РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Заработал единый центр обращений граждан по вопросам капремонта

Общество, 7 июля 2015 12:57, источник: ozerskadm.ru

6 июля руководитель Регионального оператора по капитальному ремонту жилых зданий Вадим Борисов презентовал южноуральским журналистам call-центр по работе со всеми формами обращений граждан, сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее работа с обращениями граждан ранее велась с привлечением всех структурных подразделений ведомства. Так, только на прошлой неделе специалисты ответили на 3680 вопросов южноуральцев. Деятельность вновь созданного call-центра будет посвящена исключительно ответам на любые обращения граждан – тех, кто пришел разобраться в ситуации лично, написал в интернет-приемную или позвонил оператору.

Решение о создании отдельного подразделения было принято с целью улучшения информирования собственников о проведении капремонтов многоквартирных домов Челябинска и области, а также повышения качества взаимодействия специалистов этой сферы с южноуральцами. «Специалисты имеют возможность, если люди приносят документы, подтверждающие право собственности на жилые помещения, оперативно вносить изменения в базы данных», – отметил значимость проводимой работы генеральный директор фонда Вадим Борисов.

Регоператор пояснил, что база данных собственников постоянно обновляется. «База данных у нас находится в стадии доработки, и эта доработка не закончится, поскольку процесс приватизации у нас длительный и еще не закончен, – пояснил Вадим Борисов.Если у человека есть претензии, например, неправильно указан метраж, можно прийти сюда, написать заявление, приложить документы и сразу внести изменения».

Руководитель ведомства заверил журналистов, что работа по сбору взносов и организации капитальных ремонтов домов в 2015 году проходит в плановом режиме. «Процент плательщиков на протяжении трех месяцев ежедневно увеличивается, – уточнил Вадим Борисов. – В этом году в рамках 512-го закона из «общего котла» мы должны провести капремонтов на 601 миллион рублей. Данные планы верстались с учетом прогнозной собираемости, на сегодняшний день мы уверены, что эти планы будут выполнены».

Особое внимание Вадим Борисов уделил задолженностям в квитанциях южноуральцев, в большинстве случаев такой долг появляется из-за несвоевременной оплаты взноса. «Если человек оплатил за предыдущий месяц после 20-го числа, то этот платеж в базу данных уже не успевает включиться, поэтому «платежка» на следующий месяц придет с долгом. Ничего страшного в этом нет, через месяц будет внесена поправка в счет-квитанцию», – уточнил руководитель регоператора.

Напомним, южноуральцы могут задавать свои вопросы по многоканальному телефону 8(351) 240-10-03, на сайтеhttp://fondkapremont74.ru в разделе «Задать вопрос». Единый центр обращения граждан будет работать с понедельника по четверг с 09.30 до 17.30 час., в пятницу с 09.30 до 16.15 час. по адресу: г. Челябинск, ул. Образцова, 7.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Асурахан, 7 июля 2015 13:27
Вадим Борисов. –"В этом году в рамках 512-го закона из «общего котла» мы должны провести капремонтов на 601 миллион рублей. Данные планы верстались с учетом прогнозной собираемости, на сегодняшний день мы уверены, что эти планы будут выполнены».

"Оптимизм - это недостаток информации" (Ф.Раневская)
Снайпер ГПУ, 7 июля 2015 13:30
Я не понимаю, а почему еще налог за хождение пешеходов по асфальту не ввели?   Можно еще подумать о налоге на дождь, ветер, солнечный свет, катание на велосипеде, самокате, роликах и.т.п.  Хочу в депутаты, даю руку на отсечение, если меня выберете, то в этом году налог на воздух вводить не будут.
Гость, 7 июля 2015 13:32
Семинары по промывке мозгов заработают в полную силу :!:  8)
Гость, 7 июля 2015 13:40
а вот интересно, много тех, кто уже платит?

я вот пока не собираюсь этого делать, очередной сбор в никуда...
Гость, 7 июля 2015 13:50
Где находится этот общий котел и кому дозволено хлебать из него :?:  :!:
Гость, 7 июля 2015 13:51
Гость, 7 июля 2015 13:57
типичное изнасилование граждан.договором и не пахнет
Постоянная, 7 июля 2015 14:45
Я звонила, выставляют оплату на муниципальную квартиру! Толку ноль! Нужно все сделать самой, прийти, принести документы, написать заявление и т.п. Как выставлять квитанции никакого заявления не требовалось, а тут целый комплект документации. Не делала и не буду! Как сами сделали, так и пусть исправляют! Удачи!
Гость, 7 июля 2015 14:56
Удивительно, что это происходит сейчас. Скоро выборы. Давайте подумаем-за кого голосовать?
Гость, 7 июля 2015 15:00
Не платил и платить не буду. Как приняли 512 оброк, так и отменят. Народу нужно запросить налог с продажи газа и нефти.
 , 7 июля 2015 16:24
Порядка 30% жителей России не оплачивают взносы за капитальный ремонт многоквартирных домов. При этом большинство собственников, около 70%, добросовестно гасят этот платеж. Таковы результаты всероссийского опроса, проведенного Национальным агентством финансовых исследований (НАФИ).

Оригинал материала: http://domchel.ru/text/newsline_dom/53201126805504.html

Треть россиян не оплачивает капремонт(с)
Гость, 7 июля 2015 16:29
Жилищный кодекс требует наличия договора с рег.оператором. Нет контакта - нет конфликта!
 , 7 июля 2015 16:40
Россиян старше 80 лет могут освободить от платы за капремонт. Такой законопроект в Госдуму внесла группа депутатов. Во многих регионах, в том числе и на Южном Урале, пожилые люди возмущены тем, что они обязаны вносить ежемесячный взнос в фонд капремонта. Правда, челябинские эксперты отмечают, что введение нового закона не снизит финансовую нагрузку на пенсионеров.

Оригинал материала: http://domchel.ru/text/daynews/52921152819200.html?block
Гость, 7 июля 2015 17:11
Подписывайте Петицию против поборов на кап.ремонт по ссылке: Общественное движение «Мой Челябинск» (мойчелябинск.рф)
msje Krolikov, 7 июля 2015 17:14
, 7 Июля 2015 16:40
Россиян старше 80 лет могут освободить от платы за капремонт. Такой законопроект в Госдуму внесла группа депутатов. Во многих регионах, в том числе и на Южном Урале, пожилые люди возмущены тем, что они обязаны вносить ежемесячный взнос в фонд капремонта. Правда, челябинские эксперты отмечают, что введение нового закона не снизит финансовую нагрузку на пенсионеров.
___________________________

Это просто такое "предложение", которое не факт, что одобрят... Надо вообще не платить и всё...
Гость, 7 июля 2015 18:05
мне этот закон напоминает старый анекдот:"...верёвку с мылом свои приносить,или профсоюз выделит?"
Гость, 7 июля 2015 19:13
Капитальный ремонт- это расселение всего дома?! :D
Гость, 7 июля 2015 19:48
Рэкет по российски.
Гость, 7 июля 2015 19:56
Почему наши депутаты Озёрского городского округа, находясь ещё при исполнении, не выйдут в Законодательное собрание Челябинской области, чтобы деньги, собранные на капитальный ремонт домов, оставались в Озёрске? Или уже у них начались каникулы?
Гость, 7 июля 2015 20:00
Собственники квартир платят (!) налог на недвижимость (!) Я считаю, что этот налог должен быть целевым, тратиться он должен на капитальный ремонт домов.

Взносы на капремонт это поборы, не попадающие ни под одно определение...Налог ан недвижимость еще более менее понятен, а взносы, это что такое?  Кроме всего прочего добровольные взносы в фонд (а капитальный это все-таки ФОНД... при чем не коммерческий.. а согласно ГК РФ создается он на добровольных взносах) с чего-то резко стали обязательными... в силу какого-то закона... который, в РФ что дышло...

Сейчас на предпоследней странице Озерского вестника почитала статью про РО... Над ним столько контролеров, прямо ужОс, почему-то они там сверху так свято уверены, что наличие такого количества контролеров должно будет убедить собственников квартир, что этот самый НКО (государством же созданный) будет белым, пушистым, а главное честным... мол никаких откатов, мамой клянусь! Свежо придание да верится с трудом...

А ответственность РО??? Она, ответственность (особенно на фоне угроз собственникам невозможностью продать квартиру, получить субсидию, выехать за границу, пени и т.д.), выглядит просто смешно. Вся ответственность РО сводится к тому, что убыток возместят в размере уплаченных взносов. Момент, а если убыток будет больше??? Область, говорите, поможет? Ну-ну... наша дотационная область, у которой у самой брешь в бюджете? В общем, нет веры, нет платежей!

Да и зачем вообще этот РО, если капремонт будет проводится местными УКашками? Подрядчиков они же и будут искать! В связи с этим, я скорей соглашусь платит за капремонт своей УК , чем какому-то РО из Челябинска...в общий котел...в банк в Екатеринбурге... в банк , у которого долгов выше крыши... ненадежный банк (в интернете про ВТБ была информация)

Кроме всего прочего, наши взносы становятся имуществом РО (так в ЖК РФ написано), какое мы собственники жилья вообще будем иметь к ним отношение???
Гость, 7 июля 2015 20:31
Бажова, 76. Дом просто рассыпается. Кто живет в угловых квартирах, наверно, испытывают это на своей шкуре. Ветер просто гуляет, стены промерзают. Трубы старые, боишься затронуть. Как можно оплачивать квитанции за капремонт, если за 50 лет ни одного техремонта не проводилось, хотя на содержание берут по полной....В качестве справки, серия наших домов включена в план  капремонта аж на 2026 год. Вот и рассудите, за что я должна платить, если мне сейчас 81 год, какому дяде?
Гость, 7 июля 2015 20:35
Бажова, 76 - это в городе Челябинске
Гость, 7 июля 2015 21:14
А мне вот интересно ,как скоро найдется тот, кто украдет весь этот фонд и сбежит ,а его потом найдут и ему ничего за это не будет))))вот такие мысли у меня по поводу всего этого капитального ремонт.....и почему то я уверен ,что это будет скоро))))
Гость, 7 июля 2015 21:17
Лучше заставили жильцов своими руками сделать ремонт, может рука бы не поднялась написать на стене маркером)))
Гость, 7 июля 2015 22:16
Рэкет по российски.

По-советски.
Гость, 7 июля 2015 22:25
Вот- вот, и мне приходят квитанции на МУНИЦИПАЛЬНУЮ квартиру :evil:  :evil:  :evil: . Хотите по иметь денег? Сами поднимите свою ж... и соберите документы на всех жильцов. Хоть в суд подавайте, меня все равно освободят от ваших поборов :D
пенсионерЪ, 7 июля 2015 23:14
Снайпер ГПУ, 7 Июля 2015 13:30
Я не понимаю, а почему еще налог за хождение пешеходов по асфальту не ввели? Можно еще подумать о налоге на дождь, ветер, солнечный свет, катание на велосипеде, самокате, роликах и.т.п. Хочу в депутаты, даю руку на отсечение, если меня выберете, то в этом году налог на воздух вводить не будут.
====================================

А с этими вопросами пожалуйста к премьеру М.
Гость, 7 июля 2015 23:59
Лично я выкидываю квитанции, а так года  через два  планирую продавать квартиру. Так что я пасс.
Aleksandra96, 8 июля 2015 01:34
Завтра банк ВТБ прогорит, отберут лицензию, и куда наши денежки за Кап.ремонт улетят, кто их вернет?! Нет никакой гарантии, что и через хотя бы 10 лет эти деньги не пропадут. Так уж устроено наше государство - "" не знаем , что будет завтрв!"
Гость, 8 июля 2015 07:34
мойчелябинск.рф. На этой ссылке идет сбор подписей  за отмену сборов и пересмотру закона. Заявите о себе официально. Хватит попусту болтать.
НЕ ЛОХ, 8 июля 2015 09:00
пенсионерЪ, 7 Июля 2015 23:14
А с этими вопросами пожалуйста к премьеру М.

Премьер М. то стрелки переводит, то налоги вводит - и всё через одно место.
Всё таки, интересно, в чей карман осядут проценты от вложений граждан за кап.ремонт, которые находятся на счёте в банке? Я лучше заведу свой счёт и буду ежемесячно туда класть деньги на кап. ремонт моего дома и снимать проценты. А если, мне вздумается переехать в другую страну лет через пять, плакали мои денежки?! Я не на столько богат, чтобы заниматься благотворительностью.
взгляд со стороны, 8 июля 2015 09:03
Почитала местные газеты. Поняла, что если не будем платить, отключат газ... А если серьёзно, то отменят возврат льгот пенсионерам на квартплату и квартиру продать не сможем, пока долг не заплатим... Ну и ипотечники туда же. О чём я и говорила ранее  :(  Обложили со всех сторон, всё продумали :!:
Гость, 8 июля 2015 12:14
Народ, не конючте - кто боится того и ТОГО.
Лично моя муниципальная ЗП не даёт мне права доставлять жуликам удовольствие ещё и такого обогащения. Буду упираться, пока не отстанут.
А про 30% неплатильщиков брешут, чтобы людей запугать (типа вон скока народа платют, а ты ортачишся) - дай бог 30% платят, остальные шлют этих "капитальщиков" куда подальше. И вообще, шибко мутная эта "КапРем"-схема.
Гость, 8 июля 2015 13:17
По Южному Уралу платят от силы 25%, да и то, сдается мне, что сплошь пенсионеры, которых наши нерадивые чинуши ввели в заблуждение.
взгляд со стороны, 8 июля 2015 13:54
Кстати, в прошлом месяце пока стояла в очереди в банке, из пяти человек трое заплатили за капремонт. И это были не пенсионеры. Вот и судите. Здесь возмущаются, а в реале идут и платят.
Гость, 8 июля 2015 15:00
взгляд со стороны, 8 Июля 2015 13:54
Кстати, в прошлом месяце пока стояла в очереди в банке, из пяти человек трое заплатили за капремонт. И это были не пенсионеры. Вот и судите. Здесь возмущаются, а в реале идут и платят.

- Я в прошлом месяце за ляктричество в банке платил. В очереди было 4 человека - ни один за капремонт не платил. А вот теперь судите где реал, а где взгляд со стороны. ;)
Гость, 8 июля 2015 16:29
Гость, 8 Июля 2015 15:00
взгляд со стороны, 8 Июля 2015 13:54
Кстати, в прошлом месяце пока стояла в очереди в банке, из пяти человек трое заплатили за капремонт. И это были не пенсионеры. Вот и судите. Здесь возмущаются, а в реале идут и платят.

- Я в прошлом месяце за ляктричество в банке платил. В очереди было 4 человека - ни один за капремонт не платил. А вот теперь судите где реал, а где взгляд со стороны. ;)
===================
при мне в понедельник трое отказались платить за капремонт...а было бы четверо, если бы одну бабульку соседка платить не уговорила :evil: ...
Луначарского 1, 8 июля 2015 19:46
При грубом подсчете на капремонт нашего дома потребуется 13 млн. рублей. Это по расценкам на 2015 год (расценки напечатали в спецвыпуске КП от 06.02.2015 посвященному капремонту). Ранее я рассчитывала, какую сумму соберут с нашего дома за 30 лет (если брать в расчет, что тариф на капремонт ежегодно будет увеличиваться лишь на 30 копеек), порядка 21 млн. рублей. Если сделать полный капремонт по сегодняшним расценкам (желательно с выселением. А то что это за капремонт при наличии жильцов?), можно сэкономить аж 8 млн. рублей  :D ... Ну ладно, шутки в сторону, бум о серьезном. В нашем доме 119 квартир (есть муниципальные, учтем и их, за них город внесет свою лепту... ну хочется верить, что внесет :oops: ), если разделить 13 млн. рублей на все, то получается ~ 110 тыс. рублей с квартиры. Предположим, нам дадут рассрочку на пять лет (вряд ли возможен больший срок), то получается в год каждая квартира заплатит по 22 тыс. рублей... в месяц ~ 2000 рублей. Это помимо коммунальных платежей... налогов на недвижимость...и прочих квартирных платежей...

В общем, не по карману собственникам квартир капремонт :!: . Не должны собственники квартир быть собственниками всего МКД. У МКД должен быть один хозяин - город (собственно говоря, сейчас так оно и есть, так как никто дома жильцам не передавал, в росреестре эту передачу не оформлял). Когда все вокруг народное, все вокруг ничье, ответственности никакой... Поэтому город, как ответственный хозяин (единственный (!!!) и должен делать капремонт МКД (закон о приватизации, ст. 16 - за муниципалитетом сохраняется обязанность провести капремонт(!!!)... Где деньги взять? Налог на недвижимость (тут на сайте как-то писали, что он оседает в бюджете города) вам в помощь (!!!)...
взгляд со стороны, 8 июля 2015 21:11
Ну я же не каждый день в банк хожу  :D Что вы на меня все навалились?  :D  Я только факт озвучила. А статистику позже собирать будем  :D
Сергей, 9 июля 2015 16:28
Гость, 7 Июля 2015 22:16
Рэкет по российски.

По-советски.====

До чего у некоторых антисоветизм прёт!
В СССР вы сколько за квартплату платили? И сколько % это было от зарплаты?!
Да, ещё и кое-кто и этих копеек не платил, и на это закрывали глаза - никого не пугали выселением.
Так и чего вы нынешнее россиянское капиталистическое дерьмо переливаете на некий "Советский рэкет"?  :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений