РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Улыбнитесь, вас снимают на видео

Общество, 3 июля 2015 14:00, источник: up74.ru

На территории Челябинской области в последнее время значительно вырос грузо- и пассажирооборот: в 2015 году камеры видеонаблюдения системы «Безопасный город» зафиксировали почти 200 тысяч нарушений — это на 300 процентов больше, чем в 2014 году. При этом в местах, где были установлены видеокамеры, аварийность за пять месяцев снизилась на 63 процента.


С начала 2015 года количество выписанных штрафов за правонарушения, зафиксированные этой системой, составило 194 тысячи на общую сумму 105 млн рублей. Это на 263 процента больше, чем в прошлом году. Правда, из этой суммы оплачено лишь около 40 млн.


На недавнем совещании глава региона Борис Дубровский подчеркнул, что главная цель развития проекта "Безопасный город" — не выписать больше штрафов, а дисциплинировать водителей и сократить число аварий на дорогах. «Развивать эту систему нужно не ради денег, а чтобы сохранить жизни людей. Штрафы повышают дисциплинированность водителей. Только на прошлой неделе в Челябинской области произошел ряд ДТП с большим числом пострадавших. И наша обязанность сделать все, чтобы подобные случаи не повторялись».


В планах — до конца года оснастить камерами еще 18 постов в Челябинске. По словам начальника управления развития проекта «Информационное общество» Челябинского филиала ОАО «Ростелеком» Василия Прокопенко, после того как они запустили свои комплексы, к ним стали поступать обращения от сотрудников полиции с просьбой о содействии в расследовании тяжких преступлений, аварий и других ЧП. По его оценке, с помощью камер можно снизить количество нарушений на 80 процентов.


В перспективе в Челябинске будет внедрено порядка 50 постов видеонаблюдения. Это значит, камеры появятся практически на каждом перекрестке. Новые видеопосты будут фиксировать не только превышения скорости, но выезд на красный свет или пересечение сплошной полосы.


к.jpg


От редакции: у идеи повсеместной установки видеокамер для фиксации правонарушений есть как сторонники, так и противники. Власти Челябинска, как мы видим, успешно оперируют статистикой для привлечения системы "Безопасный город" в жизнь: с цифрами не поспоришь. Основной упор - на соблюдение правил ПДД, но к борьбе с вандализмом и хулиганством это относится в полной мере.


Этой теме посвящен наш текущий опрос:

как по-вашему, поможет ли улучшить обстановку в Озерске установка уличных видеокамер?


Высказывайтесь в комментариях "за" или "против" такой идеи - посмотрим на общественное мнение. Если вы поддерживаете такое начинание, то где именно в Озерске вам хотелось бы установить камеры видеонаблюдения в первую очередь?

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 июля 2015 14:15
у нас камеры есть! если вы об этом не забыли!!! но их никто не включает, денюшкаф хватило только на покупку и установку камер, а про установку видимо забыли...............
Гость, 3 июля 2015 14:16
В Трёхгорном такие камеры на каждом углу...и порядок на улицах полнейший!...
Снимается и всё и все...и всякие нехорошие люди сто раз подумают,прежде чем нарушать закон!.... 8) Так что я , ЗА!
буратино, 3 июля 2015 14:18
и камеры "своруют"... :D
Гость, 3 июля 2015 14:19
Хорошая идея,часто наблюдаю как горе водители едят на красный свет. :evil:
Гость, 3 июля 2015 14:20
Мой пламенный привет!
Специально для видеокамер Челябинска))  ;)

Гость, 3 июля 2015 14:24
За. Особенно на заводской дороге.
Гость, 3 июля 2015 14:51
Гость, 3 Июля 2015 14:19  
Хорошая идея,часто наблюдаю как горе водители едят на красный свет. :evil:
Интересно посмотреть, т.е. когда загорается красный, все начинают есть за рулем?
Гость, 3 июля 2015 15:03
К.М.-15,на углу дома "глаз"висит,что снимает?
Мартовский Кот, 3 июля 2015 15:25
Чем больше видеокамер в городе, тем лучше. Их нужно устанавливать на всех перекрёстках, светофорах, дворах, около всех детских садов, школ, около увеселительных заведений, магазинов, торговых центров, КПП, приозёрной территории.
Гость, 3 июля 2015 16:21
Каждому по камере.
Гость, 3 июля 2015 16:32
НАТАЛЬЯ, 3 июля 2015 17:44
У НАС В ГОРОДЕ ВООБЩЕ СПЛОШНОЙ УЖАС!!! ГОНЯЮТ,ЗНАЯ ЧТО ВСЕ БЕЗНАКАЗАННО.Я ЖИВУ НА ПЕРЕКРЕСТКЕ УЛ.СОВЕТСКАЯ-УЛ.СВЕРДЛОВА ,ВЕДЬ СКОЛЬКО НА ЭТОМ ПЕРЕКРЕСТКЕ ПРОИСХОДИТ АВАРИЙ,А ЧТО ТВОРИТСЯ НОЧЬЮ?! В ГОРОДЕ НЕТ НОРМАЛЬНЫХ ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДОВ,ОГРАНИЧЕННОЕ ЧИСЛО СВЕТОФОРОВ,НЕУЖЕЛИ ТАК СЛОЖНО УСТАНОВИТЬ ВСЕ, ЧТО ТАК НЕОБХОДИМО ,ВЕДЬ ПОРОЙ УЛИЦУ НЕВОЗМОЖНО ПЕРЕЙТИ.А ГЛАВНОЕ В ГОРОДЕ С КАЖДЫМ ГОДОМ ВСЕ ХУЖЕ И ХУЖЕ
Гость, 3 июля 2015 17:50
во дворах в первую очередь
Гость, 3 июля 2015 18:35
Гость, 3 июля 2015 18:44
Однозначно "за" установку камер!И как можно больше,будет больше порядка если только они будут работать.
Гость, 3 июля 2015 21:23
если только они будут работать

Кто?
74rus, 3 июля 2015 22:23
я +
Гость, 4 июля 2015 07:25
обязательно надо устанавливать на всех перекрёстках, на пешеходных переходах, на детских игровых площадках, в парках, в скверах, в неблагополучных дворах где собираются алкаши и наркоманы, около мест с мусорными баками для того чтобы вычислять людей которые выбрасывают крупногабаритный и строительный мусор, а платят только за вывоз бытовых отходов. Тогда в городе будет больше порядка и намного чище.
Гость, 4 июля 2015 10:37
А что здесь спорить?Это только гаишники против и вместе с ними Администрация,чтобы не выделять деньги.
Это всё окупается за несколько месяцев.Во всех нормальных городах это всё отлажено и работает.А Озёрск-
ЯКОРЬ "Единой России тянет вниз.
Гость, 4 июля 2015 11:53
Самый лучший способ найти преступников  или пресечь  правонарушения. Желательно ставить их там где постоянные беспорядки . Я только за чтобы быть под колпаком УМВД )))
Гость, 4 июля 2015 18:20
Неет)
Ездили когда-то в Челябинск ,камера зафиксировала превышение скорости.500 рублей заплатили, причём камера была гдето внизу,на дороге
Гость, 5 июля 2015 03:42
ради бога пусть ставят камеры хоть где,но сначала пусть ставят адекватные знаки в адекватных местах и увеличат разрешенную скорость за городом,сейчас не век москвичей и побед которых раньше было раз два и обчелся
Гость, 5 июля 2015 08:24
Хорошая идея,часто наблюдаю как горе водители едят на красный свет.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
есть конечно водители не начинают)))  ну разве что отдельные индивиды)))    а вот пешеходов перебегающих в неположенном месте пруд пруди, а в положенном идут так, будто по парку гуляют...   и таких индивидов полно, еще и косяка давят, как мол там водитель реагирует :evil:
Гость, 5 июля 2015 22:11
еще одна кормушка от бюджета.
или кто-то из тех, кто за установку камер, возьмется содержать это хозяйство или хотя бы спонсировать?
а про окупаемость за счет штрафов - так и без камер часто известно кого штрафовать (наказывать), да вот что-то не очень получается
Гость, 5 июля 2015 23:14
Гость, 5 Июля 2015 03:42
ради бога пусть ставят камеры хоть где,но сначала пусть ставят адекватные знаки в адекватных местах и увеличат разрешенную скорость за городом,сейчас не век москвичей и побед которых раньше было раз два и обчелся
============================
уважаемый, вы на чем летаете?
Вам нет смысла обращать внимание на эти неадекватные знаки в неадекватных местах - они для адекватных водителей
Гость, 6 июля 2015 12:46
Пусть ставят камеры, надо еще построить еврокамеры для нарушителей, все для народа, в любое время года.
Гость, 8 июля 2015 14:57
Скорее нам это не надо! За нами и так шпионят весзе в соц сетях,телефоны все на виду,так еще и камеры...нет лучше уж пусть будут старые менты. А то никакой свободной жизни.На улицах камеры,в магазине камеры,в подьезде камеры. Может каждому при рождении встраивать камеру со связью с МВД и давать по личному полицейскому ,тогда мы спасем больше жизней всё же!
Гость, 11 июля 2015 09:32
Потерпевшим меньше надо будет доказывать, что в отношении них совершено преступление!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений