РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Навеяло последними ДТП и «10-ю заповедями водителя»

Общество, 2 марта 2012 08:57, Читатель

Мой муж 3 года за рулём. У него очень неплохая машинка. Была. Он привык рассчитывать на неё и не боялся ездить. Его подрезал такой же молодой, бесстрашный, шустрый – на очень хорошей машинке.

(Х5). Результат: у мужа компрессионный перелом позвоночника в поясничном отделе.

Если бы он не увернулся от удара и не въехал в этот бордюр, возможно, оба были бы на том свете.

Это очень страшно, когда за одну секунду рушатся все планы, перспективы, возможности. Когда ты из цветущего мощного человека превращаешься в беспомощного младенца, который не может двигаться и самостоятельно ходить в туалет. Это так страшно, что на второй план отходит абсолютно всё.

Что я хотела бы сказать тем, что за рулём 3 года? Даже не месяц или два, а именно 2-3 года.

1. 60 КМ/Ч = СЕМНАДЦАТЬ МЕТРОВ В СЕКУНДУ. 100 КМ/Ч = 28 МЕТРОВ В СЕКУНДУ.

2. Вы не умеете водить.

3. Вам кажется, что вы уже опытный водитель, поскольку с вами ничего серьезного не случилось до сих пор – так вот. ПОКА не случилось. И вы НЕ опытный водитель.

4. Никогда НЕ РАССЧИТЫВАЙТЕ НА ВАШУ МАШИНУ, какой бы крутой она ни была, какая бы ни была у неё система подруливания, курсовой устойчивости, подушки, и прочее – вы должны ездить так, как будто бы вы на раздолбанной шесткёрке с лысой резиной и понимать, что ЛЮБОЕ столкновение может стоить здоровья.

5. ОБЯЗАТЕЛЬНО – ПРИСТЁГИВАЙТЕСЬ!!! Смотрите внимательно краш-тесты на ютьюбе. И представляйте, как ваши МАМА С ПАПОЙ, сидя на заднем сидении не пристёгнутыми, во время аварии БЬЮТСЯ ГОЛОВАМИ И УМИРАЮТ от этих ударов со страшными гематомами, а ваш не пристёгнутый ребёнок летит при столкновении через весь салон, бьётся головой о стекло и крышу авто и возвращается на место

уже мёртвым.

ВЫ ВИНОВАТЫ В ЭТОМ даже если вы при этом вылетели через лобовое на дорогу и умерли.

6. Держите СПИНКУ ВОДИТЕЛЬСКОГО СИДЕНИЯ РОВНО. Это поможет не поломать позвонки от инерции. Также это поможет не удариться виском о боковую стойку и остаться в живых.

7. Включайте чёртовы ПОВОРОТНИКИ. ДАЖЕ если вы думаете, что вы на дороге или во дворах в одиночестве.

8. Уворачивайтесь, если другой возможности ВЫЖИТЬ нет. По ПДД в аварийной ситуации следует применять экстренное торможение, не изменяя траектории движения. Если вы изменили траекторию движения и столкнулись с чем-то ВЫ ВИНОВАТЫ, даже если вас кто-то подрезал.

9. Рассчитывайте только на себя, на свою внимательность и осторожность. Несоблюдение этого пункта ведет к тому, что вы ХАМЕЕТЕ И ТЕРЯЕТЕ СТРАХ. А когда вы теряете страх – вы представляете опасность для себя и других людей.

10. БОЙТЕСЬ ОБОЧИНЫ. Особенно, когда дорога мокрая, лежит снег или жидкая грязь. Бойтесь аквапланирования во время дождя. Бойтесь льда, льда со снегом и реагентов.

11. Не думайте, что от вас на дороге зависит всё. 50% зависит и от того, другого, у которого нет мозга или с машиной что-то случилось. Или его тоже подрезал кто-то и он уворачивается…

12. Бойтесь скоплений и кучек автолюбителей – не торопитесь их обгонять на 120 по левой свободной. Велика вероятность, что какой-нибудь на «Москвиче» - 2141 вдруг решит сам всех обогнать и вырулит на скорости 40 в эту самую левую. В общем, если кто-то тормозит и кучкуется – на то, как правило, есть причина, помимо тупости «этих козлов».

13. ТОРМОЗИТЕ ЗАРАНЕЕ, а не тогда, когда вы уже подъехали к заднице впереди едущей машине.

14. ТОРМОЗИТЕ ДО ПОВОРОТА, а не во время его. При выходе из поворота – газ (передний привод вытянет)

15. Пропускайте тех, кому не терпится. Мало ли, может человек нервничает, торопится, просто кретин с шилом в заду… пусть едет, целее будете.

16. Обращайте внимание на тех, кто на дороге дёргается. На тех, кто не в состоянии ехать в своей полосе. На тех, кто сейчас, возможно, без поворотника и предупреждения сменит ряд и окажется перед вашим капотом.

17. Когда поворачиваете налево под стрелку, следите, чтобы кто-нибудь не подрезал справа.

18. ПОМНИТЕ О СЛЕПЫХ ЗОНАХ. Чем больше машина, тем больше у неё мертвых зон – ВАС МОГУТ НЕ ВИДЕТЬ водители джипов или больших грузовиков, если вы сбоку. Также много слепых зон у праворульных машин.

19. Не подрезайте Камазы и другие большегрузы. Им очень трудно быстро затормозить.

20. Если вы перестраиваетесь из левого ряда правее, а у вас справа автобус или грузовик, перестраивайтесь так, чтобы вас мог заметить человек, который так же точно хочет влезть

перед этим автобусом, но из правого ряда – этот самый обгон справа, который раньше был запрещён. Велик шанс столкнуться перед этим грузовиком и автобусом и оказаться под ним.

21. Глупо, наверное, писать о том, что не стоит обгонять в слепых поворотах или на горках?

22. В общем – БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 марта 2012 09:16
"Мой муж 3 года за рулём.....Он привык рассчитывать на неё и не боялся ездить"  на себя надо расчитывать на свои возможности, 3 года это не стаж вождения...какая бы ни крутая была машина..
Любопытная, 2 марта 2012 09:18
Вот не в этом ли причина, почему я не сажусь за руль???)) (риторический вопрос в никуда))
Гость, 2 марта 2012 09:20
+1000 Я 22 года за рулём. Лучше в пять дома, чем в четыре в морге. Д. Антошин в кф "Глухарь".
Гость, 2 марта 2012 09:28
Здорово написано. Не хватает только напоминания про правило правой руки - озерские водители его "не знают" видимо или полагают, что на дворовой территории это правило перестает действовать?
Пешеход, 2 марта 2012 09:30
Водители, сигнал поворота требуется и пешеходам тоже! Не забывайте об этом!
Гость, 2 марта 2012 09:36
Хорошо чтоб это хоть в одной озерской автошколе преподовали! А то учат как обезьянок: руль два раза в право, пол метра назад, и два раза в лево! Прописать бы на стене во всех автошколах! Согласен со всеми 22 позициями. За  рулем 15 лет.
Гость, 2 марта 2012 09:41
Гость, 2 Марта 2012 10:20
+1000 Я 22 года за рулём. Лучше в пять дома, чем в четыре в морге. Д. Антошин в кф "Глухарь".
А остальные на -2 торопятся.  их не остановить-они просто читать не умеют и не хотят
Гость, 2 марта 2012 10:16
2,5 года стаж вождения, первый год ничего не было страшно, думала, я же правила знаю, я же их соблюдаю, ничего со мной не случится. Сейчас же, насмотревшись на других водителей, как они все позабывали, чему их в автошколе учили, позабывших ПДД, стала аккуратнее ездить. На работе у моего начальника есть золотое правило трех Д: "Дай дорогу дураку"! Особенно помогает наше тв, передача "Дорожные войны", насмотришься, и уже нет желания так "летать" на дороге, как некоторые, тк воочию видишь последствия для таких "летунов"...
мне всё поКер, 2 марта 2012 10:27
по правильному - надо указывать источник, откуда Вы это списали! "хорошо написано" все это знают, только  через 5 минут после прочтения все это забывают
Гость, 2 марта 2012 10:33
Не для рекламы!!!!!!!!!!!!!!! Первая автошкола учит доходчиво!
ГостьЯ, 2 марта 2012 10:37
Подписываюсь обеими руками и ногами!!!  И по поводу автошкол - тоже согласна на 100%!! На дороге действует правило Три"Д" - Дай Дорогу Дураку. Я им тоже пользуюсь, потому что таких много.
BaX, 2 марта 2012 10:37
Полностью согласен со всем.
Когда я учился и здавал на права первыми словами преподователя по теорий были ( если вы сели за руль авто вы ужэ виновны ), тогда я улыбался , теперь вспоминая эти слова никакой улыбки нет и впомине.
Гость, 2 марта 2012 10:38
http://megalife.com.ua/interest/73917-neugadannoe.html
это тоже стоит посмотреть
Гость, 2 марта 2012 12:34
Пешеход, 1 Марта 2012 20:30
Водители, сигнал поворота требуется и пешеходам тоже! Не забывайте об этом!
+1000000 :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 2 марта 2012 12:43
Конечно, если ты привык ездить со скоростью 60 км/ч и вдруг поехал 120, не будет той реакции которая нужна, а вот если постоянно так ездит, привыкаешь)))
сууууууууууупер гость, 2 марта 2012 12:50
прямо все такие правильные и никто никогда не гонял...
мой батя 30 лет за рулем и аварий не было - судя по посту он не опытный водитель?
я пятый год с правами, авария была, но не значительная - я опытный!)
Bagira, 2 марта 2012 13:17
А вот это видео надо вместо реклам по телеку показывать!!! Может тогда люди начнут ценить жизнь свою и чужую :!:  :!:  :!:      http://www.youtube.com/watch?v=CEJvfadVGS8
Фрекен Бок, 2 марта 2012 13:37
вот потому я и боюсь, что не все зависит от меня!
и если мой муж сможет увернуться и удержать машину, то я... даже представить страшно...
а так бы, по-хорошему, нужны курсы контраварийной подготовки. кто знает, есть ли они в Озерске?
Гость, 2 марта 2012 13:39
сууууууууууупер гость, 2 Марта 2012 13:50
Вот из за таких как вы и бьются люди и машины. Ваш батя читай рассудительный и понимает что его опыт не защита от клоунов которые ездить не умеют. Да и еще придела совершеству нет, и нельзя быть самонадеянным. Я бы так истолковал второй пункт. Но не так как вы!
Гость, 2 марта 2012 13:58
12. Бойтесь скоплений и кучек автолюбителей – не торопитесь их обгонять на 120 по левой свободной. Велика вероятность, что какой-нибудь на «Москвиче» - 2141 вдруг решит сам всех обогнать и вырулит на скорости 40 в эту самую левую.

Вырулить можно и не на "Москвиче". Я кстати езжу на этой машине, для сада очень хороша и другую покупать не собираюсь, хотя имею средства на несколько дорогих иномарок. В СССР подпольные миллионеры ездили на запорожцах Все дело в понтах.
Водитель со стажем, 2 марта 2012 14:10
Каждый день убеждаюсь, что у большинства водителей  цель одна - прийти первым к светофору, причем это стало наблюдаться не только у юнцов ( это хоть можно понять, но не простить) но и у зрелых водителей и даже у дам. едешь по Дзержинского 40 км/ч ( скорость ограничена знаком!) и чувствуешь себя белой вороной, даже пенсионэры пытаются выполнить маневр "опережение".
Значительная часть автолюбителей уверена, что левая полоса предназначена для движения автомобилей, оборудованных системой впрыска закиси азота и приравненных к ним ( неисправное состояние  головного мозга водителя или его полное отсутствие резко увеличивают динамику автомобиля), а правая полоса для всяких тормозов и прочих неудачников. Излюбленная манера вождения-если после светофора нужно повернуть направо, то перед светофором обязательно занимаем левую полосу (на правой полосе стоит какой-то тормоз). на бледно-розовый срываемся с места с пробуксовкой, опережаем всех и того тормоза на правой полосе, перед самым поворотом перестраиваемся в правый ряд (подрезая, но мне же направо надо), резко снижаем скорость и входим в поворот.
Внимание вопрос - как вы действуете в следующей ситуации: две полосы в одном направлении,по другой полосе параллельно с вами движется автомобиль с равной скоростью. Вам нужно перестроиться на другую полосу. Отвечать честно, положа руку на водительское удостоверение. Господину Шумахеру, отмороженным, беременным автолюбителям и беспокойным просьба не беспокоиться.
VOVK74, 2 марта 2012 14:18
"Стаж вождения" или "или "у меня права ...дцатьлет" - это все фигня! Намотанные километры - вот показатель! У меня около 1 миллона 700 тысяч километров, однако, на 100% безаварийной езды не подпишусь!
misanthrope, 2 марта 2012 14:47
ГостьЯ, 2 Марта 2012 12:37.. тоже согласна на 100%!! На дороге действует правило Три"Д" - Дай Дорогу Дураку...
------------------------------
А я,как пешеход,придерживаюсь правил Уступай Дорогу Водятлам,т.к., весовая категория моего организма с полуторатонными тазами с гайками,не равны,за рулём которых,в последнее время, сидит много хрупких девочек,которые в машинах от автошколы,при рядом сидящих инструкторах,пропускают тебя, везде,даже без зёбры,то получив права,пытаются задавить,подрезая на повороте на зелёный мне свет! :evil:
Ну это конечно наверно видимо не про вас .. :)
коняшка, 2 марта 2012 14:52
Гость, 2 Марта 2012 10:28
Здорово написано. Не хватает только напоминания про правило правой руки - озерские водители его "не знают" видимо или полагают, что на дворовой территории это правило перестает действовать?

Согласна с автором и с гостем по поводу правила правой руки.
Гость, 2 марта 2012 15:01
Водитель со стажем, 2 Марта 2012 15:10
Ах как раздрожают две машины едущие паралельно по подольского например со скоростью 40 км в час, когда их догоняешь сзади. Ну а к вопросу, что делаете, тут два варианта вылить литр бенза и быть впереди и перестроиться, либо пустить накатом и спокойно встать в зад. Все зависит от ситуации.
Гость, 2 марта 2012 15:05
Компрессионный перелом - взрывной что ли? Если нет, только деформация позвонка, и нет травмы спинного мозга, то парализации не должно быть. Не пожалейте денег на МРТ пострадавшего отдела, и обязательно купите корсет, его носить нужно хотя бы 4 месяца. МРТ хорошо показывает степень повреждения позвонка при компрессе, а также состояние межпозвоночных дисков - может ведь и грыжа появиться впоследствии, если сразу это не определить. Могут быть травмированы и соседние позвони, рентген это может и не показать. Ну и конечно, если со спиной все плохо - делается операция, ставится имплантант, который фиксирует соседние позвонки, чтобы убрать нагрузку с поврежденного и дать ему спокойно восстановиться. Потом такой имплантант снимают. Очень редко он остается навсегда - в том случае, когда позвонок разбит в труху. Но даже с имплантантом муж будет жить полноценно, компрессы заживают относительно быстро и без потерь. Главное не давайте ему геройствовать и вставать, пока врач не разрешит
Гость, 2 марта 2012 16:25
15. Пропускайте тех, кому не терпится. Мало ли, может человек нервничает, торопится, просто кретин с шилом в заду… пусть едет, целее будете.

Я подозреваю, что многие водители выезжают на дорогу ( пренебрегая рекомендацией врачей) на 36 неделе беременности и боятся не успеть доехать до роддома, другого обоснования их манеры вождения я не подобрал.

Гость, 2 Марта 2012 16:01
Ах как раздрожают две машины едущие паралельно по подольского например со скоростью 40 км в час, когда их догоняешь сзади.

Не пробовали  принимать успокоительное перед поездкой по Подольского. Подсчитайте выигрыш во времени, если пролететь Подольского на 90 км/ч, а не проехать со скоростью 40 км/ч. Из-за 30 сек. стоит нервы трепать?
Я стараюсь противодействовать шахматистам-обгоняльщикам. Лучший вариант - как раз пристроиться параллельно к другому дисциплинированному водителю, и вся улица движется со скоростью 40 км/ч ( например по пр. К.Маркса) никто не подрезает, пешеходов никто не сбивает. "Те, кому не терпится" ( особенно,когда у них начинается родовая деятельность) могут моргать, сигналить ( нарушение ПДД), требуя лыжню, в этом случае нажимаем педаль тормоза ( резко ) и любуемся эффектом в зеркало заднего вида.( глаза -как-будто и в самом деле рожают)
Водитель со стажем, 2 марта 2012 17:01
"Я подозреваю, что многие водители выезжают на дорогу ( пренебрегая рекомендацией врачей) на 36 неделе беременности..." это мой отклик, извиняюсь, забыл подписать.

Вот что пишет невролог Зайцев С.В. http://nervos.ru/sdvg/
"Для невролога-исследователя московские дороги представляют колоссальный интерес, этот гениальный природный эксперимент, в котором, как под электронным микроскопом, проявляются и усиливаются многие нервные расстройства...
    Чтобы весело и с пользой провести время в пробке, когда в следующий раз Вы будете стоять на светофоре, не спешите, оглянитесь вокруг. Обязательно увидите рядом с собой одну или несколько машин, которые каждые 2-3 секунды газуют на месте, каждый раз, победоносно продвигаясь вперед на несколько заветных сантиметров. Затем, они резко срываются с места, как только возникает легкое ощущение рождения «зеленого» и появляется «светло-розовый» сигнал светофора.
    Посмотрите вперед, - разумеется, увидите перед собой не менее 3-4 автомобилей, которые стремительно заканчивают проезд перекрестка даже не на мигающий желтый, а на продолжительный красный сигнал. Если Вы не за рулем, и передвигаетесь по относительно свободной многополосной дороге, то, в любом случае, каждые 50 метров будете замечать игроков «в пятнашки». Такие водители не умеют больше одной минуты ехать в одной полосе, при свободных других. Ну так они ни в чем не виноваты, просто каждые 60 секунд, в одном месте, у них включается «игла-будильник», и неумолимая сила заставляет их перескакивать из ряда в ряд. Еще одна особенность таких водителей, у всех стоит ограничитель «низкой скорости», они физически не переносят медленную езду. Даже если нет абсолютно никакой спешки, такая врожденная непереносимость маленькой скорости неудержимо вынуждает их, не взирая на знаки, выжимать из своего железного коня максимальную скорость. Именно для таких водителей на заднее стекло своей машины некоторые остроумцы наклеивают добрый призыв-лозунг «спешишь – перепрыгни». Знакомые водители, не правда ли? Их много, не так ли? Всем известно, подавляющее большинство аварий происходит по причине торопливости, импульсивности и невнимательности! "

Симптомы одинаковые, только пробок московских у нас нет, для нас московские водители - это непререкаемый образец выдержки и хладнокровия. В Озёрске скопление 3 автомобилей - жуткая пробка и нервный срыв.
Гость, 2 марта 2012 17:43
Я начинающий водитель чайник. И у меня возникает много "почему?" В автошколе нам такое не проходили. Почему , когда я делаю левый поворот и ожидаю когда проедут встречные, меня обгоняют с левой стороны проскакивая перед встречным транспортом? Почему на перекрёстке под носом у здания ГИБДД в сторону жд переезда объезжая целый караван машин, ожидающих зелёный свет, каждый раз по левой полосе, предназначенной для левого поворота пролетает 1-2 гонщика и встают в начало этого каравана? Ну ладно - таких почему устанешь писать. Видно многому мне ещё предстоит удивляться.
Водитель со стажем, 2 марта 2012 18:43
Начинающему водителю чайнику. На этом перекрёстке в сторону жд переезда прошлым летом я возглавлял караван. Один гонщик (как водится) встал на левой полосе, а второй пролез справа от меня! (там принято давать проезд поворачивающим направо). На бледно-розовый они стартанули прямо, бодаясь друг с другом. Мы живём в удивительном мире.
Гость, 2 марта 2012 22:03
Внимание вопрос - как вы действуете в следующей ситуации: две полосы в одном направлении,по другой полосе параллельно с вами движется автомобиль с равной скоростью. Вам нужно перестроиться на другую полосу. Отвечать честно, положа руку на водительское удостоверение.
Пропущу. Стаж 11 лет.

"Те, кому не терпится" ( особенно,когда у них начинается родовая деятельность) могут моргать, сигналить ( нарушение ПДД), требуя лыжню, в этом случае нажимаем педаль тормоза ( резко ) и любуемся эффектом в зеркало заднего вида
"Нажимать педаль тормоза резко" - это тоже нарушение ПДД
Профессионал. Стаж 30 лет., 2 марта 2012 23:37
Практика показывает, что за фразой: "меня подрезали", как правило, скрывается обычное несоблюдение дистанции, нарушение скоростного режима и неумение маневрировать. Не смог здраво оценить ситуацию? Не сумел вовремя спрогнозировать действия других участников дорожного движения? Не успел грамотно и без последствий уйти от столкновения? Ушел в столб/ограждение/кювет (нужное подчеркнуть). Так чьи это проблемы? Тогда сам виноват! Если не было контакта, то не было и ДТП! Значит, банально не справился с управлением! Нечего валить с больной головы на здоровую! И особенно часто этой фразой любят бравировать сказочно "умелые" и очень "опытные" 20-летние сопляки с невероятно "огромным" 2-3 летним стажем. Обычно про таких мы говорим: ездюк, ездун, ну или полный ездец!

P.S. Кстати в ПДД тоже нет такого понятия, как <подрезание>. Если кто-то хочет узнать об этом понятии побольше, то для нужно изучать немного другую литература. А ПДД - это такая книжечка, которую необходимо прочитать как минимум один раз перед сдачей (а не покупкой) на права.

Так что, учите правила, господа! Там все уже есть. Тогда не придется придумывать свои собственные правила. И не возникнет глупых вопросов и нелепых оправданий! А будет всем счастье! ;)
Фрекен Бок, 3 марта 2012 01:16
"Внимание вопрос ..." - сбавлю скорость, пропущу и перестроюсь.
не по причине врожденной вежливости, а из банального страха....
дико не хочется оправдывать ярлык про примата со взрывоопасным предметом.
и по секрету: без паники обгоняю только трактора :D
Гость, 3 марта 2012 05:16
Я каждый год приезжаю на машине в Озерск из Сибири,в гости. И 2 раза уже столкнулся с такой ситуацией. Еду по Кыштымской в сторону Каслинского Кп и у светофора перед Ленина стою в правом, крайнем ряду. Так какой-нибудь умник подьезжает справа, а потом  едет вперед на зеленый свет и еще сигналит- почему его не пропускают..
Гость, 3 марта 2012 08:36
В Озерске похоже все друг друга ненавидят, не так сидишь не так свистишь!!!! Нет уважения к людям!!! Каждый из водятлов стремиться доказать что он ездит лучше чем все остальные, таких "дятлов", каждый четвертый, это самонадеянность. а не уверенность на дорогах, в большинстве случаев из-за таких, гибнут люди. Хочется культуры вождения в городе и уважения на дороге. Умный человек никогда не будет доказывать, что он умен, это и так будет заметно всем!!!! Уважайте друг друга, дорога ошибок и лихачества не прощает.
Doc174, 3 марта 2012 09:33
...в этом случае нажимаем педаль тормоза ( резко ) и любуемся эффектом в зеркало заднего вида...

Запасной позвоночник в аптечке?

...Отвечать честно, положа руку на водительское удостоверение...

Если позволяет расстояние завершить маневр (до перекрестка без аварийного подрезания) то обгон , если нет (не уверен ,справа Ламбарджини или "резкая"девятка или учебная) - то лучше к заднему бамперу
Doc174, 3 марта 2012 09:48
По поводу уважения ...отвечаем честно ,ситуация : вам уступили дорогу при выезде с второстепенной или со двора (в городе достаточно таких дорог и дворов ,выехать с которых в час пик невозможно) сможете "сказать" спасибо ?
Гость, 3 марта 2012 19:08
Напрягают и те, которые летают по городу и те, которые со скоростью меньше разрешенной едут в левом ряду.
Гость, 3 марта 2012 21:08
А что это за правило правой руки?Причем здесь электротехника?По-моему называется это правило "помеха справа".
Водитель со стажем, 4 марта 2012 14:53
Гость, 3 Марта 2012 20:08
Напрягают и те, которые летают по городу и те, которые со скоростью меньше разрешенной едут в левом ряду.

А какая скорость разрешена в левом ряду?
Doc174, 4 марта 2012 21:37
Водитель со стажем, 4 Марта 2012 15:53
А какая скорость разрешена в левом ряду?
:o  :o  :o
Гость, 5 марта 2012 13:10
подрезали его бедненького какие-то негодяи...
плохому танцору всегда что-то мешает...
:D  :D  :D
Ездить научись, опыта наберись, а потом уже в город можешь выезжать!
Гость, 15 марта 2012 10:32
Вот, к примеру, перекресток Иртяшская-Семенова-Музрукова, возле ДДМ. И когда едешь с Дзер-го на Музрокова и подьезжаешь к ДДМ (с права стоянка), там две полосы движения о по правилам с Левой полосы только на Лево, а с Правой Прямо и На Право и вот стоишь первый на правой полосе, тебе прямо, ждешь светофор и стоит какой-нибудь умник на левой полосе и тоже собрался прямо! И вот тут-то и начинается борьба..кто быстрее проскочит! У меня в машине практически всегда ребенок и я не тороплюсь. А ведь что случись ВИНОВНИКОМ будет тот кто на ЛЕВОЙ полосе!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений