РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (355) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Тоска почёта

Общество, 9 июля 2015 09:05, источник: Читатель

"Хотели, как лучше - получилось, как всегда..."

Почему эта фраза остается актуальной в современной России?

Неужели, потому что головотяпство, разгильдяйство и тотальный непрофессионализм - отличительная черта новейших времен?

Или, потому что безграмотность сегодня стала столь же модной, как в первые годы советской власти, когда образованность была классово чуждой?

Вот решили в Озерске создать Доску Почета. Да-да, ту, что возле КСК "Лидер".

Дело хорошее.

Создали.

Но неужели трудно взять словарь и проверить незнакомые слова?

Сложно выяснить, что чуждое для "новорусской" грамматики слово "балетмеЙстер" пишется с буквой "Й"?

Зачем Доску Почёта заслуженных горожан превращать в Доску Позора анонимных двоечников, за эту Доску отвечающих?

Тоска, однако...

Читатель


Меркулов 640.jpg

Меркулов 640 2.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 июля 2015 09:27
Внимательно просматривал представленных на этой доске "удостоенных почета". Создалось впечатление, что в нашем городе почета достойны работники только одной-двух средней руки организаций, бюджетники и работники торговли.
Гость, 9 июля 2015 09:32
в сквере Логинова (пр.Ленина, 62) фотографии падают... и никому дела нет... Идея хорошая... но исполнение оставляет желать лучшего. З.Ы. уберите замкИ, сами фотографии поправим!
Гость, 9 июля 2015 09:36
Одни заказывали может быть и верно, другие делали через проход энный. Вот результат.
Гость, 9 июля 2015 09:41
Нынче грамотность хромает у большей части населения ВСЕЙ СТРАНЫ!!!! Начинаешь указывать на их грамматические ошибки, в ответ прилетает что-то на подобие "плевать, мы не на зачете, как хочу, так и пишу". Стыдно, товарищи!!!
Гость, 9 июля 2015 09:45
Да вся эта доска - сплошная несуразность. Качество фотографий ужасное. Рамочки, в которые вставлены фотографии, наверное, на китайском рынке покупали. Стекла очень бликуют, есть же специальные - антибликовые. Верхние фотографии расположены так, что, их рассматривая, можно и шею свернуть. Информация о людях куцая. Людей на "доску почетную вывесили", а рассказать о них подробнее забыли... Асфальт перед "доской" новый на метр шире не могли сделать - аккурат до противоположного бордюра? Нет, денег не хватило. Зато заплатки перед "доской почета города" теперь ее очень украсят. В общем, быстро-быстро ко Дню города сляпали для галочки, а теперь хоть трава не расти....
Гость, 9 июля 2015 09:46
ОЧеПятка, с кем не бывает, хотя, конечно, на такое дело могли бы и проверить лишний раз. Одно не понятно лично мне, за что такой почет директорам магазинов? В чем у них такая заслуга?
Гость, 9 июля 2015 09:47
Доска Почета начинает превращаться в Стену Плача. Как я и предсказывал.
Гость, 9 июля 2015 09:51
ну кто-то же из чиновников такую работу принимал у изготовителя - значит такой же грамотей или так отнесся к своей обязанности.
А на открытии сколько людей было -  и все вроде грамотные - значит так читали и смотрели - так оно им надо было.
Гость Рокер, 9 июля 2015 10:00
Самое главное,чтобы "под шум прибоя"на этой доске не появился местный Держиморда.Т.с. в качестве эпилога....
Гость, 9 июля 2015 10:39
Во всём виноваты школьные пидагоги, им мало платют вот и получите  :D  :D  :D
Гость, 9 июля 2015 10:41
Пока не будут наказывать рублем нерадивых и неграмотных чиновников, будет еще хуже!!!
Гость, 9 июля 2015 10:59
Борис Петрович от этой опечатки хуже не станет. Он профессионал своего дела. Молодец, уважаю его!
Гость, 9 июля 2015 11:41
при чем тут Петрович ваш... дело о неграмотности создателей, об освоенных деньгах на данный постамент, которых выделили по всей видимости не мало, зато по качеству видно что отмыли на нем тоже не мало
взгляд со стороны, 9 июля 2015 11:56
Написали бы хореограф. Хотя двоечники и тут ошибок наделают.
Ёлки зелёные. Извините, но это опечаткой с натяжкой можно назвать. Ты же не на стену в туалете размещаешь, а на всеобщее обозрение. Проверять надо, что пишешь!
Гость, 9 июля 2015 12:05
Кроме Б.П.Меркулова с опечатками еще пару человек.Что на самом деле не могли проверить качество фотографий, рамок и конечно информацию о людях,которым за их  труд  оказана честь  находится на Доске почета.Наказывать надо тех людей или организацию за пофигиское отношение к качеству фотографий.
взгляд со стороны, 9 июля 2015 12:05
Уже задавала вопрос про написание -тся, -ться в сочетании к примеру - "мне нравитЬся эта вещь" или "тогда приходитЬся надеяться на что-то".
Назрел ещё один вопрос. Теперь по новым правилам "ни когда" и "ни кто" пишется раздельно :?:  Я в шоке.
Вот такая я зануда на безграмотность  :|  Уж извините  :{}
Гость, 9 июля 2015 12:11
Если речь зашла о Борисе Петровиче известном в городе человеке,почему бы не написать.что он руководитель "Народного" коллектива ансамбля народного танца,может тогда и не было бы ошибки в слове БАЛЕТМЕЙСТЕР?
Биолог, 9 июля 2015 13:49
Слава богу еще не билетёр :!:  Или там БЭТМЕН! :D
Гость, 9 июля 2015 14:20
Да, уж...Совсем позорная Доска почёта! Лучше бы не делали.
Что касается грамотности - точно на 27 баллов, спасибо ЕГЭ.
А в Кыштыме на памятнике напротив радиозавода тоже неслабая надпись: "Я, сыны вас мои, проводила, память о вас на века сохраню". Это "вас мои"- тоже просто опечатка?!
Гость, 9 июля 2015 14:55
Не позавидуешь тем кого повесили,мало приятного  смотреть,!
Гость, 9 июля 2015 14:57
Администрация крепких троечников  :cry:  
Вчера только резанула фраза из поста про проверку пляжей с сайта ozerskadm.ru :
" Что касается выгула собак и хозяев (  :?:  ) домашних питомцев , постарайтесь не доставлять негативных эмоций ни окружающим , ни себе " - как излагают , так и мыслят , похоже  :evil:
А надпись на памятнике в Кыштыме давно уж оторопь вызывает - поди , ведь какие-нибудь комиссии создавали , и конкурсы объявляли , и денег платили немалых  :o
Местный, 9 июля 2015 15:09
Вот так, невзначай, тебя Петрович опять пропиарили. И ведь опять не спросили, а нужно ли тебе это? А мне понравилось!
Сергей С., 9 июля 2015 15:59
Прошу ещё раз обратить внимание на замену в двух словах буквы "ё" на букву "е".
Написано "Доска почЕта ОзЕрского городского округа".
Гость, 9 июля 2015 17:31
Администрация крепких троечников

Страна, а не администрация, пардон.
Ветеран холодной войны,, 9 июля 2015 17:34
Гость, 9 Июля 2015 14:55
Не позавидуешь тем кого повесили,мало приятного смотреть,!

Ещё один грамотей! Повесили не их, а их портреты.
Мартовский Кот, 9 июля 2015 18:46
Бывает. Человеческий фактор. Все ошибаются. Просто проверять надо лучше перед презентацией. Но самое смешное видеть по бегущей строке некоторых федеральных каналов и некоторых сайтов различные ошибки, которые обычно делают учащиеся средней школы.
пенсионерЪ, 9 июля 2015 19:21
. Одно не понятно лично мне, за что такой почет директорам магазинов? В чем у них такая заслуга?
==================================
Как за что, ведь в Озёрске нет голодных!
Гость, 10 июля 2015 01:35
Читатель-грамотей, а вы сами  зачем после "или" и "неужели" запятых наляпали :?:
Гость, 10 июля 2015 07:31
Какая власть, такая и доска почёта!
Гость, 10 июля 2015 08:33
Гость, 9 Июля 2015 14:20
Насколько я помню, в Кыштыме на памятнике написано "Я, сыны мои, вас проводила..." Что не так?
Гость, 10 июля 2015 10:28
"Головотяпство" - второе имя озерской адмы.
Гость, 13 июля 2015 16:39
Когда плитки отвалятся от постамента надо будет еще раз провести конкурс "Человек года".
Местный, 13 июля 2015 23:28
Вот так одна буква, которая в русском афафите, вообще спорная, как Ё, столько лентяев к компьютеру притятула. Я бы взял и маркером бы добавил её. Но с другой стороны мы ещё раз взглянули. И вообще,а не замахнуться ли нам на Бориса, понимаете ли на нашего Петровича?
взгляд со стороны, 15 июля 2015 22:00
Местный, я лентяйка, но только после Вас  :D  :D  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений