РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

ДХШ: спор продолжается

Общество, 8 июня 2015 09:01, источник: Собинформ

Последняя информация о состоянии вопроса предоставления здания по улице Матросова, 2 Детской художественной школе (ДХШ).

Родители получили письменные ответы от А.А.Калинина и П.Ю.Качана. Кроме этого, всю прошлую неделю родительский актив участвовал в переговорах с различными представителями власти.

22 мая получен письменный ответ П.Ю.Качана.


ответ Качана.jpg


В ответ на данное письмо родители направили новое заявление в адрес П.Ю.Качана, в котором выразили свое мнение по поводу здания по пр.Ленина, 32-б. Данное здание нельзя использовать для размещения в нем ДХШ даже после масштабного капитального ремонта (денег на который, кстати, нет) в связи с тем, что оно на 182 кв.м меньше, чем нынешнее здание ДХШ и проблему расширения площади не решает. По закону нормативы площади – 4 кв.м на одного ученика, сейчас в ДХШ – 1 кв.м на ученика. Нет никакого смысла заезжать в здание, где будет менее 1 кв. м на человека. Данное здание вообще не может быть использовано для размещения в нем учреждения дополнительного образования, т.к. в отношение него невозможно соблюсти ряд обязательных санитарных требований в соответствие с СанПиН 2.4.4.3172-14 «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы образовательных организаций дополнительного образования детей», утвержденными Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 04.07.2014г. №41 (придется отнять у жильцов прилегающих домов часть дворовой территории, чтобы в соответствие с санитарными требованиями оградить школу и пришкольную территорию забором, невозможно обустроить безопасный подход к зданию - ежедневно в этот крошечный двор будут заезжать десятки автомобилей, привозящих учеников, невозможно исправить рельеф местности – сравнять холм, на котором стоит дом-музей И.В.Курчатова, полностью закрывающий естественное освещение в здании с прилегающей к нему стороны). Разъяснения, почему школу нельзя делить на филиалы (для которых опять же нужно большое количество денег, которых нет), приведены в комментариях здесь http://www.ozersk74.ru/news/city/250109.php, мы с данными комментариями согласны полностью, не будем повторяться. Немаловажный контраргумент по поводу здания по пр.Ленина, 32-б – нерационально затратная для бюджета идея.

25 мая состоялся прием у главы округа А.А.Калинина. Глава округа посетил ДХШ, признал условия, в которых находится школа, недопустимыми, но на приеме не дал никакого конкретного ответа в отношение ДХШ - рассмотрение вопроса было переадресовано в депутатские комиссии, а срок ответа продлен на месяц (до 22.06.2015).


ответ Калинина.jpg


26 мая произошло два события. Обо всем по порядку.

Мы случайно узнали, что в Озерск с визитом прибудет депутат Госдумы В.В.Бурматов. Родительский актив оперативно направил Бурматову В.В. письмо и попросил, по возможности, посетить ДХШ. Депутат побывал в школе. Условия, в которых учатся дети, произвели на Бурматова В.В. сильное впечатление, и родителей пригласили в Челябинск на прием обсудить проблему.

В тот же день, 26 мая, состоялось заседание депутатской комиссии по образованию, культуре, спорту и молодежной политике с участием депутатов Романова Е.В. (председателя комиссии), Кулика В.А., Зинина В.В., зам.главы администрации Ланге О.В., начальника управления культуры Сальниковой Н.Г., родительского актива, руководства МБОУ ДОД «ДХШ». На заседании депутатской комиссии было вынесено решение: «Поручить администрации обеспечить соответствие лицензионным нормативам, предотвратить отзыв лицензии, подготовить вариант увеличения площади, не нарушающий образовательного процесса».

собрание депутатов.jpg

28 мая родительский актив выезжал в Челябинск по приглашению депутата Госдумы Бурматова В.В. Информацию пресс-службы депутата о нашей встрече можно прочесть здесь http://chelyabinsk.er.ru/ . Бурматов В.В. поддерживает родителей в том, что школа нуждается в замене здания, детям нужны достойные условия, соответствующие санитарным нормам. По поводу нынешнего здания ДХШ (ул.Космонавтов, 24) мнение Бурматова В.В. категорично – нет смысла вкладывать в него деньги, здание заслуживает сноса. Со своей стороны Бурматов В.В. обещал держать ситуацию на контроле, участвовать в переговорах с местной властью и направить родительскому комитету письменный ответ о выработанном решении.

В ходе всех переговоров в Собрании депутатов родилось здравое решение. А именно: предоставить ДХШ учебный корпус по Матросова, 2, а здание по пр.Ленина, 32-б оставить за музеем, как это и планировалось еще 8 лет назад, и работать над созданием единого музейного комплекса совместно с ФГУП «ПО «Маяк». Единый музей стал бы огромным подарком всем жителям города. Здание по пр.Ленина, 32-б примыкает к информационному центру комбината, в котором располагается музей ФГУП «ПО «Маяк», рядом – дом-музей И.В. Курчатова. Логичное и рациональное решение во благо всех озерчан и гостей города. Многие депутаты Собрания придерживаются в настоящее время именно этой позиции и готовы сотрудничать с руководством комбината. Депутат Романов Е.В. по телефону сообщил родителям об этом решении после нашего визита к Бурматову В.В.

И наконец… Прокурорское представление об устранении многочисленных нарушений, выявленных в ходе прокурорской проверки, проведенной в ДХШ по заявлению родителей.

ответ прокурора.jpg

Представление вынесено в адрес главы администрации. Необходимость замены здания по ул.Космонавтов, 24 признана всеми, в том числе и П.Ю.Качаном публично на пресс-конференции - http://www.ozersk74.ru/news/city/, речь вообще идет о сносе данного здания.

Внимание – вопрос!

На каком основании в настоящее время происходит попытка обязать ДХШ устранить все нарушения в этом здании до 1 сентября сего года ЗА СЧЕТ РОДИТЕЛЕЙ?!

· В ближайшие дни состоится заседание родительского комитета ДХШ, на котором будет вынесен запрет использовать родительские пожертвования на цели, не связанные с закупкой учебного оборудования.

Родительский комитет ожидает получения письменного ответа за подписью главы округа по результатам работы депутатских комиссий по вопросу предоставления здания по ул.Матросова, 2 детской художественной школе (срок – до 22.06.2015).

ДХШ находится на грани закрытия. Лицензия должна быть получена до 1 сентября, до начала нового учебного года. Выдача лицензии осуществляется на конкретное здание. Учитывая мнение депутатов, одобряющих переезд ДХШ на Матросова, 2, родители по-прежнему просят решить вопрос по зданию именно таким образом: предоставить ДХШ учебный корпус по ул.Матросова, 2. Родительский комитет не допустит затягивания времени в решении вопроса, начало учебного года под угрозой срыва. В случае, если вопрос на местном уровне так и не разрешится, родительский комитет будет обращаться к Президенту РФ, а также организует митинги в Озерске и Челябинске, на проведении которых уже сейчас настаивает большое число родителей учеников ДХШ, а также горожан, с ДХШ никак не связанных, но искренне сопереживающих.

Родители ожидают от главы округа, главы администрации, Собрания депутатов предметного ответа и конкретных шагов, закрепленных документально.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 8 июня 2015 09:28
Держим за вас кулачки, пусть у ДХШ будет здание, светлое, просторное, соответствующее требованиям всяких там санпинов и снипов!
И музею пусть отремонтируют наконец здание по Ленина, а то выделить выделили - теперь дело за ремонтом. Дам и дом-музей Курчатова рядом, и место самое то, рядом театр, музей Маяка, сквер с бородатым отцом-основателем опять же рядом, и до библиотеки два шага. Можно будет прям паровозом экскурсии водить. Есть только одно место, которое музею бы еще больше подошло - это здание бывшего дома одежды, но оно, увы, частное.

требование отремонтировать разваливающееся здание за счет родителей - за гранью просто. угу, у города несколько миллионов не сыщется, а у обычных горожан, да еще и с детьми на содержании они откуда?
Гость, 8 июня 2015 09:35
Надоело нытьё ДХШ.
"Родители ожидают". Только и способны ожидать. Довели здание до развала, а теперь хотят нахаляву ещё одно здание для развала.
Гость, 8 июня 2015 09:44
Гость, 8 Июня 2015 09:35
дети, учителя и родители вместе здание до развала довели? кувалдами его разбивали, окна били на переменках или что? а недостающую площадь наверное съели? или все-таки бездействие администрации довело ДХШ до ручки?
Гость, 8 июня 2015 09:47
Вот здорово, если в городе к юбилею города откроется музей по Ленина и ДХШ по Матросова! Самый лучший подарок для жителей!!!
Гость, 8 июня 2015 09:47
ДХШ заслуживает просторного и светлого здания, соответствующее всем нормам-не спорю. Вот только почему этот вопрос возник, когда решение о передаче здания по Матросова музею уже решён. Почему родительский актив только сейчас зашевелился? Почему раньше не писали письма депутатам, главе администрации и т.п.? Если писали, то почему общественность не привлекали? В прессе тишина была (а не как сейчас шумиха)?
Гость, 8 июня 2015 09:48
Горжусь работой родителей детей ДХШ, которые проявляют большую активность. Все это должны делать наши депутаты и администрация с главой - вот она забота о детях города.
Гость, 8 июня 2015 09:49
Полностью согласна, здание на ул. Матросова, 2 передать в ДХШ
У-горец, 8 июня 2015 10:02
Одного не понимаю. В статье сказано: "ДХШ находится на грани закрытия. Лицензия должна быть получена до 1 сентября, до начала нового учебного года".
Насколько я знаю, процесс лицензирования образовательного учреждения - долгий многомесячный процесс. Почему же только сейчас, меньше чем за 3 месяца до якобы "закрытия", так остро встал вопрос? Неужели год назад нормативы обеспеченности учеников квадратными метрами были другими? Кстати, нелишне было бы узнать, какие требования предъявляются к лицензированию к такого рода учреждений.
Честно говоря, надоело слушать и читать мнения некомпетентных и(или) заинтересованных лиц. И надоело ждать, когда озерские управленцы, а теперь еще и московский гость, прекратят словоблудие ("мы подумаем...", "интересы детей...", "перераспределим средства..." и пр.), а четко и внятно изложат свою позицию и примут, наконец, окончательное решение.
Вы же на то и власть, чтобы, взвесив все аргументы и объективные обстоятельства, принимать решения в интересах всех жителей Озерска, активно и открыто обосновывать эти решения, а не будоражить город якобы общественными обсуждениями.
Гость, 8 июня 2015 10:10
Гость, 8 Июня 2015 09:35 - в смысле довели до развала? Они что ли крышу должны чинить протекающую? Здание аварийное практически. Родители не обязаны осуществлять капитальный ремонт муниципальной собственности за свой счет. Так можно тогда и про 21, 34 и 29 школы сказать, мол, довели до развала. Однако им место находят, здания ремонтируют, а 29 новое здание выстроили, и старое отремонтировали. И это ПРАВИЛЬНО. Чем ДХШ хуже? Это обязанность муниципалитета обеспечивать помещение для муниципальных же учреждений, а не родителей. Давайте все школы заставим капитальный ремонт обеспечивать в зданиях?
Гость, 8 июня 2015 10:14
Вот только почему этот вопрос возник, когда решение о передаче здания по Матросова музею уже решён.

где это он решен? вы упрекаете ДХШ в том, что они не перли напролом, не играли  закулисные игры по распилу бюджетных денег? они не раз уже обращались, просто на сайте не афишировали, что здание непригодно. а насчет здания по матросова, считалось, что его отдадут скитающейся 21 школе, вот и не претендовали на него. когда же выяснилось, что 21 его не отдают - тогда и зашевелились. потому что 21 тоже нужно, ее обходить на поворотах никто не собирался. а теперь родители-учителя еще и виноваты, что слишком порядочно поступали. блеск!
Гость, 8 июня 2015 10:33
Гость, 8 Июня 2015 10:10
Да причём здесь капитальный ремонт? я извиняюсь, но сра4 кругом в ДХШ. Убираться и всё по полкам раскладывать, следить за чистотой тоже администрация ОГО должна?
Руководство ДХШ тогда надо менять, если оно не может поддерживать нормальные условия эксплуатации и функционирования вверенного им объекта.
Гость, 8 июня 2015 11:04
Гость, 8 Июня 2015 09:47

Вопрос о передаче здания по Матросова музею не решен.
Родители и педагоги писали письма на протяжении многих лет. Результат  мы сегодня видим. Письма все легли в стол всяких разных начальников. Максимум, что однажды пообещали - внести ремонт веранд в программу "Добрые дела" :D Терпение рано или поздно заканчивается. Всегда надеешься до поры до времени решить все  спокойно, без потрясений. Вот до последнего и надеялись. В этом году стало понятно, что про ДХШ снова забыли и не вспомнили.
строитель, 8 июня 2015 11:05
Самое интересное,что здание лицея 39 уже готово для размещения ДХШ. Ничего не надо перестраивать.Просто дети поменяются. А в случае размещения там музея придется все перестраивать и кто то "освоит" многомиллионные суммы.
Тогда понятен смысл этих безумных решений.
Городу уже мало музея ПО Маяк? У нас история города неразрывно связана с Маяком. В городском музее экспозиция будет повторяться с Маяковской? Что то не видно толпы посетителей в музее Маяка. В чем тогда необходимость создания ещё одного музея? Даёшь каждой организации по музею!!!
Гость, 8 июня 2015 11:06
У-горец, 8 Июня 2015 10:02

условия лицензирования изменились в этом году. лицензия по-старому у ДХШ есть. переоформить ее недолго, но обязательно. ДХШ действительно имеет все шансы не открыться 1 сентября. это не преувеличение.
Гость, 8 июня 2015 11:10
Гость, 8 Июня 2015 10:33
Гость, 8 Июня 2015 10:10
Да причём здесь капитальный ремонт?
_______________
да при том, что здание аварийное. и его вообще будут сносить. кровлю клееночкой красивой покрыть, а недостающие метры из фанерочек красивых построить?

а руководство уже и поменялось. с прошлого года директора в школе нет. и желающие в очередь не стоят. дважды конкурс  на замещение должности директора не состоялся. милости просим, гениальный (ая) вы наш (а).
Гость, 8 июня 2015 11:13
Вся разница в том , что живая. процветающая и заполненная учениками  ДХШ нужна только одаренным детям и их простым ( не звездным) родителям , а пыльный и пустой музей нужен власти для своего престижа и для показухи перед гостями из области (или бери выше) из самой Москвы. Что перевесит на чаше весов правосудия. Забота о городе или показуха. Совесть или личные амбиции .
Гость, 8 июня 2015 11:22
Гость, 8 Июня 2015 10:14
А причём тут "пёрли напролом"? Какой распил бюджетных денег? Вы о чём вообще?
Читайте внимательней: Почему не писали раньше письма раз всё было так плохо? Где был актив с родителями? Здание оказывается под снос а там дети занимаются?!!

А зря не обращались в прессу. Иногда помогает. Даже УК шевелиться начинают)))
Гость, 8 июня 2015 11:35
В ходе всех переговоров в Собрании депутатов родилось здравое решение. А именно: предоставить ДХШ учебный корпус по Матросова, 2, а здание по пр.Ленина, 32-б оставить за музеем
------------------------
да давно об этом говорим, отдайте здание по Матросова 2 детям, пусть учатся юные художники!

Музею самое место на Ленина 32 б
не выдумывайте ничего больше и так уже к администрации настороженное отношение... не усугбляйте! А г-же Салтьниковой - отступитесь, не трогайте детей в угоду музею, которому совсем не место на Матросова
SAV, 8 июня 2015 11:35
Гость, 8 Июня 2015 11:13
Вся разница в том , что живая. процветающая и заполненная учениками ДХШ нужна только одаренным детям и их простым ( не звездным) родителям , а пыльный и пустой музей нужен власти для своего престижа и для показухи перед гостями из области (или бери выше) из самой Москвы. Что перевесит на чаше весов правосудия. Забота о городе или показуха. Совесть или личные амбиции .
===========================================
Полностью согласен! Музей - для показухи. За последние годы у города нет совсем никаких достижений с такой властью - все разваливается, молодежь мигрирует, работы все меньше и меньше!. Властям нужен стенд по типу ВДНХ, только с липовыми показателями.  :D  :D  :D
Гость, 8 июня 2015 12:44
Кому нужен Ваш музей, что Вы там показывать собрались? Рождаемость в стране, да и в городе растет, куда потом поведут своих деток родители заниматься, развиваться, что в Ваш музей? Доведите музей "ПО Маяк" до ума, и не надо тратить как вы везде пишите бюджетные средства. Не заставляйте народ еще больше ненавидеть власть!!!!
взгляд со стороны, 8 июня 2015 13:02
SAV  ...Властям нужен стенд по типу ВДНХ, только с липовыми показателями. :D :D :D
------------------
Не те смайлы поставил! Надо  :cry:  :cry:  :cry:  :evil:  :evil:  :evil:  :!:  :!:  :!:
Слов больше нет, одни междометия!
Гость, 8 июня 2015 13:18
Да причём здесь капитальный ремонт? - при том, что нынешнее здание требует именно _капитального_ ремонта. проблема не в ровности раскладки работ по полкам, а в текущей крыше и несоответствии здания санитарным нормам, как минимум по площади! лицензирование здания не имеет отношения к расладке работ по полочкам (они там и так на полках, кроме тех, что в сушке).
Гость, 8 июня 2015 13:19
Властям нужен стенд по типу ВДНХ, только с липовыми показателями.
------------------------------------------------
дык соорудили ужО  :D   доска почета у Лидера
Гость, 8 июня 2015 13:25
Гость, 8 Июня 2015 11:22 - это вы почитайте внимательней, пожалуйста. неоднократно уже говорилось, что писем было написано - не счесть. неужели вы верите, что достаточно один раз написать письмо куда следует и все решится? обещания, всегда обещания - это всегда слышат простые люди в кабинетах. а тут переполнилась чаша терпения.
вы сами пишете "зря не обращались в прессу". ну вот обратились - и что? вы же и гнобите за это.
Гость, 8 июня 2015 13:34
Гость, 8 Июня 2015 11:13
Вся разница в том , что живая. процветающая и заполненная учениками ДХШ нужна только одаренным детям и их простым ( не звездным) родителям , а пыльный и пустой музей нужен власти для своего престижа и для показухи перед гостями из области (или бери выше) из самой Москвы. Что перевесит на чаше весов правосудия. Забота о городе или показуха. Совесть или личные амбиции .
________________________
Согласна.
Мои ребенок еще малыш, но на след. год планируем пойти в ДХШ.
За здание на Матросова готовы пойти на митинг. Коллектив на работе, семья и друзья поддержат!
Гость, 8 июня 2015 13:56
Мужики с комбината уже давно готовы выйти на митинг за художку. Вы нам только дайте знать, мы придем и поговорим как мужики с мужиками :evil:
Гость, 8 июня 2015 14:09
Какие молодцы родители учащихся ДХШ!!! Вот таких людей - неравнодушных, настойчивых и грамотных надо выбирать в депутаты и доверять им наши судьбы! Я уверена, что все у них получится. Они правы на 100 процентов.
Гость, 8 июня 2015 14:15
Родители, пишите петицию!!! Соберем подписи, администрация Озерска не отвертится!
https://www.change.org/
Гость, 8 июня 2015 14:52
Гость, 8 Июня 2015 12:44
Кому нужен Ваш музей, что Вы там показывать собрались?

Как грустно все это читать. Кому нужен музей? Кому нужен театр? Кому нужны библиотеки? На прекрасном празднике в честь дня рождения Пушкина в библиотеке - единицы родителей с детьми- школьниками. Городу нужен и музей,  и ДХШ, и др. учрждения культуры. Уже выросоли поколения быдлоты, извините, не умеющие толком читать, в театре сидящие с телефонами, а в музеи и ногой не ступающие!
Гость, 8 июня 2015 14:59
строитель, 8 Июня 2015 11:05
Самое интересное,что здание лицея 39 уже готово для размещения ДХШ. Ничего не надо перестраивать.Просто дети поменяются. А в случае размещения там музея придется все перестраивать и кто то "освоит" многомиллионные суммы.
------------------------------------------------
Хватит передёргивать! Во-первых - здание на Матросова под нужды ДХШ как раз нужно перестраивать. Подводить воду во все классы и т.д. Под музей ничего, кроме косметического ремонта, делать не надо. И про "осваивать" - сразу видно опыт "строителя"!  :D ЗЫ - деньги для ремонта музея федеральные.
Гость, 8 июня 2015 15:21
На сказку о золотой рыбке похоже. Не хочу туда а хочу сюда. Уже скапливается негатив о ДХШ. Откройте частную школу и определяйте хоть свою квартиру хоть чужую.
Гость, 8 июня 2015 15:28
Под музей ничего, кроме косметического ремонта, делать не надо.
____________
Вот с этого места, пожалуйста, поподробнее. Только без вранья, если не сложно. Потому как недавно как раз тут было описание запланированных работ по сносу стен, объединению классов в большие залы и прочее. Или НА ЧТО тогда 10 миллионов музею (а просили 70)??? Подвести воду куда проще, чем стены крушить и рисковать здание все обрушить. Ничоси, "косметический ремонт"... Как раз косметический там и так в порядке.
Гость, 8 июня 2015 15:33
деньги для ремонта музея федеральные - а доказать сможете? ранее как раз про городско бюджет говорилось. и про ремонт ну ни разу не косметический, а просто даже угрожающий целостности здания.
какой негатив о ДХШ? то есть когда другая школа просит о ремонте или ей строят здание - это нормально. А если ДХШ в кои то веки решили поставить в известность о бедственном положении и наплевательстве властей - то сразу негатив? да любому понятно, что предложение переехать на ленина просто отписка с издевкой. музею оно, видите ли, аварийное, а детям сойдет. крутота. это музей все больше гребет. ему уже выделяли здание, но они сами ранее писали, что "оно аварийное и денег на его ремонт у города нет". а как ДХШ засуетилась и стала писать выше, то именно это аварийное и неремонтируемое здание им предложили. как так то? сначала забрали его у сют, потом довели до аварийности, потом подавай музею новое, а детей в аварийное. при том, что у нас еще и 21 школа без здания осталась, учебный корпус отдают не под учебные цели. как можно не замечать циничности и наплевательства в таком поведении адмы - непонятно.
Гость, 8 июня 2015 15:48
Гость, 8 Июня 2015 14:59
Вы хотите сказать, что косметический ремонт Матросова, 2 для музея стоит 10 миллионов? Вот вы, ребята, и спалились 8)  И заврались. См.здесь слова Теличко о том, что он распланировал на Матросова - http://n55gk4ttnm3tiltsou.omg5.ru/news/city/248742/
Вы вообще от какой организации, товарищ, с такими познаниями про финансирование? И как с этой богатой мыслью согласуется предложение Качана, изложенное в приведенном здесь письменном ответе про то, что он готов от этих "федеральных" денег чегонить взять и перекинуть на художку? :D  :D  :D

на Слюдоруднике есть музей народного быта. Он частный. Открывайте частный музей для своих археологических изысканий.
Гость, 8 июня 2015 16:00
Гость, 8 Июня 2015 14:52  
Гость, 8 Июня 2015 12:44
Кому нужен Ваш музей, что Вы там показывать собрались?
Как грустно все это читать.

А Вы, ГРУСТНЫЙ, не передергивайте , в городе уже есть музей и что-то не видно там толпы посетителей. Никто про театр, библиотеки и слово не сказал. Вот именно, что детей нужно занимать постоянно каким-то делом, секции и кружки необходимы в городе, чтоб, как вы говорите, быдлоты не росло.
Сразу видно, что вы лицо заинтересованное, объясните тогда, что вы там в кабинетах показывать собрались? Это здание принадлежит отделу образования уже много лет, какое отношение это имеет к управлению культуры? Поясните?
Гость, 8 июня 2015 16:08
Ну музейщики вы  даете! Переобуваетесь прямо в воздухе. То деньги есть, то нет, то федеральные то ремонт косметический, то  капитальный с перепланировкой. Вы уж как то определитесь что у вас есть, а чего нет и что вам вообще надо. Вы как капризный ребенок, со своими причудами, ведете себя. Взрослые люди ведите себя по взрослому.
Гость, 8 июня 2015 16:15
Гость, 8 Июня 2015 15:48

у вас тоже ощущение, что некоторые радетели за музей заврались? примеров уже целый список наберется.
Гость, 8 июня 2015 16:37
В Кыштыме музей отремонтируют, будем туда ездить. А пока дети главное.
Гость, 8 июня 2015 16:47
А ДХШ белые и пушистые? Грязную тряпку с окна за все годы существования спять не могли, а теперь другое здание хотите в свинарник превратить :?: хотела ребенка записать, так со мной так поговорили, с таким высокомерием, что надо было чуть ли не до беременности записываться :!: зато мамочка в группе хвасталась, что  по блату своего записала. Мы пошли в группу при колледже искусств  и очень довольны, замечательные приветливые педагоги и администрация.  Так что снизить нагрузку на ДХШ можно, если  малыши будут ходить в кружки при колледже или ДДТиМ, раз художке они не нужны
Гость, 8 июня 2015 17:01
В городе нет музея. Есть Инфоцентр Маяка, доступ туда ограничен. Поражает бравирование своим бескультурием - это гордость должно вызывать,  что в музеи и на выставки не ходим :?: Раньше как-то стыдно было в этом признаваться,  а сейчас  наоборот к этому апеллируют. И про библиотеки на этом же сайте была статья, так тоже столько негатива: и зачем они нужны и картинки со сравнением нашей и американской с насмешкой  в сторону нашей. Так что да, мне грустно.  Надо решать и проблемы художки и музея, а не лишать город учреждения культуры. Воспитывать надо молодых в уважении к истории родного города, к труду тех, кто его создавал. Может,  тогда не будут подростки уродовать урны и скамейки,  бросать мусор везде. Плохо,  что взрослые эту любовь не прививают и считают музей города чем-то ненужным.
Гость, 8 июня 2015 18:12
Полностью солидарен с SAVом, музей нужен для галочки и показухи и не более того.
Гость, 8 июня 2015 18:30
У музея есть здание на Ленина - для нашего небольшого города вполне по размеру. А здание Лицея пусть детям останется. Дети - наше будущее, а без будущего и музеи не нужны.
Гость, 8 июня 2015 18:47
Ирония ситуации заключается в том, что с музеем воюет не гей-клуб, не общество анонимных алкоголиков и  даже не автосервис с автомойкой, а детская ХУДОЖЕСТВЕННАЯ школа. То есть учреждение, призванное учить детей видеть прекрасное. А вместо этого детям преподается наглядный урок, как для достижения цели надо идти по головам , не выбирая средств и перегрызая горло ближнему. Родители, думая, что делают хорошо своим детям, на самом деле показывают пример потребительского отношения к жизни. такие уроки запоминаются на всю жизнь и, независимо от результата этой войны, дети проиграют. Жаль...
SAV, 8 июня 2015 20:08
Гость, 8 Июня 2015 12:19
Властям нужен стенд по типу ВДНХ, только с липовыми показателями.
------------------------------------------------
дык соорудили ужО  :D доска почета у Лидера
========================================
Не вздумайте туда фотки свои вешать - это же проект Единорасов, получается - вроде как человек труда, но не сознательный, не умный! Он не понимает зачем это сделано!  :)  :)  :)
Гость, 8 июня 2015 20:15
Поддерживаю,кому нужен музей??? много ли людей живущих в городе были там более 1 раза, самое место им на Ленина,а дети наше будущее! постыдитесть взрослые дяти и тети отобирать у них светлое и готовое к учебному процессу здание на Матросова!!!!!
Гость, 8 июня 2015 21:18
Гость, 8 Июня 2015 18:47
Родители учеников ДХШ воюют с властью за права и здоровье своих детей. А ваш ассоциативный ряд про геев и алкоголиков навевает на мысли :D  :D  :D Прям по Фрейду :D
Гость, 8 июня 2015 21:21
ДЕТИ должны быть в приоритете! Оставьте здание лицея ХУДОЖКЕ!
А для музея нашего маленького городка подойдёт здание на ул.Ленина. Даже по внешнему виду оно более подходит для музея.
Родителям ДХШ выражаю респект
Гость, 8 июня 2015 21:29
Гость, 8 Июня 2015 16:47
какая дикость! вы уж не знаете, что и сочинить, чтоб художку грязью окатить.

а про возраст учеников скажу следующее: в ДХШ принимают детей с 5,5 лет. С малышами младше 5 лет там вообще не работают, в ДХШ нет групп раннего эстетического развития, а в колледже и ДДМ есть такие группы, там как раз работают с детьми от 3 до 5 лет, а потом желающие идут в ДХШ, когда им 5,5 лет исполнится (при наличии мест, сейчас в очереди стоят почти 60 детей, в имеющееся здание их не могут взять)

а этот ваш каприз - все равно, что вы придете в ДЮСШ и потребуете записать вашего ребенка на уроки игры на гитаре, а потом обидитесь, потому что у вас заявление не приняли :D
Гость, 8 июня 2015 22:06
Господа ! Недавно был день музеев (может в названии ошибаюсь). Я присутствовал на собрании местных краеведов в гор. библиотеке. Обсуждалась тема создания городского музея. Короче. Музей комбината есть, а вот музея стройки ( ЮУС) нет!  Всяких вымпелов , почетных грамот ЮУС, фото победителей соц. соревнований на фоне  развернутых знамен горкома партии у  бывших функционеров от стройки полные гаражи. Вот эти экспонаты и им подобные ждут своего часа для переезда в городской музей. Так если этим ветеранам так  сильно хочется похвастаться перед  своими  внукам своими заслугами  в молодости , предлагаю организовать музей в здании ЮУС. И не надо ни кого притеснять и обижать.
Гость, 8 июня 2015 22:52
Гость, 8 Июня 2015 18:47
Ирония ситуации заключается в том, что с музеем воюет не гей-клуб, не общество анонимных алкоголиков и даже не автосервис с автомойкой, а детская ХУДОЖЕСТВЕННАЯ школа. То есть учреждение, призванное учить детей видеть прекрасное. А вместо этого детям преподается наглядный урок, как для достижения цели надо идти по головам , не выбирая средств и перегрызая горло ближнему. Родители, думая, что делают хорошо своим детям, на самом деле показывают пример потребительского отношения к жизни. такие уроки запоминаются на всю жизнь и, независимо от результата этой войны, дети проиграют. Жаль...

Бред
Гость, 8 июня 2015 23:21
Молодцы, родители! Всё правильно делаете! Никакому музею Вы дорогу не перебегали! Здание должно остаться в сфере образования!
Что касается музея, то я только ЗА!!!! Я ЗА!!!! Я ЗА музей!!!! В здании по Ленина,,, ;) Приду с удовольствием, ремонтируйтесь скорее!
Озерчанин, 9 июня 2015 01:59
Считаю, что музей нужен. Приведите цифры по учащимся ДХШ и по метражу: кто допустил дисбаланс этих показателей? "Молодых художников" станет еще больше, ибо родители раскатывают по развивайкам детских талантов, может стоит отчислить часть перенаселенной ДХШ? Вы идете этим путем.
Гость, 9 июня 2015 07:20
почему музейщики так упорно трындят, что с ними воюют? прям мания величия. и стремление захватить здание по Матросова любой ценой в эту манию хорошо укладывается, кстати.
Гость, 9 июня 2015 08:27
Хорошее у города руководство! Доведут своим бездействием людей до отчаяния, потом напринимают дурацких решений, но как только получат хороший пинок, сразу действовать начинают и решения начинают принимать разумные.
Гость, 9 июня 2015 09:04
Вот тут уважаемый Гость, 8 Июня 2015 18:47 пишет:
"Ирония ситуации заключается в том, что с музеем воюет не гей-клуб..."
А что, в Озёрске уже есть гей-клуб???!  :?:  :?:  :?: Это интересно!  :!: Вот это подлинный, настоящий, действительный ПРОГРЕСС!!! :!:  :!:   А ведь ещё некоторые несведующие и далёкие от прогресса горожане пишут везде, что вот, дескать, городок ветшает, приходит в запустение, мы, дескать, аутсайдеры какие-то... Да какое там! Если даже гей-клуб открыли уже, значит наш зелёный город Озёрск лидирует по части развития социально-культурной инфраструктуры!!! Это объективный показатель! Среди закрытых моногородов Росатома, - мы по-настоящему лидируем!!!  :!: Все - в гей-клуб!!!
Гость, 9 июня 2015 09:19
Гость, 8 Июня 2015 15:21
Именно так это и выглядит на самом деле!! они сидят и требуют только здание по Матросова, никакое другое не рассматривают! надоели уже ныть
Гость, 9 июня 2015 09:26
Озерчанин, 9 Июня 2015 01:59
а давайте распустим школу №21. кто допустил, что здание развалилось? всех из 21 школы отчислить!
Гость, 9 июня 2015 09:45
Гость, 9 Июня 2015 09:19
Гость, 8 Июня 2015 15:21
Именно так это и выглядит на самом деле!! они сидят и требуют только здание по Матросова, никакое другое не рассматривают! надоели уже ныть

Это вы про музей?  ;)  :D  У всего города такое впечатление складывается...
Гость, 9 июня 2015 09:58
А вообще-то, это нормальная такая борьба за выживание, как это ни печально. :cry:  Если власть ничего не предпринимает, то народ начинает сам решать свои проблемы.
Понимаю и Теличко, и родителей ДХШ. Смешно читать, когда обе стороны обвиняют друг друга в желании получить что-либо нахаляву, потому как и те, и другие в равных по отношению к этому зданию условиях.
Но я поддерживаю такой вид борьбы, он заставит нашу власть шевелиться и не туфтой заниматься (к Новому году иллюминацию на столбы вешать, например), а реальными делами!!! Хотелось бы, чтобы волна народного возмущения достигла своей цели и в городе открылись обновленные ДХШ (по Матросова идеальное здание для неё) и музей.
Держу за Вас всех кулаки!
Гость, 9 июня 2015 10:17
Такая постановка вопроса, как по сути формулируемая тут, в некоторых изложенных комментариях, - что у нас в городе более целесообразно и нужно, дескать: ДХШ или Музей - совершенно некорректна. Всё это необходимо.
Однако, важно указать на три обстоятельства:
- У ДХШ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ЗДАНИЕ ИМЕЕТСЯ, У МУЗЕЯ - ОТСУТСТВУЕТ ВООБЩЕ. Почему же в этой связи с т.з. некоторых горожан городское руководство должно выделять сейчас в первую очередь именно для ДХШ новое здание, в условиях, с одной стороны, объективной необходимости Музея, в условиях, кроме того, его фактического отсутвия в городе? :?:  :?:  :?:
- Очевидно, что если в административном порядке принять решение о Музее, которое будет однозначно негативно воспринято всеми сторонниками выделения нового здания для ДХШ, - то это будет очень существенно компрометировать и дискредитировать Музей, будет, возможно, иметь для него какие-либо негативные последствия (в таком маленьком городе)...
- Почему в изложенном материале, под которым все эти комменты и пишут, - нет ни слова о том, почему нельзя решить проблему Музея так, как это считают все, кто выступают за безусловный приоритет ДХШ???!  :?: Т.е. почему нельзя отдать здание по Матросова ДХШ???!  :?: Городское руководство явно не рассматривает вопрос о том, что у Музея есть здание по проспекту Ленина, - почему???! :?:  Очевидно, что все имеющиеся у нашего городского руководства планы по вопросу о здании для Музея, по вопросу о  том, как они будут решать со зданием для ДХШ, - необходимо развёрнуто изложить населению города, т.к. эти планы имеются и постепенно претворяются в жизнь...
Главное - вопрос о том, что более приоритетно для Озёрска - Музей или ДХШ, - ложный. Всё это необходимо, но решать этот вопрос всё равно будет руководство города (для этого оно и существует). Абсурдно считать, что они там недопонимают чего-то важного в решении вопроса о необходимости здания для обоих - ДХШ и Музея - объектов социально-культурной инфраструктуры...
Необходимо, чтобы они там - в структурах власти - перестали вилять и ретушировать всё, перестали недоговаривать, а внятно, развёрнуто, чётко изложили все свои планы и все имеющиеся у них аргументы. Тогда будет ситуация определённости, которая частично снимет напряжённость, и некоторые несогласные будут вынуждены всё же признать некоторые вещи...
:idea:  :idea:  :idea:
Гость, 9 июня 2015 10:30
Это вы про музей? ;) :D У всего города такое впечатление складывается...
Нет, это как раз про ДХШ
Гость, 9 июня 2015 10:40
Гость, 8 Июня 2015 21:29
Я ничего не сочиняю!  С чего вы решили, что моему ребенку меньше положенного для ДХШ возраста? Разговаривали со мной очень пренебрежительно, буквально, что еще в декрете надо ребенка записывать. Нет мест, ну так и скажите вежливо: "Извините, мест нет" Причем ттут же узнаю. что по знакомству устроиться вполне реально. Подобное отношение к родителям формирует и отношение к учрждению.
Гость, 9 июня 2015 11:14
У ДХШ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ЗДАНИЕ ИМЕЕТСЯ, У МУЗЕЯ - ОТСУТСТВУЕТ ВООБЩЕ.
Наоборот, Музею выделяли здание на Ленина, 32. А у ДХШ в настоящий момент нет здания - так как есть прокурорское представление. Ну, объясните кто-нибудь, ПОЧЕМУ МУЗЕЙ УПОРНО ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ПРЕДСТАВЛЕННОГО ИМ ЗДАНИЯ НА ЛЕНИНА???
Гость, 9 июня 2015 12:10
Ну, объясните кто-нибудь, ПОЧЕМУ МУЗЕЙ УПОРНО ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ПРЕДСТАВЛЕННОГО ИМ ЗДАНИЯ НА ЛЕНИНА???
- - - - - - - - -
вот и я не пойму, непонятки какие-то :o     что им там не так? почему "бабосы" на переделку здания на Матросова есть, а на реконструкцию здания на Ленина 32 б нетЮ ?
Извините, что многобукав, 9 июня 2015 12:40
Гость, 9 Июня 2015 09:58
СЧовершенно верно: и музею, и ДХШ нужны достойные условия. Единственное, что я хочу заметить: при всем моем критическом отношении к нынешней власти, считаю, что  в доведении ДХШ до такого плачевного состяния виновато прежде всего руководство ДХШ и отдела культуры. И не надо говорить, что школой руководит завуч, что никто не хочет её возглавлять. Должности "завуч"  давно уже нет. Есть заместитель директора. Чувствуете разницу? ДХШ - это муниципальное бюджетное учрждение. Видимо, родителям не объяснили, что означает понятие бюджетно с точки зрения законодательства. Это не только получение субсидий из бюджете, это еще и собственная деятельность, приносящая доход. В такой ситуации все школы города. Думаете, нам на все денег выделяют? Нет, крутимся как можем. Как угодно, можно к этому относиться. но это РЕАЛЬНОСТЬ :!: Поэтому и в аренду площади сдаем, и занимаемся "иной, приносящей доход деятельностью" И никто не интересуется у директора, есть ли у него средства на обеспечение соответствия всем нормативам. Вон,  С.А.Акужинова, как только он встал во главе 22 школы, оштрафовали за неисправность забора, т.е. необеспечение безопасности учеников. И прокуратуру не волновало, где он должен брать деньги. Руководитель обязан, и Сергей Александрович средства нашел. Такое ощущение, что руководство ДХШ не слышало о платных образовательных услугах. При грамотном руководстве и для родительского кошелька это будет необремительно, и доход будет. А то получается, что директор просто поняла, что не пройдет лицензирование, и таким путем хочет элементарно перевести стрелки недовольства родителей. И последнее. У вас 500 учеников. Если попросить родителей внести добровольные пожертвования в 1-2 тыс. рублей (поделим на 10 месяцев обучения = 100-200 руб. в месяц - посильно, правда :?: ), то получится  от полумиллиона до миллиона. Хватит на кровлю? И не надо говорить. что это бесстыднство за счет родителей ремонтировать здание. Конечно, деньги из бюджета надо выбивать, но и почему бы один раз :!: не поучаствовать родителям, которые так активно отстаивают  свое учебное заведение.  :?: Это была бы реальная, причем ни для кого ни обременительная помощь.
Гость, 9 июня 2015 12:44
Гость, 9 Июня 2015 12:10
ТАК МОЖЕТ ДАДИТЕ СЕБЕ ТРУД ПОЧИТАТЬ ХОТЯ БЫ ОДИН МАТЕРИАЛ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ? Ни в коем случае не хочу преуменьшать значимость ДХШ, но ощущение разговора глухих.
Гость, 9 Июня 2015 10:17
Совершенно верно! Отделу культуры давно надо было решать проблемы
Гость, 9 июня 2015 12:45
Почему в изложенном материале, под которым все эти комменты и пишут, - нет ни слова о том, почему нельзя решить проблему Музея так, как это считают все, кто выступают за безусловный приоритет ДХШ???! :?: Т.е. почему нельзя отдать здание по Матросова ДХШ???! :?: Городское руководство явно не рассматривает вопрос о том, что у Музея есть здание по проспекту Ленина, - почему???! :?:

Очевидно, что все имеющиеся у нашего городского руководства планы по вопросу о здании для Музея, по вопросу о том, как они будут решать со зданием для ДХШ, - необходимо развёрнуто изложить населению города, т.к. эти планы имеются и постепенно претворяются в жизнь...
Необходимо, чтобы они там - в структурах власти - перестали вилять и ретушировать всё, перестали недоговаривать, а внятно, развёрнуто, чётко изложили все свои планы и все имеющиеся у них аргументы. Тогда будет ситуация определённости, которая частично снимет напряжённость, и некоторые несогласные будут вынуждены всё же признать некоторые вещи...
Гость, 9 июня 2015 12:59
У ДХШ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ЗДАНИЕ ИМЕЕТСЯ, У МУЗЕЯ - ОТСУТСТВУЕТ ВООБЩЕ.

Неправда! Музею выделяли здание по Ленина, выгнав оттуда детей! "Нет денег на ремонт" просто отмазки.
Гость, 9 июня 2015 13:05
У ДХШ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ЗДАНИЕ ИМЕЕТСЯ, У МУЗЕЯ - ОТСУТСТВУЕТ ВООБЩЕ.
_________
Все наоборот. У музея здание имеется, ему выделили здание по Ленина 32 в свое время. А у ДХШ нет здания, которое позволило бы им пройти лицензирование. Потому что в нынешнем здании лицензию им не продлят. Сколько его ни ремонтируй, но нормативы по площади не обойти и не объехать! А музею просто "дорого и нет денег" ремонтировать выделенное ему здание. Одновременно на реконструкцию здания по Матросова деньги есть, и ломать там стены это не дорого. Но самое смешное, что "аварийное и непригодное для музея" здание по Ленина теперь предлагают детям, при том, что оно ЕЩЕ МЕНЬШЕ, то есть еще менее подходит. По факту художку просто закрывают, потому что если вопрос не решится до 1 сентября - вообще никакой ДХШ не будет. Нигде в городе. Если музей разместится в меньшем по площади здании - музей все равно будет жить, его не закроют и не уничтожат. В отличие от школы. КАК можно не видеть этого - непонятно.
Гость, 9 июня 2015 13:16
"а внятно, развёрнуто, чётко изложили все свои планы и все имеющиеся у них аргументы. " - ага, думаете, они прям возьмут и честно скажут, что определяют музей в здание по Матросова, так как под это дело легче распилить выделенные якобы на ремонт немалые деньги (10 лямов, при том, что дхш выше предлагают на полмиллиона умудриться кровлю отремонтировать во всем здании). Если отдать здание художке, то такие деньги уже не подпишешь, все понимают, что столько не надо. Если же ремонтировать музею здание по Ленина, но средств надо на самом деле много, и урвать кусочек не выйдет (в отличие от выделения денег на ремонт УЖЕ отремонтированного здания в отличном состоянии). Мотивы адмы прозрачны. Но они не признаются, так и будут вилять, предлагая ДХШ вариант за вариантом, каждый из которых еще хуже, чем то, что есть, каждый из которых не позволит соблюсти все требования, каждый из которых равноценен закрытию школы. А потом читатели будут обвинять ДХШ в том, что они такие капризные и не соглашаются. А музей будут молодцы, потому что они точно так же не согласились на то же самое здание (выгнав из него детей СЮТ перед этим), а требуют не только 3-этажное здание из управления образования, а еще и кучу денег впридачу. Простите, но при всех недостатках обеих сторон, при всей необходимости и того, и другого в городе, речь тут о позиции адмы, и основной лейтмотив понятен всем.
А я люблю военных, 9 июня 2015 13:18
Ирония ситуации заключается в том, что с музеем воюет не гей-клуб, не общество анонимных алкоголиков и даже не автосервис с автомойкой, а детская ХУДОЖЕСТВЕННАЯ школа. То есть учреждение, призванное учить детей видеть прекрасное. А вместо этого детям преподается наглядный урок, как для достижения цели надо идти по головам , не выбирая средств и перегрызая горло ближнему. Родители, думая, что делают хорошо своим детям, на самом деле показывают пример потребительского отношения к жизни. такие уроки запоминаются на всю жизнь и, независимо от результата этой войны, дети проиграют. Жаль...-------------------------------
БРЕД!!!  Каждый выворачивает по своему!   Надо же такое Написать "идти по головам", "и перегрызая горло ближнему"!!!!!!! По-моему не ДХШ воюет с музеем, а наоборот. И не в войне дело, а в отношении администрации ко всему этому. Решение более чем простое и оно лежит на поверхности, но адма не ищет легких путей, надо чтобы все перес........ись в конец, и так уже негатив так и прет ! :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :!:
Гость, 9 июня 2015 14:06
Извините, что многобукав, 9 Июня 2015 12:40
это все прекрасно, но предлагаю Вам прочитать все предыдущие материалы.
здание ДХШ в таком состоянии, что его собираются сносить. это раз.
школе катастрофически не хватает метража, никакие санитарные нормы не выполняются. это два.
какая такая платная образовательная деятельность  может быть? какие такие помещения для сдачи в аренду?
Гость, 9 июня 2015 14:09
Извините, что многобукав, 9 Июня 2015 12:40

При чем тут кровля и платные услуги и тем паче аренда :o  :?:

Там ученики как селедки в бочке  - ОДИН КВАДРАТНЫЙ МЕТР на человека при норме ЧЕТЫРЕ :!:

И здание аварийное под снос.
Гость, 9 июня 2015 14:16
Администрация округа уничтожает детскую художественную школу. Давайте назовем вещи своими именами.
Лицензию ДХШ не получит, здание при лицензировании - ключевой момент.
Ни Космонавтов, 24, ни Ленина, 32-б требованиям лицензирования не соответствуют.
Вот и весь итог.
Гость, 9 июня 2015 14:36
Извините, что многобукав, 9 Июня 2015 12:40
Вы о каких платных услугах говорите? В одном кабинете по 2 группы учатся!
Гость, 9 июня 2015 14:37
По-моему не ДХШ воюет с музеем, а наоборот. - вот аналогичное впечатление. до сих пор помнится пост про ДХШ, в котором про музей ни слова не было, просто рассказали о проблемах и ситуации. так некоторые "гости" даже до оскорблений учеников опустились, лишь бы ДХШ очернить. а тут вон уже и отчислять предлагают. люди, будьте людьми, ведь речь о детях, да еще и о талантливых! художники они же не от мира сего, как можно обижать? накинулись на них так, как будто они у кого последний кусок хлеба отбирают самим своим существованием.
Гость, 9 июня 2015 14:47
Извините, что многобукав, 9 Июня 2015 12:40
Вот как раз в здании по Матросова у ДХШ появится "собственная деятельность, приносящая доход". ;)
На Космонавтов ученикам сесть некуда, а Вы предлагаете помещения в аренду сдавать... :D
Гость, 9 июня 2015 14:47
Какая прелесть! Вот она, культура "простых (не звездных) родителей" и поперла, стоило только написать , что их война - это плохой пример детям. Мат модераторы не пропускают, а то бы и он прозвучал в доказательство того, какие они культурные, белые и пушистые. Милые дамы! (Почему-то не сомневаюсь, что пишут  в основном дамы) Вы себя со стороны не слышите.  Такое ощущение, что вот-вот слюна с клыков закапает. Этим зданием на Ленина утыкали музей, как ёжика. А скажите, почему музей там не разместился фактически, коль это здание было ему передано? Не потому ли, что здание было в аварийном состоянии и требовало капитального ремонта,а его так и не сделали? Это всё равно что сказать: "Выделяем ДХШ "дом Павлова" - здание ПТУ №46. Заселяйтесь и ни в чём себе не отказывайте". А потом на всех углах кричать:" Им выделили, а оне губы дуют и пузыри пускают, ещё хотят".
Гость неравнодушный, 9 июня 2015 15:46
Мат модераторы не пропускают, а то бы и он прозвучал в доказательство того, какие они культурные, белые и пушистые - а может, без фантазий все же? Не надо приписывать другим людям то, чего нет. А еще по себе других не судят.
И да, здание по Ленина музею припоминают и будут припоминать. Потому что а) оттуда выгнали детей, б) музей так туда и не заехал, заявляя, что здание аварийное, а денег на ремонт нет (а 10 лямов на ремонт в новом есть), в) ТУТ ЖЕ туда предлагают переехать художникам, видимо, для них оно не аварийное. Потому то и тыкают, да. Что деньги на ремонт вообще-то выделяются им.
И это как раз в ДХШ теперь камни летят за то, что их попытались в это "аварийное для музея" здание отправить, при том, что оно по площади еще меньше нынешнего. И после этого родители учеников какие-то не такие? Над детьми издеваются - тут кто угодно будет защищать их до последнего.
PS: не родитель ребенка ДХШ, просто не могу смотреть спокойно на то, как градус цинизма и вранья чиновников превысил все возможные пределы. Уже не знают, как еще обругать художку.
А суть то проста. Если вопрос со зданием не решить это равносильно закрытию школы. Вы можете сколько угодно тут ругать родителей, учителей, сочувствующих, припоминать им криво сложенные на полках работы и "космы" учениц - это не решает проблемы. Такое чувство, что нападающие на художников искренне верят, что если побольше гадостей про них написать, то чудесным образом все вопросы будут решены))) Но ведь нет. Тогда смысл развозить грязь? Или если кому-то на сайте не угодили слова анонимного гостя, крыша отремонтировалась и площадь стала соответствовать требованиям?
Гость, 9 июня 2015 15:47
Прочитав вышеизложенные комментарии, должен резюмировать: наконец-то Городу повезло - по-видимому - с Музеем. Явно ошибочно не замечать этого, фокусируя внимание только на проблеме со зданием для ДХШ. Однако верно и то, что если негативные прогнозы сбудутся, и у ДХШ возникнут ещё более серьёзные проблемы (вплоть до её закрытия), то это серьёзно ударит по Музею и его функционерам (Теличко и т.д.), - это будет, в целом, очень существенно компрометировать и дискредитировать Музей, и будет, возможно, иметь для него какие-либо негативные последствия (в таком маленьком городе, где всем всё известно, и тому же Теличко можно будет только посочувствовать)... И если такое решение проблемы с выделением зданий для ДХШ и Музея приведёт к закрытию ДХШ (или хотя бы к усугублению проблемы с ДХШ), - это будет явно очень негативно настраивать значительную часть населения города против тех же Калинина и Качана... Что, интересно, считают по этому поводу уважаемые Главы города???! Ведь их тут в изложенных на этом форуме комментариях прямо обвиняют в уголовных преступлениях, по существу дела...
Гость, 9 июня 2015 15:48
Гость, 9 Июня 2015 14:47
Вопрос то в другом. Зачем же  это "не годное здание для Музея", которое аварийное и без капитального ремонта сейчас пытаются "втюхать" ДХШ? Музею значит не надо, а детям и так сойдет!
Гость, 9 июня 2015 16:10
Гость неравнодушный, 9 Июня 2015 15:46
Гость, 9 Июня 2015 15:48
------------------------------------------------
Господа (дамы)! Ну зачем же передёргивать? Никто детей с Ленина не выгонял, их переместили из аварийного здания, каковым оно на тот момент являлось, в помещение, пригодное для работы. Вы заметили, что со стороны СЮТ нет никаких криков о произволе и насилии? И никто не пихает ДХШ в это здание без ремонта, мысль отдать его детям возникла, похоже, спонтанно, в ходе тех кухонных войн, что гремят сейчас в городе.Моё мнение - необходимо успокоиться и совместными усилиями подобрать другое здание, которое устроит всех. Благо, такие здания в городе есть. А крики "скорей, скорей, лицензия заканчивается!" - это из арсенала жуликов, уж извините. Это их прием: некогда думать, хватай мешки, вокзал отходит!
Гость, 9 июня 2015 17:02
Следует прямо обратиться по этому поводу к А.Калинину  и П.Качану: уважаемые Главы, остро необходимо уже сейчас внятно и чётко изложить все намерения и аргументы насчёт зданий для ДХШ и Музея. Тогда будет ситуация определённости, которая частично снимет напряжённость, и некоторые несогласные будут вынуждены всё же признать некоторые вещи... Т.е. именно от Уважаемых Глав города должно прозвучать информирование горожан о том, почему нельзя отдать ДХШ здание по Матросова ???! И о том, почему Городское руководство не рассматривает вопрос о здании для Музея по проспекту Ленина???!  В материале, под которым все эти комменты и пишут, - нет этих ответов. Как следствие, уважаемых глав города (в изложенных на этом форуме комментариях, как минимум) прямо обвиняют в уголовных преступлениях по распиливанию и коррупции. Уже были (и недавно, в последние годы) в Озёрске те Главы, кто добился таким образом массового негативного отношения к себе.
Гость, 9 июня 2015 17:15
Правильно, походу дело к закрытию дхш и идет...
Ответьте, Управление культуры!, 9 июня 2015 18:34
Вы заметили, что со стороны СЮТ нет никаких криков о произволе и насилии?

Действительно, сколько можно переиначивать факты? Ощущение абсолютной глухоты: можно сто раз говорить, что здание было аварийное, что детям там заниматься было нельзя, так нет - высокохудожественные натуры сто раз будут говорить о выгнанных из СЮТа детях. И музею его выделили действительно по принципу - на тебе, Боже, что нам негоже. Фактически деятельностью там заниматься нельзя. Разместить там ДХШ, если город так и не найдет средств на ремонт, тоже неразумно. Но лишать здания музея, который вообще :!:  здания не имеет, наконец-то дождался - это просто бессовестно. И особенно некрасиво это манипулирование детьми: прямо умелый пиар про музей, отовсюду выгоняющий бедных детей. Это музей скитается по школам, не имея помещения, перевозя выставки и экспонаты буквально на себе и лишенный возможности их нормального хранения. ...
взгляд со стороны, 9 июня 2015 19:25
Гость, 9 июня 2015 19:35
взгляд со стороны

Вы сравнили - дети и эти... :D
Очень надеюсь, что родители ДХШ не сдадутся! Я вот до этого конфликта и не знала, что у нас такая замечательная школа! Теперь своего ребенка туда приведу. Так что, всё что ни делается, все к лучшему!
Гость, 9 июня 2015 20:17
Ответьте, Управление культуры!, 9 Июня 2015 18:34

езжайте на Космонавтов, 24.

детьми не манипулируют. детей спасают.

ай, как красиво и, главное, очень совестливо - музей поедет в трехэтажное школьное здание стены ломать с юртами и бубнами, а 500 учеников ДХШ нехай в аварийном здание сидят. Хотя о чем это я...Не будут они в аварийном здании сидеть. Потому что школу закроют. Нет школы - нет проблемы.

поищите-ка вы для музея другое здание, их, ведь, по вашим словам, полно в городе, Почему это вас прекрасное здание по Ленина, 32-б не устраивает? для СЮТ оно стало непригодно, потому что еще 8 лет назад стало аварийным, детей пришлось спасать и выводить из него, музею оно , видите ли, не нравится, жалятся, что денег на ремонт нет. А вот художке оно подойдет. И не аварийное, и деньги есть, и площадь пристроят. И все это к началу учебного года. Ваш цинизм и откровенная наглость зашкаливают. Не успеваете десяточку попилить? Злоба-то как душит.....
Гость, 9 июня 2015 20:52
можно сто раз говорить, что здание было аварийное, что детям там заниматься было нельзя - при это ДХШ его выделяют типа взамен нынешнего, почитайте материал статьи хоть. или художке и так сойдет?
Гость, 9 июня 2015 20:55
По уму и совести здание по Матросова надо отдать 21 школе! Что значит "музей наконец-то дождался"? Это здание управления образования, а не культуры! Вот и надо его отдать для образования. 21 школа разрушена, вот уж точно, у кого вообще никакого здания нет, даже ремонтировать нечего.
Гость, 9 июня 2015 22:39
Вопрос директору ДХШ
Как вы собирались решать проблемы школы, не подвернись вам здание, которое было обещано другому учрждению? Кампанию вы начали в мае, меньше чем за три месяца до лицензирования. Если бы совершенно  случайно не  освободилось бы здание на
Матросова,  как бы вы выходили из ситуации с лицензированием :?:  Кто тогда бы был назначен врагом детей? Имеется ли у вас  как у руководителя хоть какая- то альтернативная программа действий, кроме  сегодняшней?
Гость, 9 июня 2015 22:48
Уровень большинства дискутирующих четко свидетельствует об одном: городу очень не хватает Культуры.  Настоящей,  которая прививается с детства культурными родителями. Теми, которые не будут при детях презрительно говорить: " Зачем нужен этот музей?" Или :" Зачем нужны эти художники?"  Которые поведут ребенка и в музей, и в ДХШ,  и в театр, и в библиотеку. Власть, примите мудрое решение: нельзя лишать   город ни одного из учреждений культуры. Думайте, как открыть музей и сохранить Дхш
Гость, 9 июня 2015 23:32
Гость, 9 Июня 2015 20:55

в здании на Матросова нет столовой и спортзала - это большая проблема для общеобразовательной школы. Но главное даже не это по 21 школе. Пока 21 школа бездомная - федералы дают деньги на ремонт аварийного здания. Не знаю, на какой там все стадии, вроде - консервация, но если там не пытаться что-то делать, то будет второй дом Павлова. Вот тоже интересно, что власти делают с тем зданием и что планируют. А то может его лучше уж сразу снести с такой бесхозяйственностью.
не просто гость, 9 июня 2015 23:52
Мудрость человеческая и мудрость руководителя состоит в том, чтобы иметь смелость признавать свои ошибки и исправлять их. Все  руководители уже признали, что, мягко говоря, сели в лужу с идеей  музея на Матросова, потому что не знали о проблемах ДХШ. Почему не знали? Почему руководство города не имеет понятия о состоянии своего хозяйства и своих учреждений? Ну вот теперь узнали. Что теперь мешает принять верное решение - перевести образовательное учреждение в учебное здание, которому нужны кабинеты, а не выставочные залы, для которых придется крушить стены и тратить лишние деньги на решение проблемы  ремонта зданий для двух учреждений, когда можно сосредоточиться на одном - достойный ремонт здания для музея на Ленина, 32-б, или другого здания, здесь  много говорили, что в городе достаточно пустующих зданий. Ведь школа денег не просит, для них есть готовое здание. К зданию для школы предъявляются серьезные требования, соблюсти которые не так просто. Господа руководители, вы теперь узнали, что в городе есть детская художественная школа и она нуждается в замене здания, школа на грани закрытия, т.к. лицензию  не  выдадут, или вы собираетесь опять закрыть глаза и приврать, чтоб "помочь" ДХШ получить лицензию на аварийный барак?
Объясните, почему вы не хотите перевести ДХШ на Матросова, а рассматриваете самые затратные и неэффективные варианты?
Считаю, что такие люди, которые не способны к эффективному ведению экономики и хозяйствования, больше не должны руководить нашим городом. Я в сентябре свой выбор сделаю. И , думаю, что многие люди в городе  сейчас рассматривают ситуацию с ДХШ как лакмусовую бумажку ваших шансов на сентябрьских выборах. Имейте здравый смысл, мужество и, в конце концов, элементарный политический расчет признать ошибку и достойно ее исправить. Я уж не говорю про несколько странный способ разумного расходования бюджетных ресурсов - платить втридорога там, где не надо и экономить на том, на чем нельзя. Либо вы бездарные политики и экономисты, либо совсем наоборот - хорошо понимаете, что делаете...Но тогда это коррупция.
Гость, 10 июня 2015 09:34
Гость, 8 Июня 2015 15:48
Гость, 8 Июня 2015 14:59
Вы хотите сказать, что косметический ремонт Матросова, 2 для музея стоит 10 миллионов? Вот вы, ребята, и спалились 8) И заврались. См.здесь слова Теличко о том, что он распланировал на Матросова - http://n55gk4ttnm3tiltsou.omg5.ru/news/city/248742/
------------------------------------------------
Опять сами врёте! 10 миллионов выделены для начала реконструкции на Лени на 32б, а не на косметический ремонт на Матросова 2. Такое впечатление, что против музея собрались какие-то "силы зла"! Цель оправдывает средства?  :evil:
Гость, 10 июня 2015 10:08
Господа руководители, вы теперь узнали, что в городе есть детская художественная школа и она нуждается в замене здания, школа на грани закрытия
_________
какой тончайший сарказм! Вы правы, вот во всем. Кроме того, что руководство города "не знало" о проблемах ДХШ. Не знали горожане, и до тех пор адме было удобнее тоже "не знать", а точнее, закрывать глаза и отмахиваться. Теперь же чаша терпения переполнилась, а вера отмашкам, что решат, иссякла у родителей в первую очередь, ведь они решили поднять вопрос. Потому что педагоги, как правило, слишком бесправны в этом отношении, привыкли, что если они начнут возникать, то вместо положенных улучшений будет только хуже. Но суть в том, что общественность уже в курсе ситуации, и теперь _внезапно_ адма как будто впервые слышит о проблемах, заявляют, что "не знали". Удобно же.
Гость, 10 июня 2015 10:18
Опять сами врёте! 10 миллионов выделены для начала реконструкции на Лени на 32б, а не на косметический ремонт на Матросова 2.
_________
Да ладно? Как раз ранее неоднократно говорилось, и даже статья была, что именно для ремонта по Матросова музею 10 миллионов выделяют! Потому что ремонт по Ленина 32б музей даже не рассматривал, так как не собирался там оставаться. И музейщики уже озвучивали планируемые "косметические" изменения по объединению классов в выставочные залы. И еще при первых только отголосках переезда так же говорилось, что музей на ремонт в новом здании просил 70, а дали 10 лямов. Вы уже не знаете, где и как переобуться, чтобы выкрутиться.
Гость, 10 июня 2015 11:24
музей городу НУЖЕН и ему самое место на Ленина 32 б

АДМИНИСТРАЦИЯ! Услышьте жителей города, не забирайте здание по ул.Матросова 2 у образования, пусть там будет ДХШ
Гость, 10 июня 2015 16:53
Даешь и музей и ДХШ! Администрация, думайте: может, в своих кабинетах потеснитесь ;)
Гость, 11 июня 2015 14:08
Считаю, что музей нужен. Приведите цифры по учащимся ДХШ и по метражу: кто допустил дисбаланс этих показателей? "Молодых художников" станет еще больше, ибо родители раскатывают по развивайкам детских талантов, может стоит отчислить часть перенаселенной ДХШ? Вы идете этим путем.
Ответ: Развитие детей в ДХШ не является какими-то "распальцовками " родителей. Туда приходят обычные дети, быть может чуть более способные, а чаще те кому хочется развиваться. Их родители хотят вырастить из своих детей культурных людей, независимо от их будущей профессии. Счастье, что в нашем городе есть такая школа, есть такие замечательные педагоги, которые умеют увлечь детей чем-то прекрасным! Отчислить детей легко, а вот кто потом ответит за последствия, ведь на место пустоте всегда придет какой-нибудь негатив! ДХШ закрывать ни в коем случае нельзя! Я за то, чтобы здание на Матросова, 2 досталось детям!
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений