РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Оклады областных бюджетников увеличены на 5 процентов: решение Дубровского и правительства

Общество, 15 июля 2015 16:15, источник: gubernator74.ru

Соответствующее постановление было принято сегодня на заседании регионального кабмина под председательством губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

Напомним, по итогам праймериз партии «Единая Россия» губернатору Борису Дубровскому были переданы пожелания жителей региона. Большинство из них касалось увеличения заработной платы. Дубровский поручил своим подчиненным проанализировать возможности и поднять зарплату работникам бюджетной сферы Южного Урала.

На прошедшем 25 июня заседании заксобрания депутаты утвердили соответствующие поправки в областную казну, распределяющие по министерствам и ведомствам ранее зарезервированные ассигнования в целях обеспечения повышения заработной платы бюджетников с 1 июля 2015 года на 5%. На эти цели предусмотрено около 1,8 млрд рублей. Таким образом, было услышано мнение людей, которые обратились к губернатору и депутатам с просьбой поддержать их в это непростое время. Эти же предложения направлены руководству промышленных предприятий Челябинской области.

Как сообщил сегодня на заседании правительства Челябинской области заместитель губернатора Вадим Евдокимов, рядом министерств и ведомств был подготовлен и вносится на рассмотрение кабмина пакет проектов постановлений. Все они предусматривают внесение изменений в положения об оплате труда работников подведомственных учреждений в части увеличения окладов (должностных окладов, ставок заработной платы) на 5 процентов. Речь идет о министерстве здравоохранения, министерстве образования и науки, министерстве социальных отношений, министерстве культуры, министерстве по физической культуре и спорту, а также главном управлении по труду и занятости населения и государственном комитете по делам архивов. На эти цели в региональном бюджете на этот год предусмотрено более 144 млн рублей.

«В Челябинской области на сегодняшний день порядка 350 тысяч бюджетников. В случае внесения соответствующих изменений на 5 процентов будут увеличены оклады 45 246 работников подведомственных областных учреждений, — отметил Вадим Евдокимов. — В отношении работников муниципальных учреждений социальной сферы вопросы об увеличении размеров окладов (должностных окладов, ставок заработной платы) находятся в сфере полномочий муниципальных образований».

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 июля 2015 16:21
Поддержали в непростое время, в денежном эквиваленте это плюсом 250 рублей! Как бы не обожраться....
Багира, 15 июля 2015 16:32
Оклады - на 5%, цены на 30%, коммуналка на 15% и т..д. Слёзы :cry:
Гость, 15 июля 2015 16:33
А когда оклады местных бюджетников поднимутся?
Гость, 15 июля 2015 16:35
Надо не на 5%, а на 50%. Тогда как-то еще можно было бы пережить повышение тарифов на коммунальные услуги, введение оплаты за капитальный ремонт, увеличение цен на продукты и товары первой необходимости. А с таким повышением все равно сальдо с бульдо не сходится. Очередная иллизия заботы о людях... Умеют у нас пыль в глаза пустить...
Гость, 15 июля 2015 16:44
Прям прыгать от счастья надо что-ли!? А как на счет вот этого:
"Рост платы граждан за коммунальные услуги с 1 июля 2015 года по видам коммунальных услуг в среднем по области составит: по электроэнергии — 9,2%, по тепловой энергии — 9%, горячей и холодной воде — 9,6% и 8,9% соответственно, по водоотведению — 8,9%, природному газу — 7,5%."
Гость, 15 июля 2015 16:47
Местные и поднимутся. На 5%.
Гость, 15 июля 2015 16:52
Гость, 15 Июля 2015 16:33
А когда оклады местных бюджетников поднимутся?

Написано же: "В отношении работников муниципальных учреждений социальной сферы вопросы об увеличении размеров окладов (должностных окладов, ставок заработной платы) находятся в сфере полномочий муниципальных образований», т.е если наша адма сочтет нужным, то может быть и поднимут. А так-то, судя по высказыванию В.Евдокимова, вообще-то и не обязана!!! Полномочна наша адма как поднять на 5%, так и не поднять!!!  Так что не видать нам этих 5% с нашей адмой!!!
Гость, 15 июля 2015 16:56
перерасчет сделают в лучшем случае в сентябре, а в квитках новые суммы появятся уже дней через 10

чтоб всем кто жирует на комунналке жить так же хорошо как и мы
Багира, 15 июля 2015 17:15
Вот вам ваши 5%:
Бюджетники областного уровня получат прибавку к зарплате на общую сумму 144 миллиона рублей

Источник: http://www.1obl.ru/news/o-lyudyakh/oblastnoe-pravitelstvo-utverdilo-pribavku-k-zarplatam-byudzhetnikam/ © Первый областной

А вот ещё для подумать:
400 южноуральских бизнесменов получат поддержку из областного спецфонда

Источник: http://www.1obl.ru/news/ekonomika-i-biznes/400-yuzhnouralskikh-biznesmenov-poluchat-podderzhku-iz-oblastnogo-spetsfonda/ © Первый областной
Гость, 15 июля 2015 17:43
зато нам ничего не добавили,и не собираються,последнее все урезали в цмсч71.
Гость, 15 июля 2015 17:46
а  нашим медикам когда????и так все сократили,вообще через пол-года работать некому будет!нищета,а не цмсч71
Гость, 15 июля 2015 20:19
А у меня оклад 4320 ,детский сад ,няня.Спасибо руководителям отдела образования ,что так заботятся  о своих работниках.  Увеличение на 5% ничто.
Гость, 15 июля 2015 20:28
Бюджетники, а какие у вас оклады, если не секрет?
Гость, 15 июля 2015 20:43
Посмотрите сколько получают в УКашках рядовые сотрудники, смех и грех. Балансирование на грани выживания. И руководителям УК все равно, что там Дубровский говорит о повышении зар. плат. У нас в городе, похоже, вообще руководители делают вид, что первый раз слышат о том, что иногда нужно индексировать з/п. А вот теперь и повысить, хотя бы на 5%, как Дубровский предлагает. Но наши руководители слишком далеки от народа, и проблемы народа их мало интересуют.Главное, выборы провести "на уровне", а потом отчитаться за явку.
Гость, 15 июля 2015 20:57
а когда оклады работников муниципальных бюджетных учреждений поднимутся??? Оклад не повышался уже лет 5!  :cry:
Гость, 15 июля 2015 21:21
А чиновникам и военным не поднимут что-ли?
Гость, 15 июля 2015 23:16
Не поняла а на маяке не поднимут
Гость, 15 июля 2015 23:17
А почему не слышно хора, поющего -слава ЕР? Вы же сами голосовали за свое сегодняшнее положение.Чего теперь ныть?
Гость, 16 июля 2015 08:41
Копирую оклады бюджетных работников на сегодняшний день(обслуживающий персонал):
Слесарь-сантехник, рабочий- 3 840,00
Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, рабочий-3 840,00
Электрогазосварщик, рабочий 3 840,00
Сторож (вахтер), рабочий 3 360,00
Уборщик служебных помещений, рабочий -3 360,00
Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий, рабочий-3 360,00
Гардеробщик, рабочий 3 360,00
Судить Вам: как эти категории вообще сводят концы с концами..........
Гость, 16 июля 2015 08:42
Оклады бюджетников увеличены на 5% :!:  :!:  :!:
А нам начальник говорит в таких случаях, что мы не бюджетники, мы муниципалы :!:  :!:  :!:
Счастья Вам бюджетники :!:  :!:  :!:
Гость, 16 июля 2015 09:50
Ну и поднимут вам оклады, а больше-то получать вы не будете. Стимулирующие срежут и всё. Так что как было так и останется.
Гость, 16 июля 2015 10:30
"Вы же сами голосовали за свое сегодняшнее положение." - а вы в каких кустах сидели в это время? Наблюдательный вы наш. Все с молчаливого согласия....
Гость, 16 июля 2015 12:00
Управлению социальной защиты не поднимают зарплату вообще, скоро все разбегутся...Администрация и депутаты о чем думают?? Зарплаты ниже, чем у дворников. А требования к муниципальной службе ого-го....
Гость, 16 июля 2015 12:25
Дык цены и платы для того и повышаются постоянно чтоб красть ваши деньги, смысл повышать если на столько же зарплату подымать... то-то, думать надо.
Гость, 16 июля 2015 12:58
Ну теперь то заживём ;)  ;)  8)
Гость, 16 июля 2015 13:01
Пойду искать большой и вместительный кошелёк, чтобы эти 5 процентищев туда уместить :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Ещё одно такое повышение и зажиреем, ей богу же зажиреем 8)
Гость, 16 июля 2015 13:36
Самое интересное, что нет конкретики, кому же повысят эти 5 %. Повышение на все для всех, а вот 5% кому достанутся? Как обычно, на бумаге одно количество букв, а в жизни - другое. В общем, главное - не в чем себе не отказывать. ...
Гость, 16 июля 2015 15:10
Управлению социальной защиты не поднимают зарплату вообще, скоро все разбегутся...Администрация и депутаты о чем думают?
--------------------
УКСиБу и УКСу тоже не повышают :(  оклады копеечные...
Гость, 16 июля 2015 16:02
То есть у бюджетников с окладами меньше МРОТ:
“Слесарь-сантехник, рабочий- 3 840,00
Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, рабочий-3 840,00
Электрогазосварщик, рабочий 3 840,00
Сторож (вахтер), рабочий 3 360,00
Уборщик служебных помещений, рабочий -3 360,00
Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий, рабочий-3 360,00
Гардеробщик, рабочий 3 360,00”
после повышения на 5% оклад останется меньше минимального размера оплаты труда и им продолжат доплачивать до МРОТ!
Фактически нет никакого повышения! Дубровскому можно сделать лицо попроще, а бюджетникам не ждать эти бесполезные 5%.
Гость, 16 июля 2015 20:16
после поднятия оклад санитарки в медсанчасти 2859.93!!!!!!!ну и подняли оклад на 5%,зато стимулирующую надбавку на 25% сократить пообещали.и где смысл поднятия?
Гость, 16 июля 2015 20:17
военным с 20 до 40 сразу подняли.почему бюджетникам так не поднять?
Гость, 16 июля 2015 21:24
Боюсь поверить в это счастье....
Гость, 17 июля 2015 00:16
Да... осчастливили.Все сшили большие мешки для денег?
Гость, 17 июля 2015 09:38
Ладно хоть так повышают,а вот пенсионеры крайние,решили у них и так большие пенсии,можно воздержаться.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений