РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Глава Озерска завершает политическую карьеру

Общество, 22 июля 2015 10:49, источник: znak.com
ozersk.jpg

Глава города, председатель собрания депутатов Озерска Александр Калинин не будет участвовать в выборах депутатов в новый созыв. Его нет среди 102 кандидатов в депутаты, подавших заявления в избирком. И, как сообщили в пресс-службе мэрии «запретки», он не заявился на конкурс на замещение должности главы администрации.

Александр Калинин завершает политическую карьеру в силу возраста. Возглавить муниципалитет после выборов 13 сентября 2015 года ему неоднократно предлагали и руководители Челябинской области, и новый глава ПО «Маяк» Михаил Похлебаев. Однако градоначальник дал понять, что его решение будет зависеть от состояния здоровья. Источники Znak.com в окружении Калинина заявляют, что он намерен помогать новым руководителям города, однако тянуть все на себе ему становится все труднее.

По данным сайта областной избирательной комиссии, сегодня на 25 кресел в собрании депутатов Озерска претендует 101 человек. Отметим, самую значительную группу составляют кандидаты от ПО «Маяк», которых в списке 46. Многие из них идут при поддержке партии «Единая Россия», но в некоторых округах составляют конкуренцию «медведям».

Прием документов на конкурс на замещение должности главы администрации Озерска закончился вчера вечером. Документы подали пять человек: действующий сити-менеджер Павел Качан, заместитель гендиректора ПО «Маяк», депутат городского собрания Евгений Щербаков, главный энергетик предприятия Виктор Гробовский, директор ООО «СтройГАРАНТ» Александр Откупщиков и скандальный депутат от ЛДПР, директор ООО «Рембыттехника Плюс» Максим Алушкин. Последний, кстати, параллельно баллотируется в городские депутаты по округу №20. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 22 июля 2015 10:56
Ну а чё? Пускай человек отдыхает. Пенсию он себе на этом месте не хилую заработал.
Гость, 22 июля 2015 11:00
Калинин не будет участвовать в выборах депутатов в новый созыв
---------
ну и славно, давно пора на покой...    а намерение помогать новым... ну знаете...   оставьте при себе как говорится...
Гость, 22 июля 2015 11:22
руководить должны молодые, работоспособны и ответственные
Гость, 22 июля 2015 11:29
Наконец-то
Гость, 22 июля 2015 11:32
..в окружении Калинина заявляют, что он намерен помогать новым руководителям города, ОДНАКО ТЯНУТЬ ВСЕ НА СЕБЕ...
Как Вам это заявление, друзья?!!!!
Гость, 22 июля 2015 11:33
5 лет разочаровывались в нем. А столько было надежд, что при нем-то воровать не будут, учитывая его прошлое место работы...
Патриот России, 22 июля 2015 11:46
Господи, ты услышал мои молитвы!!!! Спасибо!
Гость, 22 июля 2015 11:52
Даёшь Гробовского! Верной дорогой идём, граждАне!
Геннадий, 22 июля 2015 11:52
Главное человек понял, что не тянет и освобождает место другому. За это мое признание Калинину :!:  :!:  :!:
Гость, 22 июля 2015 11:57
Как же мы без него то теперь :?:  :(
SAV, 22 июля 2015 12:10
Думал что при нем ворьё будет дрожать. Однако, не вышло  :(  :(  :(
Гость, 22 июля 2015 12:14
Гость, 22 Июля 2015 11:32
..в окружении Калинина заявляют, что он намерен помогать новым руководителям города, ОДНАКО ТЯНУТЬ ВСЕ НА СЕБЕ...
Как Вам это заявление, друзья?!!!!
А что у людей своих мозгов нет что ли, без него поди разберутся!!!!!!!!!!
МОЁ МНЕНИЕ, 22 июля 2015 12:14
В отличие от некоторых (вечно бухтящих) я вижу сколько произошло изменений в городе за эти годы. Не припомню, чтобы столько событий и "Чернышово - Тарасовских" дел, которые отнимают много времени и нервов, было при прежних руководителях.  
Спасибо большое, Александр Алексеевич, за Ваши добрые дела! Здоровья Вам и полноценного отдыха!
Гость, 22 июля 2015 12:46
Патриот России, 22 Июля 2015 11:46, уважаемый, Вы разницу между главой администрации и главой округа видите или нет??????????? Гробовский подал документы на пост сити-менеджера, то есть главы администрации!
Гость, 22 июля 2015 12:48
такие злые все, будто это так легко и просто организовать работу стольких людей и плюс угодить ВСЕМ гражданам округа! смешные Вы, однако!!
ЛЮБЛЮ ТОЧНОСТЬ И КОНКРЕТИКУ, 22 июля 2015 12:54
МОЁ МНЕНИЕ, 22 Июля 2015 12:14
-----------------------------------------------
иметь свое мнение это очень хорошо, похвально, но не могли бы вы поделиться с нами теми наблюдениями об улучшении качества жизни и о тех изменениях, что произошли именно с помощью КАА и по его инициативе ;)   будьте так любезны, не откажите
Гость, 22 июля 2015 12:56
значит точно придут новые люи....и заживем по новому, очень страшно по-новому жить  с новой властью
Гость, 22 июля 2015 13:04
карандаш стесался, слишком много на нем, на карандаше, было всего.
ну что ж, эпоха перемен продолжается)))
Гость, 22 июля 2015 13:15
очень страшно по-новому жить с новой властью
....................
ну а со старой еще страшней  :D   так что пусть уж новое, по новому бояться будем)))
Гость, 22 июля 2015 13:27
Ээх. А также жители дома 3 по ул. Семёнова??? Что, теперь не будет зимних уборок и включения отопления в мае???
Гость, 22 июля 2015 13:38
А где можно список кандидатов посмотреть?
Мовсесян, 22 июля 2015 13:48
Уходит в прошлое эпоха карандашей. Возродить Озёрск не получилось, "не шмогли"... Худшего Городского Совета я не припомню. "Богатыри" тоже много вреда причинили, но нынешнему составу нет равных.  Идите уже, Александр Алексеевич, отдыхайте от трудов праведных..
Гость, 22 июля 2015 13:57
>ЛЮБЛЮ ТОЧНОСТЬ И КОНКРЕТИКУ

Из наблюдений: не дал разворовать город, отстоял город от покушательств старой областной гоп-команды. Дороги стали лучше, сети в город зашли, жилья стали больше строить. Можно спорить, но этого не заметить сложно. Конечно на КАА можно сейчас свесить всех собак, но посмотрите списки повнимательнее - много ли там личностей? И вспомните об этом через годик где-то.
Гость, 22 июля 2015 14:10
МОЁ МНЕНИЕ, 22 Июля 2015 12:14
В отличие от некоторых (вечно бухтящих) я вижу сколько произошло изменений в городе за эти годы. Не припомню, чтобы столько событий и "Чернышово - Тарасовских" дел, которые отнимают много времени и нервов, было при прежних руководителях.
Да такого бардака ни при ком не припомнится. А все врожденная гибкость тому виной. Или бесхребетность ее еще называют.
взгляд со стороны, 22 июля 2015 14:17
А можно высказаться по другому поводу? Я вот считаю, что при всех видимых и невидимых недостатках  любого руководителя остаётся только одно суждение о прошедшей работе - завели или не завели уголовное дело на уходящую личность. Это, к сожалению, реальность нашей власти и руководителей всех рангов последних десятилетий.
Так что, достойный уход = спокойный отдых на пенсии.
Гость, 22 июля 2015 14:18
Из наблюдений: не дал разворовать город, отстоял город от покушательств старой областной гоп-команды. Дороги стали лучше, сети в город зашли, жилья стали больше строить. Можно спорить, но этого не заметить сложно. Конечно на КАА можно сейчас свесить всех собак, но посмотрите списки повнимательнее - много ли там личностей? И вспомните об этом через годик где-то.
Старой гоп-команде он в город красную дорогу стелил и с цветами встречал. (посмотрите новости на этом же сайте далеко ходить не надо)
Какое отношение к ремонту дорог он имеет? Тут администрация работает он больше мешает. Да и тут вобщем хвастаться нечем, проедьте по городу посмотрите.
Сети в город зашли по своему плану. Как бы не хорохорились богатыри но раньше сети в такие маленькие города и не шли. А как они собрались так тут им ни кто помешать не смог.
По жилью давайте в цифрах. На сколько больше? Метр стал дешевле, дороже? И какая тут конкретно его заслуга?
Гость, 22 июля 2015 14:20
не дал разворовать город
.............
это что вы имеете ввиду?

Дороги стали лучше
.................
а в чем здесь заслуга КАА?

много ли там личностей?
...................
можно подумать нОнешний ну прям личность со стержнем, могучий и не сокрушимый

Вы конечно вправе встать на его защиту, но лично я считаю что пять лет прошли впустую...   серо и безлико...   резать ленточки...   при чем на объектах к которым он не приложил ни капли усилий, детский сад
Гость, 22 июля 2015 14:21
Наделялась на него. Толку не было. Жаль.
То ли в людях он не разбирался, то ли специально таких выбирал.
То же опять же нормальные люди ушли
Всем бухтящим, 22 июля 2015 14:29
Локти-то ещё покусаете.....
Гость, 22 июля 2015 14:30
завели или не завели уголовное дело на уходящую личность.
*** *** ***
дык погодите есЧо )))   может и будет ))) ттт конечно, но время покажет
Гость, 22 июля 2015 14:47
После подольского , все последующие главы  одинаковые: чернышов , малков и так далее.... .какая разница кто будет главой  , все равно от него мало что зависит . Говорите : ,, новые придут будет лучше,, -  зачем себя обманывать?  Ничего не измениться  ;)
Гость, 22 июля 2015 14:55
Сейчас Калинин почитает все Ваши комментарии и останется еще на несколько лет.
Гость, 22 июля 2015 15:18
А кто был лучше? кое что, кое как. Только не надо сравнивать с теми мэрами, которые были в период изначального становления власти, время другое, лихие 90-е ушли в прошлое, а вот потом сами знаете как было.
Гость, 22 июля 2015 15:21
Аааа так на день города это был прощальный БА-БАХ!
Гость, 22 июля 2015 15:24
Какая разница кого зиц-председателем поставят :?:  :)  :)  :)
Маргорита Викторовна, 22 июля 2015 15:26
Александр Алексеевич, у вас не простая работа- столько завистников и негодяев вас подсиживали на этой должности, так что я вас прекрасно понимаю. Счастливого отдыха :)
Балтурин, 22 июля 2015 15:28
Гость, 22 Июля 2015 12:14
Гость, 22 Июля 2015 11:32
..в окружении Калинина заявляют, что он намерен помогать новым руководителям города, ОДНАКО ТЯНУТЬ ВСЕ НА СЕБЕ...
Как Вам это заявление, друзья?!!!!
А что у людей своих мозгов нет что ли, без него поди разберутся!!!!!!!!!!

ну как сказать, любая профессия и должность требует передачи накопленного опыта и знаний.
Владимирович, 22 июля 2015 15:29
Мудрый человек всегда уходит сам...
Гость, 22 июля 2015 15:35
Гость, 22 Июля 2015 15:21
Аааа так на день города это был прощальный БА-БАХ!

:)  :)  :)  :)  :) И не говорите, достойной завершение карьеры
Ехидна, 22 июля 2015 15:38
Интересно все-таки. чем завершилось решение по зданию лицея № 39 по ул .Матросова. Почему не был проведен опрос среди населения?
Гость, 22 июля 2015 15:39
Самое страшное в этом деле это неизвестность. К кому перейдет эта должность? Остается только догадываться. Станет ли лучше? - сомневаюсь.
Думаю, что Калинин неплохо справился со своими обязанностями ( сугубо мое мнение). По крайней мере ничего не ухудшилось, а это уже результат.
Гость, 22 июля 2015 15:46
Калинин неплохо справился со своими обязанностями
-- -- -- -- --
да это все пустое сотрясание воздуха, ЧТО ОН СДЕЛАЛ, что стало лучше или по крайней мере не хуже?
Гость, 22 июля 2015 15:49
Аааа так на день города это был прощальный БА-БАХ!

    И не говорите, достойной завершение карьеры

И горожан повеселил и порадавал. А говорите ничего путного не сделал.
Гость, 22 июля 2015 15:52
По крайней мере ничего не ухудшилось, а это уже результат.

Вы на полном серьезе так считаете??? :o  :o  :o
Гость, 22 июля 2015 15:53
Зря только его выбрали
vfhbyf, 22 июля 2015 15:55
Лучшее - враг хорошего, посидим, увидем :!:
Гость, 22 июля 2015 15:55
Теперь будет учить нового руководителя как нужно красиво и вовремя разрезать ленточку
Евгений Игоревич, 22 июля 2015 16:27
ох, конец нашей беззаботной и радужной жизни, товарищи. как же мы без Вас, Александр Алексеевич? :cry:  :cry:
Гость, 22 июля 2015 16:27
По крайней мере ничего не ухудшилось, а это уже результат.

Вы на полном серьезе так считаете??? :o :o :o
-------------------
Да, на полном серьезе. Мы видели каким город был при господине Ч., в каком он был состоянии. ...Всегда радовали люди, которым вынь да полож поплакать, что все плохо. Лично я считаю, что нужно радоваться каждой мелочи, а не ныть, что все плохо.
Местный, 22 июля 2015 16:32
SAV, 22 Июля 2015 12:10
Думал что при нем ворьё будет дрожать. Однако, не вышло
-----------------
Как сказать. Мы ( ну и я тоже) были у него на приёме по рабочим делам за день до ареста Тарасова, так как тот нас отказывался принимать. Так А.А. нам посоветовал потерпеть денёк. Перемены будут. Утром - маски шоу в гостинице. Человек, несомненно был в материале.
Гость, 22 июля 2015 16:35
Наконец то
Вот единственное что хочется сказать.
Гость, 22 июля 2015 17:01
Глава Озерска завершает...
-------------------------------------------
ну наконец-то...    прощайте  :)
Гость, 22 июля 2015 17:05
Насчет ничего не ухудшил.
Как пел Утесов : ....А в остальном прекрасная маркиза, всё хорошо , всё хорошо.
Вот некоторые "Уже результаты" в период его деятельности:
- ММПКХ -огромные долги ,
- крупнейший (после "Маяка") налогоплательщик "Спирто-водка" ушел из города.
- Дельфин - 40 млн. долгов,
- 21 школа (нет решения  5 лет!!!) ,
- Дом "Павлова"  (нет решения 5 лет!!!!),
- лужа на К.Маркса  ( 5 лет!!!!!) позор
- фонтан на К.М.( не говорю про другой) позор
- Художественная школа ( скандал)
- самые высокие цены на жилье в Области ( не строится жилье)
-  и так далее.
Гость, 22 июля 2015 17:05
У нас пока человек на должности, как только не ругают, но как покидает свой пост, оказывается, он такой хороший. ОЗЕРЧАНЕ, ОПРЕДЕЛИТЕСЬ!
Бывший подчиненный, 22 июля 2015 18:07
Всем бухтящим, 22 Июля 2015 14:29
Локти-то ещё покусаете.....

Как руководителем был - в себе неуверенным, так и городом руководил довольно неуверенно...
Желать ничего не хочу...
Я это, тово, типа в натуре..., 22 июля 2015 18:11
Как бы там не было, предлагаю увековечить память об Александре Алексеевиче в сердцах озерчан ! Думаю, будет правильным, переименовать проезд Калинина в г. Озёрске в проезд им. Калинина и поддержать инициативу ветеранов города об установке в ПКиО бюста тов. Сталина :|
Гость, 22 июля 2015 18:56
Он не глава города, а глава округа+ Метлино, Новогорный... может, им больше повезло.
Гость, 22 июля 2015 20:12
кому был нужен этот салют? луче медикам денег хоть сколько то добавили.  и не стыдно.пир во время чумы.
Гость, 22 июля 2015 20:35
может, им больше повезло.
-----------------------------------------
ну так пусть расскажут :)    правда, интересно, чем он занимался, какие вопросы решал, что решил, чем есть похвалиться?    
а то ничего не знаем про "серого кардинала" и его деятельности
Товарищ, 22 июля 2015 20:40
Товарищи, нас можно поздравить! Наконец-то мэр сам уходит, а не сажают его в тюрьму как обычно - это уже прогресс !
Гость, 22 июля 2015 20:42
Спасибо, Вам Александр Алексеевич, те кто здесь по делу прекрасно понимают и знают, какой непростой путь Вы прошли и сколько добрых и ценных и какой ценой все это... А болтунам и завистникам лишь бы критиковать да потрепаться!  И правильно делаете, пусть, пусть молодые, но только опыт приходит с годами , а с порядочностью сейчас у молодежи проблема. Сейчас не все это понимают, а потом через годы, картинка по ясней будет, от кого толку больше было.
Спасибо Вам. Благодарные есть и нас многою Мы ценим все, что Вы делаете для города, для озерчан. А крикунам до фени, они на каждой рубрике одни и те же и о том же, (ЧИТАТЬ ТОШНО!!! т. к. им заняться нечем и не всем дано творить и РУКОВОДИТЬ!!... Да и интеллекта там нОль, пущай трекают, иначе чем им заниматься.??? Посмотрите на эту чушь, которой они затмили Оз74ру. Отдыхайте, побудьте побольше с семье. А коли помоШ Ваша не нужна, так тем более
пущай дерзают, а мы посмотрим.
Гость, 22 июля 2015 21:15
Спасибо, Вам Александр Алексеевич, те кто здесь по делу прекрасно понимают и знают, какой непростой путь Вы прошли и сколько добрых и ценных и какой ценой все это... А болтунам и завистникам лишь бы критиковать да потрепаться! И правильно делаете, пусть, пусть молодые, но только опыт приходит с годами , а с порядочностью сейчас у молодежи проблема. Сейчас не все это понимают, а потом через годы, картинка по ясней будет, от кого толку больше было.
Спасибо Вам. Благодарные есть и нас многою Мы ценим все, что Вы делаете для города, для озерчан. А крикунам до фени, они на каждой рубрике одни и те же и о том же, (ЧИТАТЬ ТОШНО!!! т. к. им заняться нечем и не всем дано творить и РУКОВОДИТЬ!!... Да и интеллекта там нОль, пущай трекают, иначе чем им заниматься.??? Посмотрите на эту чушь, которой они затмили Оз74ру. Отдыхайте, побудьте побольше с семье. А коли помоШ Ваша не нужна, так тем более
пущай дерзают, а мы посмотрим.

Видать верный пыарщик пишет, который себе хатку в Екб отымел на субсидии тэк-сказать
Гость, 22 июля 2015 21:29
Мы ценим все, что Вы делаете для города, для озерчан.
............................
ну так расскажите, чего просто так воздух сотрясать  ;)  поведайте о делах хороших

ЧИТАТЬ ТОШНО!!! т. к. им заняться нечем
...................................
вы видимо тоже решили пофлудить :D  да почитать то, от чего тоШно потрудились, тоже видать от безделия  :D
Гость, 22 июля 2015 21:47
Наконец-то 8)
Гость, 22 июля 2015 21:53
"Наконец-то мэр сам уходит, а не сажают его в тюрьму как обычно - это уже прогресс !"
- Не спешите! Подождём немного,
Гость, 22 июля 2015 22:17
Сам то Глава округа уходит, но в администрации спецы, смотря на это и в ожидании перемен перестали работать. Надо прекратить этот внеплановый отпуск..
Гость, 22 июля 2015 22:56
Калинин разочаровал. Не стало честных людей вокруг него. Это был знак
Гость, 22 июля 2015 23:32
Мы сами выбираем себе хомут на на шею и когда ставим галочки за кандидатов, то мало о чём думаем. Я перед каждыми выборами вспоминаю Фетисова В.И. таких людей в нашем городе уже не найти. Когда идёте на выборы хорошенько думайте за кого голосовать.
Гость, 23 июля 2015 05:47
Когда идёте на выборы хорошенько думайте за кого голосовать.
....................
а какой толк? мы их незнаем :(  и как поведут себя тоже сложно предположить...    

а по реальной работе КАА так никто и не просвещает :(    видимо нечего сказать
Гость, 23 июля 2015 08:49
Мы сами выбираем себе хомут на на шею и когда ставим галочки за кандидатов, то мало о чём думаем. Я перед каждыми выборами вспоминаю Фетисова В.И. таких людей в нашем городе уже не найти. Когда идёте на выборы хорошенько думайте за кого голосовать.
=======================
да кто  ж знал  то......
Гость, 23 июля 2015 08:54
Нормальный он мужик! Познакомился с ним по роду работы. В разведку с ним пойду, чтобы тут не писали.
Гость, 23 июля 2015 08:55
а прощальное обращение будет :?:
Гость, 23 июля 2015 09:10
Гость, 23 Июля 2015 08:54
Нормальный он мужик!
==
Что нормального в человеке, который был за Тарасова и за Качана. Странный вывод
ПСИХИАТР, 23 июля 2015 09:10
Судя по бухтящим комментам по любой теме в палате № 6 очень много коек...и, похоже, надо ещё много-много (на будущие 5 лет)....
Гость, 23 июля 2015 09:18
В разведку с ним пойду, чтобы тут не писали.
------- -------        
вот туда, за ради бога )))    а в управление округом ему противопоказано, тут надо решительные действия, а не в маск-халате по кустам прятаться
Гость, 23 июля 2015 09:47
Благодарные есть и нас многою Мы ценим все, что Вы делаете для города, для озерчан.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
А конкретно по пунктам 1,2,3.... перечислите пожалуста. Тогда и  мы, с нулевым   интеллектом, перестанем трещать, трепаться  и болтать.
Гость, 23 июля 2015 09:53
а прощальное обращение будет

Ждемссс!
Гость, 23 июля 2015 10:14
Гость, 23 Июля 2015 09:47
Благодарные есть и нас многою Мы ценим все, что Вы делаете для города, для озерчан.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
А конкретно по пунктам 1,2,3.... перечислите пожалуста. Тогда и мы, с нулевым интеллектом, перестанем трещать, трепаться и болтать.
========
Штатные пиарщики пишут, поэтому нечего им перечислить конкретного
Гость, 23 июля 2015 10:24
И слава богу. Думаю  сожалеть о нем никто не будет ,что был он наверно позже никто и не вспомнит .Если честно то и спасибо ему говорить не за что.
Памятник его работе  - пруд, фонтан на "бродвее".И не надо говорить ,что это не в его обязанности  входило
Гость, 23 июля 2015 10:25
Поставят нам главой В.М. Сылько, ещё "лучше" жить будем.
Гость, 23 июля 2015 10:45
А золотой парашют ему причитается?
Гость, 23 июля 2015 11:03
А Кочан все кадровые решения с Калининым согласовывал? Если да, тогда все понятно :!:
Гость, 23 июля 2015 11:04
Гость, 23 Июля 2015 09:10
Гость, 23 Июля 2015 08:54
Нормальный он мужик!
==
Что нормального в человеке, который был за Тарасова и за Качана. Странный вывод

Надо иметь силы, чтобы выдержать весь натиск негатива. Он, что ли принимал решение о назначении Тарасова? Его кто то спрашивал? Вы в начале разберитесь, а потом заявляйте. Качан П.Ю. очень хороший человек, не плохой хозяйственник, ну да может не хватает ему публичности, но Вы просто представить себе не можете , какое давление оказывают вышестоящие органы власти на нашу Администрацию. Я видел много кавалеристов, которые приходили в администрацию со словами "я сейчас наведу порядок, а вы здесь всё делали неправильно" и разбивались о танки т.к. не всё зависит от человека, а ещё есть обстоятельства.
Гость, 23 июля 2015 12:09
Гость, 23 Июля 2015 11:04
Гость, 23 Июля 2015 09:10
Гость, 23 Июля 2015 08:54
Нормальный он мужик!
==
Что нормального в человеке, который был за Тарасова и за Качана. Странный вывод
Надо иметь силы, чтобы выдержать весь натиск негатива. Он, что ли принимал решение о назначении Тарасова? Его кто то спрашивал?
**********
Прошу вас, не вводите людей в заблуждение. Калинин был членом конкурсной комиссии всегда. Заседания комиссии проводились у него в кабинете. Он как Глава голосовал и за Тарасова и за Качана. В итоге одного посадили, другой оскандалился. Нужно быть мужчиной и отвечать за свои действия.
Гость, 23 июля 2015 12:38
А золотой парашют ему причитается?
- - - - - -
а как же  :D
Гость, 23 июля 2015 12:49
памятник его работе - художественная школа, в которой он появился единственный раз под занавес карьеры, когда  лопнуло терпение родителей учеников. и в результате для ДХШ ничего не сделал. зато сколько надменности было перед родителями, когда они пришли к нему на прием.
Гость, 23 июля 2015 13:38
Гость, 23 Июля 2015 12:09
Гость, 23 Июля 2015 11:04
Гость, 23 Июля 2015 09:10
Гость, 23 Июля 2015 08:54
Нормальный он мужик!
==

Мы выбирали депутатов, потом депутаты выбирали главу округа, а глава округа участвовал в конкурсной комиссии, ТАК? Если так, то  Вы тоже причастны к выбору Качана и Тарасова т.к. выбирали своего депутата и который в свою очередь наверняка голосовал "правильно". Народ достоин своих правителей.............
Гость, 23 июля 2015 14:13
и в результате для ДХШ ничего не сделал
---------
он хотел ДХШ запихнуть в здание по Ленина 32б

я рада, что у него это не получилось, и что здание по Матросова осталось на балансе образования

мне правда интересно, круг обязанностей КАА (ну и тех кто после него придет), может кто-то просветить, что входит в его обязанности?
Я не понимаю зачем нам нужен глава округа...  помимо мэра...   Округ это что? Метлино, Новогорный?

Уважаемая редакция! Может вы знаете ответы на вопросы? ну или хотя бы отправьте в нужном направлении, где почить должностные обязанности главы округа. Буду очень признательна.
Гость, 23 июля 2015 14:27
Народ достоин своих правителей.............
====
Это точно. Эта мудрость давно известна.
Гость, 23 июля 2015 14:28
У Калинина не было четкой принципиальной позиции. Может потому что он по знаку "Весы" ?
Гость, 23 июля 2015 15:16
Все что не делается, все к лучшему ))))
Багира, 23 июля 2015 15:20
У Калинина не было четкой принципиальной позиции. Может потому что он по знаку "Весы" ?

Так и Путин - Весы ;)
Гость, 23 июля 2015 16:25
никогда не прощу КАА, что угробили цветочное хозяйство :(    не напрямую он... но с его молчаливого согласия...    ничего желать вдогонку не буду, идите с богом...  он вам судья...
Гость, 23 июля 2015 17:09
Дороги, которые ведут в ого все в том же печальном состоянии... А как из ого выезжаешь дорога начинается, которую по праву можно назвать дорогой!
Кардинальных изменений не видно. Так же грязненько... За дворами никто не следит... В гололед этой зимой - думали, что у нас нет администрации... Посыпку зимнюю до сих пор не убрали до конца...
Гость, 23 июля 2015 18:39
Вывод напрашивается сам собой , ну настоящий муд рый КАА.
Озерский Парфенов, 23 июля 2015 22:28
Конфуций сказал
«В 15 лет я обратил свои помыслы к учебе.
В 30 лет я обрел самостоятельность.
В 40 лет я освободился от сомнений.
В 50 лет я познал волю неба
В 60 лет научился отличать правду от неправды.
В 70 лет я стал следовать желаниям моего сердца и не нарушал ритуала».

Думаю, Калинин не научился к своему возрасту отличать правду от неправды.
Гость, 23 июля 2015 23:48
Думаю, что Калинин не нуждается в хвалебных речах. Власть никогда не хвалят. Годы его работы совпали вообще с кризисом Озерска. Это и не желание прежнего руководства "Маяка " жить едино с городом,  преобразование на комбинате и как следствие много недовольных "шоколадников". Это и областные "войны". Это и специфика сороковки, где через одного сват-брат-сосед, и фиг заставишь кого-то работать на своем рабочем месте. А вообще, судить о нынешней власти, можно будет ч/з какое-то время. И как принято на  Руси, мы вспомним много и  хорошего.
Гость, 23 июля 2015 23:59
Здесь высказываются обиженные и неравнодушные, основной массе не до того. автобус не пришел, дорожки не посыпали, по 4 квитанциям платим - вспомним власть не добрым словом, а так...Мне КАА более импонировал, чем Чернышов и его команда.
Гость, 24 июля 2015 01:06
Гость, 23 Июля 2015 10:45
А золотой парашют ему причитается?

Конечно, фитнес клуб напротив Октября уже строится
Гость, 24 июля 2015 08:39
Ого, 99 комментов уже!
Надеюсь, мой будет № 100.
Пропустите, ув. модератор, мой коммент ради такого дела.
Ведь сообщение "не содержит мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами, не призывает к межнациональной и социальной розни."

Итак, на ум от такого ухода приходит отставка Ельцина. Во-первых, такой же возраст. Во-вторых, народ тоже надежды возлагал, и они не оправдались. Только Ельцин извинился 31 декабря 1999 года перед народом. За то, что не сделал то, что обещал.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений