РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Мы стали скупее, но бодрее

Общество, 14 июля 2015 15:26, источник: Читатель

Помните, у Жванецкого:

- У вас на производстве вредность!

- А мы её не чувствуем, не чувствуем, не чувствуем…

Вот интересно, многие ли почувствовали экономический кризис? Мы, в нашей семье, не почувствовали. Кажется. Хотя…

Раньше как-то не очень присматривались к ценам, а теперь смотрим, где подешевле. Поэтому приходится пробегать по торговым точкам, чтобы зафиксировать в какой из них цены ниже. Что интересно, в киосках дороже. Особенно это касается фруктов и овощей.

В магазины за одеждой в последние два-три месяца даже не заглядывали.

Пока есть что носить. А лишняя тряпочка, счастливым тебя не долго делает.

На лето отключили интернет. Пользуемся планшетом. Тоже дешевле.

И никуда не полетели этим летом. «Таити, Таити.., нас и здесь хорошо кормят».

Получается, что всё-таки кризис почувствовали. Но что там, за горизонтом?

Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 июля 2015 15:42
Кризис почувствовали, когда стало подходить время отпуска. Глянули на цены на путевки... Для всех стран доллар остался долларом, а наш рубль упал уже ниже плинтуса. Местом для отдыха многие знакомые выбирают южный берег Иртяша.
Гость, 14 июля 2015 15:46
А,за горизонтом все предсказуемо ,с1 июля черная полоса ,а во втором полугодии привыкаем .   :D
вова, 14 июля 2015 15:57
...Пока есть что носить. А лишняя тряпочка, счастливым тебя не долго делает.
На лето отключили интернет. Пользуемся планшетом. Тоже дешевле.
И никуда не полетели этим летом. «Таити, Таити.., нас и здесь хорошо кормят».
Багира, 14 июля 2015 16:02
А думцы говорят, что нам выгоден слабый рубль. ИМ выгоден.
Сергей, 14 июля 2015 16:45
как сказал один наш чел на работе (причём с улыбкой): ну что, придётся теперь больше зарабатывать)))
Сергей, 14 июля 2015 16:55
все, абсолютно все почувствовали кризис, даже "верхушка" города, у кого то квартиры вяло продаются ,у кого то конкуренты расширяясь зашли на наш рынок, подкосили продукты, а у кого нет возможности сделать шаг назад, делают вперёд и пытаються влезть в новый, меняющийся рынок, раздвигая конкурентов, которым и без того не сладко
Гость, 14 июля 2015 19:52
съездили мы тут в отпуск, дешевле заграницей :D Вообщем зубы на полку :D
Гость, 14 июля 2015 21:08
Бизнес почти весь" просел",все хорошо только у силовиков и госструктур,но цены то за три месяца скакнули на треть!
Лейтенант, 14 июля 2015 21:47
правильно. не время шиковать.
надо затянуть пояса. потерпеть надо
Гость, 14 июля 2015 21:57
Слабый рубль выгоден только жуликам, спекулирующим на таком курсе :!: Их задача вычистить наши карманы и сломать средний класс :!:
На выборах избирайте не тех, кого вам навязывают, голосуйте за кого угодно, только не за них :!:
Гость, 14 июля 2015 22:01
Гость, 14 июля 2015 22:05
Главное, чтоб войны не было, правда же?
Гость, 14 июля 2015 22:07
Гость, 14 июля 2015 23:12
Что интересно, в киосках дороже. Особенно это касается фруктов и овощей.
==========================
а что интересного?
это как раз естественно, особенно для привозных фруктов, можно и овощи сюда же.
давно очевидно, что все нормальные хозяйственники (по иностранному назовем их бизнесменами) стремятся к укрупнению подобного рода хозяйства (бизнеса), что в конечном итоге позволяет им при необходимости и цены держать ниже (когда им это выгодно) и быть более устойчивыми в кризисных ситуациях.
так что киоскам объективно придется потеснится. золотые постсоветские времена с анархией, из которой они выросли при переделе собственности, для большинства из них заканчиваются.
и почти весь малый бизнес, за который многие ратуют, идет той же дорогой - ему остаются объедки, на которые никто из крупных хозяйственников не позарился.
Гость, 15 июля 2015 00:53
ОТПУСКНЫХ НА 15 ТЫЩ МЕНЬШЕ ДАЛИ, ЧЕМ В ТОМ ГОДУ. КРИЗИС ЯКОБЫ.... :evil:  :cry:   КУДА С ТАКИМИ КОПЕЙКАМИ ЕХАТЬ? ДАЖЕ САМАЯ ПОЗОРНАЯ ОТЕЛЬКА  В ТУРЛЯНДИИ  БОЛЬШЕ 30-35 ТЫЩ  НА НЕДЕЛЬКУ.... ИГИПППППТ  ТОЖЕ НЕ ДЕШЕВЫЙ....  ДУМАЛИ УЖЕ В ТУНИС, ПУСТЬ СТРЕЛЯЮТ :D .   НО ТОЖЕ ДОРОГОВАСТЕНЬКО ....ПРИДЕТСЯ НА  СВОИХ КАРАЧАЯХ ОТДЫХАТЬ....  А ПОГОДКИ ТО И НЕТУТИ :cry:  :evil:   ТОЖЕ КРИЗИС ВИНОВАТ....   ДА ЕЩЁ КОММУНАЛКУ ПОВЫСИЛИ ОПЯТЬ ЖЕ... ТАК И ХОТЯТ, ЧТОБЫ МОЙ ЗАГРАНПАСПОРТ ПРОСТАИВАЛ БЕЗВЫЕЗДНО.... :evil:  :cry: ЗАЧЕМ ДЕЛАЛА?
Гость, 15 июля 2015 08:51
А мы кризис и без отпуска почувствовали, зарплата 15 тыс. поди разбегись на нее. Ребенка в Питер обещаю свозить уже второй год..., сейчас форму к школе покупать - вот и весь Питер.
Есенин Сергей, 15 июля 2015 13:05
.......
Я теперь скромнее стал в желаньях
Жизнь моя иль ты приснилась мне
..........
Гость, 16 июля 2015 08:38
Гость, 15 Июля 2015 00:53
ОТПУСКНЫХ НА 15 ТЫЩ МЕНЬШЕ ДАЛИ, ЧЕМ В ТОМ ГОДУ. КРИЗИС ЯКОБЫ.... :evil:  :cry: КУДА С ТАКИМИ КОПЕЙКАМИ ЕХАТЬ? ДАЖЕ САМАЯ ПОЗОРНАЯ ОТЕЛЬКА В ТУРЛЯНДИИ БОЛЬШЕ 30-35 ТЫЩ НА НЕДЕЛЬКУ.... ИГИПППППТ ТОЖЕ НЕ ДЕШЕВЫЙ.... ДУМАЛИ УЖЕ В ТУНИС, ПУСТЬ СТРЕЛЯЮТ :D . НО ТОЖЕ ДОРОГОВАСТЕНЬКО ....ПРИДЕТСЯ НА СВОИХ КАРАЧАЯХ ОТДЫХАТЬ.... А ПОГОДКИ ТО И НЕТУТИ :cry:  :evil: ТОЖЕ КРИЗИС ВИНОВАТ.... ДА ЕЩЁ КОММУНАЛКУ ПОВЫСИЛИ ОПЯТЬ ЖЕ... ТАК И ХОТЯТ, ЧТОБЫ МОЙ ЗАГРАНПАСПОРТ ПРОСТАИВАЛ БЕЗВЫЕЗДНО.... :evil:  :cry: ЗАЧЕМ ДЕЛАЛА?
---------
Надо потерпеть. не время расслабляться. надо затянуть пояса. страна в кольце врагов
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений