РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Вернуть бы всё назад

Общество, 15 июля 2015 12:04, источник: Читатель

Как мы все сильны задним умом. Нет, не все! Есть и умные люди, которые сразу же реагируют на перемены и предчувствуют события в будущем. Они тоже когда-то были грузчиками, как, например, Роман Абрамович, но сумели выбиться в миллиардеры.

Но большинство всё-таки, уж простите, лохи. Вот если бы можно было вернуться, скажем, в 90…

Стояли же на «бродвее» парни, которые скупали доллары и золото. Доллар тогда стоил

6 тыс. рублей. Точно не помню. А потом, раз, и подскочил до 30-ти.

У меня вышла такая история: купили мы мойку, намного не хватило рублей. Заплатили долларами. А через два дня вот этот подскок и произошёл. Мойка стала золотой. Она уже давно на свалке.

Или вот ещё. Было какое-то время безденежье, но в семье, в коробчонке, лежали золотые бабушкины часики, перстни, колечки. Собрали всё это в кучечку и продали скупщикам. Как лом, разумеется. Теперь-то думаешь – ну не дураки ли?

Так вот если бы вернуть… Капитал был бы уже другой.

А если вспомнить ваучеры. Кто-то ведь скупал, а лохи за 25 тысяч рублей продавали. Некоторые и подороже. Мой приятель сказал, что ему удалось продать свой ваучер за 42 тысячи. На эти деньги он погулял со студенческими друзьями. Накрыл поляну на трёх человек: водка, тушёнка, гречка.

А тот, кто купил у него ваучер и у других скупал, в итоге приобрёл потом «Уралмаш». Честно, честно.

Или сберкнижки. Лежало на моей 1000 рублей. Те, когда зарплаты были по 120- 230 руб.

В прошлом году мне за них сбербанк дал 2000. Раз в магазин сходили и забыли. Государство, оно, в отличие от нас – не дурак.

Вывод? Не надо копить, надо жить сегодня. Правда, тогда и в продуктовых магазинах пусто было, и за границу не пускали, и мебель можно было только по блату…

Что ж, теперь вот детей надо учить, как жить. Но они, в отличие от нас, гораздо умнее и в нашем дурацком опыте не нуждаются.

Постоянный читатель   

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 июля 2015 12:19
В школе нужно вводить предмет : как выживать в условиях российской демократии. Убрать отдельный предмет -краеведение , достаточно часов , вместо рисования -черчение .  :cry:
вова, 15 июля 2015 12:25
.... Вот если бы можно было вернуться, скажем, в 90…
Гость, 15 июля 2015 12:32
кризис-время возможностей
Гость, 15 июля 2015 12:36
У меня знакомый в 80-е годы продал гараж за 5000 руб. и купил видеомагнитофон. А в 90-е  10-ти рублевый ваучер поменял на приставку "Денди" для ребенка. А я вложил ваучер в какой-то "Инвестиционный фонд", которого, как оказалось не существует.
Гость, 15 июля 2015 12:48
Почти как в песне.( кстати этой песне уже больше 100 лет)
............................
А друг мой Никола рыдал как ребенок
Ему было жалко бедняжку меня
Я горько рыдаю, я горько страдаю
Никто не воротит назад даже дня.
...................................................
Гость, 15 июля 2015 13:18
Офтоп.... Куплю мойку в сад недорого 9517978320
Гость, 15 июля 2015 13:34
Некоторые люди ругают  Америку. А вот там НИ РАЗУ не девальвировали доллар!И ни разу не отказывали в выплате населению. Правительство сказало так-"Если мы хоть раз обманем свой народ и не выплатим им вложенные деньги,то он просто перестанет нам верить и когда нужна будет их помощь они нам  откажут!" На моем веку наше правительство только 4 раза обмануло(девальвировало рубль)  население.И мы все верим. :!:
Гость, 15 июля 2015 14:47
А некоторые тут , хвалят Америку.
Нравится тебе Америка, уезжай туда и хвали дальше. Не надо нас тут агитировать: "Правительство сказало...."  Весь Мир на эту Империю пашет, за гроши. За счет обмана, запугивания , шантажа  и эксплуатации других народов живут, вот и вся помощь.  Надо же , рай на земле нашел, общество справедливого образа жизни. За 300 лет существования США, (со времен Золотой лихорадки) - ничего не изменилось. Как были они алчными гангстерами так и остались, только фраки и бабочки нацепили. Гнилое нутро, припрятанный кольт и ножик для друга так и остались в крови. Так живут в вечно улыбающихся масках, скрывая свое истинное лицо подлеца. А то , что тебя и нас 4 раза Государство обмануло, так это не со зла , жизнь такая. У нас ведь нет рабов и колоний по всему миру, вот и приходится за свой счет кувыркаться.  Ну и конечно наше головотяпство на высоте и на всех уровнях. К сожалению. Но наш народ всегда так жил, всю свою вековую многострадальную историю.
Вредный гном, 15 июля 2015 15:01
Автору респект. Мы одного ведра бумажки. Слезами Балансовой не смыть чёрный вторник.
Гость, 15 июля 2015 15:13
автор что то чуток не правильно говорит.Ваучер стоил 10.000рублей а покупали в два раза дешевле т.е. за 5.000.А не за 45.000
Гость, 15 июля 2015 15:19
Как это по нашему! Сидя по горло в болоте, громко ругать Америку. Там свои проблемы, пусть они с ними и разбираются. А вы по сторонам посмотрите: у нас-то всё в порядке? Или в наших бедах Обама виноват? Или другая причина - жизнь виновата? Вот пока большинство будет говорить, что, мол, всегда так жили и жить будем, страна из болота не выберется.
Гость, 15 июля 2015 15:20
Помню, раньше видеомагнитофоны на квартиры меняли, ну не дураки ли???
Гость, 15 июля 2015 15:43
Гость, 15 Июля 2015 15:19
Так шуруй в Америку. В чём проблема? А мы уж тут в болоте посидим.
Гость, 15 июля 2015 16:15
Чтобы хвалить америку необязательно  туда сваливать , россия тоже зависит от доллара . Давайте жить дружно! :D
Гость, 15 июля 2015 16:54
Гость, 15 Июля 2015 16:15
Чтобы хвалить америку необязательно туда сваливать , россия тоже зависит от доллара . Давайте жить дружно! :D
_________________________________________
И подпись Немцов Б.Е. :cry:
Гость, 15 июля 2015 17:09
Или в наших бедах Обама виноват? Или другая причина - жизнь виновата?

Лозунг: "Ну, как-то так."
Гость, 15 июля 2015 17:52
А при чем тут немцов ? Не понял за чем вспоминать усопших? Мрак :o
Гость, 15 июля 2015 18:04
Всем ура-патриотам посвящается:

К настоящему моменту
По подсчетам Левада-центра
Индекс уважения к президенту
Достиг 89-ти процентов.

Из оставшихся 11-ти процентов
Часть состоит на зарплате у Штатов
Часть представляет из себя псих.больниц пациентов
И требует применения соответствующих препаратов.

Они обуваются в розовые кеды
Тянутся к любви однополой
Не пельмени едят на обеды,
А таинственные митболы.

Непонятные наши сограждане
Что творится у них в голове?
Они мысли черпают из гаджетов,
А не из передач по ТВ.

И хотя изображают старательно
Деятелей мыслящей прослойки
По жизни они обыватели
Слепые кроты-землеройки.

Которым цена на сосиски,
На гречку и на опохмел
Важнее чем Мир наш Российский
От Мурманска до Дарданелл.

Не понять им, глядя в планшетники
Душу нашей суровой страны
Где все белобилетники
Требуют тотальной войны.

Где мы все – рядовые пехоты
Нашего руководства
Не нужны нам заморские шпроты
И продукты растениеводства.

А нужна нам лишь пайка хлеба
Да пачка папирос,
Да синее, синее небо,
Да слезы весенних берез.

А нужны бескрайние степи нам
Да 30 патронов в рожке,
Да томик Захара Прилепина
В потрепанном вещмешке…
Вредный гном, 15 июля 2015 19:21
Спасибо за поддержку и стихи. Не со всем согласен, но классно. И потому алаверды:

Ещё немного, и сорвусь.
Сорвусь как Верещагин.
Сорвусь, как Феодосий Щусь.
А может как Карчагин.

Как Верещагин можно встать.
За всё, за что обидно.
Вот только-же твою-же мать,
Хозяина не видно.

И с Федей шашкой помахать.
От завести и злости.
И безкозыркою встречать
Понове на погосте.

А Пашка, ётперный дурак,
Орал, как ненормальный.
Чего орать, когда бардак
В башке концептуальный.

Ещё немного и сорвусь,
«От праздности болея».
Когда сорвусь, тогда упрусь
В эпоху Птолемея.
Гость, 15 июля 2015 20:08
Гость, 15 Июля 2015 13:34
Некоторые люди ругают Америку. А вот там НИ РАЗУ не девальвировали доллар!И ни разу не отказывали в выплате населению. Правительство сказало так-"Если мы хоть раз обманем свой народ и не выплатим им вложенные деньги,то он просто перестанет нам верить и когда нужна будет их помощь они нам откажут!" На моем веку наше правительство только 4 раза обмануло(девальвировало рубль) население.И мы все верим. :!:
=======================================
видно век ваш меньше общепринятых ста лет.
ну да ничего. главное, что человек хороший, а образование - все еще впереди. читайте, хотя бы интернет :)
Гость, 16 июля 2015 11:42
Гость, 15 Июля 2015 13:34
Некоторые люди ругают Америку. А вот там НИ РАЗУ не девальвировали доллар!И ни разу не отказывали в выплате населению.
========================
Аххаха!
Доллар с 1913 года когда образовался ЧАСТНЫЙ банковский картель ФРС обесценился по самым скромным подсчётам более чем 150 раз. В 30-е годы 100$ - были реально крупные деньги. В 50-е 1000$ была уважаемая сумма... Теперь же это мелочь. Инфляция и необъявленная девальвация шла там всегда и продолжает...
А ещё в 1971году Франция попыталась обменять свой долларовый запас на золото - и её послали лесом. Т.е. произошёл Дефолт. С 1971 года доллар перестал официально быть чем-либо обеспечен. Это просто бумага. Далее рисовать "деньги" из воздуха стало ещё проще - цифры просто вбивают в компьютер - и вуаля!
Только "производство денег" другими людьми называется "подделка" - и жестко наказывается - простым людям низззяяя! Но когда это же самое делает ФРС и ведущие Банки - им можно - они узурпировали власть!
Вот представьте себе, что вы программой "ArtMoney" себе деньги "рисуете" не в игре "Цивилизация-3", а на свою банковскую карточку... Тут любой стал бы "предприимчивым", "трудолюбивым", "креативным", "эффективным", "успешным"! ;)  :D  Но именно так и делает по факту финансовая элита!
А остальным
- ограбляемым через "долларовый насос", сброс инфляции во внешний 3-ий мир, и тысячи других жульнических грабительских схем
- внушают - вы просто неэффективные бездельники - вы плохо работаете!  :D  А львинная часть всех денег / имущества / материальных благ и ес-но власти скапливаются у 2% кланов мировой финансовой элиты - они ужЕ владеют совокупным капиталлом бОльшим чем все остальные 98% вместе взятые! ;)
Так и задуман это лохотрон! Это капитализм детка!
Но Вы продолжайте верить в "руку рынка", в пользу "честной конкуренции" и мечтайте в "войне всех против всех" пробиться наверх и стать богатым и успешным "своим умом, честным трудом"! Пока живут на свете дураки...
Остальным рекомендую набрать в Ютубе "Капитализм - Отстой -2" (5) и когда посмотрите, задумаетесь, много интересного поймёте! ;)
Гость, 16 июля 2015 11:49
для тех, кто не умеет находить по поисковикам:

Учебный фильм: "Капитализм - Отстой":
(Первая часть про технологии спорная и не так интересна по сути - суть со второй по пятую часть)
Фильм снят не "завистливыми нищебродами", "шариковыми", "коммуняками" - а самими интеллектуальными и корпоративными элитными экспертами запада. ;)

Итак:
часть 2 - http://www.youtube.com/watch?v=h0HriR...
часть 3 - http://www.youtube.com/watch?v=AufPY9...
часть 4 - http://www.youtube.com/watch?v=x8ysBW...
часть 5 - http://www.youtube.com/watch?v=zcIaGM52jpw

Приятного и полезного просмотра!
Гость, 16 июля 2015 13:08
Странно, но первые 3 ссылки не работают... они не допечатаны (обрезаны) ...
А вот рабочие ссылки:
http://www.youtube.com/watch?v=h0HriRAW6YI
http://www.youtube.com/watch?v=AufPY9Srlb0
http://www.youtube.com/watch?v=x8ysBWDbXsM
Рожденный в СССР, 17 июля 2015 13:25
Помню , в марте 1993 свой приватизационный чек доверил ЧИФ-у ,, Атлант", который обещал 300% годовых.В итоге в 2000-х годах получил письмо, что свои проценты в сумме 3 рубля 84 копейки могу получить по адресу:Челябинск, ул.Воровского дом номер такой -то.Вот таким было мое участие в приватизации.Название улицы, на которой выдавали ,, проценты", оказалось пророческим.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений