РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Трудишься "вчёрную"? Сообщи

Общество, 9 июня 2015 09:02, источник: ozerskadm.ru

В администрации Озерского городского округа начала работать «горячая линия» по вопросам неформальной занятости граждан и легализации трудовых отношений на территории округа.

Поводом для обращения на «горячую линию» может служить отказ работодателя в заключении трудового договора при приеме на работу, факты выдачи заработной платы «в конвертах», а также нарушения сроков выдачи заработной платы.

Граждане, вступающие в трудовые отношения с выплатой зарплаты в «конверте», получают сиюминутную выгоду в виде отсутствия удержания налога на доходы физических лиц. Однако, теневые выплаты делают работника при любом трудовом споре юридически беззащитным перед работодателем, одновременно отнимая у него право на оплату по больничному листу, отпускных, компенсации и других обязательных социальных выплат, гарантированных трудовым законодательством. Не поступающие в Пенсионный фонд средства фактически лишают гражданина достойного пенсионного будущего.

Звонок может быть анонимным.

Телефоны «горячей линии»: 8 (35130) 2-02-92; 2-84-04; 2-66-12.

Время приема звонков: в понедельник – четверг с 9.00 до 17.00, пятницу с 9.00 до 16.00.

Кроме того, в случае выплаты заработной платы в «конверте» работник может принять участие в анонимном анкетировании (скачать).

После заполнения анкету необходимо выслать на электронный адрес: trud@ozerskadm.ru.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 июня 2015 09:32
Какова цель данной акции? Застучи работодателя и останься без работы :?:  :?:  :o
Стерва на шпильках, 9 июня 2015 09:34
Ну-ну. Да сплошь и рядом, очень многих знаю,но "сливать" не буду.
SAV, 9 июня 2015 09:40
Новый тренд-бред ПЕРЕД выборами от ЕР! Уже по области волна прокатилась.  :D  :D  :D ОНИ ЗОБОДЯТСЯ О НАС!  :D  :D  :D  
Многим и не надо это пенсионное обеспечение - столько раз государство народ кидало! Пенсионная реформа в РФ - провалилась полностью. Продолжительность жизни - 62 года по официальной статистике, будет меньше - ЕР развалило медицину совсем - все закрывается и сокращается - посмотрите на нашу поликлинику и больницу. Большинство горожан работает за официальный МРОТ - остальное в конвертах.
Это вдуматься - всю жизнь отчислять бабло невесть кому. Потом как моя мать остаться ни с чем. Кстати, тут один чел с зоны вылезает просидев полжизни (сосед друзей в Кыштыме), питаясь за госсчёт - так он через год пенсионер наравне с учителями и врачами.

Неумность адмы просто поражает! Примите участие в анонимном анкетировании - потом вышлите анкету со своего почтового ящика засветив свои ФИО. Плюс еще "возрожденцы" города умудряются грамоты дарить, поздравлять тех, кто выдает зарплату в черную. А то и вообще поддержку из бюджета напрямую оказывать! Не раз видел в СМИ их общие фото. Один КАА чего стоит со своим "советом директоров"  :D  :D  :D
SAV, 9 июня 2015 09:47
Чооорт! Я уже знаю как и на ком оторваться заполнив анкету! За мат, ложь, за лицемерие, за расценку по социальному происхождению, за мамотравство, за наркоподсад! УРАА!!!  :)  :)  :)
Гость, 9 июня 2015 10:12
Да кому это надо??? Всю жизнь отчисляешь налоги со своей зарплаты, а государство тебе в ответ копеечную пенсию, никакое здравоохранение, абсурднейшее образование, отсутствие дорог, ОДН по всем видам услуг ЖКХ, мифические капремонты, налоги с ТВОЕГО же имущества купленного на свои же деньги, с которых уже удержаны налоги!!!  Да идите вы...
Гость, 9 июня 2015 10:58
Да вы чего? Серьёзно что ли??? Я родила двоих детей при этом в роддоме кроме ношпы и йода ничего не увидела. Какая мед помощь? Все анализы и снимки делаю за деньги, потому что мне говорят что у нас очередь , ну мол если хотите ждите, но мне надо делать УЗИ детям и прочее по возрасту, а не потом. А массажи малышу, если все ОК, то и даже не назначают, мол делайте сами. Врачи не компентентны во многих вопросах , поэтому вынуждены ехать в екат или челябу, а там все за деньги. Про зубного я вообще молчу. Медецина личео для моей семьи давно стала не бесплатной. О пенсии я даже сейчас и не думаю получать от государства. Лично моё мнение что пенсию надо зарабатывать в течение жизни, давно уже привыкли откладывать на пенсию , вкладывая просто в недвижимость . Мне 31 , работаю за чёрную зарплату и знаете меня это не напрягает. Просто моё поколение уже привыкло к нестабильности в стране и не надеется ни на кого!!!
Гость, 9 июня 2015 11:02
Проверяйте все ИП не промахнётесь... и никому стучать не нужно
Гость, 9 июня 2015 11:02
Дорогая администрация, как это трогательно проявлять такую заботу о горожанах. Даже "горячую линию" выделили...Это самый насущный вопрос? Это вопрос, требующий незамедлительного решения? Это вопрос, который может решить только администрация?
Редакция сайта не так давно проводила опрос как раз на тему городских проблем. Обратились бы к результатам опроса. Честное слово, толку больше бы было.
Противна такая "забота".
Обозреватель, 9 июня 2015 11:05
Все это говорит лишь о том, что наша администрация и депутаты, совершенно не в теме. И фактически предлагают людям остаться без работы. Это называется провокацией.  И за это мы платим им громадные зарплаты? Обанкротившаяся и развалившая все, что можно ЕР,  опять пытается заигрывать с избирателями. Но сейчас это выглядит полным идиотизмом.
asura, 9 июня 2015 11:09
Так кучка олигархов-государство уже давно самоустранилось от Всего,но только не от налогов за воздух...а после них хоть потоп.. как любил говаривать Людовик четырнадцатый..
Стерва на шпильках, 9 июня 2015 11:19
А я одну ИП уже "слила" анонимно и анкеткой! :D
 ;)
Гость, 9 июня 2015 11:23
Готовы пенсию баллами получать?
 , 9 июня 2015 11:42
блондинка Наталья, 9 июня 2015 12:02
Требую оставлять мой НДФЛ мне!!!
стерва в рваных кедах, 9 июня 2015 12:03
Гость, 9 июня 2015 12:09
Я тож за официальный минимальный МРОТ а остальное в конверте. Смысла нет вообще никакого отчислять в пенсионный. Тут люди правильно пишут зэки воходят всю трудоспособную жизнь отсидел и такая же пенсия как у нас... где справедливость? Сейчас з/п у меня на руки 33 тыс. официально все итд.... а была бы под 50 еслиб не все отчисления....  И так блин за квартиру за гараж за ребенка в школе и садике за машину за сад, ОСАГО на машину в поликлиннике за медикаменты и массажистам за сеанс детям .... Сколько можно?  .. мне уже 35 имею 2 подработки и все неофициальные ... вот думаю вообще оставить мин з/п для официалов и гуляйте как говориться....Смысла нет показывать все вообще никакого.. потом как у моих родителей ордена ветеранов труда атом. промышленности получили и что толку отцу до пенсии осталось 5 лет  с пенсией 12 тыр и матери 2 года  тоже примерно столько.пенсия . как на это прожить?  А зычары всю жизнь на нарах провалялись прожрали в рассосе всю жизнь и с такой же пенсией будут теперь дальше жить здоровья то ещё ого го неуработались поди...  Бесит эжта несправедливость  И эти ещё .. стукани на работодателя... и что из этого..? Стучать будут только те у кого личная неприязнь к шефу или ушел и надо поднасрать а остальные будут молчать в тряпочку... и правильно сделают... государство оно никогда не обеднеет.. а живем мы один раз.... скоро точно будем за воздух платить...
Гость, 9 июня 2015 12:09
Все ИП и ООО нужно проверять. Больничные оплачивают 50% хотя выплаты производит соц.страх. Дурят бесконечно. Снимают деньги с работников под любым предлогом. Есть такая контора  в городе. Сама там работала, в приказном порядке заставляли не выплачивать работникам. Самое интересное директор один, а за ним стоит другой типа не приделах, но команды раздает он. А директор только пешка. Названия меняют у предприятия часто. Зарплату выплачивают наличкой, никакой тебе жировки, что за что вычли.Я думаю все знают что это за контора, там бесконечная текучка и обман.
КУЗМИНИШНА, 9 июня 2015 12:12
Гость, 9 июня 2015 12:24
И кстати имейте ввиду скоро налог на доход будет начисляться согласно расходу... а не как сейчас .. кто сколько подал... (Т.е купил чел машину за 2 млн. при зарплате 30 тыр. и кредит не брал... откуда бабки?)))) А ещё допустим через годик квартиру поменял с 1-шки в 3-ху  и кредит всего 500 взял .... тогда точно будешь объектом казначейства..))) Так что имейте ввиду граждане страдальцы)) От гос-ва надо прятать свои доходы а у него брать все что можно любыми способами и только у государства!!!)) Главное что бы вам за это ничего не было)) Удачи)!!!!
брюнетка КАТЯ, 9 июня 2015 12:24
блондинка Наталья, 9 Июня 2015 12:02
Требую оставлять мой НДФЛ мне!!!
:D  :D  :D  :D
Ага. И налоги с "Маяка" не перечислять федералам, а оставлять на нужды горбюджета! ДАЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁОООШЬ!!! :!:  :idea:
Гость, 9 июня 2015 12:28
SAV, 9 Июня 2015 09:40

По официальным данным Росстата, средняя продолжительность жизни на 2013 год составила 70,2 года, ожидаемая на 2014  -  70.8 года.

Как там у классика: "Единожды совравши, кто тебе поверит ?", да сав ? А по сути твоих комментариев сав - болтовня болтовня и болтовня. Реальных дел ноль.
Гость, 9 июня 2015 12:38
Продавцы в продуктовых магазинах. Многие работают без трудового договора.
Сергей Викторович, 9 июня 2015 12:46
Как в поговорке про утопающих, ПОЗАБОТЬСЯ О БУДУЩЕМ САМ!!! Пока есть здоровье, работайте и работайте, только не на благо государства, а на своё личное. Государство вам спасибо не скажет, только попросит ещё и ещё всяких отчислений - допфинансирование пенсии, белую зарплату и т.д.. Накапливайте средства, лучше в виде недвижимости, лучше не в Озерске. Официальной пенсии, если доживете, в будущем хватит только на квартплату.
Государство ничего не делает для того, чтобы у предприятий (малых, больших) была белая з/п. Чем больше платишь официалку, тем меньше шансов не только развивать бизнес, но и остаться на плаву!
 , 9 июня 2015 12:58
Начальство редко бывает довольно работниками. Что и говорить – получают подчиненные больше, чем должны бы, работают зачастую спустя рукава, опаздывают и так далее. Но и сотрудники руководством удовлетворены не так часто. Настолько, что опрос одного из рекрутинговых порталов показал: почти 60 процентов работников готовы заявить о нарушениях работодателя в трудовую или налоговую инспекцию, пишет «РГ» со ссылкой на Job.ru.

Оригинал материала: http://chel.ru/text/business_statistic/40919797846016.html?block


Каждый пятый готов «стучать» на босса! (с)



Оригинал материала: http://chel.ru/text/business_statistic/40919797846016.html?block
Гость, 9 июня 2015 13:27
Совсем неудивительно, что хотят от народа еще больше налогов. Такую бы акцию объявили по грязным дворам и тротуарам - отбоя бы не было от данных!
Гость, 9 июня 2015 13:29
Т.е купил чел машину за 2 млн. при зарплате 30 тыр. и кредит не брал... откуда бабки?

копил всю жизнь, еще родители начали откладывать с зп, потом он - вот и скопилось за 30 лет))) мало ли. так же и с квартирой. ну или родственники помогли, денег подкинули кто сколько смог. или "по друзьям назанимал". какой такой налог с расходов? смешно. эти расоды и так с денег за вычетом налогов.
Гость, 9 июня 2015 13:37
Бред собачий стучать на того ,кто кормит. С рабочими местами напряжёнка и спасибо, что нас,пенсионеров хоть на " чёрную" зарплату берут. У нас ведь как в городе?  Не комбинатовец -почти бомж,только и делаем,что платим-платим-платим...за всё платим,нет достойной жизни на пенсии.
SAV, 9 июня 2015 13:58
Гость, 9 Июня 2015 12:28
SAV, 9 Июня 2015 09:40

По официальным данным Росстата, средняя продолжительность жизни на 2013 год составила 70,2 года, ожидаемая на 2014 - 70.8 года.

Как там у классика: "Единожды совравши, кто тебе поверит ?", да сав ? А по сути твоих комментариев сав - болтовня болтовня и болтовня. Реальных дел ноль.
=========================
Как всегда, в первой декаде каждого месяца отдел ЗАГС администрации Озёрского городского округа предоставляет сайту статистическую информацию.
Главный специалист отдела Ольга Алексеевна Шишкина сообщила, .......... Средний возраст умерших - 62 года и 76 лет соответственно.

Не свисти, а??? Йож резиновый!  ;)  ;)  ;)  Твоя совсем обезумела верить Росстату???  :D  :D  :D Мужики мрут в среднем в 62!
Гость, 9 июня 2015 15:13
SAV, 9 Июня 2015 13:58

Судя твоей логике, какие у меня основания верить какому-то ЗАГСу ?
Да и говорить ты начал изначально про среднюю продолжительность жизни рядового россиянина, а не конкретно мужчин и женщин. А она даже по данным твоего любимого загса равна 69 годам.
Так что не надо тут лепить кривые отмазки, не в военкомате, сынок. ;)
Стерва под САКЭ, 9 июня 2015 15:14
Всех сдам - солью и "глазом не моргну"!
Гость, 9 июня 2015 15:27
Видимо, совсем напряг с налоговыми поступлениями в местный бюджет. А сколько песен-то финансисты на сессиях пели. Дескать, этот кризис нас не коснулся. Не поздно пить "Боржоми"?
SAV, 9 июня 2015 16:10
Гость, 9 Июня 2015 15:13
SAV, 9 Июня 2015 13:58
================================
Конечно я про мужиков говорил, про их среднюю продолжительность жизни, более тяжелые и вредные профессии, курево и бухло, отсутствие движения пешкарусом или бегом. Т.к. мужиков больший процент на неофициалке сидит, многие по 10 и более лет не имеют записи ни одной в трудовой вообще. Мы живем в Озерске - нет оснований недоверять нашему ЗАГСу, там и Чернова отличная и ее работники. У нас комбинатовщики от профзаболеваний мрут, знаю многих с раком, кому нет еще и 45. И они не шутят когда про кладбище рассказывают.

Про военкомат мне вот не надо!  :D  :D  :D  Просто шедевровая многоходовая комбинация для отмаза, не стоившая ни копейки.  :D  :D  :D
Гость, 9 июня 2015 16:46
Государство ничего не делает для того, чтобы у ....

А государство из кого состоит, инопланетян?
Стерва на шпильках!, 9 июня 2015 17:12
Пора вводить уже за неуплату налогов и сборов ст.199 УК РФ реально, а не банальными штрафами. В Америке не заплатил налоги - иди в тюрьму! А то все пенсии большие хотят, хорошую медицину и образование, а как налоги платить: "нет никто". Вот и получаете, что заслуживаете - таксёрики и ипмажорики.
Гость, 9 июня 2015 17:33
У нас на предприятии не платят уже три месяца з/плату, люди стали увольняться ,устроится в нашем городе невозможно , ограничения в возрасте, куда не позвонила ограничения до 30 лет. Я думаю , что я  ни одна такая.На ПО Маяк,  не берут , ограничения......Вот весь негатив.!!
 , 9 июня 2015 17:56
На летний период 122 предприятия Челябинской области перешли на неполный рабочий день по инициативе работодателя. Таким образом руководство планирует сэкономить часть средств на оплату труда рабочих. Что стало причиной вынужденного «отдыха» заводчан, кто входит в топ-5 предприятий, перешедших на сокращенную рабочую неделю, почему сотрудники «ЧТЗ-Уралтрак» обвиняют руководство в развале предприятия и когда ждать положительных изменений, читайте в материале Chel.ru.

Оригинал материала: http://chel.ru/text/business_news/43107928494080.html
Гость, 9 июня 2015 18:37
Щаз, уже сообщил :D  :D  :D
Гость, 9 июня 2015 19:24
источник: ozerskadm.ru - странно С чего это так забеспокоились? Уже лет 10 подобное происходит, все вокруг говорили, а начали только сейчас? А куда пойдут те , кто вам сообщит? на ваше место? Сколько вакансий в ozerskadm? Тогда мы идем к вам.
 , 9 июня 2015 19:37
Для борьбы с нерадивыми работодателями Налоговая служба, Пенсионный фонд, Трудовая инспекция и другие ведомства используют различные методы. В первую очередь под подозрения попадают работодатели, которые выплачивают зарплату ниже, чем в среднем по отрасли, а также перечисляющие НДФЛ в меньших объемах по сравнению с прошлыми годами. По результатам проведенной работы за 2014 год и первый квартал 2015 года было дополнительно получено более 0,5 млрд руб. В ходе выездных проверок было выявлено еще около 400 млн руб. неперечисленных средств. Множество вопросов возникает к фирмам, состоящим из одного человека. «Из 170 тысяч организаций, зарегистрированных в Челябинской области, 30% имеют численность ноль или один человек. Понятно, что при нормальной деятельности не может быть, чтобы там никто не работал. Возникают вопросы неформальной занятости»,
...
Дополнительные рычаги в следующем году получит налоговая служба. В законодательство были внесены изменения, касающиеся обязанности налоговых агентов по предоставлению ежеквартальной отчетности. «С 1 января 2016 года будут действовать изменения в Налоговый кодекс, согласно которым налоговые агенты должны будут предоставлять расчеты об удержанных и перечисленных в бюджет суммах налога. Сегодня этого нет, налоговые агенты сдают только справки 2-НДФЛ. По ним мы можем анализировать своевременность перечисления налоговыми агентами сумм налогов в бюджет, а также размер выплат, которые они осуществляют своим работникам. С 2016 года у нас будет больше возможности контролировать своевременность, а также размер выплат работникам», – рассказала Марина Екимова.Чтобы посодействовать улучшению экономической ситуации в регионе, а также поставить работодателя на правильный путь, граждан просят сообщать надзорным органам о фактах выплаты зарплаты «в конверте». Сделать это можно анонимно, но для оптимизации проверочной работы лучше всего сообщить все данные о работодателе и показать трудовой договор.

Оригинал материала: http://chelfin.ru/text/news_fin/40952706355200.html
Черная зарплата: налоги заплатит работник! (с)
 , 9 июня 2015 19:42
Минимальный размер оплаты труда в Челябинской области для бюджетников составляет 5 965 руб. С 1 июля он будет повышен до 6 100 руб.

Оригинал материала: http://chelfin.ru/text/news_fin/40952706355200.html
Гость, 9 июня 2015 19:53
Давно пора ! Назрел момент истины
Гость, 9 июня 2015 21:34
Всю жизнь получаю зарплату в конверте. Каждый месяц покупаю 200 долларов и.... вообщем складываю.. Это мой пенсионный фонд. Государство пусть идет  лесом. Только идиот верит и платит всю жизнь ,неизвестно зачем.
p.s. неужели ЕдРо на что то еще расчитывает ?  Тогда пора начинать поить пенсионеров чаем с баранками. Может и в десятый раз прокатит. :D
Гость, 9 июня 2015 21:37
А что, у нас администрация уже сама не может город из кризиса вытащить? )
-------------------------
Качан:
"За 2014 год в рамках реализации Комплексного инвестиционного плана развития монопрофильной территории Озерский городской округ создано 576 рабочих мест, в основном в малых и средних предприятиях.
В округе успешно работает комиссия по инвестициям Озерского городского округа, которая занимается вопросами  консультирования и сопровождением инвестиционных проектов. В 2014 году  комиссией рассмотрены обращения таких инвесторов, как: ЗАО ПП «МСУ-111» и ООО «Уралтехтранзит».
Для улучшения инвестиционной привлекательности округа разработано Положение о муниципальной поддержке инвестиционной деятельности на территории Озерского городского округа Челябинской области."
-----------
576 рабочих мест, Карл!
Комиссия! Занимается консультированием и сопровождением инвестиционных проектов! Двух?
SAV, 9 июня 2015 21:40
SAV, 9 Июня 2015 13:58
Гость, 9 Июня 2015 12:28
SAV, 9 Июня 2015 09:40  
Как там у классика: "Единожды совравши, кто тебе поверит ?", да сав ? А по сути твоих комментариев сав - болтовня болтовня и болтовня. Реальных дел ноль.
===============================
Чтоб ты не орал и не паниковал - приведу статистику эффективности  использования пенсионных накоплений фондами:
Пенсионный фонд РФ показал крайне низкую эффективность в 2,8% годовых по пенсионным накоплениям, Только один из негосударственных пенсионных фондов смог в 2014 году обогнать инфляцию, но большинство заработали больше, чем ВЭБ для "молчунов". Обыграть ВЭБ, который управляет деньгами "молчунов", смогло большинство НПФ — 60 из 87. Высокую доходность удалось показать и нескольким крупным НПФ. «Лукойл-Гарант», у которого под управлением 149,3 млрд руб., заработал для будущих пенсионеров 8,95% годовых, НПФ электроэнергетики — 9,04% годовых (72,9 млрд руб. пенсионных накоплений). Оба фонда контролирует холдинг «Открытие». Также хорошие результаты показали НПФ «СтальФонд» — 8% годовых (37,5 млрд руб.) и Европейский пенсионный фонд — 11,1% годовых (15,2 млрд руб.).

Понимаешь Зин, во что пойдут деньги? Давай, ты мне в долг дашь под 2.8% годовых? Не дашь-ну вроде ты не лох? А ты их Внешэкономбанку под эти проценты дал. Получается, что кто-то лох?  :D  :D  :D  Как так? Но ты ж умный! И читаешь умные издания? Орешь-то громче всех! Рассжу тебе, куда течет бабло. Все на самом деле очень просто. Включи зомбоящег - он тебе вещает как Россия предлагает другим странам строить атомные электростанции в кредит, проводить олимпиады со строительством инфраструктуры, чемпионат мира по футболу, поставлять откровенно нищим африканским дружелюбным странам вооружение в кредит - на это все скидываетстя ВЭБ. Когда убийце-террористу невинных людей, кто еще похлеще Усамы был, Муаммару Каддафи дают денег на дружбу с Россией - и это тоже ВЭБ!  :D  :D  :D
По-моему школьник может бабло вложить с большей эффективностью чем ВЭБ.  :D  :D  :D
Гость, 9 июня 2015 21:47
государство постаралось создать условия гражданам такие, что средний доход по стране позволяет лишь выживать, теперь же государство просит легализовать доход во благо выплаты налогов, дабы это нищенское среднее сделать еще меньше, да вы ГОНИТЕ ЧТО ЛИ?
Гость, 9 июня 2015 22:58
Почтовая программа складывает письма с ozerskadm.ru в папку Junk.
Гость, 10 июня 2015 01:28
Нууууу Вы блин даете!!!!!! :!:  :!:  :!:  :!:
asura, 10 июня 2015 08:34
, 9 Июня 2015 19:37
--------------------------------
Все ваши налоги идут на содержание- кучи налоговых инспекторов.. ;)  :D
 , 10 июня 2015 19:17
В Челябинской области растет число работников, попадающих под сокращение: эта цифра перевалила за восемь тысяч. Еще 20 с лишним тысяч человек готовятся к переходу на неполный рабочий день. На некоторых предприятиях ситуация накалилась до предела. Накануне работники ЧТЗ-Уралтрак вышли на пикет с требованием выплатить долги по зарплате и сместить руководство.

Оригинал материала: http://chelfin.ru/text/news_fin/43472199602176.html
Гость, 10 июня 2015 19:46
А может быть по школам откроем творческие кружки им.П.Морозова: сдай своего родителя или соседа и получи....подарок ...или...
Создать доп.рабочие места не в состоянии , а клич " сдай соседа" смогли!? Ф.И.О. В СТУДИЮ
Гость, 10 июня 2015 21:25
смешной обратный адрес для связи:
"труд (собака) озерскадм ру" ))))))
Гость, 11 июня 2015 00:33
Похоже на то, что приближаются времена доносительства.Как было при отце всех народов.А я не против! Буду сдавать всех-начальника, платящего зарплату в конверте, жильцов дома, сдающих квартиры без оформления документов, в общем, всех, кто не желает жить по-человечески!!! :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
SAV, 11 июня 2015 03:15
ЦБ предложил построить 200 овощебаз за счет пенсионных накоплений. Центробанк предлагает активнее инвестировать пенсионные накопления в сельскохозяйственную инфраструктуру, чтобы снизить зависимость России от внешних рынков и замедлить рост цен. Об этом заявил первый зампред ЦБ Сергей Швецов, передает ТАСС. По мнению Швецова, начать нужно со строительства 200 центров хранения и обработки плодоовощной продукции. По данным Росстата, в апреле промпроизводство упало на 4,5 процента по сравнению с аналогичным месяцем 2014 года. Это худший показатель с октября 2009-го (11,2 процента). Выпуск продукции падает на фоне сокращения импорта. Ввоз продуктов питания в Россию упал на 42 процента по итогам первого квартала 2015 года.
SAV, 11 июня 2015 04:19
Власти придумали, как обложить налогом 22,5 млн "самозанятых" граждан РФ
Любой гражданин занимающийся чем угодно, что приносит хоть какой-то доход, должен платить налоги непонятно за что. Чиновники разработали новый вид налога, которым предполагается обложить порядка 22,5 миллионов самозанятых граждан РФ. Это вдуматься - почти 23 миллиона нигде, вроде как, не работают!  :D  :D  :D
Чиновникам была поставлена задача — отжать от граждан РФ как можно больше налогов. Они придумали как это сделать. Теперь все жители страны, которые занимаются хоть каким-нибудь самостоятельным делом, приносящим им скромный доход, будут обязаны платить налоги. Министерство труда РФ посчитало, что таких граждан в стране порядка 22,5 миллионов.  :!:  :!:  :!:
Сейчас рассматривается два варианта, как назвать этих граждан: или "самозанятый — гражданин", но это потребует кардинальных изменений в законодательстве, или введение нового типа индивидуального предпринимателя (ИП) — "самозанятый ИП". Под самозанятыми понимаются граждане, которые занимаются предпринимательской деятельностью, но не имеют наемных рабочих.
Межведомственная группа установила, что под понятие самозанятых попадает порядка 40 типов деятельности, включая: мелкие бытовые услуги (ремонт обуви, одежды, фотоателье и так далее), уход за детьми (няня на дому), перевод, хлебопеченье и производство молока на продажу (бабушки в деревнях продающие молоко соседям будут платить налоги), розничная торговля на ярмарках и сельхозрынках, услуги репетиторства, рыбоводство и рыболовство, услуги по перевозки пассажиров и грузов и многое другое.
Предполагается, что граждане, занятые подобной деятельностью должны будут получить в налоговой службе специальный патент на тот или иной вид деятельности, который будет оформляться на месяц или на год, и облагаться единовременным налогом.
Вопрос о дополнительном налогообложении всего и вся возник в контексте необходимости пополнения бюджетов Пенсионного фонда для строительства 200 овощебаз, помощи нищим дружественным странам. Ранее предлагалось даже ввести налог на тунеядство, но пока на этот счет нет однозначного мнения.


Гость, 9 Июня 2015 11:28
Как там у классика: "Единожды совравши, кто тебе поверит ?", да сав ? А по сути твоих комментариев сав - болтовня болтовня и болтовня.
==============================
А можно вот тебя умного спросить? Почему именно 200 овощебаз? Не 300? 500? 233? 544? Ведь эти деньги пустят из твоей пенсии, ты ж, вроде, не лох?  :D  :D  :D
стерва в рваных кедах, 11 июня 2015 10:48
Гость, 11 июня 2015 19:01
SAV, судя по твоей активности на сайте, тебе вообще зарплату платить не надо - работничек из тебя еще тот :!: Во все темы лезешь, всех знаешь, всем ремонт делал или работал. Поумерь амбиции-то, найди себе нормальное занятие, устрой личную жизнь, что ли :idea:
Стерва в гиперкубе), 11 июня 2015 19:52
Ооо! У кого-то идиосинкразия не только на стерв и на САВа ещё!
SAV, 12 июня 2015 10:25
ость, 11 Июня 2015 18:01
SAV, судя по твоей активности на сайте, тебе вообще зарплату платить не надо - работничек из тебя еще тот :!: Во все темы лезешь, всех знаешь, всем ремонт делал или работал. Поумерь амбиции-то, найди себе нормальное занятие, устрой личную жизнь, что ли :idea:
=============================
Я же тебе сказал:
1. не ори!
2, не груби мне!
3. Не паникуй.
4. не будь лохом
У меня по факту фрилансинг, все на рабате меня знают, в том числе и босс кто такой SAV
Повторяю, не будь лохом-выдвигай контраргументы против меня, спорь со мной как мужик, а не как орущая баба! Читай умные издания, будь независим в своих мыслях!  ;)  ;)  ;)
Гость, 12 июня 2015 20:25
Читай умные издания
А умные - это по-твоему какие? "Школа ремонта" ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений