РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В подразделениях ПО «Маяк» разрабатывают планы по повышению вовлеченности работников предприятия

Общество, 13 июля 2015 15:22, источник: po-mayak.ru

Это традиционная процедура, которая начинается ежегодно после объявления итогов исследования вовлеченности. В масштабном опросе, состоявшемся на ПО «Маяк» в январе-феврале 2015 года, приняли участие 1390 работников, а всего по отрасли – более 44 тысяч человек. Итог исследования вовлеченности на «Маяке» – 57%, что на 4% выше результата предыдущего исследования. «Вовлеченность – это эмоциональное и интеллектуальное состояние, которое мотивирует сотрудников выполнять свою работу как можно лучше. Наш показатель в 57% – это нейтральная зона по шкале вовлеченности, – пояснила Ирина Дорогина, эксперт по вовлеченности, руководитель Учебного центра ПО «Маяк». – Компании, находящиеся в этой зоне, уже достигли серьезных результатов, но могут добиться большего. Любая организация должна стремиться к зоне результативности. Именно к этой зоне можно отнести атомную отрасль: уровень вовлеченности в целом по отрасли по итогам этого года составил 75%».

Исследование позволяет узнать, как вовлечены работники в зависимости от стажа в организации, должности, возраста и других критериев. Так, например, последний опрос показал, что наименее вовлечены «маяковцы» в возрасте 25-29 лет (44%), вместе с тем выяснилось, что чем старше работники, тем выше уровень их вовлеченности: 35-44 года – 56%, 45-54 года – 63%, 55 лет и старше – 64%. Удивили и результаты вовлеченности по стажу работы на предприятии. Так, высоко вовлечены работники со стажем работы от трех месяцев до одного года (74%), крайне низкий показатель у тех, кто работает на «Маяке» от двух до трех лет (39%), а среди тех, кто работает на предприятии 25 лет и больше, вовлеченность составила 62%. Однако для руководителей структурных подразделений ПО «Маяк» в первую очередь наибольший интерес представляют результаты исследования именно по их подразделениям. Они анализируют не только цифры по конкретным цехам, лабораториям, отделам, участкам и бюро, но и факторы, влияющие на вовлеченность персонала, и определяют приоритетные факторы, с которыми необходимо работать в первую очередь, чтобы повысить уровень вовлеченности.

– Исследование ценно для руководителей тем, что позволяет не только выявить наиболее существенные проблемы в совместной работе, но и найти способы их устранения, – отметила Ирина Дорогина. – К примеру, именно через анализ итогов анкетирования в руководстве атомной отрасли пришли к выводу о необходимости проведения Дней информирования, так как сотрудники отрасли заявили о нехватке достоверной информации о делах в отрасли и в организациях. И таких примеров можно привести множество. Если говорить о нашем предприятии, успешной в госкорпорации была признана программа «Школа мастеров», по которой у нас обучились более 60 человек».

Руководители подразделений ПО «Маяк» приступили к анализу итогов исследования и работе над планами по повышению вовлеченности. Впоследствии будет составлен общий план по предприятию, после чего сразу начнется его реализация. «В работе над планами необходимо руководствоваться ценностями Росатома, – подчеркнула руководитель Учебного центра ПО «Маяк». – Ценностей шесть: это уважение, единая команда, эффективность, на шаг впереди, безопасность, ответственность за результат. Это призма, через которую необходимо рассматривать все решения. Ценности Росатома отражают уникальные особенности отрасли, и их соблюдение каждым сотрудником является основой культуры успеха».

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 июля 2015 15:28
Мартышкин труд ;)  :)  :)  :)
Гость, 13 июля 2015 15:37
У нас для вовлеченности закупили 20 вентиляторов от жары. Что хотите говорите, а вовлеченность повысилась. Нескромно, но для повышения вовлеченности, точнее для получения более объективной информации, рекомендовал бы нашему Генеральному инициировать проведение опроса не путем заполнения анкет, когда через левое плечо смотрит начальник, через правое начальник БТЗ. А элементарным опросом на той же корпоративной страничке предприятия с сортировкой по подразделениям. Результаты естественно будут отличаться от вышеприведенных. Анкеты конечно тоже важны, там где нет компьютеров, но есть же интернет. Если конечно тут все за правду.  :D
Гость, 13 июля 2015 15:40
Ну вот, теперь расходы на проф.питание вырастут вдвое...
Гость, 13 июля 2015 16:00
Да всё для галочки делается...Поручили...Провели...Отчитались...А лучше не стало! Где обещанная индексация в размере рыночной инфляции?
Гость, 13 июля 2015 16:04
Вовлеченность намного полезнее ПСР!
Александр 72, 13 июля 2015 17:01
Результат слегка завышен т.к полохо писать запретили. Анкеты проверяли так, что легко можно узнать автора ( возраст стаж м/ж отдел)! Трудно не узнать писавшего! Не удобные анкеты отбраковывались на месте! Подбирались лояльные кадры. Сегодня вызвали на " ковёр" и предложили провести работу с персоналом, чтобы в следующий раз ответы были как у всех! Похоже наши ответы не попали в статистику, но нас взяли на карандаш! Так кому это всё надо? Надеюсь мой комментарий не вырежет модератор из комбината!
универсальный солдат, 13 июля 2015 17:22
а зарплата 20 тыс. руб.в РСУ,а крыши,окна ставить и тд.просто выматываешься аж выходных не хватает...
Гость, 13 июля 2015 17:51
Показывали нам эти графики, вовлекали, так сказать.  :D Чтобы при следующем анкетировании результаты были выше.
Чем выше должность или зарплата работника, тем больше его вовлеченность!
Там наверху заняться больше нечем???
Гость, 13 июля 2015 18:36
А в нашем подразделении из раза в раз только самых вовлеченных и отправляют анкеты заполнять. Да и как бы ты не ответил - правдиво или правильно - толку ноль.
Гость, 13 июля 2015 18:36
Сотрудники ФГУП ПО МАЯК все плачут ;)
Гость, 13 июля 2015 18:37
Мы с ребятами откровенно стебались заполняя эти анкеты по определению вовлеченности. В этот раз договорились ставить во всех  пунктах максимально высокий балл (полностью согласен). А теперь ответственные граждане радуются , что результат выше на несколько процентов. Ну как дети,честное слово.  То все стены стендами по ПСР зачем то завесят, то анкет напридумывают. Друзья мои, вы работать то собираетесь?  :)
Гость, 13 июля 2015 18:40
Для Ирина Дорогиной - дни информирования ничего, кроме зевоты не дают. Зачем эта имитация деятельности? Кто то мешает информировать интересующихся на сайте предприятия?
Два листа Ватмана, 13 июля 2015 18:41
Различные наработки нематериальной мотивации персонала - это отличная штука.

Правда, даже в самом динамичном и гиперпередовом коллективе всегда бывают люди, которым сложно объяснить, чем просто доход работника отличается от того же дохода + возможности создавать новое/важное. Всё ж зашито в зарплату.

Массовое заполнение анкет, которые на 10 последующих уровнях ревизуются, а на выходе получается почти идеальная картинка по факту особо никому не нужны.

Реальные показатели можно собрать прямой пересылкой анкет линейного персонала в дирекцию комбината для их переработки внешними аналитиками. Возможно ли это на Маяке - вопрос.
Гость, 13 июля 2015 19:01
универсальный солдат, 13 Июля 2015 17:22
а зарплата 20 тыс. руб.в РСУ,а крыши,окна ставить и тд.просто выматываешься аж выходных не хватает..

Welcome to ЦСП, там все так же!  :D  :D  :D
Гость, 13 июля 2015 19:26
Не знаю что там отсеивалось, а результат по комбинату далеко не идеальный. Особенно по некоторым подразделениям. Идея неплоха, посмотрим на реализацию.
Гость, 13 июля 2015 22:01
Гость, 13 Июля 2015 19:26 - в чем идея? Перемарать тонну бумаги,создав тем самым несколько,никому не нужных,но хорошо оплачиваемых рабочих мест? Комбинат просто похоронен под кучей совершенно бестолковых бумаг. Всегда возникает вопрос - как же раньше обходились без этого маразма?
Манагер, 13 июля 2015 22:05
К слову сказать, чрезмерно высокие результаты по вовлеченности руководство не радуют. Если распределение мнений не соответствует нормальному (Гауссову), то из Госкорпорации припылит комиссия на разборки по подтасовке результатов.
По дням информирования - дело хорошее, но, на мой взгляд, нужен другой набор данных, интересных работникам и формат неформального общения с руководством.
Гость, 13 июля 2015 22:07
Стулья нам купите простые, стулья. Сидим на лавках. Реально на деревянных лавках!
Стол нормальный. А не тот что Берия еще видел. Поднимите оплату труда. ВСЕ Я ВОВЛЕЧЕН. И прекратите тратить деньги на всякую  ерунду (ПСР, вовлеченность,не нужное ни кому анкетирование и прочие прорывы)
I love ЦСПА, 13 июля 2015 23:28
ЦСП-это наш крест и нести его нужно с высоко поднятой головой))
Гость, 13 июля 2015 23:45
Начальник отдела велел повысить вовлеченность на 5%. С серьезным видом. Решили повысить на 6%. Так сказать идем с перевыполнением. Если надо, можем больше. Вообщем решили каждый год увеличивать вовлеченность. Графики с результатами на ближайшие 20 лет уже готовы. Работники спрашивают-во что именно надо вовлекаться. Ждем комментарий эксперта по вовлеченности.
Гость, 14 июля 2015 07:13
в чем идея? Перемарать тонну бумаги,создав тем самым несколько,никому не нужных,но хорошо оплачиваемых рабочих мест? Комбинат просто похоронен под кучей совершенно бестолковых бумаг. Всегда возникает вопрос - как же раньше обходились без этого маразма?

Начальник отдела велел повысить вовлеченность на 5%. С серьезным видом. Решили повысить на 6%. Так сказать идем с перевыполнением. Если надо, можем больше. Вообщем решили каждый год увеличивать вовлеченность. Графики с результатами на ближайшие 20 лет уже готовы. Работники спрашивают-во что именно надо вовлекаться. Ждем комментарий эксперта по вовлеченности.

+100500!
простой цеховик, 14 июля 2015 08:35
нач/у смены сами как узнали сразу сказали, давай вовлекай, озвучили реальные доходы и предполагаемые по отрасли. Что то он посмеялся, наверно не захотел нас вовлекать.
Гость, 14 июля 2015 08:39
"высоко вовлечены работники со стажем работы от трех месяцев до одного года (74%), крайне низкий показатель у тех, кто работает на «Маяке» от двух до трех лет (39%)"
Пришел на комбинат после ОзТК. Дали разряд. Все хорошо, работаю, не косячу. Прошло время, думаю надо разряд повысить. Иду к мастеру. Разряды есть, но надо ему программу повышения квалификации писать. До сих пор пишет, полгода прошло. "Спасибо за понимание."А зарплата побольше моей.
Вот вовлеченность и упала.
Искать надо причины, а не просто констатировать факт. И про стулья и столы тоже правильно. И зарплата рабочего оставляет желать лучшего.
Гость, 14 июля 2015 08:54
ВОВЛЕЧЁННОСТЬ - БРЕДЯТИНА СИВОЙ КОБЫЛЫ (ИЛИ КАК ЕЁ ТАМ ЗОВУТ?).
Гость, 14 июля 2015 09:04
Читаю все это, как диалог двух марсиан - ничего не понимаю, но увлеченно слежу за ходом разговора))) Как хорошо, что я так далека от Маяка))
Гость, 14 июля 2015 11:03
А с кокой серьезной миной обсуждается этот идиотизм о вовлеченности.  :D
Гостья( не с Маяка), 14 июля 2015 13:32
Эксперт по вовлеченности - СУПЕР..!!!!
Гость, 14 июля 2015 13:33
Отменили ФПиРТ, ИСН не поднимался с момента установления первый раз, так какая вовлеченность если у меня и молодого ЗП одинаковые?
Не могут пока наши
Davai, 14 июля 2015 13:51
Который год подряд заполняю штук по пять анкет вовлеченности за своих коллег, как самый вовлеченный)) Начальник скидывает их мне, результаты не подтасовываю, заполняю по реальному положению дел! ...Какая будет вовлеченность на предприятии при смешных зарплатах? Люди в городе получают так же, а зачастую и больше... Почему работник цеха, облучаясь, должен получать как работник в городе?? Вот такая и вовлеченность)
Местный, 14 июля 2015 18:59
Я так понимаю, ребята, во всём т.н демократическом  мире, и Западе и Востоке, эта статистическая система работает. Почему вы не прогибаетесь? Почему, поржа, завышаете эту....маржу. Чего бояться, когда у вас такая з/п?. Всё равно боитесь! Мысль - больше делать ничего не умеем? Или боимся уйти с Фабрики?
Гость, 14 июля 2015 20:10
Davai, 14 Июля 2015 13:51- а вы переведитесь экономистом,или логистом. И будут вам деньги. Можно и инженером по соцвопросам или еще каким нибудь "специалистом".Ибудут вам деньги. :)
Гость, 14 июля 2015 20:22
Про стулья кто то писал, прям в точку. Сидим на всяком г...не. Да и про вовлеченость - чем выше зарплата тем выше вовлеченость :D  :D  :D  :D
Гость, 14 июля 2015 20:45
скоро на одного рабочего будет два работника итр.
Гость, 14 июля 2015 22:31
Сегодня я и мою коллеги расписались в четырех документах (изменения в инструкциях,экологическая политика и прочий бред). Расписываются все не читая т.к. приходят одни листки для подписей,без документов. Если все это читать,работать будет некогда. Но с вовлеченностью у нас все хорошо. Повысилась на 8%. Неуклонно следуем  указанным курсом.
Гость, 15 июля 2015 21:04
У нас в ЦДС к этому анкетированию готовились задолго до  знаменательного события. Особенно тщательно подбирались кандидаты..Сейчас они, все, как один, оказывается, самовыдвиженцы в кандитаты городского совета. А что касается самой Дорогиной..Они классно веселятся в выходные в этом самом ЦДС.
Гость, 15 июля 2015 22:06
Ирина Дорогина, эксперт по вовлеченности. больше всего это понравилось
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений