РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Квартира даром

Общество, 21 июля 2015 16:45, Александр Калашников

Поиск съемного жилья - это почти всегда эпопея. Со своими подводными камнями и неожиданностями, которые редко оказываются приятными. Тема публикации навеяна вчерашней «Историей со "счастливым" концом».


Интернет

Яндекс на запрос "снять квартиру в Озерске" выдает в первую очередь предложения сайтов "Из рук в руки" и "Авито". У тех, кто подобным поиском займется впервые, глаза на лоб вылезут от обилия заманчивых предложений. Но, как говорится, по одежке только встречают.

Заходим на сайт "Из рук в руки". Разве не чудо: вот, в одном из домов по Монтажников за 6000 рублей в месяц сдается "однушка". Третий этаж, с балконом, есть вся мебель и бытовая техника, подключен интернет и сделан отличный ремонт:


111.jpg


222.jpg


333.jpg


Шесть тысяч?! Что ж, позвоним!

Трубку берет девушка, которая первым делом интересуется, из какого города я звоню. Говорит, что их агентство работает на федеральном уровне.

В чем состоит истинная суть этого предложения, становится ясно почти сразу: за предоплату в 4000 рублей (только перевод на реквизиты счета в Сбербанке) мне предоставят логин и пароль для регистрации на сайте этого агентства. Якобы там силами штата в 100 человек постоянно обновляется база данных актуальных предложений по квартирам внаем. Для тех, кто не в курсе: практически всегда такие базы данных являются устаревшими, а то и содержат ложные сведения.

Говорю собеседнице, что это меня не интересует - хочу в конкретную квартиру. В ответ: "Заплатить все равно придется. Так уж мы работаем с собственниками". То есть, надо выложить 4+ килорублей за то, чтобы только получить гипотетическое право на осмотр квартиры. Аплодисменты!

Спрашиваю: "Как мне понять, что вы не разводите меня на деньги?" Мне высылают на e-mail образец оферты, в которой обозначены права и обязанности меня-заказчика и агентства-исполнителя.


Цитирую оттуда самое интересное:

- Заказчик обязуется воздерживаться от рассмотрения вариантов аренды объектов недвижимости, информация о которых получена от третьих лиц, не предусмотренных настоящим договором, без письменного согласования с исполнителем.

- Заказчик обязуется звонить на номера телефонов собственников объектов недвижимости в течение тридцати минут с момента обновления информации в базе данных интернет-портала Исполнителя.

Без комментариев...


Нормальные варианты на этом рынке сегодня выглядят примерно так:


"Старый город", 9000р./мес. Частично с мебелью

444.jpg


555.jpg


666.jpg


Агентства

Обратившись к местным риэлторам, вы можете рассчитывать на совершенно бесплатную консультацию по имеющимся вариантам. Скорее всего, вам предложат подписать договор об оказании информационных услуг, он будет выполнен в максимально простой форме, где безо всяких уловок будет сказано о том, что услуги эти будут оказаны безвозмездно.

Не стоит думать, что этого достаточно: максимум, что на данном этапе для вас сделает сотрудник агентства недвижимости - озвучит перечень имеющихся у агентства актуальных вариантов съемных квартир, которые будут соответствовать вашим условиям.

То есть, можно спокойно прийти в агентство недвижимости и заявить: "Ищу квартиру, двушку, проживать там будем вдвоем с женой, есть три кошки и такса. Нужен этаж выше третьего, дом чтобы был с лифтом. Ремонт чтобы получше. Готов платить до 15 000 в месяц". Без проблем - если есть подходящие предложения, агент их вам озвучит.


767716.jpg


Останется только договориться с собственником о времени визита для осмотра квартиры. К сожалению, нередко бывает так, что и сами агенты не могут внятно описать состояние числящихся в их базах данных квартир, не всегда есть даже фотографии жилплощади. Это, конечно, вполне простительно: в нашем бескрайнем мегаполисе все сдаваемые в аренду квартиры не объехать.

Если во время квартирных экскурсий вы все-таки найдете подходящий вариант - не забывайте, что по факту вселения агентство возьмет с вас комиссию.



Собственники

Нередко арендодатели, встречающие потенциальных клиентов на пороге своей квартиры, доверительно шепчут на ухо осматривающемуся в новых стенах квартиросъемщику: "А вообще, зачем все эти агентства? Чего переплачивать? И так сойдемся, смотрите - квартира достойная, живите ради бога..." Тут любой задумается - переплачивать никто не хочет.

В последнее время, со слов тех, кто сдает квартиру внаем, спрос на подобное жилье в Озерске очень велик из-за обилия иногородних строителей - им не зазорно и на троих "однушку" снять. Соответственно, растут и цены. Впрочем, те, кого такие квартиранты не устраивают, все равно устанавливают "для порядочной молодой пары" среднерыночные цены, пусть для таких "порядочных" это и будет накладнее, чем для группы "гастарбайтеров".


0cad38c839e6.jpg


Вот и остается страждущим выбирать доступное съемное жилье из квартир, мягко скажем, далеко не высшего уровня. Главное - помнить, что бесплатный сыр того не стоит.


***


Со слов одного из работников озерского агентства недвижимости, в последнее время иногородние строители действительно часто обращались в агентство недвижимости с просьбой подыскать квартиру, однако после сдачи "Фестиваля" их визиты значительно сократились.

Как он утверждает, спрос на съемное жилье в Озерске вообще постепенно снижается: квартиры, которые весной стоили 10 тысяч руб./мес., сейчас обойдутся съемщикам в 7-8 тысяч. Частично такая тенденция наблюдается и в более высоком ценовом сегменте.

По его мнению, это связано с общим ухудшением экономической ситуации в стране.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 июля 2015 17:09
На юге сдают места под палатки, рядом туалет с душем, триста рублей в сутки, палатку нужно свою везти.
Гость, 21 июля 2015 17:59
Количество людей ,которые хотят продать однёрку по старым Оч. завышенным ценам - зашкаливает. Люди годами пытаются сбыть,  так и не снижая цену. Хоть как то поиметь выгоду, пытаются сдать свои квартиры. И сейчас ситуация патовая- сдать хочет 10 человек, а снять 1 человек. И реальная цена для нашего городка- 6000-7000 руб. , а не 10000 руб. как некоторые стараются вытрясти с наивных горожан !!!
Гость, 21 июля 2015 18:15
То есть, заплатив 4 тыс. еще и не факт, что заселишься, потому как представленная информация может оказаться давно неактуальной, или вовсе - лживой.
Гость, 21 июля 2015 18:26
Меня в принципе устроил бы любой вариант до 10 тыс. в месяц. Главное, чтоб зимой в квартире было тепло и был проведен интернет.  :D И желательно в черте города, а не у черта на куличках.
Гость, 21 июля 2015 19:26
озерск ЧТО У ВАС В ГОРОДЕ С ЦЕНАМИ НА ЖИЛЬЁ ВЫ КАК БУДТО ВСЕ ЖИВЕТЕ  В ЦЕНТРЕ МОСКВЫ  рядом в челябе цены ниже  а вы так годами свое жилье  продавать пока плесень не появится
Гость, 21 июля 2015 19:58
Давно надо у кого более 2 квартир в собственности - налоги приличные с них брать.
Гость, 21 июля 2015 20:52
Гость, 21 Июля 2015 19:26

Да мы их(цены) специально поднимаем, чтобы такие персонажи, типа тебя, могли капсом пописАть вволю.
Гость, 21 июля 2015 21:38
в челябинске, в центре, снимаю однушку за 9000 рублей.
Гость, 21 июля 2015 22:33
Я в челябе снимал однушку за 6000 руб в месяц,есть все.
Гость, 21 июля 2015 22:44
Бесплатный сыр бывает... сами знаете где.
Гость, 21 июля 2015 23:23
Статья ни о чём. Все варианты аренды квартир есть на этом сайте. Агенства-лесом, договор напрямую с собственником. Сто раз так делал :D
Гость, 21 июля 2015 23:54
На базаре ( на рынке конечно, у нас же рынок недвижимости) всегда так один продает другой покупает, не нравится отойди. У каждой вещи есть свой покупатель. Мало ли кому, что хочется. И не надо нервничать.
Гость, 22 июля 2015 08:15
Цены на квартиры действительно бешенные по сравнению с другими городами. Ну так раньше газеты пестрели объявлениями "сниму", а теперь "сдам и продам". Перестанут покупать и снимать за такие деньги и цены упадут.Город-то не молодеет, молодежь разъезжается, военные квартир уже накупили, да и строить много начали. Так что цену за квартиру можно запросить любую, нужно, чтобы ее кто-нибудь купил...
Гость, 22 июля 2015 08:25
ТОЛЬКО ЛЕНТЯЙ БУДЕТ ОБРАЩАТЬСЯ К АГЕНСТВУ!
Два листа Ватмана, 22 июля 2015 08:27
Гостю 21 Июля 2015 23:54:59
всегда так один продает другой покупает, не нравится отойди
-----------------------------------------------------------
В цивилизованном рынке никто не продает бабушкину телогрейку за шиншилловый палантин.

П.С. Пересмотрите м/ф "Такая корова нужна самому"
Гость, 22 июля 2015 08:58
Гость, 21 Июля 2015 19:26
озерск ЧТО У ВАС В ГОРОДЕ С ЦЕНАМИ НА ЖИЛЬЁ ВЫ КАК БУДТО ВСЕ ЖИВЕТЕ В ЦЕНТРЕ МОСКВЫ рядом в челябе цены ниже а вы так годами свое жилье продавать пока плесень не появится
-----------------------------------------------------------------------------
Полностью с вами согласна!!!

Чем снимать двушку за 15тыс.,проще взять ипотеку и платить столько же,только уже за свою,что мы и сделали!А цены у нас в городе действительно сильно завышены
Гость, 22 июля 2015 09:42
Гость, 21 Июля 2015 18:15
То есть, заплатив 4 тыс. еще и не факт, что заселишься, потому как представленная информация может оказаться давно неактуальной, или вовсе - лживой.
============================================
Как раз наоборот
Это самый обыкновенный развод
заплатив 4 тыс. факт, что НЕ заселишься,
Гость, 22 июля 2015 10:21
Чем снимать двушку за 15тыс.,проще взять ипотеку и платить столько же,только уже за свою,что мы и сделали!А цены у нас в городе действительно сильно завышены
________________________

Прежде чем советовать, нужно самому ощутить все прелести ипотеки, это кредит - и от него никуда не деться, а то так придут и отберут последнее за неуплату...всякое бывает, сегодня работа есть, а завтра - нет, а со съемной квартиры в любое время можно съехать, так что нужно сначала думать, что говорить! А по поводу московских и челябинских цен - у нас еще цветочки.....
ГосТ, 22 июля 2015 11:13
Сдаю почти пустую  студию  (менее 30 квадратов с учётом балкона) на северке за десятку + счётчики.
 , 22 июля 2015 12:11
Как проверить своего риэлтора? (с)
Также сервис сайта НП РГР «Южный Урал» помогает узнать, насколько подкован в профессиональном плане тот или иной агент по недвижимости. Сделать это можно здесь. «На данный момент в территориальном органе по сертификации аттестовано 787 агентов и брокеров из разных компаний Челябинской области, – уточняет исполнительный директор НП РГР «Южный Урал» Елена Тельманова. – Для потребителя наличие аттестата РГР является подтверждением профессиональных компетенций и ответственности сотрудника. Более того, успешно пройденная аттестация является гарантией добросовестности компании и работы по стандартам качества, успешно применяемым вот уже много лет в РГР и НП РГР «Южный Урал». Это и есть главная цель сертификации – обеспечить безопасность сделки и оказать клиенту максимально качественную услугу за адекватную стоимость».

Оригинал материала: http://domchel.ru/text/guild/48931052703744.html?block
Гость, 22 июля 2015 14:40
Чем снимать двушку за 15тыс.,проще взять ипотеку и платить столько же,только уже за свою,что мы и сделали!А цены у нас в городе действительно сильно завышены

И не за свою вы будете платить, а за банковскую. А еще ремонт в ней сделаете, как в своей- дорогой, шикарный, а ее потом отберет банк за неуплату очередного платежа ( не дай Бог, конечно, но в жизни случается всякое, тем более ипотека на 15-20-25 лет. За это время что только не произойдет с человеком!   Ипотека- это рабство, добровольное и  не очень разумных людей.
Гость, 22 июля 2015 15:03
Гость, 22 Июля 2015 10:21
Чем снимать двушку за 15тыс.,проще взять ипотеку и платить столько же,только уже за свою,что мы и сделали!А цены у нас в городе действительно сильно завышены
________________________

Прежде чем советовать, нужно самому ощутить все прелести ипотеки, это кредит - и от него никуда не деться, а то так придут и отберут последнее за неуплату...всякое бывает, сегодня работа есть, а завтра - нет, а со съемной квартиры в любое время можно съехать, так что нужно сначала думать, что говорить! А по поводу московских и челябинских цен - у нас еще цветочки.....
--------------------------------------------------------------------------------------
А я и так думаю,что говорю!!!Все прелести ипотеки знаем,слава богу есть работа и дай бог расплатиться за ипотеку.
Да,что вы!!!!Не надо наш город сравнивать с Москвой и с Челябинском,а цены тем более!!!Для нашего города они завышены!!!
Гость, 22 июля 2015 15:33
Гость, 22 Июля 2015 14:40
----------------------------------------------------------
лучше уж так,чем чужому дяде в карман,который ни сегодня завтра попросит тебя съехать !!!Прежде,чем влезть в ипотеку,каждый человек реально рассчитывает на свои силы и  просто так не лезет в это "рабство"
Ищу жилье в центре Челябинска, 22 июля 2015 16:28
Гость, 21 Июля 2015 21:38
в челябинске, в центре, снимаю однушку за 9000 рублей.

Не поделитесь опытом, как найти жилье?
Бомжара, 22 июля 2015 17:45
снимаю однушку задаром и радуюсь жизни
Железная Логика, 22 июля 2015 21:12
Цены на недвижимость в Озерске действительно завышены. Судя по ценам, сегодня этот мыльный пузырь уже начал потихоньку судуваться. И есть вероятность, что этот пузырь вообще может лопнуть в один прекрасный момент, замочив всех вокруг - и риэлторов, и перекупов, и тех умников, которые нахватали квадраты, чтобы их сдавать. Но в данном случае поражает другое - это как же надо не дружить с головой, чтобы по этим ценам еще и брать ипотеку? Не понимаю... Или у банков нынче действует суперакция: если берете именно ипотеку, то вы получает 50% скидку от стоимости квартиры? Эту скидку продавцу/владельцу квартиры оплачивает добрый и заботливый банк? Так что ли?
ЯНЕЛОХ, 22 июля 2015 22:12
"Цены на недвижимость в Озерске действительно завышены. Судя по ценам, сегодня этот мыльный пузырь уже начал потихоньку сдуваться."
Если судить по ценам на Ирт.15 - 60 тыс. за кв.м с обязательным ежедневным восхищением от заката солнца, пока не ослепнешь или с ума не сойдёшь, когда поймёшь что лоханулся, то мыльный пузырь, как и алчность риэлтора раздувается!    
Гость, 23 июля 2015 09:28
но уж брать в ипотеку ... это да... мудрейший поступок...
цены в городе на недвигу завышены, и поэтому я назло всем по этим ценам лучше возьму ипотеку. чтобы накормить не только ненасытнго дядю-риэлтора, но и вечно голодного дядю-банкира. заплатив за 5-7 лет сверху еще одну стоимость квартиры (все по тем же заоблачным ценам). умно... ниче не скажешь.
не надоело горбатиться на дядей?
Гость, 23 июля 2015 09:58
с обязательным ежедневным восхищением от заката солнца, пока не ослепнешь или с ума не сойдёшь
___________
вы серьезно считаете отличный вид из окна недостатком? про блэкаут портьеры слышали?
но в одном вы правы, цены - ад и сотона просто.
Гость, 23 июля 2015 11:13
вы серьезно считаете отличный вид из окна недостатком?
===========================================
речь видимо не об этом, а что вид из окна не должен так дорого стоить - мы же не в апартаментах турецких с видом на море и не в отпуске, чтобы целыми днями пяляться в окна. Некогда по окнам шарить будет, когда за такую стоимость жильё купишь.
Гость, 23 июля 2015 12:01
С одной стороны поддерживаю тех кто говорит что цены у нас конечно космические. Я 4 года назад купил 1-ху на наб-21 за 1 600 000.00 это ещё очь дешево по тем временам. кв. конечно была убитая с 89г. она ни одного ремонта даже маломальского не видела заплатил за окна и межкомнатные двери остальное сделал сам. щас сдаю за 8 000 + счетчики и намана.. Брал правда без ипотеки продал машину (Эх.. хороша была ласточка...) деньги скопленные были + кредит обычный и норм получилось. Теперь вот надо расширять жилье женился, ребенок ... вот и жду когда цены на кв. опустятся.. Однушки они всегда гораздо дороже за кв. м. чем 2 и 3...
Гость, 23 июля 2015 12:06
По поводу фестиваля... я поспрашивал какие там квартиры... блин как в конюшне потолки 2550 всего.... и дом непойми как стоит.....ни фундамента ни свай.. ЖБИ просто в воду клали в котловане.... и даже если ипотеку брать под эту квартиру ни один банк не готов был поручиться за этого застройщика..... может сейчас конечно и оформили все но как то для меня не очь надежно это все выглядит.
Гость, 23 июля 2015 13:57
ЯНЕЛОХ, 22 Июля 2015 22:12

Про Иртяшскую - это да.. Совсем берега попутали. Жадность не знает границ... Но в целом, это скорее исключение. А так, цены действительно начали корректироваться. Вон в заозерном уже можно купить панельную однушку за 1,3 млн.
Опережая умников, соглашусь - да, район так себе. Неликвид полный. Но цена!.. В ближайшее 2-3 года значение будет иметь только она. Респектабельность и вид на закат точно уйдут из приоритетов.
Гость, 26 июля 2015 06:35
Гость, 22 Июля 2015 14:40
...И не за свою вы будете платить, а за банковскую. А еще ремонт в ней сделаете, как в своей- дорогой, шикарный, а ее потом отберет банк за неуплату очередного платежа ( не дай Бог, конечно, но в жизни случается всякое, тем более ипотека на 15-20-25 лет...

И много в Озерске Банк ипотечных квартир отобрал? Приведите факты.
Гость, 26 июля 2015 16:41
Гость, 22 Июля 2015 14:40
...И не за свою вы будете платить, а за банковскую. А еще ремонт в ней сделаете, как в своей- дорогой, шикарный, а ее потом отберет банк за неуплату очередного платежа ( не дай Бог, конечно, но в жизни случается всякое, тем более ипотека на 15-20-25 лет... ------------------
-----------------------------------------------------------------------------------------------------Влезая в ипотеку,вы думаете люди покупают "убитую"квартиру?)))Да за такие космические цены?Ха-ха.Ну совсем уж за идиотов не держите тех,кто купил квартиру в ипотеку
 , 27 июля 2015 13:11
Квартиры в Челябинске (новостройка ):
Сегодня это один из самых лучших в городе вариантов новостройки. Красивые высотные дома, современные детские и спортивные площадки, просторные парковки, квартиры сдаются с готовой 100%-ной отделкой. Заезжай и живи! И что самое главное, расположен «Академ» очень удачно – в нескольких минутах езды от центра города, рядом остановки общественного транспорта, торгово-развлекательные комплексы, школы, садики, поликлиники, вузы! По соседству – реликтовый сосновый бор и река, которыми можно любоваться прямо из окон.
А тут еще застройщик предлагает минимальную цену на квартиры в современных домах от 1 059 750 рублей (!), выгодную ипотеку с господдержкой и безвозмездные 20% субсидии на покупку квартиры в «Академе»!
Получить субсидию по программе «Оттепель» можно только до 15 августа. Так что стоит поторопиться!
Оригинал материала: http://chel.ru/text/from_74/59443257790464.html?video=1#video

С 7 по 9 августа 2015 года ООО «Агентство «Сити-Недвижимость» объявляет финальную распродажу последних квартир в последних домах высокой степени готовности в жилом районе «Парковый-2». Завершение продаж в «Парковом-2», равно как и старт проекта, было решено ознаменовать низкими ценами – от 27 900 рублей за квадратный метр.«Парковый-2» динамично развивается, большая часть домов в жилом районе уже заселена (заселения проходили досрочно: первое – на четыре месяца раньше срока, второе – на семь месяцев). Дома сдаются со стопроцентной чистовой отделкой. Это качественные обои, ламинат, кафель и сантехника в ванной и санузле, остекление балконов и лоджий. В квартирах уже стоят опломбированные счетчики, заведен Интернет.
Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/59435959701504.html

Квартиры в Озерске (новостройка):
Новый дом на берегу озера Иртяш!
Цена: от 54950 до 59950 за кв.м. Цены от застройщика!!! При 100 % оплате скидка 8%
Жилой дом Иртяшская, 15 расположен в "зеленой зоне", вдали от шума и загрязнения. Ваша семья и вы сами всегда будете наслаждаться свежим, чистым воздухом, что конечно же, благоприятно скажется на вашем здоровье. Жилой дом состоит из трех подъездов, в каждом подъезде 2 лифта. Квартиры с черновой отделкой: стены и пол полностью подготовлены под чистовую отделку, установлены металлические двери и качественные 3-х камерные стеклопакеты. предусмотрено остекление балконов и лоджий. Территория будет благоустроена, создана парковка и площадки для детей и занятия спортом. ©

В ЧЛБ новостройка с отделкой в 2 раза дешевле? Кто виноват в задранных ценах на жильё и аренду жилья в Озёрске? И почему Озёрск дорогой город для проживания?  
Скоро построят, 27 июля 2015 15:57
дом с позолоченной арматурой ...  :D
Застройщик, 28 июля 2015 13:04
Скоро построят, 27 Июля 2015 15:57
дом с позолоченной арматурой ...  :D
*********************************************
Да и пеноблоки из которого дом Ирт.15 строят с "золотым песком", а иначе откуда такая цена 60 тыс.руб за кв.м?  ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений