РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Выбор читателя: бюджетникам повысят зарплаты

Общество, 11 июня 2015 14:36, источник: chelyabinsk.ru
Читатели регулярно делятся с нами ссылками на публикации областных и федеральных информагенств, новостных сайтов.
Отец-основатель Озерска в свое время распорядился асфальтировать у Института атомной энергии уже протоптанные дорожки. Так и мы решили отдельной рубрикой "Выбор читателя" публиковать те новости, что интересуют гостей нашего сайта больше всего.

Поехали:

Зарплаты бюджетникам Челябинской области в июле этого года поднимут на пять процентов. На эти цели будет направлено два миллиарда рублей. Вопрос обсуждался сегодня, 11 июня, на заседании Заксобрания области.


«Мы сегодня рассмотрели изменения в бюджет области 2015 года на сумму пять миллиардов рублей, – рассказывает спикер Заксобрания Владимир Мякуш. – В основном они будут направлены на реализацию социальных задач. Два миллиарда из них пойдут на повышение заработной платы бюджетникам – учителям, врачам, работникам сферы культуры, муниципальным служащим.

Два миллиарда – сумма огромная, а всего лишь на 5% поднимется заработная плата. Это не разовое повышение. В данный момент мы сочли данную меру необходимой, так как тяжелое экономическое положение в стране и области. Но благодаря успешной работе ядерной металлургии у нас появились дополнительные возможности».


Окончательное решение по дате повышения зарплат бюджетникам будет принято на заседании ЗСО 25 июня. Это может быть 1 или 15 июля или 1 августа.


бюдж.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 июня 2015 14:45
Два миллиарда – сумма огромная, а всего лишь на 5% от нее останется бюджетникам!!!
Гость, 11 июня 2015 15:06
Если ЗП у меня 100 000 рупий, то мне прибавят 5000 рупий, а если 15000 рупий, то прибавят всего 750рупий. Справедливо! Вот только в прошлом году на 15 тыров можно было купить 75кг. свинины, то сейчас максимум 45 кг. Следовательно ЗП должны были проиндексировать не на 5% и даже не на 15%, а как минимум на 50% !!!!
Гостья, 11 июня 2015 15:12
Супер ...! Ну теперь -то мы заживем не хуже других...!
5%?, 11 июня 2015 15:21
какая-то маленькая "√" - перед выборами ...
Гость, 11 июня 2015 15:33
Все на выборы! Поддержим нерушимый блок ЕР и человечества! Ударим повышением зарплаты по Госдепу США и их прихвостням - пятой колонне!
Гость, 11 июня 2015 15:49
Насмешили :( медиков Озерска, как правило,повышения зарплаты стороной обходят. Даже премию в этот раз зажали к профессиональному празднику
Александр, 11 июня 2015 19:48
Жилищные услуги повысятся с 1 июля на 7-15%, а зарплата у бюджетников на 5%, что от этого измениться или власти хотят показать как они заботятся о народе.
Гость, 11 июня 2015 19:59
И ни в чём себе не отказывай! :o
Гость, 11 июня 2015 20:09
Такое возможно? Даже не верится! Дожить бы. И чтобы на все хватило.....А цены и плата ЖКХ на сколько повысят? Сомневаюсь, что на 5 %.
Не крутите мне мои фаберже!, 11 июня 2015 21:38
- Ой, не надо меня уговаривать, я и так соглашусь!©
Я с вас смеюсь, 11 июня 2015 21:43
"Не надо мне делать нервы, их есть кому портить."
Гость, 11 июня 2015 22:23
аванс 3000,зарплата 5200.  и все на этот раз.
Гость, 11 июня 2015 23:13
Гость, 11 Июня 2015 22:23  
аванс 3000,зарплата 5200. и все на этот раз.

Не работал две с половиной недели ?
Стерва из гиперкуба), 12 июня 2015 00:45
Правительство делает нам
так хорошо, как мы бы им
сделали на головы с тем же
удовольствием.©
Стерва на шпильках, 12 июня 2015 07:41
Буду теперь покупать шпильки в ЦентрОбувь!
стерва в рваных кедах, 12 июня 2015 07:48
А мне с такой прибавкой так и придется в дырявых кедиках ходить. Все равно все дороги ушатанные, думаю вот кирзовые сапоги прикупить.
бюджетник, 12 июня 2015 08:36
5% не помогут перешагнуть черту бедности @
Гость, 12 июня 2015 09:39
Как-то мало говорят, что общество разделили на две части. Одни - руководители - наездники. З/плата у них из особого мешка - 40 и выше. Другие работники-батраки.. З/плата до 20-ти едва-ли дотягивает . В среднем все по 30. О чем думают наши правители, на какие чудеса надеются?
Гость, 12 июня 2015 10:03
Гость, 12 июня 2015 10:05
И ЙА ЩСТАСТЛИВ :!:  :!:  :!:  :D  :D  :D  :D
Гость, 12 июня 2015 10:38

ХОРОШАЯ ШУТКА :!:  :!:  :!:  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 12 июня 2015 10:40
Круто! Щас народ за такие деньжищи устраиваться к нам в ММПКХ ломанётся, весь город за месяц отредактируем! :D
Гость, 12 июня 2015 10:58
раз начали говорить о повышении зарплат, значит цены скаканут,да и не на 5% :
Гость, 12 июня 2015 11:00
хоть поговорили
Гость11:04, 12 июня 2015 11:09
Ну все, в нашем городе как вседа ,значит с добавкой бюджетники опять будут получать на 1500_2000 р меньше
Гость, 12 июня 2015 12:34
Повышать зарплату надо 100000-1%;10000-10% тогда будет справедливо .
Гость, 12 июня 2015 17:50
Освободите людей с нищенской зарплатой от налогов :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 12 июня 2015 18:11
Щас народ за такие деньжищи устраиваться к нам в ММПКХ ломанётся, весь город за месяц отредактируем!
--------
разбежались)))  ММПКХ  :D  о вас не идет речь)))  ваг фигА с маслом (пальмовым)  :D  :D  :D
Гость, 12 июня 2015 21:28
ребята, - ура! мы догоняем депутатов. :!:  :D  :{}
Гость, 12 июня 2015 21:29
отработали месяц, аванс 3000, зар плата 5200. все надоело.
Гость, 12 июня 2015 21:31
военным опять добавили?  мы тоже хотим спать на кпп. возьмите нассссссссссссссс.
SAV, 13 июня 2015 00:15
Гость, 11 Июня 2015 19:09
Такое возможно? Даже не верится! Дожить бы. И чтобы на все хватило.....А цены и плата ЖКХ на сколько повысят? Сомневаюсь, что на 5 %.
===================================
Да офигеть! Ты должен бежать и голосовать за ЕдинаюРассею срочно! Этой подачкой кто-то какбэ намекаэ... :D  :D  :D
asura, 13 июня 2015 04:14
Гость, 12 Июня 2015 12:34
Повышать зарплату надо 100000-1%;10000-10% тогда будет справедливо .
-----------------------------------
Ты депутат с вкладом в Швейцарком банке в золоте?Тогда справедливо! ;)
Гость, 13 июня 2015 11:27
ура!!! на 300 рублей больше получу :evil:
Гость, 13 июня 2015 14:28
Гость, 12 Июня 2015 18:11
"разбежались))) ММПКХ  о вас не идет речь))) ваг фигА с маслом (пальмовым)  "

- Но мы ведь муниципалы :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 14 июня 2015 00:03
А работникам  учреждений библиосистемы будут поднимать? Обещали поднять не только работникам театров. Да и библиотеки можно объединить , как и театры , а экономию пустить на зарплаты. Зачем городу расходы на управление и бухгалтерии ДВУХ театров и ДВУХ библиотек???
 , 14 июня 2015 14:51
анирам, 14 июня 2015 17:43
Сестра работает учителем, выходит, что ей повысят зарплату на 700 руб. Теперь она может поехать отдыхать на Кипр (никогда ни куда не выезжала) или помочь купить своей дочери жильё в Питере.
Басюк, 14 июня 2015 18:53
АНИРАМ, теперь Ваша сестра и на Кипр съездит, и жилье купит!!
Гость, 16 июня 2015 09:40
Два миллиарда из них пойдут на повышение заработной платы бюджетникам – учителям, врачам, работникам сферы культуры, муниципальным служащим.
________________________________________________________
А остальных бюджетников куда дели? Им повышать не надо, они и так "много" получают - аж плакать хочется.
 , 23 июня 2015 18:21
 , 23 июня 2015 18:37
Замминистра добавила, что в системе образования нет сильного разрыва зарплат руководителей и педагогических работников. Средняя зарплата руководства в этом году составляет примерно 40 тысяч рублей, педагогов – 29 тысяч рублей. В этой сфере сегодня трудится около 100 тысяч человек.
...
По данным регионального минздрава, сегодня врачи и специалисты с высшим образованием в среднем в месяц получают 42 052 руб., средний медперсонал – 23 250 руб., младший медперсонал – 14 156 руб.
Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/news/48192993611776.html?block

Бюджетникам дадут пять! (с)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений