 Июня 2015 09:34

10 миллионов выделены МУ "Городской музей" из бюджета 2015 года. Еще в феврале руководство музея было уверено, что летом едет в освобождающееся здание по Матросова, 2. Но не склалось :)

Врите дальше, у вас не получается, но все равно забавно  :D
Гость, 12 июня 2015 12:05
Гость, 10 Июня 2015 10:18

Это точно! Все эти товарищи врут по-разному :D  :D  :D Хотя бы договорились сначала всем врать одинаково и записывали бы куда-нибудь в блокнотик где, кому, когда и как врали, чтоб потом не путаться в показаниях :D
Гость, 12 июня 2015 12:40
Обыски весьма кстати ;)  Надеюсь, социалку теперь  тоже проверят. Слух был, что компромат есть на всех 8)
Гость, 12 июня 2015 20:19
Закрывать пора тему: одно и то же мусолят-мусолят. ВСЕ решения принимает администрация, а директора ДХШ и музея как обычные муниципальные служащие подчинятся решению властей. Поэтому что волну гнать, непонятно.  :?: Хочется надеяться, что решение будет адекватным и сохранит оба учреждения.
Гость, 13 июня 2015 02:10
Гость, 12 Июня 2015 20:19

А что это Вы в каждой теме указываете кому и что делать? В предыдущих темах встречался комент слово в слово. Государством, по Конституции, управляет народ, и народ имеет полное право влиять на решения, принимаемые любой администрацией. Общественное мнение никто не отменял. Даже Вы.
Гостья я, 15 июня 2015 23:18
ДА СКОЛЬКО МОЖНО! КОГДА уже будет принято рациональное и правильное РЕШЕНИЕ? ДХШ-здание по Матросова! Музею-по Ленина! Кому нужно действующее здание? Детям или экспонатам? Кто может подождать пока делают ремонт? Дети или ценные вещи? по-моему все просто и ясно, или только мне так кажется?
Гость, 16 июня 2015 11:53
Гостья я, 15 Июня 2015 23:18
ДА СКОЛЬКО МОЖНО! КОГДА уже будет принято рациональное и правильное РЕШЕНИЕ? ДХШ-здание по Матросова! Музею-по Ленина! Кому нужно действующее здание? Детям или экспонатам? Кто может подождать пока делают ремонт? Дети или ценные вещи? по-моему все просто и ясно, или только мне так кажется?

Это не только Вам так кажется. Большинство выступает за такое мудрое решение, но почему-то для некоторых это означает то, что все против музея. Прям вот заговор вселенский! Да никто не против этого несчастного музея, просто не в этом здании, пожалуйста!!!
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

28 марта 2024 - день

5oC, Ветер Южный 2 м/с, Пасмурно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

Охранник 4 разр. в школу 41 Новогорный
диспетчер пультовой охраны
электрогазосварщик

Последние резюме в Озерске

Продавец, оператор, уборщица
Сварщик
Любая

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU