РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Каслях спасли огромного бойцового пса, которого хотели пристрелить

Общество, 29 июля 2015 11:28, источник: hornews.com

Город Касли буквально дрожал от страха — по улицам бродил огромный беспризорный алабай. Хотя пес ни на кого не нападал, люди, напуганные многочисленными историями о собаках-убийцах, звонили в полицию и администрацию, требуя отстрела. Никто из обратившихся не догадывался, что грозный среднеазиатский волкодав просто разыскивал свою прежнюю хозяйку, которая из-за болезни отдала его чужим людям. Восстановить в городе покой и спасти пса помогли волонтеры – зоозащитники. 

– У Тепы роскошная родословная, пес увенчан медалями. Однако его хозяйка серьезно заболела и не смогла далее ухаживать за собакой. Зоозащитники увезли Тепу из Озерска и пристроили в Каслях, на территорию кафе для охраны, но он очень тосковал по дому и, в конце концов, убежал, – рассказывает Елена, одна из волонтеров приюта для бездомных животных в Каслях.

Разыскивая хозяйку, Тепа бродил по всему городу, пугая людей своим мрачным видом и огромными размерами. Полиция уже готовилась найти и ликвидировать собаку, но тут опять вмешались зоозащитники, предложив организовать совместные поиски – но без убийства Тепы. 

– Искали его полиция и волонтеры до трех ночи. Поиски ничего не дали и все разъехались. Мы попросили полицейских, если его найдут, чтоб не стреляли а позвонили нам. И в четыре утра Алене, хозяйке приюта в Каслях, позвонили, что пес в подъезде. Сказали, если не заберете, его пристрелят, он не пускает в подъезд людей,– рассказывают волонтеры.

За псом тут же выехали, уговорили его сесть в машину и привезли в приют. Слегка отойдя от стресса, Тепа совершенно изменился - он оказался идеально воспитан. Немного понаблюдав за собакой, хозяйка приюта Алена посоветовалась с мужем и Тепу "усыновили". Волкодав все еще иногда грустит по своей прежней хозяйке, однако уже не пытается убежать на ее поиски и с удовольствием играет со своей новой семьей.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 июля 2015 11:38
А я видела его одного в Озерске. Еще подумала: "Такой серьёзный пёс и один" и поскорей ушла от этого места.
Гость, 29 июля 2015 11:41
Алена посоветовалась с мужем и Тепу "усыновили"
- - - - -
молодцы какие! дай бог вам здоровья!
блондинка Наталья, 29 июля 2015 11:44
Ужасно расстроилась от таких новостей, хотя и предвидела такое! Знаю и Тепу и хозяйку, часто гуляла с ними со своей собакой. Тепа - увалень, добродушный, воспитанный, умный  молодой пес, красавец. Но хозяйка иногда меня поражала - сама в преклонном возрасте, заводит таких серьезных собак! Ведь у нее дома жила еще одна сучка-алабаиха, довольно агрессивная!!! Однажды алабаиха кинулась на мою собаку, так хозяйка упала на асфальт, удерживая псину, разбила локти, еле удержала ее!!! Прежде, чем заводить таких псин сто раз надо подумать и просчитать свои силы и возможности. Жалко Тепу очень!!! Слава богу, что его "усыновили"!
Гость, 29 июля 2015 11:45
красавец то какой! в частном доме с лужайкой такого пса иметь - настоящий праздник. главное - на улицу все же в наморднике выводить, ну мало ли что, девочка на фото может и не удержать поводок.
Гость, 29 июля 2015 11:47
Какая добрая история! Какие добрые люди! Чуть не всплакнула!)
Гость, 29 июля 2015 11:49
круто)) :cry:  :D
Игорь., 29 июля 2015 11:52
Негоже опасным собакам свободно передвигаться среди людей. Одному богу известно что у собачки на уме. Лично приходилось становиться свидетелем нескольких страшных картин с участием алабаев : видел как алабай за минуту убил ньюфаундленда, видел как алабай напал на мужика и буквально изжевал его руку и видел как алабай своими клыками буквально снял кожу с лица человека. В минуты ярости собака не управляемая.
кореец, 29 июля 2015 11:58
Готов купить
Гость, 29 июля 2015 12:01
молодцы!!!
Тёма-Ирина, 29 июля 2015 12:09
Мы лично знакомы с Тёпой и его новой семьёй, пёс очень очаровательный, ласковый, добрый. Очень хорошо относится к людям и особенно к детям. Тёпа похож на плюшевого медвежонка, которого всегда охота потискать, и мы очень рады, что есть такие люди. Спасибо Вам!!! а Алёне и её семье особенное, что не побоялись оставить себе такого красавца!!! :)  :)  :)  :)  :)
Гость, 29 июля 2015 12:25
Когда же перестанут употреблять это словосочетание "бойцовая порода/собака"?? Ознакомьтесь с классификацией Российской Кинологической Федерации и прекратите запудривать людям мозги какими-то бойцовыми собаками-убийцами. Такая безграмотность среди людей, которые считают ротвейлеров, овчарок, доберманов, терьеров бойцовыми собаками, плевок в сторону кинологии.
Багира, 29 июля 2015 12:38
Откуда алабай стал бойцовской породы??? Алабаи - пастухи!!! У меня был алабай - добрейший к людям пёс. Только на всех кобелей кидался, сложность была в этом. Но научилась ставить его "на дыбы" за ошейник, а до этого тоже летала за ним и на коленках несколько раз, и за дерево в обнимку удерживала, но это только на кобелей. Причем скажешь хозяину кобеля "возьмите собаку на поводок" - ноль эмоций, типа своего держите. А если не удержу? Твой же подходит.
Гость, 29 июля 2015 12:38
В минуты ярости собака не управляемая.
- - - - - - -
ооо, вы еще незнаете, какие люди ужасные бывают... и коварные... а еще со скрытой ненавистью ко всем... что они могут сделать, представить сложно...
ГостьЯ, 29 июля 2015 14:05
Алабай - прекрасная порода, добрейшей души создание, детей любит - безумно, никогда не обидит ребенка, откуда такое предвзятое мнение, что они злые и агрессивные? Бывают, наверное, исключения, все зависит от хозяина и воспитания, но я еще таких алабаев не встречала. "...Город Касли буквально дрожал от страха..." - ржу, не могу... Тех, кто "усыновил" Тепу - респект!!! Молодцы, дай Вам Бог здоровья. Вспомните, люди, лучше поговорку: "Чем больше узнаешь людей, тем больше любишь собак", и еще: "Собаку покорми, она тебя полюбит, покорми человека - он еще попросит". На некоторых людей посмотришь, злее, чем все собаки вместе взятые, особенно это ощущается в Озерске.
ГостьЯ, 29 июля 2015 14:10
И еще: "...В минуты ярости собака не управляемая..." Это что же надо сделать такого, чтобы собака привести в такую ярость? Не лезьте к собаке, и все будет хорошо.
Багира, 29 июля 2015 14:31
Прямо обидели алабая и меня.
Еще раз:
Характеристика породы. Несмотря на свою мощную конституцию, эти животные не относятся к бойцовским породам. Алабай – пастушья собака, уравновешенная, спокойная и несклонная проявлять агрессию. Такой питомец намного покладистей, чем кавказская овчарка. Недаром говорят, что те, кто хоть раз в жизни заводил алабая, остаются навсегда его преданными почитателями. Однако, перед тем как завести столь крупное животное, нужно хорошо подумать. Ведь это не комнатная собачка, с которой будет минимум хлопот. Содержать алабая в квартире крайне нежелательно. Туркменский волкодав любит просторную территорию, а в тесноте он просто затоскует.- Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/121290/turkmenskiy-volkodav-ili-alabay-otzyivyi-vladeltsev
Гость, 29 июля 2015 14:53
В частном доме с лужайкой такого пса иметь-через месяц лужайки не будет.Держал и держу собаку в частном доме.Идиллии нет,не обольщайтесь...
Гость, 29 июля 2015 15:32
Очень рада за Тепу. Спасибо, добрым людям и его новой семье.
Гостью без лужайки, 29 июля 2015 16:16
С собакой надо заниматься, мозг ей грузить, а не посадить на цепь. Дурнеют любые собаки. У нас тоже дом, газон и собака служебной породы. В свою собаку я вкладываю силы, поэтому она не ходит в туалет на участке, не капает газон, не топчет цветники. Самое интересное, что собаку не обязательно учить курсу послушания, достаточно просто взять кусочки и поучить какие-нибудь трюки, что собаке в радость: она и подвигалась, и была в контакте с хозяином, и устала от умственной деятельности (да, она у собак есть). Собака быстрее устает от работы, чем от длительных прогулок. Понятно, что это надо далеко не всем, для кого-то собака это просто зверь на цепи/диване. Кто-то идет дальше..
блондинка Наталья, 29 июля 2015 16:27
А кто знает что со второй собакой этой хозяйки?
Гость, 29 июля 2015 16:53
Очень хорошо, что хорошо закончилось.
Ветеран холодной войны,, 29 июля 2015 17:15
В Касли (не в Каслях) есть приют для животных! А у нас то когда ?
Гость, 29 июля 2015 17:17
Вторая собака в Че. В приюте было одно место, ее туда и забрали...
Гость, 29 июля 2015 18:59
В г. Касли нет приюта. Есть пара человек-волонтеры...Они и помогают животным.
Гость, 29 июля 2015 18:59
Тобика жалко :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
ППЦ, 29 июля 2015 21:18
Ветеран холодной войны

дада, а еще, в СОЧИ, а не в сочах :|
Александр Дакука, 29 июля 2015 22:26
Игорь, вы "везучий" черт возьми :D  ... Тёпе здоровья, новым хозяевам терпенья.
Гость, 29 июля 2015 23:03
он еще не может осознать что его вожак больше не с ним, время пройдет, он подпустит новых хозяев и возможно выберет нового вожака, если поверит новым хозяевам.............. собака взрослая характер и привычки сформированы, характер взрослого алабая не сломать.....только не убивайте собаку! он не виноват что у него так сложилась жизнь...
Гость, 30 июля 2015 08:47
От таких сообщениях о доброте человеческой ( Алёна и её муж) -на сердце бальзам !!!
Молодцы ребята !
А сколько же ещё таких животных не устроено !
Гость, 30 июля 2015 09:29
В лесу ,ближе к озеру ,напротив поворота на Снежинск  вторую неделю в кустах сидит серая собака средних размеров с ошейником. Не контакт не идет -угрожающе рычит и при попытке подойти ближе вскакивает и пытается напасть. Не лает, а сразу рычит и пытается бросится. Собака в хорошем состоянии. Может кто отдыхал и потерял её. Грибники аккуратней.
Гость, 30 июля 2015 16:08
Молодцы ребята! Респект вам и уважение! Спасибо за Тепу :)
Гость, 30 июля 2015 19:41
А у нас один в один есть такой же пёс .неужели это братик тепы?
Алена, 31 июля 2015 00:32
Всем,всем здравствуйте!Тепа теперь живет у меня на берегу озера.Хочу сказать всем спасибо!!!На самом деле факты немного искажены.Во первых я не являюсь хозяйкой приюта,у нас в Каслях его просто нет и не было.,я помогаю животным,попавшим в беду и вот им оказался Тепа,которого мы искали всю ночь.Этот пес так запал в душу,что  о дальнейших его пристройствах я даже думать не могла.Тепочка,на самом деле попал в беду и нужно было его спасать.Сейчас идет вторая неделя ,как Тепка живет у нас,он счастлив,а моя семья вдвойне счастлива!
блондинка Наталья, 31 июля 2015 08:11
Алена, Вы и Ваша семья - большие молодцы! Решиться взять такую серьезную собаку, это надо быть смелыми людьми. Но зная Тепу, думаю, вам тоже с ним крупно повезло. Время пройдет, он все реже будет вспоминать прежний дом. Станет он вам верным и преданным другом, надежным сторожем. У меня тоже собака взята с улицы в годовалом возрасте, размером она с овчарку. Сначала мы ее побаивались, а она - нас. А теперь прошло уже почти 2 года - она еще один ребенок в семье, бесенок и хулиган. Очень нас любит. Собаки способны прощать и быть преданными от всего сердца!!!
Алена, 31 июля 2015 13:11
Спасибо Наталья за теплые слова!У меня на территории живут два кокер спаниеля,лайка слепая,немка,дворняжка,теперь еще алабай Тепа.Он со всеми подружился,ему весело.Мне даже уже кажется,что он забылся и стресс прошел.Очень мужа полюбил.И уже охраняет нас и нашу территорию!Он большой умница!!!Мы его обожаем!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений