РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Получены дополнительные средства на благоустройство

Общество, 20 июля 2015 13:30, источник: ozerskadm.ru

Внеочередная сессия Собрания депутатов, состоявшаяся 17 июля, во второй половине дня, была посвящена решению финансовых и правовых вопросов. В первую очередь, участники заседания одобрили и распределили областную дотацию, направленную на увеличение доходной части местного бюджета и выравнивание бюджетной обеспеченности.

Открывая повестку, начальник Управления по финансам Елена Соловьева, пояснила, что Правительством Челябинской области в муниципальное образование перечислено 9 млн. 900 тыс. рублей на реализацию полномочий органов местного самоуправления. Данные средства администрация предложила израсходовать следующим образом: на ремонт дворовых территорий и проездов к многоквартирным домам – 6 696 015,00 руб., на озеленение и благоустройство дворовых территорий, входящих в состав общего имущества МКД – 2 423 985,00 руб., на устройство пешеходных переходов – 780 000 руб. Дополнительное финансирование повлечет за собой расширение перечня мероприятий, уже утвержденных в рамках действующих муниципальных программ.

После внимательного изучения вопроса на профильных комиссиях и обсуждения на сессии, депутаты согласовали как корректировку бюджета ОГО, так и целевое назначение поступивших средств.


Валентина Сылько, заместитель председателя Собрания депутатов (избирательный округ №7):

- Впервые в этом году по инициативе депутатов фракции ВПП «Единая Россия» мы предусмотрели в местном бюджете 2015 года средства на ремонт дворовых проездов – эта проблема не решалась очень долго и обращений от жителей поступило настолько много, что не все заявки были учтены.

Проблема благоустройства актуальна как для Озерского городского округа, так и для всей Челябинской области. Поэтому мы обратились в Законодательное Собрание, а уже областные депутаты эту инициативу с мест обсудили с Губернатором Борисом Дубровским, после чего в июне решение по корректировке регионального бюджета прошло в ЗСО. В результате, наш муниципалитет наряду с другими территориями получил целевые средства, которые дополнят уже заложенные в местном бюджете, а в целом позволят более полно решить конкретные проблемы в различных избирательных округах.

Работы будут организованы в ближайшее время: намечен ремонт проездов в достаточно большом количестве дворов Озерска и поселков, а также появятся малые игровые формы для детей на нескольких дворовых площадках.

Надо отметить, что всегда сложно привлечь дополнительные средства на решение задач. Но здесь это получилось благодаря командной работе – взаимодействию властей различного уровня: Губернатора, Законодательного Собрания и органов местного самоуправления Челябинской области.


sseessDSC03185.JPG

Евгений Щербаков, депутат Собрания депутатов ОГО (избирательный округ №19):

- При встрече с избирателями постоянно возникают вопросы, касающиеся каждого жителя. Это благоустройство дворовых территорий, асфальтирование проездов, оборудование детских площадок и так далее. По инициативе депутатской фракции «Единой России» в Собрании депутатов ОГО и при поддержке областных властей нашему округу было выделено порядка 10 млн. рублей. Эти деньги будут потрачены целевым образом на решение самых актуальных проблем, в том числе, на оборудование пешеходных переходов возле СОШ №№25 и 29 (даже в это непростое финансовое время на безопасности детей экономить нельзя).

Согласовывая назначение средств, мы с коллегами-депутатами не выделяем какие-то избирательные округа – кому-то больше, кому-то меньше. Мы стараемся решить проблему с благоустройством очень равномерно. Например, по моему избирательному округу №19 будут приведены в порядок те проезды, где дела обстоят особенно плохо – один из них расположен по адресу: б. Гайдара, 11. Также совместно с УК надо заняться площадками для сбора мусора – они должны соответствовать нормативам. Интересы жителей будут учтены, насколько хватит денег.

У нас есть пословица – доверяй, но проверяй. Я, как и все депутаты Собрания, намерен контролировать ход работ на своем избирательном участке: нам небезразлично, насколько качественно будут благоустроены дворы.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 июля 2015 13:52
Опять тётя Валя "пропиарилась",ведь скоро выборы!
Гость, 20 июля 2015 13:54
выборы,выборы,все депутаты .....ы!
Гость, 20 июля 2015 14:53
как интересно мы живем..... :) А раньше этого сделать нельзя было? Хоть бы каждый год выборы делали, толку было бы больше
Гость, 20 июля 2015 14:55
Гостю 13.54.  Депутаты -это наши народные избранники, вышли из народа, они плоть от плоти народные ... :D Всем известна пословица про зеркало и про не очень фотогеничную физиономию. :D  :D  :D
Гость, 20 июля 2015 15:07
Срочно красить фасады домов по Ленина, Победы, Пушкина, Лермонтова!

Сейчас вся беда от компьютеров...В кабинете каждого чиновника есть такая "машинка". Все вопросы на ней и решаются. Пишутся прекрасные отчёты, как говорится, не выходя из дому...

Не люблю Саакашвили, но вот http://prostonata.livejournal.com/744658.html Ключевые слова: "Где он взял деньги, спросите вы? Да нигде, в бюджете. Они там всегда были, просто он не стал их воровать, а направил на дело."
Гость, 20 июля 2015 15:09
Просим нашего депутата (а, кстати, кто наш депутат?) посодействовать ремонту дырок во дворе нашего дома по ул.Космонавтов 3.Мало того,что проезд узкий до невозможности  так ещё  эти проклятые дыры,которые объехать нет места.
Гость, 20 июля 2015 15:25
А что Женя такой грустный :?:
Гость, 20 июля 2015 15:56
За чужой счёт "Единая Россия" любит попиариться,а что же до этого ничем не занимались,а перед выборами давай показывать свою активность.Стыдобище!!!
Гость, 20 июля 2015 16:06
планы и перспективы к выборам это хорошо. Хотелось бы увидеть информацию депутатов о проделанной работе за пять лет "РАБОТЫ". Какие вопросы решили, какие поручения избирателей выполнены, какие обещания из предвыборных лозунгов реализованы. А то получается - мы примем активное участие к дележу областных средств. И конечно же больше средств будет потрачено на те округа, куда в очередной раз будут баллотироваться. :evil:  :evil:  :evil:  :!:
Гость, 20 июля 2015 16:16
Кстати кто знает моего любимого кандидата "Против всех" вернули ?
А то скоро выборы - надо сходить поблагодарить за взносы на капремонт чужому дяде в карман
Гость, 20 июля 2015 16:35
А где повышение зарплат муниципальным служащим на 5 %???????
Гость, 20 июля 2015 16:48
О, первый раз вижу чтоб Сылько о ДЕЛЕ говорила. А то все праздники, ленточки, поздравления. Пять лет как стрекозка пропела, надо бы и о проблемах подумать городских, да?  :?:  :evil:
Гость, 20 июля 2015 16:54
" Впервые в этом году по инициативе депутатов "- ну, хоть что-то впервые началось. Год назад Сылько рассказывала о проблемах общественного транспорта. Время прошло, как с проблемами. Уже начали, продолжайте, а то выборы скоро!!! С такими темпами работы можно совсем никуда не попасть.
наемный политолог из Кыргызстана, 20 июля 2015 17:01
Мы вам с тетей Валей покажем, что такое продуманная агитация и пропаганда ! Мы "накроем" ваш городишко по полной !
Гость, 20 июля 2015 17:16
Перед выборами начинается "работа" депутатов об одном и том же с припевом: "эта песня хороша, начинай сначала"...
Мовсесян, 20 июля 2015 17:18
А вот и Щербаков проявился, впервые за пять лет. "Эти деньги БУДУТ потрачены целевым образом на решение самых актуальных проблем, в том числе..." До выборов почти два месяца, тут главное раньше времени не выстрелить, чтобы избиратели не забыли такую "заботу"... Повторюсь, нынешним депутатам не место в собрании следующего созыва.
Гость, 20 июля 2015 17:19
Щербаков вроде на 21 избирательном округе??
Гость, 20 июля 2015 17:25
Валентина Михайловна Сылько, Вы не прикрывайтесь - "Мы "Едина Россия", сделали то-то"! Что Вы, лично, как депутат, сделали для своего избирательного округа? В городе Вас видим ТОЛЬКО на торжественных мероприятиях с букетом цветов. За что, мы, жители, платим Вам такую высокую заработную плату?? Видимо Вы считаете себя крайне необходимым человеком во власти, раз вновь баллотируетесь. То же самое можно сказать и про Евгения Щербакова!! Жители округов №№7, 19, хорошо подумайте, стоит Вам вновь этих людей в Собрание избирать.
Гость, 20 июля 2015 17:35
Даёшь еще одну доску почёта :!:  :!:  :!:
Гость, 20 июля 2015 17:45
Хоть бы каждый год выборы делали, толку было бы больше
==================
точно)))

Хотелось бы увидеть информацию депутатов о проделанной работе за пять лет "РАБОТЫ". Какие вопросы решили, какие поручения избирателей выполнены, какие обещания из предвыборных лозунгов реализованы.
====================
не дождЁтесЯ )))   это е царское дело отчеты делать...    вот новые лозунги - это да, это их стихия )))
Джексон, 20 июля 2015 17:52
Зделайте дорогу при вьезде на карла маркса 6 монетка всю дорогу раздолбила
Гость, 20 июля 2015 18:04
Да настает осень пора цыплят считать 8)  8)  8)  Вот наши доблестные депутаты начали свою работу показывать перед народом что бы не потерять свои засиженные места перед выборами :(  :(  :(  Нечего не скажешь ЕР :o  :o  :o
Гость, 20 июля 2015 18:12
Началась предвыборная показуха. За идиотов нас держат едросы. Капремонты вам не простим, как не старайтесь!
Гость, 20 июля 2015 18:13
Единую Россию  на пенсию!!!Хватить морочить голову избирателям!!!Озёрску нужны свежие кадры в городском совете депутатов!!!
Гость, 20 июля 2015 18:24
...а взгляд у них честный-честный...глаза добрые-добрые...бегу голосовать...на ходу спотыкаюсь... :D  :D  :D
Гость, 20 июля 2015 19:00
гостю от 14;55 ответ.депутаты НЕ НАРОДНЫЕ ИЗБРАННИКИ,!!! С арифметикой дружите. Не более 10% голосов(300 человек) обеспечивают избрание.
Гость, 20 июля 2015 19:03
Джексон, 20 Июля 2015 17:52
Зделайте дорогу при вьезде на карла маркса 6 монетка всю дорогу раздолбила

Ну да, до Монетки там был хайвэй.
Гость, 20 июля 2015 19:11
Единую Россию на пенсию!!!Хватить морочить голову избирателям!!!Озёрску нужны свежие кадры в городском совете депутатов!!!
Как один Единорос высказал недавно, что работа партии пошла полным ходом-скоро выборы. Не хватит голосов - все равно добавим до победы.  Но если народ уже не может терпеть эту власть-значит скоро революция, через выборы.
Гость, 20 июля 2015 21:35
Уважаемый,наш депутат - Полетаев Г.А. :!: Вспомните уже про своих избирателей по адресу Лермонтова д.15 :!:  :!:  :!: Помогите с асфальтированием дворовой территории после ремонта труб,ведь не пройти ни проехать :!: Когда у нас будет порядок :?:
Гость, 21 июля 2015 06:46
Сделайте что-нибудь с опасной дорожкой по Октябрьской возле 38 школы! Скоро новый учебный год. Там же дети ходят!
Гость, 21 июля 2015 08:47
НУ выделили деньги. тоже мне - благодетели.
вообще-то, это наши налоги. сначала забрали в виде налогов. потом с барского плеча - выдали
смешно просто. еще и ордена за это получат :?:
Гость, 21 июля 2015 11:09
Уважаемый,наш депутат - Полетаев Г.А. :!: Вспомните уже про своих избирателей по адресу Лермонтова д.15 :!: :!: :!: Помогите с асфальтированием дворовой территории после ремонта труб,ведь не пройти ни проехать :!: Когда у нас будет порядок :?:
Уважаемый депутат Полетаев!Обратите внимание на свой двор,в котором вы сами живете!Асфальт вашего двора оставляет желать лучшего!Может,вы тоже как кандидат в депутаты,поможете своим соседям!
Гость, 21 июля 2015 11:29
Гостю 20.07 19.00.
Я написал про депутатов что они народные избранники в том смысле, что они не с Луны свалились и не с Марса прилетели, а родились и выросли на нашей земле, вышли так сказать из народа, братской семьи трудовой.Внимательно и вдумчиво прочтите вторую строку моего произведения.
Гость, 21 июля 2015 12:01
Даёшь ремонт проезда к Монтжаников, 50а и 52!!! Ямы, ямы, ямы... Если так распределят и ничего не уйдёт налево, то должны отремонтировать, что обещали. Уж таких сумм должно хватить не на один проезд!!! Ответственнее работаем, пожалуйста, и добросовестнее!!! Пиар пиаром, а работа работой!!!
Гость, 21 июля 2015 15:57
Гость, 20 Июля 2015 16:54
" Впервые в этом году по инициативе депутатов "- ну, хоть что-то впервые началось. Год назад Сылько рассказывала о проблемах общественного транспорта. Время прошло, как с проблемами. Уже начали, продолжайте, а то выборы скоро!!! С такими темпами работы можно совсем никуда не попасть.

Пятилетка, которая не стала ударной
В 2014 году на территории Озерского городского округа осуществляли финансово-хозяйственную деятельность 16 муниципальных унитарных предприятий. Из них за отчетный период (11 месяцев прошлого года) 7 предприятий получили убытки от основной деятельности. А именно: «УАТ» (55,649 млн. руб.), ММПКХ (52,794 млн. руб.), «КШП» (3,356 млн. руб.), «ОТРК «Иртяш» (2,946 млн. руб.), «Санаторий «Дальняя Дача» (2,882 млн. руб.), ММУП ЖКХ пос. Новогорный (984 тыс. руб.), «Куратор» (360 тыс. руб.). Это, как говорится в докладе, на одно предприятие больше, чем в 2013 году. :!:  :!:  :!:
Гость, 21 июля 2015 16:11
Гость, 20 Июля 2015 19:03
Джексон, 20 Июля 2015 17:52
Зделайте дорогу при вьезде на карла маркса 6 монетка всю дорогу раздолбила

Ну да, до Монетки там был хайвэй.

НЕТ  ПРИСТАВКИ  З !!!!
Гость, 21 июля 2015 21:28
заделайте асфальт возле подъездов дома 23 по пр. Победы
Гость, 22 июля 2015 12:56
ЕР, как не пиарьтесь, все равно народ вам уже не верит !::
Гость, 22 июля 2015 12:57
Вспомнили едросы об избирателях (накануне выборов), как это все надоело уже
Вопрос избирателя к Сылько, 22 июля 2015 14:50
На каждый детский городок повесят табличку "СДЕЛАЛИ" :?:
Мамочка***, 22 июля 2015 15:25
Выделите немного денежек на ремонт в детских садах и яслях))) Или Вы в здании администрации тоже ремонт за свой СЧЁТ ДЕЛАЕТЕ ??? :o  :o  :?:  :!:
Гость, 22 июля 2015 15:26
Сылько Валентине
А вот у меня тоже если можно вопрос
Думаю голосовать ли за вас
"Будете ли вы голосовать за Качана на должность главы администарции"
Гость, 22 июля 2015 23:00
Ответов Сылько не последовало )))))
Молчание - знак согласия ))))
Гость, 23 июля 2015 08:27
Меня тоже возмущает как они себе в заслугу ставят распределение наших налогов :!:
Типа,"дороги делают".В чем прикол?"Попилить" бюджет?
Гость, 23 июля 2015 11:13
Это у ЕДросов называется "Добрые дела" ))))
Делается накануне выборов и по отработанной технологии )))
Гость, 23 июля 2015 15:18
А именно: «УАТ» (55,649 млн. руб.), ММПКХ (52,794 млн. руб.), «КШП» (3,356 млн. руб.), «ОТРК «Иртяш» (2,946 млн. руб.), «Санаторий «Дальняя Дача» (2,882 млн. руб.), ММУП ЖКХ пос. Новогорный (984 тыс. руб.), «Куратор» (360 тыс. руб.).

А как могут быть убытки, если там был супер менеджер Ладнюк :?:
Гость, 23 июля 2015 17:16
Гость, 21 Июля 2015 12:01
Даёшь ремонт проезда к Монтжаников, 50а и 52!!! Ямы, ямы, ямы... Если так распределят и ничего не уйдёт налево, то должны отремонтировать, что обещали. Уж таких сумм должно хватить не на один проезд!!! Ответственнее работаем, пожалуйста, и добросовестнее!!! Пиар пиаром, а работа работой!!!

Надо же, как быстро сбывается!  :D  Сегодня утром начался ремонт проезда к Монтажников 50а-52!!! Вот и думай - читают ОНИ этот сайт или нет ;)  Спасибо! Очень приятно и хорошо, что взялись за проезды во дворы и пр.!
Гость, 23 июля 2015 22:34
Гость, 23 Июля 2015 17:16
Да не надейтесь. Пару дырок заляпают и всё...
Гость, 24 июля 2015 13:30
Гость, 23 Июля 2015 22:34
да не скажите...целиком часть дороги заменили! По крайней мере на въезде в эти дворы + продолжили в сторону 52-го дома...эт не ямочный ремонт!
Наталья, 27 июля 2015 10:47
Огромная просьба обратить внимание на двор Гайдара 26: залепите хотя бы дыры на проезжей части, про качели и песочницы даже не заикаюсь
Гость, 29 июля 2015 11:10
7 предприятий получили убытки от основной деятельности. А именно: «УАТ» (55,649 млн. руб.), ММПКХ (52,794 млн. руб.), «КШП» (3,356 млн. руб.), «ОТРК «Иртяш» (2,946 млн. руб.), «Санаторий «Дальняя Дача» (2,882 млн. руб.), ММУП ЖКХ пос. Новогорный (984 тыс. руб.), «Куратор» (360 тыс. руб.).
..............................................................
жэсть...
а Куратор это что? чем занимаются?

УАТ впереди планеты всей :o    даже слов не подберу...   ужас какой-то, а не предприятие :(   еще и цветочное хозяйство проглотили...  как не подавились
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений