РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Марта
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (604)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (405) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Девять мыслей об ослах, сортирах и уважении к народу

Общество, 28 февраля 2012 11:48, Читатель

merinow_art_023.jpg

Прочитал статью «Мент, ты чо до меня докопался?» («Озерская панорама», №012 от 13-14.02.12) и мысли роем полезли в голову.

Мысль первая.

То, что каждый народ достоин своего правительства – очевидно. Пока народ терпит, его «имеют» все, кому ни лень. Не успеет народ «кусочек сыра» получить, как правящая «лиса» уже любым путем готова оттяпать от него себе кусочек. А «лис» наверху – пруд пруди и, следовательно, у народа остается дырка от бублика.

Но «лиса» не дура, если весь «кусок» отнять, то и на вилы угодить можно. И инстинкт самосохранения «лисы» гарантирует «благосостояние народа». Ну, это к слову.

А по статье?

Почти полностью согласен с автором статьи. Политическая активность у нас в зачаточном состоянии, да и не мудрено. Отучили нас за 70 лет. Если твоя активность в пользу власти, ты – «сознателен», если нет – «враг народа».

Чуть-чуть про анонимность. Увидел безобразие, позвонил 02, доложил фамилию, имя, отчество, адрес, номер телефона. Жди вызов к участковому, напиши объяснительную, далее, ее зачитают нарушителю, тот тебе это дело припомнит.

Если дело серьезное, то тебе еще в суд неоднократно придется сходить. И если нарушитель «блатной» или состоятельный, то и суд выиграет, и тебя в суд привлечет за «клевету». И опять пойдешь к участковому писать объяснение, а потом и вновь в суд, но уже по твоему делу.

Волей-неволей почешешь затылок прежде чем дрожащей рукой наберешь 02.

Существующие законы отучают жаловаться на нарушителей закона. А ведь кто-то их принимал. А вот в чьих интересах? А? как говорится, сделал доброе дело – расхлёбывайся!

15966.gif

Мысль вторая.

По городу ездит сотня машин с совершенно темными окнами. Спрашиваю полицейских:

- Нарушают?

- Да!

- Почему не реагируете?

- Хлопотно. Штраф за это 300 рублей, для него это «пшик», а на карьере может отразиться. Это же не пенсионеры в них разъезжают… Можно заставить их снять тонировку только на техосмотре, но через час они ее наденут вновь.

Как видим, «власть» их уважает. А мы за это ни власть, ни «темных» героев не уважаем.

18133.jpg

Мысль третья.

О воспитании детей. Обучаем детей беречь природу, зеленые насаждения, газоны. Так почему возле дома №1 по проспекту Карла Маркса много лет и зимой, и летом газон перед базаром топчут лошадки, верблюды, ослы, и все, кто на них катается?

На газонах стоят баллоны с гелием, скамейки и т.д. И… не может травка справиться с бездушием власти.

Мысль четвертая.

Во многих местах в городе дороги перекрыты бетонными клумбами в нарушение всех правил дорожного движения. Против этого выступают работники ГИБДД, медсанчасть, пожарные, аварийные службы и почти все шоферы этих микрорайонов. Иногда кто-то эти тумбы по ночам сдвигает. Но «народные мстители» воздвигают их легально днем на прежнее место. И власть не может ничего сделать. Чем же она руководствуется? Законом или «понятиями»? Похоже, эти «понятия» поддерживают и некоторые депутаты горсовета.

DETAIL_PICTURE_552877.jpg

Мысль пятая.

По-разному расшифровывают ЖКУ. Мне понравился вариант: «Живут Коты-Уголовники».

На все жалобы в адрес ЖКУ администрация отвечает: жилье принадлежит вам. проведите собрание, требуйте порядка сами.

Оно, конечно, так. Но дорогая (в смысле дорого обходящаяся народу) администрация»! неужели нельзя потребовать в конце года от управляющих компаний протоколы общих собраний жильцов? Необходимо, чтобы эти протоколы были согласованы со всеми старшими по домам и подъездам. После чего провести общегородское собрание, где обсудить эти протоколы.

Мысль шестая.

С большим удивлением узнал, что в Европе отмечают День туалета. Вот бы нам такой праздник!

Лет 30 народ ждет решение этого вопроса в городе. Разные ходят слухи. То говорят, купили биотуалеты и не знают куда их поставить. Жаль, референдум не провели. В «чернышёвские» времена говорили, что их начальство меж собой поделило. В прошлом году неа недельку поставили один около дома №11 по пр. Карла Маркса и тот куда-то сгинул. Неужели по той же причине?

14611.jpg

Мысль седьмая.

Как-то пожаловался я дежурному по городу, что на вокзале нет пункта санобработки после посещения туалета, где все трубы сгнили, краска со стен слезла, с потолка капает вода, зато воды в кранах для мытья рук – нет (да и самих кранов - тоже). А воздух можно употреблять только через противогаз.

Реакция на жалобу была мгновенной. Туалет закрыли на ремонт. И уже 6 месяцев ремонтируют. Чувствуется уважение к жителям города.

Мысль восьмая.

Скоро весна. Продолжается преобразование дворовых территорий. Очень хотелось бы, чтобы все дорожки (бетонные, асфальтированные, грунтовые) на пересечениях имели закругления по радиусу, а не под 90 градусов. Все равно все углы будут вновь утоптаны, да и коляски с детьми не надо будет ставить на дыбы, чтобы повернуться одной дорожки на другую.

48660459.jpg

Мысль девятая.

Уважаемое руководство ОГО, установите в городе несколько ящиков (типа почтовых) для сбора предложений по улучшению быта граждан. Пустыми, думаю, они не останутся.

Валерий Белкин, житель города с 1948 года.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 февраля 2012 14:08
"Во многих местах в городе дороги перекрыты бетонными клумбами в нарушение всех правил дорожного движения".
В администрации сделали будочку - теперь проходить можно только через турникетик.
Боится, что ли, новая власть своих граждан? Ну да, конечно, а то неудобные вопросы начнут задавать, а ведь не хочется. Хочется отсидеть свои пять лет, пенсию получить да почетного гражданина города оформить. А все, что надо, это наверх отрапопртуем, ленточки перережем, в поликлинику сходим (распорядимся очереди ликвидировать), второго зама себе оформим с з/п 1 000 000 руб.  (при всем при том, что в школах родители питание оплачивают сами - это "народный бюджет" (с), и расчетки за д/садик по 3 000 руб. стали приходить - это "социальнй бюджет" (с)).
Гость, 28 февраля 2012 14:37
А что, Путин за 12 лет не исправил положения к лучшему? Где стабильность? ...Не дадим опозорить Россию под правлением Путина!!!
Гость, 28 февраля 2012 15:16
Полностью согласна с автором! :evil:  Единственное, что могу сказать: ВЛАСТЬ НАС НЕ СЛЫШИТ!!! Надо что-то менять, т.к. на любую публикацию- никакой реакции!!! :cry: А ведь надеялись на перемены к лучшему, я имею в виду НАРОД, а не власть!
Гость, 28 февраля 2012 18:30
СОГЛАСЕН  С АВТОРОМ   КРОМЕ ОДНОГО    = ПРИ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ 90 % ГРАЖДАН ПРОЯВЛЯЛИ ПОЛИТ АКТИВНОСТЬ НА МИТИНГАХ И СОБРАНИЯХ   И ЖИЗНЬ ИХ НЕ ПОБУЖДАЛА К ДРУГОЙ АКТИВНОСТИ ======ГОЛОДНЫМИ НЕ БЫЛИ  МЕСТА ОТДЫХА БЫЛИ ДОСТУПНЫЕ   РАБОТА БЫЛА   ДЕТСАДЫ ТОЖЕ====ВОТ ТАК
Гость, 28 февраля 2012 20:29
ДА, Гость, 28 Февраля 2012 19:30, похоже Вы жили в каком-то другом Советском Союзе... :o  :o  :o  :o
Гость, 28 февраля 2012 20:55
ВЛАСТЬ НАС НЕ СЛЫШИТ!!!
__________________
Потому что наша власть как с последней картинки :D  :D  :D , только еще приписать надо. что все,. что обещаем и не делаем виноват чернышов :D  :D  :D
Гость, 28 февраля 2012 23:08
А фонари в старом городе больше не ставят!  Отработали нужное!?  А в остальных , где темно?  Власть , услышь!
Гость, 28 февраля 2012 23:55
ха!!!понравился "кондидат"...любой будущий президент под неё подпадает.... :D
Гость, 29 февраля 2012 01:42
ВЛАСТЬ НЕ СЛЫШИТ!!!!
по ПРОСТОЙ причине - нет закона, чтоб регулярно  и обстоятельно (типа что за последний месяц для города сделано) эта власть отчитывалась. И чтоб для всех - по телевизору и без "воды" Тогда только народ будет видеть кого он имеет и кто имеет его.
Гость, 29 февраля 2012 06:26
Браво! какое грамотное письмо! Как точно отражает настоящее положение дел в городе и стране в целом.
Гость, 29 февраля 2012 07:31
Правильные мысли! Полностью поддерживаю!
Гость, 29 февраля 2012 07:52
Давно пора собирать средства на новый снаряд для Авроры. Только вот  про всё верно написавший Валерий Белкин (благодарность ему и уважение за такое письмо, честные, без юмора) на баррикады не пойдёт по возрасту, а современной молодёжи не до того, им "бабло" на тонировку авто "рубить" надо.  Давайте хотя бы до избирательных участков все дойдём и мыслить там будем не рекламными акциями руководства страны, а своими извилинами. Другого шанса эволюционного изменения ситуации в нашеё любимой России может и не представиться.
Антисовок, 29 февраля 2012 08:26
Хватит ныть, хватит ждать, что кто то вам на блюдце всё принесёт. Возьмите и выйдете в свой двор и наведите порядок, закруглите углы. Кто Вам всем мешает Путин ??? Если бы не Путин нами бы уже правил Буш !!! Надоело слышать болтовню. Один Путин тащит всё на себе, а болтуны только критику наводят. Что сделали другие ? Зюганов старый пер@ун, Миронов жующий рукава , Жириновский под@нок или Прохоров ж@лик и олигарх. Надо смотреть на вещи реально.
Кулибин, 29 февраля 2012 14:42
Антисовок, 29 Февраля 2012 09:26
Вы, господин хороший, наверное из руководства. Конечно, давайте всем миром выйдем, углы закруглим, на туалеты в городе скинемся, сами проекты на их установку через адму пробьём! А нам в качестве благодарности от власти цены на обслуживание и ремонт жилья (дворовые территории тоже сюда входят) поднимут, детские сады закроют, тоже предложат самим отстроить и содержать. Да много подобной самостоятельности ещё предложат. Подустали уже за добрыми богатыми дядями сопли подтирать. "Кто платит, тот и заказывает музыку", а платят как раз те, кто хотят тротуары с закруглениями, туалеты общественные,  работы качественной от ЖКУ де-факто а не де-юре и сами своё дело хорошо делают.
P.S.: А Путин то на себе не только нас, лентяев и нытиков на себе тащит, но и вас, отважных предлагателей общественных работ на общественных началах. Тяжко ему от такого обоза, пожалейте, дайте отдохнуть.
Гость, 29 февраля 2012 16:04
Народ достоин своего повителя... К 11 округу обращаюсь! Вы в прошлый раз бездельника в депутаты выбрали, сейчас у вас такой широкий выбор... О двоих могу поведать. Который силовиком себя обозначил с большими странностями: расковырял аппаратуру сам, мне пришлось ее идти ремонтировать, т.к. работа у меня была такая, пришла, а мне товарищ в нос фигурку Приапа сует. Кто не знает, кто такой Приап, поясняю: в Др.Греции это символ пьяного зачатия, изображается в виде маленького мужичка с большими гениталиями. Афродита напилась и влюбилась в Сатира, от их союза и родился данный Приап, отсюда и послвица: любовь зла - полюбишь и козла. Дама я взрослая, женского пола, дети выросли без отклонений, бывший, конечно, козел, но я с ним давно в разводе, и последующие козлы на горизонте отсутствовали. Вот что к чему? Себя имел в виду? Представьте, такого выберете? Он вам унитаз где-нибудь расковыряет специально, придете к нему, а он вам или вашей жене, матери, дочери начнет такие фигурки показывать...шарады загадывать... И зачем такой шутник в администрации? Про второго рассказывать?
Гость, 1 марта 2012 10:35
Гость, 29 Февраля 2012 16:04
Рассказывай. Чего уж..Только доступней по уму. Не все облаладают эзоповским языком.
У нас на подъезде вешает один рекламку. Старшая по дому выходит периодически. Срывает. Только сорвёт. а кандидат тут как тут.  Новую вешает. Он, конечно, не пройдёт в депутаты. Но ведь какой упорный. Помню Тима Фуражёв нанимал болбесов, что бы в любую погоду ходили и за подъездной рекламой следили. Так ведь и выиграл выборы.-))
Гость, 1 марта 2012 18:18
Дык приходиться писать эзоповым языком. Если смотреть газету "Озерский вестник" за 17.02., то то написано о 3 кандидате, а о пятом скажу, что когда я стала удивляться шарадам 3 кондидата, то меня попытались уволить. Подала в суд. Там мне стали всяческие документы в нос совать о моих якобы погрешностях, указала, что даты мало совпадают с оригиналами. И что вы думаете? При мне взрослые дяденьки, гаденько улыбаясь, стали переписывать эти документики, догвариваясь, пересылая их факсами с печатями (дело было в Челябинске), при мне же этот товарищ уже переделанные -подделанные как надо подписывал. Если выберете -  обязательно берите для общения с ним какого-нибудь свидетеля своего. От партии ЛДПР кандидат... Жириновский еще кричит, что при ЕР судов нет. Вот его однопартиец чито вытворяет, однако... И оба кандидата приезжие... Что-то мало заметны их уважение- забота об коренных озерчанах. Я 2 года уж пытаюсь восстановиться после того суда, 2 года до пенсии оставалось, сын-студент на руках, мать-инвалид...Посочувствовали? Нет. На мою должность кыштымского пьющего мужика взяли... И как? Есть забота об озерчанах? У нас своих талантливых людей в городе мало?
Гость, 1 марта 2012 18:27
А я видел, как кандидат в депутаты Чернушкин (или Чернушков. как там его правильно) лично ходит и срывает агитацилнную информацию конкурентов. Как-то не алё с такого делать первые шаги к депутатству...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений