РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Как главы Озерск посещали

Общество, 22 июня 2015 13:38, Александр Волынцев

В день празднования рождения ФГУП «ПО «Маяк» и совмещенного ныне с ним Дня города в Озерске было немало высоких гостей.

И это неудивительно: юбилей как-никак. 70 лет исполнилось Озерску.

Среди посетивших наш округ в эти дни были Владимир Николаевич Машков, глава Новоуральского городского округа и Олег Владимирович Климанов, глава города Заречного, которые в сопровождении главы администрации Озерского городского округа Павла Юрьевича Качана и представителей управления культуры округа посетили самые знаковые и исторические места Озерска.

Среди таких мест прочно занял свою культурную и историческую нишу комплекс храма Покрова Пресвятой Богородицы.

Здесь делегацию встретил настоятель храма, благочинный Озерско-Кыштымского округа, протоиерей Димитрий Шорин.

С огромным интересом гости познакомились с хроникой создания храма в нашем городе, живо интересовались ходом строительства, источниками финансирования, мастерами, занимавшимися и проектированием, и самим строительством, и созданием внутреннего убранства храма, и детской площадки.

Порадовал их и колокольный звон (который гости не преминули записать на свои смартфоны и планшеты).

Заинтересовал их и музей в Духовно-просветительском центре «Первоцвет».

Отец Димитрий подробно рассказал о постоянно действующих экспозициях, посвященных Новомученикам и Исповедникам Церкви Русской и истории Церкви.

Заинтересовались гости и экспозициями, посвященными юбилею Великой Победы и Дню памяти (22 июня 1941 г.).

Очень радует, что несмотря на вечное брюзжание отдельных наших жителей, Озерску есть чем удивить, порадовать и показать пример гостям города.    


IMG_5811.JPG

IMG_5818.JPG

IMG_5819.JPG

IMG_5836.JPG

IMG_5840.JPG

IMG_5841.JPG

IMG_5847.JPG

IMG_5854.JPG

IMG_5864.JPG

IMG_5866.JPG

IMG_5868.JPG

IMG_5872.JPG

IMG_5874.JPG

IMG_5876.JPG

IMG_5877.JPG

IMG_5879.JPG

IMG_5884.JPG

IMG_5886.JPG

IMG_5894.JPG

IMG_5897.JPG

IMG_5898.JPG

IMG_5903.JPG

IMG_5912.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 июня 2015 14:04
Глава Заречного, наверное, в шоке был от нашего города.
У них там почти Европа в хорошем смысле...
Гость, 22 июня 2015 14:24
Гость, 22 Июня 2015 14:04
Глава Заречного, наверное, в шоке был от нашего города.
У них там почти Европа в хорошем смысле...
:D  :D  :D
Европа-Европой, но храма в Заречном всё ещё нет. Есть над чем трудиться...
А что касается жизни Заречного, так там немножко и условия другие. Лишний миллиард на дороге не валяется. Но, правда, и по карманам не растыривается...
гocть, 22 июня 2015 14:38
ох , жарко Паше ...
Гость, 22 июня 2015 15:05
Местному показать более..нечего.
Гость, 22 июня 2015 15:19
Храм наш - гордость Озерска!
Гость, 22 июня 2015 16:03
Храм-гордость Озерска. А что тогда проспект Победы? Тротуары проспекта в скошенной траве. Кучки убрали, а подмести не успели. Вот. Идешь, как по лугу, сено под ногами. Было бы еще больше мест, куда гостей свозить, если бы все поддерживалось в хорошем состоянии ПОСТОЯННО.
Гость, 22 июня 2015 18:51
Мда адма и показать то больше нечего
Мартовский Кот, 22 июня 2015 19:40
Ох, какие красивые ножки у Натальи Коляновой! :)
Гость, 22 июня 2015 20:43
Е-бург  и Новоуральск готовятся , скоро суд, всё должно решиться.
Местный, 22 июня 2015 21:23
Глава Заречного, наверное, в шоке был от нашего города. У них там почти Европа в хорошем смысле...
------------------------------
Прошу мою Родину с европой не путать. Уже записал моих земляков в европейцев! Сначала укропы европейцы,, потом пензяки. Мордву ещё в список включите, чувашей. Докуда дойдёте, господа? До таблички Европа- Азия? Тогда нам, местным озерчанам никак в европу не войти. Азиаты мы.
Гурд, 22 июня 2015 21:44
да ого это село :!: а мы сельчане :!: и посещают этот культурно досуговый центр люди глубоко не верующие 8)  :!:  :evil:
Гость, 22 июня 2015 21:51
Ох, какие красивые ножки у Натальи Коляновой! :o
Видимо, на том стоит и стоять будет. А остальное -ерунда.
Гость, 22 июня 2015 22:32
Спам - он вездесущ.
Гостья, 23 июня 2015 09:47
А в Заречном глава разве не Ланских Василий Николаевич? Не?
Гость, 23 июня 2015 10:14
Гость, 22 Июня 2015 16:03
Храм-гордость Озерска. А что тогда проспект Победы? Тротуары проспекта в скошенной траве. Кучки убрали, а подмести не успели. Вот. Идешь, как по лугу, сено под ногами. Было бы еще больше мест, куда гостей свозить, если бы все поддерживалось в хорошем состоянии ПОСТОЯННО.

Сколько же можно БУХТЕТЬ-то? У Вас ни - пылинки, ни - соринки дома??? Делаются дела в городе Вам - плохо, не делаются  - опять плохо.... У Вас то одеяло колючее, то подушка кусачая. Идите в аптеку за тестом (для беременных).
Гость, 23 июня 2015 10:27
70 лет Озерску исполнится 9 ноября. А 19 июня - это день рождения ПО "Маяк". Ему исполнилось 67 лет. Так что, по большому счету, юбилеи еще впереди.
Гость, 23 июня 2015 13:19
У Натальи не только прекрасные ноги, но и статьи!
Гость, 23 июня 2015 15:22
Гостья, 23 Июня 2015 09:47
А в Заречном глава разве не Ланских Василий Николаевич? Не?
:o  :o  :o
Не. Внимательно читайте  текст.
Гость, 23 июня 2015 20:08
А во дворы вообще нельзя к нам! Там не только сено, но и зимняя посыпка :oops:
Гость, 29 июня 2015 08:30
Вообще-то во Конституции церковь отделена от государства
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений