РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Ушла из жизни Волегова Галина Ивановна

Общество, 24 июня 2015 09:25, источник: Собинформ

22 июня ушла из жизни Волегова Галина Ивановна, педагог высочайшего мастерства, отдавшая 55 лет своей жизни преподаванию русского языка и литературы в школе №32.

Волегова Галина Ивановна – заслуженный учитель РФ, отличник народного просвещения, учитель – методист.

Но выше всех наград для Галины Ивановны стала искренняя любовь учеников, родителей, коллег, а это люди нескольких поколений.

Прощание с Галиной Ивановной состоится 25 июня с 13.00 до 13.45 в Храме Покрова Пресвятой Богородицы.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

10 "Б" выпуск 1986, 23 июня 2015 13:25
Соболезнования родным и близким. Запомнилась очень душевным человеком.
10"А" выпуск 1986, 23 июня 2015 14:59
Соболезнования родным и близким. Галина Ивановна была нашим учителем по русскому языку и литературе с 4 по 10 класс. Преподаватель от Бога. Горько, что уходят родные учителя...
Гость, 23 июня 2015 15:46
Уходит старая гвардия : Вершинина  Маргарита Георгиевна , Гаврик Лидия Ивановна , теперь вот Галина Ивановна -Человек  и Учитель в самом прекрасном и высшем смысле. Учитель,который стоял у истоков создания школы №32 ,Учитель ,которого боготворили ученики ,родители и  коллеги.Галина Ивановна была необыкновенно красивым и достойным человеком. Дорогая Галина Ивановна ! Как Вас будет не хватать! Легкого Вам лежания ,пусть Земля Вам будет пухом! Мы Вас всегда будем помнить. Соболезнования родным и близким.
Надежда, 23 июня 2015 19:09
юбимый Учитель, добрый, искренний человек. Учитель, который умел УЧИТЬ. Вечная светлая память 11А 2001 😢
Михалычъ, 23 июня 2015 20:09
Из её рук я получал аттестат. Моё рукопожатие она потом долго вспоминала...Светлая память!
выпуск 1967г.
Людмила Анатольевна Абраменко, 23 июня 2015 22:25
И Вы, Галина Ивановна!....Без Вас, Маргариты Георгиевны Вершининой , Екатерины Фёдоровны Губановой, осиротело методическое объединение учителей-словесников нашего города....Склоняю голову перед Вашим мастерством, благородством, неравнодушием, истинно гражданским поведением....  Для меня Вы - образец Учителя и Человека... Вы - в наших сердцах навсегда....
Гость., 23 июня 2015 23:05
Соболезную. Слов нет, только большое человеческое спасибо таким людям!
Выпускница 1982, 23 июня 2015 23:24
Остались самые светлые и теплые воспоминания о Галине Ивановне! Преподавала у нас в старших классах.  Настоящий учитель, интеллигентный человек. Соболезнования...
Гость, 24 июня 2015 02:27
Буквы, знаки, символы.... В солнечном детстве Учитель открыл  мир для нас, обучив читать и понимать истинные значения, великие Имена русского слова. Веря в нас, помогала каждому найти свое - уникальное, ценное и великолепное. Она раскрывала крылья каждому. Улетая, мы всегда опирались на ее взгляд, полный добра и понимания. Горькая новость. Тонкая ниточка, соединяющая Учителя и многие поколения учеников, тихо звеня, оборвалась. Пронзившая насквозь боль, плачущие московским дождем небеса.... Понимание настигло, но принять его нет сил. Капельки мороси бороздят тоской по уходящему кусочку счастливого детства. В Москве гроза, внутри тебя - осень. Ушла Галина Ивановна....Поминальная свеча. Вы еще с нами, Вы навсегда в нас.
Гость из Питера, 24 июня 2015 03:01
Галина Ивановна, учитель с Большой буквы. Самое главное, чему она нас научила- это  не бояться занимать гражданскую позицию. Человек, который привил желание думать.

От неожиданной этой горькой вести какими-то корявыми получаются фразы.
Вспомнилось, как однажды она объясняла нам, сколько должно быть детей в семье, чтобы воспроизводилось поколение- как минимум 3. Такая демографическая неожиданно была тема беседы с нами.

Родным (сыну и дочери, как я помню)- соболезнование.
10 "а" Выпуск 1986, Маргарита
Семенская Ирина и весь 11 "Б", выпуск 1995г., 24 июня 2015 10:05
Всем родным и близким искренние соболезнования. Благодарны безмерно за привитые любовь к чтению, размышлениям, анализу. За отсутствие боязни заменить школьную программу на литературу "не для всех", которая шокировала и перевернула мир.  За литературные вечера, научившие нас держаться на сцене, ценить дружбу, быть красивыми внутренне и внешне, работать над собой 24 часа в сутки.  Светлая память и низкий поклон!
Светлана Валентиновна Попова, Московское образование, 24 июня 2015 10:10
Выпуск 1986, 10 "А"
взгляд со стороны, 24 июня 2015 11:47
Мои соболезнования родным и близким! Уходят Учителя с большой буквы!  :cry:
Евгений Соловьев, 24 июня 2015 14:31
Светлая память хорошему человеку...
Гость Аносова Наталья, 24 июня 2015 21:32
Галина Ивановна была  человеком, который заложил в нас всех стержень, не позволяющий преступать черту, за которой начинается разрушение личности. Простыми словами, она дала нам образец простой человеческой порядочности и служения Отечеству. Пусть это звучит высокопарно, но это так... Обращаюсь ко всем учителям этого поколения : " Мы благодарны вам за то, что вы сделали, мы любим вас и помним, живите долго.  Я думаю, Галина Ивановна сейчас там ,где Ахматова и Пушкин, Ремарк и Артур Миллер. Я думаю, ей там не скучно и хорошо...
Гость, 24 июня 2015 23:08
Светлая память....Учитель с большой буквы....нет слов, а она помогла бы сложить любое предложение....
Наталия Комарова 11А, выпуск 1993, 25 июня 2015 00:24
Галина Ивановна вызывала искреннее уважение тем, что не боялась показать, что чего-то не понимает. Как раз в начале 90-х в школьную программу хлынул поток «возвращённой литературы». Было модно восторгаться всем, что было до этого запрещено, а она говорила на уроках, что многие вещи ей не понятны и не близки. Разбирала с нами только те произведения, к которым «прорвалась» сама. Не скрывала, как ей трудно перестраивать мировоззрение, чтобы вместить новый пласт реальности, не предав при этом прежних идеалов, но и не превратить их в догмы. Рассказывала, сколько раз перечитывала тот или иной отрывок или произведение целиком, о чем размышляла, с чем сопоставляла прочитанное. Именно тогда — в старшей школе — её уроки стали по-настоящему интересны. Она не умела так красиво и «обтекаемо» говорить, как некоторые учителя-литераторы, но её речи были живыми и искренними, за ними стояло подлинное размышление, приглашение вместе искать Истину. За это приглашение буду ей благодарна всю жизнь.
       Галина Ивановна принадлежала к тем редким людям, которые не боялись искренне признавать свои ошибки. У неё лучше получалось наладить контакт со старшеклассниками, чем с малышами. Никогда не умела заигрывать и сюсюкать (хотя теперь понимаю, что всю жизнь любила детей безмерно), может быть, поэтому поначалу казалось строгой. Она учила нас с 4 по 11 класс (7 мы «перескочили»), но по-настоящему мы стали понимать, что это за человек, только последние года три.
       И ещё, хочется обязательно сказать о её удивительном стремлении к новому. Она была Новатором в самом буквальном смысле слова. В 1988-1987 годах Галина Ивановна переделала все правила из учебника по русскому языку в алгоритмы (на школьном алгоритмическом языке). И учила нас делать это самостоятельно — не зазубривать правило, а увидеть его логику, его строгость и красоту. Многие злились, конечно. Родители не знали, как помочь детям с домашним заданием: одно дело проверить, как выучено правило и списано упражнение, а другое дело — составить алгоритм орфограммы. Наверное, ей здорово доставалось за свои идеи на каких-нибудь школьных методсоветах, но Галина Ивановна никогда не боялась меняться. Убеждала нас, что будущее за компьютерными технологиями. Честно говоря, тогда на уроках русского языка верилось в это с трудом... Потом она увлеклась театрализацией учебного процесса и мы стали устраивать настоящие театральные вечера по русской и зарубежной классике: Тургеневский вечер, вечер Островского, вечер Льва Толстого, вечер Шекспира и так далее. Галина Ивановна пригласила работать с нами профессионального режиссёра — Ларионову Ирину Сергеевну. В итоге родился настоящий школьный театр, который ставил полномасштабные спектакли.
       Очень виню себя, что последние годы не заходила в гости просто поговорить — всё откладывала на более удобное и незагруженное время. В такие горестные минуты как-то остро понимается, насколько важны вовремя сказанные слова. ПРОСТИТЕ! Всегда чувствовала, что Галина Ивановна следит за нашими успехами, сочувствует нашим неудачам, что все мы — её ученики — остаемся частью её жизни. Ещё раз СПАСИБО! Помним Вас и любим!
ГН, 25 июня 2015 14:08
Галина Ивановна, покойтесь с миром. Я вам многим обязан, как сейчас понимаю. Жаль, что после школы так ни разу и не увиделись. Помню как пообещал Вам на выпускном привезти рябину на коньяке,  которую Вы, как оказалось, любили.  Все думал, что успею. Спасибо вам Дорогая Галина Ивановна, я вас всегда буду помнить. Спасибо также Наталии Комаровой за такой хороший рассказ, помню эти алгоритмы, хоть и учился несколько позже.
ММ, 25 июня 2015 19:03
Светлая память настоящему Учителю! Спасибо, что жизнь свела когда-то с Галиной Ивановной! Всегда её буду помнить!
Гость, 26 июня 2015 09:00
Всегда помните и узнавайте своих учителей независимо от того сколько лет у него учились, так как учителя живут только своими учениками (прошлыми и настоящими), пересматривают фотографии, вспоминают все  и каждого из них, ну и порой (уж очень повзрослев) грустно без работы и без тех, кого учил и мог бы учить, если бы не возраст.
Гость, 29 июня 2015 12:53
Вечная память настоящему Учителю! Учителю от Бога! Уходят лучшие..как жаль... Соболезнования родным и близким.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений