РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Матвиенко: решение по пенсионному возрасту примут не раньше 2020 года

Общество, 7 июля 2015 14:21, источник: ria.ru

Повышение пенсионного возраста в России должно быть плановым, постепенным процессом, отметила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

"Я думаю, если будет принято такое решение, то не раньше 2020 года. Это должно быть плановое, постепенный, не быстрый процесс", — заявила она на пресс-конференции.

По мнению Матвиенко, повышение пенсионного возраста должно сопровождаться разъяснением среди населения. "Дискуссия о повышении пенсионного возраста — это очень полезно, но населению необходимо все объяснять", — сказала она.

При этом спикер Совфеда напомнила, что нынешний пенсионный возраст был установлен еще 1932 году. "Конечно, за эти годы продолжительность жизни выросла", — отметила она.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 июля 2015 14:32
у кого она выросла то? :o
Гость, 7 июля 2015 14:36
да трындец :o  всё лучше и лучше и лучше  :o   задолбали уже затягивать пояса...   пенсионного возраста жду с нетерпением, чтоб хоть чуток прибавка была к небольшой зарплате ...   не дождусЯ  :(
Гость, 7 июля 2015 14:41
Да мы лучше Украине с Грецией поможем,чем своим пенсионерам. В Греции чуть ли не самая большая пенсия в Европе, пенсионный возраст, что для мужчин, что для женщин - 57 лет!!! А в думе уже сказали, что если греки попросят помощи, то обязательно поможем! Вот так! А на своих начихать! Господи, как же они все НАДОЕЛИ!!!
Гость, 7 июля 2015 14:51
" Конечно за эти годы продолжительность жизни выросла (у депутатов Гос.Думы) -конец цитаты. :D
Гость, 7 июля 2015 15:12
А в думе уже сказали, что если греки попросят помощи, то обязательно поможем!
...........................
вот пусть своей зарплатой и помогают, а наши пенсии не трогают, прям слова нехорошие рвутся наружу...  еле сдерживаюсь
Гость, 7 июля 2015 15:30
Сколько можно обворовывать свой народ ?!?!  :evil:  :evil:
Асурахан, 7 июля 2015 15:40
Как мне жалко молодёжь! При их то пороках они и до 60 не доживут.
Считаю, что в корне неправильно ссылаться на незначительное увеличение продолжительности жизни россиян. Пора бы думцам признаться, что у государства нет денег на выплату пенсий, да и работать некому - молодёжь мрёт, как мухи, по собственной дури. Уж если решать проблему увеличения пенсионного возраста, то рассматривать её следует не однобоко, а со всех сторон. Нельзя не остановиться на сравнительном анализе размера пенсий и продолжительности жизни граждан разных государств после выхода на пенсию. Как первое, так и второе не в пользу россиян.
http://almaty.ws/_nw/9/08990032.gif
Владимир, 7 июля 2015 17:42
Может продолжительность жизни и выросла, но люди стареют также и экология ухудшилась в разы.
Гость, 7 июля 2015 17:57
Возраст выхода на пенсию мужчин и женщин должен быть одинаков, например в 60 лет. Поэтому достаточно женщинам пенсионный возраст поднять. Так будет справедливо и государству легче.
Гость, 7 июля 2015 17:58
Гость 14:41
Попутали малость -67 лет ;)
 , 7 июля 2015 18:09
К У-К У !

Курить табак – смертельный яд!
Я лет, примерно, шестьдесят
Курю и знаю – смерть близка,
Она придёт от табака,
От табака, что в смертный бой
Носили граждане с собой,
А дети для фронтовиков,
Для их махорок, табаков
Мешочки шили на шнурках, -
Какой кошмар, моральный крах!..
Но если ты совсем ку-ку,
Ударь по табаку!

«Простой народ» - совсем не прост!
Гораздо проще сложный хвост
Вранья о том, что прост народ,
Сующий сигареты в рот!
«Простой народ» - сложней стократ,
Чем репрессивный аппарат,
Который пробует на прочность
Людей курящую порочность.
А власть ведёт войну за власть,
Страну ей мало обокрасть.
Ну, если ты совсем ку-ку,
Ударь по табаку!
Ю.Мориц
Багира, 7 июля 2015 18:46
Возраст выхода на пенсию мужчин и женщин должен быть одинаков, например в 60 лет. Поэтому достаточно женщинам пенсионный возраст поднять. Так будет справедливо и государству легче.   ----   Явно сказал мужчина, скорее всего бездетный.  
 , 7 июля 2015 18:48
Гость, 7 июля 2015 19:36
Год      Средняя продолжительность жизни в СССР - России
 
1917      32  
1927      44  
1939     47  
1955     64
1956     67  
1958    68  
1959    69  
1961    70  
1975    70,4  
1980    70,9  
1985   71,4  
1990   69,5
1995   64
2000   62  
2005   60  

Гость, 7 июля 2015 19:43
Багира 18:46
Примитивное мышление -отличительная черта женщин, имеющих максимум одного ребенка.... Вы не угадали- у меня двое ;)
Гость, 7 июля 2015 19:57
Багира
Какая разница, кто сказал? Женщины должны зарабатывать свою пенсию, а не жить за счет мужчин.
Местный, 7 июля 2015 20:24
Явно сказал мужчина, скорее всего бездетный.
-----------------
Да нет, Багира, он не бездетный. Просто он явно не доживёт до пенсии. И не потому, что безбожно пъёт, Кто хорошо пьёт, живет долго. Просто жизнь мужчины генетически короче женщины. Он должен быть воином, строителем, фермером, физиком, администратором наконец, а потом - спина. И -ты  обуза. Вот и помирает он. Обидно же!  Одеваю опять бахиллы. Это тебе не грипп.
Асурахан, 7 июля 2015 20:51
Недавно узнал, откуда взяты эти цифры - 55 и 60. Молодое советское государство переняло опыт у Германии. В начале XX века основной отраслью народного хозяйства там была угледобывающая промышленность. К 60-ти годам шахтёры от тяжёлой физической работы становились полными инвалидами, их отправляли на пенсию. Ухаживать за больными приходилось жёнам. А поскольку в те времена было принято брать в жёны женщин лет на 5 моложе себя, то, исходя из этого, пенсионным возрастом для женщин стал показатель 55 лет.
Сейчас мужчины так не трудятся, а если и трудятся, то для этого существует Список профессий, дающих право выхода на досрочную пенсию. И здесь я, пожалуй не соглашусь с Гость, 7 Июля 2015 17:57 Мужики во многом сами виноваты в том, что живут меньше тёток. Табак, алкоголь, походы налево... Кто из нас этим не грешит? Тётеньки нашего поколения по крайней мере не были курилками, чего нельзя сказать о молодых девицах, практикующих не только курение табака. Даже не хочу дальше говорить о них  :cry: Они то точно до своих бабулек, ушедших в светлый мир годов так в 75-80, не дотянут. Так что не надо тут добиваться справедливости и радеть за равенство полов. Это не может быть, и виной всему физиология. Вот когда мужчины научатся рожать, тогда и поговорим об этом. :)
Багира, 7 июля 2015 20:57
Детный мужчина понимает, почему женщины идут на пенсию чуть раньше. Не надо завидовать. Лично я ТАК заработала пенсию, что вам и не снилось. И если женщина продолжает работать, ЗАРАБОТАВ пенсию, это не от хорошей жизни. Жизнь началась только тогда, когда мужья-захребетники канули в Лету, дети выросли, и мне СТАЛО ХВАТАТЬ на мою жизнь моей пенсии + моей зарплаты.
И НЕ НАДО  завидовать!
Багира, 7 июля 2015 21:00
Асурахан, про мужчин, которые научатся рожать, это ты в точку, я не стала этого писать, поскольку мерзко писать очевидное, да и противно напоминать мужчине, у которого есть дети,что такое роды.

Местный, что там опять с бахилами? Надень уже сапоги. Кирзачи ;)
Гость, 7 июля 2015 21:07
Профсоюзы как всегда молчат, потому что кормятся с руки предприятий как скажем на МАЯКЕ, никто не пойдёт за народ глотку драть ни как за границей, если что всех на уши подымут а у нас депутаты с чего то отпуск 45 дней имеют, и зарплата не хилая что им про народ то думать ещё и пенсия у них 75% от оклада будет это на сколько выше путинской наверное в супер вредных условиях работают.
Гость, 7 июля 2015 21:33
Асурахан
Равенство полов закреплено Коституцией....если что.. На пенсию в 55 выходят женщины, которые не рожали, а иногда и не работали...
Исследования показали, что на продолжительность жизни влияет уровень жизни- доступность медобслуживания, качество питания, тяжесть работы и т.д.  Например:в США белые мужчины живут дольше негров, потому что негры заняты на тяжелых работах и беднее. Хотя белые мужчины гораздо чаще и больше курят, употребляют алкоголь.
И еще в некоторых странах, где жизнь и работа женщин тяжелая, они живут меньше мужчин.
Гость, 7 июля 2015 21:39
Да, в Госдуме продолжительность жизни растет вместе с доходами! Работа то не пыльная и хорошо оплачиваемая! А вот по стране у нищих пенсионеров не такая хорошая жизнь!
Гость, 7 июля 2015 21:44
Асурахан, неужели женщины научились рожать без мужчин? Кстати, ученые изобрели искусственную матку...
Гость, 7 июля 2015 21:49
А какая разница, кто сколько живет? Мужчина в среднем работает более 40 лет, на тяжелых, вредных работах, сверхурочно, в ночную смену... Пенсионные отчисления платит. Женщина работает около 20 лет, в основном в офисе, магазине....и не зарабатывает свою пенсию, которую получает 25 лет....
Гость, 7 июля 2015 22:09
Багира
Слезы наварачиваются, так жалостно про роды пишешь :cry:  рожать конечно заставили, детей отняли :cry:  Или рожала для себя, в любви? Дети это счастье, а некоторые дуры ими попрекают. Не каждой женщине это дано и не каждые хотят рожать. Так почему за твое счастье тебе должны платить?
Гость К, 7 июля 2015 22:15
Багира
неужели в шахте пахала? Шахтеры до 60 редко дотягивают. Если бы мужей-захребетников было много, женщины бы, как лошади, дохли в поле возле сохи.  А так нет, пархают бабочками, ..0 летними одуванчиками  :D
Гость, 7 июля 2015 22:22
Во всех цивилизованных странах действительно существует равноправие. Поэтому там мужчины и женщины выходят на пенсию одновременно. И только у нас женщины считают себя лучше и выше  мужчин. Этакая смесь принцесс и священных коров.
Гость, 7 июля 2015 22:27
Асурахан вспомнил про Германию. А там сейчас в 67 выходят на пенсию. Надо с них пример брать. Тогда пенсия будет под 1000 евро ;)
Гость, 7 июля 2015 22:45
Багира, а я тебе завидую. Пока ты рожала детей, любовалась на них, общалась с ними, жила и радовалась - я пахал на трех работах, постоянные командировки по несколько недель. Все старался обеспечить. Думаешь это бывшая женушка оценила? Детей видел урывками. Это мне надо на пять лет раньше выходить на пенсию, чтобы те недостающие годы детям посвятить, пусть уже поврослевшим.
Гость, 7 июля 2015 23:33
Гость, 7 Июля 2015 14:51
" Конечно за эти годы продолжительность жизни выросла (у депутатов Гос.Думы) -конец цитаты. :D

=================================

А вот уровень жизни простого народа снизился в разы  :cry:
Гость из Питера, 8 июля 2015 03:25
, 7 Июля 2015 18:09
__________________
Сколько еще страниц  у Ю.Мориц ? Это привязанность ?
Багира, 8 июля 2015 07:58
22-45, а я тебе завидую. Не достался мне такой муж, чтобы всем обеспечивать. Я по любви (оказалось дурацкой) замуж выходила. Поэтому сама пахала на своих детей.
Да и сейчас таких не вижу, обеспечивающих, по крайней мере вокруг себя. Все чего-то лично себе урвать мечтают. Если знакомятся, так теперь у меня все есть, я их взгляды оценивающие вижу и отвергаю. Вот теперь бы по любви найти, и чтоб сам был не нищ, или хотя бы работящ. Такие лентяи эти мужики!!!
Так что у каждого своя судьба и свои тараканы.
Простой горожанин, 8 июля 2015 09:46
Пенсионный возраст все равно увеличат.Только почемуто все ушли в спор о том кто ,где и сколько живет.Давайте поговорим о СУММЕ ДОСТОЙНОЙ пенсии.Кстати Греция никому никаким фондам никаках долгов не платит и платить не собирается.Но у нас В..... очень добрый ,отдаст последнюю рубашку,нашу не трогая свою,ради помощи кому то.За державу обидно .За что мой дед воевал ,а он верил что МЫ ВНУКИ жить будем лучше.Если бы он узнал о том ,что сейчас творится,я думаю он бы задумался "....а за что я бился ,чтобы мои дети и внуки с голоду пухли..."
Дед хоть верил во что-то .у него была идея.Хорошая или плохая ,но была .Ну а госпожа Матвиенко все знает .Дайте ей пенсию 10т.р. и поселите в экологически чистой зоне в Карабаше(там точно средняя продолжительность жизни выросла) Ну а про Озерск,сомневаюсь я что те кто здесь родился и проработал всю жизнь в чистейших условиях доживет до 67.Как раз к 2020 должны помереть ,кто родился в 1960г.И упс опять с пенсией нахлобучат....Ну как то   :!:  :!:  :!: так..
Гость, 8 июля 2015 09:52
Да и сейчас таких не вижу, обеспечивающих, по крайней мере вокруг себя. Все чего-то лично себе урвать мечтают.
++++++++++++++++++++
заточены на быстрый заработок и плевать что завтра будет, главное сегодня побольше урвать... и это страшно(((  реально страшно, не созидают, а разрушают(((
Галинка, 8 июля 2015 10:35
И платить за кап ремонт не нужно всё ровно его никогда не дождёмся. Это ти- по фонда "Мира", налог за бездетность, во времена СССР было, только на минование другое. Менеджер- продавец, коммерсантка- спекулянтка. Телогрейки вернут, железные койки поставят, вот где счастье то было, всанаторий бесплатно,в кино за 10 копеек, автобус 5 копеек за проезд,водка 3р62коп. двери закрывать  друг от друга не нужно,все добрее станем опять. Песни о мире и дружбе запоем. А буржуазные пуховики отправим в Китай.
Гость, 8 июля 2015 10:41
Гость, 8 июля 2015 10:42
Ой все от голода пухнем. Или машина не той марки или рабов нет, так давайте негров завозить начнём, каждому русскому по рабу и будем смотреть плазму и вносу ковырять. Сами себя загнали . Нужно опять на копеечки перейти и все начать с начало. Город у нас очень богатый вон сколько машин в каждой семье да не по одной а всё ноем и ноем. Поменьше кино смотрите и себя сравнивайте. Жизнь хороша и жить здорова и без борохла.
Гость, 8 июля 2015 10:44
Гость, 8 июля 2015 10:51
Леброн Джеймс, 8 июля 2015 11:32
Забудем о пенсионном возрасте :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :D. К МОЛОДОСТИ БОДРОЙ ПОХОДКОЙ :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :D  ;)
 , 8 июля 2015 12:57
Гость из Питера, 8 Июля 2015 03:25
, 7 Июля 2015 18:09
__________________
Сколько еще страниц у Ю.Мориц ? Это привязанность ?
**************************
Много! И  почти все с абсурдными стишками!  ;)  :D
"Одна старушка молодая
На голове вошла в метро,
Одна нога ее седая
Держала с яйцами ведро,
А на другой ноге висела
Коза от пятки до плеча,
И вся старушка в поезд села,
Ногами кверху хохоча.
Увидев это, пассажиры
К ней проявили интерес,
И ей холодный положили
Они на голову компресс,
Поставить на ноги чудачку
Они хотели сообща,
Но вся старушка впала в спячку,
Ногами кверху хохоча.
Потом коза ее будила,
Бодая с яйцами ведро,
И со старушкой выходила
Ногами кверху из метро.
А я стояла, их встречая,
В обнимку с дверью от ключа,
А также с пирогом от чая,
Ногами кверху хохоча!"
:D
 , 8 июля 2015 13:27
По словам американского геронтолога из университета Южной Калифорнии Эйлина Кримминса, природа обнаруженного феномена пока неизвестна (возможно, дело в генетической предрасположенности), однако он не зависит от уровня здравоохранения и доходов населения в тех или иных странах. Так, уверяет ученый, и в самых бедных странах Африки, и в государствах Европы с высоким уровнем жизни женщины живут стабильно дольше мужчин – в среднем 73 года против 68 лет. Причем, согласно проведенному исследованию, среди мужчин-долгожителей были и не расстававшиеся с вредными привычками, а в числе тех, кто умирал в возрасте 50-60 лет – непьющие и некурящие. При этом у 70% мужчин, не доживших до 70 лет, отмечались заболевания сердечно-сосудистой системы, и только 30% представителей сильного пола имели вредные привычки.
Ученые также выяснили, что «разрыв» между полами обозначился сравнительно недавно – в конце 19 века. До этого времени женщины и мужчины умирали примерно в одном возрасте.
Оригинал материала: http://cheldoctor.ru/text/newsline_med/53527896641536.html
:)
Гость, 8 июля 2015 14:53
Эх, мужчины !   Вам бы родить хоть одного ребёнка и вырастить без отрыва от производства !   Посмотрела бы я, как вы согласились БЫ на увеличение возраста.Женщина мгновенно несёт ответственность не только за дитя,но и за благополучие свей семьи и практически трудится без отдыха :  работа, дом плюс дети - до полуночи , да ещё и про мужа в койке не забыть.Всё хорошо,не жалуемся и рожаем. А вот к 55 имеем кучу проблем со здоровьем и мечтаем о пенсии.  А тут государство бах и кап ремонтик  в дополнение к дорогущим лекарствам.  Нет женскому сердцу покоя и на пенсии,когда детки выросли.  Получается  с работы сразу в Берёзовую рощу отправляться будем...   ну хоть чем то бы порадовали законодатели.Извините,накипело.  Мой покойный муж очень помогал в семье и заботился о достатке, но сгорел за 5 месяцев до выхода на пенсию. А ведь мечтал о ней. Держитесь, мужчины ! Укорачивают жизнь всем поровну,по другому и не скажешь.
Гость, 8 июля 2015 17:21
Гостья 14:53
Эх бабы, все вам мало. Почитайте сказку о Золотой рыбке. Это о вас!
Некоторые мамаши пока не родят и не знают, что беременны. Некоторые рожают и детей в детдом, родственникам или отцу оставляют. Некоторые вовсе не рожают-сурогатную мать ищут, фигуру берегут. Некоторые ленивы и эгоистичны настолько, что ничего не делают по дому. Почему вы, женщины, считаете, что достойны лучше жить, чем мужчины? Мужчины некоторые и за мама и за пап пашут. Я против дискриминации по половому признаку. Родила, воспитала или воспитал нормального члена
общества- получи уменьшение пенсионного возраста. Как-то так....
Гость, 8 июля 2015 17:54
Повышение пенсионного возраста в России должно быть ТОЛЬКО ДЛЯ ДЕПУТАТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ. А для работяг надо оставить как и было.
Гость, 8 июля 2015 20:20
Эх бабы, все вам мало.
......................................
вы офигели что-ли? всех под одну гребенку...    мужики тоже не особо то алименты хотят платить...   и их гораздо больше, чем женщин оставивших детей в роддоме...

Нельзя равнять и так уже уравняли :o   бабы шпалы укладывают, а мужики в думе заседают и ничего особо хорошего не сделали, кроме как для себя любимых...
Ахмет, 8 июля 2015 21:06
Ну еще раз ограбят народ. Стоит ли копья ломать? Дело то житейское.  :D
Гость, 8 июля 2015 21:35
Гостья 20:20
Это вы фигеете. Количество женщин-алиментщиц скоро превысит количество непутевых отцов. Посмотрите статистику судебных приставов.
Нету баб, укладывающих шпалы и не было. Рекламу с жизнью не путайте.
Женщины не лучше мужчин и должны свою пенсию заработать. Для этого надо или рожать больше 5 детей или пахать на равне с мужчинами лет 40. Сами хотели равноправия! Получите и не гундите про слабый пол. Вы ведь сильные женщины, когда выгодно....
Гость, 8 июля 2015 21:49
Ахмэтка  ниучом нэвиноуват :!:  8)
Гость, 8 июля 2015 22:00
Гость, 9 июля 2015 14:28
Нету баб, укладывающих шпалы и не было.
..............................................................
да что вы? как интересно, а вы наверно располагаете официальной статистикой и готовы с нами поделиться, по поводу шпалоукладчиц и алиментщиц, будьте добры (бобры)))
Сергей, 9 июля 2015 17:15
Матвиенко: решение по пенсионному возрасту примут не раньше 2020 года ====

Так, понятно, что не перед выборами электорат бесить! ;)  :D
Гость, 9 июля 2015 18:12
Гостья 14:28
Да нет проблем. Заходите на официальный сайт судебных приставов РФ и читаете. Увидите, что к выплате алиментов на детей женщины относятся намного хуже, чем мужчины.
Шпала весит - 100 кг деревянная, 250 железобетонная. Женщине по технике безопасности разрешено поднимать не более 10 кг. Так что к шпалам женщинок не подпускают и близко. Иначе поубиваются или родят на путях...бобров  :D 33845
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений