Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Православный Сугомак

Общество
5 марта 2012 14:48, Собинформ
 

«Все, что можно словами сказать о вере, ни в какой степени не может передать того, что вообще несказуемо и что в ней — главное»

(о. Александр Ельчанинов).


Наша вера - не хобби, не частное увлечение, как собирание марок или чтение исторических романов, а жизнь.

В нашем приходе сложилась община, и взрослым людям и детям интересно вместе общаться и отдыхать, хочется проводить вместе больше времени. Всё это можно считать продолжением молитвенного и евхаристического общения на богослужениях, потому что от корня питается все древо.

Зима близится к концу, и наши прихожане организовали незапланированный выезд на природу - благо, что в окрестностях города Озёрска много интересных мест. В этот раз мы ездили на гору Сугомак, где катались с горок, ходили в пещеру и покоряли вершину.

Что отличает подобный «православный» выход на природу? Наверное, дружный семейный настрой, совместная молитва на трапезе (естественно, безалкогольной), взаимопомощь и неизменно радостное настроение!

Прихожане Свято-Покровского храма, г.Озерск

IMG_0285.JPG

DSC08797.JPG

IMG_0296.JPG

IMG_0249 Приехали.jpg

IMG_0254 Паравоз.jpg

DSC08740.JPG

DSC08783.JPG

DSC08748.JPG

IMG_0261 Друж дети.jpg

IMG_0276.JPG

IMG_0294 Костя с дев.JPG

IMG_0280.JPG

IMG_0289.JPG

DSC08791.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей

Гость, 5 марта 2012 15:06
Замечательно! Только это до поста было!
кто такие, 5 марта 2012 15:47
социальноактивные массы на отдыхе?
С.Н., 5 марта 2012 16:14
За что пацана сжигали заживо на костре как  Бруно?-)
Пожилая прихожанка, 5 марта 2012 16:29
Молодцы! Как жаль, что наши дети выросли вне храма. Спасибо отцу Димитрию и матушке Елене, что смогли создать такой дружный, активный приход. У нас светло и радостно на душе за подрастающих ребятишек!
Гость, 5 марта 2012 16:37
"благо, что в окрестностях города Озёрска много интересных мест" В окрестностях Оэерска вообще никакой природы нет.
Гость, 5 марта 2012 17:18
Гость, 5 Марта 2012 17:37
"благо, что в окрестностях города Озёрска много интересных мест" В окрестностях Оэерска вообще никакой природы нет.
Это ты погорячился, Гость!
Гость, 5 марта 2012 20:55
Гость, 5 Марта 2012 17:37
В окрестностях Оэерска вообще никакой природы нет.

НЕ-НЕ!!! В окрестностях природы никакого Озерска нет... :D  :D  :D
Урал-Батюшка, 5 марта 2012 21:15
Интересно, а православные прихожане после себя мусор с собой увезли? Или оставили атеистам убирать? После озерских отдыхающих там просто яблоку некуда упасть от мусора.Видели мы,как они старались мусор в баки завсовывать,хоть не было там уже места свободного, а они все пихали и пихали. Вместо того,чтобы придаваться беззаботному отдыху, взяли бы в руки мешки и собрали бы все то,что неправославные нагадили и с  собой увезли! Хоть раз! Вот это было бы самое настоящее благородное дело!
Волга-матушка, 5 марта 2012 22:13
Да, за собой православные мусор убрали. Не переживайте "Урал-батюшка".
Идея насчет православного субботника по уборке мусора оставленного "атеистами" - неплоха, конечно. Только тогда уж будьте и вы, господа атеисты, последовательны: не гадьте где попало. И предложите свою помощь в проведении субботника по уборке строительного мусора, скажем, на площадке строящегося храма.
"Хоть раз! Вот это было бы самое настоящее благородное дело!"
Ну, за толерантность! ;)
Сугомак-брат, 6 марта 2012 09:49
Сообщаю всем, отцы-матери, атеисты и пессимисты, что перед и после любого отдыха Воскресной школой проводятся экологические десанты.  И не раз!  А каждый раз! "Вот это было бы самое настоящее благородное дело!"
Урал-Батюшка, 6 марта 2012 18:50
Ну, я рад тогда!  :) Верю! Хоть вы за собой убираете! Может быть с вас и начнется МОЕ возрождение, а затем и всей страны! :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений