РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Место стройки - Озёрск

Общество, 10 июля 2015 12:01, Редакция

Сегодня на площади у театра "Наш дом" состоялось торжественное открытие студенческой стройки "Мирный атом - 2015".


1.JPG


Для выполнения строительных работ на объектах ПО "Маяк" прибыли 200 бойцов студенческих строительных отрядов из двенадцати регионов Российской Федерации - Москвы, Алтая, Воронежа, Новосибирска, Екатеринбурга и др.

На время работы студенты будут жить в общежитии Озерского технического колледжа. Всех бойцов обеспечат спецодеждой и полноценным питанием. Ребят трудоустроят как на ПО «Маяк», так и в генподрядные организации, осуществляющие свою деятельность на объектах предприятия.

Судя по тому, что у многих ребят куртки украшены значками - наш "Маяк" далеко не первый строительный объект в их жизни. Улыбки на лицах, непринуждённое общение и поведение - сразу заметно, что приехали не случайные, а давно знакомые друг с другом люди.


6.JPG

7.JPG

3.JPG

9.JPG

5.JPG

4.JPG

0.JPG

Представители штаба строительных отрядов "Мирного атома"


01.JPG

Геннадий - руководитель штаба


11.JPG

На его груди - целый "иконостас" - значки за участие в различных студенческих строительных отрядах, в том числе и тех, которые возводили объекты олимпийских игр в Сочи, знак студенческого отряда проводников, и знак "За отличие" Воздушно-десантных войск. Как выражается молодёжь - "полный фарш".


10.JPG

Андрей - студент УрФУ (УПИ), закончил пятый курс, идёт на диплом. Родом с Башкирии. Задумывается о будущем трудоустройстве после окончания вуза. Как один из вариантов рассматривает производственное объединение "Маяк"


Подобное в нашем городе происходит впервые. Целых двести молодых людей - интеллектуальная элита страны - приехали в Озёрск и будут жить здесь почти два месяца. В наших комментариях читатели часто сетуют на то, что наиболее продвинутая молодёжь уезжает из города на "большую землю" и не возвращается. 

"Большая земля" с нами поделилась своей молодёжью. Пусть и на время. Встречайте.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 июля 2015 12:06
Уже встречался. Пообщался. Да,,,,элита..... Грустновато что то.
Гость, 10 июля 2015 12:17
это что за интеллектуальная элита....студентики необстрелянные.до элиты ей пахать и пахать и еще не известно кем они станут
Гость, 10 июля 2015 12:23
Андрей! Не губи судьбу!! Не иди на МАЯК!!!! Нечего там делать!!! Там столько сокращений в последнее время. Раньше было, что лучше места и не придумаешь для стабильной работы в нашем городке, а сейчас..... Лучше езжай на "большую землю", ты очень хороший специалист!!!! Там больше перспектив и тебе будет намного лучше!!!
Гость, 10 июля 2015 12:47
а почему озерских детей не заинтересовывают?
Гость, 10 июля 2015 12:48
Прикольные ребята! Каждый день видим разные отряды! Молодцы!))
Гость, 10 июля 2015 13:40
ага, прикольные ребята ... постоянно в трехе (алкогольной) отовариваются!!
Гость, 10 июля 2015 13:58
У девчонок мини-юбки - самая подходящая одежда для стройки :o  И самой не жарко, и другим приятно, все видно :D
Два листа Ватмана, 10 июля 2015 14:11
Технологии строительства даже в 21 веке требуют бойцов, а не специалистов?

И да.. чувствуется, что, если с прической и одеждой в стране как-то более-менее все хорошо, то с обувью пока сложно, но хотя бы уже не оранжевые сандалии с черными носками - и то хорошо...
Гость, 10 июля 2015 14:57
На Алтае видимо так модно, гнездо на голове выстригать?
Гость, 10 июля 2015 15:01
Все это замечательно. Только есть два вопроса:
1. В разное время вижу этих стройотрядовцев праздно восседающих на скамейках на улице Ленина и у памятника Курчатову. Не обеспечен фронт работ?
2. Почему не привлекли местных студентов? Зачем везти ребят из других регионов, когда у нас свои маются без работы. Не знают, где найти подработку на лето? Опять для галочки все делается.
Гость, 10 июля 2015 15:13
Не понял, у нас что - безработицы нет в городе? Строителей полно, к чему еще гастарбайтеров привлекать!? :?:  :?:
Гость, 10 июля 2015 15:28
а что, сороковских волнует только оболочка(оранжевые сандалии и прочее...)? Или уже настолько замшелые, что не могут воспринять даже молодежь с большой земли. А ведь ваши дети учатся, а потом остаются среди них, создают семьи и  не хотят возвращаться домой. Похоже дело не в городе, а в мозгах обывателей, двух листов Ватмана, Асур и т.д. На большой земле люди проще, дышится легче
Гость, 10 июля 2015 15:46
Для улучшение демографической ситуации в  городе очевидно данный проект. Другого объяснения и не придумать.Молодежь, не теряйтесь. Это шанс...
Гость, 10 июля 2015 15:58
Да тут похоже "Модный приговор" начался.
Веселые ребята, открывают новые города, заводят новые знакомства. Пускай, хоть полюбоваться на них со стороны. Жаль, погода подвела.
Гость, 10 июля 2015 16:12
Девчонки !!! Жонихов завезли ))))
ВССО, 10 июля 2015 16:26
Вот и в наш "провинциальный городок" добралось легальное движение студентов!
Всем участникам студенческих отрядов пора достать из шкафов целинки и провести вместе с моложежью фестиваль. Вспомнить агитки и песенные вечера под гитару.
"Старики" надо собраться! Комиссары - действуйте и зовите! Мы рады будем пообщаться.
Гость, 10 июля 2015 16:35
ость, 10 Июля 2015 12:06
Уже встречался. Пообщался. Да,,,,элита..... Грустновато что то.
-------------------------------------------
Вам еще грустнее станет, когда увидите их в Трешке, что на Победе ( в вино- водочной), поверьте. Живут в общаге ПЛ-16. Шли вечером из Трехи, в своих формах, что на фото, в руках 2,5 баллоны сами поняли чего, некоторые умудрялись пить из них прямо на ходу, не стеснялись в выражениях в общем капец.
Грустно и противно от всего увиденного.
Два листа Ватмана, 10 июля 2015 16:50
Анониму от 10 Июля 2015 15:28:17
------------------------------------------------------------
Что такое "большая земля" в глобальном мире? Пережитки прошлого и нещадный вокабюляр.
Для жителя Ебурга есть один удобный аэропорт - Кольцово. Для жителя Челябинска тоже один - Баландино.
Для жителя Озёрска - удобны оба. Это раз. Правда, Ебург и Челябинск - колхозы с 1 аэропортом?

И да... Отлично, что Росатом микширует советские традиции наставничества и романтичный аутстаффинг.
 
Гость, 10 июля 2015 16:55
Местная молодежь не прочь потрудиться на маяке, а тут залетных каких то подрядили :!:  :o  :o
Ops, 10 июля 2015 17:02
Гость, 10 Июля 2015 13:58
Гость, 10 Июля 2015 15:01
Тема вообще московская. На стройке (на промке) они все в комбезах, там нет сандалий и юбок.
Кто-то из них даже штукатурить умеет.
Кстати, работают четко, все выполняют, не шлангуют.
Багира, 10 июля 2015 17:18
ВССО
Всем участникам студенческих отрядов пора достать из шкафов целинки и провести вместе с моложежью фестиваль.

Я- за! У меня есть знак "отличник" и я умею штукатурить!
Гость, 10 июля 2015 18:15
" Повесили" их на производство, помимо своей работы надо еще и за ними присматривать, подай- принеси- обслужи- объясни, кому это надо вообще? Мы от таких " помощников" быстренько избавились...
Гость, 10 июля 2015 19:12
Андрей ,зачем тебе озерск ,башкирия богатая республика у меня там родственники
Гость, 10 июля 2015 20:05
кто спонсор и инициатор данного нового явления в нашей городской жизни?
Гость, 10 июля 2015 21:26
Зомбиленд ))
Гость, 10 июля 2015 21:26
наши дети скитаются в поисках работы, иногородних завозят
Гость, 10 июля 2015 21:28
Ой ладно вам, ну приехали детишки временно на стройку, у нас на Гайдара 27 в жилом доме уже два года гастеры живут, по 100 человек в комнатушках, каждый день пьют, машины свои под окнами намывают, и ничё, никому дела нет!
Гость, 10 июля 2015 22:12
У Алтайцев 3 панка и у "всех" руки в карманах-это неовоенная выправка-специалисты...
Гость, 10 июля 2015 23:35
А еще мы умеем делать скворечники и ходить строем ;)  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 10 июля 2015 23:37
- Бетон привезли, вываливай :!:
- Студент пришел, проваливай :!:  8)
Гость, 11 июля 2015 05:06
Задача стройотрядов и в советское время и в нынешнее - научить будущую интеллектуальную элиту копать и штукатурить. Кто знает, как жизнь повернётся.
Игорь Лазарев, 11 июля 2015 10:21
Разнылись. Вы себя вспомните в этом возрасте. Только честно. Высокодуховные вы наши.
Мартовский Кот, 11 июля 2015 21:55
А почему так девушек мало приехало?  :D  Я бы им показал наш красивый город Озёрск. :D
Два листа Ватмана, 11 июля 2015 23:59
Мартовскому Коту
---------------------------------
Покажите город юношам - будьте современней
Мы тут с мужиками обсудили, 12 июля 2015 13:03
А с безработицей в Осёлске все проблемы уже решены? Аж из-за колючки пришлось выписывать. Дела...
Гость, 12 июля 2015 14:28
Игорь Лазарев, 11 Июля 2015 10:21
Разнылись. Вы себя вспомните в этом возрасте. Только честно. Высокодуховные вы наши.

Никак не могу вспомнить, чтобы кто-то, кроме особо придурковатых, называл себя элитой.
Мне вот интересно, чтобы войти в две сотни элитнейших интеллектуалов страны, сколько строек надо объехать?
Стоят какие-то пацаны которые за каким-то хреном увешались нашивками и значками. (наберите в гугле "швейные войска") Выглядит весьма глупо. Но в чем собственно интеллектуальная элитарность то? Они диссертация научные пишут без остановки, открытия совершают?
Может закончить пятый курс вуза стало достижением, на которое способны только 200 человек со всей страны? Вроде как нет.
Ездить по стройкам разнорабочими за счет бюджета - это не признак интеллектуальной элиты. Иначе у нас в стране каждый гастарбайтер - элита.

То что ребята фестивалят по стране, дело,в  целом, не плохое. И страну посмотреть, и в разных местах поработать, да и вообще, приключения.
Но в чем интеллектуальная элитность то? Вот расскажите о достижениях этих ребят, Геннадия и Андрея. Очень интересно, узнать с чего вдруг, из так возвысили над другими студентами. Может и правда по две нобелевки имеют.
Гость, 12 июля 2015 20:58
Патриотизм по-Озерски. Свою молодежь не занимаем. А зачем? Как в том анекдоте "Этих отмоем или новых заведем?" А озерский стройотряд имеется?
Увы, уже бабушка..., 13 июля 2015 12:58
Что вы разнылись?! Сами-то в ССО бывали?! Самые светлые воспоминания студенческих времён! Ребята, удачи вам и здоровья! Новосибирцы, привет вам от бывшей землячки, уже почти 30 лет назад приехала а Озёрск, но всё тоскую по родному Новосибирску...
Гость, 13 июля 2015 15:41
У нас на Алтае все так ходят, что бы пчелы не кусали
Гость, 13 июля 2015 15:42
У нас ас 4 бритых, один просто в кепке
Мартовский Кот для Двух листов Ватмана, 13 июля 2015 17:05
Лучше сами им показывайте. Я уж лучше девушкам город покажу. :D
Два листа Ватмана, 13 июля 2015 19:29
Мартовскому коту от Двух листов Ватмана
-----------------------------------------------------------------------
Настоящему хозяину города неважно, перед кем им гордиться.
А вот прятаться за юбки (да еще и только ожидаемые) - тут как-то ненастоящестью попахивает.
Вы какой из М-котов - аутентичный или клонированный?
Мартовский Кот для Двух листов Ватмана, 13 июля 2015 20:35
А я девушек люблю, я им что-то покажу, без трусов всегда хожу!
Гость, 13 июля 2015 22:07
Не гоните а! У них сухой закон,  им нельзя пить. А на счет побритых, это посвящение.  Общался с ними,  хорошие ребята и девчонки
Два листа Ватмана, 13 июля 2015 23:32
Мартовскому коту "я им что-то покажу"
------------------------------------------------------------
Барахолка в другой рубрике.
Мартовский Кот для Двух листов Ватмана, 14 июля 2015 20:20
Не понял, к чему Ваш комментарий от 13 Июля 2015 19:29. Кто тут прячется и причём тут гордость? Я говорил, что приехало почему-то мало девушек. Про парней мне как-то неинтересно. Вот с девушками я бы погулял бы по Озёрску, показал бы город. :D  
А тот Мартовский Кот, который написал Вам комментарий от 13 Июля 2015 20:35, на самом деле самозванец, который нагло использует мой ник. Тот комментарий писал не я.
Мартовский Кот для Мартовского Кота 13 Июля 2015 20:35, 14 июля 2015 20:24
Самозванец, тебе не надоело мой ник использовать? Ходи в чём угодно, показывай кому угодно и что угодно но придумай себе другой ник!
Гость, 15 июля 2015 08:09
Full respect to Batman. 😃😃😃😃
Alex
Toronto
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений