Сходили мы за сахарком
У садоводов начался период заготовок. Ведь яблок, груш, малины, смородины и вишни этим летом - завались. Что касается томатов и огурцов – у всех по-разному: у кого-то огурцы подкачали, у кого-то помидоры подвели.
Но, так или иначе, урожай надо сохранить. Конечно, многие, если не поголовное большинство, сегодня собранное отправляет сразу в морозильные камеры. Но кто-то по-старинке варит варенье и компоты.
Трудно отказаться и от желе из красной смородины и от варенья из абрикосов. А для заготовок требуется сахар. Для того, чтобы читателям легче было сориентироваться, где лучше затовариться по крупному, мы прогулялись по нескольким городским магазинам с целью – сравнить цены на «сладкую смерть». Смотрите:
- №35 («Семья») – 57 руб. 50 коп. за кг;
- «Монетка» - 49 руб., 90 коп. за кг
- «Восход» - 56 руб. за 900 г;
- «Негоциант» - 56 руб 50 коп. за кг и 54 руб. за 900 г;
- «Три богатыря» - 48 руб. 90 коп. за 900 г.
- «Продукты» - 56 руб. за кг.
Конечно, если покупаешь килограмм к чаю или кофе, цена особенно не существенна. Но если надо закупить мешок в 50 кг, то разница в 300- 400 рублей уже существенна.
Если вы стали очевидцем какого-либо события,
присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 23 июля 2015 11:00
|
Согласна!
|
Гость, 23 июля 2015 11:22
|
Надо сетевиков еще побольше, а то местные заелись ...
|
Гость, 23 июля 2015 11:34
|
Для полноты картины не хватает "Пятерочки" и "Магнита".
|
Гость, 23 июля 2015 11:54
|
а в Магните 46,90р.
|
Гость, 23 июля 2015 11:59
|
Эх, чего не дождался ваших прогулок, вчера купил по 55 руб. Надо было в Монетку идти.
|
Гость, 23 июля 2015 12:16
|
В магазине Светофор в Кыштыме 10 кг сахара стоят 439 рублей
|
Гость, 23 июля 2015 12:19
|
Для информации, на северном дворе (челябинск) 50 кг стоит 2400
|
ГостьЯ, 23 июля 2015 12:46
|
в магните на прошлой недели купили по 43,9 за кг
|
Гость, 23 июля 2015 13:14
|
для информации в Москве с вагона 2150  за 50 кг
|
Гость, 23 июля 2015 14:10
|
|
Гость, 23 июля 2015 14:29
|
На "Палубе" 39,9 руб/кг красодарский
|
Гость, 23 июля 2015 14:52
|
Подскажите, пожалуйста, где в городе сахар от 10 кг (мешок) купить можно?
|
Редакция, 23 июля 2015 15:35
|
Дорогие читатели, мы специально не стали оббегать все магазины города, зная,что вы обязательно дополните информацию Спасибище вам!!!
|
Гость, 23 июля 2015 15:58
|
По 10 кг вчера в "Трёшке" в гостинице " Урал видела" почти по500рб( точно не помню цену).
|
Гость, 23 июля 2015 16:29
|
Сахар - зло.
|
Гость, 23 июля 2015 16:40
|
В Пятёрочке во вторник сахар продавали по 43 рубля.
|
Гость, 23 июля 2015 16:47
|
|
Гость, 23 июля 2015 17:24
|
Самый дешевый в пятерочке, 217 р за 5 кг
|
Гость, 23 июля 2015 18:20
|
Ура ! Едем все в Москву! там дешовка! Надо думать очём писать!...
|
Гость, 23 июля 2015 18:48
|
Сегодня взвесила 1 кг. сахара за 44.55 р.,купленный вчера в Пятёрочке - 990 грамм. Расфасован в Челябинске, а который был из Казани, там точный вес.
|
Гость, 23 июля 2015 19:29
|
Самые дорогие магазины и не только по сахару перечислены выше.Когда в 15-ке откроют другой магазин не жлобский.
|
asura, 23 июля 2015 19:53
|
Гость, 23 Июля 2015 14:29 На "Палубе" 39,9 руб/кг красодарский ------------------------------------------ Что меня лично во всех магазинах раздражает и просто бесит- это то что на ценнике вместо 1000 рублей- пишут,999.руб и 99 копеек!!! НанотехнологиИ американские такие внедрили что ли на психику дураков давить?Хотя да- у нас дураков округлять цыфры неумеющихих, и не нанотехнологические разднице цен,а фасфудопердище товарищи....  Ну SAV уже догодался о ком я . Но те на цены вообще не смотрят.. 
|
Гость, 23 июля 2015 20:41
|
Да-а уж всегда знали ,что Семья самый дорогой магазин ....неужели туда ещё кто то ходит ?????
|
asura, 23 июля 2015 21:17
|
Когда полки были пустые ,и всё по талонам - нам правительство внушала через СМИ,что колбсу вредно есть,Сахар--Белая Смерть,Кофе -Чёрная Смерть,Гречка-мелкая смерть!  ежели кто помнит,ну а деньгиваще -ЗЛО! 
|
Перейти к обсуждению на форуме >>