РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Он мечтал стать офицером

Общество, 16 июля 2015 12:27, Редакция

Сегодня в редакцию сайта пришли бывшие одноклассники Валерия Лебедева, скончавшегося от травм, полученных при обрушении казармы в Омске, и его классный руководитель Любовь Александровна Большакова.

Они поделились своими воспоминаниями о Валерии:

Любовь Александровна:

- Сегодня ни я, ни мои ученики 9 «А» и 11 «А» не могут смотреть на мир радостными глазами. Для нас, этот мир сейчас окутан траурной вуалью – не стало с нами Валеры…

Этот мальчик с пятого класса мечтал стать офицером Российской Армии. После девятого класса он пошёл учиться в профессиональный лицей. И в это же время поступал два года подряд в военное суворовское училище. Но ему не хватило всего одного балла.

По характеру он был принципиальным, настойчивым, даже, как теперь говорят, упёртым. В хорошем смысле. Он не уставал повторять, что всё равно станет военным, как его дед, и продолжит семейную династию. А ещё он был сдержанным, немногословным, с большими открытыми глазами, застенчивой улыбкой. Он спокойно разрешал конфликты, которые иногда возникали в классе. Ребята к нему прислушивались, уважали. Если надо организовать дежурство – это Валера. Надо срочно убрать школьную территорию – это Валера… Он был мне надёжным помощником. Трудно поверить, что я больше никогда его не увижу.


DSC04254.JPG

Никита Булаев:

- Валера много лет занимался подводным плаваньем, неоднократно выезжал на соревнования в область. А ещё он мастерски играл в сборной класса и школы в волейбол и баскетбол.

Когда мы были ещё семиклассниками, то впервые поехали в Челябинск на президентские игры. Бежали там тысячу метров. Валера прошёл дистанцию одним из первых. А потом вернулся к девчонкам, бежал с ними рядом и подбадривал...

Каждый год всем классом мы выезжали на разные экскурсии: в Кунгурские пещеры, в Екатеринбург, на каток «Молния» в Челябинск. Валера всегда был со всеми…


DSC04252.JPG

Владислава Афанасьева:

- Я знаю, что Валера очень любил читать и первым прочитывал книги по внеклассному чтению. Конечно, мы удивлялись – когда ты успел-то? Его настольные книги - «Два капитана» Каверина, «Три мушкетёра» Дюма, «Ночевала тучка золотая» Приставкина…

К открытому уроку он как-то предложил свой сценарий, и урок прошёл на «ура».

А на вопрос, почему он пошёл в ПЛ и как же с профессией военного, в ответ просто улыбнулся. Он ждал, когда ему исполнится 18 лет…


DSC04266.JPG

Андрей Андреев:

- Я с Валерой учился с первого по девятый классы. Когда случилась эта трагедия, я был в абитуре, в высшем военном авиационном училище штурманов в Челябинске. Жили мы, абитуриенты, примерно в такой же казарме.

Очень надеялся, что с ним-то всё обойдётся, он выживет, потому что я знал, что Валера очень сильный человек.

Валера любил силовые виды спорта и иногда затевал шутливые драки. Я ещё не осознал, что моего бывшего одноклассника больше нет в живых.


DSC04270.JPG

Юлия Сальникова:

- Валера учился в параллельном классе, но мы вместе занимались в клубе исторического фехтования. Это довольно трудный вид не то чтобы спорта, скорее хобби, но нам нравилось. Когда вечером возвращались с занятий, Валера всегда меня провожал.

Пока моё сознание не способно воспринимать эту трагическую новость. Только принял присягу, был на пороге осуществления своей самой заветной мечты – стать офицером. И вот… Завтра мы простимся с Валерой…

Любовь Александровна Большакова:

- Мама Валерия Лебедева одна воспитывала троих детей. Эта, хрупкая на вид женщина, смогла научить сына уважать старших, учителей, быть таким, каким он стал.

Когда мы узнали о трагедии, то от имени одноклассников и их родителей послала письмо-поддержку в Омск: «Держись, дорогой, мы с тобой!»

В тот страшный день, когда Валера ещё был жив, медсестра положила это письмо на тумбочку в палате реанимации...


777.jpg

Таким он был Валерий Лебедев ...

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 июля 2015 12:40
Очень печально, что в столь юном возрасте уходят от нас хорошие настоящие парни :cry:  :cry:  :cry:  :cry: Искренние соболезнования родным......
Гость, 16 июля 2015 12:41
Царствие небесное Валерию.
Багира, 16 июля 2015 12:47
плАчу :cry:
Hellen, 16 июля 2015 13:36
Как жалко-то. Такой парень хороший был. И красивый.... Мои соболезнования родственникам и друзьям.
Отдали в армию.....
А все почему? Потому что аукционы.... Когда наше государство поймет, что эти аукционы только во вред. Кто дешевле за работу возьмется, тот и выйграл. А когда речь идет о дешевизне, то ни о каком качестве и помыслить не стоит....
Гость, 16 июля 2015 13:44
Бога точно - нет, иначе он не допустил бы смерть таких хороших мальчишек, как Валера. Родным - самые искренние соболезнования.
Гость, 16 июля 2015 13:50
Соболезнуем...
Гость, 16 июля 2015 14:05
Господи,не забирай хороших парней! Они нужны на земле!
Гость, 16 июля 2015 14:10
Мой родной брат  служил в п. Светлое и жил в этой общаге на 4 этаже, я была на его присяге, и хоть это было в прошлом, но мурашки по коже от мысли, что с ним могло случится подобное. Соболезную маме Валеры... и всем матерям потеряыших своих сыновей... Царствие небесное солдатикам.. :cry:  Господи спаси и сохрани выживших!!!
Гость, 16 июля 2015 14:14
Как же плачет сердце матери... Сил вам пережить эту трагедию. Со временем острая душевная боль станет тихой грустью.
Гость, 16 июля 2015 14:20
У меня  в 1992 году погиб в армии одноклассник и лучший друг А. Зинкевич. Пусть земля им будет пухом.
Котуха, 16 июля 2015 14:20
Соболезную родным. И стране. он мог бы стать достойным офицером.
Гость, 16 июля 2015 14:26
Вчера стояла на посту и по проводному радио сказали о смерти еще одного солдата, и первая мысль была -хоть бы не наш озерский. А сегодня домой пришла и узнала, что все-таки наш, плачу не могу. Соболезную маме.
Гость, 16 июля 2015 14:33
Примите искренние соболезнования, это невосполнимая утрата, а рана в сердце матери никогда не заживет. Мой сын тоже учился в 30й школе, с начальных классов мечтал стать военным, служить в армии, сразу после окончания техникума пошли в военкомат - возьмите меня в армию, к сожалению, не прошел по здоровью, пытались по-знакомству(не сумасшедшие ли люди?) пойти в армию, но увы. Может это к счастью? Видимо не судьба была пойти ему служить. А тут случай тоже с мечтой о военной службе, закончилось трагически. Все время наворачиваются слезы, мальчики наши настоящие мужчины, но душа у них тонкая, все это внутри, только мамы это понимают. Крепитесь, почему-то смерть забирает лучших. Мамина душа, мамина надежда, свет в окошке(к сожалению потухший) Крепитесь, дай вам бог сил....
Родственники Валерия, 16 июля 2015 14:39
Спасибо за слова поддержки всем, кто воспринял нашу боль как свою личную. Церемония прощания с Валерой состоится 17 июля 2015 года в ритуальном зале по пр. Ленина 50 в г. Озерске. Приходите проститься  с Валерой.
Гость, 16 июля 2015 14:43
Царствие небесное мальчишке...По лицу видно очень хороший паренек...Соболезнования родным и близким....Сыновей отдают в армию,отдать долг Родине...Тот,кто нес ответственность за этот ремонт,должен понести наказание за смерть невинных и юных мальчишек.....
Гость, 16 июля 2015 14:48
Какой хороший парень! Добрый, порядочный! Огромное горе!!!
анирам, 16 июля 2015 14:50
Царство небесное Валерию! Слезы текут....
Родственники Валерия, 16 июля 2015 14:55
Церемония прощания с Валерой состоится 17 июля 2015 года в 13 часов в ритуальном зале по пр. Ленина 50 в г. Озерске.
Гость, 16 июля 2015 14:57
Соболезную маме, знаю как это больно, сама год назад потеряла сына, мужества Вам дорогая. Держитесь.
Ё-жик, 16 июля 2015 15:25
Страшная трагедия для всех...Горькая нелепая потеря. Соболезную родным и близким...Добрая о Валере память...Он никогда не состарится...Он навсегда уже останется самым упорным, самым ответственным, самым сознательным, самым красивым и самым любимым... Он остаётся с Вами...помощником и защитником.
Гость, 16 июля 2015 15:37
Мои соболезнования маме и родственникам. Крепитесь. Только время сможет притупить вашу боль. Пусть земля будет пухом Валерию. Светлая ему память.
Ахмет, 16 июля 2015 15:58
Соболезную родным и близким. Такая трагедия.
Гость, 16 июля 2015 16:05
Как же плачет сердце матери... Сил вам пережить эту трагедию. Со временем острая душевная боль станет тихой грустью.
Вы сами переживали такую боль? "Тихой грустью" не станет и боль не пройдёт, просто привыкаешь жить с этим. Нельзя хоронить детей и время не лечит.
Гость, 16 июля 2015 16:28
... Молодые красивые мальчишки им жить и жить .Опора и надежда родителей один миг и всё не чего не исправить ,у меня у самой двое сыновей ,сердце плачет от такой не справедливости !!!!! Соболезную родителям погибших сыновей , дай вам сил пережить и пусть земля будет пухом вашим сыночькам .
Гость, 16 июля 2015 16:29
РЕВУ БОЛЬ ПРИНЯЛА КАК СВОЮ МОИ СЫНОВЬЯ УЖЕ ОТСЛУЖИЛИ НО КОГДА ОНИ ОТДАВАЛИ ДОЛГ РОДИНЕ МНЕ ТАК-ЖЕ БЫЛО ТРЕВОЖНО МАМЕ ИСКРЕННИЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ
Гость, 16 июля 2015 17:18
Соболезную родителям и родным дай вам бог сил пережить такое горе .Валерочьке пусть земля тебе будет пухом .Неспроведливо !!!!!! Наши дети должны нас хоронить ,плачю целый день почему такая не справедливость !!!!!!
Гость, 16 июля 2015 17:26
просто Ангел! уважаемой маме солдата - низкий  поклон и слова утешения, хотя я таких не знаю :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 16 июля 2015 17:33
Мальчик с добрыми улыбающимися глазами, открытым лицом, как рано оборвалась твоя жизнь. Душа плачет, плачет... Тебя очень будет не хватать. Прости нас, оставшихся жить, что не смогли сберечь твою жизнь, ты останешься в наших сердцах молодым навечно :cry:  :cry:  :cry:
Мы тут с мужиками обсудили., 16 июля 2015 18:14
В зомбоящике об этой трагедии - молчание. Даже траур не объявили, тв...ри. Мальчиков не вернуть. Крепитесь, родные.
Гарик, 16 июля 2015 18:29
Расплескалась синева,расплескалась..........................................Покойся с миром!!!
Гость, 16 июля 2015 18:46
Прочитал коментарии. Слезы на глазах...
Басюк, 16 июля 2015 18:47
детей отправляем на службу  как на войну
Гость, 16 июля 2015 18:54
Я тоже плачу...не знала мальчишку. Уже мужчину. Прости нас живых, что не сберегли. Соболезнование родителям.
Гость, 16 июля 2015 18:59
НЕ МОГУ СДЕРЖИВАТЬ СЛЁЗ, СКОРБЛЮ ВМЕСТЕ С РОДСТВЕННИКАМИ, ЗДЕСЬ СЛОВ НЕ ПОДОБРАТЬ ЧТОБЫ ОБЛЕГЧИТЬ БОЛЬ РОДИТЕЛЕЙ,
Юрий, 16 июля 2015 19:08
Искренние соболезнования родным, близким, друзьям и всем, кто знал Валерия! Крепитесь!
Гость, 16 июля 2015 19:08
Как жалко мальчика... Соболезную матери и родным. Давно уже пора сделать армию полностью контрактной, чем детей, только вставших со школьной парты, в армию посылать, которые еще верят слепо всем дядькам в погонах и смотрят на них через розовые очки.Вряд ли бы взрослых контрактников в эту казарму бы спать смогли загнать, все равно бы смогли хоть каким образом доложить командиру о неполадках и трещинах в здании. А тут дети, которые верили в разумность взрослых дядек... У которых мозгов нет, одна жадность.
Гость, 16 июля 2015 19:09
Кому-то покажется неуместным мое сообщение... Но скажу. Души умерших через небольшое время находят нового хозяина. Рождается ребенок - и душа погибшего или болевшего находят новое тело. Можно было бы доказать, но не время об этом говорить. Говорят же, что Господь забирает лучших... считайте, что ваш сын в ответственной командировке. Может даже знаки оттуда подавать.
Гость, 16 июля 2015 19:11
Продажное государство, будь оно проклято, вместе с чиновниками, которые берут взятки грамотно не принимаю объекты строительства.
Мартовский Кот, 16 июля 2015 19:41
Мой родственник тоже погиб в армии, погиб в Чечне. Это тяжело для родственников и друзей. Всем родным, знакомым и друзьям Валерия соболезную. Крепитесь!
Гость, 16 июля 2015 20:07
Кто сказал, что время лечит-тот не знал большого горя. Не заживают раны в сердце, ты просто привыкаешь к боли......Скорбь, боль и вопрос без ответа: За что????????
Неугомонная, 16 июля 2015 20:23
Любимые не умирают.
Лишь сердцу становясь родней,
Они по-прежнему прощают
Нам наших будней карусель.
И где-то рядом днем и ночью -
В святую память превратясь,
Они приходят в час урочный
И молча спрашивают нас
О том, что в жизни нам дороже
И светлой памяти милей.
А мы живем, и верить можем,
И ждать, и слышать в тишине,
Как тихо плачут фотоснимки,
Прося прощенья за печаль,
Их голоса в бесплотной дымке
Из года в год, из дали в даль.
И будет так, пока мы знаем,
И память бережем свою.
Любимые не умирают -
Лишь с нами жить перестают.
Гость, 16 июля 2015 20:50
Плачю смотрю на своего взрослого сына . ((((( Господи за что !!!!!! МАТЕРЯМ оплакивать до конца жизни своих детей . Соболезную родителям дай бог чтоб сердца ваши выдержали такое горе.
Гость, 16 июля 2015 20:54
Родители ,держитесь ,соболезную  Пусть Земля ему будет пухом
Гость, 16 июля 2015 20:54
больно...  переживаю...   родственникам соболезнования
Гость, 16 июля 2015 21:30
Отправляем своих сыновей отдавать долг родине !!!! Сколько исколечиных судеб !!!! У меня сын служил 2 года назад на своей шкуре испытали все ужасы сынуля мой с удовольствием пошол отдавать долг пере родиной .и был через месяц избит прапором просто у него было плохое настроение , он берцоми пинал моего ребенка по лицу  ,а потом стоял на коленях перед нами и просил не писать на него заяву что у него дети маленькие (((( на вопрос почему ты моего ребенка избил у тебя у самого дети он ответить не смог .Кагда мы будем спокойны отправляя своих детей в армию ? Или сколько похоронить чтоб там навели порядок !!!!!!
Гость, 16 июля 2015 21:31
Светлая память ....Маме соболезнования
Мама сына, 16 июля 2015 21:34
Моему сыну только 5, но я все сделаю, чтобы он не пошел в армию ... Очередной раз убеждаюсь, что не походом в армию нужно доказывать мужество ...
Мои соболезнования родным и друзьям ...
AMADOZ, 16 июля 2015 21:43
Соболезнования родным и близким... :( , Что за времена, хороших людей теряем... :(  :(  :(
Увлечённый !!!!, 16 июля 2015 21:46
думал, что ответственные офицеры стали лучше. Ошибся.
Никто кроми нас.                                                                                                                          
Родные держитесь.
Гость, 16 июля 2015 22:05
сил нет-жалко.
Парень в оранжевом, 16 июля 2015 22:19
Несправедливо всё это...

Земля тебе пухом, Валерка!

Соболезнования папе, маме, родным  и близким
Гость1™., 16 июля 2015 22:37
Реву! Мама Валеры работает с моей женой. У них на работе  полный ахтунг! Маме сил пережить ЭТО! Самое страшное ,что за эти жизни никто не понесет ответа.У самого сын месяц назад вернулся из этой армии.Земля пухом ребятам!
Андрей, 16 июля 2015 22:52
Я в Новомосковске был в здании где обучают на  спасателей, снаружи такое же здание, а внутри стены стянуты стяжками (резьбовая шпилька диаметром примерно 14мм и длиной от стены до стены). Может конечно уже и отремонтировали, так как было это лет 6 назад. Это здание вроде даже как главное по россии для мчс. Так что в россии такой строительной рухляди хватает
Гость, 16 июля 2015 23:09
Соболезную родным и близким мальчика. Маме - держаться. Страшное горе, но Вы должны, должны выстоять.. ради него... ради Вашего мальчика.  Не знала его лично, но слезы на глазах...
Гость, 16 июля 2015 23:30
Нэд.
Живым тебя представить так легко,
 Что в смерть твою поверить невозможно.

Мои соболезнования маме родным.
Свидетель, 16 июля 2015 23:53
Так глупо уходит из жизни цвет нации!!! Сколько ДОБРЫХ дел он мог совершить!!! Очень обидно!!! Добрая и вечная память ему!!! МАМА ДЕРЖИТЕСЬ!!! Мы все с ВАМИ!!!
ЛИСа, 17 июля 2015 00:18
Родные мальчика держитесь... Мы все с Вами...
Гость, 17 июля 2015 07:04
Наши соболезнования. Как страшно за детей, просто сердце стянуло ужасом.
Мальчишка учился с дочерью, как-то до дома провожал. Боже мой.
Гость, 17 июля 2015 07:43
Мама сына, 16 Июля 2015 21:34
Моему сыну только 5, но я все сделаю, чтобы он не пошел в армию ... Очередной раз убеждаюсь, что не походом в армию нужно доказывать мужество ...
Мои соболезнования родным и друзьям ...

Того же мнения, только моему всего 2 годика и я все сделаю, чтобы в армию не пошел. Родителям соболезнования, держитесь.
Гость, 17 июля 2015 08:08
Соболезную родным и близким...... Чудовищная трагедия! У страны с разгильдяями- командирами нет будущего. Надо пережить, дорогие мои, но где взять силы и как можно смириться со смертью своей кровинушки? А цену назначили жизни мальчика в 400 т. О чем тут говорить! Царствие небесное  всем.....
Гость, 17 июля 2015 08:14
Не написать, ни позвонить...
Теперь ты там, где нам закрыто.
Как жаль- нельзя все изменить.
И жизнь не вся твоя испита.

Не удержать, не возвратить...
Лишь небеса тебя колышат.
Не запретить, не возродить.
Кричу. А только кто услышит?

СОБОЛЕЗНОВАНИЯ СЕМЬЕ
Гость, 17 июля 2015 08:20
:cry:  :cry:  :cry:
Гость, 17 июля 2015 08:21
Мы тут с мужиками обсудили., 16 Июля 2015 18:14
В зомбоящике об этой трагедии - молчание. Даже траур не объявили, тв...ри. Мальчиков не вернуть. Крепитесь, родные.

Так врать - то зачем?  По всем каналам, во всех новостях.  Для чего такую злобную глупость писать?
Гость, 17 июля 2015 09:00
Профессионализм в своём деле - это сейчас большая редкость. Дипломы покупаются, тендеры выигрываются- в итоге страдают ЛЮДИ....

Глубокие соболезнования всем родным и близким погибших ребят.
Гость, 17 июля 2015 09:27
Таких ребят теряем. Соболезнование родным и близким.
Гость, 17 июля 2015 09:34
:cry:  :cry: читаю и плачу, плачу, плачу....самое страшное горе для матери-это пережить своё дитя...Мои соболезнования маме и родным.
Гость, 17 июля 2015 11:49
Одним Защитником Родины стало меньше, и это в мирное время.. Соболезнавания.
Гость, 17 июля 2015 12:22
Hellen, 16 Июля 2015 13:36
Как жалко-то. Такой парень хороший был. И красивый.... Мои соболезнования родственникам и друзьям.
Отдали в армию.....
А все почему? Потому что аукционы.... Когда наше государство поймет, что эти аукционы только во вред. Кто дешевле за работу возьмется, тот и выйграл. А когда речь идет о дешевизне, то ни о каком качестве и помыслить не стоит....
------------------------------------------------------------------
Вы к чему?! Любой повод ищете обнародовать свою точку зрения? Ничего святого...
Басюк, 17 июля 2015 13:20
Как родного сыночка потеряли
Гость, 17 июля 2015 14:53
Гость, 17 Июля 2015 12:22
а все к тому, что если бы Вы работали с этим законом о контрактной системе и проводили эти аукционы, вопросов бы таких не задавали! Подрядные организации, которые осуществляют строительство, ремонт и т.д. теперь могут быт без соответствующего оборудования, работать там могут люди, не имеющие специальных знаний...и предъявлять такие требования при проведении аукциона заказчики не иметь право. скорее всего, это именно тот случай!
Аудитор, 17 июля 2015 14:55
Мои соболезнования родным.
Покойся с миром.Память никогда
     С твоей семьёй не разлучит тебя.
     Покойся с миром.Пухом для тебя
     Пусть будет наша горемычная земля.
сын мамы, 17 июля 2015 18:03
что за бред , мужчина сам выбирает идти ему в армию или нет , сугубо личное дело я с удовольствием ждал того момента , и не о чем не жалею. Кто вас защищать будет когда , что то случиться ? Соболезную родным
Гость, 17 июля 2015 19:03
сын мамы, 17 Июля 2015 18:03
что за бред , мужчина сам выбирает идти ему в армию или нет , сугубо личное дело я с удовольствием ждал того момента , и не о чем не жалею. Кто вас защищать будет когда , что то случиться ? Соболезную родным
=================
молодец - слова Человека и Мужчины :!:
Гость, 17 июля 2015 20:38
Родным и друзьям погибшего соболезнования...
Местный, 18 июля 2015 18:53
Андрей, 16 Июля 2015 22:52
Я в Новомосковске был в здании где обучают на спасателей, снаружи такое же здание, а внутри стены стянуты стяжками (резьбовая шпилька диаметром примерно 14мм и длиной от стены до стены). Может конечно уже и отремонтировали, так как было это лет 6 назад. Это здание вроде даже как главное по россии для мчс. Так что в россии такой строительной рухляди хватает
-----------------------
Андрюша, у нас в старом городе полно таких зданий, восстановленных после неудачных решений ещё при  СССр. Дома на стяжках (Хрущёвских) до сих пор стоят на разных улицах.. И, думаю, когда они развалятся, стяжки останутся. Раньше делали на долгие времена. И проектировали также. Жалко парня, и товарищей тоже. Соболезную близким.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений