РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (359) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Пенсионные удостоверения выдаваться больше не будут

Общество, 30 июля 2015 12:55, источник: Собинформ

Пенсионное законодательство, вступившее в действие с 1 января 2015 года, не предусматривает выдачу пенсионного удостоверения в качестве документа, подтверждающего факт установления пенсии.

Это нововведение касается тех, кому пенсии будут назначаться впервые, начиная с января 2015 года.

Внесенные изменения в законодательство не отразятся на реализации социальных прав пенсионеров. Для предоставления гражданам мер социальной поддержки в случае необходимости территориальными органами ПФР будет производиться выдача справок о получении пенсии или иных выплат по линии ПФР.

Получить такую справку можно лично или через своего представителя, обратившись к специалисту клиентской службы Управления ПФР по месту жительства. Кроме того, справку можно заказать на официальном сайте Пенсионного фонда РФ, зайдя в «Личный кабинет застрахованного лица», либо воспользовавшись вкладкой «Предварительный заказ документов», а через несколько дней получить ее в Пенсионном фонде по месту жительства.

Обращаем ваше внимание, что пенсионное удостоверение никогда не служило документом, удостоверяющим личность. С его помощью нельзя было получить кредит, купить билет, путёвку или оформить льготные лекарства. С другой стороны, пенсионным удостоверением подтверждался статус пенсионера при проезде на общественном транспорте, в аптеках при получении «пенсионных» скидок, а также для категории «ветеран труда». Новые правила не отменяют имеющиеся на руках у пенсионеров удостоверения.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 июля 2015 13:52
Замечательно.. Дайте мне справку чтоб мне дали справку...
Гость, 30 июля 2015 14:00
Осталось только утвердить на законодательном уровне эвтаназию при достижении 70 лет.
Гость, 30 июля 2015 14:41
В Пятерочке для пенсионеров с9 до 13 скидка 5 процентов по удостоверению
Гость, 30 июля 2015 15:16
Гость, 30 Июля 2015 14:41
В Пятерочке для пенсионеров с9 до 13 скидка 5 процентов по удостоверению
_________________
Только скидывают не 5%,  а  5 рублей!   Мама-пенсионерка уже не раз "обожглась"
Наблюдатель, 30 июля 2015 15:48
Спасибо Единой России! Теперь мы сможем чаще стоять в очередях за справками. Это замечательно.
Гость, 30 июля 2015 15:54
Пенсионное удостоверение необходимо предъявлять во многих местах. Например при покупке проездного, покупке товара во многих магазинах пенсионерам скидка от 3%до5%, медицинские обследования как МРТ и не только в Челябинске 5%скидка, некоторые услуги например установка пластиковых окон до 50% скидка пенсионерам но и т.д.полно услуг где пишут пенсионерам скидка. Как мне доказать что я пенсионе? КАКАЯ ТО ГЛУПОСТЬ?  :(
Гость, 30 июля 2015 17:04
И это всё наши депутаты, которых мы избираем, которые каждый раз перед выборами говорят что улучшат жизнь пенсионеров, а где это улучшение :?:  :?: пенсионеры видят только ухудшение, а не улучшение жизни.
Гурд, 30 июля 2015 17:20
ну теперь будет скидка по паспорту - ведь пенсионный возрасть в прежнем уровне :!: скидка того стоит :?:
Гость, 30 июля 2015 17:22
Когда я пойду на пенсию, похоже уже у саму пенсию отменят.
Гость, 30 июля 2015 17:26
Спасибо партии родимой :!:  :!:  :!: отменяйте всё остальное :!:  :!:
Общество анонимных эндокринологов, 30 июля 2015 17:43
Гость, 30 Июля 2015 15:54
Пенсионное удостоверение необходимо предъявлять во многих местах. Например при покупке проездного, покупке товара во многих магазинах пенсионерам скидка от 3%до5%

На третье кладбище на автомобиле пропускают именно по пенсионному удостоверению.
Гость, 30 июля 2015 17:53
А как проездной билет в сад покупать, идти за справкой?
Басюк, 30 июля 2015 18:07
А за справку денежку возьмут
Два листа Ватмана, 30 июля 2015 18:51
Обществу анонимных эндокринологов
На третье кладбище на автомобиле пропускают именно по пенсионному удостоверению.
-----------------------------------------------------------
А лучшая скидка для пенсионеров по профсоюзной карте - 50% на дневные сеансы кино в Айвенго.
Правда кина нет, но скидка есть.
Гость, 30 июля 2015 19:51
и любая справка имеет срок действия. каждый месяц за справкой ходить, чтоб проездной купить? дебилы.
Гость, 30 июля 2015 19:58
И это всё наши депутаты, которых мы избираем....

из инопланетян?
Гость, 30 июля 2015 20:32
непонятно...     вопрос: зачем?  справки дешевле гос-ву обходятся, чем выдача один раз картонки подтверждающей что ты пенсионер?  зачем городить огород?
Кулибин, 30 июля 2015 21:10
Гость, 30 Июля 2015 14:00
Осталось только утвердить на законодательном уровне эвтаназию при достижении 70 лет.
************************************************
Интересно, хоть укол за счёт ПФР делать будут или самому уже копить на него начинать?
Гость, 30 июля 2015 21:42
А зачем его требуют в поликлинике?
Язва, 30 июля 2015 22:23
Гость, 30 Июля 2015 14:00
Осталось только утвердить на законодательном уровне эвтаназию при достижении 70 лет.
=========
Почему именно 70 ? Можно и пораньше. И не в добровольном, а в принудительном порядке. Таким образом можно оптимизировать пенсионные выплаты и уменьшить бюджетные расходы. Всем хорошо. И пенсионеры не страдают. А что? Стабильность же надо как-то поддерживать. И ни в коем случае не раскачивать лодку, предварительно выкинув лишних за борт. Ага?
Гость, 31 июля 2015 09:27
да что за ерунда то???

оправдывают зрЯплату работников ПФР, чтоб не скучали, делом были заняты, справки выдавать :D будут
Гость Фемида., 31 июля 2015 09:44
Экономия должна быть экономной!
МарфаГость, 31 июля 2015 11:08
самое лучшее тату -пенсионер и печать. скидка нужна - рукав закатал по локоть- тебе скидка.можно на лоб или на грудь или еще куда-нибудь
Багира, 31 июля 2015 11:50
МарфаГость, 31 Июля 2015 11:08
самое лучшее тату -пенсионер и печать. скидка нужна - рукав закатал по локоть-

:D  :D  :D
Продублируйте в тему с татуировками!
не Язва, 31 июля 2015 13:54
Почему именно 70 ? Можно и пораньше. И не в добровольном, а в принудительном порядке. Таким образом можно оптимизировать пенсионные выплаты и уменьшить бюджетные расходы. Всем хорошо. И пенсионеры не страдают. А что? Стабильность же надо как-то поддерживать. И ни в коем случае не раскачивать лодку, предварительно выкинув лишних за борт. Ага?
================================
Конечно, с ваших родителей и начнём, ага?  
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений